PDA

Просмотр полной версии : Моя твоя не понимает



Пyмяyx**
06.02.2003, 03:59
Проблема, с которой мы пока не сталкивались, но обязательно рано или поздно столкнёмся. Сайт наш на русском языке и все, кто присутствовали на наших смёпках говорили по-русски. Но организация наша международная. В перспективе создание иноязычных версий сайта, сначала английской, немецкой, ивритской, а затем и других. А что делать, как себя вести, когда на очередную встречу вдруг прийдёт человек, совершенно не знающий русского языка? Вариант ответа "А на фиг он нужен?" отпадает. Организация у нас международная. Организация, а не междусобойчик.
Итак, человек, не знающий рксского языка пришёл.
Я очень боюсь, что лёгкость и естественность общения могут в этом случае пострадать.
Что делать?
Всем переходить на его язык? С какой стати? Да и в 5компании многие могут не знать его языка.
Говорить по-русски, пусть скучает? Негостеприимно как-то.
Переводить ему каждую фразу? Замаешься. Особенно, юмор. Попробуй переведи анекдот с игрой слов!
"Сидит мужик на берегу реки и плачет
-Чего плачешь?
-Трусы уплыли :(
-И х.. с ними!
-И х.. с ними! :((("
Доверить работу переводчика кому-то одному? Бедный переводчик!
Проблема актуальна для Израиля, Америки, Германии. Да и в России такое может произойти. Приехал к кому-то деловой партнёр из Франции, а тот взял и повёл его на смёпку. Правда, в этом случае он сам должен думать о своём госте.
Представьте ситуацию противоположную. Вы сами оказываетесь на смёпке, допустим в Бразилии, где большинство собравшихся небельмеса по-русски.
Постель всех уровняет, но начинается-то смёпка с разговора.
Итак, как нам решить языковую проблему? Кто и что думает об этом?

SB
06.02.2003, 10:53
Знакомая проблема. У нас [обществе глобальных алкоголиков, шутка :D ] это решалось так:

1. Если человек хоть сколько нибудь знает русский. Пусть говорит на нём.
2. Если в компании есть человек, который знает данный язык, он выступает в роли переводчика. Поверьте, когда дело дойдёт до секса, там перевод не нужен.
3. Если обе стороны не знают языка друг друга, то используется «Basic English»*.

*«Basic English» - очень простой в общении язык. Для общения на нём вам надо изучить несколько основных глаголов, местоимений, прилагательных и существительных. Изучать времена, падежи, склонения, артикли, исключения и др. лажу не обязательно. Замечено, что люди не знающее английского прекрасно общаются на «Basic English». Да, кстати, если на «Basic English» перевести ну русский то это будет звучать приблизительно так: «Я Вас ебать кровать».(I fuck you [on/in] bed) Ну по-моему все поняли смысл фразы. On/in можно вообще не использовать. И ещё, основное правило «Basic English»: фраза должна быть простой и понятной.

:n00b:

Пyмяyx**
06.02.2003, 21:45
В постели можно объясняться мимикой и жестами, а также мычанием. Но вот что делать первые пару часов, пока идёт застолье и, естественно, трёп?

А язык я, и в правду, придумываю.:lol:

Пyмяyx**
10.02.2003, 01:28
Гаечка, о том и речь.
Ну, представь себе, сидит в нашей компании один единственный сабра, не знающий русского. Всем сразу переходить на иврит? Вежливо. Но расслабон исчезнет. А ведь расслабиться - тоже одна из наших целей.

:D Кстати, Гаечка, ты метиз или http://www.toon.eu.org/alex/heroes/images/gadget.jpg

Если второе, как бы тебе понравился такой аватар?
http://www.toon.eu.org/alex/heroes/images/gadget1.jpg

Пyмяyx**
10.02.2003, 01:45
Или такой.
А то на том ты какая-то грустная.
http://www.toon.eu.org/alex/heroes/images/gadget0.jpg

Miachik
11.02.2003, 11:26
Ребята, а зачем придумывать, как преодолеть сложности, если просто можно их не создавать. Есть русскоязычная компания - ну и бог с ним. Ром отдельно, баба отдельно. У тех у кого есть проблемы с языком и менталитетом, тот в такую компанию не пойдет. Найдет себе других людей. Я не советую приглашать на смепки израильтян. Это только создать неловкость и напряженность для всех.
Подобное тянется к подобному!

