PDA

Просмотр полной версии : Если вы вдруг разбогатели



Пyмяyx**
23.11.2011, 18:22
Пусть каждый представит себе, что ему как снег на голову вдруг свалилось огромное богатство. Ну, скажем, выиграл в лотерею или в Америке скончался богатый родственник, о котором он не слышал ранее. Богатство, действительно, огромное. Не миллион (это сейчас не так много, столько стоит средненькая квартира), а, скажем, сотни миллионов или даже миллиарды. Вопрос: как вы распорядитесь деньгами?

Taiss*
23.11.2011, 18:52
Если бы на меня упали миллионы зелёных???
ой....
играть на "деньги делают деньги" не стала бы, приумножать
не моё,
но помечтать-то можно
вложила бы реальные деньги на спасение планеты,диких животных и брошенных домашних
ну,
бросила бы работу и поехала бы путешествовать вокруг света
усыновила бы деток,чтоб растить как родных
поселилась бы в Европе с детишками в большущем доме у водоема и дремучего леса

Пyмяyx**
23.11.2011, 18:54
Таисска, умничка! Уважаю!

Да, забыл добавить вопрос: чего бы вы точно не стали делать?

genka-krokodil64*
23.11.2011, 18:59
Я бы купил дом с большим приусадебным участком. Построил бы рядом бассейн с сауной и министадион. Устроил бы по этому поводу пир, а потом поехал бы в круиз. А дальше было бы видно.

Selin**
23.11.2011, 20:57
Я получаю в наследство огромное состояние. Постаралась бы распорядится им по уму. Выбрала бы один из таких вариантов: 1. Вложить деньги в банк ( только не в нашей стране), а потом жила бы на проценты. 2. Вложить в недвижимость. Тем более город у нас курортный. Отстроила бы шикарную гостиницу, и имела бы с нее очень неплохие деньги.
Знаю точно, что я никогда бы не стала тратить эти деньги не нужные мне покупки. В первую очередь, я максимально обеспечила свою жизнь. А путешествия, автомобили это все потом.

Penis*
23.11.2011, 21:57
..." Кабы быв бы я царь, я б нацаревал рублей сто, да и утик!"... :D

Ну а на самом деле, решил бы жилищный и финансовый вопрос у всех своих друзей и родственников. И потом на нормальном авто просто поехал бы по миру. Это ведь так интересно- видеть то, что не видел ранее.
Оборудовал бы для себя лабораторию по последнему слову техники. Хрен бы вы меня видели! :D Закопался бы в своих проводках и платах! :D
Нанял бы репетиторов для ещё большего обучения себя и своей семьи. Ужасно хочется знать и уметь всё!
Правда вот как всё это совместить- ума не приложу! :qip_jn:

Penis*
23.11.2011, 22:33
ЗЫ: почитал себя- прямо "пап Терез" какой то! :D

Selin**
23.11.2011, 22:51
Эхххх.Мечтать не вредно......
Родственникам помогла бы. Друзьям в долг дала бы.

Тунга
24.11.2011, 02:10
Купила бы виллу,огромную и поселилась бы там со всеми своими родными мне людьми.Вилла огромная,с бассейном,на берегу моря,вокруг пальмы,горы и сосновый лес....
Открыла бы Дом для сирот,с добрыми и честными педагогами,обслуживающим персоналом....
Обязательно построила бы Хоспис и Дом для одиноких престарелых....

И....как Пенчик,мне его мечта нравится-купила бы отличную машину и.....путешествовать....Всю Европу бы исколесила и не галопом по Европе,а с чувством,толком....
А потом и остальные континенты посмотреть можно....Мечта-Южная Америка!

