PDA

Просмотр полной версии : В чём прелесть ресторанов?



Пyмяyx**
14.09.2004, 19:03
Лично я к ним абсолютно равнодушен и, правда, не понимаю, ну, что в них хорошего? Вкусно поесть и музыку послушать можно и дома. К тому же дома ты не видишь посторонних (иногда, бандитских) рож.
Я уж не говорю, про цены.

Машенька
14.09.2004, 19:11
Ну вот, "наша песня гарна нова..." По ресторанам, значит бандиты ходють, а добропорядочные граждане дома сидят и мамины обеды до пенсии кушают... А ты сам хоть готовить умеешь или только яичницу?http://fool.exler.ru/sm/yel.gif

Пyмяyx**
14.09.2004, 19:17
Опять "А вот ты!", опять передёргивания.
1. Я никогда не говорил, что в рестораны ходят только бандиты. Но кто станет утверждать, что бандиты в рестораны никогда не ходят и что ты гарантирован от того, что они окажутся за соседним столиком?
А вот домой ко мне бандиты точно не ходят. Кроме случая с Кваней, конечно. И ужиная дома я точно могу быть уверен, что я не нахожусь с бандитами в одном помещении. Да и просто посторонние, нафиг они мне?
2. Я не повар. Немного готовить умею. Но мама моя готовит гораздо лучше. А из подружек особенно вкусно готовят Амазонка, Бонита, Галь-Галим. Никакой ресторан не нужен.

kisa
14.09.2004, 19:20
Я лично не люблю потные попсовые залы. Предпочитаю уютные кофеюшки, где так приятно не пожрать, а посидеть с мужчиной за чашечкой кофе. Можно с тортиком. Посмотреть в полумраке друг другу в глаза, пофлиртовать... Пумка, ты был в таких кофеюшках с девушкой? :roll:

Пyмяyx**
14.09.2004, 19:22
Когда мне исполнилось 26 мы решили отметить мой день рождения в ресторане. Было это в Краснодаре. Ресторан при гостиннице "Центральная"
Поджарка с грибами.
Поджарка, вероятно, была из подмётки, а грибы - поганки.

Пyмяyx**
14.09.2004, 19:24
Пумка, ты был в таких кофеюшках с девушкой? :roll:

Был и не раз. Бывает, идём с девушкой, заходим. Несколько дней назад с Пьяной Вишней были. Прелесть! :)

kisa
14.09.2004, 19:26
Молодец, Пумка! Ставлю "5". :P

Azazelo
14.09.2004, 19:48
Оригинальный опрос и варианты тоже-не от мира сего.
Да как обьяснить-рестораны, красивые женщины, хороший дом, отдых на заграничных курортах-всё это "тлетворное влияние сладкой жизни"...
Там чего-то о ханжестве было?

Пyмяyx**
14.09.2004, 19:52
Опять к теме "Кем лучше быть, бедным или богатым возвращаемся?" Оставим в покое разговоры о тлетворном влиянии и сладкой жизни. Конкретно, что в ресторанах хорошего?

Azazelo
14.09.2004, 19:57
Пум, во первых рестораны бывают разные.
Есть "русские рестораны",
Есть кафэ и пабы
Есть Макдональдс
Есть просто ресторанчики на пожрать
Есть рестораны класса Ви Ай Пи.
Ты про какие опрос ведёшь?

bors
14.09.2004, 20:05
Если разговор о русских ресторанах - то я их не перевариваю.
А если говорить о реторанх нормальных, то туда , как правило ходят поесть / попить что-то такое , что сложно приготовить дома. Существует множество всяких кухонь и я сомневаюсь, что твоя мама умеет это все готовить.

Пyмяyx**
14.09.2004, 20:14
Я говорю о ресторанах вообще. Сама система: столики, меню, официанты, музыка. Садишься, ждёшь, пока официант подойдёт (минута или час, не так важно). Потом заказываешь. Потом ждёшь выполнения заказа. Потом ешь. Потом уходишь.
Вот я о чём сейчас подумал: когда снимаешь номер в гостиннице, одноместный, при прочих равных стоит дешевле, чем место в 2, 3-местном (или ещё большем) с соседями.
А поесть дома с теми людьми, кого тебе приятно видеть стоит гораздо дешевле, чем в огромном зале, набитом случайными людьми.

bors
14.09.2004, 20:25
.
А поесть дома с теми людьми, кого тебе приятно видеть стоит гораздо дешевле, чем в огромном зале, набитом случайными людьми.

Ты опять всё на деньги свёл.
Когда , идут в ресторан , вопрос денег вторичен.
Идут получить удовольствие от интерьера, обслуживания, и собственно от еды.
Кроме того когда ты идёшь в ресторан , вопрос времени тоже вторичен - ты не заводской столовой и временем не ограничен.
В каждом ресторане свои прибамбасы, от которых можно кайфовать.
Например, был кода-то в Тель -Авиве реторан "Ибачи" ( тайский) так там возле каждого столика была плита и персональный повар на твоих глазах готовил, мастерски жонглируя продуктами - дома вряд ли себе такое позволишь...

Пyмяyx**
14.09.2004, 20:33
Даже если абстрагироваться от денег (а почему от них нужно абстрагироваться), остаётся такая штука как присутствие посторонних.
Вот представим себе ситуацию, тебе нужно переночевать в гостиннице. На выбор:
1. Одноместный номер, крохотный, с железной кроватью с простым бельём, стенами, покрашенными масленной краской и окнами на глухую стену.
2. Огромный номер с цветами, картинами, коврами, широченными кроавтями с шёлковым бельём, огромным телевизором, холодильником, на 25 коек.
Да, конечно, таких номеров (2-й вариант) не бывает. Но если представить?

kisa
14.09.2004, 20:37
25 коек :shock: :shock: :shock:

Пyмяyx**
14.09.2004, 20:40
Да! Но каких! И потолки 5 м. И вид на море. И занавески на окнах парчовые. И на стенах картины великих мастеров. Но 25 коек.

kisa
14.09.2004, 20:42
а зачем?

bors
14.09.2004, 20:43
Даже если абстрагироваться от денег (а почему от них нужно абстрагироваться), остаётся такая штука как присутствие посторонних.


Посторонние не сидят за твоим столиком.
Им нет до тебя ни какого дела. Они точно так же пришли получить
удовольствие.
Так чем же они могут помешать????
С тем же успехом можно сказать это про езду в автобусе, но только там еще хуже - народ воняет.


А про гостиницу - мне даже сказать не чего - пример не жизненный , а потому и не релевантный.

Пyмяyx**
14.09.2004, 20:56
В гостиннице с 25, ну, пусть с 3 койками другим тоже до тебя нет дела Они пришли, чтобы переночевать.
Ну, опять таки, кому как. Лично мне присутствие посторонних, когда я решил поесть не нравится.
Опять таки, если нет другого выхода (например, пообедать в обеденный перерыв в столовой своего учреждения или зайти в какое-нибудь заведение, когда ты далеко от дома), то меня это не особенно напрягает. Но выбирать вечер, красиво одеваться и специально идти в помещение, где полно народу и все жрут, простите, не понимаю радости. Опять таки, я никого не осуждаю и не агитирую. Каждый сам для себя выбирает.

kisa
14.09.2004, 21:04
Пумка, что за чушь!? :shock:

bors
14.09.2004, 21:08
Но выбирать вечер, красиво одеваться и специально идти в помещение, где полно народу и все жрут, простите, не понимаю радости. Опять таки, я никого не осуждаю и не агитирую. Каждый сам для себя выбирает.