Пyмяyx**
11.02.2003, 21:35
Всё дело в том, что собраться, покушать, поболтать, хорошо провести время, это очень важно, но это не единственное, чего я хочу. Моя цель - создать серьозную международную организацию. А для того, чтобы провести весёлый вечер с групповушкой не нужна ни организация ни сайт.
Моя мечта - всемирный МЁП-интернационал. Приезжаешь в любую страну. Хоть в США, хоть в Турцию, хоть в Индию, хоть в Папуа-Новую Гвинею. И везде находишь единомышленников. Приехал в новый город - и, сразу в МЁП-клуб. А там тебе уже рады. :D А на русском междусобойчике мы далеко не уедем.
Это всё равно, что научный семенар в Париже. Экскурсия, обед, семинар и прогулка по Парижу. Понятно, что для многих 1,2 и 4-е интереснее. Но нельзя же сам семинар исключить из программы!
И языковое неудобство, честное слово, не настолько велико. Вот я и предлагаю подумать, как бы сделать так, чтобы неудобства этого было поменьше (при этом, никому не отказывая в праве присутствовать на смёпке)

zoltan©
07.05.2003, 18:34
Помяух** так сильно Вам никто не даст разрастись :) ... Все таки вы в меньшинстве. отстреливать начнут...

Пyмяyx**
07.05.2003, 19:51
Ничего! Мы стойкие! :D
:snipersm: :2gunfire:

Пyмяyx**
13.10.2005, 02:27
Говорят, на 90-й Израильской смёпке был китаец.
Кто бы рассказал?

sakar
13.10.2005, 02:32
Всё дело в том, что собраться, покушать, поболтать, хорошо провести время, это очень важно, но это не единственное, чего я хочу. Моя цель - создать серьозную международную организацию. А для того, чтобы провести весёлый вечер с групповушкой не нужна ни организация ни сайт.
Моя мечта - всемирный МЁП-интернационал. Приезжаешь в любую страну. Хоть в США, хоть в Турцию, хоть в Индию, хоть в Папуа-Новую Гвинею. И везде находишь единомышленников. Приехал в новый город - и, сразу в МЁП-клуб. А там тебе уже рады. :D А на русском междусобойчике мы далеко не уедем.
Это всё равно, что научный семенар в Париже. Экскурсия, обед, семинар и прогулка по Парижу. Понятно, что для многих 1,2 и 4-е интереснее. Но нельзя же сам семинар исключить из программы!
И языковое неудобство, честное слово, не настолько велико. Вот я и предлагаю подумать, как бы сделать так, чтобы неудобства этого было поменьше (при этом, никому не отказывая в праве присутствовать на смёпке)
Сколько было Интернационалов? И где они?

милисента**
13.10.2005, 02:35
Тот китаец не знал ни русского,ни иврита,ни английского.
А я на китайском могу только до 5 сосчитать.Мы с ним посчитали до 5 ,он был жутко этому рад,что услышал родной язык,потом все время улыбался.
Правда,показал нам,как кушать палочками.
Философ заранее попросил меня принести палочки.Это был его друг.
До сих пор удивляюсь,как они дружат?

Wall**
13.10.2005, 02:36
Значит...Философ знает КИТАЙСКИЙ...

милисента**
13.10.2005, 02:38
В том то и дело,что не знает.Я его спрашивала.

Wall**
13.10.2005, 02:41
А как обстоят дела с *ЭСПЕРАНСО*?