*Шалунья*
24.11.2011, 02:38
1) Престижное обучение в Европе моим детям
2)погасила долги
3)купила недвижимость где нить в Альпах +машину своей мечты (ягуар красный с откидывающей крышей)
4)пожертвование больным детям
5)пожертвование для дома животных
6) открыла свой бизнес
оставшуюся сумма закрыла бы в Швейцарском банке :) за хороший %

*Шалунья*
24.11.2011, 02:39
пы.сы. памятник маме надо сделать
а чего бы не делала :на всякие цацки-пецки бы не тратила

Белая Хризантема**
24.11.2011, 02:41
Ой , свалились деньги как снег на голову...
Детям по дому , внукам на отличное образование и на дальнейшую жизнь ...
Себе тоже уютный домик или квартирку..Пригласила бы своих зарубежных друзей в гости , оплатила бы им дорогу туда и обратно.....Построила бы теплый дом для детей - сирот ...с прекрасными условиями и добрым персоналом ..Теплый дом для пожилых людей о которых забыли собственные дети ...
И главная моя мечта , чтобы люди не болели , особенно дети , на исследования в области медицины и специальный дом для этого ...
Ну и попутешествовать тоже хочется , посмотреть мир , чему то поучиться ...
Вот такие скромные мечты)))

Selin**
24.11.2011, 05:29
Я прочла все комменты. Получается, что только я одна такая "не правильная" - все себе))). Я бы, конечно, занималась благотворительностью, в том случае, если бы я это состояние вложила бы в большую гостиницу и она мне доходы хорошие приносила.

genka-krokodil64*
24.11.2011, 05:33
Я б еще долги раздал, в Смоленск съездил бы.

Євгеньевна
24.11.2011, 23:33
Истратила бы на лечение больных детей.*

genka-krokodil64*
25.11.2011, 07:36
Помог бы своим родственникам.

Пyмяyx**
03.01.2012, 00:18
Нехорошо получилось. Сам создал тему , все высказались, а я как-то замотался и забыл. Надо высказаться и мне.

Знаете, что я скажу? ИМХО важнее даже не то, сколько человек потратит на благотворительность, а сколько он оставит себе (помните притчу про последнюю лепту) и на что потратит то, что оставил себе. Я имею в виду вот что. Разумеется, я себе что-то оставлю. Но столько, сколько нужно для достойной жизни. Всё остальное - людям.
Так что же мне нужно?
1. Куплю квартиры себе и маме в Израиле и в Питере. Нормальные квартиры. Не развалюхи, но и не хоромы. Ни в коем случае не ВИП. К тому же не хочу иметь бандюков соседями.
2. Помогу всем своим друзьям.
3. Приведу в порядок зубы.
4. Накажу оппи. Законным путём. Не пожалею денег на лучших сыщиков и лучших адвокатов. Пусть кропают на них компромат. Всё в рамках закона! Уверен, что найдёт немало. Как говорится, был бы человек, а статья найдётся.
5. Запущу свою игру. Я рассказывал об изобретении.
6. Издам свои книги. Запущу по ним фильмы.
7. Попутешествую. Но без люксов ******* с золотыми унитазами. Меня вполне устроят номера *** или **** с фаянсовыми унитазами.
8. Конечно что-то отложу на чёрный день. Конечно, не в чулок, а на счета банков.
9. Да, чуть не забыл. С этого следовало начать. Устрою апгрейд компу.

Остальное - людям.Прежде всего, на МЁП-движение и на проект "Лопата (http://www.lbk.ru/forumdisplay.php?160-%D0%9B%D0%BE%D0%BF%D0%B0%D1%82%D0%B0)" Построю огромные МЁП-клубы по всему миру.

Чего я ТОЧНО не буду делать:
1. Накупать по всему миру виллы.
2. Покупать дорогие тачки. В прочем я и дешёвую не стану покупать.
3. Накупать драгоценности и увешивать себя ими.
4. Покупать дорогущие костюмы по 50 штук в день. И даже по 1 штуке в год - много. Буду одеваться так же, как и сейчас.
5. Жрать экзотику по несколько сотен зелёных блюдо. См. Кстати, о гурманах. И о ценах. (http://www.lbk.ru/showthread.php?917-%D0%9A%D1%81%D1%82%D0%B0%D1%82%D0%B8-%D0%BE-%D0%B3%D1%83%D1%80%D0%BC%D0%B0%D0%BD%D0%B0%D1%85.-%D0%98-%D0%BE-%D1%86%D0%B5%D0%BD%D0%B0%D1%85.&highlight=%D1%E5%EC%E8%EF%F3%EF)
6. Покупать мебель обитую кожей зебры, или антилопы, антиквариат, короче, всякую фигню, без которой проживу превосходно.