Извини, но жрут обычно в заведениях и столовых:-).
В ресторанах едят.
А в чем каиф сидеть в трусах и в майке или без оных возле холодильника и запихивать в себя жрачку?
Мне это тоже не понятно. :roll:

Пyмяyx**
14.09.2004, 21:17
А в том, что рядом будет сидеть тот, кого я захочу увидеть, а тот, кого не захочу, сидеть не будет.
А на смёпках, бывает, и без трусов сидят.

kisa
14.09.2004, 21:24
Ну и пусть сидят. В ресторане Пумкину пипку никто не оценит. :roll:

bors
14.09.2004, 21:34
Ты , как обычно, перевёл все на мёп...
Хотя тема член в шпротах уже где-то обсуждалась.
Кстати, как же ты ,бедолага, по улицам ходишь??
Там наверняка находится уйма народу, которая тебе не приятна ;-)
А где твоё хвалённое человеколюбие?? За что ты так людей не любишь?
И еще вопрос: вот ты разместил своё обьявление о смёпке на всех сайтах для знакомств. Где гарантия , что те самые незнакомые люди не придут к тебе в сауну/домой?
Согласись , ситуация та же самая.

Пyмяyx**
14.09.2004, 21:37
Сложно абстрагироваться от денег.
По улицам-то я хожу бесплатно. К тому же другого варианта у меня нет.

bors
14.09.2004, 21:44
Сложно абстрагироваться от денег.
По улицам-то я хожу бесплатно. К тому же другого варианта у меня нет.

То есть окуда начали, тем же и закончили...
Деньги....
В таком случае все причины , указанные тобой выше - второстепенны.
Тогда не надо было их придумывать , а надо было прямо написать: я не
хожу в рестораны, т.к. не считаю нужным и правильным платить за это сомнительное
удовольствие.

kisa
14.09.2004, 21:44
Ситуация в том, что Пумка под свою убогую бедность и жадность подводит прочную идейную базу. Существует факт: Пумка зажал бабки на Питер, и выстроенная им псевдологическая цепочка притянута к выводу: в ресторан ходят только плохие люди, причем они там мерзко жрут.

bors
14.09.2004, 21:47
... в ресторан ходят только плохие люди, причем они там мерзко жрут.
... и пердят...
упс, sorry :oops:

Пyмяyx**
14.09.2004, 21:52
Блин! Не говорю я, что в ресторан ходят плохие люди. Зачем так передёргивать?
Сам я, хоть и исключительно редко, но бываю в ресторанах, иначе у меня никакого права не было бы рассуждать о них.

В каком аспекте я заговорил про деньги? Разумеется за удовольствие надо платить. Но если удовольствие представляется сомнительным, что, ещё и платить за это? Увольте.
Слышал, что некоторые тюрьмы предлагают туристам, любителям экзотики провести сутки в камере с питанием в тюремной столовой. И от желающих отбоя нет. А меня - увольте.
Я не могу выбирать, ходить ли мне по улице. Но я могу решить, идти ли мне в ресторан.

kisa
14.09.2004, 21:57
Все, что стоит денег, не наше, не комсомольское! :roll:

Пyмяyx**
14.09.2004, 22:01
Ага! И питаюсь я воздухом.

bors
14.09.2004, 22:09
Слышал, что некоторые тюрьмы предлагают туристам, любителям экзотики провести сутки в камере с питанием в тюремной столовой. И от желающих отбоя нет. А меня - увольте.
Я не могу выбирать, ходить ли мне по улице. Но я могу решить, идти ли мне в ресторан.

Ты опять приводишь примеры , которые притянуты за уши к данной теме.
Так в чем сомнительность удовольствия?
Кстати, может дело действительно в деньгах?
Я согласен с тобой , что поесть в ресторане , который стоит 100-200 шек на пару - удовольствие не большое , хотя и бывают приятные исключения.
А попробуй хороший (на пример французский) ресторан с ценами 500 -800 за вечер и сравни - так для разнообразия.

Assargadon
15.09.2004, 00:00
Пумяух, я не читал всю тему, поэтому точно не знаю, но судя по последней странице - тему делить пока рано.
Киса реагирует излишне эмоционально, но - логично и без оскорблений.
Я бы сказал примерно то же самое, но у меня нет сил это формулировать.

Имеется в виду примерно следующее:
в полемике спора каждый может совершить ошибку. Ошибка остается ошибкой даже если у оппонента ошибки тоже есть. Даже если у оппонента ошибок больше, и даже если он злой и плохой - можно попросить у него прощения за свои ошибки. Причем искренне. Это поможет осознать эти самые ошибки, осознать движущие собой мотивы, и по возможности - улучшиться. Кроме того, при везении и правильно взятой ноте можно помириться с человеком, или хотя бы уменьшить его к себе неприязнь.

У вас же, судя по постам, вовсю бурлит кровь, играют гормоны - в общем, работает ранговый инстинкт - "как же это так, я перед ним извиняться буду" - это Киса и назвала "боевыми гусаками".

Пyмяyx**
15.09.2004, 00:06
Ассаргодону:
Но при чём тут рестораны? От темы-то ушли.

Assargadon
15.09.2004, 00:14
Там было про отправление темы на "помойку" или куда-то в таком роде. Сразупосле "деления".

Белая Хризантема**
18.04.2009, 15:13
Часто бывала в ресторанах на юбилеях и свой день рождения как то отмечала там ,но особой любви к походам в ресторан не имею ,просто не нужно готовить и посидеть при свечах с шампанским ,но это можно и дома ..

Катц
28.04.2009, 01:22
А я китайские рестораны люблю.

Белая Хризантема**
28.04.2009, 01:27
у вас неплохой вкус ...

Пyмяyx**
20.12.2009, 01:51
Была передача об Анатолии Папанове. Так вот: он рестораны не любил:
- Не люблю, когда мне в рот заглядывают.

Весна
20.12.2009, 02:09
Ресторан ресторану рознь.
Я выбираю ресторан с хорошим обслуживанием.
Немаловажное значение для меня имеет дизайн интерьера.
Разнообразное меню и качество приготовления пищи также важно.
Акции и скидки постоянным клиентам приветствуются. :)
Живая музыка - тоже важное условие.
В ресторанах я бываю не так часто.
Но в этом вся и прелесть.
Люблю, когда меня хорошо обслуживают, когда рядом приятные мне люди.

Тунга
20.12.2009, 02:31
Все-таки поход в ресторан это приятное удовольствие...Рестораны бывают разные и в каждый делаешь поход под настроение....Но обязательное условие-хороший ресторан с отличной кухней...Очень любила ресторан во Львове,с названием-Пид левом....

Пyмяyx**
05.08.2010, 13:23
В Карловых Варах так уютно было у Лены на кухне! Пошли в ресторан. Заказали блины. Гадость!

Белая Хризантема**
05.08.2010, 13:43
http://img0.liveinternet.ru/images/attach/c/1//54/576/54576998_im30_4762.jpg какая красота и надеюсь вкуснятина

Taiss*
06.08.2010, 01:11
Не давно мы решили отметить мою днюху в ришоне в ресторане http://www.casadobrasil.co.il/images/casa-gallery-icon-s.jpg мясной бразильский,по пятницам танцую бразильские танцовщицы. не плохо посидели,приятная компания- и кухня интересная и танцовщицы и вино хорошее,а мужчины пили пиво,тоже довольны.
атмосфера южно-американская - шумно,балаганисто,грязнова то.
танцовщиц было две- темнокожая и блондинка,сексапильные огненные, танцевали очень задористо,да и теперь мы знаем как крепятся перья на карнавальных нарядахhttp://www.casadobrasil.co.il/pict/gallery/pict_big/14-01-2010-15-24-41-11111111.JPG
когда Волексу подавали горячее,блондинка вспорхнула к нему на коленку,отрезала кусочек мяса и положила Волексу в клювик:qip_js: и упорхнула...а он прожевал с преглупой лыбой...
в общем- мы довольны

Пyмяyx**
06.08.2010, 01:36
Откуда мясо отрезала? От коленки????

Ауринко*
06.08.2010, 01:50
Я на работе сижу в кабинете весь день одна. Дома живу одна. Поэтому посидеть среди людей мне нравится. Это не значит, что я развешиваю уши или всех разглядываю. Приятная еда, музыка, интерьер, обслуживание, плюс окружение, которое чаще не замечаешь, но ты не один. Могу в кафе посидеть с книжкой. А уж если пришла с друзьями, то всегда найдется приятная тема для разговора...