милисента**
13.10.2005, 02:43
Уууууу......
Тут так все запущено.....
Да и по-моему этот язык уже лет 20 уже никто не вспоминает.
Хотя он очень простой и классный.Никакой грамматики абсолютно.

Пyмяyx**
13.10.2005, 02:46
А наш китайский гость кого-нибудь мёпал?

милисента**
13.10.2005, 02:53
Нет,не мепал.Он почему-то слабеньким оказался.Я его наверное час только поднимала,но безрезультатно.:(

Wall**
13.10.2005, 02:57
Мили! Он ,наверное, *заработался* вдали от Родины...
Здесь же не плести из соломки *панно*, пахать надо...на *рисе* не протянешь...

милисента**
13.10.2005, 03:00
Да вроде бы он не такой уж худой был.Не скажешь,что голодает.

ДенЫч**
14.10.2005, 18:40
Помоему, всё таки базовый английский... С учётом того, что многие вещи сейчас именно на этом языке, хоть немного, но его знают практически все... Ну и потом, ситуация человек не знает русского, но ведь его кто-то же пригласил, так пусть этот кто-то и будет переводчиком. Это не значит, что надо сидеть и всё дословно переводить, прсто поддерживать разговор на два язычных фронта. Ну а если я окажусь в иностранной компании, то применю базовый английский, либо спрашу помощи чела, который меня туда привёл... Или просто разденусь... ;-) :-) ;-)

милисента**
14.10.2005, 18:47
Деныч,у него даже базового английского не было.Наши ребята многие хорошо знают английский.
Вообще китайцы очень мало,кто знают английский.

ДенЫч**
14.10.2005, 18:51
Но ведь как то он объясняется с челом который его пригласил, ну мож у них какие-тожесты установились. Ведь смог же он обяснить - пойдём туда-то и туда-то, сделаем то-то и то-то?!

Пyмяyx**
14.10.2005, 18:56
А может он и не догадывался, куда его приглашают?
Может, думал что на работу или, к примеру, в церковь?

милисента**
14.10.2005, 18:57
Это надо у Философа спросить.Это его друг.
Вообще-то Философ хотел пригласить двух китайцев,но второй был занят в тот день.Он с ними вместе работал.

ДенЫч**
14.10.2005, 19:07
А может он и не догадывался, куда его приглашают?
Может, думал что на работу или, к примеру, в церковь?
Ага - заходи друг, помолимся святой вагине и святому фаллосу, а потом слегка поработаем ими...
:fadein:

Пyмяyx**
30.04.2006, 10:33
На 111-ю израильскую смёпку чуть не пришла сабра-израильтянка, подружка Андромеды. Но так и не решилась. А жаль... Я-то придумал, как вести себя, если один из смёпщиков не знает русского языка.

Пусть кто-то постоянно опекает гостя, беседует с ним, чтобы он не скучал в чуждой для себя языковой среде, потом опекуна сменяет кто-то другой, а первый свободен общаться на родном языке и мёпать кого захочет, потом третий опекун-переводчик сменяет второго и т.д.
Хуже, если язык гостя знаком только одному из присутствующих. Допустим, студент язкового вуза взял, да привёл на смёпку японца. А японский язык, кроме этого студента и самого японца никто не знает. Ну, тогда придётся японоведу быть бессменным переводчиком-опекуном.

Penis*
30.04.2006, 13:44
А может он и не догадывался, куда его приглашают?
Может, думал что на работу или, к примеру, в церковь?
ага,наверное подумал(судя по жестам)-на лыжах касаться!:-)

Velikan
30.04.2006, 18:33
Действительно, упрощённый английский плюс язык жестов, наилучший вариант.
Особенно после второй рюмки. Это из своего опыта. А вот если гость непьющий - проблема.

Пyмяyx**
30.04.2006, 18:54
на лыжах касаться!:-)
О! Какое пикантное извращение! :D

Penis*
30.04.2006, 20:05
О! Какое пикантное извращение! :D
:-)бывает и такое!:-) Наверное. Это всё долбаный Т9 -подставляет слова какие хошь,кроме нужных.:-)Я ведь уже говорил-пишу с коммуникатора.Бывают иногда косяки.