Taiss*
04.01.2012, 04:17
http://img0.liveinternet.ru/images/attach/c/0/30/742/30742792_11.jpg ПУМ!

РЕСПЕКТ И УВАЖУХА!!!

Пyмяyx**
04.01.2012, 12:53
И тебе, Таисонька! :)

Selin**
07.01.2012, 03:57
Что ж Дима, очень разумный подход..Уважаю тебя за это.

Пyмяyx**
07.01.2012, 15:36
Спасибо, Селин! :)

цаца
01.09.2014, 22:13
Пусть каждый представит себе, что ему как снег на голову вдруг свалилось огромное богатство. Ну, скажем, выиграл в лотерею или в Америке скончался богатый родственник, о котором он не слышал ранее. Богатство, действительно, огромное. Не миллион (это сейчас не так много, столько стоит средненькая квартира), а, скажем, сотни миллионов или даже миллиарды. Вопрос: как вы распорядитесь деньгами?




​Классная тема: приду отвечу,а пока не стала милионершой,надо отработать последний рубль для миллиона. :):):):):):):)

Белая Хризантема**
02.09.2014, 00:52
Нехорошо получилось. Сам создал тему , все высказались, а я как-то замотался и забыл. Надо высказаться и мне.

Знаете, что я скажу? ИМХО важнее даже не то, сколько человек потратит на благотворительность, а сколько он оставит себе (помните притчу про последнюю лепту) и на что потратит то, что оставил себе. Я имею в виду вот что. Разумеется, я себе что-то оставлю. Но столько, сколько нужно для достойной жизни. Всё остальное - людям.
Так что же мне нужно?
1. Куплю квартиры себе и маме в Израиле и в Питере. Нормальные квартиры. Не развалюхи, но и не хоромы. Ни в коем случае не ВИП. К тому же не хочу иметь бандюков соседями.
2. Помогу всем своим друзьям.
3. Приведу в порядок зубы.
4. Накажу оппи. Законным путём. Не пожалею денег на лучших сыщиков и лучших адвокатов. Пусть кропают на них компромат. Всё в рамках закона! Уверен, что найдёт немало. Как говорится, был бы человек, а статья найдётся.
5. Запущу свою игру. Я рассказывал об изобретении.
6. Издам свои книги. Запущу по ним фильмы.
7. Попутешествую. Но без люксов ******* с золотыми унитазами. Меня вполне устроят номера *** или **** с фаянсовыми унитазами.
8. Конечно что-то отложу на чёрный день. Конечно, не в чулок, а на счета банков.
9. Да, чуть не забыл. С этого следовало начать. Устрою апгрейд компу.

Остальное - людям.Прежде всего, на МЁП-движение и на проект "Лопата (http://www.lbk.ru/forumdisplay.php?160-%D0%9B%D0%BE%D0%BF%D0%B0%D1%82%D0%B0)" Построю огромные МЁП-клубы по всему миру.

Чего я ТОЧНО не буду делать:
1. Накупать по всему миру виллы.
2. Покупать дорогие тачки. В прочем я и дешёвую не стану покупать.
3. Накупать драгоценности и увешивать себя ими.
4. Покупать дорогущие костюмы по 50 штук в день. И даже по 1 штуке в год - много. Буду одеваться так же, как и сейчас.
5. Жрать экзотику по несколько сотен зелёных блюдо. См. Кстати, о гурманах. И о ценах. (http://www.lbk.ru/showthread.php?917-%D0%9A%D1%81%D1%82%D0%B0%D1%82%D0%B8-%D0%BE-%D0%B3%D1%83%D1%80%D0%BC%D0%B0%D0%BD%D0%B0%D1%85.-%D0%98-%D0%BE-%D1%86%D0%B5%D0%BD%D0%B0%D1%85.&highlight=%D1%E5%EC%E8%EF%F3%EF)
6. Покупать мебель обитую кожей зебры, или антилопы, антиквариат, короче, всякую фигню, без которой проживу превосходно.

