PDA

Просмотр полной версии : Особенности национальной педегогики



Пара свинов
18.09.2004, 14:08
Уважаемый Пумяух, по моему мнению, не имеет никакого права высказываться на тему воспитания детей, поскольку сам он, не сочтите за переход на личности, доказал свою полную несостоятельность в этом вопросе. Я не собираюсь переводить стрелки на обсуждение личной жизни уважаемого председателя, но согласитесь, господа, надо же честь знать - сначала г-н Пумяух передоверил воспитание своего ребенка посторонним людям и даже не дает себе труда видеться с этим ребенком (ему приятнее ездить в Питер), а потом он нам рассказывает, как оно должно все быть. Увольте, приянть не могу-с.

Ув. Ассаргадон - вы с логикой погодите, вы скажите лучше - у вас у самого-то дети есть? И если да - вы готовы отдать их в интернат?

Пyмяyx**
18.09.2004, 15:02
Уважаемые Свины. Это именно переход на личности и увод разговора от темы. Мы тут обсуждаем не мои или Ассаргадона качества.
Да и лезть в личную жизнь занятие не самое красивое. Да, мой сын живёт отдельно от меня и воспитывается другими людьми, как и сотни миллионов других детей, родители которых развелись. Жить с ним вместе и воспитывать его была только одна возможность: для этого надо было если не остатки дней, то хотя бы до его взросления жить с женщиной с которой мы друг другу, скажем, не подходим. Надеюсь, сейчас не начнутся распросы, почему?
Захар, у тебя же, насколько мне известно, тоже есть ребёнок, которого не ты воспитываешь.

А на счёт не вправе обсуждать...
Ты хлеб печь умеешь? Тем не менее, если хлеб плохо выпечен, ты выскажешь своё недовольство работой пекаря.
А на его "Ты и так не умеешь", ты можешь вполне резонно ответить: "Но я и не берусь"

Azazelo
18.09.2004, 15:06
Пум, я согласен с "отходом от темы", но во всём остальном-ты пишешь глупости-пора делить тему и делать новую-"особенности национальной педегогики"

Пyмяyx**
18.09.2004, 15:08
пора делить тему и делать новую-"особенности национальной педегогики"

Принимается

Azazelo
18.09.2004, 15:17
Пум, опять же без конкретных личностей.
Как я понял у нас у всех(в этой теме ) есть дети, которых мы ме воспитываем на 100%?
Но я не считаю, что невозможность принимать участие в воспитании ребёнка в тандеме с его матерью означает , что с тебя и взятки гладки.
Никто не может тебе запретить любить ребёнка, заботиться о нем и навещать его, чтобы ребёнок знал, что у него есть отец и кто он.

Пyмяyx**
18.09.2004, 15:24
Да будет тебе известно, что я не забросил ребёнка, а общаюсь с ним по мере возможностей. Но возможностей этих маловато. Телефон, письма, посылки.
Ребёнок мой живёт в Германии, так что смотаться в гости к сыну после работы или на выходные у меня нет возможности.
Пока же и я и моя бывшая, пока мы оба жили в Питере, я навещал их 3,4, а то и 5 раз в неделю.
И, ещё раз, мы, кажется, обсуждаем отвлечённую тему. Предлагаю всё-таки не переходить на личности.

Azazelo
18.09.2004, 15:35
Ты хлеб печь умеешь? Тем не менее, если хлеб плохо выпечен, ты выскажешь своё недовольство работой пекаря.
А на его "Ты и так не умеешь", ты можешь вполне резонно ответить: "Но я и не берусь" Пум, отвлекись от себя-я имел ввиду это высказывание.

Assargadon
20.09.2004, 21:27
Как я понял у нас у всех(в этой теме ) есть дети
Неправильно понял.


Ув. Ассаргадон - вы с логикой погодите, вы скажите лучше - у вас у самого-то дети есть? И если да - вы готовы отдать их в интернат?
Нет. Рано.
Насчет интерната...интернат интернату рознь. Я могу вообразить ситуацию, в которой согласился бы.
А даже если бы и нет - мое если я поступаю нелогичным образом, этот "образ" логичнее от этого не становится.

Vermut
20.09.2004, 21:54
А я не могу себе представить такого интерната, в который я согласился бы отдать своего ребёнка... и не важно чьё влияние на него доминирует - плохого папы или хорошего, важно что это не моё внимание, а ребёнок мой (если я в этом уверен, конечно), а если не уверен, то никогда, при всей любви к детям, которая, кстати, пришла ко мне в своей полноте только после рождения собственного ребёнка, не смог бы так любить и лелеять ребёнка неизвестно от кого рождённого, я хочу сказать, что любому ребёнку необходима именно та любовь и ласка, которую ему могут дать только свои родители и ещё каждому ребёнку нужно знать что у него есть отец и мать а не воспитатели и нянечки. Я не хочу сказать, что из ребёнка, выросшего в интернате не может получиться полноценного Человека, но всё же статистика правонарушений среди несовершеннолетних говорит о том что среди детей из неполных семей и из детдомовских детей - малолетних преступников процент гораздо больший.
Спросите любого человека, хотел бы он иметь нормальных родителей или предпочёл или предпочёл бы воспитываться в описанных Пумяухом условиях... Спросите любого, познавшего отцовские чувства мужчину, предпочёл бы он воспитывать ребёнка, зная наверняка, что он не его отец, воспитанию своего собственного... А то интересная беседа получается - один бросил своего сына на мать и на несчастные заработанные тяжёлым трудом деньги, вместо того чтобы сьездить к сыну, повидать его, летает в Питер трахаться, а второму детей иметь ещё рано, зато оба согласны с тем, чтобы детей воспитывало общество, а они бы принимали (или нет)посильное участие... сплошная демагогия и утопия, на мой взгляд.

