PDA

Просмотр полной версии : Драку заказывали?



Пyмяyx**
09.12.2011, 21:25
8.12 охранял ресторан, в котором проходила эфиопская свадьба. Меня предупредили, что на эфиопских мероприятиях часто происходят инциденты. Как все знают, я терпеть не могу расизм и не люблю разговоров о том, какие эфиопы нехорошие. Нормальные люди в большинстве своём. Доброжелательные, вежливые. Но, конечно, в семье не без урода. И уроды не заставили себя упрашивать.
Свадьба уже подходила к концу. Гости выходили из ресторана. Некоторые здорово пьяные. Думал, скоро домой. И тут началась драка. Да какая! Не просто двое подрались. Человек 10 участвовали. Стенка на стенку. И с какой жестокостью дрались. Сначала попытался разнять. Какое! Удивительно, что сам не получил по морде. Вызвал полицию. Приехали не сразу. Притом, что полицию вызвал также охранник соседнего ресторана. Драка к их приезду уже кончилась. Всё в крови было. Но, вроде, без трупов. Хотя, скорая приехала тоже. Потом всех допрашивали. Меня, конечно, тоже. Из-за этого домой попал позже, чем рассчитывал. А, вообще, не удивительно, что драка была. Удивительно, что за полгода, что я рестораны охраняю, всего вторая. Везло.


P.S. Если кто-то начнёт рассуждать о том, что это эфиопы такие агрессивные, пусть вспомнит, редки ли драки на русских свадьбах.
.

Selin**
09.12.2011, 22:34
Люди в пьяном угаре на многое способны. Драки не только на свадьбах, но и на днях рождения бывают. И довольно часто.

genka-krokodil64*
11.12.2011, 06:29
Драки на подобных мероприятиях от национальности не зависят. Это обычное явление для большинства народов. И чаще всего виной всему алкоголь.

Пyмяyx**
11.12.2011, 14:24
А, знаете я, кажется, понял, почему на свадьбах драки бывают чаще, чем, скажем, на днях рождения.
День рождения, обычно, празднуется в более узком кругу. И хозяева решают сами, кого пригласить. А на свадьбу принято звать всех родственников, и дальних тоже. Допустим, есть у вас троюродный племянник, которого вы и видели-то раза 3 в жизни. Слышали, что пьяница, наркоман, драчун. Звать его на день рождения? С какой стати! А на свадьбу... Придётся! Всё-таки родственник!

Белая Хризантема**
11.12.2011, 17:25
Дима , есть такой обычай " драка на свадьбе" иначе веселья не будет.
Мой свекор , пытался затеять " драку " на мой свадьбе, но мои родственники быстренько его "угомонили" , не понял товарищ в какое общество попал .

aron75
11.12.2011, 17:33
Вот вроде бы друзей много и частенько бываю на всяких мероприятиях ,но в драку попасть не довелось :-)


Дима , есть такой обычай " драка на свадьбе" иначе веселья не будет.
.

Странный такой обычай.... А без драки - никак?

Белая Хризантема**
11.12.2011, 18:18
К сожалению, это не я сама придумала эту фразу , услышала ее на свадьбе , и еще добавили " так уж на Руси повелось"...

genka-krokodil64*
11.12.2011, 18:27
Драки на свадьбах частенько перерастают в убийство. Наглядный пример фильм:"Обвиняется свадьба". Снят по реальным событиям

Penis*
11.12.2011, 20:08
Да нормально всё! Странно, что только не немешали драке. У нас охранники вмешиваются не тоько в порядок в помещении, но и в порядок перед рестораном. И вообще: секьюрити у нас уважают и сразу все притязания друг к другу заканчиваютя сразу после вмешивания оных

Пyмяyx**
11.12.2011, 20:19
Да кто меня слушал! Пьяные озверевшие идиоты!

Сам женился дважды. И оба раза без драки.

Penis*
11.12.2011, 20:39
Менталитет разный... А я тут рассуждаю о том, что принято...

genka-krokodil64*
12.12.2011, 08:07
Пока драка не закончится, никто никого слушать не станет. Так было, есть и будет.

Fix
12.12.2011, 12:57
Драка отключает работу полушарий, но зато включает двигательную активность верхних, а иногда и нижних конечностей, а иногда и с применением подручных средств. На свадьбах, правда, не часто сталкивалась, а вот на дискотеках, когда в мгновение ока пустел зал, оставляя на танцполе только девушек, наблюдать приходилось. Мордобой - жуткое зрелище!!! Хоть и говорят, что фингалы - украшение мужчин, нооо..... не красит их такое действо! ох, как не красит!!!