Дим , все осталось по прежнему или что то убавишь или прибавишь?

Пyмяyx**
02.09.2014, 00:57
Убавляю. Комп у меня новый.

Белая Хризантема**
02.09.2014, 01:09
Понятно .О себе уже писала ..
Чего бы я ни сделала...соглашусь с твоими 6 тью пунктами..
Чего я ТОЧНО не буду делать:
1. Накупать по всему миру виллы.
2. Покупать дорогие тачки. В прочем я и дешёвую не стану покупать.
3. Накупать драгоценности и увешивать себя ими.
4. Покупать дорогущие костюмы по 50 штук в день. И даже по 1 штуке в год - много. Буду одеваться так же, как и сейчас.
5. Жрать экзотику по несколько сотен зелёных блюдо. См. Кстати, о гурманах. И о ценах. (http://www.lbk.ru/showthread.php?917-%D0%9A%D1%81%D1%82%D0%B0%D1%82%D0%B8-%D0%BE-%D0%B3%D1%83%D1%80%D0%BC%D0%B0%D0%BD%D0%B0%D1%85.-%D0%98-%D0%BE-%D1%86%D0%B5%D0%BD%D0%B0%D1%85.&highlight=%D1%E5%EC%E8%EF%F3%EF)
6. Покупать мебель обитую кожей зебры, или антилопы, антиквариат, короче, всякую фигню, без которой проживу превосходно.

цаца
02.09.2014, 01:40
Я получаю в наследство огромное состояние. Постаралась бы распорядится им по уму. Выбрала бы один из таких вариантов: 1. Вложить деньги в банк ( только не в нашей стране), а потом жила бы на проценты. 2. Вложить в недвижимость. Тем более город у нас курортный. Отстроила бы шикарную гостиницу, и имела бы с нее очень неплохие деньги.
Знаю точно, что я никогда бы не стала тратить эти деньги не нужные мне покупки. В первую очередь, я максимально обеспечила свою жизнь. А путешествия, автомобили это все потом.



​Ай да молодчина Селинка, и поверь,с Божьей помощью,ты в жизни всего добьёшься,таким разумом!!!

цаца
02.09.2014, 01:55
Нехорошо получилось. Сам создал тему , все высказались, а я как-то замотался и забыл. Надо высказаться и мне.

Знаете, что я скажу? ИМХО важнее даже не то, сколько человек потратит на благотворительность, а сколько он оставит себе (помните притчу про последнюю лепту) и на что потратит то, что оставил себе. Я имею в виду вот что. Разумеется, я себе что-то оставлю. Но столько, сколько нужно для достойной жизни. Всё остальное - людям.
Так что же мне нужно?
1. Куплю квартиры себе и маме в Израиле и в Питере. Нормальные квартиры. Не развалюхи, но и не хоромы. Ни в коем случае не ВИП. К тому же не хочу иметь бандюков соседями.
2. Помогу всем своим друзьям.
3. Приведу в порядок зубы.
4. Накажу оппи. Законным путём. Не пожалею денег на лучших сыщиков и лучших адвокатов. Пусть кропают на них компромат. Всё в рамках закона! Уверен, что найдёт немало. Как говорится, был бы человек, а статья найдётся.
5. Запущу свою игру. Я рассказывал об изобретении.
6. Издам свои книги. Запущу по ним фильмы.
7. Попутешествую. Но без люксов ******* с золотыми унитазами. Меня вполне устроят номера *** или **** с фаянсовыми унитазами.
8. Конечно что-то отложу на чёрный день. Конечно, не в чулок, а на счета банков.
9. Да, чуть не забыл. С этого следовало начать. Устрою апгрейд компу.

Остальное - людям.Прежде всего, на МЁП-движение и на проект "Лопата (http://www.lbk.ru/forumdisplay.php?160-%D0%9B%D0%BE%D0%BF%D0%B0%D1%82%D0%B0)" Построю огромные МЁП-клубы по всему миру.

