PDA

Просмотр полной версии : Милая женщина (Теория чувств)



Белая Хризантема**
20.01.2012, 19:31
Милая женщина (Теория чувств)

К Мудрецу пришёл рассерженный мужчина в возрасте вместе с такой же рассерженной женщиной.
– Мы знаем, – без особого почтения заявил он, – что давать советы ты, старый, поднаторел, но сделай-ка что-нибудь сам. Вот, пожалуйста: с моей женой нет никакого слада. Каждое слово она говорит попрёк моего. Да не говорит, а кричит! Причём голос у неё, как у несмазанной телеги.
– Что?! – завопила женщина. – Зачем ты привёл меня сюда? Что вы задумали старые, сивые дураки!
И голос у неё действительно был таков, что оба мужчины невольно зажали уши.
– Но в чём причина ваших споров? – спросил Мудрец, протреся головой, чтобы звон в ушах поскорее утих, когда женщина, наконец, закрыла рот.
– А во всём. Ну, хотя бы в том, что моя жена не хочет прибираться по дому.
– Ах, так я ещё и не хочу! – снова взвилась женщина.
И муж уже не выдержал. Он лишь махнул рукой, зажал уши, плечом толкнул дверь и был таков. Сварливой женщине пришлось остаться у Мудреца.
Через неделю мужчина пришёл снова. Подойдя к дому, он услышал женское пение, которое было столь красиво, что мужчина, заслушавшись, долго стоял, не решаясь войти. А, войдя, обнаружил, что это поёт его жена! В неприбранном же ранее доме Мудреца всё блестит чистотой!
– О, у нас гость! – воскликнул Мудрец, увидев вошедшего. – Милая женщина, сходи за водой и свари для нас чай, – попросил он.
– Слушаюсь, мой господин, – проворковала женщина, подхватила котелок и порхнула из кухни.
Мужчина от растерянности шлёпнулся на первую попавшую скамью.
– Не может быть, – только он и произнёс. – Этого просто не может быть. Скажи, о, мудрейший, умнейший и самый уважаемый из мудрецов, что такого ты с ней сотворил? Почему она не скрипит и не кричит, как прежде, а поёт таким ангельским голоском, от которого я даже прослезился, стоя за дверями?
– Но разве раньше она кричала? – удивился Мудрец. – Ах, ну, пожалуй, в первый день… Однако, когда ты убежал, я похвалил твою жену за её изумительно красивый голос. И я хвалил её потом пять дней подряд, пока на шестой день она не запела вместо того, чтобы кричать.
– Но почему она стала убираться в доме?
– Я стал хвалить её за то, что она замечательная хозяйка.
– Но почему она беспрекословно слушается тебя?
– Потому что я постоянно превозношу её мудрую женскую покладистость.
– Только и всего? И вот такой, совсем другой, она останется надолго?
– Навсегда. Если другим станешь ты…
___________
А.Гордеев.

Пyмяyx**
20.01.2012, 20:08
То же можно сказать, поменяв пол обоих. Мужчина тоже будет лучше себя вести, если его хвалить.

Нюся**
20.01.2012, 22:17
святая истина в этом рассказе!а как же часто мы забываем говорить любимым комплименты,восхищаться,хв алить,даже просто сказать"спасибо" ,погрязнув в рутину быта!а ведь это действительно очень важно.особенно для женщин.ведь мы любим ушами...

Белая Хризантема**
20.01.2012, 23:07
Даже просто быть благодарным...
Как же так " сильный мужчина " будет за что то благодарить " свою" женщину и дарить ей море комплиментов , да ни за что на свете ....

Белая Хризантема**
20.01.2012, 23:44
Хочется слышать такие слова ..
Благодарю тебя, родная,
За то, что рядом ты, со мной.
И ты желанная, такая,
С любовью ждешь меня, домой.
(из интернета)
Я понимаю , что мы должны дарить взаимно такие же слова нашим мужчинам ..

Птица Феникс
21.01.2012, 01:48
Так НАДО,но порой так трудно бывает сдержать свое раздрожение....если тебя незаслуженно"ударили словот" или даже взглядом...

Белая Хризантема**
11.02.2012, 17:59
Да, "ударили словом " и не раз и не два ...прощаешь и жизнь продолжается дальше ( это я так считаю , может быть кто то думает иначе)...

Олена
12.02.2012, 02:11
Нужно не ГОВОРИТь, а ЛЮБИТЬ!!! Просто любить и все... Тогда и придумывать слова, и думать о том, что НУЖНО хвалить - не придется!!!

Олена
12.02.2012, 02:13
А еще - когда любят, то растворяются в любимом человеке и нет желания выставлять упреки, потому что гордость и самовлюбленность собственного Я отступает и становится таким неактуальным..... ЛЮБиТЕ!!!!!

Белая Хризантема**
12.02.2012, 02:28
О любви не кричат - просто любят ....

Кураж*
12.02.2012, 02:41
Очень мудрый рассказ.Ах если б все были мудрецами,скольких бы обид и ссор удалось бы избежать.

maim
12.02.2012, 19:00
интересно что ни кто из написавших ниже не обратил внимания на другой "скрытый" смысл данной притчи:
муж оставляет свою жену "другому" мужчине. С этим мужчиной она по настоясшему счастлива она поет итд...
когда же муж возвращается обратно и хочет знать будет ли и с ним жена вести себя так же мудрец говорит ему что только в случае если он станет "другим" т/е другим мужчиной...
такая трактовка конечно значительно менее оптимистична потому что она скорее указывает на то что ситуация мужа с женой безнадежна и только "другой" мужчина может сделат ее счастливой...:))

Белая Хризантема**
12.02.2012, 19:09
Почему скрытый смысл , там черным по белому написано , что жена изменилась в лучшую сторону , а сможет ли измениться муж , если хочет , чтобы они были вместе .

Pavlina
12.02.2012, 19:30
.........и только "другой" мужчина может сделат ее счастливой...:))
и сколько есть этому подтверждений! ну, бывает так - не совпали:romale_girl_ne_nado

ЕВА
13.02.2012, 22:17
А бывает и по другому! И любишь, и прощаешь ,и заботишся для любимого человека.И уважаешь и в бизнесе помогаешь.А он находит себе другую .

Пyмяyx**
13.02.2012, 23:18
Может ему просто недостаточно одной?

Белая Хризантема**
13.02.2012, 23:28
Грустно,Ева, но это частое явление ...( не ценят тех кто рядом , а потом локти кусают)..

ЕВА
13.02.2012, 23:48
Да! Кусают.Хотят вернутся,но обратной дороги нет!!!




И как мы все понимаем, что быстрый и хороший хостинг стоит денег.

Никакой обязаловки. Всё добровольно.

Работаем до пока не свалимся

Принимаем:

BTС: BC1QACDJYGDDCSA00RP8ZWH3JG5SLL7CLSQNLVGZ5D

LTС: LTC1QUN2ASDJUFP0ARCTGVVPU8CD970MJGW32N8RHEY

Список поступлений от почётных добровольцев

«Простые» переводы в Россию из-за границы - ЖОПА !!! Спасибо за это ...



Яндекс цитирования Яндекс.Метрика

Архив

18+