Selin**
12.12.2011, 17:08
Дима , есть такой обычай " драка на свадьбе" иначе веселья не будет.
Мой свекор , пытался затеять " драку " на мой свадьбе, но мои родственники быстренько его "угомонили" , не понял товарищ в какое общество попал .

У нас нет таких обычаев. Я много раз была на свадьбах, все было тихо и спокойно. Никаких драк и скандалов. И на свадьбе родителей все было спокойно, и на свадьбе у их друзей, знакомых.

Белая Хризантема**
12.12.2011, 17:33
Драка в первую брачную ночь и другие странные традиции народов мира (http://www.nevesta.dn.ua/traditions/2129--.html)
http://www.nevesta.dn.ua/templates/nevesta2011/images/printButton.png (http://www.nevesta.dn.ua/traditions/2129--.html?tmpl=component&print=1&page=)




Принято считать, что мы живем в цивилизованном веке. Но понятия воспитанности и гуманности на «мировом рынке» до сих пор имеют весьма относительное значение. И культурный слой практически каждого человека невероятно тонок. Так что не стоит удивляться, если в других странах вы столкнетесь с кровавыми обрядами или шокирующими привычками. Главное – быть в курсе заранее, ведь предупрежден – значит вооружен.
http://www.nevesta.dn.ua/images/stories/cards/ne_opozdayte.jpgСвадебные традиции
Особенно много нелепостей и даже ужасов связано со свадебными обычаями разных народов мира. Остановимся лишь на некоторых наиболее распространенных аспектах.
Законы племени Бахуту запрещают молодоженам заниматься сексом сразу после свадьбы. В первую брачную ночь молодожены отправляются в дом мужа, где молодая жена начинает бить мужа всем, что попадется под руку. Под утро она уходит домой, а вечером возвращается, и все повторяется. Такие избиения продолжаются неделю, после чего случается долгожданный акт любви. Эта традиция объясняется тем, что, прежде чем заняться любовью, молодожены должны привыкнуть друг к другу, а драка в этом очень помогает.
Молодые девушки одного из народов Индии выходят замуж всего на три дня. По истечении этих дней молодой супруг должен навсегда покинуть дом своей жены и больше никогда не попадаться ей на глаза. После этого у девушки начинается счастливая жизнь: она имеет полное право заводить столько любовников, сколько захочет и ни в чем себе не отказывать.
У древних арабов закон предписывал сыну, в виде особой привилегии, сделаться мужем для своей овдовевшей матери.
Традиционное свадебное блюдо бедуинов — жареный верблюд, внутри которого находится жареный баран, начиненный вареными курами, которые начинены рыбой, а рыба начинена яйцами.
Чтобы считаться женихом и невестой в Болгарии, парню достаточно запустить в горячо любимую девушку яблоком. А после брачной ночи жених выстрелом из ружья извещал всех присутствующих на свадьбе о благополучном исходе.
Новогодние традиции
Новый год уже не за горами. Поэтому не лишним будет поговорить о различных новогодних традициях, принятых в разных странах.
В Болгарии с последним ударом часов во всех домах на несколько минут гаснет свет. Это время новогодних поцелуев.
В селах на юге Франции хозяйка, которая в новом году самая первая наберет воду из источника, оставляет возле него пирожок или булочку с праздничного стола. Та, которая придет вслед за ней, возьмет пирожок и оставит свой — так до вечера хозяйки угощают друг друга.
В Германии абсолютно все люди, несмотря на свой возраст и социальное положение, как только часы начинают бить полночь, взбираются на стулья, столы, кресла и с последним ударом дружно, с радостными приветствиями «впрыгивают» в новый год.
Темпераментные итальянцы на Новый год выбрасывают из окон старые и ненужные вещи. Считается, что чем больше вещей выбросишь, тем успешнее и удачнее будет наступающий год. В Аргентине ограничиваются более легкими предметами: из офисов выкидывают старые счета и документы.
Шотландцы на новогоднюю ночь поджигают бочки с дегтем и катят их по улицам, сжигая, таким образом, старый год и приглашая новый.
Верх неприличия
И напоследок немного о том, что считается самым неприличных в разных странах.
Погладить кого-то по голове в Таиланде. В буддийских странах голова считается священной, это место расположения души, и прикасаться к ней считается оскорбительным даже для маленького ребенка. Также туристам не стоит указывать на кого-то пальцем. В Малайзии, например, показывать куда-то нужно всей кистью руки, где большой палец указывает направление. Филиппинцы используют для этого только глаза.
Войти в японский храм или жилой дом в уличной обуви. Касается это не только Японии. Повсеместно на Востоке будьте готовы к тому, что вас попросят снять обувь и головной убор перед входом в дом. В Японии, скорее всего, предложат пару легких тапочек, в которых можно дойти от входной двери до гостиной. Но даже эти тапочки нужно обязательно снять, прежде чем вы поставите ногу на татами (красная циновка).
Ставить палочки в чашку для риса в Японии. Чем дальше в стороне от еды вы держите свои палочки, тем искушеннее и утонченнее считаетесь. Палочки ни в коем случае нельзя перекрещивать между собой, указывать ими на людей, оставлять их на противоположной от себя стороне тарелки. Самое ужасное, что вы можете с ними сделать,— это оставить их после еды в чашке для риса стоя. Это японский похоронный ритуал: палочки для еды в таком положении оставляют у постели недавно умершего родственника.
В северной Европе, России и странах бывшего Советского Союза произнесение тостов за столом – дело серьезное. В России водку надо пить залпом. В Грузии и Азербайджане тост может произноситься на протяжении часа и даже дольше. Но говорить или отпивать из бокала во время тоста – неприлично. В Скандинавии и Германии, чокаясь и говоря Skal или Prost, нужно обязательно встретиться глазами с тем, с кем вы соприкасаетесь бокалами.
По материалам news.km.ru

