PDA

Просмотр полной версии : Купите мне сандалики .



Белая Хризантема**
11.10.2011, 19:51
1.
Взрослые детей ставят в угол, а дети взрослых – в тупик.
В пансионате была девочка Маша. Ей было четыре года. Она была развитым ребенком. Куда развитее своих наивных ровесников.
Двадцатилетний прапорщик Валера уступал ей по интеллекту. Его раскрепощенное в отпуске воображение порождало образы ужасов. Он делился ими с Машей.
- А злой бешеный рак приходил к маленькой девочке и клешнями отрезал ей ручку, ножку, голову…
Я холодел, слушая его. А Маша белела. Открыв рот, она завороженно проглатывала это варево из врожденного идиотизма и приобретенного в армейских нарядах.
Зато в столовой Машу теперь не приходилось долго упрашивать. Достаточно было вспомнить рака-людоеда…
Срок отпуска истек, а с ним испарился и юный прапорщик.
Уютно развалясь в кресле, Маша ожидала появления дельфинов.
- Слышишь, – сказали ей, – дядя Валера уехал. Будешь скучать?
Она сделала презрительную гримаску и процедила, как женщина, разочаровавшаяся в любовнике:
- Наконец-то он умелся со своими дурацкими сказками…
Ей только не хватало с досадой стряхнуть пепел с томно дымящейся сигареты…

Любимый Машин стишок был такой:
Я маленькая девочка,
Я в садик не хожу.
Купите мне сандалики,
Я замуж выхожу!
Своим она читала его браво и четко. Но когда ее просили продекламировать четверостишие малознакомым дядям и тетям, она заминалась, переходила на шепот и последнюю фразу выдавливала с жалобным стоном несчастной невесты: «Я замуж выхожу».
Как-то родственники послали ее растолкать меня, беспечно дремлющего днем, и приволочь на пляж. Первое она с удовольствием сделала. Мне подниматься не хотелось.
- Маша, ну что тебе нужно? – проныл я.
- Да, так, – глядя по сторонам, небрежно кинула она. – Надо тут было кое-кого разбудить…
- Я хочу спать, понимаешь? – пытался я сопротивляться.
Вдруг Маша скинула сандали и полезла ко мне на кровать.
- Это еще что такое? – удивился я.
- Сейчас буду замуж выходить!
- Ну, уж нет! – подпрыгнул я на постели. – Лучше я на пляж пойду.
До дверей меня провожали ее бледно-голубые нахальные глаза с выражением типа: «Что? Испугался?»

Пyмяyx**
11.10.2011, 19:53
Я уже говорил: дети,гораздо больше понимают, чем мы думаем.

Ирина Зарницына
21.12.2011, 21:51
Дети разные бывают, но такие девочки сейчас (да и всегда) мне встречались.

Пyмяyx**
22.12.2011, 00:31
Люблю умных детей. Вот внучка брата, такая умница!

Ирина Зарницына
18.04.2012, 23:23
Дети разные бывают, но такие девочки сейчас (да и всегда) мне встречались. Мне захотелось добавить к своему замечанию. Слухи о высоком интеллекте этого ребёнка сильно преувеличены. Мне искренне жаль эту девочку. Ко мне тоже приходит такая вот "прдвинутая" девчушка пяти лет. "Не борзей!" - часто говорит ей мать. И она, сидя на уроке, говорит мне :"Я не буду борзеть, Ирина Сергеевна." Это не смешно. Продвинутые, правильно воспитанные дети - это совсем другое. Вот, например, кусочек детских разговоров, скопированных в "проза.ру" у Татьяны Кожуховой.

1. Ненавидная моя

Жене 3 года...Собирается в детский сад в новом платье. Радостно сообщает:
-Сейчас в садике меня будут ненавидеть...
Изумляюсь:
-Почему?
Смущенно замолчала.
И лишь по дороге прояснила:
-Ты же сама сказала:
-Ух ты, ненаглядная!

2.Урок

Эпизод во время отдыха в пионерском лагере «Орлёнок»:
В автобусе девочка вскочила с места, уступая его гостю - директору школы.
- Сидите, сидите! – проговорил высокий мужчина с посеребрёнными висками, улыбаясь и «целуя ручку», - я никогда у дамы не отниму её права, даже у такой маленькой...

3. Загадка для мира

И на звёзды посмотрели, и желания пытались загадать - был такой урок астрономии летом в деревне. С желанием не у всех получилось. Слишком быстро и неожиданно пролетали падающие звёзды. У Виталика семилетнего получилось! Спрашиваю у счастливого:
-Что же ты загадал?
-Я не для себя, для всего мира загадал. Не могу сказать - надо, чтобы исполнилось...
Вот так!

Пyмяyx**
19.04.2012, 01:12
-Я не для себя, для всего мира загадал. Не могу сказать - надо, чтобы исполнилось...


Как жаль,что такие детей мало :(




И как мы все понимаем, что быстрый и хороший хостинг стоит денег.

Никакой обязаловки. Всё добровольно.

Работаем до пока не свалимся

Принимаем:

BTС: BC1QACDJYGDDCSA00RP8ZWH3JG5SLL7CLSQNLVGZ5D

LTС: LTC1QUN2ASDJUFP0ARCTGVVPU8CD970MJGW32N8RHEY

Список поступлений от почётных добровольцев

«Простые» переводы в Россию из-за границы - ЖОПА !!! Спасибо за это ...



Яндекс цитирования Яндекс.Метрика

Архив

18+