PDA

Просмотр полной версии : Уважение



Страницы : [1] 2

Пyмяyx**
21.09.2004, 00:05
Сегодня мне в голову пришла классификация уважения.
Уважение бывает 3-х типов:
1. Уважение а-приори к незнакомому или малознакомому человеку. Он ещё не дал никаких поводов относиться к себе так или иначе, но то, что он человек даёт ему право на некоторое уважение. Авансом, так сказать. Нельзя подойти на улице к незнакомому человеку и шлёпнуть его по заднице.
2. Уважение за возраст, положение в обществе, должность, воинское звание и т.д.
3. Уважение заслуженное. И только это уважение по сути дела является настоящим.
Существуют различные способы выразить человеку своё уважение. Знаки уважения можно поделить на формальные и неформальные. Неформальные в каждом случае – свои. Формальные различны для разных эпох и народов и сводятся к способу обращения, правилам поведения в присутствии уважаемого, разговора с ним, разговора о нём с третьими лицами и т.д. Например
· использование перед именем уважаемого определённых эпитетов: уважаемый, господин, гер, мистер, сэр, пан, адон, мар, батоно, госпожа, мадам, мадмуазель, фрау, фройлен, гверет, Ваше величество, Ваше высочество, Ваше превосходительство, Ваше сиятельство, Ваша светлость, Ваше благородие и т.д.
· обращение на «Вы»
· обращением по имени и отчеству
· снимание головного убора
· приложение руки к головному убору. У военных это называется «отдать честь»
· вставание, в тот момент, когда уважаемый входит

и т.д.
Второй и третий типы уважения зачастую вступают в противоречия. Ну, как быть, если человек в годах или занимает высокий пост, а ведёт себя недостойно?
Раз на Украине мне показали старичка и сообщили, что во время войны он был полицаем. Обязан ли я уважать его седины, равно как седины Арафата, Пиночета?
Для первого и, особенно, второго типа уважения формальные знаки гораздо характернее, чем для третьего.
Люди, для которых важно, чтобы их уважали по второму типу, очень ревностно следят за соблюдением всех формальных знаков. Кто первый поздоровался? Кто первый подал руку? Кто насколько низко поклонился? Не понимают люди, что уважение второго типа ненастоящее. Что фраза «Уважаемый Иван Петрович» ничего другого, кроме признания факта, что Иван Петрович уже не мальчик не содержит. И вполне возможно, что обращающийся на самом деле не уважает Ивана Петровича ни капельки. Более того, ежели уважение второго типа предполагает неравенство, то зачастую человек, вынужденный выказывать такое уважение люто ненавидит «уважаемого» и будет рад с ним поквитаться. Примерами полна история от восстаний рабов до революций ХХ в.
Настоящее уважение формальных знаков не требует. Можно обращаться к человеку на «ты» и по имени, да ещё с панибратским окончанием, например «Мишка», хлопать его по плечу, сидеть в его присутствии, развалившись, при этом очень уважать его. И такое уважение стоит несравненно дороже, потому что оно заслуженное.
А вот теперь представьте себе диалог:
- Васька! Привет! Прочёл я тут твою новую книгу! Ты – талантище!
- Какой я тебе Вася, сопляк?
- Простите, Василий Инокентьевич. До свидания.
А в уме: «Ну и индюк ты надутый!» И уважение улетучилось сразу.

tramp
21.09.2004, 13:16
А вот теперь представьте себе диалог:
- Васька! Привет! Прочёл я тут твою новую книгу! Ты – талантище!
- Какой я тебе Вася, сопляк?
- Простите, Василий Инокентьевич. До свидания.
А в уме: «Ну и индюк ты надутый!» И уважение улетучилось сразу.

Это ,дорогой мой , не выражение уважения , а кибуцное панибратство!

Пyмяyx**
21.09.2004, 13:26
Это не выражение уважение, а само уважение.

Пyмяyx**
21.09.2004, 13:27
Настоящему уважению формальные знаки не нужны.

Пyмяyx**
21.09.2004, 13:28
Человека "уважают" за восзраст титул или, скажем, родословную тогда, когда больше уважать его не за что.

Пyмяyx**
22.09.2004, 14:01
А ещё уважение второго типа - враг сексуальности.
Ну, как можно даже подумать, что уважаемый Генадий Викентьевич, генеральный директор раздевшись до гола и сверкая голым задом пыхтит на женщине?! Сама такая мысль кощунственна! Сама такая мысл - не уважение. Нет, наш дорогой и уважаемый генеральный директор такими постыдными вещами не занимается. И голым он не бывает никогда. Голый директор - такой же бред, как летающий слон. И зада у него никакого нет и быть не может.

Azazelo
22.09.2004, 14:17
А Валадимир Ильич как пыхтел с Надеждой Константиновной в шалаше!, А Карло маркс со своей Женечкой.

Пyмяyx**
22.09.2004, 14:27
А ты бы эту фразу сказал на каком-нибудь торжественном мероприятии в СССР лет 20 назад.

Azazelo
22.09.2004, 14:30
А ты бы эту фразу сказал на каком-нибудь торжественном мероприятии в СССР лет 20 назад. Пум, я всегда чтил уголовный кодекс , но ненавидел тоталитаризм

Машенька
22.09.2004, 14:36
А ещё уважение второго типа - враг сексуальности.
Ну, как можно даже подумать, что уважаемый Генадий Викентьевич, генеральный директор раздевшись до гола и сверкая голым задом пыхтит на женщине?! Сама такая мысль кощунственна! Сама такая мысл - не уважение. Нет, наш дорогой и уважаемый генеральный директор такими постыдными вещами не занимается. И голым он не бывает никогда. Голый директор - такой же бред, как летающий слон. И зада у него никакого нет и быть не может.Не согласна абсолютно: это в СССР секса не было, разве можно было про партийного руководителя что "плохое" подумать? Хотя бы исходя из его преклонного возраста.

Кто (или что) мешает влюбиться в человека, заведомо старше лет на 10-20? Или в большого начальника, при этом безгранично уважая его за какие-то профессиональные качества?

Пyмяyx**
22.09.2004, 14:49
Так это уже будет уважение третьего типа.
Если двое хотят лечь в постель, они оба должны отказаться от знаков уважения. Не от уважения, а именно от знаков.
Переспать с Татьяной Михайловной не возможно физически. Для этого она сначала должна превратиться в Таню, лучше в Танечку.

Vermut
22.09.2004, 15:17
Глупости, мне в далёкой молодости в училище удалось завести очень приятные интимные отношения с учительницей истории, которая пришла к нам сразу после института, она была старше меня лет на 8 - 10, так я её во время секса называл по имени - отчеству, а ей это нравилось и даже возбуждало...

Пyмяyx**
22.09.2004, 15:22
Вермут! Завидую! У меня таких приключений не было.


так я её во время секса называл по имени - отчеству, а ей это нравилось и даже возбуждало...

Так это же не серьёзно. Это игра как бы. Когда Галь-Галим (а почему её никто не поздравляет? У неё день рождения сегодня) пришла на смёпку первый раз (на 20-какую-то), наш первый МЁП был на "Вы". Забавно.
Так и ты ведь называл учительницу по имени отчеству не от того, что не посмел бы по имени назвать. Так веселее было, верно? Экзотика.

Vermut
22.09.2004, 15:33
Нет, не верно - не экзотика, а привычка, тем более что ей нравилось, а мне всё равно было как называть - это были времена, когда мне ещё важен был только сам секс в чистом виде, причём как можно быстрей и больше, простительно, мне тогда было 14 с небольшим и мне абсолютно небыла интересна оболочка - прелюдия, какие-то любовные игры и пр.
Это сейчас всё наоборот...

Пyмяyx**
22.09.2004, 15:36
А если бы ты назвал её по имени, допустим Лена? Она бы сказала: "Что???? Ах ты, сопляк! Какая я тебе, щенок, Лена???!!! Одевайся и проваливай! И завтра без родителей в училище не приходи!" :?:

Машенька
22.09.2004, 15:39
Если двое хотят лечь в постель, они оба должны отказаться от знаков уважения. Не от уважения, а именно от знаков.
Переспать с Татьяной Михайловной не возможно физически. Для этого она сначала должна превратиться в Таню, лучше в Танечку.Эт как? Хлопать её по плечу и кричать "Танька..."?
Нет, Пум, если мужчина перестанет относиться с уважением к женщине, то она (если это уважающая себя женщина, конечно) в постель с ним не ляжет. А уважение проявляется и в этих преславутых знаках тоже - очень тяжело догадаться об уважении, если его тщательно скрывают...

Vermut
22.09.2004, 15:44
Полагаю, не сказала бы, во-первых в круге моего общения никогда не употрблялось слово "щенок" - были слова мйгче или жёсче, но не "щенок", во-вторых, она знала что я живу отдельно от родителей и в училище их никогда не приведу. В-третьих и главных женщине, если ей хорошо с партнёром, ей не так уж и важно как он её называет во время секса, лишь бы не чужим именем, а так, любое уменьшительно-ласкательное принимается хорошо, а есть и такие, которые любят чтобы их обзывали грубо, их это возбуждает, а этой нравилось по имени-отчеству...

Пyмяyx**
22.09.2004, 15:55
Вот я о том и говорю. Ей было забавно, что в постели к ней обращаются по имени отчеству. Но если бы ты обратился к ней по имени, ничего бы не поменялось.

Vermut
22.09.2004, 16:26
Это не важно, на самом деле, Машенька права - для того чтобы женщина согласилась на секс с мужчиной и при этом чувстцовала себя комфортно с ним, ей НЕОБХОДИМО, как минимум чувствовать что этот мужчина её уважает, я уже не говорю про более высокие чувства - это минимум, а как ей догадаться об этом уважении, если мужчина будет всячески его скрывать и не оказывать никаких знаков внимания, уважения, почтения, назови это как хочешь...

Пyмяyx**
22.09.2004, 16:56
См. первый постинг темы про виды уважения.
Знаки бывают формальные и неформальные. Формальные скорее мешают.

Вот представил себя в роли директора. Допустим, мне понравилась сотрудница из отдела научно технической информации.
Иду по коридору:
- Здравствуйте, Дмитрий леонидович!
Позвал в кабинет:
- Вызывали, Дмитрий Леонидович?
И говорить приходится только по делу. И как её соблазнить?

Ситуация наоборот. А ля "Служебный роман"
Я подчинённый, она директор. Как я смогу подойти к ней и дать понять, что я не прочь бы заняться с ней любовью? Она же директор
:!: :!: :!:

Машенька
22.09.2004, 17:02
Вот представил себя в роли директора. Допустим, мне понравилась сотрудница из отдела научно технической информации.
Иду по коридору:
- Здравствуйте, Дмитрий леонидович!
Позвал в кабинет:
- Вызывали, Дмитрий Леонидович?
И говорить приходится только по делу. И как её соблазнить?

Ты ж мужчина - неужели это так сложно???
:shock:
Ситуация наоборот. А ля "Служебный роман"
Я подчинённый, она директор. Как я смогу подойти к ней и дать понять, что я не прочь бы заняться с ней любовью? Она же директор :!: :!: :!:Ну тут речь скорее не об уважении а о страхе перед начальством...

Пyмяyx**
22.09.2004, 17:08
А в первом случае ещё опаснее. Использование служебного положения!!!!



Случай из жизни. Оба просто сотрудники, а всё равно результат тот же.
Работал я тогда в статистическом управлении в отделе научно-технического прогресса.
Мы собирали отчёты с различных организаций Ленинграда и области. Иногда отчёты приходили почтой. Чаще, нарочным. И вот с одной организации всё время с отчётом приезжала симпатичная девушка. Даже имя и отчество запомнил: Ольга Фёдоровна. Виделись мы раз в квартал. Отчёты я брал у неё из рук всегда (хотя мог бы попросить оставить его в экспедиции).
- Здравствуйте Ольга Фёдоровна!
- Здравствуйте Дмитрий Леонидович. Вот отчёт
- Спасибо.
- До свидания.
- Всего хорошего.

Ладога**
06.10.2004, 00:24
Удивительный получился переход темы. Началось с серьезного обсуждения вариантов уважения, а закончилось переходом к уважению в сексуальных отнашениях.

Пyмяyx**
06.10.2004, 00:42
Секс - важная часть жизни. И уважение в сексе ничуть не менее важно, чем уважение на работе.