Чего я ТОЧНО не буду делать:
1. Накупать по всему миру виллы.
2. Покупать дорогие тачки. В прочем я и дешёвую не стану покупать.
3. Накупать драгоценности и увешивать себя ими.
4. Покупать дорогущие костюмы по 50 штук в день. И даже по 1 штуке в год - много. Буду одеваться так же, как и сейчас.
5. Жрать экзотику по несколько сотен зелёных блюдо. См. Кстати, о гурманах. И о ценах. (http://www.lbk.ru/showthread.php?917-%D0%9A%D1%81%D1%82%D0%B0%D1%82%D0%B8-%D0%BE-%D0%B3%D1%83%D1%80%D0%BC%D0%B0%D0%BD%D0%B0%D1%85.-%D0%98-%D0%BE-%D1%86%D0%B5%D0%BD%D0%B0%D1%85.&highlight=%D1%E5%EC%E8%EF%F3%EF)
6. Покупать мебель обитую кожей зебры, или антилопы, антиквариат, короче, всякую фигню, без которой проживу превосходно.




Сперва отвечу тебе Пум,а потом про себя,если бы да ка бы!!!
Когда у людей нет денег,они всегда,помнят про друзей,родных и близких. Когда у них появляется какая копейка,они забываются,и думают только о себе. Потому давай не будем,не о человечестве,не о друзьях,и не о .....
Если бы у меня появилась,какая деньга,как бы я распорядила:
1. Устроила бы всех 4 детей по всей программе,квартира,работа, ашина,семья!!!
2. Устроила бы свою жизнь,квартира,работа,маши а,семья!
3. Закрыла бы на закрытый счёт всем членам семьи своей,что бы было!
4. Закрыла бы на счёт себе,на что бы было!
5. Жила бы припеваючи,со всеми меня окружающими.

Белая Хризантема**
09.08.2015, 17:55
Есть еще желающие ответить на этот вопрос?

Vitochka
09.08.2015, 18:14
Отдала бы страждущим и больным онкозаболеваниями.и детский фонд бы не забыла,и животных .

Алесандра
09.08.2015, 18:16
Есть еще желающие ответить на этот вопрос?
Есть! Соглашусь с Цацей и Selin**позаботилась бы о материальном благополучии своих близких в первую очередь. Помогла бы брату осуществить его мечту. А что касается друзей, подтверждаю: все мы готовы отдать последнюю копейку, когда у нас ее нет. Большие деньги меняют человека до неузнаваемости. Столкнулась лично.

Белая Хризантема**
09.08.2015, 18:28
Есть! Соглашусь с Цацей и Selin**позаботилась бы о материальном благополучии своих близких в первую очередь. Помогла бы брату осуществить его мечту. А что касается друзей, подтверждаю: все мы готовы отдать последнюю копейку, когда у нас ее нет. Большие деньги меняют человека до неузнаваемости. Столкнулась лично.
1 .В принципе почти все из отвечающих в первую очередь позаботились бы о своих близких.. детях , внуках , родственниках..
2.Не всех большие деньги меняют до неузнаваемости , имею обратный пример, значит мне повезло....

Ijulina
26.01.2016, 16:38
всем раздала. осталась ни с чем.

Gulzhan**
02.02.2017, 21:16
А вдруг в жизни улыбнулась бы Удача, нашла бы клад или выиграла миллион $$ ...Тогда бы я :


1. В первую очередь деньги потратила бы на себя- приобрела необходимую красивую,комфортную одежду, приняла бы весь сервис салона красоты и парикмахера.

2. Купила дом и необходимую мебель.

3. Поправила свое здоровье ,с выездом в Карловы Вары.


4.60% от общей суммы раздала бы на благотворительность: ремонт школ,больниц ,дом престарелых,детские реабилитационные центры и нетрудоспособным инвалидам.


5.некоторую часть потратила бы на своих 2 детей,на их необходимые нужды и работу.


6. Устроила бы своим племяшкам праздник Детства.


