PDA

Просмотр полной версии : Порядочность...



Машенька
14.09.2004, 23:21
Вот очень мне интересно по следам сего высказывания

Материал не запароливался из расчёта на порядочность, а не на открытость использования. А вот порядочностью тут и не пахнет. ..
что вы имеете в виду под этим понятием...

Azazelo
15.09.2004, 02:26
что-что?
Чел видать правила хочет, только пока сам не решил соблюдать ли их самому.

Пyмяyx**
15.09.2004, 02:34
Ну, например, заходишь ты в комнату, а на столе лежит кошелёк и никто не видит. Возьмёшь или нет?
Или когда девушка переодевается и попросила отвернуться?
Или, каким-то образом тебе становится известна информация, не предназначенная для разглашения?

Azazelo
15.09.2004, 02:45
Пум, давай ты хоть здесь не будешь выдвигать теорий, а будешь сидеть тихо-тихо, а то у тебя репутация очень уж подмочилась за последнее время именно в данном вопросе

Пyмяyx**
15.09.2004, 03:12
Азазело, мне глубоко наплевать, как выглядит моя репутация в твоих глазах.
Твоя репутация в моих чуть выше, чем репутация Борса. После того паскудства, которое он совершил сегодня с твоего по сути дела одобрения тихо-тихо сидеть бы следовало тебе.

Azazelo
15.09.2004, 03:29
Я же говорю-очередной пример порядочности-попрекать меня поступками Борса или кого другого.
А не я ли предложил не писать необоснованных обвинений в адрес твоего соратника, в то время , когда ты фактически подставлял его потоками полнейшей ерунды?
А вот, когда я сказал, что я думаю по поводу сверпорядочной "шутки" Стриткета-благородный Пумяух изволили меня оскорбить....Странные у тебя понятия о порядочности однако.

Пyмяyx**
15.09.2004, 11:38
Если я или кто-то из моих друзей позволит себе резкость, Азазело воспылав праведным гневом тут же бросается обличать мерзавциаи изверга рода человеческого. С таким пафосом! Демосфен, прямо.
Если кто-то из моих противников нахамит, Азазело делает вид, что всё в порядке. А если настаивать: "Нет, ну ты обрати внимание, что он делает!" Азазело, так и быть, скажет: "Ну, выразился он неудачно"

Azazelo
15.09.2004, 13:40
Пум, говоря о порядочности, надо прежде всего начинать с себя, а не оправдывать свои низости ошибками других. Именно поэтому я попросил тебя промолчать, чтобы тема в очередной раз не превратилась в обсуждение вокруг Пумяуха

Пyмяyx**
15.09.2004, 13:50
Пум, говоря о порядочности, надо прежде всего начинать с себя, а не оправдывать свои низости ошибками других. Именно поэтому я попросил тебя промолчать, чтобы тема в очередной раз не превратилась в обсуждение вокруг Пумяуха

Азазело. Ангел ты наш с крылышками. Покажи пример. Начни с себя. Бог с ними, с моими низостями. Расскажи нам о своих ошибках

Машенька
15.09.2004, 14:00
В данной теме я лишь хотела услышать определение порядочности как вы его понимаете, а не обсуждать личности... Пумяух, видимо, без перехода на личности - в первую очередь на свою, не может... А жаль... :roll:

Пyмяyx**
15.09.2004, 14:05
Первые 3 постинга мы говорили не называя имён. И в моём ни одно имя не упоминалось. В 4-м Азазело обратился ко мне, дескать Пум вообще не имеет морального права говорить о порядочности. Ну, такой уж он непрорядочный. И сидеть ему следует тихо-тихо. Так кто на личности перешёл.
Полагаю, если бы сию тему почтил своим визитом Борс, это не вызвало бы у Азазело никаих возражений.

Эриния
15.09.2004, 18:17
Не называя имён скажу, что в понятие порядочности входит невозможность разглашения чьей-то конфиденциальной информации.
Тем более, специально.

Assargadon
15.09.2004, 20:08
Ага...
Предположим, я звоню своему другу, а АТС глюкнула и в результате меня подсоединили третьим к разговору Злобных Международных Террористов, планирующих взорвать какой-нибудь, скажем, супермаркет.
Информация сия явно конфиденциальна, поэтому я, как глубоко порядочный человек, обязан ее скрыть.

Пyмяyx**
15.09.2004, 20:20
Уважаемый Ассаргадон, разумеется, тебе известно понятие форс-мажор. Т.е исключительные обстоятельства.
Например, при нормальных условиях бить стёкла нельзя. А во время пожара, бывает, для того, чтобы вырваться из горящего помещения стёкла бить можно и нужно.
Так же и здесь. Разговор террористов - форсмажор. Беседа женщины с любовником - совсем другое дело. Человек, обнародовавший содержание этой беседы непорядочен, а сделавший это из желания насолить - вдвойне непорядочен. Опять таки, разумеется, при нормальных условиях. Конечно, можно сконструировать ситуацию при которой передача кому-то содержания этой беседы может спасти жизнь начелению целого города, но это будет совсем другой разговор.

kisa
15.09.2004, 20:33
Интересно Пумка :P Тут я с тобой согласна.

Пyмяyx**
15.09.2004, 20:56
Это в честь праздника, наверное! :)

Assargadon
15.09.2004, 21:07
Уважаемый Ассаргадон, разумеется, тебе известно понятие форс-мажор.

23 И подошел Авраам и сказал: неужели Ты погубишь праведного с нечестивым?
24 может быть, есть в этом городе пятьдесят праведников? неужели Ты погубишь, и не пощадишь места сего ради пятидесяти праведников в нем?
25 не может быть, чтобы Ты поступил так, чтобы Ты погубил праведного с нечестивым, чтобы то же было с праведником, что с нечестивым; не может быть от Тебя! Судия всей земли поступит ли неправосудно?
26 Господь сказал: если Я найду в городе Содоме пятьдесят праведников, то Я ради них пощажу все место сие.
27 Авраам сказал в ответ: вот, я решился говорить Владыке, я, прах и пепел:
28 может быть, до пятидесяти праведников недостанет пяти, неужели за недостатком пяти Ты истребишь весь город? Он сказал: не истреблю, если найду там сорок пять.
29 Авраам продолжал говорить с Ним и сказал: может быть, найдется там сорок? Он сказал: не сделаю того и ради сорока.
30 И сказал Авраам: да не прогневается Владыка, что я буду говорить: может быть, найдется там тридцать? Он сказал: не сделаю, если найдется там тридцать.
31 Авраам сказал: вот, я решился говорить Владыке: может быть, найдется там двадцать? Он сказал: не истреблю ради двадцати.
32 Авраам сказал: да не прогневается Владыка, что я скажу еще однажды: может быть, найдется там десять? Он сказал: не истреблю ради десяти.
33 И пошел Господь, перестав говорить с Авраамом; Авраам же возвратился в свое место.