Пyмяyx**
08.10.2005, 18:54
Существует много всякого, за что человека можно презирать. И в большинстве случаев не сущнствует никакого одного признака, по которому человека можно уважать, не смотря на всё остальное. Если человек любит мучить животных, этого одного достаточно, чтобы испытывать к нему отвращение. Но если человек любит животных, это ему плюс, но этого совершенно недостаточно, чтобы уважать его. А если он при этом людей мучает? Говорят, Гимлер любил зверюшек.
А я вот о чём ещё подумал: насколько различны критерии уважения или неуважения в разных культурах и субкультурах! За одно и то же, допустим, нынешнего европейца зауважали бы, а древнего перса, допустим, забросали бы гнилыми помидорами.
Будем ли мы уважать гитлеровца, награждённого многочисленными крестами? А какой-нибудь скинхэд его уважать будет, а нас презирать за неполноценность.
В криминальном мире есть свои авторитеты, т.е. уважаемые люди. Кваню от гордости распирало, что он вор. А я ничего кроме глубокого отвращения к нему не испытывал. Нашёл, чем гордиться!
С глубокой древности люди, иамеющие множество сексуальных связей, уважением не пользовались. Особенно женщины. Сколько обидных слов придумали, чтобы назвать их: "блядь", "гулящая", "шалава", "шлюха", "давалка"... Но ведь этими словами, по сути дела, можно назвать любую женщину, кроме девственницы или замужней женщины, у которой никого кроме мужа не было. Не кажется ли вам, что шлюх и давалок побольше чем 50% женского населения будет? И что же, всех их презирать? Неужели старая дева с поджатыми губами или пустоглазая мужнина жена, с самого замужества не открывавшая ни одной кгниги, кроме кулинароной достойны уважения, а милая, весёлая, сексуальная женщина достойна презрения?

В. Белинский[/font]"]
"Женщина есть жертва новейшего общества. Честь женщины общественное мнение относит к ее..., а совсем не к душе, как будто бы не душа, а тело может загрязниться. Помилуйте, господа, да тело можно обмыть, а душу ничем не очистишь. Замужняя женщина любит тебя от мужа, но не дает тебе — она честна в глазах общества; она дает тебе — и честь ее запятнана: какие киргизкайсацкие понятия! ты имеешь право иметь от жены сто любовниц - тебя будут осуждать, но чести не лишат, а женщина не имеет этого права, да почему же это, говнюки, подлые и бездушные резонеры, мистики пиэтисты поганые, говно человечества? Женщина тогда блядь, когда предлагает тело свое без любви, и замужняя женщина, не любящая мужа, есть блядь; напротив, женщина, которая в жизнь свою дает 500 человекам не из выгод, а хотя бы по сладострастию, есть честная женщина, и уж, конечно, честнее многих женщин, которые, кроме глупых мужей своих, никому не дают. Странная идея, которая могла родиться только в головах каннибалов — сделать... престолом чести: если у девушки... цела — честна, если нет — бесчестна"





Мы, "МЁП-компания" - тоже субкультура. И наша задача нести в массы наше отношение к данному вопросу.
Милые наши девочки! Я вас люблю и очень уважаю!

Wall**
17.10.2005, 01:15
Про уважение скажу так...
Начальника ..ДА(не в Израиле)...по имени отчеству...таковы были правила на госслужбах.
Соседей старше тебя, преподавателей, сослуживцев...пока на работе...никаких...Серёженек , Васечек, Вовочек, Танечек, Наташенек...
Девочек из бухгалтерии и экономотделов и секретарш мы звали просто по именам...Статус был ниже...(не нападайте на меня...так было...а инженерный состав по имени-отчеству) Меня очень рано называли по ИМЕНИ ОТЧЕСТВУ...сначала резало слух, а потом...смотрю... эти *старцы* седовласые, как мило ко мне обращаются...Я и стала ЭТО ЗВАНИЕ оправдывать...Быстренько каръеру делать, на ВИДУ быть...но работала(как перед Богом пишу...не была *пустышкой*)
Естесственно, мужчины были...необязательно начальник(с начальниками...лишь кокетство...дальше ни-ни...для меня это было *правилом*)...Кокетничать...э о,чтобы на работу, как на праздник...
Ну, чтоб поменьше *серости*...А в *паралельных* организациях...
ну ...*подрядчики*, *субподрядчики*...мужчины были и интерес проявляли...Естесственно...я же *живая кокетка*, тож влюблялась периодически...ну в мужичков ПОСТАРШЕ МЕНЯ...аш с головой в омут...
Ровестники казались...не такими *умными*.
Вот и звала своего *возлюбленного* по имени отчеству...Ничего с собой поделать не могла, а он на моё обращение ...так мило улыбался.
Он не был моим начальником, а просто познакомились на одной из *трестовских* планёрок.(чё-то вспомнилось...как он там,знаю, что он после автокатастрофы не очень здоров стал...не звонила давно.Очень давно...2 года.А ведь человека поддержать надо) Если бы Пум не заглянул в эту тему...я бы и не вспомнила.Ужас...просто эти два года у меня...самой такое навалило...а при плохом настроении нельзя звонить людям и говорить о своих проблеммах. Что я сделала...а зря..не ему, а другому.Лучше смеяться...и никогда...никому больше ни-ни.
Вот и имя с отчеством...Здесь и любовь ,и уважение, и постель.
А почему-то, действительно, в молодости нравились постарше, а потом, когда сама постарше...помоложе нравятся. Странный у меня стереотип...
теперь, кто моложе кажутся *более умными*, а ровестники не такими.

Белая Хризантема**
25.11.2006, 02:09
факт неуважения к женщине :
Мужчина проявляет неуважение к женщине,желающей и требующей внимания и уважения ,когда женщина требует внимания, а он в это время сидит за компьютером.
Это просто вопиющее неуважение к женщине!

Floyd
25.11.2006, 13:17
Не в этом, в общем-то, выражается неуважение к женщине, Хризантема. Неуважение к ней проистекает из всего нашего уклада жизни, к сожалению. Все-таки патриархат, как ни крути. И не в нем даже дело, а в превратном его понимании. Не понимают мужланы окружающие Вас, милые женщины, что привилегия сильного пола это преклонение перед Вашим - слабым. Вы и есть жизнь.

Короткошёрстка*
25.11.2006, 14:36
Спасибо, Флойд, думаю, с тобой согласятся все наши женщины.:D

Белая Хризантема**
09.12.2006, 16:59
Если говорить об уважении нельзя забыва ть об уважении к своим противникам, все не мы не ангелы и должны уметь признавать свои ошибки, при этом уважая тех кого мы обидели...

Белая Хризантема**
30.04.2007, 13:51
Прочитала тему, и подумала как сложно быть уважаемым человеком ..

Татка Норвежская
30.04.2007, 14:07
Интересная тема))) Я даже вспомнила одного своего поклонника, который меня в постели называл по имени и отчеству ))) Мне забавно было ))) А с уважением сама стараюсь относиться ко всем людям и малышам и стареньким. Просто потому что они люди прежде всего.:umnik:

Мариета Гургулидзе
30.04.2007, 18:24
А ещё уважение второго типа - враг сексуальности.
Ну, как можно даже подумать, что уважаемый Генадий Викентьевич, генеральный директор раздевшись до гола и сверкая голым задом пыхтит на женщине?! Сама такая мысль кощунственна! Сама такая мысл - не уважение. Нет, наш дорогой и уважаемый генеральный директор такими постыдными вещами не занимается. И голым он не бывает никогда. Голый директор - такой же бред, как летающий слон. И зада у него никакого нет и быть не может.

Вот уж неверно:чин и власть мужчины были и остаются одними из сильнейших сексуальных раздражителей для женщины.

genka-krokodil64*
30.04.2007, 18:33
Если я уважаю человека,я буду называть его так.как он сам захочет. Асубардинацию я всегда призирал. На заводе уменя было 4 женщины начальницы и если мне хотелось с кем-то из них помепаться.я шел и предлогал ей не смотря на ранг и разницу в возрасте.

Krupa
01.05.2007, 20:52
Вот уж неверно:чин и власть мужчины были и остаются одними из сильнейших сексуальных раздражителей для женщины.

100 % так, для меня уж точно. Особенно власть – нет ничего сексуальнее. Нет, я конечно запросто могу купиться и »на тело» и переспать с молоденьким да хорошеньким, без кола/двора и положения, но нет ничего приятнее осознавать – вот он дивизией, например, командует – а ползает у меня в ногах))) и попку мне целует, и дрожит весь))) Не, это куда приятнее, как не крути – лично меня просто завораживает именно тот факт, что от мужчины столько народу зависит – а он в данный момент ОТ МЕНЯ)))
Ну да, наверное, реализация каких-то комплексов, разумеется, но вот то, что это безумно сексуально – факт)))
А военные, особенно действующие, еще и красивы, так та))) Куда там молодым хорошеньким щенкам, неа)))

Мариета Гургулидзе
01.05.2007, 21:04
100 % так, для меня уж точно. Особенно власть – нет ничего сексуальнее. Нет, я конечно запросто могу купиться и »на тело» и переспать с молоденьким да хорошеньким, без кола/двора и положения, но нет ничего приятнее осознавать – вот он дивизией, например, командует – а ползает у меня в ногах))) и попку мне целует, и дрожит весь))) Не, это куда приятнее, как не крути – лично меня просто завораживает именно тот факт, что от мужчины столько народу зависит – а он в данный момент ОТ МЕНЯ)))
Ну да, наверное, реализация каких-то комплексов, разумеется, но вот то, что это безумно сексуально – факт)))
А военные, особенно действующие, еще и красивы, так та))) Куда там молодым хорошеньким щенкам, неа)))
Ох,это всё так непорядочно и аморально!А самое ужасное,что я абсолютно согласна(но в более обтекаемых и удобоваримых выражениях).

Krupa
01.05.2007, 21:22
)))))))

Frol
01.05.2007, 21:29
Одна дама на одном из форумов как то описывала свой экстаз во время минета какому то высокому начальнику, как ей кайфово владеть им и осознавать , что он руководит х...й тучей людей. А она одним движением языка заставляет его сжиматься , вытягиваться , стонать , короче веревки вьет , пока он не съэякулировал совсем

Falex
01.05.2007, 21:35
Морально-аморально... Это так и есть, что поделать. Мы люди без комплексов и это признаем. Я с возрастом заметил что стал сильнее привлекать женский пол. Парадокс! Обременен детьми, не мальчик. Смотрю в зеркало - непонятно почему - пузо больше, волос на голове меньше, хер такой же... Одеваюсь я как попало. Не военный, красивую форму не ношу. Но явно что-то изменилось к лучшему.
А потом понял. Хорошая машина, должность, международная жизнь, языки "как следует", не по-олимовски... действует! Даже на очень интеллигентных. И знаете, когда меня дамы "раскусывают"? Когда становятся невольными свидетелями деловых разговоров по мобильнику. Английский мои дамы в основном понимают...
Да, и вот ещё метод. Перед первым свиданием набирают в "Гугле" имя и фамилию кавалера и проверяют что за человек - знаете, многое видно. Патенты, публикации, блоги, профессиональные форумы. В Америке очень принято.
Вот, поделился опытом...

Frol
01.05.2007, 21:38
Морально-аморально... Это так и есть, что поделать. Мы люди без комплексов и это признаем. Я с возрастом заметил что стал сильнее привлекать женский пол. Парадокс! Обременен детьми, не мальчик. Смотрю в зеркало - непонятно почему - пузо больше, волос на голове меньше, хер такой же... Одеваюсь я как попало. Не военный, красивую форму не ношу. Но явно что-то изменилось к лучшему.
А потом понял. Хорошая машина, должность, международная жизнь, языки "как следует", не по-олимовски... действует! Даже на очень интеллигентных. И знаете, когда меня дамы "раскусывают"? Когда становятся невольными свидетелями деловых разговоров по мобильнику. Английский мои дамы в основном понимают...
Да, и вот ещё метод. Перед первым свиданием набирают в "Гугле" имя и фамилию кавалера и проверяют что за человек - знаете, многое видно. Патенты, публикации, блоги, профессиональные форумы. В Америке очень принято.
Вот, поделился опытом...

Если я правильно понял , это из темы про продажность женщин ?? Или ??