7.остальную часть денег положила бы в банк на хранение и приумножения их.



Отдать деньги для нуждающих,таких как выше перечислила-благое дело ! Ведь видеть счастливые лица нуждающих -великое счастье,которое вдохновляет человека дающего , еще и еще на большие добрые дела. Счастьем надо делиться !!!

Я притягиваю деньги как магнит ! И пусть они всему миру приносят удовлетворения в жизненных потребностях.Хоть на минуту - быть счастливым и быть спокойным.

Маргарита
21.07.2019, 22:59
Раздал бы долги! А остальные? А остальные подождут.
Ну это шутка конечно. А так я бы замутила какой-нибудь инновационный бизнес. Привлекла бы ученых, посмотрела что у них есть, какие изобретения. Ну и что-нибудь такое на благо человечества, чтобы облегчало жизнь. Чтобы приходилось меньше тратить время на работу, а больше развиваться. Но будут ли развиваться? Может пусть лучше работают?

shinyshiny
25.07.2019, 22:16
Ваша мысль просто отличная

Инесса Баронесса
30.10.2020, 00:52
Даже и брать их не буду. А то где-то за углом прикончат. Насмотришься фильма "След"...

Рапак
18.01.2024, 01:30
Пусть каждый представит себе, что ему как снег на голову вдруг свалилось огромное богатство. Ну, скажем, выиграл в лотерею или в Америке скончался богатый родственник, о котором он не слышал ранее. Богатство, действительно, огромное. Не миллион (это сейчас не так много, столько стоит средненькая квартира), а, скажем, сотни миллионов или даже миллиарды. Вопрос: как вы распорядитесь деньгами?

​Какие все благородные.


благотворительность, фонды, детские дома, дома престарелых, лечение больных и прочее…


Сразу понятно, что с финансами у большинства взаимоотношения сложные.
Не в плане отсутствия оных.
А в понимании реалий наличия БОЛЬШИХ денег в своем обороте.


Давайте я опущу вас на землю.


Вычеркнем из общего списка наследодателей родственника-миллиардера.


Миллиардеры - это возглавляющие корпорацию люди.
Адекватные люди. Раз заработали миллиарды. Или получили из в наследство и приумножили.


Имеющие в своем активе команду адвокатов, бухгалтеров, нотариусов, советников и прочее…


У каждого такого миллиардера есть свои благотворительные фонды, отчисления в патронажные службы финансовой части своих доходов.
Это не от большой любви к благотворительности.
Это НАЛОГОВЫЕ вычеты в размере от 15% до 25%.
простыми словами -
возвращение части доходов от благотворительности. К себе на счет.
Миллиардер знает свою генеалогию очень хорошо.
И наличие случайного родственника под вопросом.
Если нет прямых наследников
или
миллиардер в одночасье сошел с ума и вычеркнул из завещательного списка всех своих родственников - то первый его жест - отписать все свои активы как раз на благотворительные цели.
В качестве наказания родственников.
Не злите дядю-миллиардера!!!
В корпорации, как обычно, процентное владениями акциями предприятий. Значит, часть активов переходит совладельцам.
Идет дробление капитала.
Но.., не будем о грустном.
Нет у нас родственников-миллиардеров.


Спускаемся немного пониже.


Миллионер.
Долларовый.
10.000.000$
Внезапно скончался.
Внезапно - вы его единственный родственник.
И
Бинго
10.000.000$ Должны быть Вашими.


Теперь простая математика.


Беру среднюю температуру по Израилю.


Среднестатистическая семья в Израиле - муж+жена+3 детей+родители +братья/сестры


мы же еще о друзьях думаем?
Хотим друзей обрадовать.