Assargadon
15.09.2004, 21:08
Где грань?

Пyмяyx**
15.09.2004, 21:16
Ну, у бога с Авраамом с одной стороны и у меня с другой несколько разное представление о том, кого считать праведником, а кого нечестивцем.
Ты о форсмажоре? Сложно определить. Приходится решать в каждом конкретном случае.
Вот свежий пример - теракт в Беслане. Пошли на штурм - погибло много народа. Не пошли бы, может погибли бы все. Пошли бы раньше, может быть жертв меньше было, а может и гораздо больше.

Azazelo
15.09.2004, 21:23
Ой, так я уже чего-то не понял.
Пум, о разглашении какой конфиденциальной информации идёт речь?
В теме с извинениями мы исходили из того, что на Уличного кота возвели напраслину.
Или нас кое кто опять надул?

Пyмяyx**
15.09.2004, 21:33
Так мы говорим о порядочности вообще, не упоминая имён, или продолжаем обсуждать тот случай?
Если мы говорим о конкретном случае, то там имеет место и разглашение и напраслина одновременно.
1. Стриткэт не давал Борсу полномочий рассказывать о его демобилизации. Это - разглашение.
2. А домыслы о причинах демобилизации, поданные к тому же как факты - это напраслина.
3. А клевета с примесью правды действует сильнее, чем просто клевета.

Azazelo
15.09.2004, 21:52
Пум, называй вещи своими именами.
Единтвенный вариант разглашения в таком случае-это если речь идёт о разглашении врачебной тайны (только в тех случаях если речь не идёт об опасности для общества).
Демобилизация из армии не является инфой, которая носит приватный характер-это как увольнение с работы. Приватный характер может носить только то, что написано во врачебной карте(и то не всегда).
Таким образом сейчас ты Борсу "чужую статью шьёшь, начальник"
Пум, как бы тебе самому извиняться в итоге не пришлось

Пyмяyx**
15.09.2004, 22:57
Демобилизация по окончании установленного срока службы - это одно. Досрочная демобилизация по болезни нечто другое. Потому что... Ну, как тебе объяснить, что такое такт? Вот ты меня обвинил в бестактности, а у самого - ни на грош. Простых вещей не понимаешь.
Вот я не знаю, какого цвета трусы у твоей девушки. Это и неважно. Её право носить трусы любого цвета. Но не думаю, что табе приятно бы было, чтобы кто-то огласил на весь форум: "А у Азазеловой бабы трусы розовые с кружевами"
Любая личная информация является личной и ни одна собака (кроме форсмажорных случаев, о которых мы говорили с Асаргадоном) не смеет эту информацию разглашать. Ещё интересно было бы узнать, где он её добыл и каким путём?
Послушай, может отстанешь от парня, а? А то темы я уже устал закрывать.

Azazelo
16.09.2004, 03:06
Тыкс-заначица по первому вопросу-беленькие без кружавчиков и рюшичков.
По второму вопросу-не здесь ли собрались самые бескомплексные представители человечества-о каком такте может идти речь?
Если бы не дай Б-г речь шла о заболевании раком-эт одно-а тут другая петрушка.
Пум, если бы ты не устраивал ПиАровскую компанию вокруг призыва и воинской службы "бравого солдата"-то никто бы и не говорил ничего-а так-ты типа дэзу запустил, а теперь приходится расхлёбывать.

Пyмяyx**
16.09.2004, 11:50
Ну, ты и демагог!
Какая (мат опускаю) деза?
Весной этого года Стриткэт действительно призывался на военную службу и ему, как и положено в таких случаях, устроили проводы.
Ты хоть сам-то понял, что написал?

Пyмяyx**
16.09.2004, 12:23
А вот теперь мы вспомним не столь давний разговор в теме Знать в лицо (http://www.lbk.ru/forum/viewtopic.php?t=1429)
Напомню, о чём шла речь в этой теме.
Прошлой осенью на наш форум припёрлась некая Каприс. Вела она себя по-хамски. И тот большой скандал, последствия которого мы расхлёбываем до сих пор спровоцировала она. Ни в одной теме она не давала поговорить по теме. Всё сводила на ругань. Забанил я её. Сразу стало легче дышать. У нас её больше нет, но она продолжает приходить на форум "Беседера", где мы иногда цапаемся (В скобках заметим, что я прихожу на "Беседер" не для того, чтобы поцапаться. Там много интересных, приятных людей).
Однажды один из тамошних форумчан разместил на "Беседере" её рожу. "Смотри Пумяух! Вот Каприс"
Я, полагая что всем интересно будет посмотреть на харю гадины, терроризировавшей нас в течение нескольких месяцев наш форум, тут же открыл тему "Знать в лицо", где и разместил это рыло.
А вот реакция оппозиции:


Пум, моё кредо - не распространяться в интернете
о своих личных знакомствах: я считаю это бестактным и глупым.

Да, ну????????????? Борс, ты ли это говорил?????

А вот реакция благородного Азазело:



Пум, а по какому праву ты вообще вывешивашь в интернете чужие фото? Тебя кто уполномачивал?
Мне очень жаль, но последние дни нашего общения не добавили к тебе уважения.
Это напоминает сведение старых счётов и не только с Каприс.
Кстати я по прежнему жду ответа

А вот что напитсала Машенька:


А по моему это уже подло. Кто дал тебе право размещать чужие фотки где тебе захочется?! :shock: Только не нужно рассказывать что ты взял ее из "открытых источников" - это не оправдание той глупости, которую ты сделал.

Уж не стану приводить длиннющий постинг Вермута. Там всё то же самое.
А ведь фотографию эту Каприс сама разместила где-то в интернете. Это не папараци, нанятый злобным Пумяухом сфотографировал её в неподходящий момент, в неподходящей позе и в компрометирующем её окружении. Каприс сама повесила эту фотографию.
Но какая буря возмущения. Какой праведный гнев!
А теперь Азазело, хлопая наивными кукольными глазами http://www.lbk.ru/forum/images/avatars/5001230363f58c54322309.jpg "искренне" удивляется, а что такого особенного сделал Борс?
Да, Машенька, фотография взята из открытых источников. А вот из каких источников Борс добыл свою информацию?


