PDA

Просмотр полной версии : Прошло двадцать лет..



Белая Хризантема**
08.07.2011, 15:17
Прошло двадцать лет....
Никогда не писала об этом грустном событии , видно время пришло .
Жаркий июльский день , я готовлюсь скромно отметить день рождения сына , 1991 год , особенно не разгуляешься ...
Позвонила домой мама сказала , что папа ушел за молочными продуктами , слегка поговорили( я не знала , что это наш последний разговор в жизни) и я пошла чистить утку , которую собиралась запечь в духовке с яблоками .Еще раз позвонила домой , какое то внутреннее беспокойство не оставляло меня .Муж тоже что то делал , уж не помню , что ...
Чищу " злосчастную утку "...И вдруг мои руки сами остановились , я бросила утку и кинулась опять к телефону , звоню папа отвечает - " маме плохо , сейчас вызову скорую , не волнуйся ", но я уже ничего не могла делать .....Через пятнадцать минут звонит папа ," Приезжайте " ...
Мы все бросили , неудавшийся пирог , недочищенную утку ( больше я ее никогда не готовила )
Ехали в троллейбусе , меня трусило , муж как мог успокаивал меня , младший сын вжался в сидение и молчал ..
Приехали .Я увидела такую картину , мама почему то лежит на полу , я опустилась передней на колени , потрогала ее и сказала " холодная"... больше не издала ни звука ...Медсестра которая там была налила мне валерьянки и механически выпила ....потом меня рвало ... но я не плакала и не кричала ....я застыла ...
День рождения моего старшего сына ....Потом он с моим мужем отвозил свою любимую бабушку в морг ...Вечером этого же дня у моего двоюродного брата родился сын ..
Слезы и радость как всегда рядом , как и положено у евреев ..
Я пережила три страшных дня , рядом со мной были мои любимые мужчины , плакать я не имела права и не могла ...Рядом со мной была моя дорогая подруга с которой мы дружим с детства и по сей час ...
Провожать мою мамочку в последний путь собралось много народу , ее любили соседи за мудрость и доброту , родственники и сослуживцы ....Светлая ей память !!
На кладбище , крик у меня застыл внутри , я молча простилась....
Плакала я потом на работе , мои девочки понимали меня и не мешали мне .....
Через неделю будет двадцать лет , что ее нет со мной рядом ...
Знаю я ее часто огорчала , совершала ошибки , но я попросила ПРОЩЕНИЯ у нее, уверена она меня простила ..ведь я ее очень любила ..

Пyмяyx**
08.07.2011, 15:41
Да, Симушка... Тяжело... Понимаю тебя.

Белая Хризантема**
08.07.2011, 15:47
Спасибо ,Дим , тяжело пережить, а еще труднее об этом писать , никогда не думала , что смогу ..

Панночка
17.07.2013, 13:22
Ты большая умница...смогла..я не могу сделать это ...написать ...отдать бумаге или монитору....слёзы комом в горле....СОчувствую..СОпереж иваю...грустно...я ПОНИМАЮ

Белая Хризантема**
17.07.2013, 13:34
Спасибо,Панночка , за сопереживание!

Белая Хризантема**
17.07.2013, 14:33
Любимая мелодия моей мамы ..

http://www.youtube.com/watch?v=D1lk7dDj18s

Gonia
17.07.2013, 14:39
Сочувствую

Белая Хризантема**
17.07.2013, 14:42
Спасибо!

Пyмяyx**
17.07.2013, 17:40
Я с тобой.

Белая Хризантема**
17.07.2013, 17:49
Дим,спасибо!

Мара
17.01.2015, 17:40
Закон жизни...Наши родители продолжаются в нас....

цаца
17.01.2015, 18:45
ШЕ ТИЕ ЗЕХРА БАРУХ!!!

Только это можем сказать.Главное чтобы,дети хоронили родителей,а не дай Бог,наоборот.Сочувствую.




И как мы все понимаем, что быстрый и хороший хостинг стоит денег.

Никакой обязаловки. Всё добровольно.

Работаем до пока не свалимся

Принимаем:

BTС: BC1QACDJYGDDCSA00RP8ZWH3JG5SLL7CLSQNLVGZ5D

LTС: LTC1QUN2ASDJUFP0ARCTGVVPU8CD970MJGW32N8RHEY

Список поступлений от почётных добровольцев

«Простые» переводы в Россию из-за границы - ЖОПА !!! Спасибо за это ...



Яндекс цитирования Яндекс.Метрика

Архив

18+