Пyмяyx**
06.08.2010, 02:04
Да мне с тобой тоже приятно было посидеть. Но потому что с тобой. И романтика. Залив. Закат (иногда)

Taiss*
06.08.2010, 02:12
и я, когда жила одна,то не готовила вовсе
покупала какие-нибудь фрукты,питьё и всё
а корм добывала вне дома:qip_jw:
зато уж отводила душу ,когда гости приходили:new_year_51:
очень любила ночные пляжные пабы,когда столики в песке,и официанты босиком...
особенно любила заказывать арбуз с брынзой а на десерт егерь мастер медовый:qip_in: славно...
теперь мы с Волексом, частенько по ресторанчикам балуемся...
мы на севере Израиля не очень давно живём- вот "рыбные места" и пробуем:polsha_pasha:

Пyмяyx**
19.05.2011, 20:29
Вот сейчас я охраняю ресторан в Ришоне. И что поразительно: в этот ресторан выстраиваются длинные очереди. Люди чуть ли не по часу ждут, когда их впустят. И это не в привычной к очередям России а в Израиле. Удивительно! Лично я больше 5 минут стоять бы в ресторан не стал.

Selin**
19.05.2011, 20:33
Интересно, почему люди по часу ждут в очереди, чтобы их в ресторан пустили?? Что особенного в этом ресторане? Почему не хотят в другой идти?

Белая Хризантема**
19.05.2011, 21:07
Мне нравится иногда побывать в ресторане в хорошей компании , не часто , но бывает ..
В Ришоне , гуляла на свадьбе в ресторане, не помню названия , но кухня хорошая и музыка приличная , в этот ресторан захочется прийти еще раз .
А Петах - Тикве есть много ресторанов , говорят " Пятница " очень симпатичный надо будет сходить теплой компанией.

Selin**
19.05.2011, 21:18
Я бы , конечно, в очереди не стала час ждать, пошла бы в другой ресторан

Пyмяyx**
19.05.2011, 21:18
Симушка, выберем время - сходим :)

Пyмяyx**
19.05.2011, 21:21
Интересно, почему люди по часу ждут в очереди, чтобы их в ресторан пустили?? Что особенного в этом ресторане? Почему не хотят в другой идти?


Вот, не знаю. Ресторан как ресторан. Кормят средненько (естественно, охранника угощают, так что их стряпню я пробовал)

Белая Хризантема**
19.05.2011, 21:24
Дим, ловлю на слове )))

Selin**
19.05.2011, 22:23
А почему тогда люди час в очереди стоят??? Может, поблизости ресторанов нет?

Тунга
20.05.2011, 02:04
И я бы не стояла в очереди.Вообще не люблю ждать.
У себя в городе есть любимые кафешки. Приятно там встречаться с подругами,вкусно поесть,выпить чашечку кофе,посплетничать....
С удовольствием могу посидеть одна,когда играет тихая музыка,почитать....Хорошо!

Selin**
20.05.2011, 02:12
Может, все дело в обслуживании? или обстановке? Ценах?

Пyмяyx**
20.05.2011, 19:12
В округе ресторанов полно. 2 из них даже охранял.Цены вроде бы обычные.

Selin**
20.05.2011, 20:03
Ну тогда почему люди готовы час стоять в очереди, чтобы попасть именно в этот ресторан??? Дим, может узнаешь ради интереса? А то мне этот вопрос второй день покоя не дает

Ti Vi
22.05.2011, 14:13
Сушествует правило, жизнью проверенное.
Если в "час пик" нет очереди в ресторан - не заходи и ты в него.
Люди просто так стоять не будут.

Selin**
22.05.2011, 14:19
Ну вот почему люди по часу стоят в очереди? Тем более, что Пум пишет что это ресторан как ресторан и кормят средненько

Pavlik
23.05.2011, 15:08
Очередь это ещё что,есть рестораны в которые без предварительной записи и не пускают.В тель-авивском порту парочку таких знаю,в одном даже был.К слову сказать ничего особенного,красиво,вкусно, ыстрое обслуживаение,цены ресторанные,вот собственно и всё.

Selin**
23.05.2011, 15:37
мне кажется, что лучше по записи, чем в очереди стоять.

Ti Vi
23.05.2011, 16:21
По записи оно, конечно, лучше.
Но не всегда мы все планируем.
Про порт ТА в тему.
Приехали знакомые.
Сняли номер в гостинице.
Звонят: "Мы в порту, приезжай, ресторан ХХХ"
Приехал.
Вокруг все рестораны и кафе под завязку.
Только в это места есть.
Когда присоеденился к компании, то понял почему.
Было не вкусно и обслуживание плохое.
Опять же - лучше бы в очереди постояли.

Selin**
23.05.2011, 16:25
Кому как больше нравится.
Я бы лучше фаст фуд купила, нежели стояла бы в очереди

Гальгалим*
23.05.2011, 17:06
TiVi а ты как израильтянин не знаешь, что можно было пойти в другое место. По моему на еду здесь грех жаловаться. Я понимаю,Екатерина не в курсе нашего питания, поэтому пишет ерунду. А посидеть на берегу у моря это уже классно, и не важно вкусно или нет. Пусть сама к нам приедет мы ее сводим в рестораны. Например в Яффо в рыбный или еще куда-нибудь, например у нас в Ашкелоне на Марине.

Selin**
23.05.2011, 17:17
Я бы приехала с удовольствием. Ок, я не в курсе вашего питания, так как я ни разу не была в Израиле. Я просто написала, как бы я поступила.

Пyмяyx**
23.05.2011, 18:17
Посидеть на море, конечно, приятно, но жрать гадость... Лучше принести бутерброды и сок и на скамеечке...

Эх... Сразу воспоминание как мы с Ауринко сидели в приморском ресторане на улице и как ветер на меня всё опрокинул...

Selin**
23.05.2011, 19:50
но хоть ты не облился горячими напитками?

Белая Хризантема**
23.05.2011, 20:02
Он пил холодные))))

Selin**
23.05.2011, 20:08
Ну хоть кипятком не облился.

Пyмяyx**
23.05.2011, 20:10
О! История была красивая. Это была наша с ней первая встреча. Ещё не ясно было, как она кончится. Кафе на набережной. И пластиковая посуда. Ничего не имею против пластиковой посуды, но не на берегу же, где дует сильный вечер. И вот очередной порыв ветра опрокинул всё на меня. Ауринко и говорит:
- Не волнуйся, я постираю.
И тогда я понял, что меня приглашают в гости :)

Selin**
23.05.2011, 20:18
Я не люблю посуду пластиковую. Как то поехали мы на природу, накрыли поляну. Сидим едим, пьем. Как подует ветер и вся еда из пластиковых тарелок вся на землю.

Пyмяyx**
23.05.2011, 20:43
Но как мне это обстоятельство помогло тогда с Ауринко!

Белая Хризантема**
23.05.2011, 20:46
Дима очень красивая история , приятно читать ...

Selin**
23.05.2011, 21:00
ты, вот, познакомился с хорошим человеком, а мне немного не повезло))))

Ti Vi
24.05.2011, 13:08
TiVi а ты как израильтянин не знаешь, что можно было пойти в другое место. По моему на еду здесь грех жаловаться. Я понимаю,Екатерина не в курсе нашего питания, поэтому пишет ерунду. А посидеть на берегу у моря это уже классно, и не важно вкусно или нет. Пусть сама к нам приедет мы ее сводим в рестораны. Например в Яффо в рыбный или еще куда-нибудь, например у нас в Ашкелоне на Марине.

Когда я приехал, они уже сидели долго, ждали меня.
Но мы ушли быстро.
И я запомнил этот случай только потому, что он - исключение.
Вкусных и красивых ресторанов/кафе много, очень много.
И на разные карманы.
Поэтому и заполнены.