Кстати, по поводу фотографий. В тот же день, разделе "Израиль" в теме 70 смёпка Борс разместил фотографию Стриткэта и Инфи в душе. Возмутился Жора. Азазело, Машенька, Вермут не прокомментировали случившееся никак.


Азазело, ну, быдь мужчиной, перестань изворачиваться. Признай, что у тебя двойной стандарт. Что позволено Борсу, то не позволено Пуму.

Azazelo
16.09.2004, 15:01
Ну, значица так.
Во -первых эту фоту на "Беседере" разместил не один из форумчан, а некая личность, зарегисистрировавшаяся как раз к моменту вашей стычки-скинула фотку , насрала и ушла в небытие-очень всё своевременно-наводит на некоторые размышления с подозрениями.
Фотку ту Каприс размещала для её друзей и на совсем другом сайте-т.е здесь кто-то просто её преследовал и сводил счёты.
Заметь, чужую фоту с "Секс.ай.эль" размещают некие "тайные борцы за свободу" в "Беседере", а ты её тянешь с коментариями сюда-где нет Каприс и она не может ответить-давай-подбирай эпитеты.
Фотку Стриткэта с Инфи здесь разместил ты в качестве иллюстрации деятельности МЁПкомпании-заметь-здесь речь идёт об одной фотографии в рамках одного сайта, где все участники зарегистрированы и все посещают одну галлерею.
Для примера тебе -наш общий друг -Куиннилингуссекси-свои фотки размещает здесь в галлерее, а у меня -прямо в сайте-просто у нас разные технические возможности, но иллюстрации в интернетсайтах размещают для того, чтобы зарегистрированные участники имели возможность их обсудить.
Почувствуй разницу-или речь идёт о ворованной фотке или об внутреннем использовании материалов сайта



посмотреть на харю гадины, терроризировавшей нас в течение нескольких месяцев наш форум, тут же открыл тему "Знать в лицо", где и разместил это рыло.
После подобных слов в адрес женщины я видимо должен обосрать Пумяуха с ног до головы(пользуясь его же опробованной методикой)-а он должен радостно улыбаться-не так ли ты поступил в ответ на мою оценку Стриткетовского жлобства.

Azazelo
16.09.2004, 15:27
Да, так ещё из истории.
когда кто-то разместил Фотку Пума с ушками на сайте у Ляпунова, кто первый высказал своё возмущение этой подлостью? Или Пум опять скажет что этого не было, а возмущался только кто-то из его сторонников?

Пyмяyx**
16.09.2004, 15:47
Опять виляешь.
По пунктам:
1. Личность, разместившая фотку на "Беседере" мне неизвестна. Или ты предполагаешь что это я сам сделал?
Логично! Пумяух где-то добыл фотографию Каприс, разместил её на "Беседере", а потом сообщил Пумяуху о том, где эта фотография размещена.
2. Фотку Стриткэта и Инфи я разместил с согласия их обоих на галерее. Инфи сказала, что на галерее я могу разместить фотографию, но попросила не размещать её на форуме. Странная просьба, согласен, но это право Инфи.
3. После того, что эта тварь сделала у нас на форуме, мои эпитеты ещё мягкие.
Ах, она женщина? Ты считаешь, что женщин нельзя обзывать, как бы они себя не вели? Может, ты и прав. Но тогда припомни какими словами ты обложил Красотку. Самое мягкое из них "кусок говна" Или, опять таки, что Пуму нельзя, то Азазело можно?
4. И опять ни слова о поступке Борса.
Когда я разместил на нашем форуме фотографию Каприс, которую она сама разместила где-то в другом месте, ты разразился целой филиппикой.
Но при этом ты продолжаешь настаивать, что Борс ничего личного не разгласил:

Если бы не дай Б-г речь шла о заболевании раком-эт одно-а тут другая петрушка.
Так вот, если бы я разместил фотографию задницы Каприс, это одно, а тут совсем другая петрушка. Или лицо её является интимным местом?
Ещё раз напоминаю, что фотография была получена из открытых источников, а к какой замочной скважине прикладывался Борс ещё предстоит выяснить.

Ах, какие красивые цитаты в теме о фотографии Каприс!
А давай попробуем их чуть-чуть подправить.

Азазело мог бы сказать, но не сказал:

Борс, а по какому праву ты вообще рассказываешь в интернете о чужих личных делах? Тебя кто уполномачивал?
Мне очень жаль, но последние дни нашего общения не добавили к тебе уважения.
Это напоминает сведение старых счётов и не только со Стриткэтом и Пумяухом. Кстати я по прежнему жду ответа

А Машенькин постинг даже переиначивать не нужно.
А по моему это уже подло. Кто дал тебе право размещать чужие фотки где тебе захочется?! Только не нужно рассказывать что ты взял ее из "открытых источников" - это не оправдание той глупости, которую ты сделал.
Это она ко мне, да? А то же самое Борсу сказать?

И ещё:
Одно дело, Пум ругается с Борсом или Вермутом. Любить мы друг друга больше не станем.
Стриткэт и Мячик виделись всего несколько раз, но относились всегда друг с другу с уважением и симпатией. Вот случилось такое. Стриткэт неудачно пошутил. Во всяком случае он не хотел никого обидеть. Мячик обиделась. Что в таком случае делают порядочные люди? Стараются помирить.
Стриткэту: Послушай, парень, тебе не следовало так шутить. Обидел женщину.
Мячику: Мячик! Не расстраивайся. Он же не хотел тебя обидеть. Ну, мальчишка. Прости ты его и улыбнись! :D Мы все тебя очень любим.

Вы же постарались усугубить скандал. Ещё бы! Радость-то какая. В Пумяуховом стане раскол! Грех не воспользоваться! Сколько раз предстваители так называемой оппозиции старались уколоть Мячика, сказать ей что-то неприятное. А тут вдруг все резко полюбили её и стали жалеть. Вот, лицемеры!

И опять спрашиваю Азазело. Не кого то, а конкретно тебя.
Ты, действительно считаешь, что размещение в интернете фотографии, уже ранее размещённой в другом открытом сайте является подлостью, а разглашение личной информации, нигде открыто не опубликованной вполне правомерно?