genka-krokodil64*
13.12.2011, 07:41
Это не традиции, а идиотизм. Чистой воды.

Selin**
13.12.2011, 16:10
Вот, кстати, драк на сельских свадьбах не мало. Знаю по рассказам дальних родственников. А вот на городских свадьбах очень мало.

Пyмяyx**
13.12.2011, 17:35
Ришон - город и сравнительно большой.

Selin**
15.12.2011, 03:04
И что в Ришоне постоянные драки?

Пyмяyx**
15.12.2011, 03:06
Нет. Кроме этой не видел.

Selin**
15.12.2011, 03:09
Хочу сказать, что это еще зависит от воспитания человека

genka-krokodil64*
15.12.2011, 15:57
Да в городах драки порой чаще чем в деревне. И не редко кончаются убийством. Сам знал одного такого, который затеял драку, а потом убил двух человек на свадьбе.

Selin**
15.12.2011, 17:45
Ну не скажи. Драк везде хватает: и в городе и в деревне. И говорить, что в городах драки бывают чаще чем в деревне я бы не стала.
С мамой работает женщина, она из деревни. Так у них ни одна свадьба без драки не обходится.

Ирина Зарницына
16.12.2011, 20:06
Две фразы мне особенно понравились: "Я терпеть не могу расизм" (к этому добавлю, что проявления расизма или национализма вызывают во мне глубокую душевную боль) и ""пусть вспомнит, редки ли драки на русских свадьбах" Да, не редки, к сожалению. Перепьются мальчики - и бузить. И тоже не нежненько друг другу прикладывают. Помню, на моей свадьбе (когда это было!) друг мужа сказал удивлённо:"Первую свадьбу вижу, на которой никто не напился и не подрался.

Стреляный**
16.12.2011, 20:25
Дорогой Пумяух, смотри на все проще

Пyмяyx**
19.12.2011, 01:41
http://admin.unassvadba.ru/Image/avtor_elena/articles2/draka.jpg





Потом у них была уха
И заливные потроха,
Потом поймали жениха
И долго били,
Потом пошли плясать в избе,
Потом дрались не по злобе
И все хорошее в себе
Доистребили.



http://www.youtube.com/watch?v=XC0c5edBzL8&feature=related




И как мы все понимаем, что быстрый и хороший хостинг стоит денег.

Никакой обязаловки. Всё добровольно.

Работаем до пока не свалимся

Принимаем:

BTС: BC1QACDJYGDDCSA00RP8ZWH3JG5SLL7CLSQNLVGZ5D

LTС: LTC1QUN2ASDJUFP0ARCTGVVPU8CD970MJGW32N8RHEY

Список поступлений от почётных добровольцев

«Простые» переводы в Россию из-за границы - ЖОПА !!! Спасибо за это ...



Яндекс цитирования Яндекс.Метрика

Архив

18+