Vasp
24.05.2011, 22:15
Правильно, нужно только знать хорошие места и знать, что там делают лучше всего. Я всегда так делаю. Спрашиваю у местных знакомых или старожилов, потом методом проб и ошибок подбираю пул заведений, где лучше всего поесть что-то конкретное.

Венера
27.03.2012, 03:15
РЕБЯТА, ДАВАЙТЕ ЖИТЬ ДРУЖНО!!! А С КАКОЙ ЦЕЛЬЮ И В КАКОЙ СИТУАЦИИ ? ИНОГДА ОЧЕНЬ ДАЖЕ ПРИЯТНО, смотря какой ресторан и обслуживание, смотря с кем и по какому случаю:) Если знаешь, что это за заведение, бывал и тебе понравилось, почему бы не зайти при случае? А так , чтобы уж так любить рестораны... Пожалуй нет, особой любви.

Белая Хризантема**
24.11.2013, 14:40
Анекдот.





Были с другом в Германии, и сидим как то в ресторане, друг закуривает(он курит исключительно БЕЛОМОР). К нам подходит охрана, выдергивают изо рта папиросу, тушат и просят нас пройти с ними, мы пытаемся выяснить в чем дело и получаем ответ: У нас в стране запрещено курить наркотики.

цаца
24.11.2013, 15:00
Отмечали в этом ресторане мой День рождения. Столик заказывала днем раньше на сайте ресторана без проблем.
Аристократичный интерьер, розовый на закате Рим, изысканная кухня, прекрасное вино, отличный сервис... С удовольствием рекомендую это место всем друзьям.
Милым сюрпризом был подарок от ресторана: десерт с бенгальскими огнями под «Happy Birthday to You» в исполнении персонала :)

Белая Хризантема**
12.11.2014, 00:51
А так , чтобы уж так любить рестораны... Пожалуй нет, особой любви.
Ага, дома уютней и вкусней...
:qip_az:
http://irigen.ru/wp-content/uploads/2011/07/домашнее-жаркое.jpg

цаца
12.11.2014, 01:47
В том то и вся прелесть!!! Приходишь в ресторан,садишься с напарником за столом. Подходит официант,заказываешь,всё что душе угодно,сидишь наслаждаешься,кайфуешь,как только тебе приятно,наедаешься и возвращаешься домой.А не сидишь у плиты по 7-8 часов,чтобы покормить семью за 1час,а потом стоять над ракоиной чтобы домывать грязную посуду,еще 1 дополнительный час.

Svetlana 77
09.12.2014, 21:06
Не так что бы очень! Но волей не волей - приходится иногда посещать!
Рестораны нужны для деловых встреч, знакомств, флирта ну и собственно обеда или ужина.
В Европе ресторан это не роскошь, а элемент общепита. Кто бывал в Словакии, Чехии, Германии наверное помнят не дорогие ресторанчики с их вкусными колбасками и рулькой, ну и конечно же пиво.
Вопрос в другом, что у нас рестораны это извращённое понятие кулинарии, цен и порядочности рестораторов. Но это уже отдельная тема.:qip_eb:

Пyмяyx**
09.12.2014, 21:58
О, да! Чешские ресторанчики - это песня.

цаца
09.12.2014, 22:13
О, да! Чешские ресторанчики - это песня.




​А мне Израильские нравятся!!!

Ijulina
12.11.2015, 20:15
сегодня уехала не позавтракав. прижало и пришлось зайти. ресторанчик типа маленького кафе. уютно . запахи душу волнуют. https://pp.vk.me/c628127/v628127651/2179a/0iTSi2G-02I.jpg
вроде немного, но очень сытно. мясо с грибами, пюре и заливные фрукты. 2 кусочка хлеба. цена-5 евро,что считается дороговато. но сытность и вкуснота удивили.

Vitochka
27.11.2015, 22:15
Терпеть не могу ходить по ресторанам есть.разве,что зайти выпить чашечку кофе с рогаликом,да пообщаться с друзьями.а, так я лучше отстою семь часов у плиты,да потом перевод поводу,чем идти куда то,и смотреть на все и всех.лучше дома,нигде нет

Белая Хризантема**
27.11.2015, 22:43
О, да! Чешские ресторанчики - это песня.


Мням по-чешски


Автор: GDV
http://www.gotovim.ru/pics/national/czech/dish2.jpg Как однажды заметил один пожилой чех, когда мы сидели с ним в одном маленьком пражском ресторанчике: "Чешская кухня требует мужества. Но оно будет вознаграждено слихвой!". И он прав, этот невысокий коренастый мужчина, закаленный в победах над пивными легионами и поседевший в сражениях с полчищами жареных вепрей. Ведь недаром же во времена империи австрийские аристократы считали необходимым держать в своих домах кухарку-чешку.
Настоящая чешская кухня жирнее привычной нам, и – главное – очень и очень обильна. Это первое, что бросается в глаза любому туристу, и не важно, приехал он из России или Франции – он одинаково будет поражен размером блюд, подносимых ему в ресторанах или пивных. Поэтому если ваш гид советует вам не слишком увлекаться дегустированием чешских блюд и не пытаться перепробовать все за один вечер –поверьте, он знает, о чем говорит.
В чешской кухне изначально прослеживаются две кулинарные традиции: немецко-чешская (западная), характерная для тех районов страны, которые долго населялись немцами, и чехо-словацкая (восточная). Немецкому влиянию можно приписать многочисленные колбаски и различные виды капусты. Тяжелая крестьянская пища пришла из аграрных районов Богемии, Моравии и Словакии.
Чешский обед

http://www.gotovim.ru/pics/national/czech/dish1.jpg На первое полагается луковая или чесночная похлебка (polevka), или суп-гуляш; здесь не будет особого удивления в плане объема, зато внешний вид иногда может удивить неискушенного посетителя – но беспокойтесь, вкус будет неизменно превосходен. На закуску стоит попробовать многочисленные колбасы, парки (сродни сосискам и сарделькам) и самые разнообразные паштеты. Ни в коем случае нельзя забывать про салаты – их выбор бывает богат в любой пивной, не говоря уже о фешенебельных заведениях.
Из основных мясных блюд особой любовью чехов пользуется жареная свинина, зразы (мясные котлеты с начинкой), карловарский рулет (жаркое из телятины с пикантным фаршем) и гуляш. Знаменитейшее «вепрово колено» - наверное, не существует туриста, который бы не попробовал это вкуснейшее классическое чешское блюдо. Вот только далеко не всех туристов предупреждают о том, что заказывать его следует одно на четверых – в противном случае вы едва ли осилите четвертую часть.
В качестве основного блюда в ресторане можно также заказать очень распространенный жареный сыр – достаточно легкое и, в то же время, сытное блюдо. Не забудьте и о рыбе – чехи могут предложить вам южнобогемского карпа, который может быть "голубым" (вареным с уксусом), а также жареным в панировке, на гриле, по-еврейски. Карп, кстати, является в Чехии обязательным блюдом к Рождеству.
Несмотря на иноземные веяния и большое число новых ресторанов и кафе, в национальной чешской кухне, как и раньше, первое место занимают кнедлики. Они готовятся в самых разных вариантах: к мясным блюдам подают кнедлики, приготовленные на дрожжах из яичных желтков и нарезанной кубиками сухой булки или картофельные кнедлики, которые делаются из муки и отварного картофеля. Кнедлики могут быть и самостоятельным блюдом - когда их наполняют мясным фаршем, сливовым джемом или поливают поджареным луком со шкварками.
Туристу стоит попробовать и сладкие кнедлики со свежими ягодами, которые едят с сахаром и растопленным маслом.. Существует много разновидностей кнедликов: пшеничные, картофельные, с салом, с фруктами, из творога. В заключение же трапезы – кофе и обильное сладкое блюдо: яблочный штрудель, подаваемый со сливками, оладьи с джемом, рулеты, сладкие горячие булочки с начинкой, сдобный пирог или мороженое с фруктами и взбитыми сливками.
Чешское пиво