Пyмяyx**
16.09.2004, 16:22
Между прочим, тему-то открыла Машенька и именно в ответ на обвинение Жоры в адрес Борса.
Машенька, так ты уже перечитала свой старый постинг?

По поводу моей фотографии на сайте Ляпунова. Азазело, ты придуриваешься, что разницы не понимаешь?
Достаточно сказать, что на ляпуновском сайте было приглашение на смёпку.

Azazelo
16.09.2004, 16:28
Пум, по поводу Красотки, -это пример твоего передёргивания-всё, что было сказано по поводу нее (или него)
-это был ответ на потоки оскорблений и дерьма, которыми это существо заполнило форум с первого поста. Я тебе предлагал-сделать поиск по этим творениям-или ты предпочитаешь напрочь забыть о своих администраторских обязанностях.
Все твои претензии ко мне могли бы быть уместны, если бы я здесь выполнял обязанности Админа, а не просто участника.
Для твоего сведения-это один из недостатков админовского положения-когда не всегда можно сказать что думаешь по поводу словами, которыми ты считаешь нужным воспользоваться.
Поэтому конкретно твоя манера ведения дискуссий не позволяет тебе ощущать себя админом этого сайта.
Ну так и не требуй этого от меня.
По остальным вопросам.
Я не скрываю, что обычно называю вещи своими именами и если чел-мерзавец-я об этом не стесняюсь ему сказать-и мне пофиг , что это твой обложавшийся сотоварищ.
Если ты сомневаешься в точности моей оценки поведения Стриткета-предлагаю провести опрос в паре тройке других интернет форумов-без указания имён-Просто цитата из Стриткета и варианты-оценки-мой и твой?
По вопросу стриткетовского дембеля-здесь очень тонкий вопрос-и я вроде просил прекратить обсуждение, ибо у меня нет информации, которой я мог бы доверять. Все твои вусказывания лишь подтверждают версию Борса с претензиями на разглашение.А это совсем другой разговор.
Ты сначала сам реши-Борс сказал правду, воспользовавшись добытой им информацией , либо Борс сказал неправду.
Если ты подтверждаешь, что Борс сказал правду-я обязуюсь честно написать свою оценку по этому вопросу, точно как и в противоположном варианте.
Если Борс сказал неправду-то я назову его клеветником, но пока ты лишь обвиняешь Борса в разглашении конфиденциальной информации-а это версия номер 1 .Так где она правда?

Пyмяyx**
16.09.2004, 16:44
Пум, по поводу Красотки, -это пример твоего передёргивания-всё, что было сказано по поводу нее (или него)
-это был ответ на потоки оскорблений и дерьма, которыми это существо заполнило форум с первого поста.
Азазело, по поводу Каприс, -это пример твоего передёргивания-всё, что было сказано по поводу нее (или него)
-это был ответ на потоки оскорблений и дерьма, которыми это существо заполнило форум с первого поста.

По поводу остального.
То, что Стриткэт был демобилизован - это правда. Но оглашать её Борса никто не уполномочил.
Остальное (повторять не стану) - гнусное враньё.
Так что тут имеет место и разглашение и клевета.

Да, ты не админ и не модератор. Ты рядовой пользователь, лицемерный и двуличный. Или рядовому пользователю таковым быть не зазорно?
Ты написал больше всех постингов. Влезаешь в любую тему, т.е. активно пытаешься формировать общественное мнение.
Я вынужден по крайней мере отвечать тебе.

Пyмяyx**
16.09.2004, 17:00
А "любовь" твоя к Стриткэту известна. Однажды он довольно резко ответил тебе. А ты злопамятный.
Как ты мстил Коту Антрекоту за то, что будучи модератором он переносил на Помойку (справедливо!!!) некоторые твои посты. Как ты мстил Паблику Нуде.
Тему о несчастном брошенном щенке Кот Антрекот поместил в "Важно". В "SOS!!!", конечно, она была бы уместнее. Так ты вспоминал про "собачку и какашки" при каждом не только удобном, но и совсем неудобном случае.
И вот, в кои веки дождался. Стриткэт прокололся! Можно свести счёты. Мелко, Азазело, мелко.

jora
16.09.2004, 18:22
что-что?
Чел видать правила хочет, только пока сам не решил соблюдать ли их самому.

Azazelo Унынее наганяешь ты на меня, Колян.

Мне не нравится что ты позволяешь (не нравиться по тому что Я себе не позволял в твой адрес) себе высказывания в мой адресс сомнений в виде, кажущихся на твой взгляд верных, утверждений, обоснованных на не касающийся твоей персоны разговоре. Для формирования мало-мольского мнения о не знакомом человеке стоит, следуя здоровой и прямой логике, пообщаться некоторое время не делая скоропостижных, и не обдуманных выводов. Дабы не ошибиться.

Я предпочитаю, по возможности, общаться с принципиальными людми. Все ошибаются - но не все научились и научаться признавать свои ошибки.

Это твои слова.
И ещё-Игорь(Жора) не судите и не судимы будете.
:-\.

Интересно поглядеть что ты из себя предстовляешь.

Azazelo
16.09.2004, 19:08
Жора, я здесь не имею к Вам ничего личного и рад, что Вы не восприняли моё высказывание вштыки. но Ваше высказывание в сторону Борса было абсолютно неуместно , а уж тем более Ваши последующие высказывания , где вы позволили себе именно то, в чём выдвигали претензии к Борсу.
меня зовут совсем не Колян.
Для более полной информации обо мне-можете зайти по ссылке на мою гостевую страницу и ознакомиться с деятельностью сайта, в работе которого я принимаю участие.
Удачи

Пyмяyx**
16.09.2004, 19:22
Ваше высказывание в сторону Борса было абсолютно неуместно

Без комментариев

jora
16.09.2004, 19:44
Жора, я здесь не имею к Вам ничего личного и рад, что Вы не восприняли моё высказывание вштыки. но Ваше высказывание в сторону Борса было абсолютно неуместно , а уж тем более Ваши последующие высказывания , где вы позволили себе именно то, в чём выдвигали претензии к Борсу.
меня зовут совсем не Колян.
Для более полной информации обо мне-можете зайти по ссылке на мою гостевую страницу и ознакомиться с деятельностью сайта, в работе которого я принимаю участие.
Удачи

Поступок борса
Не достоиный поступок неокрепшего подлого по сущности малолетнего мальчёнки. Такое мое мнение. Я в таком ракурсе вижу этот поступок - для меня это не оспоримо(предпосылки и мотивы мне не интересны, ибо не поменяют моё мнение) . А следующие далее высказывания всего лишь подходящая форма общения ,в соответствее с реакцией,не имеющие связи с порядочностью в поведенее.

