PDA

Просмотр полной версии : Наши кулинарные открытия



Пyмяyx**
20.12.2011, 13:34
Давайте выкладывать в эту тему информацию о кулинарных открытиях сделанных нами самими (не из кулинарной книги, не по радио услышали, не из газет, не из Интернета, не знакомые рассказали). Ещё раз подчёркиваю: НАШИоткрытия. Не копипаст.

Вот мы смешали сок смородины с апельсиновым. Не представляете, какой божественный напиток получился!

Taiss*
05.02.2012, 03:29
Ой,Пум!задал ты урок тяжелый :qip_ka:
у меня каждая стряпня- открытие :qip_kv: люблю стряпать ,подхожу к процессу творцески :whistle:
вчера часа четыре готовила ГОРОХОВУ. КАШУ!
ДА-ДА-ДА!
и сухой горох в воде замочила и варила два часа,помешивая а ещё для пущего-то разврату луковку и морковинку натерла на терке и картофелину добавила,а за час до конца готовки добавила упаковку замороженного горошка
очень вкусно,хотя и хлопотно :qip_jp: но семейство побаловала
и ещё вчера красную рыбку засолила
кусок филе соломон разрезала пополам щедро промазала смесью в равных долях сахара и крупной солью и сбрызнула лимонным соком
сложила обе половинки мякотью друг на друга и в холодильник
через сутки рыбка была - обедЕнец !!!!!
а сегодня вечерком куриный супчик с грибочками сварила
супчик как супчик,только я туда тоненько при тоненько кусочек тыквы и кабачок натёрла :beurk: вкус супа стал мягче - мой секрет
я даже в борщ тыкву и кабачок кладу
и ещё соорудила сочни с творогом,для меня открытие,сочи готовила второй раз,после первого не слишком удачного опыта
на сей раз и сладкие и мягкие,но вот беда,,,экономила начинку,боялась,что "сбежит"
посему маловато начинки :romale_Pravila: осталось лишку -пришлось творожников запечь

Белая Хризантема**
05.02.2012, 03:39
Таисска , классные рецепты .
Все варю , ( уговорила) борщ и добавлю кабачок , а вот тыквы не имеется ...

Taiss*
05.02.2012, 03:48
сейчас самый сезон!!!
я на днях делала тыквенную кашу с рисом яблоками и изюмом- ни каких тортов не надо!!!
в детсве у нас дома ,тыкву ела только мама,да я малюткам в первые супики добавляла,а теперь я решилась по-взрослому попробовала-
ах! вкуснятинка!:qip_gb: а как полезно и диетично
ещё буду готовить!
где-то видела рецепт приготовления десертом - сделАемси :romale_strax_gerl:

Девочка-Подсолнух
10.05.2012, 03:27
у меня есть рецепт.из пупков.можно куриные или индюшиные.отварить мелко порезать на кусочки.натереть на терке мелкои чеснок.порезать зелень укроп или кинзу перемешать маионезом.пробывала вкусно.

Девочка-Подсолнух
10.05.2012, 03:30
олади из лука.мелко порезать лук.положить яицо сырое соль по вкусу .муку.добавить не много воды сделать однородную массу.жарить на маленьком огне.ела.

Пyмяyx**
10.05.2012, 17:38
Интересно было бы попробовать.

relative infinity**
26.07.2012, 03:03
При тушении овощей ближе к концу можно добавить простоквашу или обрат или что-то прокисшее молочное,получается очень необычный классный вкус!

Лолита-львица**
27.07.2012, 03:07
jtobu kyrica pri zapekanii bula sojnoi,ne nado nikakih priprav i soli,prosto horocho ee smazati gilem........




И как мы все понимаем, что быстрый и хороший хостинг стоит денег.

Никакой обязаловки. Всё добровольно.

Работаем до пока не свалимся

Принимаем:

BTС: BC1QACDJYGDDCSA00RP8ZWH3JG5SLL7CLSQNLVGZ5D

LTС: LTC1QUN2ASDJUFP0ARCTGVVPU8CD970MJGW32N8RHEY

Список поступлений от почётных добровольцев

«Простые» переводы в Россию из-за границы - ЖОПА !!! Спасибо за это ...



Яндекс цитирования Яндекс.Метрика

Архив

18+