http://www.gotovim.ru/pics/national/czech/dish3.jpg Лучший напиток к блюдам чешской кухни – разумеется, пиво. Однажды я был свидетелем того, как один из русских туристов был возмущен до глубины души отсутствием водки в одном из ресторанов, где он обедал. Чем, надо сказать, привел в недоумение прежде всего своих собственных коллег по путешествию. Всем остальным даже не пришло в голову заказывать что-либо, кроме пива.
Чехия продолжает удерживать мировое лидерство по потреблению этого напитка на человеческую душу - 160 л в год. Пиво считается здесь легким напитком и практически не относится к числу алкогольных. На некоторых производствах бочонки с ним даже заменяют автоматы с газированной водой. И уж непременно по окончании рабочего дня чешские мужчины собираются в пивных. Это своего рода ритуал "пивопричастия".
Заведения, предназначенные для туристов, отличает более изысканный интерьер, более разнообразное меню, что, соответственно, отражается и на ценах. В заведениях, расположенных на окраинных улицах, более непринужденная обстановка, постоянная публика, невысокие цены. Правда, иногда вывеску "Hospoda" можно увидеть и на очень дорогих ресторанах. Это способ подчеркнуть старинные корни или обозначить традиционную чешскую кухню. Но вне зависимости от фешенебельности, атмосфера – вот что очень и очень важно в чешских госпoдах-пивных. Ибо традиции пивоваров в Чехии уделяют не меньше внимания процессу потребления пива, чем процессу его изготовления. Обязательным атрибутом любой уважающей себя госпoды является соответствующая роспись стен. Манера и темы росписи имеют многовековую историю, которую, к сожалению, нет возможности подробно рассмотреть в рамках этой статьи – но обязательными сюжетами должны быть сальные карикатурные сценки из жизни пивоваров и крестьян – на грани допустимых приличий, поэтому, дорогие дамы, будьте готовы к тому, что ваши лица может залить краска смущения.
Однако же только настенными рисунками вся пикантность и ограничивается. Относиться к вам будут самым уважительным образом – как официанты, так и посетители. Нет ничего зазорного для чешки в том, чтобы придти со своим другом или подругой в такое заведение и выпить там кружечку-другую великолепного тёмного – кстати, согласно одной из теорий, именно благодаря многовековому потреблению чешками тёмного ячменного чешского пива, сваренного по старинным рецептам, нынешние женщины и девушки в большинстве своем являются обладательницами великолепных бюстов.














Просмотров: 92 | Добавил: andidestat |

Пyмяyx**
08.07.2016, 00:11
https://www.youtube.com/watch?v=y_Z2QH5Wjm8

цаца
08.07.2016, 04:50
Прелесть,факт прелесть,когда приходишь,и отдыхаешь от души.Единственное место,где можно и отдохнуть,и наестся,и провести время.Обожаю,потому что так я и раслабиться могу.

Gulzhan**
30.08.2016, 19:33
http://ladys-club.com/wp-content/uploads/2016/02/001-9.jpg

Люблю ходить в ресторан, где обстановка с хорошим дизайном ,тихо и уютно. И чтобы тихо, играла классическая музыка в исполнении скрипачей. В такой обстановке я отдыхаю,отключаюсь от повседневных дел и забот. А если еще приятный собеседник рядом, с кем можно поговорить по душам ,то можно считать этот визит в ресторан улетным....

Gulzhan**
14.11.2016, 11:48
9 необычных ресторанов, визит в которые превращается в увлекательное приключение

АВТОР: NUR.KZ

14 НОЯБРЯ 2016

Среди множества достопримечательностей разных стран и городов, особое место занимают рестораны.



https://i.onthe.io/pogudx6aa06kcjih8.6f52795e.jpg



Есть среди них по-настоящему культовые, в которые стремятся попасть не только туристы, но и с удовольствием заглядывают местные жители. А всё потому, что в этих ресторанах есть своя "изюминка". Именно о такх ресторанах и пойдёт речь в этом обзоре.



1. Ресторан, в котором работают 20 роботов (Китай)




https://i.onthe.io/pogudx78gelu6t3r3.c91ee648.jpg


Научная фантастика начала воплощаться в жизнь в ресторане, где посетителей обслуживают только роботы. Да-да, роботы здесь делают все: принимают и складируют продукты питания, сами готовят все блюда, рассаживают посетителей по местам и развлекают их во время обеда. Находится такой необычный ресторан в китайском Харбине.

Когда в ресторан заходит очередной посетитель, робот поднимает свою механическую руку и говорит : «Приветствую человека с Земли. Добро пожаловать в ресторан роботов». После того, как посетитель сделает заказ, роботы-повара приготовят желаемые блюда, а затем робот-официант привезет его из кухни к столу.



2. Ресторан с американскими горками (ОАЭ)



https://i.onthe.io/pogudx7st17jf8f24.0b0fc65c.jpg



Компания в Объединенных Арабских Эмиратах построила уникальный ресторан, в котором блюда буквально съезжают на стол к посетителям на американских горках. Заведение ROGO, расположенное в элитном торговом центре в Абу-Даби, может похвастаться 30 столиками, к каждому из которых прямо из кухни ведет отдельная «горка».


Клиенты размещают свои заказы на планшетных компьютерах, встроенных в столешницы, а затем сидят и ждут, пока запечатанные горшочки с едой «прикатятся» к ним на стол.


3. Ресторан с катапультой (Таиланд)


https://i.onthe.io/pogudxu7dijai4d2g.cf2ae22c.jpg


В ресторане Flying Chicken в Бангкоке можно увидеть сцену, в которую тяжело поверить. Когда в нем заказывают жареную курицу, то ее подают очень необычным способом.

На сцену на одноколесном велосипеде выкатывается официант в шлеме с шипом. Затем уже приготовленную курицу поджигают и выстреливают в воздух с мини-катапульты.

Официант же ловит ее на шип на своем шлеме, после чего привозит птицу за столик.

Интересно, что за отдельную плату на одноколесном велосипеде можно выехать самому.



4. Ресторан с бутербродами на парашюте (Австралия)





https://i.onthe.io/pogudx5jov4ivu2tk.a3b94323.jpg


Вроде бы в ресторанах общепита, в которых подают бутерброды, нет ничего особенного. Но, когда бутерброд спускается в руки клиенту стол на парашюте - это тяжело не заметить.

Концепция Jafflechutes в Мельбурне довольно проста: владельцы объявляют о планируемом мероприятии. Затем все желающие заказывают себе бутерброд на сайте.

После этого клиентам сообщают место и время, где они могут забрать свой заказ. Когда человек приходит в это место, бутерброд спускается с неба к нему в руки на парашюте.


5. Автоматизированный ресторан без официантов (Германия)




https://i.onthe.io/pogudx45gs6jebacm.cc6592eb.jpg


В 2007 году Майкл Мак открыл первый в мире ресторан, в котором заказы и обслуживание стола были полностью автоматизированы. В Baggers каждый стол связан металлическими рельсами с кухней, и именно по этим рельсам блюдо скользит на стол под действием силы тяжести. Для того, чтобы это стало возможным, Маку пришлось установить кухню непосредственно под крышей многоэтажного ресторана.

Клиенты заказывают блюда, используя систему с сенсорным экраном, которая имеется на каждом столе.

Заказы клиентов регистрируются на кухне, а в подвале есть специальный компьютер, который контролирует запасы продуктов. Система также вычисляет вероятные сроки поставки напитков и блюд на каждый стол и информирует об этом клиентов, сделавших заказ.



6. Ресторан с официантками в бикини (Китай)



https://i.onthe.io/pogudx7e8ojqomq7h.e07ca78e.jpg


Руководство этого китайского ресторана, в котором все официантки ходят в бикини, не устает отбиваться от обвинений в сексизме. Упирает оно при этом на тот факт, что официантами также работают мужчины. Специализируется данное заведение на местной разновидности рисовой каши.