Твоё мненее Я с интересом почитал - с этого стоит начинать, но подчеркиваю мненее в той форме что высказанно выше. И не как не сомнения в виде утверждений - вот это действительно неуместно.

:-)

С уважением.

Да. дай мне адресс книги -с интересом взгляну.

Azazelo
16.09.2004, 19:47
Пум, а здесь ты всё перевернул.
1. Коту Антрекоту я не мстил, а своевременно указал на его совершенно недопустимое поведение в качестве модератора, когда он вообразил себя эдаким царьком, которому позволено всех судить по своему скудному разумению. Если ты помнишь-в основе конфликта были совсем не мои постинги, а возмущение действиями модератора(по этому пункту ты просто соврал)
2. Если помнишь, мы все приветствовали назначение Стриткета модератором и я тоже-Правда?
Мы все искренне желали ему удачи, когда он призывался(кстати-разве это не вариант разглашения информации о призыве?). По поводу моей мести-я должен напоминать тебе, что именно Стриткет позволил себе хамство, за которое до сих пор не извинился. И даже ты был вынужден признать, что стриткет был не прав-где моя месть? В случае с Мячиком(прошу прощения у Мячика за упоминание здесь)-Стриткет поступил низко и недостойно и я об этом сказал, ты же в ответ вместо того, чтобы извиниться оскорбил меня, а теперь списываешь на какую-то месть. Опять лжем, а товарищ Пумяух?
3. Случай с Павликом-полный идиотизм-какого лешего отсутствие аргументированного ответа у модератора становится достаточным основанием для удаления чужих постов в теме , где и ругани то небыло(а в сообщениях были цитаты из энциклопедии)-какая здесь месть? Опять Пум соврал.
Пум, я тебе уже неоднократно указывал на твою неспособность адекватно оценить модераторов, к сожалению ты их назначал лишь по принципу поддержки твоих идей , а не исходя из их способностей и порядочности.Вот ты это и сожрал-нечего теперь винить всех вокруг-ошибка лично твоя
4 на тему Каприс и Красотки.
Какие у тебя есть ко мне претензии-можно поконкретней-мои претензии я изложил-
Прошу конкретно ответить у Администратора форума-оскорбляла ли меня лично это существо,писало ли оно то чего я никогда не писал , имело ли оно какие либо основания на это и является ли написанное там провокацией? Обращался ли я к Администрации с просьбой навести порядок и какой был получен ответ?
Пожалуйста честно на все вопросы.
Каприс-если мне не изменяет память, я выступил в защиту Каприс здесь когда ты притащил сюда её фоту с коментариями-есть возражения? Каприс была забанена тобой год назад, а ты меня упрекаешь сейчас за её поведение, хотя во время вашего конфликта я был на твоей стороне? И всё это лишь для того , чтобы отмазать красотку?-Как это называется?
По поводу Борса, я уже просил-не выдвигать ко мне претензий за каждое его слово-если можешь -попробуй получить ответ от него самого.
По поводу данного случая (со Стриткетом)-ещё раз-не я ли предложил прекратить дискуссию в то время, как ты выливал потоки бредятины, скорей подтверждающей слова Борса, чем отмазывающия твоего друга? . Без правдивой информации я не могу ничего сказать и решить-кто больше неправ.

jora
16.09.2004, 19:50
Пyмяyx** Ты меня расстраеваешь. Где решительнось ? Мягкотелость и лидерство- не совместимые понятия. Банить нужно было не раздумывая, тепрь не корректно.

Пyмяyx**
16.09.2004, 19:51
А вот теперь вопрос к Азазело и открывшей эту тему Машеньке.
Так вы считаете Борса порядочным человеком?
Да или нет?

Azazelo
16.09.2004, 20:04
Пум, и это вновь называется переводом стрелок-ты от меня трбуешь ответа на свой вопрос, уходя от ответов на мои.
Что-ж-я отвечу.
В данном случае порядочность Борса определяется правдивостью его слов. Не имея информации я по прежнему, как и в теме , где обсуждалась это , не могу на себя взять ответственность что либо сказать, точно так же как и ты.
Ты не имесшь права в данном случае предьявлять претензий к Борсу, ибо если окажется, что он сказал правду-провокатором окажешься лично ты.
Для туго разумеющих-если сказанное Борсом не правда-Борс-непорядочный человек-и ему придётся извиниться-это моё мнение.
Если же то, что сказал Борс правда-Пум-ты в полной жопе и ещё долго будешь отмываться.
Теперь пожалуйста ответы на мои вопросы.
Жора, у меня большая просьба-не вмешивайся -я отвечу чить позже в личке.

Пyмяyx**
16.09.2004, 20:27
Жоре:
Видишь ли, дело не в корректности. С удовольствием бы избавился от этой группы ... пользователей, которые загадили форум и не дают общаться нормальным людям.
По возможности так и делаю. Ни Кобра ни Каприс сюда больше не вернутся. Проблема в другом. У них у всех - прокси. Т.е. их можно банить сколько угоднго, они войдут под другими никами и с другими ай-пи.
Попробовал я избавиться от Вермута. Закрыл ему доступ. И по имени и по ай-пи. Ну, он вошёл как Портвейн. Забанил Портвейн - явилась Хванчкара, потом Букет Молдавии и т.д.
Пришлось, сжав зубы смириться с его присутствием.
И у Азазело прокси и у Борса.
Думаешь, по-хорошему не пытался поговорить? Ещё как пытался. Посмотри тему "Шли бы вы отсюда?" Ребята, мол, вам что в интернете места мало? Ну, дайте же вы нам пообщаться! Каков ответ?" Где хотим, там и ходим. Попробуй забань. А раз не можешь - значит мы имеем право тут ходить." Мы им даже предлагали вариант создания ещё одного форума точно такого же, где они могли бы резвиться. Нет. Им это не интересно. Им интересно там, где мы. Потому что для этих людей самое большое удовольствие - портить удовольствие другим.
Хорошо бы было у нас побольше модераторов, чтобы кто-то постоянно сидел в сети (договорились бы о графике) и стирал хамов. Да где же их, модераторов взять столько, да ещё с наличием свободного времени? Надеюсь, рано или поздно мы найдём выход. А пока вынуждены терпеть.