*Шалунья*
01.05.2007, 21:41
Морально-аморально... Это так и есть, что поделать. Мы люди без комплексов и это признаем. Я с возрастом заметил что стал сильнее привлекать женский пол. Парадокс! Обременен детьми, не мальчик. Смотрю в зеркало - непонятно почему - пузо больше, волос на голове меньше, хер такой же... Одеваюсь я как попало. Не военный, красивую форму не ношу. Но явно что-то изменилось к лучшему.
А потом понял. Хорошая машина, должность, международная жизнь, языки "как следует", не по-олимовски... действует! Даже на очень интеллигентных. И знаете, когда меня дамы "раскусывают"? Когда становятся невольными свидетелями деловых разговоров по мобильнику. Английский мои дамы в основном понимают...
Да, и вот ещё метод. Перед первым свиданием набирают в "Гугле" имя и фамилию кавалера и проверяют что за человек - знаете, многое видно. Патенты, публикации, блоги, профессиональные форумы. В Америке очень принято.
Вот, поделился опытом...Фалекс,нам неприменно надо встретиться ;-)

Falex
01.05.2007, 22:00
Шалунья - с наслаждением!!!
Фрол - неее, ну какая продажность, я за любовь же не плачу. Более того, они сами иногда настаивают чтобы заплатить в ресторане... Просто это у них инстинкт такой. Привлекает социально-значимый мужчина. Если бы наши равы ходили бы по бабам, я думаю что у них отбоя бы не было - величественные, благородная внешность, лидеры общины... а денег у них может и немного.

Мариета Гургулидзе
01.05.2007, 22:09
Вот, поделился опытом...

...и хорррошую такую рекламку между делом всунул,аппетитную...

Пyмяyx**
01.05.2007, 22:52
Дорогие девушки! У вас есть возможнеость персепать с администратором данного форума, представляете, с САМИМ!

Мариета Гургулидзе
01.05.2007, 23:03
Я уже занимаю очередь!

Белая Хризантема**
01.05.2007, 23:33
Вот , это да переспавши с Пумом, уважения что ли , добавится... непонятно, а так сама по себе женщина из себя ничего не представляет... придется становится в очередь..

Pen-swan
02.05.2007, 00:00
Дорогие девушки! У вас есть возможнеость персепать с администратором данного форума, представляете, с САМИМ!
Пум,это ты таким образом уважение к Женщине и к Человеку проявляешь?Однако...Своеобр азно,я бы сказала.Необычно.Интригует ,чёрт побери!

Да!Девушки,не забудьте номерки взять!
А впрочем,Пум это сделает за вас.Статистик,нах!Привычка - вторая натура.:biggrin:

Пyмяyx**
02.05.2007, 01:24
Пум,это ты таким образом уважение к Женщине и к Человеку проявляешь?Однако...Своеобр азно,я бы сказала.Необычно.Интригует ,чёрт побери!

Да!Девушки,не забудьте номерки взять!
А впрочем,Пум это сделает за вас.Статистик,нах!Привычка - вторая натура.:biggrin:

Пенка! Вот неугомонная! Ты, что ли?

Сладкая Конфетка*
02.05.2007, 02:18
Морально-аморально... Это так и есть, что поделать. Мы люди без комплексов и это признаем. Я с возрастом заметил что стал сильнее привлекать женский пол. Парадокс! Обременен детьми, не мальчик. Смотрю в зеркало - непонятно почему - пузо больше, волос на голове меньше, хер такой же... Одеваюсь я как попало. Не военный, красивую форму не ношу. Но явно что-то изменилось к лучшему.
А потом понял. Хорошая машина, должность, международная жизнь, языки "как следует", не по-олимовски... действует! Даже на очень интеллигентных. И знаете, когда меня дамы "раскусывают"? Когда становятся невольными свидетелями деловых разговоров по мобильнику. Английский мои дамы в основном понимают...
Да, и вот ещё метод. Перед первым свиданием набирают в "Гугле" имя и фамилию кавалера и проверяют что за человек - знаете, многое видно. Патенты, публикации, блоги, профессиональные форумы. В Америке очень принято.
Вот, поделился опытом...
ну фсе Фаллос, то есть Фалекс, ты меня заинтриговал :razz:

genka-krokodil64*
02.05.2007, 02:42
Пум,так и надо. Хорошая реклама.

Мариета Гургулидзе
02.05.2007, 05:14
Так сразу два удовольствия:нас ещё и пересчитают!

genka-krokodil64*
02.05.2007, 06:12
Как в мультфильме:" он и тебя посчитал".

Вруля
02.05.2007, 08:52
Дорогие девушки! У вас есть возможнеость персепать с администратором данного форума, представляете, с САМИМ!
а я не буду:(,я люблю когда КО мне очередь,а я уж выбираю

OMOH**
02.05.2007, 09:28
ниче Пум себе рекламу делает.....

Krupa
02.05.2007, 12:45
Фрол, при чем тут продажность ваще? Если по твоему рассуждать – то спать с красивыми или не бедными – быть по определению шлюхой))) А по-моему это просто быть дамочкой, которая имеет выбор, разве нет?)))
Да, вот Фалекс очень верно подметил – и социальная значимость сексуальна, и интеллектуальный уровень (только не непризнанные гении, это уж точно ни ко мне) – а вот именно тот уровень, который и дает эту значимость – что тут не так? По-моему, все логично.
Тут только дело в возможностях, и ни в чем больше. Я вот, к сожалению, уже перехожу в ту возрастную и социальную категорию, когда меня предпочитают малолетки.
А мужички за 50-60 почему-то тех, кому до тридцати)))
А жаль))) Хотя…. Значимость/значимостью, но молодое красивое тело тож ничего))) Но вот то, что соц статус придает сексуальность – факт медицинский, причем ну лично я сплю с «крутыми», не имеющими никакого отношения к моей профессии, например. Принцип, если хотите))) То есть корыстный момент исключен. И тем не менее))) Кстати, я лично привлекаю их, в основном, тем, что тоже не доярка))) Ибо иллюзий не питаю, молодое красивое мясо они могут получить где и сколько угодно, уж гораздо лучше моего, но вот иногда и потрепаться, оказывается, хочется, да не абы с кем)))

genka-krokodil64*
02.05.2007, 15:00
Правильно поступает. Но для меня больше по душе наглядная реклама.

Белая Хризантема**
24.10.2007, 19:18
УВАЖЕНИЕ К ЖЕНЩИНЕ !!!НЕУЖЕЛИ ОНО СУЩЕСТВУЕТ ?

Boris-Fed
24.10.2007, 19:24
УВАЖЕНИЕ К ЖЕНЩИНЕ !!!НЕУЖЕЛИ ОНО СУЩЕСТВУЕТ ?

Конечно, Существует!!..Каждый уважающий себя Мужчина - Должен Уважать Женщину!!..Хотя - в последнее время перевернулось все вверх ногами..но я - за старые принципы...нужно уважать любого, только не подонка...во всех аспектах этого слова...

Frol
24.10.2007, 19:30
Фрол, при чем тут продажность ваще? Если по твоему рассуждать – то спать с красивыми или не бедными – быть по определению шлюхой))) А по-моему это просто быть дамочкой, которая имеет выбор, разве нет?)))
Да, вот Фалекс очень верно подметил – и социальная значимость сексуальна, и интеллектуальный уровень (только не непризнанные гении, это уж точно ни ко мне) – а вот именно тот уровень, который и дает эту значимость – что тут не так? По-моему, все логично.


Продажность здесь при том , что привлекает не человек, а его статус в обществе, зарплата, материальные блага , известность и так далее, может быть подсознательно женщина взвешивает возможность воспользоваться чем то, а может удовлетворить свое ЭГО, мол он известен, а я с ним спала.
Как делают "gruppen" , девушки, которые не против переспать со всей известной рок группой

Пyмяyx**
24.10.2007, 19:50
- Неправда, что я вышла из-за него ради денег! Я даже не знаю, сколько у него миллионов.

Falex
24.10.2007, 20:34
Нет, ребята, все сложнее. Высокий социальный статус мужчины сам по себе привлекателен, это совершенно ясно. Конечно, женщина осознанно или неосознанно повышает свой статус имея такого партнера, но так уж устроены люди, ничего не поделаешь.
Иногда это корысть, но очень часто - нет, дамы совершенно не собираются замуж, но предпочитают связываться с мужчинами высокого статуса.

Frol
24.10.2007, 20:50
Нет, ребята, все сложнее. Высокий социальный статус мужчины сам по себе привлекателен, это совершенно ясно. Конечно, женщина осознанно или неосознанно повышает свой статус имея такого партнера, но так уж устроены люди, ничего не поделаешь.
Иногда это корысть, но очень часто - нет, дамы совершенно не собираются замуж, но предпочитают связываться с мужчинами высокого статуса.

А что ими движет если не корысть, заставить других завидовать , что у нее отборный жеребец ??

Falex
24.10.2007, 21:03
Фрол
Если женщина примитивная и корыстная, то наверное да. Но мужская привлекательность не всегда напрямую связана с выгодой. Вот, например, такое качество как обаяние - действует на женщин очень сильно, хотя из него шубу не сошешь и в кошелек не положишь.
В высоком социальном статусе есть некое обаяние, притягательность...

Frol
24.10.2007, 21:07
Фрол
Если женщина примитивная и корыстная, то наверное да. Но мужская привлекательность не всегда напрямую связана с выгодой. Вот, например, такое качество как обаяние - действует на женщин очень сильно, хотя из него шубу не сошешь и в кошелек не положишь.
В высоком социальном статусе есть некое обаяние, притягательность...


По-моему привлекательность с выгодой совсем не связана, поэтому и не понятно почему статус сексуален.
Обаяние несомненно привлечет и это мне понятно, а вот когда чье либо директорское кресло привлекает девушку , это уже другое

Мариета Гургулидзе
24.10.2007, 21:14
Фрол
Если женщина примитивная и корыстная, то наверное да. Но мужская привлекательность не всегда напрямую связана с выгодой. Вот, например, такое качество как обаяние - действует на женщин очень сильно, хотя из него шубу не сошешь и в кошелек не положишь.
В высоком социальном статусе есть некое обаяние, притягательность...
Фалекс,давно уже все оценили.И притянулись!

Beginer
24.10.2007, 22:23
Фрол
....
В высоком социальном статусе есть некое обаяние, притягательность...

А мне кажется , что в высоком социальном статусе ,чисто на уровне подсознания женщина видит умение мужчины создать ей приемлимые условия для исполнения ею репродуктивных функций.
Хотя , в свете сегодняшней эмансипации этот фактор не всегда может играть решающую роль.

Чудик
24.10.2007, 22:36
Что то вы чохом всех дам в категорию предполагаемых содержанок записали.А как например насчёт харизмы или духовного родства?

Пyмяyx**
24.10.2007, 22:39
Отчего же всех? Некоторых.

Чудик
25.10.2007, 00:01
Мы вас тоже уважаем,не всех конечно,но некоторых....

genka-krokodil64*
25.10.2007, 02:02
Мы вас тоже уважаем,не всех конечно,но некоторых....

То есть избранных.

Boris-Fed
26.10.2007, 00:28
Что то вы чохом всех дам в категорию предполагаемых содержанок записали.А как например насчёт харизмы или духовного родства?

Было.., было.., было - но прошло...Иной век - иные нравы...

Holder
26.10.2007, 15:09
Было.., было.., было - но прошло...Иной век - иные нравы...
Ой-ли?
Может не там смотрите, уважаемый?

Пyмяyx**
26.09.2009, 22:46
Вернуться к этой теме меня побудил спор в теме "Выбор (http://lbk.ru/forum/showthread.php?t=12025)"

Вот вопрос: должны ли мы всеми силами добиваться уважения людей недостойных?

Белая Хризантема**
26.09.2009, 22:48
Пум , как можно определить ," достойный " или " недостойный" человек ?

Пyмяyx**
26.09.2009, 22:52
Я так и думал, что обсуждение уйдёт в сторону "А кто достойный? А кто решает?"

Ок. Сформулирую по-другому. Нужно ли нам уважение тех, кого мы сами не уважаем?

Белая Хризантема**
26.09.2009, 22:58
Все зависит от степени желания, этого уважения ..

Пyмяyx**
26.09.2009, 23:00
Вот об этом я и спрашиваю. Какая степень желания может быть в получении уважения от человека, которого мы не уважаем?