7. Ресторан с БПЛА (Англия)





https://i.onthe.io/pogudx5ija940b3br.28555581.jpg


YO! Sushi – одна из самых популярных сетей суши-ресторанов в Лондоне. Фишкой заведения является то, что блюда на стол доставляет беспилотник-дрон.


8. Ресторан с обезьянами в масках (Япония)










https://i.onthe.io/pogudx4ajdkqd6vbj.ce4ac5ce.jpg


Японская закусочная явно решила сэкономить на официантах и использует в их роли... обезьян. Чтобы животные выглядели более похожими на людей, им на лица даже одевают маски.\


Заведение Kayabuki в городе Уцуномия (к северу от Токио) является традиционным саке-домом, но необычным его делает выбор персонала.

Две обезьяны по именам Ят-чан и Фуку-чан работают официантами, принимая у посетителей бумажки с заказами и принося им выпивку.

Фуку-чан также приносит посетителям горячее полотенце и помогает им вымыть руки перед обедом, как это принято в Японии.


9. Ресторан со слепыми официантами (Непал)



https://i.onthe.io/pogudx4ou196p5n6s.bebaa0ae.jpg



В ресторане Dark в Катманду, Непал посетителей обслуживают глухие и частично слепые официанты и официантки.

Создано заведение было по инициативе непальской ассоциации слепых.

Dark начал пользоваться таким успехом, что вскоре планируется открыть новые филиалы по всему Непалу.

Gulzhan**
14.11.2016, 12:16
Вот почему разные напитки подают в разных бокалах

АВТОР: NUR.KZ

4 НОЯБРЯ 2016


Разные напитки принято подавать в совершенно разных бокалах. Вы когда-нибудь задумывались почему? Безусловно, выбор бокала обусловлен определенными причинами. Сейчас разберемся какими.

Пиво принято подавать в больших кружках, которые вмещают достаточное количество напитка, поскольку низкий процент алкоголя позволяет захмелеть только при употреблении достаточного количества пива.

https://cdn.wittyfeed.com/21491/te5v28xua0ubgafqmrbo.jpeg




Стопка, или шот, представляет собой небольшую емкостью, которая вмещает 50-70 мл напитка. Достаточно широкое горло позволяет в один "присест" выпить порцию водки или текилы.


https://cdn.wittyfeed.com/21491/ied9dhd8flg4o7i24wpk.jpeg


Мартини подают безо льда, но охлажденным. Чтобы напиток долгое время сохранял прохладу, его подают в конических емкостях, расширяющихся к верху. Держать такой бокал принято за ножку, чтобы не передавать тепло рук самому напитку.


https://cdn.wittyfeed.com/21491/pcwtt8y17via9qq4kgk0.jpeg



Бокал для вина слегка сужается к верху. Это позволяет парам вина удерживаться в бокале. Ценители утверждают, что вкус вина на 90% "делает" его аромат.

https://cdn.wittyfeed.com/21491/nq2fgpyx14zknjqh7sda.jpeg



Эксперты утверждают, что для получения удовольствия от виски необходимо правильно выбрать бокал. Емкость для виски должна быть оснащена толстым дном, что предотвращает бокал от повреждений при добавлении льда. Кроме того, широкое отверстие позволяет оценить аромат напитка перед его употреблением внутрь.

https://cdn.wittyfeed.com/21491/5j72xss9s04s3x4lz3l3.jpeg




Бокалы для шампанского имеют узкое дно, что позволяет пузырькам напитка "действовать" как можно дольше.

https://cdn.wittyfeed.com/21491/u26avn81qeg31nl671de.jpeg




Традиционно бокалы для Мохито достаточно объемны ввиду того, что они должны вмещать большое количество кубиков льда. Высокие бокалы позволяют сохранить "игристость" напитка, которой бармены добиваются с помощью содовой.


https://cdn.wittyfeed.com/21491/cdvms0lb0rmhmpq16l0j.jpeg



Бокалы для десертных вин по форме напоминают тюльпан. Емкость лишь слегка сужается к верху, это позволяет парам спирта быстрее испариться.

https://cdn.wittyfeed.com/21491/sltxmjnhttok9bttugia.jpeg




Бокал для граппы имеет такую причудливую форму неспроста. Особенностью бокала является очень маленькая площадь испарения. Поэтому алкоголь не "ударяет" парами в нос, а ароматы высвобождаются постепенно, подчеркивая сортовые особенности напитка.

https://cdn.wittyfeed.com/21491/d8ve4ro4lv9vxhffaith.jpeg




Бокал для бренди, или снифтер, помещается в ладонь, что позволяет согревать напиток в руках. Аромат и напиток, заполняя свободное пространство бокала, постепенно уравновешиваются, что делает их восприятие более приятным.

https://cdn.wittyfeed.com/21491/uqj7otga8xdmxn105css.jpeg



По материалам: wittyfeed.com (https://www.wittyfeed.com/story/21491/why-different-drinks-are-served-in-different-kinds-of-glasses)

Gulzhan**
13.02.2017, 19:40
Экзотический ресторан в Тайланде
Февраль 16, 2016


«Капуста и презервативы»В Тайланде придумали один из самых изощрённых и экзотических способов понизить бесконтрольную рождаемость. Ресторан «Капуста и презервативы» представляет собой обычное заведение общепита за исключением одного «но».Большая часть декора помещения выполнена из главного предмета контрацепции — презерватива. Украшение стен, барных стоек, люстр, даже статуи, изображающие женскую и мужскую человеческую фигуру. Всё сплошь из презервативов.

http://rendezvoussf.com/wp-content/uploads/2016/02/sjhfakjsfh-640x525.jpg

Gulzhan**
13.02.2017, 19:43
Ресторанная жизнь (http://rendezvoussf.com/category/lifestyle/)Услуги кейтеринга: особенности обслуживания
Февраль 7, 2017

http://rendezvoussf.com/wp-content/uploads/2017/02/vyezdnoe-obsluzhivanie-meropriyatiy.-keytering-fa76-1300010541631245-1-big-300x225.jpg


В сфере общественного питания есть отдельная отрасль – услуги кейтеринга, где обслуживают клиентов на разных точках, часто выезжая на отдаленные объекты. Сервис оказывают предприятия и службы. Они организовывают и готовят питание сотрудникам компании и частным лицам, выезжая к ним на объект. Стоит отметить, что кейтеринг в Киеве (http://yescatering.com.ua/) включает в себя приготовление еды, сервировку стола, а так же оформление стола, подача и разлив алкогольных напитков. У каждой кейтеринговой компании существуют свои особенности, которые отличают и друг от друга. Одни оказывают услуги на банкетах, другие на пикниках, третьи еще где-нибудь. Если пожелает клиент, кейтеринговая организация создаст атмосферу в заданном стиле, и будет отображать ее блюдами, нарядами официантов.
Есть компании, которые доставляют обеды в разные учреждения и могут помочь в проведении как обычных, так и важных мероприятий (фуршетов, кофе-брейков). Если говорить о преимуществах данных компаний, то здесь можно назвать удобство, мобильность и конфиденциальность. Основным недостатком является риск сделать заказ непрофессионалам, которые за высокую стоимость на самом деле только разочаруют.
Не отечественном рынке существует несколько видов кейтеринга. Ошибаются те, кто сравнивает данный вид обслуживания с обычным сервисом по доставке еды. На сегодняшний день кейтеринг включает в себя подбор блюд по индивидуальному заказу, оригинальные блюда, вкусную выпечку и так далее.
Обратившись в кейтеринговую компанию, не нужно будет думать об оформлении зала, сервировке стола, аренду различных деталей, которые понадобятся для праздника.
Обслуживающий вид кейтеринга включает в себя:
— контракт на поставку продуктов;
— кейтеринг в помещении;
— обслуживание вне помещения;
— розничную продажу;
— кейтеринг напитков и коктейлей;
— обслуживание VIP заказчиков.
Деловые люди часто пользуются услугами выездного кейтеринга. На сегодня существует несколько его видов:
— шведский стол;
— коктейль;
— кофе-блейк;
— банкет;
— фуршет;
— доставка обедов.
Выбирая фирму кейтеринга, необходимо учитывать, что данный сервис представляет собой трудоемкий процесс, требующий от профессионалов серьезного подхода к своему делу. Более востребованным видом выездного кейтеринга в январе и феврале считаются банкеты и фуршеты. Самым непродуктивным месяцем для работы является ноябрь.