Азазело.
Борс лжёт.
Но если и предположить, что он говорит правду - это ровным счётом ничего не меняет в ответе на вопрос о его порядочности.
Если он лжёт - то он - клеветник.
Если же (предположим только! Чего стоят азазеловско-машинские извинения?, - но, предположим) он говорит правду - то он разглашает сугубо частную информацию, а, стало быть, тоже считаться порядочным человеком не может.
Куда ни кинь. Теорема доказана.

Я не перевожу стрелки и не уклоняюсь от ответа. Ты разве меня что-то спросил?
Но если говорить о порядочности, то Стриткэта я считаю человеком в высшей мере порядочным, которого однажды угораздило неудачно пошутить.
А Борса я считаю крайне непорядочным и не вполне человеком.

А почему это Жоре не вмешиваться? Кажется, тема открыта для всех. Полагаю, если бы он вмешался на твоей стороне, ты бы не возражал.

Azazelo
16.09.2004, 20:39
Азазело.
Борс лжёт.
Но если и предположить, что он говорит правду - это ровным счётом ничего не меняет в ответе на вопрос о его порядочности.
Если он лжёт - то он - клеветник.
. Так всё-таки лжёт или не лжёт?

Пyмяyx**
16.09.2004, 20:41
Я кажется раза 4 написал, что лжёт.
Тебе 5-й нужен?
Лжёт, врёт, пиздит, туфту гонит, лапшу на уши вешает.

Azazelo
16.09.2004, 20:42
2. В случае с Мячиком(прошу прощения у Мячика за упоминание здесь)-Стриткет поступил низко и недостойно и я об этом сказал, ты же в ответ вместо того, чтобы извиниться оскорбил меня, а теперь списываешь на какую-то месть. Опять лжем, а товарищ Пумяух?
3. Случай с Павликом-полный идиотизм-какого лешего отсутствие аргументированного ответа у модератора становится достаточным основанием для удаления чужих постов в теме , где и ругани то небыло(а в сообщениях были цитаты из энциклопедии)-какая здесь месть? Опять Пум соврал.
4 на тему Каприс и Красотки.
Какие у тебя есть ко мне претензии-можно поконкретней-мои претензии я изложил-
Прошу конкретно ответить у Администратора форума-оскорбляла ли меня лично это существо,писало ли оно то чего я никогда не писал , имело ли оно какие либо основания на это и является ли написанное там провокацией? Обращался ли я к Администрации с просьбой навести порядок и какой был получен ответ?
Пожалуйста честно на все вопросы.
Каприс-если мне не изменяет память, я выступил в защиту Каприс здесь когда ты притащил сюда её фоту с коментариями-есть возражения? Каприс была забанена тобой год назад, а ты меня упрекаешь сейчас за её поведение, хотя во время вашего конфликта я был на твоей стороне? И всё это лишь для того , чтобы отмазать красотку?-Как это называется?
По поводу Борса, я уже просил-не выдвигать ко мне претензий за каждое его слово-если можешь -попробуй получить ответ от него самого.
По поводу данного случая (со Стриткетом)-ещё раз-не я ли предложил прекратить дискуссию в то время, как ты выливал потоки бредятины, скорей подтверждающей слова Борса, чем отмазывающия твоего друга? . Без правдивой информации я не могу ничего сказать и решить-кто больше неправ. а шо эти вопросы ты не прочитал?-типа не заметил?

Пyмяyx**
16.09.2004, 20:44
Виноват. В правду не заметил.
Сейчас буду отвечать.

Azazelo
16.09.2004, 21:08
Пум, там где-то выше-ты писал, что не знаешь по какому профилю дембельнулся Стриткэт-так как же ты здесь заявляешь, что Борс лжёт?

Я кажется раза 4 написал, что лжёт.
Тебе 5-й нужен?
Лжёт, врёт, пиздит, туфту гонит, лапшу на уши вешает.Есть вопросы, в которых я лично не могу взять на себя ответственность прокоментировать, не обладая правдивой информацией-упрекать меня за это бесполезно.
Прежде чем что либо сказать я должен знать правду-был 21 профиль или нет.

Пyмяyx**
16.09.2004, 21:36
Пум, а здесь ты всё перевернул.
1. Коту Антрекоту я не мстил, а своевременно указал на его совершенно недопустимое поведение в качестве модератора, когда он вообразил себя эдаким царьком, которому позволено всех судить по своему скудному разумению. Если ты помнишь-в основе конфликта были совсем не мои постинги, а возмущение действиями модератора(по этому пункту ты просто соврал)


Во время его модераторства хамства на форуме куда меньше было. Зато появлялись возмущённые возгласы типа: "Что себе этот Антркеот позвонляет? Кого я оскорблял??? Ну, назвал я его козлом! Ну, послал я его на хуй! Но стирать за это мои постинги... Какая наглость!"
Модератору позволено всех судить, по-крайней мере определять что именно отправить на помойку. На то он и модератор. Вот ты написал
по своему скудному разумению ты снова оскорбил его. Даже не заметил. Для тебя это в порядке вещей. А КОт Антрекот за такие оговорки отправлял постинги на помойку и правильно делал.
Но речь даже не об этом. Уже КА давно не был модератором, а ты всё старался подколоть его при каждом удобном и неудобном случае. Уж тема совсем о другом, ну никаким боком Кота Антрекота не прицепишь. Умудрялся. Вот она месть. Мелкая, подленькая.

2. Если помнишь, мы все приветствовали назначение Стриткета модератором и я тоже-Правда?
Мы все искренне желали ему удачи, когда он призывался(кстати-разве это не вариант разглашения информации о призыве?). По поводу моей мести-я должен напоминать тебе, что именно Стриткет позволил себе хамство, за которое до сих пор не извинился. И даже ты был вынужден признать, что стриткет был не прав-где моя месть? В случае с Мячиком(прошу прощения у Мячика за упоминание здесь)-Стриткет поступил низко и недостойно и я об этом сказал, ты же в ответ вместо того, чтобы извиниться оскорбил меня, а теперь списываешь на какую-то месть. Опять лжем, а товарищ Пумяух?