мудрость
26.09.2009, 23:06
Я так и думал, что обсуждение уйдёт в сторону "А кто достойный? А кто решает?"

Ок. Сформулирую по-другому. Нужно ли нам уважение тех, кого мы сами не уважаем?

Так сформулирал адекватно. Любовь и уважение всех и на любой ценой означает только тежелая закомплексованность. У нас есть такая поговорка "Если все говорят, что люблят тебя, задумайся! Что-то не как надо!"

Миссис Овсянка
26.09.2009, 23:10
Иногда под словом уважения кроется обыкновенная вежливость и такт Мне непонятно,как вообще можно от человека добиться уважения ,причем любого и надо ли это Если я не уважаю человека по каким то причинам,то просто общение свожу до минимума, оставаясь уж очень вежливой

Пyмяyx**
26.09.2009, 23:15
Ну, вот, допустим, кое-кто иронизирует по поводу того, что я живу с мамой. Ну, что, мне ради них с мамой разъехаться?

Да плевал я на дураков!

мудрость
26.09.2009, 23:21
Пум, у меня тоже есть особое мнение по этому поводу-когда взрослый мужчина все еще живет с мамой...ты и мне "дура" называеш?

Пyмяyx**
26.09.2009, 23:24
Прости, но я считаю, что никто не имеет право совать нос в мою личную жизнь.

Пyмяyx**
26.09.2009, 23:24
Тебя я уважаю, но и ради тебя я не стану бросать больную старую мать.

Белая Хризантема**
26.09.2009, 23:26
Пум , на удивление многие живут с мамами, тем более если мама преклонного возраста и одна , и больная, не брсишь же ты ее на произвол судьбы.С моей точки это достойно уважения , а другие пусть думают что хотят.
Никто не знает , что им приготовила судьба .

Пyмяyx**
26.09.2009, 23:30
Вот именно.

Мудрость, если хочешь, можешь не уважать меня за то, что я с мамой живу.

мудрость
26.09.2009, 23:32
1. Не только ты, никто не любить когда в его личной жизней кто-то совать свой нос. Но и тогда сам он не обсуждает свою жизнь прилюдно, да?
2. Люди уважают и тебе и мне по разных причин. Если я была женщина, котороя хочет быть твоей, только тогда я буду требовать от тебе растатся с маме на разных квартиры, а так я высказала свое мнение как друг, не как женщина.
3. Разница между меня и тебя в случае-я не квалифицираю никого, даже предполагаемого собеседника. Квалификации неубедительны довод.

Пyмяyx**
26.09.2009, 23:36
А я не предлагаю обсуждать мою личную жизнь. Но и стесняться каких-то фактов из своей жизни (а вдруг кто-то перестанет меня уважать) я тоже не стану. Я контстирую факт: да я живу в одной квартире с мамой. И если кому-то это не нравится - это его проблемы. Имне на мнение этих людей глубоко...

Пyмяyx**
26.09.2009, 23:42
Скажу так: я не обязан задумываться о том, понравитя ли кому-то факт, что я живу в одной квартире с мамой или нет.
Я рассказываю о себе (а не выставляю на обсуждение свою личную жизнь) по мере поступления вопросов.
А если кому-то моё имя не нравится, что же мне своего имени стесняться и скрывать его?

мудрость
26.09.2009, 23:51
Пум, не я назвала тебе дураком за твое мнение и решение. Ни иронизировала, ни буду иронизирувать-этот пример был твой, а я высказала свою мнение и то без квалификации. За что и почему я уважаю тебе или кто-то другой знаю только я. Когда я человека не уважаю, даже не разговарываю с ним. Пожалуйста, читай внимательно, то что пишу и держи себе в руках.

genka-krokodil64*
27.09.2009, 01:11
То что Пум живет с больной мамой это достойно восхищения и уважения. И упрекать его или кого-нибудь такого же в подобном значит не уважать самого себя. Моя сестра тоже живет с больной мамой в Смоленске. А еще у нее сын, мой племянник. Никому и в голову не пришло упрекнуть ее за это. Люди всю жизнь живут с папами и мамами, заботятся о них. Что здесь такого? Если каждому из них сделать хотя бы по одному замечанию. То сами потеряем уважение окружающих.

Светланка
27.09.2009, 04:02
То что Пум живет с больной мамой это достойно восхищения и уважения.

Ты совершенно прав! Родители дали нам жизнь, обучение,воспитание. Теперь пришёл наш черёд отдать им должное. И как бы нам не хотелось, но мы обязаны заботиться о родителях, а если это необходимо, то и жить с ними, дабы они чувствовали нашу поддержку и опору. Это наш долг.

genka-krokodil64*
27.09.2009, 04:26
Точно. это как в песне.

Если мы на дорогах скитания
Позабудем родительский дом,
То не надо искать оправдания,
Оправдания мы не найдем.

Светланка
27.09.2009, 16:48
Точно. это как в песне.

Если мы на дорогах скитания
Позабудем родительский дом,
То не надо искать оправдания,
Оправдания мы не найдем.

Верно! Или:
Родительский дом - начало начал
и в жизни моей надёжный причал...

мудрость
29.09.2009, 13:39
Первый твой пост - Ну, вот, допустим, кое-кто иронизирует по поводу того, что я живу с мамой. Ну, что, мне ради них с мамой разъехаться?
Да плевал я на дураков!
Мой ответ - Пум, у меня тоже есть особое мнение по этому поводу-когда взрослый мужчина все еще живет с мамой...ты и мне "дура" называеш?

Твой пост после моего ответа:


Тебя я уважаю, но и ради тебя я не стану бросать больную старую мать.

С все свое уваgение Пум, разница видима. Популизм ненужен. Прочитай внимательно, что я тебе сказала.

1. Особое мнение...(квалификации есть?)
2. Мужчины, которые все еще (не уже)живут с мамой.

Мама и папа, это люди которые дали нам жизнь и физическая и духовная. Уважать и заботится о своих родителей наш моральный и человеческий долг. У моего папа 82 лет. Я тоже жыла вместе с папой когда ему было нужно и никогда его не брошу, ни я ни мое сестра. Попробай следущий раз прочитать хорошо, то что пишу и не переиначивай мои слова. Пусть разговарываем конструктивно и в теме.

Пyмяyx**
29.09.2009, 13:44
Остаюсь при своём мнении. Счиатаю иронию по вопросу проживания человека с родителями неуместной.

мудрость
29.09.2009, 13:47
Если хочеш откроим тема для таких люди, мужчины и женщины, которые никогда не отрывались от своего родительского дома. Таких случаев есть много, причини различные, можем прокоментировать. Опять повторяю, не говорю о тех, у которых родителей уже взрослые и больние.

Белая Хризантема**
29.09.2009, 13:51
У меня подруга есть, старше меня на 10 лет , осталась одна , сын живет с ней 47 лет ему , но маму никогда не оставит , еще с ним живет его сын .. так что это нормально .
Иренка, родители всегда старше ( взрослые) своих детей , но на склоне лет и по болезни нуждаются в нашей заботе .
Наша еврейская ментальность немного другая .

мудрость
29.09.2009, 13:51
Остаюсь при своём мнении. Счиатаю иронию по вопросу проживания человека с родителями неуместной.

Брат моего мужа всегда жыл с маме, результат кошмарный. Последствия и для него и для его супруга и дочь неисправимые. Ему сложно взять решение один, всегда маме спрашывает. Как думаеш, когда придет время заботится о ней, ему будет возможно взять адекватное решение, за дом, врачы и все остальное?

Белая Хризантема**
29.09.2009, 14:18
Пум не вижу иронии , вижу коструктивное мнение , высказаное Мудростью.

Тито
29.09.2009, 14:31
На мой неискушённый взгляд вы подменяете одно понятие совершенно другим.
Помогать,заботиться о родителях это наш святой долг.И неважно больные они или здоровые,старые или не очень.
А вот жить с ними в рамках школьных лет неразумно,как-то не по взрослому.Но это лишь моё личное мнение.В чём-то оно схоже с мнением Мудрости.

Белая Хризантема**
29.09.2009, 14:38
Жить с кем то из родителей на одной территории , вынуждает жизнь , потому что им сложно платить за сьемную жилплощадь( из своей пенсии) а государственной не дождесся , значит отрпавлять родителей в "бейт - овод" (в дом престарелых) , чтобы жить по "взрслому" ?
Думаю это не добавит нам уважения..

Тито
29.09.2009, 14:48
Я ведь об этом и говорю.Родителям нужно помогать.Если пенсии не хватает,значит нужно помогать деньгами,чтобы они могли оплачивать своё жильё,чтобы были деньги на продукты,на лекарства. Для этого необязательно жить в соседней комнате.

мудрость
29.09.2009, 14:54
Жить с кем то из родителей на одной территории , вынуждает жизнь , потому что им сложно платить за сьемную жилплощадь( из своей пенсии) а государственной не дождесся , значит отрпавлять родителей в "бейт - овод" (в дом престарелых) , чтобы жить по "взрслому" ?
Думаю это не добавит нам уважения..

Это народопсихология. В дом престарелых есть адекватная медицинская забота и важнее, там живут люди одной возрасте. У нас, в Болгарии, давно есть хорошые дома. У нас называем "Старчески дом". В эти дома режим свободный, взрослые люди забавляются, им организировают мероприятия-театр, кино, екскурсии. Это больше, чем каждый рабочии, современный, человек может осигорить своих взрослых родителей. Они посещают свои дети, дети тоже свои родителей.
Мое мнение-отправить свой родителей в "бей-отвод", иногда лучшая забота, чем совместная жизнь с ним, это не стыдно, особенно когда родителы сами захотят. Жить с родителей, только ради мнение людям, это тоже не добавляет нам уважение.

Белая Хризантема**
29.09.2009, 14:54
Это как у каждого получается , одного для всех рецепта нет, кто то помогает деньгами , кто то живет на одной территориии , все приемлемо .

Белая Хризантема**
29.09.2009, 15:05
Мудрость , вне зависимости от мнения людей каждый из нас поступает как считает нужным.Болгария и Израиль разные страны и разная ментальность у нас , разные поступки и условия жизненые .
И как ты правильно сказала , ( если родители этого захотят ), но не все изьявляют желание .
Моя сестра долго находилась в шоковом состоянии , когда ее маму по состоянию здоровья пришлось отправить спец ." бейт - овод", она с ней уже не справлялась и на работу ходила сонная ., а ведь все жизнь прожила с ней даже будучи в браке.

Тито
29.09.2009, 15:08
В совместной жизни с родителями мне видится некое отсутствие самостоятельности.Наши родители считают,что им луше знать,как жить нам.Поэтому при совместной жизни с ними нам придётся или во всём с ними соглашаться.Или постоянно конфликтовать из за мелочей.

Тито
29.09.2009, 15:12
Мудрость , вне зависимости от мнения людей каждый из нас поступает как считает нужным.Болгария и Израиль разные страны и разная ментальность у нас , разные поступки и условия жизненые .

Дело не в стране,а в человеке.Понятно,что гораздо легче жить,когда все решения принимаются кем-то другим.Но самстоятельность приятнее,разве нет?

Белая Хризантема**
29.09.2009, 15:19
Есстесственное желание родителей, уберечь своих чад от ошибок , но не думаю что это лишает их детей стопроцентной самостоятельности . Так что приходится нам взрослым иногда поспорить , иногда согласиться с родителями , но все таки сделать по своему .
Мой папа , пытался меня учить , когда у меня уже была внучка, а жили мы с ним отдельно, такова прероргатива родителей.

мудрость
29.09.2009, 15:20
Мудрость , вне зависимости от мнения людей каждый из нас поступает как считает нужным.Болгария и Израиль разные страны и разная ментальность у нас , разные поступки и условия жизненые .
И как ты правильно сказала , ( если родители этого захотят ), но не все изьявляют желание .
Моя сестра долго находилась в шоковом состоянии , когда ее маму по состоянию здоровья пришлось отправить спец ." бейт - овод", она с ней уже не справлялась и неа работу ходила сонная ., а ведь все жизнь прожила с ней даже будучи в браке.