Итак, покупка квартиры всем членам семьи и друзьям


Квартира в среднем в центре Израиля - 3.000.000ש״ח
(не премиум класса, не вилла, не пентхаус)
Это примерно 790.000 $


Поехали:
Квартира маме/папе 790.000$
Квартира себе 790.000$
Квартира сыну 790.000$
Квартира дочке 790.000$
Квартира брату 790.000$
[COLOR=#000000][FONT=UICTFontTextStyleBody] (Начинаем экономить

Рапак
18.01.2024, 01:39
​Начинаем экономить [COLOR=#000000][FONT=UICTFontTextStyleBody]уберем третьего ребенка, возьмем на баланс только двух

Рапак
18.01.2024, 01:40
​ (Начинаем экономить уберем третьего ребенка, возьмем на баланс только двух и оставим одного ближайшего родственника -либо брата либо сестру )
Квартира лучшему другу за 2.000.000ש״ח
Это примерно 526.000$
(Извини, друг, на тебе сэкономим)


Расход на машины:
В среднем, знающие и финансово свободные люди (не миллионеры) выбирают сейчас Теслу
стоимость средней новой Теслы 2022 года выпуска колеблется в пределах 45.000$


Значит, из расчета того, что дети несовершеннолетние, а родители в возрасте - то наличие машины распределяется следующим образом:
себе - 45.000$
жене - 45.000$
брату - 45.000$
другу - 45.000$
(Это 180.000$)


Закрываем по 1.000.000 на счету себе, маме/папе, каждому ребенка и брату
(Извини, друг, с тебя хватит квартиры и машины)
Себе - 1.000.000$
Маме/папе - 1.000.000$
Сыну - 1.000.000$
дочке - 1.000.000$
брату - 1.000.000$


9.656.000$


Остаток наследственных денег -
344.000$
Это
1.305.000 шек


Берем трату на здоровье.
Что у нас самое дорогое?
Правильно, зубы.


В среднем, (беру по минимуму) это 70.000 за рот - импланты.
Это 18.500 $

Рапак
18.01.2024, 01:41
​Итак, несовершеннолетним детям они не нужны. Уже проще.

себе - 18.500 $
жене - 18.500 $
маме - 18.500 $
папе - 18.500 $
брату - 18.500 $
(Извини, друг, и тут ты в пролете, с тебя хватит квартиры и машины )
Это минус 92.500$


Подарок жене - косметологическую операцию. Она захочет убрать нюансы и откорректировать
формы. Остановимся на подтяжке груди. Это самая распространенная операция в косметологии.
В среднем, стоимость этой процедуры - 15.000$


От 10.000.000 у нас осталось 77.500


Разделяем этот остаток на всех взрослых членов семьи
мама/папа
муж
жена
брат
(Друг и дети в пролете)


19.375 на каждого.


Если ту сумму поделить на 12 месяцев, то получается, что 1.614.$ трат в месяц
Это 6. 174 шекеля


И эти 10.000.000 вы израсходовали в течении года-двух. На оформление покупки недвижимости, машин, банковского депозита, здоровья.


Никакой благотворительности, жизни на круизном лайнере, содержании приютов, помощь в лечении и прочей деятельности денег не останется.


Будете жить на проценты от депозита.
Не более того.

Рапак
18.01.2024, 01:41
И вините за дробление поста-не получилось разместить в одном комментарии

ИВС
18.01.2024, 02:15
а помечтать???

вопрос: сколько денег мне дадут? тогда я скажу, на что потрачу...

если вот прямо бездонная бочка - подкуплю правительство всех стран, скуплю собственность всех олигархов... сделаю так, чтоб на планете везде был МИР!
на это никаких денег не жалко... только боюсь, всех богатств мира не хватит...

Пyмяyx**
18.01.2024, 12:27



Сразу понятно, что с финансами у большинства взаимоотношения сложные.
Не в плане отсутствия оных.
А в понимании реалий наличия БОЛЬШИХ денег в своем обороте.




Побуду грамм-занудой как ИВС.
Некоторые люди думают, что слово "финансы" является синонимом слова "деньги"
Это не так. Финансы - это не деньги, а денежные процессы.

Пyмяyx**
18.01.2024, 12:52
Абиссинке:
И что Вы хотели доказать? что 10 миллионов не такая уж астрономическая сумма?
Ну, это ясно. Хотя мне не приходилось держать в руках и сотой части.