Зефир*
30.04.2006, 21:16
Пенис, я надеюсь, что нам с тобой твой коммуникатор не помешает правильно понять друг друга?

Marina de Burbon
30.04.2006, 21:17
ага,наверное подумал(судя по жестам)-на лыжах касаться!:-)
Точно.На лыжах,стоя в гамаке.:D
Кстати,всех приветствую.Можно тут с вами поболтать по-свойски?

Пyмяyx**
30.04.2006, 21:21
Почему бы и не поболтать?

милисента**
30.04.2006, 21:22
Добро пожаловать к нам!!
Можно болтать о чем угодно.
Обо всем,что тебя волнует,или интересует :)

Marina de Burbon
30.04.2006, 21:43
Спасибо хозяевам за радушный приём.:D
А ежели по теме,то мне кажется,что в такой ситуации неловко будут чувствовать себя обе стороны - и новичок,не знающий языка,и вся остальная компания.
Лично я не пошла бы туда,где меня заведомо не поймут.Также,как и я не пойму.

Зефир*
30.04.2006, 21:46
Долго же ты не решалась подать свой голосок, третий день наблюдаю за тобой, а ты все никак не решалась начать общение. Милости просим. Очень рады тебе.

Marina de Burbon
30.04.2006, 21:51
Ну,надо ж было осмотреться сначала,сориентироваться,г де,что и почём.Прежде,чем свои пять копеек вставлять,надобно знать,куда и как вставлять.А главное,зачем.;-) Разве нет?:D

Зефир*
30.04.2006, 21:55
Уважаю здравомыслящих людей. Тем более - милости просим и еще более рада тебе!

Marina de Burbon
30.04.2006, 22:19
Спасибо,Зефир.:-)

Lecka
01.05.2006, 00:55
Точно.На лыжах,стоя в гамаке.:D
Кстати,всех приветствую.Можно тут с вами поболтать по-свойски?
По-свойски? Конечно.
ПРИВЕТ! :multi: Приятным собеседникам всегда рады:multi: .

Marina de Burbon
01.05.2006, 01:39
Я постараюсь.В смысле,быть приятным собеседником.:)

Penis*
01.05.2006, 02:47
Пенис, я надеюсь, что нам с тобой твой коммуникатор не помешает правильно понять друг друга?
Зефирка,здравствуй!Я рад Тебя слышать!Конечно же коммуникатор не проблема! :-*

Зефир*
01.05.2006, 04:54
Солнышко! Я же в этом, если честно сказать, и не сомневалась! Чмок!

Znatok
20.05.2006, 11:52
Когда-то, в моей советской жизни,работали у нас на заводе 50 китайцев,старший группы-он же переводчик-показывался довольно редко,далеко не каждый день,у меня на участке было двое,нужно общаться,начиная от инструктажа по технике безопасности(чугунно-литейный цех,шведская линия) и до любой темы, поговорить о жизни в Китае,о семье,встретить вместе новый год по лунному календарю,из чего ты сделал это вкусное блюдо на столе?,эта водка ужасная, давайте лучше будем пить нашу, пригласить их к себе в гости,и т.д.Не скажу,что все все сразу понимали,но общались и дружили,так что кто хочет обясниться,можно найти общий язык всегда. :beer:

Lecka
20.05.2006, 14:45
Когда-то, в моей советской жизни,работали у нас на заводе 50 китайцев,старший группы-он же переводчик-показывался довольно редко,далеко не каждый день,у меня на участке было двое,нужно общаться,начиная от инструктажа по технике безопасности(чугунно-литейный цех,шведская линия) и до любой темы, поговорить о жизни в Китае,о семье,встретить вместе новый год по лунному календарю,из чего ты сделал это вкусное блюдо на столе?,эта водка ужасная, давайте лучше будем пить нашу, пригласить их к себе в гости,и т.д.Не скажу,что все все сразу понимали,но общались и дружили,так что кто хочет обясниться,можно найти общий язык всегда. :beer:
Полностью с тобой согласна. Главное - желание, тогда и общение получится.