Gulzhan**
22.07.2017, 00:10
11 ресторанных уловок, о которых не рассказывают официанты


25 июня 2017

Хозяевам ресторанов важно не только накормить нас вкусной едой и сделать так, чтобы мы вернулись снова.
Им нужно, чтобы мы заказали именно то, что выгодно им.
Мы решили осветить стандартные фишки рестораторов, официантов и маркетологов, из-за которых мы, клиенты, тратим больше денег при заказе.
Меню, где каждый найдет что-то для себя[/URL]

https://4.404content.com/1/31/D4/1186269268279035160/fullsize.jpg
(https://www.adme.ru/tvorchestvo-reklama/11-restorannyh-ulovok-o-kotoryh-ne-rasskazyvayut-oficianty-1530415/#image1247715)

Заметили, что практически в каждом кафе есть вегетарианские блюда? Ассортимент часто выстраивают так, чтобы никто не ушел и не остался голодным. Например, в каждом меню есть что-то, что любит молодежь, что-то «увесистое» и жирное — для самых голодных, что-то легкое и диетическое — для тех, кто следит за фигурой, и так далее.
Музыка в зале

https://4.404content.com/1/D9/18/1186269267673220374/fullsize.jpg
(https://www.adme.ru/tvorchestvo-reklama/11-restorannyh-ulovok-o-kotoryh-ne-rasskazyvayut-oficianty-1530415/#image1247765)

Под мелодичную, ненавязчивую музыку люди могут съесть гораздо больше, чем без нее. Оптимальный вариант — классика, под которую клиенты тратят на 10 % больше. Все потому, что их самооценка повышается, у них появляется ощущение, что они богаче и солиднее, чем есть.
Можно настроить музыку и на что-то конкретное: под французский шансон здорово покупаются вина, под ирландский фолк — пиво.
Увеличение цены на 10 %

https://4.404content.com/1/30/54/1186269268283229465/fullsize.jpg
(https://www.adme.ru/tvorchestvo-reklama/11-restorannyh-ulovok-o-kotoryh-ne-rasskazyvayut-oficianty-1530415/#image1247815)

Подавляющее большинство клиентов не придадут значения, если цена, которую они планировали отдать за покупку окажется выше на 7–10 %.
Именно поэтому стоимость соуса в ресторанах быстрого обслуживания или других добавок к блюду обычно составляет не больше 10 % от стоимости блюда.
Компактное меню

https://3.404content.com/1/F9/71/1186269267652510997/fullsize.jpg
(https://www.adme.ru/tvorchestvo-reklama/11-restorannyh-ulovok-o-kotoryh-ne-rasskazyvayut-oficianty-1530415/#image1247865)

Меню с обилием блюд смущает клиентов. Ресторанный консультант Аарон Аллен говорит: «Усложняя меню, мы только мучим гостей, и они уходят неудовлетворенными. Они начинают сомневаться: может, стоило заказать что-то другое?»
К тому же у людей возникает впечатление, что ресторан не может готовить столько блюд качественно. Поэтому меню стараются делать коротким. Высший пилотаж — меню на одном листе.
Позитивные официанты

https://4.404content.com/1/C8/26/1186269268263830807/fullsize.jpg
(https://www.adme.ru/tvorchestvo-reklama/11-restorannyh-ulovok-o-kotoryh-ne-rasskazyvayut-oficianty-1530415/#image1247915)

Официанты знают, что отдача от клиента сильно увеличивается, если начать разговор с ним с какого-то позитивного комментария. Даже если это просто упоминание отличной погоды. Чаевые в результате такого простого приема возрастают примерно на треть.
Легенда ресторана

https://4.404content.com/1/7F/2C/1186269267605587219/fullsize.jpg
(https://www.adme.ru/tvorchestvo-reklama/11-restorannyh-ulovok-o-kotoryh-ne-rasskazyvayut-oficianty-1530415/#image1247965)

Цель легенды — показать уникальность. Вообще это отличная вещь, которая делает рестораны интереснее.
К примеру, в одном кафе работает кондитер в пятом поколении, знающий секрет настоящих польских пончиков. В другом кафе просто делают пончики. Многие гости не просто пойдут к первому кондитеру, но и скажут, что его пончики показались им вкуснее.
«Сверхпредложение»

https://4.404content.com/1/4B/29/1186269268457293084/fullsize.jpg
(https://www.adme.ru/tvorchestvo-reklama/11-restorannyh-ulovok-o-kotoryh-ne-rasskazyvayut-oficianty-1530415/#image1248015)

Вы, вероятно, тоже это замечали: вы заказываете кофе, а официант спрашивает: «Большой?» — и кивает? И вам вроде бы становится неловко сказать: «Нет-нет, маленький». Да и осознать, что произошло не всегда успеваешь.
К тому же двойные порции часто принято называть стандартными, а средние — маленькими, что тоже повышает прибыль.
Использование репутации шеф-повара

https://4.404content.com/1/C9/10/1186269267613975828/fullsize.jpg
(https://www.adme.ru/tvorchestvo-reklama/11-restorannyh-ulovok-o-kotoryh-ne-rasskazyvayut-oficianty-1530415/#image1248065)

Репутация шеф-повара — сильная штука. Любое блюдо, отмеченное в меню как «от шефа», будет оценено клиентом выше, чем блюдо без такой пометки. Что уж говорить о ситуации, когда блюдо гостю подает сам маэстро!
Изредка некоторые официанты даже представляются гостям шеф-поваром, переодевшись в его форму.
Аромамаркетинг

https://3.404content.com/1/88/2B/1186269268288210202/fullsize.jpg
(https://www.adme.ru/tvorchestvo-reklama/11-restorannyh-ulovok-o-kotoryh-ne-rasskazyvayut-oficianty-1530415/#image1248115)

Ароматы сильно влияют на наше сознание. Даже если у нас есть свой четкий план, они могут внести в него коррективы.
Под аромат ванили или корицы растут продажи десертов, а запах бекона увеличит средний чек с завтраков. Лаванду часто используют, чтобы гости расслабились, никуда не торопились и потратили в заведении побольше денег.
Ликвидация грязной посуды

https://3.404content.com/1/FA/4E/1186269267600868626/fullsize.jpg
(https://www.adme.ru/tvorchestvo-reklama/11-restorannyh-ulovok-o-kotoryh-ne-rasskazyvayut-oficianty-1530415/#image1248165)

Официанты стремятся убрать от вас пустую посуду как можно быстрее. Конечно, сидеть за столом, заставленным грязными тарелками и чашками не особо приятно. Но посуду убирают еще и для того, чтобы у клиента создалось впечатление, что он заказал не так уж и много.
Если бы перед ним росла гора посуды или, к примеру, куриных костей, он бы остановился быстрее.
Манипуляции официантов со сдачей

[URL="https://www.adme.ru/tvorchestvo-reklama/11-restorannyh-ulovok-o-kotoryh-ne-rasskazyvayut-oficianty-1530415/#image1248215"]https://3.404content.com/1/3A/6A/1186269268431340827/fullsize.jpg
(https://www.adme.ru/tvorchestvo-reklama/11-restorannyh-ulovok-o-kotoryh-ne-rasskazyvayut-oficianty-1530415/#image1248215)

У официантов есть свои фишки, чтобы получить больше чаевых. Они могут долго нести вам сдачу, чтобы вы не выдержали и ушли без нее. Могут выдать ее мелочью или потрепаной купюрой в расчете на то, что вам не захочется брать эти деньги.
Такие приемы относятся к полузапрещенным и обычно не практикуются в приличных ресторанах.