Симочка, я прекрасно понимаю все. У нас тоже существует такое мнение-как стыдно родителей в дом отправить. Но иногда такое решение правильное именно ради наша любовь к родителям. Я свою маму потеряла три года назад. Ей стало плохо...мой папа сразу мне и сестре позвонил, потом соседям, они вызвали скорую помочь. Пока сделает все это прошло время, пока скорая пришла мама уже была в кома. Так и не пришла в себе, через неделю умерла в больнице. Часто я думаю об это-а если они были в дом? Наверное папа бы призвал сразу врача этого дома, мед-сестра тоже, потом бы нам позвонил. Тогда наверное мама еще была бы жива. А может быть нет...но я всегда буду думать об это.

Тито
29.09.2009, 15:21
Мой папа , пытался меня учить , когда у меня уже была внучка, а жили мы с ним отдельно, такова прероргатива родителей.

Вот и я об этом.Что же тогда происходит,когда живёшь с родителями в одном доме?

Белая Хризантема**
29.09.2009, 15:23
Проживающие на одной территориии, дети и родители принимают коллективные решения .

Белая Хризантема**
29.09.2009, 15:31
Мой папа , когда остался один жил с моим старшим сыном , веселая у них была жизнь, папа у меня командир по жизни, прошел год траура и он искал себе женщину чтобы не быть одному.Сейчас ему 82 года , а жена моложе его на 25 лет , ему есть с кем прожить остаток жизни . у женщин не всегда получается найти себе пару , когда они остаются одни , вот они и живут с сыновьями или дочерьми

Пyмяyx**
29.09.2009, 21:25
Дожили... Пум перед судом истории за то, чио не сдаёт мать в богадельню.
Адвокаты уговаривают суд проявить снисхождение.

Белая Хризантема**
29.09.2009, 21:36
Пум это просто рассуждение , у каждого у нас престарелые родители , время летит быстро да и мы сами тоже взрослые и задумались , какого уважения, нам ждать от своих детей.

Пyмяyx**
29.09.2009, 21:59
Казённый дом - всё равно казённый дом. Даже если на окнах занавесочки и на стенах картиночки. А в своём доме и стены, как говорится, помогают.

Да, конечно, я понимаю, бывает ситуация, когда тяжёлобольному старику дома организовать должный уход невозможно. И, действительно, дома он просто умрёт. И просто нет друого способа продлить ему жизнь.
Но сдавать старика в богадельню только для того, чтобы тебе не говорили: "Ай! Несолидно! Взрослый мужчина, а с мамой живёт"

Светланка
02.10.2009, 02:33
Казённый дом - всё равно казённый дом. Даже если на окнах занавесочки и на стенах картиночки. А в своём доме и стены, как говорится, помогают.
Но сдавать старика в богадельню только для того, чтобы тебе не говорили: "Ай! Несолидно! Взрослый мужчина, а с мамой живёт"

О чём речь! Какая богодельня??? При живых- то детях??? Нет, вы что? Родители такого не заслуживают. ведь они дали нам жизнь... А мы их за это.... подальше от себя, дабы избежать "добрых изречений" со стороны. Скажите, вы бы сами хотели, чтобы вас ваши дети отправили в подобное заведение? Я бы ни за что!!!

genka-krokodil64*
02.10.2009, 06:39
Согласен со Светланкой. Забывают люди про поговорку: как аукнится, так и окликнится. Ведь если ты сдашь родителей в дом престарелых, то и тебя сдадут твои дети . когда придет время. Думать надо.

Светланка
04.10.2009, 05:20
Кто (или что) мешает влюбиться в человека, заведомо старше лет на 10-20? Или в большого начальника, при этом безгранично уважая его за какие-то профессиональные качества?

Машенька, любви все возрасты покорны! Главное - слушать зов сердца. Но есть в этом и отрицательная сторона - сердцу приказать невозможно...

genka-krokodil64*
05.10.2009, 05:14
А это к теме какое отношение имеет?

Светланка
23.10.2009, 03:31
Был пост - вот и ответ. Возможно, в другой теме.... не помню.

Светланка
23.10.2009, 03:36
А вот о родителях тема поднята правильно. Уж сильно стали вольготно вести себя дети по отношению к своим родителям. Отношения построены в основном на требованиях. И это уже с малых лет... И чем взрослее, тем и требования выше. Бедные родители!!!

Ананас
26.10.2009, 01:04
Светланка, значит родители сами так воспитали своих чад. Я с тобой не согласна.Сейчас дети много требуют, но давать им всё или то, что необходимо, решать должны родители, а не капризы дитяти Я со своими детьми всегда была на равных и,пока, проблем, в общении нет(не считаю мелких проблемок непонимания).

Netti
27.10.2009, 17:07
А вот о родителях тема поднята правильно.
И, что важно: в нужном месте. Теперь правительства всех стран и дети всего мира станут прислушиваться к мнению форумчан.
Светланка, не для того ж темы открываютя, просто судачим и не более.
Даже вот и не знаю, захотела бы я обременять детей своими немощами? Кстати, уже задумывалась об этом... Но мамочку свою в Дом престарелых не отдам НИКОГДА!!! Почти ответ на почти вопрос...

Светланка
30.10.2009, 03:02
Всё верно - родители дали нам жизнь, воспитали. Теперь наш черёд отдать должное. Так давайте же будем благодарными детьми!!!

genka-krokodil64*
30.10.2009, 06:53
В таких случаях ребенка надо спросить, если ему купить, то что он просит, что он с этим будет делать? Если ответа не последует, то не покупать.

Дюшес**
30.10.2009, 09:26
Гена, а сколько у тебя детей?

Миссис Овсянка
31.10.2009, 00:26
Существует такое мнение, что каждый человек лучше всего разбирается в политике, медицине и педагогике А уж воспитание чужих детей---проще пареной репы:-D:umnik::umnik::p

genka-krokodil64*
01.11.2009, 07:56
У меня их нет.

Пyмяyx**
01.11.2009, 12:03
Существует такое мнение, что каждый человек лучше всего разбирается в политике, медицине и педагогике А уж воспитание чужих детей---проще пареной репы:-D:umnik::umnik::p

Вывод: чтобы дети лучше поддавались воспитнию, их, как и репу, нужно парить. То есть сводить в парилку, а потом уже воспитывать :)

http://www.dancor.sumy.ua/articles_img/5252_3.jpg

Дюшес**
01.11.2009, 16:43
У меня их нет.
Так как же ты даёшь советы в воспитании детей?? Уму не постижимо))))

genka-krokodil64*
02.11.2009, 02:59
Дюшес, все просто. У меня есть племянник, которого я помогал сестре воспитывать до отъезда сюда, да и после тоже.

Дюшес**
02.11.2009, 03:01
Могу себе представить кого может воспитать грешник и праведник в одном флаконе))

genka-krokodil64*
02.11.2009, 04:01
В отличие от тебя хорошего человека.

Белая Хризантема**
02.11.2009, 13:10
Хороший тон в общении с друг другом показатель воспитанности и уважения к людям.

Дюшес**
02.11.2009, 14:04
У меня прекрасная дочь, закончила французский колледж, знает 6 языков. Сейчас учится в университете на факультете международных отношений)))Очень скромная и воспитанная девочка)))) Так что ты, урод вонючий, засунь свой язык в одно место и учи грамматику для начала)))

Пyмяyx**
02.11.2009, 16:30
Замечание Дюшес.

Гена тебя не обзывал.

Не позволю превратить форум помойку!

Netti
02.11.2009, 16:38
В таких случаях ребенка надо спросить, если ему купить, то что он просит, что он с этим будет делать? Если ответа не последует, то не покупать.
Гена, естественно, автомобиль :smile:, а уж, что с ним делать, он найдет :silly:

Netti
02.11.2009, 16:57
Так что ты, урод вонючий, засунь свой язык в одно место и учи грамматику для начала)))
Дюшес.... фи... как некуртуазно....:agrue:

genka-krokodil64*
02.11.2009, 18:00
Нетти, может и не найти. Дюшес, похоже, что твоя дочь намного лучше тебя. А ты своими оскорблениями, только сама себя унизила.

Дюшес**
02.11.2009, 19:15
Дюшес.... фи... как некуртуазно....:agrue:
Зато правильно!!! А ты...... (не буду уточнять) не произноси больше слова "твоя дочь". Не советую тебе!!!Когда дело касалось меня - это забавляло , но говорить что то о моей дочери я не позволю!!! Надеюсь , родители меня поймут. Кстати ты мне в личку написал что я тоже ИНОГДА пишу неграммотно))) Хотелось бы увидеть хоть одно слово, гЭна))) Ты мне изрядно поднадоел, не хочу с тобой больше прерикаться, это действительно не интересно и не приятно никому из форумчан))) Замолкаю (только в том случае если ты не будешь здесь больше про наших детей)))

Пyмяyx**
02.11.2009, 19:20
Поставь его в игнор

Дюшес**
02.11.2009, 19:43
А он будет продолжать писать гадости? Нет, лучше пусть закроет свою варежку в отношении моей дочери!!! Остальное меня не интересует!!

Пyмяyx**
02.11.2009, 20:09
Если он, находясь у тебя в игноре, напишет гадости в отношении твоей дочери, то мы с Хризантемой прочтём это и примем меры.

Дюшес**
02.11.2009, 20:21
))))ОК

genka-krokodil64*
03.11.2009, 02:11
Пусть будет так. Уважу тебя, Дюшес. Дети это святое. Мне тоже хочется, чтобы ты меня в игнор поставила. Так для всех будет лучше.

Дюшес**
03.11.2009, 08:55
.......... , гЭна..........

Пyмяyx**
03.11.2009, 10:41
Вы уже, наконец, проставите друг друга в игнор?

Дюшес**
03.11.2009, 15:51
Пум, я поблагодарила человека на последок за проявленое уважение)))

Пyмяyx**
03.11.2009, 18:10
А теперь поставила?

Дюшес**
03.11.2009, 18:15
Да, поставлю, навсегда!!!)))

genka-krokodil64*
03.11.2009, 19:43
Вот и хорошо.

Светланка
05.11.2009, 02:31
Хорошо то, что хорошо.
А вот с уважением не у всех получается в жизни сладить. Почему?

Netti
05.11.2009, 02:43
Светланка, одно из двух: или нервы сдают, или воспитание плохое :umnik:

genka-krokodil64*
05.11.2009, 04:58
Уважение должно быть взаимным. На данном этапе не получится.

Пyмяyx**
05.11.2009, 11:51
Кстати, интересный поворот. А если оно не взаимное (ну, бывает), как эти люди общаются?

Ну, барин и холоп (и в буквальном и в переносном смысле), этот вариант понятен. Какие ещё?

Даниил
05.11.2009, 12:02
Барина холоп вряд ли уважает. Скорее боится, завидует и не навидит. Это не уважение, а раболебство.

Пyмяyx**
05.11.2009, 12:05
Ну, всякое бывает. Иногда и уважает.

genka-krokodil64*
06.11.2009, 05:11
Оппонента всегда найдется за что уважить. Например за прямоту и умение касаться главного.

Светланка
07.11.2009, 03:26
Это зависит от мудрости и вежливости собеседников. Зачастую возгорается пламя. Но зря - как мы относимся к окружающим, такое отношение будет и к нам.

А прямота в глаза колет. Не каждый её воспринимает правильно.

Даниил
07.11.2009, 03:31
Светочка, даже правдивая прямота преподнесёная грубо далеко не всеми воспринимаеться.

genka-krokodil64*
08.11.2009, 01:27
Правдивую прямоту я еще приму, но не в перемешку с грубостью.

Светланка
11.11.2009, 03:56
Общение с собеседником стараюсь построить на уважении, искренности и взаимодоверии. Пока получается!!!

genka-krokodil64*
11.11.2009, 04:07
У меня тоже получается, но бывают и огрехи.

Пyмяyx**
03.03.2010, 15:46
А ещё можно порассуждать об уважении к мужчине и уважении к женщине. Ну, принято к женщинам относиться чуть по-другому.

genka-krokodil64*
03.03.2010, 16:04
Да и к мужчине тоже. Половая принадлежность тут роли не играет.

Пyмяyx**
03.03.2010, 16:14
Половая принадлежность не влияет на степень уважания. Но очень влияет на то, как оно выражается.

genka-krokodil64*
03.03.2010, 16:39
Согласен. Только и мужчина и женщина могут выразить ее по разному.