Зефир*
20.05.2006, 15:18
Можно, конечно понять друг друга, было бы к этому искреннее стремление.

Зефир*
20.05.2006, 16:37
Я представила себе эту сцену: ну и забавные же, наверное, лица у тайцев были в это время.

Пyмяyx**
10.11.2006, 18:03
Наконец-то на 132 смёпке (http://www.lbk.ru/forum/showthread.php?t=5660) мы смогли лицезреть местного жителя Израиля. В прочем, коренныс его тоже свитать нельзя. Родился он в Марокко и раннее детство провёл там. Прошло всё хорошо, корректно. Языковой барьер никому не мешал.

Белая Хризантема**
10.11.2006, 18:11
Ох, Пумяух, моя , твоя не понимает....:bis: :bis: :bis:

Пyмяyx**
03.01.2007, 14:45
Ландыш рассказывает, что на 19 Питерской смёпке (http://www.lbk.ru/forum/showthread.php?t=5862) был американец из Техаса.

vivad
03.01.2007, 15:09
Прочитали все вышесказанное и нам кажется впринципе проблем с языком больших нет тогда-когда люди хотят понять друг друга. С сами былл случай когда мы познакомились с французами и у нас был прекрасный совместный секс,но при этом мы ни слова не знали по французки,а они по русски и фински.

Ландыш
03.01.2007, 15:56
Да, был Пол из Техаса,общались с ним через Сократа. Проблем не создал.

Пyмяyx**
23.06.2007, 19:11
На 157 Израильской смёпке (http://www.lbk.ru/forum/showthread.php?t=7731) был румын. Кажется, остался доволен.

KarlMarx
23.06.2007, 20:16
А какой румын,из гастарбайтеров?

Пyмяyx**
23.06.2007, 23:59
Вот, не спрашивал. Не до того было. Иврит знает.

alexsh79
24.06.2007, 00:21
Из гастарбайтеров. Очень приятный и интелегентный мужик. 8 лет в стране, как Гальгалим рассказывала.

Пyмяyx**
25.12.2007, 01:51
На 166-й Израильской смёпке (http://www.lbk.ru/forum/showthread.php?t=8934) был шотландец. Языковых проблем не возникло, поскольку он прекрасно говорил по-русски.

Пyмяyx**
08.02.2009, 23:27
На 192 Израильской смёпке (http://www.lbk.ru/forum/showthread.php?t=10886) был негр. Говорили с ним на иврите, английском. Немного он понимает по-русски. Я спросил, из какой он страны. Оказалось из Великобритании.

genka-krokodil64*
09.02.2009, 04:35
Будут еще.

Пyмяyx**
09.02.2009, 12:22
Конечно!" Мы только в начале славного пути!

genka-krokodil64*
10.02.2009, 19:57
И конца ему не будет.

Пyмяyx**
23.01.2011, 00:31
На 244 смепке (http://www.lbk.ru/showthread.php?13772-244-%D1%81%D0%BC%D0%B5%D0%BF%D0%BA%D0%B0.)был аргенитинец, точнее гражданин Израиля, приехавший из Аргентины. Вот вам и ноавй язык: испанский. Хотя, говорили мы с ним, конечно, на иврите.

Астория
23.01.2011, 02:50
На 244 смепке (http://www.lbk.ru/showthread.php?13772-244-%D1%81%D0%BC%D0%B5%D0%BF%D0%BA%D0%B0.)был аргенитинец, точнее гражданин Израиля, приехавший из Аргентины. Вот вам и ноавй язык: испанский. Хотя, говорили мы с ним, конечно, на иврите.
Очень приятный,тихий мужчина,мы с ним в машине,на обратном пути немного поговорили,пусть приходит ещё,он лучше некоторых новых...Вёл себя прилично,тихо и не наглел.А с языком я думаю у многих нет проблемм,минимальным ивритом владеют все,по-любому...