Источник (https://www.adme.ru/tvorchestvo-reklama/11-restorannyh-ulovok-o-kotoryh-ne-rasskazyvayut-oficianty-1530415/)

Пyмяyx**
19.08.2017, 13:38
В США есть несколько ресторанов, в которых стоит побывать хоть раз в жизни! И приходят сюда, конечно же, не только из-за вкусной еды, но и насладиться незабываемым видом на местные пейзажи.

https://pp.userapi.com/c837522/v837522373/55683/vDrADfPvoKQ.jpghttps://pp.userapi.com/c837522/v837522373/5568b/cbBkc9agouo.jpghttps://pp.userapi.com/c837522/v837522373/55693/vNI5IVd8k6Y.jpg

Белая Хризантема**
19.08.2017, 13:50
Ах, как жаль , что туда не попасть!

Золушка*
10.10.2023, 01:52
Люблю рестораны. Но всё под настроение. Люблю танцевать под под хорошую музыку. Люблю кайфовать

Ашуня
10.10.2023, 02:14
Люблю рестораны. Но всё под настроение. Люблю танцевать под под хорошую музыку. Люблю кайфовать

Здравствуй, дорогая Золушка.
А я вот не люблю почему то рестораны.. Шумно. Хочется попеть и поплясать в бане,
со своими такими же сумасшедшими .. ))) Махнуть подолом простыни и... Йууухууу.. Встаньте, дети, встаньте в круг..))))

https://youtu.be/Vd7Xu9iyXxI?si=Z5KWwag607jtnj7O

Золушка*
10.10.2023, 02:16
В бассейне я и так, почти каждый день. Там сауны и компания. А еще " БАХРОМА " рядом. Ресторан. Частенько наведываемся с компанией

Ашуня
10.10.2023, 02:22
Бахрома красивая,да . )
А я в бане редко, наоборот, и душой отрываюсь только с вами, с самой лучшей компанией для меня.

Золушка*
10.10.2023, 11:41
А я в бане редко, наоборот, и душой отрываюсь только с вами, с самой лучшей компанией для меня.

https://i.pinimg.com/originals/0c/49/15/0c49156df649b371db3b009e04234b95.gif

Нурофен
14.01.2024, 12:47
Лично я к ним абсолютно равнодушен и, правда, не понимаю, ну, что в них хорошего? Вкусно поесть и музыку послушать можно и дома. К тому же дома ты не видишь посторонних (иногда, бандитских) рож.
Я уж не говорю, про цены.
Цены в ресторанах умеренные))
Любил ходить в той жизни в рестораны!К счастью бандинстких рож не видел!


Опять "А вот ты!", опять передёргивания.
1. Я никогда не говорил, что в рестораны ходят только бандиты. Но кто станет утверждать, что бандиты в рестораны никогда не ходят и что ты гарантирован от того, что они окажутся за соседним столиком?
А вот домой ко мне бандиты точно не ходят. Кроме случая с Кваней, конечно. И ужиная дома я точно могу быть уверен, что я не нахожусь с бандитами в одном помещении. Да и просто посторонние, нафиг они мне?
2. Я не повар. Немного готовить умею. Но мама моя готовит гораздо лучше. А из подружек особенно вкусно готовят Амазонка, Бонита, Галь-Галим. Никакой ресторан не нужен.

И при чем здесь домашняя еда?
Ты здесь много написал в противоречиях и что нет смысла ходить в рестораны и что есть смысл ходить и наслаждаться обстановкой и окружающей природой))
Так все таки есть смысл или нет для тебя-определись!!
Ведь сам писал,что недавно был в ресторане на дне рождении и тебе понравилось!
В рестораны ты ходишь не только вкусно поесть(хоть и это не маловажно,заказывая свои любимые блюда),но и повеселится,"показать" себя,посмотреть на других !!))

ИВС
14.01.2024, 12:53
плюс ресторана - не надо самой готовить и потом посуду мыть)
минус - одной там скучно, надо идти с хорошей компанией)

​мы с подружкой любим иногда сходить) какую-нибудь экзотическую кухню попробовать)

Рапак
14.01.2024, 12:56
плюс ресторана - не надо самой готовить и потом посуду мыть)
минус - одной там скучно, надо идти с хорошей компанией)

​мы с подружкой любим иногда сходить) какую-нибудь экзотическую кухню попробовать)
А я раньше ходила с сыном в Москве в рестораны
он вырос
теперь хожу одна
мне нравится
и вкус еды
и атмосфера

ИВС
14.01.2024, 13:05
Атмосфера да... располагает к отдыху... и общению)
в одиночку я обычно быстро ем и убегаю дальше по делам или домой...
наверное, советская привычка, когда ресторанов было мало, в них стояли очереди, и лишний час сидеть там совесть мучила))))))
поэтому если одна и сильно голодная так что до дома не дотерпеть - перекусываю в быстрых забегаловках типа макдака или просто на заправке кофе с пирожком) а еще лучше просто мороженоооо!!! 2 порции!!!! на ходу))))) кайф))))))

Пyмяyx**
14.01.2024, 13:46
А я и не говорю, что в ресторанах плохо. Но прекрасно могу обойтись без них. Если дама хочет - могу и в ресторан её повести. Но не балдею.

Пyмяyx**
14.01.2024, 14:56
Да, с Ежевикой мы тогда неплохо посидели и потанцевали.
Но если бы она пригласила меня в постель, я бы обрадовался больше.

Белая Хризантема**
14.01.2024, 15:09
Люблю вкусно покушать в уютной обстановке и послушать хорошую музыку

Пyмяyx**
14.01.2024, 16:33
Я иду в ресторан только за компанию. Если нет компании, то я в ресторан не иду.

ИВС
14.01.2024, 16:54
Я иду в ресторан только за компанию. Если нет компании, то я в ресторан не иду.
вот тут я с тобой соглашусь, мне тоже в ресторане в компании вкуснее)
ресторан - это же не просто утолить голод, это ПРОЦЕСС!!!
и в этот процесс обязательно входит приятное общение)

Нурофен
14.01.2024, 17:02
вот тут я с тобой соглашусь, мне тоже в ресторане в компании вкуснее)
ресторан - это же не просто утолить голод, это ПРОЦЕСС!!!
и в этот процесс обязательно входит приятное общение)
Кому то нравится побыть в ресторане с "самим собой",кому-то вдвоем,а кому то в веселой и большой
компании))
Мне нравится быть в ресторане вдвоем!

HellGirl
14.01.2024, 17:06
Терпеть не могу рестораны как впрочем и любые другие забегаловки.
Не люблю ходить туда ни за свой, ни за чужой счет.
Мне неприятно есть на глазах у людей, которые на тебя смотрят и не едят.
Предпочитаю шашлычки в небольшой веселой компании.
Или вкусную еду дома, которую не надо долго готовить.

Рапак
14.01.2024, 17:10
Терпеть не могу рестораны как впрочем и любые другие забегаловки.
Не люблю ходить туда ни за свой, ни за чужой счет.
Мне неприятно есть на глазах у людей, которые на тебя смотрят и не едят.
Предпочитаю шашлычки в небольшой веселой компании.
Или вкусную еду дома, которую не надо долго готовить.
Не замечала, чтоб кто-то смотрел, как я ем
​и мне нет никакого желания смотреть в тарелки на чужих столах.

Пyмяyx**
15.01.2024, 02:55
Если так хочет женщина, я иду с ней в ресторан. Но только потому, что этого хочет женщина.




И как мы все понимаем, что быстрый и хороший хостинг стоит денег.

Никакой обязаловки. Всё добровольно.

Работаем до пока не свалимся

Принимаем:

BTС: BC1QACDJYGDDCSA00RP8ZWH3JG5SLL7CLSQNLVGZ5D

LTС: LTC1QUN2ASDJUFP0ARCTGVVPU8CD970MJGW32N8RHEY

Список поступлений от почётных добровольцев

«Простые» переводы в Россию из-за границы - ЖОПА !!! Спасибо за это ...



Яндекс цитирования Яндекс.Метрика

Архив

18+