Пyмяyx**
20.09.2004, 22:15
Я не хочу сказать, что из ребёнка, выросшего в интернате не может получиться полноценного Человека, но всё же статистика правонарушений среди несовершеннолетних говорит о том что среди детей из неполных семей и из детдомовских детей - малолетних преступников процент гораздо больший.


Вот, Азазело, поучись, как обобщать надо. При всём несогласии с позицией г-на Вермута формальных претензий по данному вопросу предьявить к нему нельзя.

А остальное опять поклёп. Значит моя бывшая жена, бедняжка, надрывается на 3-х работах, чтобы нашему общему ребёнку купить пару ботинок, а отец ребёнка ездит в Питер трахаться? Откуда тебе, Вермут, известно, как мы с моей бывшей женой решили денежный вопрос, а?

Пyмяyx**
20.09.2004, 22:17
Насчёт, второму детей иметь рано.
Мне, например, возраст Ассаргадона не известен. Может ему 80 и у него 15 детей, 200 внуков и столько же правнуков? А Вермут знает?

Vermut
20.09.2004, 22:41
А остальное опять поклёп. Значит моя бывшая жена, бедняжка, надрывается на 3-х работах, чтобы нашему общему ребёнку купить пару ботинок, а отец ребёнка ездит в Питер трахаться? Откуда тебе, Вермут, известно, как мы с моей бывшей женой решили денежный вопрос, а?

А я не имел в виду денежный аспект вопроса, только моральный, речь шла о том, что для тебя лучше слетать в Питер помёпаться, чем слетать УВИДЕТь собственного сына...
Причём я же не сказал, что я тебя осуждаю за это - каждому своё, я просто не могу понять этого - ни сердцем, ни умом...


Насчёт, второму детей иметь рано.
Мне, например, возраст Ассаргадона не известен. Может ему 80 и у него 15 детей, 200 внуков и столько же правнуков? А Вермут знает?




Azazelo писал(а):
Как я понял у нас у всех(в этой теме ) есть дети

Неправильно понял.

Azazelo писал(а):
Ув. Ассаргадон - вы с логикой погодите, вы скажите лучше - у вас у самого-то дети есть? И если да - вы готовы отдать их в интернат?

Нет. Рано.

Assargadon
21.09.2004, 00:08
Вермут, я понимаю вас, у меня у самого были похожие воззрения. Более того, на эмоциональном плане я бы согласился с вами на все 100%. Ну или на 99.

Но.

Речь, которую вы произнесли, является набором утверждений. Никак не обоснованных. Более того, в истинности многих из них можно сомневаться, а некоторые столь расплывчаты, что смысл ускользает. Но тем не менее - стройно, красиво...однако эмоциональная и эстетическая привлекательность - еще не все, согласитесь.

Вот, к примеру...


я хочу сказать, что любому ребёнку необходима именно та любовь и ласка, которую ему могут дать только свои родители
Вопрос - ОТКУДА вы это узнали?


и ещё каждому ребёнку нужно знать что у него есть отец и мать а не воспитатели и нянечки.
А быть может это не более чем социальный стереотип?


Спросите любого человека, хотел бы он иметь нормальных родителей или предпочёл или предпочёл бы воспитываться в описанных Пумяухом условиях...
Спросите любого пещерного человека, хотел бы он жить в теплом безопасном лесу или в задымленном шумном месте, где деревьев почти нет, где стоят неприятные кирпичные коробки а между ними носятся машины, норовящие задавить неосторожного прохожего...


А то интересная беседа получается - один ......, а второму детей иметь ещё рано, зато оба согласны с тем, чтобы детей воспитывало общество, а они бы принимали (или нет)посильное участие... сплошная демагогия и утопия, на мой взгляд.
Рассмотри поподробнее эту последнюю цитату, и скажи - что в ней не так, что в ней ошибочно?




И как мы все понимаем, что быстрый и хороший хостинг стоит денег.

Никакой обязаловки. Всё добровольно.

Работаем до пока не свалимся

Принимаем:

BTС: BC1QACDJYGDDCSA00RP8ZWH3JG5SLL7CLSQNLVGZ5D

LTС: LTC1QUN2ASDJUFP0ARCTGVVPU8CD970MJGW32N8RHEY

Список поступлений от почётных добровольцев

«Простые» переводы в Россию из-за границы - ЖОПА !!! Спасибо за это ...



Яндекс цитирования Яндекс.Метрика

Архив

18+