Дюшес**
23.01.2011, 12:13
))))Я даже не знаю о ком вы говорите)) Не заметила его.... Как он хоть выглядит?)))

Taiss*
23.01.2011, 19:20
Очень приятный,тихий мужчина,мы с ним в машине,на обратном пути немного поговорили,пусть приходит ещё,он лучше некоторых новых...Вёл себя прилично,тихо и не наглел.А с языком я думаю у многих нет проблемм,минимальным ивритом владеют все,по-любому...
если он владеет языком :qip_gj: прилично:qip_bi: от пусть приходит!!!!! милый.....

бриз**
23.01.2011, 20:01
Я тоже чего-то не заметила аргентинца.....:D

Пyмяyx**
23.01.2011, 20:03
А он под кровать спрятался :polsha_rgu_ne_mogu:

Белая Хризантема**
23.01.2011, 20:05
Приятный мужчина ...
Мы с ним очень любезно пообщались , во влажной сауне .
С Суок они долго разговаривали , качаясь на качали ..

Пyмяyx**
23.01.2011, 20:18
Пожалуйста, не надо называть реальных имён, не получив на это согласие их владельцев.

Пyмяyx**
28.05.2011, 20:03
Из темы "253 смепка. (http://www.lbk.ru/showthread.php?14342-253-%D1%81%D0%BC%D0%B5%D0%BF%D0%BA%D0%B0.)"

Едем – звонит Белая Хризантема:
– А у нас тут компания. Сеге двух девушек привёз. Одну ты знаешь, а другая – израильтянка. Надо же! Такого у нас ещё не было.
Приезжаем. В сауне нас ждут Белая Хризантема, Суок, Ник, Топтыгин, Р4р4р4, Сеге и 2 его девушки. Одну он уже приводил (пока она без ника), другая, как выяснилось, не израильтянка, а румынка Анна-Клаудия, вполне неплохо понимающая по-русски. Между прочим, очень милая, улыбчивая, скромная женщина. Пожалуй, чересчур застенчива. Ну, даст бог, привыкнет.

Пyмяyx**
03.11.2011, 11:53
На 264 смепке (http://www.lbk.ru/showthread.php?15014-264-%D1%81%D0%BC%D0%B5%D0%BF%D0%BA%D0%B0.&goto=newpost)Ксантиппа была с аргентинцем. И ни одного общего языка. Он не знает русского, хотя, Ксантиппа говорит, что отдельные слова знает. Она же не знает ни иврита ни испанского. Но как-то договорились.

Пyмяyx**
25.11.2013, 03:11
Новый язык. На 307 Израильской смепке был француз. (http://www.lbk.ru/showthread.php?17708-307-%D1%81%D0%BC%D0%B5%D0%BF%D0%BA%D0%B0..)

цаца
25.11.2013, 18:17
Чтобы люди познакомились и сблизились, навеное прежде всего, чтобы они познакомились друг с другом.А насчет языка нет проблемы. Во первых есть пелефны, и на каждом есть переводчик, а во вторых нет нет любви без пр косновенний. Так что как только они притронутся они поймут друг друга.....

Пyмяyx**
25.11.2013, 18:24
Представил себе, как двое на смёпке лежат голые и набивают сообщение на пелефоне:

- Ты не попал! Чуть выше.
- - Sie haben es nicht bekommen! Etwas höher.

цаца
26.11.2013, 02:03
Естьи разговорник, ты вводишь словоили предложение и переводчик переводит в слух

цаца
26.11.2013, 02:06
​ А руки и губы свободны для всего остального… .Не знание языка не преграда если людям хочется друг друга…

Пyмяyx**
26.11.2013, 02:29
Всё равно представил секс через автоматический переводчик! Класс!!!