ИВС
18.01.2024, 23:18
Пум, вот ты сам задираешься, а потом удивляешься, когда ответка прилетает))))

Пyмяyx**
18.01.2024, 23:20
Я? Никогда.

Мы мирные люди, но наш бронепоезд...

ИВС
18.01.2024, 23:42
а я тоже называю деньги финансами, и что?
​мои финансы поют романсы... (с)

Белая Хризантема**
18.01.2024, 23:57
Пум, вот ты сам задираешься, а потом удивляешься, когда ответка прилетает))))
Права)

Пyмяyx**
19.01.2024, 01:33
а я тоже называю деньги финансами, и что?
​мои финансы поют романсы... (с)

Вот! Именно этот стишок приводила наша преподавательница, как пример неправильного употребления териина

ИВС
19.01.2024, 11:16
ладно, термин ошибочный.
​а по сути возражения есть?

Пyмяyx**
19.01.2024, 14:47
По сути - нет

Рапак
19.01.2024, 21:58
Абиссинке:
И что Вы хотели доказать? что 10 миллионов не такая уж астрономическая сумма?
Ну, это ясно. Хотя мне не приходилось держать в руках и сотой части.
я никому никогда ничего не доказываю.
я наглядно привела разбор внезапно свалившихся больших денег, где нет места благородству и фантазиям

Рапак
19.01.2024, 22:02
Побуду грамм-занудой как ИВС.
Некоторые люди думают, что слово "финансы" является синонимом слова "деньги"
Это не так. Финансы - это не деньги, а денежные процессы.
занудно отвечаю, что
Финансы- это все деньги, которые принадлежат государству, бизнесу или ФИЗИЧЕСКИМ ЛИЦАМ, находящимся в постоянном обороте и приумножении
Поэтому, на примере частного, т.е. физического лица привела пример движения денег

Пyмяyx**
19.01.2024, 22:03
Ну, распорядиться можно и по-другому.

В прочем, я не спорю. Делить шкуру неубитого медведя - дело бесполезное.

ИВС
19.01.2024, 23:13
В прочем, я не спорю. Делить шкуру неубитого медведя - дело бесполезное.
опять!!! давай я тебе за каждую такую ошибку буду давать щелбан? а за правильное написание отменять щелбан? приедешь в Питер и разницу получишь?)))

а насчет "делить шкуру" - нафига тогда тему заводил?))))

Пyмяyx**
19.01.2024, 23:23
опять!!! давай я тебе за каждую такую ошибку буду давать щелбан? а за правильное написание отменять щелбан? приедешь в Питер и разницу получишь?)))

А если правильно писать буду чаще, что получу?
;)


а насчет "делить шкуру" - нафига тогда тему заводил?))))

Ну, тоже верно.

ИВС
19.01.2024, 23:24
А если правильно писать буду чаще, что получу?
;)



антищелбан)))
​пусть будет поцелуй, согласен?

Пyмяyx**
19.01.2024, 23:27
Ещё бы!!!! :qip_fp:

Пyмяyx**
19.01.2024, 23:28
Ну, вот сегодня нашёл 200 шек.
Взял себе.

ИВС
19.01.2024, 23:32
срочно потрать на какую-нибудь ерунду!

вот мы как-то с дитями нашли на пляже в Солнечном деньги, так срочно пошли и купили надувного крокодила)

примета есть такая) чтоб удача и дальше к тебе шла)

Пyмяyx**
19.01.2024, 23:33
Кончится шабат - потрачу.

Мне уже сказали об этой примете.




И как мы все понимаем, что быстрый и хороший хостинг стоит денег.

Никакой обязаловки. Всё добровольно.

Работаем до пока не свалимся

Принимаем:

BTС: BC1QACDJYGDDCSA00RP8ZWH3JG5SLL7CLSQNLVGZ5D

LTС: LTC1QUN2ASDJUFP0ARCTGVVPU8CD970MJGW32N8RHEY

Список поступлений от почётных добровольцев

«Простые» переводы в Россию из-за границы - ЖОПА !!! Спасибо за это ...



Яндекс цитирования Яндекс.Метрика

Архив

18+