Белая Хризантема**
11.03.2010, 14:38
Любовь без уважения недолговечна и непостоянна, уважение без любви — холодно и немощно. Джонсон Б.
Мы так хотим заслужить уважение, что порою и впрямь становимся достойны его. Вовенарг
От недостатка уважения к себе происходит столько же пороков, сколько и от излишнего к себе уважения. Мишель Монтень
Уважать всякого человека, как самого себя, и поступать с ним, как мы желаем, чтобы с нами поступали, — выше этого нет ничего. Конфуций
Кто легко склонен терять уважение к другим, тот прежде всего не уважает себя. Достоевский Ф. М.
Что прилично, то достойно уважения, а что достойно уважения, то всегда прилично. Цицерон
Уважать женщин — это долг, которому всякий честный человек должен повиноваться с рожденья. Лопе де Вега
Мы бываем счастливы, только чувствуя, что нас уважают. Паскаль Блез
Большая или меньшая степень уважения, питаемая к автору, зависит от большего или меньшего сходства его идей с идеями читателя. Гельвеций К.
Кого уважают, тем никогда не льстят, потому что уважение чтит, лесть насмехается. Публий
Чти тех, кто пытается совершить великое. Даже если им это не удалось. Сенека
Хочешь уважения — не начинай с оскорбления. Грасиан-и-Моралес
Уважение других дает повод к уважению самого себя. Декарт
Рене На земле нет ничего более достойного уважения, чем ум. Гельвеций К.
Я чту человека, способного улыбаться в беде, черпать силы в горе и находить источник мужества в размышлении. Пейн Т.
Самоуважение есть нравственное здоровье. Смайлс С.
Неуважение к предкам есть первый признак безнравственности. Пушкин А. С.
Люди... не научились уважать самих себя, а значит, и жизнь. Манн Г.
Детству следует оказывать величайшее уважение. Ювенал
Уважай себя, если хочешь, чтобы тебя уважали. Грасиан-и-Моралес
Уважение — это застава, охраняющая отца и мать, столько же и детище; первых оно спасает от огорчений, последнее — от угрызения совести. Бальзак О.
Кто уважает себя — внушает почтение другим. Вовенарг
В чем разумность уважения к ученым? В том, что уважение к ним — лишь видоизменение уважения к науке, любви к знанию, любви к истине; лишь перенесение этих чувств на наши чувства к отдельным людям. Чернышевский Н. Г.
Упрекам и укорам стариков, о люди, с уважением внемлите: Ведь эти люди ведают о зле и о добре всех будущих событий. Ас-Самарканди
Лучше у одного разумного и добродушного быть в любви и почтении, нежели у тысячи дураков. Сковорода Г. С.
Гордиться славою своих предков не только можно, но и должно; не уважать оной есть постыдное малодушие. Пушкин А. С.
К молодым людям нельзя относиться свысока. Очень может быть, что, повзрослев, они станут выдающимися мужами. Только тот, кто ничего не достиг, дожив до сорока или пятидесяти лет, не заслуживает уважения. Конфуций
Порядочному человеку не подобает гнаться за всеобщим уважением: пусть оно придет к нему само собою, так сказать, помимо его воли. Шамфор
Чувство гуманности оскорбляется, когда люди не уважают в других человеческого достоинства, и еще более оскорбляется и страдает, когда человек сам в себе не уважает собственного достоинства. Белинский

genka-krokodil64*
11.03.2010, 15:39
Согласен. Только когда любишь и уважаешь добьешься взаимности и отношения сохранятся на всегда. Любовь и уважение не существуют друг без друга. Не могут существовать.

aida margaryan
03.11.2010, 18:50
<Человека "уважают" за восзраст титул или, скажем, родословную тогда, когда больше уважать его не за что.> Здорово сказано!!!!

Девочка-Подсолнух
01.06.2012, 18:19
Уважая других — Ты себя уважаешь. Унижая других — Ты себя унижаешь. Помогая другим — Ты себе помогаешь. Защищая других — Ты себя защищаешь. И прощая других — ЖИЗНЬ себе упрощаешь. И совсем по другому себя ощущаешь

Пyмяyx**
04.07.2012, 17:48
Об уважении к людям уже говорили. А поговорим об уважении к чьему-то выбору. Вот говорят: чужой выбор уважать нужно. Всегда ли? Разумеется, нет. Если кто-то выбрал себе, скажем, профессию вора, уважать этот выбор не за что.

Но вот, допустим, выбор не преступен, но глуп (или, по крайней мере, таковым кажется). Должны ли мы уважать такой выбор? Ну, например, человек безвкусно одевается или ест всякую гадость,что скажется на его здоровье или,вот как в теме "Девственность имеет значение или это предрассудок? (http://www.lbk.ru/showthread.php?12913-%D0%94%D0%B5%D0%B2%D1%81%D1%82%D0%B2%D0%B5%D0%BD%D 0%BD%D0%BE%D1%81%D1%82%D1%8C-%D0%B8%D0%BC%D0%B5%D0%B5%D1%82-%D0%B7%D0%BD%D0%B0%D1%87%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5-%D0%B8%D0%BB%D0%B8-%D1%8D%D1%82%D0%BE-%D0%BF%D1%80%D0%B5%D0%B4%D1%80%D0%B0%D1%81%D1%81%D 1%83%D0%B4%D0%BE%D0%BA)" где мы поспорили с Белой Хризантемой, следует ли уважать решение девушки, сохранять свою девственность?
Мой ответ: и да и нет. Если выбор человека не преступен, никому не причиняет зла и никому не угрожает, то никто не вправе ему насильственно мешать, то есть хватать за руки, отбирать у него предметы, с помощью которых он хочет этот свой замысле осуществить и т.д. Но высказать своё негативное отношение к этому выбору любой в праве. Я не хватаю эту девушку и не тащу её,упирающуюся, в постель. Я не насильник. Но сказать: "Вот,дура!" - моё право. Неотъемлемое.

Вот взять, к примеру, рассказ "Старое кресло (http://www.lbk.ru/showthread.php?12919-%D0%A1%D1%82%D0%B0%D1%80%D0%BE%D0%B5-%D0%BA%D1%80%D0%B5%D1%81%D0%BB%D0%BE&highlight=%EA%F0%E5%F1%EB%EE)"
Гости излагают Диванову своё мнение о том, что такое кресло в доме держать неприлично. Их право! Его право пользоваться креслом, их право высказать ему всё, что они об этом думают. Гости начинают оскорблять Диванова - это уже есть нарушение его прав. А вот когда они учиняют над Дивановым насилие и, всё-таки, выносят кресло, это уже - преступление.

Девочка-Подсолнух
29.10.2012, 01:38
Не надо доводить мужика до кипения , а то он может испариться !!!

Девочка-Подсолнух
16.12.2012, 02:43
Что по вашему заслуживает уважения??

genka-krokodil64*
16.12.2012, 04:58
Честность и прямота.

Белая Хризантема**
20.06.2013, 14:50
Об уважении к людям уже говорили. А поговорим об уважении к чьему-то выбору. Вот говорят: чужой выбор уважать нужно. Всегда ли? Разумеется, нет. Если кто-то выбрал себе, скажем, профессию вора, уважать этот выбор не за что.

Но вот, допустим, выбор не преступен, но глуп (или, по крайней мере, таковым кажется). Должны ли мы уважать такой выбор? Ну, например, человек безвкусно одевается или ест всякую гадость,что скажется на его здоровье или,вот как в теме "Девственность имеет значение или это предрассудок? (http://www.lbk.ru/showthread.php?12913-%D0%94%D0%B5%D0%B2%D1%81%D1%82%D0%B2%D0%B5%D0%BD%D 0%BD%D0%BE%D1%81%D1%82%D1%8C-%D0%B8%D0%BC%D0%B5%D0%B5%D1%82-%D0%B7%D0%BD%D0%B0%D1%87%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5-%D0%B8%D0%BB%D0%B8-%D1%8D%D1%82%D0%BE-%D0%BF%D1%80%D0%B5%D0%B4%D1%80%D0%B0%D1%81%D1%81%D 1%83%D0%B4%D0%BE%D0%BA)" где мы поспорили с Белой Хризантемой, следует ли уважать решение девушки, сохранять свою девственность?
Мой ответ: и да и нет. Если выбор человека не преступен, никому не причиняет зла и никому не угрожает, то никто не вправе ему насильственно мешать, то есть хватать за руки, отбирать у него предметы, с помощью которых он хочет этот свой замысле осуществить и т.д. Но высказать своё негативное отношение к этому выбору любой в праве. Я не хватаю эту девушку и не тащу её,упирающуюся, в постель. Я не насильник. Но сказать: "Вот,дура!" - моё право. Неотъемлемое.

Вот взять, к примеру, рассказ "Старое кресло (http://www.lbk.ru/showthread.php?12919-%D0%A1%D1%82%D0%B0%D1%80%D0%BE%D0%B5-%D0%BA%D1%80%D0%B5%D1%81%D0%BB%D0%BE&highlight=%EA%F0%E5%F1%EB%EE)"
Гости излагают Диванову своё мнение о том, что такое кресло в доме держать неприлично. Их право! Его право пользоваться креслом, их право высказать ему всё, что они об этом думают. Гости начинают оскорблять Диванова - это уже есть нарушение его прав. А вот когда они учиняют над Дивановым насилие и, всё-таки, выносят кресло, это уже - преступление.
Уважать женщин — это долг, которому всякий честный человек должен повиноваться с рожденья.
Лопе де Вега (http://frazochka.ru/authors/6358.html)

Панночка
20.06.2013, 22:04
Глубокоуважаемый вагоноуважатый...как то так.В каждом обществе должны быть какие то нормы воспитания и приличия.ну хотя бы для соблюдения правил социума,если совсем это не признавать,то будем мы себя ,вести ,как стая бандерлогов(мф"Маугли") и только страх будет способен навести там"порядок" при появлении Каа.....Поэтому считаю,что два первых пункта...это норма поведения,а уважение всё- таки,приобретённое качество.Всю жизнь старалась избегать фраз:"Ты что МАМУ не слушаешься?"Я скажу ...меня....должность---мама...а уважают и любят дети меня.На работе уважение,если уже есть,то это не только за деловые,но и за человеческие качества...К последнему прикреплю некий
Семейный устав
1 МАМА ПРАВА
2 нЕСМОТРЯ НИ НА ЧТО,МАМА ВСЕГДА ПРАВА
3 МАМА НЕ КРИЧИТ-ОНА ОБРАЩАЕТ ВНИМАНИЕ НА ВАЖНЫЕ ВЕЩИ
4 МАМА НЕ РУГАЕТСЯ-ОНА СОВЕТУЕТ
5 МАМА НЕ ПИЛИТ-ОНА АКЦЕНТИРУЕТ ДЕТАЛИ
6 МАМА НЕ СПОРИТ-ОНА ОБЪЯСНЯЕТ СИТУАЦИЮ
7 МАМА НЕ ВИСИТ В ИНТЕРНЕТЕ-ОНА ИДЕТ В НОГУ СО ВРЕМЕНЕМ
8 МАМА НЕ ВАЛЯЕТСЯ НА ДИВАНЕ-ОНА МЕДИТИРУЕТ
9 МАМА НЕ БЕЗДЕЛЬНИЧАЕТ-ОНА РАССЛАБЛЯЕТСЯ
плохо у кого так...

Пyмяyx**
20.06.2013, 22:39
Ой! Не дай бог моей маме это прочесть :)

Пyмяyx**
26.08.2013, 23:25
Интересная, но невесёлая история произошла на днях с Селин. Рассказываю с её разрешения.

Ей давно хотелось бы переспать со старичком. Настоящим. Ну, у меня, как вы знаете, тоже имеются герантофильские желания. См. тему "Хочу мёпнуть старушку (http://www.lbk.ru/showthread.php?577-%D0%A5%D0%BE%D1%87%D1%83-%D0%BC%D1%91%D0%BF%D0%BD%D1%83%D1%82%D1%8C-%D1%81%D1%82%D0%B0%D1%80%D1%83%D1%88%D0%BA%D1%83&highlight=%F1%F2%E0%F0%F3%F8%EA%F3)" Так что мы с Селин в этом плане друг друга понимаем.
И вот недавно она познакомилась в Интернете с подходящим дедулей. Завязалась переписка. Селин уже рассказывала мне о своих мечтах и вдруг переписка резко оборвалась. Она пишет - старик молчит. Наконец ответил:


Я писал, Приеду из Германии, напишу. А до этого может поймешь, почему я замолчал. Я ничего плохого о тебе не думаю. Ты молода, красивая, но я то лет 40 - 50 уже не Игорь. Кроме того даже те кто старше меня не решаются называть меня на "ты", не говоря о студентах . Не подумай, что я ханжа. Просто мне неудобно. Моя внучка, которая жевет у меня, называет меня на "ВЫ", спрашивает: "А кто тявкая Наташа, зто твоя однополчанка?"
[23.08.2013 21:34:43] Селин: до этого я ему писала, моджно мне с вами на ты?? и игорем звать?
[23.08.2013 21:34:52] Селин: он мне ответил "Как хочешь"

Ещё один важный момент. Никаких разговоров о сексе со стариком не было. Селин просто не успела.

