PDA

Просмотр полной версии : Электронные книги. Обзор фирм.



relative infinity**
06.02.2012, 01:03
решила купить книгу.но поняла,что это для меня темный лес!

relative infinity**
06.02.2012, 01:08
В магазине понравилась фирма по передаче оттенка текста и фона pocket book Но у знакомого быстро сломалась.Хотя все форматы честно читала. Фирм очень много разных,трудно выбрать. Хочется купить недорого и чтобы все форматы читала)

relative infinity**
06.02.2012, 02:02
На фирму Ritmix жаловался знакомый,что не все форматы читает и очень долго загружает страницу,а когда нажал несколько раз,то все зависло и пришлось нести в ремонт.

Vasp
06.02.2012, 08:17
Инфи, чтоб тебе советовать можно было определись со своим бюджетом. А то разброс цен на читалки очень большой. Лично я пользуюсь несколько лет читалкой Orsio, доволен ее работой.

relative infinity**
06.02.2012, 14:36
Ищу в пределах 5-6 тыс. руб.

Vasp
08.02.2012, 23:18
Ты вначале определись с параметрами. Я бы тебе посоветовал брать читалку на электронных чернилах, не меньше 6 дюймов экран. Если у тебя есть нормальный комп с интернетом, то всякие там вай-фаи, триджи и прочее явно лишние. Бери простую модель, их за эту цену много, правда все китайские. Вот посмотри хотя бы в сети про Digma E 601, как раз в бюджет укладывается.

Vasp
08.02.2012, 23:42
Да, Инфи, еще забыл - бери модель с зарядкой от электросети, а то есть варианты - только от компа, а это неудобно.

relative infinity**
09.02.2012, 15:10
О...спасибо за совет!Да.Хочу с электронными чернилами и хотя бы 6 дюймов экран.
Спасибо,посмотрю этот вариант.

relative infinity**
09.02.2012, 15:16
Да,есть нетбук с вай-фай,поэтому ищу самую простую читалку)

relative infinity**
09.02.2012, 15:52
Модель Digma E 601 заряжается только от USB.

Vasp
10.02.2012, 09:17
Модель Digma E 601 заряжается только от USB.

Да? Странно...
http://www.litres.ru/pages/biblio_book/?art=660435
вроде с зарядкой...

relative infinity**
12.02.2012, 00:58
Да,там пишут,что от зарядки тоже заряжается)
И пишут -
Не всегда хорошо справляется с книгами в формате epub, pdf
А это важные форматы,часто встречающиеся?

Vasp
12.02.2012, 09:19
Не знаю, Инфи, ведь при скачивании книги ты можешь выбрать в каком формате это делать, а всего их десятка полтора. Я читаю вообще только в rtf формате, pdf достаточно неудобный формат, его многие читалки не тянут. В любом случае - в этой ценовой категории идеальной читалки не будет, всегда найдутся какие-нибудь минусы. Ты сходи в магазин, подержи несколько моделей в руках и сама определись какой девайс тебе удобней и интересней.

relative infinity**
12.02.2012, 22:45
Я поняла)
Спасибо за советы,попробую выбрать что-то подходящее)

sege
19.02.2012, 02:48
Если только читать, то советую с электронными чернилами, правда не всем подходит, минусы то что черно-белый и нухна посветка. Хорошо для транспорта или днем в помещении. Плохо если любишь читать перед сном:).
Я пользуюсь 7-дюймовым таблетом, с LCD экраном. они сейчас по $100-150, если китайские. Плюсы: есть wifi, можно смотреть фильмы, интернет, скачивать книги, цветной, не нужна подсветка. Минус: хватает на 8 часов чтения, или 4 часа фильмов. Заряжается от USB и от отдельного блока питания.

Радист
19.02.2012, 03:35
Очень рекомендую Sony PRS-T1. Он стоит подороже - около 8 тысяч рублей, но имеет тачскрин, это очень удобно. С форматами сложно - читаются только .tхt, .epub и .pdf, (вроде есть обновлення прошивка, которая читает и .fb2), но есть бесплатная программа Calibre по конвертации форматов. За дополнительную цену, можно купить отдельную зарядку, но мне хватает и USB.

Vasp
19.02.2012, 10:33
Каждому свое. Если нужно только для чтения (как мне), то лучшее это система электронных чернил - не устают глаза (я могу спокойно читать 10 часов подряд, а от вашего lcd, Сеге, у меня глаза болеть начинают уже после 3-4 часов), зарядки хватает на неделю-две. Подсветка же создается специальным фонариком на клипсе за пару сотен рублей.
Что касается тачскрина, то для читалки это не нужно. Во-первых, на экране могут оставаться жирные отпечатки. Во-вторых, удобнее нажимать на кнопку внизу книжки, чтобы не менять хват при чтении навесу. Радист, наличие возможности чтения многих форматов, ИМХО, намного важнее тачскрина. Возиться же с переформтированием обычно лень. Стоимость Соней в критерии подбора аппарата для Инфи не влезают, хотя машины этой фирмы очень качественные, но и дорогие тоже.

aron75
19.02.2012, 15:39
Можно взять Амазон Киндл - 100-130$ великолепные йлкектронные чернила , Вайфай и атрактивня цена - на мой взгляд.

sege
20.02.2012, 12:33
Да,там пишут,что от зарядки тоже заряжается)
И пишут -
Не всегда хорошо справляется с книгами в формате epub, pdf
А это важные форматы,часто встречающиеся?
Техтовые форматы типа epub или fb2 легко ковертируются друг в друга. Тут уже говорили о Calibri, на редкость удобная программа, позволяет и легко конвертировать форматы, просматривать книги прямо на компе, загружать на читалку и т.д. Так что с форматами не должно быть проблем. Другое дело pdf или djwu. Они никак не конвертируются, даже если найдешь какой-нибудь цонвертер, выяснится что он не со всеми справляется. Эти форматы часто используются для деловой литературы, журналов, рекламы. Если предполагаешь их читать нужно большой экран, минимум 7 а лучше и 10 дюймов.

Для текстовых форматов можно и меньший экран, особенно если не предполагается вглядуваться в иллюстрации. У меня например с 95 по 2003 был такой черно-белый palm, 3 дюйма, сейчас у телефонов экран больше :), и отлично пользовался, прочитал сотни книг. Кстати, если у тебя есть мобильник е приличным экраном, попробуй почитать на нем, может придется по вкусу. Я так читаю, особенно в очередях в супере. Не будешь же с собой таскать в кармане книжку.
По поводу утомления с LCD (TFT) экранов. Очень важно подобрать уровень яркости в зависимости от внешнего освещения. В современный программах даже есть специальные легкие переходы от ночных установок к дневным.
Тут не упоминалось, но очень важно такие дополнительные функции как поиск, переход на страницу, закладки, переход по сноскам и обратно, встроенные словари и т.д.




И как мы все понимаем, что быстрый и хороший хостинг стоит денег.

Никакой обязаловки. Всё добровольно.

Работаем до пока не свалимся

Принимаем:

BTС: BC1QACDJYGDDCSA00RP8ZWH3JG5SLL7CLSQNLVGZ5D

LTС: LTC1QUN2ASDJUFP0ARCTGVVPU8CD970MJGW32N8RHEY

Список поступлений от почётных добровольцев

«Простые» переводы в Россию из-за границы - ЖОПА !!! Спасибо за это ...



Яндекс цитирования Яндекс.Метрика

Архив

18+