PDA

Просмотр полной версии : Различия между верующими



Пyмяyx**
27.12.2011, 20:09
Как атеист я считаю, что религия - ВСЕГДА плохо. Но я не соглашусь с теми атеистами, которые считают, что верующие все одним миром мазаны. Всё-таки, они очень отличаются друг от друга и пусть в меня бросит камень тот, что скажет, что эти отличия для нас, атеистов, несущественны. Ещё как существенны. Конечно, верующие различаются, прежде всего, по конфессиям. Но вот это разделение важно для самих верующих, но не для нас. Мне всё равно, сколькими перстами крестится тот или иной гражданин, ест ли он свинину, обрезан ли он и т.д. Лично для меня гораздо важнее другое: агрессивен ли он и если да, то насколько агрессивен и насколько опасен. Среди моих знакомых есть и христиане и мусульмане и иудеи. Спокойные, доброжелательные люди. Ну, считают они, что некто создал мир и человека. Я с ними не согласен, но мы не дерёмся из-за наших разногласий. Более того, многие из них резко отрицательно относятся к навязыванию религии сверху. А можно вспомнить инквизиторов, исламских фундаменталистов, взрывающих автобусы с людьми и проч. и проч.

genka-krokodil64*
28.12.2011, 19:08
Религия это только ХОРОШО. Что касается различий. то в иудаизме их не мало. И они важны для всех. И для не верующих тоже. Одни в обычном разговоре будут насаждать свою точку зрения. Другие просто объяснять, отвечая на вопрос и не более того. А то что Бог создал мир и людей, каждый человек доказывает фактом своего существования. Можно в это верить и не верить. Но многие не верующие сами исполняют заповеди, даже не зная того. Кроме того у не верующих есть три вещи которые важнее любого соблюдения всех заповедей. Уважения родителей, помощь людям и спасение человеческой жизни. Есть религиозные которые этим пренебрегают.

Маргарита
19.02.2020, 00:50
Когда идет агрессия, прикрываемая религией, это уже не вера, а борьба за рынки влияния ну и денег конечно. Те, кто идет в бой, верят конечно, но те, которые их посылают маловероятно

Пyмяyx**
19.02.2020, 01:05
Пожалуй.




И как мы все понимаем, что быстрый и хороший хостинг стоит денег.

Никакой обязаловки. Всё добровольно.

Работаем до пока не свалимся

Принимаем:

BTС: BC1QACDJYGDDCSA00RP8ZWH3JG5SLL7CLSQNLVGZ5D

LTС: LTC1QUN2ASDJUFP0ARCTGVVPU8CD970MJGW32N8RHEY

Список поступлений от почётных добровольцев

«Простые» переводы в Россию из-за границы - ЖОПА !!! Спасибо за это ...



Яндекс цитирования Яндекс.Метрика

Архив

18+