цаца
26.11.2013, 03:01
Чтобы заниматься сексом, не нужен язык, если я пришла на смепку где то то не было , все знают, что я пришла для одного назначения, если мне уж интересен человек ямделаю все чтобы понять его, но если я не знаю языка, не будут же все 20,30 человек подстраиватся под меня и изучать язык который я знаю.Это не возможно, А насчет ин языков, у каждого есть свой так что каждый принесет свой язык и млжет быть ему пригодиться, Я могу принести, грузинский, иврит, русский, азербажжанский, армянский, горский и немного английский, так что с этими языками я смогу кого нибудь остановить, видя падающего его в бассейн… .:qip_km::qip_km::qip_km::qip_km:

Пyмяyx**
26.11.2013, 03:05
Ну, ты очень полезный человек! :)

Пyмяyx**
09.07.2014, 19:03
314 Израильсая смёпка (http://www.lbk.ru/showthread.php?18350) оказалась самой многоязычной. 6 родных языков: русский, иврит, грузинский, горский, румынский и испанский.

Белая Хризантема**
09.07.2014, 19:08
314 Израильсая смёпка (http://www.lbk.ru/showthread.php?18350)

оказалась самой многоязычной. 6 родных языков: русский, иврит, грузинский, горский, румынский и испанский.
Я как то не заметила ))))

Пyмяyx**
09.07.2014, 19:14
А что там было замечать?

Белая Хризантема**
09.07.2014, 19:17
Я со всеми здоровалась на иврите и по русски...с Ореном ( Аргентина ) мы прекрасно и уважительно общаемся..

цаца
09.07.2014, 19:18
Ну чтобы люди понимали друг друга, хватит и мимики, так что это ерунда,а вообще то да надо что нибудь с этим поделать, что бы люди понимали и приблизились друг другу. Коби,например,не смотря что ходит,он всегда жалуется,что не с кем общаться,хотя никогда не теряется,ни в какой ситуации.

Белая Хризантема**
09.07.2014, 19:25
Значит будем собирать людей ,говорящих на одном языке ,чтобы не было жалоб и претензий....

Пyмяyx**
09.07.2014, 19:31
Фиг! Будем всех собирать.

Белая Хризантема**
09.07.2014, 19:36
314 Израильсая смёпка (http://www.lbk.ru/showthread.php?18350)

оказалась самой многоязычной. 6 родных языков: русский, иврит, грузинский, горский, румынский и испанский.
Учи языки ,чтобы собирать всех..

цаца
10.07.2014, 00:01
Фиг! Будем всех собирать.



Правильно,но считаться и с теми кто не говорит по русски.

:qip_ju::qip_ju:
:qip_ju::qip_ju:

Пyмяyx**
10.07.2014, 00:26
А что, мы с ними не считаемся? Вспомни любую смёпку, на которой сидит хоть один израильтянин. Рядом с ним всегда кто-то, кто переводит. Никогда одного не бросают. На 314-й получилось по-другому. Израильско-румынская группа села особняком и общалась внутри себя.

Белая Хризантема**
10.07.2014, 00:30
А что, мы с ними не считаемся? Вспомни любую смёпку, на которой сидит хоть один израильтянин. Рядом с ним всегда кто-то, кто переводит. Никогда одного не бросают. На 314-й получилось по-другому. Израильско-румынская группа села особняком и общалась внутри себя.
Прав!

цаца
10.07.2014, 01:14
А что, мы с ними не считаемся? Вспомни любую смёпку, на которой сидит хоть один израильтянин. Рядом с ним всегда кто-то, кто переводит. Никогда одного не бросают. На 314-й получилось по-другому. Израильско-румынская группа села особняком и общалась внутри себя.




Не они выбирали сидеть в сторонке одни, кто к ним подошёл и познакомился,кто к ним подошёл и предложил чего нибудь,кто к ним подошёл и предложил попариться,кто к ним подошёл и предложил войти в сауну. Почему,когда я Куражку отправила с новичком всё сложилось??? Они этого не выбирали,это остальные к ним не приконтовались.