Ты дурак или прикилдываешься? Разницу между информацией о призыве и информацией о демобилизации тебе нужно разжёвывать?
Повторяю (не так для тебя, как для Жоры, тем более у тебя не будет оснований обвинять его в неосведомлённости) парень рвался в армию, мечтал о ней. Призвали. Для него это была радость. Вот мы его и поздравили. И ему приятно было читать эти поздравления.
Демобилизации своей я в своё время был очень рад. А Стриткэт, наоборот, был очень огорчён и переживал. Поэтому, разумеется, у меня и мысли не было трезвонить об этом на форуме вам на радость. А Борс всё это вывалил.
Да, в тот раз он ответил тебе довольно резко и я сам тогда признал, что он немного перегнул, хотя сейчас считаю, что ты достоин куда более жёстких определений.
Ну, вот, всё верно. Ты ему за это и мстишь.
Это очевидно. Поэтому ты на него и накинулся с такой радостью при первом же проколе с его стороны.



3. Случай с Павликом-полный идиотизм-какого лешего отсутствие аргументированного ответа у модератора становится достаточным основанием для удаления чужих постов в теме , где и ругани то небыло(а в сообщениях были цитаты из энциклопедии)-какая здесь месть? Опять Пум соврал.


Когда это произошло я признал на форуме его неправоту. Написал ему. Твой постинг был востановлен.
А вот ты трепал его имя, как и имя Кота Антрекота в связи с чем угодно и без всякой связи.


4 на тему Каприс и Красотки.
Какие у тебя есть ко мне претензии-можно поконкретней-мои претензии я изложил-
Прошу конкретно ответить у Администратора форума-оскорбляла ли меня лично это существо,писало ли оно то чего я никогда не писал , имело ли оно какие либо основания на это и является ли написанное там провокацией? Обращался ли я к Администрации с просьбой навести порядок и какой был получен ответ?



Лично я в то время отсутствовал. Так что вопрос к администрации на сей раз не ко мне. Обращайся к 3 остальным.
Оскорбила ли она тебя? Пожалуй. Но это было ответом на твои оскорбления других участников форума. Или каждый может только свою честь и достоинство отстаивать? То-то ты Жору пытаешься отодвинуть в сторону.
Помню твою фразу: "Я когда-нибудь кого-нибудь обижал?" Ещё как. Вот она тебе за этих людей и всыпала. Вполне заслуженно. Ну, как ч тобой ещё говорить, если нормальных слов ты не понимаешь?
К случаю со Стриткэтом, кстати, это тоже относится. Он резко тебе ответил потому, что ты тут всех уже достал... Ах, да, не всех. За минусом Машеньки, Борса и прочих.



я выступил в защиту Каприс здесь когда ты притащил сюда её фоту с коментариями-есть возражения?

Нет возражений. Так оно и было. Только я так и не понял, мои действия на тот момент ты считаешь неправомерными, а действия Борса (размещение фотографии Инфи и Стриткэта) - правомерными?
А ведь ты не просто сказал: "Пум, ты зря это сделал" Ты кипел праведным гневом. Перечитай.

Каприс была забанена тобой год назад, а ты меня упрекаешь сейчас за её поведение[/quote]

Нет. За твоё.
Опять таки объясни, будь так любезен, почему тебя возмутило то, что я назвал её физиономию "харей"? Говоришь, нельзя так с женщинами? Но ты же с красоткой мог и хуже. Ах, она тебя оскорбила? А меня оскорбила Каприс.
Так почему же ты осуждаешь меня за то, что позволяешь себе?


По поводу Борса, я уже просил-не выдвигать ко мне претензий за каждое его слово-если можешь -попробуй получить ответ от него самого.


С него самого я получу ответ и, надеюсь, в суде. Но ты тут выступаешь в качестве его адвоката (см. ответ Жоре), значит и к тебе вопросы остаются.
Даже Арафат бывает вынужден выступать с осуждением терактов, хотя ему это очень неприятно.
Ты же решительно отказываешься дать хоть какую-то оценку его поступкам. Ты можешь сказать, что и не обязан? Но тогда ты не имеешь никакого право судить Стриткэта, меня, Кота Антрекота, Крсаотку, Паблика Нуде.


По поводу данного случая (со Стриткетом)-ещё раз-не я ли предложил прекратить дискуссию

Давно хочу. Просто я даю тебе возможность ответить на поставленные вопросы.


Без правдивой информации я не могу ничего сказать и решить-кто больше неправ.

Опять та же песенка! А как же с теоремой? Борс лжёт. Но это ничего не меняет. В любом случае его поступок не только гнусен, но и уголовно наказуем.
Чтобы ты не прицепился к фразе "в любом случае" ещё раз скажу: Борс лжёт.

Пyмяyx**
16.09.2004, 21:45
Пум, там где-то выше-ты писал, что не знаешь по какому профилю дембельнулся Стриткэт-так как же ты здесь заявляешь, что Борс лжёт?


Да потому что я знаю Стриткэта с детства (его, конечно, а не моего) и знаю за что именно его могли демобилизовать. Разумеется, излагать всё это я тут не стану. Я не Борс.
Прежде чем что либо сказать я должен знать правду-был 21 профиль или нет.

Кажется, я тебе ответил. А какой иной информации ты ждёшь? Факсимильной копии его медицинской кариты?
А давай сделаем так:
Ты выскажешься на тот и на другой случай.
Вариантов-то всего 2.
Ну, давай!


Если уважаемый Борс дал информацию, которая не вполне адекватна действительности, то...

Если этот поганый Пумяух нагло врёт, то...

Оцени, пожалуйста поступок БОРСА в том и в другом случае.

Пyмяyx**
16.09.2004, 21:59
А вот тебе, Азазело, кстати, информация к размышлению.
Я знаю о состоянии здоровья Стриткэта на правах его друга и друга его семьи.
Подумай, откуда что бы то ни было может знать Борс? Для меня самого загадка, откуда он узнал о демобилизации?
А о профиле? Он что хакнул компьютер военкомата? Если так, то он - преступник (что, в прочем, не подтверждает правоту его слов)

Azazelo
16.09.2004, 22:48
Во-вот ты ответил.
Итак-К-А таки прегнул палку, а доказательства его "модерационной политики" до сих пор висят немым укором в разделе "важно" и на твоей совести.
Если моя антипатия к подобным людям у тебя называется "местью"-твоё дело.Опять же я открыто высказал свои претензии и моя позиция была поддержана большинством.
Насчёт Стриткета-итак речь в данном случае идёт об оскорблении на пустом месте, что даже ты был вынужден признать-хотя со словами Стриткета и согласен-оригинально конешно.
До сих пор Стриткет извиниться не изволил-я его обязан прощать?
Наоборот-он продолжает , плюнув в лицо другому человеку.