Наташа очень обижена и огорчена. А удивляться нечему. Подавляющее большинство пожилых людей придают очень большое значение внешним атрибутам уважения: чтобы на "Вы", чтобы по имени-отчеству, чтобы вставали, когда они входят, чтобы молодые не подавали руки раньше, чем это сделают пожилые и т.п. Субординация. 10-летние "уважают" 20-летних, 20-летние - 30-летних, 30-летние - 40-летних, 40-летние - 50-летних, 50-летние - 60-летних и т.д.
Вспоминаю свои молодые годы. Как я в 20 с небольшим относился к людям намного старше? Ко всем своим дядям и тётям я обращался на "Вы". К дедушке и бабушке - тоже. Разница лет в 10 была барьером, который устанавливал вот такие отношения. То есть даже к тем, кому 30+, приходилось обращаться на «Вы» и по имени отчеству. Разумеется, кроме случаев, когда старшие сами предлагали быть с ними проще, но такие случаи были крайне редки. В библиотеке, куда я часто забегал поболтать со своими приятельницами, кроме двух молоденьких девушек работала женщина постарше Наталья Вячеславовна. Ей тогда было 39. И она попросила меня, говорить и ей «ты», что меня тогда приятно удивило. Но это было редчайшее исключение. В основном же люди очень внимательно следили за тем, чтобы возрастная субординация, не дай бог, не была нарушена.
Да и мне бы в голову не пришло даже попытаться разговаривать с людьми старше меня по-другому. То, что женщины старше меня мне интересны с сексуальной точки зрения, я понял ещё в студенческие годы. Некоторые преподавательницы за 40 и за 50 выглядели в моих глазах вполне сексуальными, что меня же самого удивило. Но сексуальные фантазии на эту тему были чисто теоретическими, маниловскими. У меня и мысли не было попытаться воплотить их в жизнь. С таким же успехом я мог мечтать о сексе с Афродитой, Василисой Прекрасной, на худой конец, с Индирой Ганди или с Барбарой Брыльской. Межвозрастной секс казался мне чем-то настолько невероятным, что вероятно я упустил немало неплохих возможностей и теперь я это понимаю.
В конце декабря 1989 у нас на работе был новогодний вечер: застолье, танцы, конкурсы. И ко мне стала клеиться (но тогда я этого не понимал), женщина за 50, ветеран производства. Поскольку я её раньше не видел, предполагаю, что она была уже на пенсии. То есть, вероятно, ей было 57-60. В те годы я уже понимал, что межвозрастной секс мне интересен, и вечер вполне мог бы закончиться в её постели. Но я, дурачок, не понимал, чего ей от меня надо и постарался от неё поскорее отделаться. У меня и мысли не было в голове, что она может меня хотеть. Я досадовал: «Ну, что она ко мне привязалась?»
Ну, просто, зачастую, люди понимают секс только с ровесниками. Предложение секса с людьми много моложе или старше повергает их в шок. Ну, это как если бы на улице подошла бы кошка и сказала человеческим голосом: «Давай потрахаемся!»
Обычаи и традиции тоже меняются. Традиции обращения на «Вы» и по имени-отчеству тоже. То есть существуют они очень давно, но критерии по которым следовало бы обращаться так или иначе очень менялись. Помните? Ленин был на «Вы» со всеми, кроме членов семьи и, как ни странно, меньшевика Мартова. Читал, что однажды Бонч-Бруевич обратился к Ленину на «ты» и тот попросил больше так к нему не обращаться. Мои родители были со своими друзьями-сверстниками на «ты», но с малознакомыми людьми, конечно, на «вы». Сейчас стрелка качнулась в сторону простоты общения. Вероятно, свою роль в этом сыграл и Интернет. В Интернете принято сразу же обращаться по имени или нику (а имя и отчество редко кто указывает) и на «ты». Несколько раз, бывало, на меня за это обижались, но очччень редко. Как правило, такое обращение воспринимается вполне нормально. А, ведь, в 70-е – 80-е обращение на «ты» пусть к ровесникам, но незнакомым, для 40-60-летних было немыслимо. Ну, не считая, конечно, определённых случаев, например, на дороге: «Куда прёшь, идиот!»
Мне 50. Подумать, только! Если бы ничего не изменилось, был бы я сейчас Дмитрием Леонидовичем. А меня так не называет никто, по крайней мере, в серьёз. Но я и не расстраиваюсь. Мне нравится быть со всеми на равных. И с 10-летними и с 75-летними.
Все мои племянники со мной на «ты». У меня есть троюродная внучка – внучка моего двоюродного брата. Она – в Питере, я – в Израиле. То есть, она не выросла у меня на руках. Я не менял ей пелёнки, не пел колыбельные. Виделись мельком несколько раз во время моих приездов в Питер. И вот, когда ей было 10 лет, её привезли в Израиль. И она сразу ко мне стала обращаться на «ты». Заметим, в 10 лет, не в 3, когда разницу между «ты» и «вы» не понимают. Кто-нибудь другой на моём месте мог бы и возмутиться: «Как ты со старшими разговариваешь?!». И не было бы тогда между нами той замечательной дружбы, которая возникла. Пример ещё более удивительный: мой племянник женился. И жена его тоже сразу ко мне на «ты» и по имени. Мыслимо ли такое было бы лет 30 назад?
Меня вполне устраивает быть Димой, а не Дмитрием Леонидовичем. Вероятно, во внешних атрибутах уважения есть нечто приятное: «Здравствуйте, Дмитрий Леонидович!», «Уважаемый Дмитрий Леонидович…», «Дмитрий Леонидович, разрешите, пожалуйста…». Но тот, кто держится за эти атрибуты, теряет, с моей точки зрения, гораздо больше. Он теряет дружбу, потому что дружба предполагает равенство. Нет, конечно, я вполне допускаю возможность очень хороших отношений между какими-нибудь Юрой и Николаем Кузьмичом, но всё равно это будет не то. Даже если Николай Кузьмич добрый, демократичный и желает Юре добра, всё равно он будет подавлять авторитетом.
Между прочим, Селин мне в дочки годится. И что было бы, если бы я держался традиционных устоев? Нужен бы был ей Дмитрий Леонидович? Могла бы она Дмитрию Леонидовичу доверять свои интимные секреты, советоваться с ним по сексуальным вопросам? Не думаю.
Внешние атрибуты уважения, на самом деле, показывают не уважение, а дистанцию. А возможен ли секс при наличии дистанции?
У меня были любовницы значительно моложе меня, например, Инфи, Суламифь. А оказались бы мы в постели, если бы я настаивал на внешних атрибутах уважения? Чёрта с два!
У меня были любовницы значительно старше меня. И ни за что бы мы не оказались в постели, если бы они требовали от меня соблюдения внешних атрибутов. У меня были 4 женщины 70+. С тремя из них я познакомился по объявлению в газете. Я специально не указываю свой возраст, чтобы мне звонили женщины всех возрастов. Как правило, если звонить женщина значительно старше или моложе, то, узнав сколько мне лет, она пугается и торопится попрощаться. Но бывают и приятные исключения. И, естественно, став любовниками мы становимся равными. Точнее, мы становимся равными ещё перед тем, как лечь в постель. А иначе никакой постели бы не было. Так вот, с тремя женщинами 70+ я познакомился по объявлению, а с четвёртой совсем по-другому. Было это в 2011 году в Сестрорецке. См. Поездка в Питер. Июль-август 2011 (http://www.lbk.ru/showthread.php?14625-%D0%9F%D0%BE%D0%B5%D0%B7%D0%B4%D0%BA%D0%B0-%D0%B2-%D0%9F%D0%B8%D1%82%D0%B5%D1%80.-%D0%98%D1%8E%D0%BB%D1%8C-%D0%B0%D0%B2%D0%B3%D1%83%D1%81%D1%82-2011/page7) Вот как было


6 августа приезжала Анна Ли. Накануне мне нужно было решить вопрос: куда её поселить? Как я уже писал, деньги у меня кончились. У неё с деньгами тоже не густо. С мамой в номере, конечно же, исключено. Снять номер в санатории, даже самый дешёвый, с удобствами в конце коридора – 1800 руб. Для нас не подъёмно.
Решил пойти на станцию, поспрашивать. Вижу, идут две женщины.
– Простите, вы не подскажете, тут никто жильё не сдаёт?
Одна из женщин тут же предложила комнату.
2 шага от станции и от санатория. Деревянный дом. Без удобств. Ладно, не баре. Зато, романтика!
А, главное, сама хозяйка. Такая славная! Понимающая. Сразу стала рассказывать, как она когда-то с любовником встречалась. Я рассказал ей про смёпки. Заинтересовалась. Беспокоилась только, найдутся ли на смёпки люди её возраста. Заверил, что найдутся.
Встреча прошла очень хорошо. Анна Ли очень мне понравилась. Я ей, надеюсь, тоже. Очень по-хорошему к нам обоим отнеслась квартирная хозяйка. Бывают же такие душевные люди! Она просто радовалась за нас и умилялась, что у неё в доме кто-то мёпается. Зайдёт, бывало, принесёт что-нибудь вкусное, пирожки, например, выходит и говорит:
– Ну, давайте, любитесь!
Один раз она зашла, когда мы были… неодеты. Анна Ли прикрылась, а я не стал. И что? Другая хозяйка вылетела бы с визгом, а эта отнеслась совершенно спокойно и нормально. Не смутилась ни капли.
Через день я соблазнил хозяйку. Ну, к этому шло. Нам с ней было очень хорошо. Она и человек замечательный и женщина. Главное, поразительно добрая.

Так вот, на "ты" мы с ней перешли ещё задолго до того, как речь зашла о совместном сексе. И инициатива была моя (хотя, обычно, я жду инициативы от собеседника, особенно, если он старше). Но тут… Ну, своя девчонка, хоть ей и за 70. Сидим втроём, пьём чай. Перехожу на «ты» - воспринимает совершенно нормально. Спрашиваю:
– Ничего, что я на "ты"?
– Ой, так приятно!
Видите, ей приятно! Приятно, что мы с ней на равных, что я отношусь к ней как к Женщине, а не просто как к квартирной хозяйке. А могло бы быть и по-другому. Отношения бы могли остаться деловые: хозяйка – съёмщик. И по отчеству и на «Вы».
Вот ещё история. Есть у нас Зинка-Корзинка. В Питере мы встречались компанией Антей, Вива, Денис Оленин, Зина и Ваш покорный слуга. Зина старше нас всех. Мама Дениса всё удивлялась:
- Какая она для вас Зина? Тётя Зина!
Нет, Зина, Зиночка, Зинка! Она нам равная и это нравится и нам и ей.
Перед каждым человеком старше 20 лет стоит дилемма: или быть в компании младших своим или чтобы тебя уважали (точнее, оказывали знаки уважения). Или Вы Екатерина Ефимовна или уважаемый Аркадий Захарович, или Аркашка, душа компании и рубаха-парень. Или Вас называют «Уважаемый Александр Николаевич», или тебя зовут на молодёжные вечеринки. Или ты Катя и спишь в объятьях молодых парней, или Вы Екатерина Ефимовна и спите одна. А как может быть иначе? Каждый выбирает для себя сам.
Я понимал и понимаю, что в большинстве случаев, люди не воспринимают тех, кто значительно моложе или старше как вероятных сексуальных партнёров. У них просто мысли такой не возникает. Поэтому я крайне осторожно знакомлюсь с женщинами значительно моложе или старше. Не хочу шокировать.
На нашем форуме собрались люди бескомплексные или, по крайней мере, те, кто пытается избавиться от комплексов. И на равных общаются все, независимо от возраста. То же самое, на смёпках. Все голые и все равные, 20 тебе или 60.
Но мир – не только наш форум и наши смёпки. И для очень многих атрибуты уважения важнее, чем дружба или секс. Точнее, они просто не задумывались об этом. Обращение со стороны младших на «ты», или по имени, они воспринимают как оскорбление. И это надо учитывать.
Наташа, вполне вероятно, твой Игорь – хороший человек. Но он – дитя своего века. Он не виноват. Он так воспитан. Для него внешние атрибуты уважения важны. Прими это и смирись. Этот человек не для тебя. Остаётся только пожалеть его, что он никогда не получит такую девушку. Хотя, вполне вероятно, что ему секс не нужен вообще. Очень редко, кто после 80 сохраняет потенцию.