Пyмяyx**
10.07.2014, 01:43
А как подойти к людям, которые уединились? Значит, им хорошо друг с другом. Зачем мешать?

цаца
10.07.2014, 10:26
А как подойти к людям, которые уединились? Значит, им хорошо друг с другом. Зачем мешать?




Дима, а кто подвинулся,и сделал им место рядом с собой?
А кто, зная Ёнелу и её мужа просто поздоровался с ними?
А кти вообще сделал какой нибудь шаг, чтобы они почувствовали себя не чужими?
Потому и стали общаться между собой. Дима они приехали для времяпровождения,а не для посиделок в стороне.Просто гостеприемство было не то что должно было быть.

Пyмяyx**
10.07.2014, 12:45
Цаца, со стороны выглядело, что ОНИ не хотя ни с кем общаться.

Пyмяyx**
10.07.2014, 12:46
И ещё: уж если кто-то должен был подсуетиться, то в первую очередь - ты. Это же твои знакомые.

Лиля Рапопорт
10.07.2014, 13:57
А у меня был любовник нигериец. Студент. Но по-русски понимал.

цаца
10.07.2014, 20:29
И ещё: уж если кто-то должен был подсуетиться, то в первую очередь - ты. Это же твои знакомые.



​Ну я своюмиссию и выполнила весь вечер была только с ними.

Пyмяyx**
10.07.2014, 21:27
Так почему же их не завлекла?

Я тоже звали их в сауну. Не пошли.

Берёзовая Серёжка
06.05.2015, 23:28
Общение,конечно очень важно...и знание языка, если долго живёшь в стране должен хоть минимум знать...но вот русский менталитет...это нечто...и шуток наших точно не поймут, но если захочешь...найдёшь общий язык...

Елена Карпова
06.05.2015, 23:44
Мне трудно судить т.к. не знаю структур ы вашей

Пyмяyx**
06.05.2015, 23:48
Что именно тебе непонятно?

Vitochka
05.07.2015, 12:10
Сама лично попала в такую ситуацию. Пришли в гости(двое владеют испанским свободно,я ток начинала говорить),сидим .Они говорят,я я как с намыленной шеей сижу.потом я,что то сказала по-русски(землячка перевела,так как она хотела),чем кончилось все это? Они затеяли секс 2 на 1.без моего ведома.

Лили
05.07.2015, 13:59
А меня это бесит, когда я не понимаю,что мне говорят))
Стараюсь выучить язык, той страны где живу, хорошо хоть легко у меня получается)))

Костевич-Константинова
14.07.2015, 17:46
Да, действительно оказавшись в такой ситуации не возможно пазавидавать еще не знавши языка Только если с человеком разговаривать жестами как глухонемые. Тогда можно будет что то понять и ответить

Белая Хризантема**
17.05.2018, 13:59
А ты понимаешь по-нашему ..?..
Нет...
Как же мы тогда разговариваем ..?..
Пока ещё не знаю...


https://i01.fotocdn.net/s30/44/gallery_m/342/2725598507.jpg

Ljanta
17.05.2018, 19:41
314 Израильсая смёпка (http://www.lbk.ru/showthread.php?18350)

оказалась самой многоязычной. 6 родных языков: русский, иврит, грузинский, горский, румынский и испанский. Горский... Это какой язык?

Пyмяyx**
18.05.2018, 01:37
Это язык евреев Кавказа. Самоназвания не знаю.




И как мы все понимаем, что быстрый и хороший хостинг стоит денег.

Никакой обязаловки. Всё добровольно.

Работаем до пока не свалимся

Принимаем:

BTС: BC1QACDJYGDDCSA00RP8ZWH3JG5SLL7CLSQNLVGZ5D

LTС: LTC1QUN2ASDJUFP0ARCTGVVPU8CD970MJGW32N8RHEY

Список поступлений от почётных добровольцев

«Простые» переводы в Россию из-за границы - ЖОПА !!! Спасибо за это ...



Яндекс цитирования Яндекс.Метрика

Архив

18+