Насчёт Красотки-ну хоть здесь не ври.
Кроме тебя здесь давно никого нет, а ты появился сразу после её торжественного дебюта и даже хлопал "ай да красотка-ай да молодец"-кстати я ведь давно предлагал тебе перечитать её посты и обращал лично твоё справедливое внимание на это-вспомни свой ответ мне в привате.
Пум, если бы написал Каприс в "Беседере"-вы бы решали этот вопрос между собой-но здесь она читать не может-так, что всё правильно.
А Красотка-не Каприс, а клон одного из твоих друзей, пользующийся твоим покровительством.
Опятьже-заметь-попрекаешь ты меня тем, что тебя обидела Каприс, Борс-а меня за что?
Насчёт Павлика-во первых вопрос был урегулирова не сразу, а во вторых-после урегулирования конфликта я ведь Павлика не трогал-не срослось у тебя здесь.
Итак по всем вопросам имеет место именно месть господина Пумяуха мне -а конкретно за то, что я там был прав и сумел доказать свою правоту несмотря на все усилия Идеолога.
Ещё раз-я предлагал и предлагаю оставить раздуваемую тобой тему о дембеле Стриткета. Ты бы это может и сделал , но слишком сильно в тебе желание уличить Борса-даже во вред репутации твоего друга.
Ещё раз повторяю-будет инфа(не Инфи)-дам свою оценку-а пока рекомендую всем молчать и не позориться самим

Пyмяyx**
17.09.2004, 00:13
Во-вот ты ответил.
Итак-К-А таки прегнул палку, а доказательства его "модерационной политики" до сих пор висят немым укором в разделе "важно" и на твоей совести.

Соглашаться или нет с его модерационной политикой - твоё дело. И всё высказанное тобой - твоё субъективное мнение. Я же утверждаю, что он был превосходным модератором. А чьё мнение тут важнее, моё или твоё?


Если моя антипатия к подобным людям у тебя называется "местью"-твоё дело.

Антипатия - это твоё отношение и твоё дело. Месть же - твои действия.




.
Насчёт Стриткета-итак речь в данном случае идёт об оскорблении на пустом месте, что даже ты был вынужден признать-хотя со словами Стриткета и согласен-оригинально конешно.


Какое уж тут пустое место! Ты его подкалывал. А он вместо того, чтобы холодно и спокойно ответить - взорвался. Зря, конечно. Нот его можно понять.



Насчёт Красотки-ну хоть здесь не ври.
Кроме тебя здесь давно никого нет, а ты появился сразу после её торжественного дебюта и даже хлопал "ай да красотка-ай да молодец"-кстати я ведь давно предлагал тебе перечитать её посты и обращал лично твоё справедливое внимание на это-вспомни свой ответ мне в привате.


Не забывай, в то время я входил в интернет за 50 руб. в час. Я мог написать постинг, но вступать в долгие нудные дискуссии (тем более, с тобой) не мог.



До сих пор Стриткет извиниться не изволил-я его обязан прощать?



Да нем прощай! Очень надо! Вот ты и сам подтвердил, что это - месть.


Наоборот-он продолжает , плюнув в лицо другому человеку.



Какие громкие слова! Борсу таких не достанется.


Пум, если бы написал Каприс в "Беседере"-вы бы решали этот вопрос между собой-но здесь она читать не может-так, что всё правильно.


Ну, и что изменилось от того, что форумчане увидели её физиомордию? Полагаю, ей от этого не жарко и не холодно. Мнение о себе она сформировала и ни лучше ни хуже относиться к ней не будут.
Ты же всё возможное делаешь, чтобы испортить репутацию Стриткэта, который ходил сюда и ходить будет.






А Красотка-не Каприс, а клон одного из твоих друзей, пользующийся твоим покровительством.


Да понял я твой намёк ещё тогда. Нет, это не Стриткэт. Предполагать ты можешь всё что угодно, но пока у тебя нет доказательств держи свои соображения при себе.
У Стриткэта комп сломан был ещё до моего отъезда. Зря, думаешь, он сам не выступает?
Кто же такая Крсаотка я не знаю сам. Очень надеюсь познакомиться с этой девушкой.


Опятьже-заметь-попрекаешь ты меня тем, что тебя обидела Каприс, Борс-а меня за что?


Я попрекаю тебя тем, что у тебя двойная мораль.
Ты осудил (да как!) мой поступок, а поступок Борса считаешь совершенно правомерным.
Я разместил фотографию.
Он разместил фотографию.
Я без согласия.
Он без согласия.
Но я совершил отвратительный поступок, а он ничего такого не совершил.


Насчёт Павлика-во первых вопрос был урегулирова не сразу, а во вторых-после урегулирования конфликта я ведь Павлика не трогал-не срослось у тебя здесь.


Конфликт начался раньше. И ты его своими придирками достал.



Итак по всем вопросам имеет место именно месть господина Пумяуха мне -а конкретно за то, что я там был прав и сумел доказать свою правоту несмотря на все усилия Идеолога.


Вот это и называется словом демагогия. Доказывать абсурдные вещи вопреки очевидности, вопреки здравому смыслу.



Ещё раз-я предлагал и предлагаю оставить раздуваемую тобой тему о дембеле Стриткета.

Да, пожалуй ты прав. Пора эту тему закрывать.
Итак, резюме:
1. Борс - хаааароший парень. Он никого не оскорблял и не обижал. И про "палкой по голове..." А Пум придирается к нему из вредности.
2. Стриткэт жуткий негодяй.
3. Борсу разрешается публиковать на форуме любую информацию.
4. Борсу разрешается публиковать любые фотографии, не спрашивая разрешения.
5. Пумяуху не разрешается то же самое.

Ладно. Надоело. Закрываю.




И как мы все понимаем, что быстрый и хороший хостинг стоит денег.

Никакой обязаловки. Всё добровольно.

Работаем до пока не свалимся

Принимаем:

BTС: BC1QACDJYGDDCSA00RP8ZWH3JG5SLL7CLSQNLVGZ5D

LTС: LTC1QUN2ASDJUFP0ARCTGVVPU8CD970MJGW32N8RHEY

Список поступлений от почётных добровольцев

«Простые» переводы в Россию из-за границы - ЖОПА !!! Спасибо за это ...



Яндекс цитирования Яндекс.Метрика

Архив

18+