Selin**
27.08.2013, 00:26
Он не плохой. Просто человек живет в плену стереотипов, . Игорь ни в чем не виноват. Это все устои того времени. Очень мне обидно, что так получилось. Я надеялась не только на интимную близость с ним, но еще и на дружбу и дальнейшее общение. Дима, поправка, ему не 80, а 88 лет.

Пyмяyx**
27.08.2013, 00:39
И ещё. Очень хорошо, что ты не успела рассказать ему о своих сексуальных фантазиях, в отношении его. Думаю, рассказала бы, его бы кондратий хватил.

Kaliostro
27.08.2013, 01:49
Ну, не знаю.
Я вот на страницах этого форума читал, как юная участница обращалась к БелойХризантеме на "ты" и по имени Хриза.
Наверное должны быть границы, невзирая на "безкомплексность".

Selin**
27.08.2013, 01:50
ну, в принципе, да. Об этом, я бы, конечно, сразу в лоб не сказала бы. Постепенно, потихонечку. Чего об этом уже говорить. Все. Очень тяжело с такими людьми как он. Все время нашего общения, если бы оно продолжалось, пришлось бы под него подстраиваться. А я этого не люблю. Я привыкла спокойно общаться, на разные темы. И тут дело даже не в том, как обращаться к нему " на ты" или на "вы". Ну не понравилось ему, что я тыкаю, ради бога. Мне не сложно было бы обращаться к нему на "вы". Дело тут в устоях, взглядов на жизнь, темах общения.

Пyмяyx**
27.08.2013, 02:04
Ну, не знаю.
Я вот на страницах этого форума читал, как юная участница обращалась к БелойХризантеме на "ты" и по имени Хриза.
Наверное должны быть границы, невзирая на "безкомплексность".РО




Ну, не нравится Белой Хризантеме обращение "Хриза". Её право. А вот, чтобы за обращение на "ты" она на кого-то набрасывалась, такого не помню. Цитату в студию.

На этом форуме практически все на "ты" от юных до убелённых сединами.

Белая Хризантема**
27.08.2013, 12:47
Уважение http://i.sunhome.ru/poetry/202/uvazhenie.jpg Есть в каждом то, за что он может
Быть уважаем и любим.
Ведь мы себя не уважаем
Неуважением к другим.

Жить интересней уважая
Все то, что есть вокруг тебя.
Зло, хамство, грубость – это глупость,
Неуважение себя.

Не оскорбляй неуваженьем
Любую живность на Земле,
Ты даже мелкую букашку
Не в силах распознать вполне.

Пусть слаб соперник – собеседник,
Шагов достойных ожидай.
Ведь чем-то все-таки он лучше,
Добро и ум предвосхищай.

И если плод твоих усилий
Вкушать еще не суждено,
Все сохранится в подсознанье,
Туда посеяно зерно.

в минуты разочарований
Смири пыл чувства своего,
Знай, проявить ты был не в силах
Благих возможностей его.

Блеснувший случай мимолетный
Смог искру мысли подарить.
Сочти её закономерной,
Чтоб душу вспышкой озарить.

Друзья! Во всем, во всех пытайтесь
Дух доброй воли распознать.
Ум, почву мысли, уваженьем
Всегда стремитесь удобрять.

Вячеслав Яшков

Пyмяyx**
27.08.2013, 17:14
Всё-таки в наше время атрибутики поубавилось. А когда-то существовало великое множество всяких титулов и длинные своды правил, как нужно себя вести в тех или иных обстоятельствах: как обращаться к князю, а как к графу? "Ваша светлость" и "Ваше сиятельство" - это совсем не одно и то же. Кто должен первым раскланиваться? Кто должен первым вставать? На Руси (и не только), хуже того, имело принципиальное значение кто и где садится. Не дай боже, сесть не на своё место. Помните "Князя Серебряного"? И с кем можно общаться на равных? Этот выше, знаться с тобой не станет, а этот ниже, знаться с таким - себя ронять.
А хуже всего - королю (царю, императору, шаху, халифу, эмиру). Он-то на равных, вообще, ни с кем. Для всех он величество. Конечно же, он может сказать своему подданому:
- Давай будем на равных! Говори мне всю правду, даже горькую.
Но это будет игра. Игра в равенство. Подданый, если ему прикажут, конечно, будет открывать дверь ногой и называть самодержца по имени и на "ты", но всё равно будет помнить кто он и кто ОН и что император может передумать в любой момент и отдать недавнего "друга" палачу. А раз так... горькую правду говорить опасно.

Панночка
27.08.2013, 17:34
А ТЫ НЕ ПРОБОВАЛ С ДРУГОЙ СТОРОНЫ ПОСМОТРЕТЬ НА ЭТОТ ВОПРОС...?Ведь настоящие звания ещё и ко многому обязывает....
К примеру, настоящие титулованные и высокопородные(о как я придумала) звания не позволяют человеку показать даже свои эмоции и чувства....
Всегда думала о том,что такие люди даже после смерти не принадлежат близким...над ними совершают ритуалы...публичные и никто не позволит Королеве на людях показать свою скорбь...свою любовь... да и много чего...потому сейчас и мало этикета( Этике́т (от фр. &#233;tiquette — этикетка, надпись) — нормы и правила поведения людей в обществе. В современном виде и значении слово было впервые употреблено при дворе короля Франции Людовика XIV — гостям были розданы карточки (этикетки)...)..что общество ,в большей своей части просто не сдюжит...этих регалий и условностей....

Белая Хризантема**
27.08.2013, 18:05
[QUOTE=Пyмяyx**;455838]Всё-таки в наше время атрибутики поубавилось. А когда-то существовало великое множество всяких титулов и длинные своды правил, как нужно себя вести в тех или иных обстоятельствах: как обращаться к князю, а как к графу? "Ваша светлость" и "Ваше сиятельство" - это совсем не одно и то же. Кто должен первым раскланиваться? Кто должен первым вставать? На Руси (и не только), хуже того, имело принципиальное значение кто и где садится. Не дай боже, сесть не на своё место. Помните "Князя Серебрянного"? И с кем можно общатьс яна равных? Этот выше, знаться с тобой не станет, а этот ниже, знаться с таким - себя ронять.
А хуже всего - королю (царю, императору, шаху, халифу, эмиру). Он-то на равных, вообще, ни с кем. Для всех он величество. Конечно же, он может сказать своему подданому:
- Давай будем на равных! Говори мне всю правду, даже горькую.
Но это будет игра. Игра в равенство. Подданый, если ему прикажут, конечно, будет открывать дверь ногой и называть самодержца по имени и на "ты", но всё равно будет помнить кто он и кто ОН и что император может передумать в любой момент и отдать недавнего "друга" палачу. А раз так... горькую правду говорить опасно.[/QUOTГ
Горькую правду " не любит слушать никто не обычный обыватель не министр..
На равных ( кто сказку придумал не знаю ) нам не позволяют быть наше воспитание и образование,А " ИГРАТЬ " на равных , себя не уважать .
Я очень уважительно отношусь к ветеранам прошедшим Великую Отечественную Войну и пережившим все тяготы "блокады" и никогда себе не позволю обращаться к ним на "ты"...

Панночка
27.08.2013, 18:05
кстати...был и советский этикет общество менялось и меняло его...но вот только сейчас нет никакого..(или только на бумаге и в учебных планах факультативно).почему люди думают...что если сейчас сидят гос мужи в президиуме и ковыряют в носу или чешут голову или яйца(пардон)то это нормально....из грязи да в ...

Пyмяyx**
27.08.2013, 18:44
А ТЫ НЕ ПРОБОВАЛ С ДРУГОЙ СТОРОНЫ ПОСМОТРЕТЬ НА ЭТОТ ВОПРОС...?Ведь настоящие звания ещё и ко многому обязывает....
К примеру, настоящие титулованные и высокопородные(о как я придумала) звания не позволяют человеку показать даже свои эмоции и чувства....
Всегда думала о том,что такие люди даже после смерти не принадлежат близким...над ними совершают ритуалы...публичные и никто не позволит Королеве на людях показать свою скорбь...свою любовь... да и много чего...потому сейчас и мало этикета( Этике́т (от фр. &#233;tiquette — этикетка, надпись) — нормы и правила поведения людей в обществе. В современном виде и значении слово было впервые употреблено при дворе короля Франции Людовика XIV — гостям были розданы карточки (этикетки)...)..что общество ,в большей своей части просто не сдюжит...этих регалий и условностей....

Небольшая поправка. Обязывают не звания, а должности. Не майор, а заместитель командира полка, не граф, а министр просвещения, не капитан III-го ранга, а капитан корабля. В случае с монархами, правда, звание и должность совпадают. Но если какой-нибудь князь сидит себе в усадьбе и ни хрена не делает, то за что он отвечает?
Тем не менее, это так (и о чём мы спорим?). Эти люди не принадлежат ни себе ни близким. Они просто обязаны важничать, надувать щёки, даже если не хочется. И общаться не с теми, с кем хочется, а с теми, с кем надо. Как там Пугачёва поёт?


http://www.youtube.com/watch?v=LwCUoxcedd0

Белая Хризантема**
27.08.2013, 18:56
Уважаемые ветераны , им далеко за 80...
http://img.vl.ru/i/news/add_files/big99368112.jpg

Панночка
27.08.2013, 19:20
Очень поверхностно получается...я говорю о людях,которые действительно благородны.....Примеры...их многоАлекса́ндр Васи́льевич Суво́ров (1730—1800) — национальный герой России, великий русский полководец, не потерпевший ни одного поражения в своей военной карьере (более 60 сражений), один из основоположников русского военного искусства.



вот например человек,разве его не за что уважать...и вот как раз он не раздувал щек,а делил со своими подчиненными все трудности и лишения не из чванства....может в этом и есть секрет его побед....Как можно не уважать княгинь....утонченного воспитания,которые шли в сёстры милосердия...???? Кстати,благородство было не только у высокого сословия...но и у простого народа....сколько тому примеров.....А где оно сейчас?Пена...просто пена-она всплывает...а я знаю и верю ,что и сейчас достаточно достойных людей,просто кич он всегда лезет из кожи и попадается на глаза.....вот и Пугачёва.яркий пример тому...уж про стите,если вы являетесь её поклонниками.....Мне нравятся некоторые её песни...но ,в целом,это человек- противоречие....
Пум, а МАМА-именно ,если для тебя это со всех больших букв...разве наши мамы не достойны уважения?
Первое слово ребенок сказал:
- Мама! –
Вырос. Солдатом пришёл на вокзал.
- Мама! –
Вот он в атаке на дымную землю упал.
- Мама! –
Встал. И пошёл. И губами горячими к жизни припал.
- Мама! –


А у меня нет мамы. Она умерла.
Вот ещё одной мамою стало меньше на свете.
Зачем же ты, мама, в постель земляную легла?
Или жесткой кровать показалась тебе на рассвете?
А рассвет был из солнца. Из зелени. Из синевы.
Пенье птиц было слышно на самых далёких планетах.
Розоватые голуби вылетали из мокрой травы,
Долго пили зарю и тонули в далеких просветах.
Ты ведь очень любила, когда зажигался рассвет.
Поднималась чуть свет. И детей на заре поднимала.
А сейчас тебя нет. Почему? Почему тебя нет?
Поднимись. Приходи. У детишек сползли одеяла.

Нет, уже не придёшь. Из глухого того далека
Не приходят назад. Остаются на вечном ночлеге.
Странной формы сейчас над землёю плывут облака,
Будто белые женщины едут на белой телеге.
Ты седая совсем. Стала белой твоя голова.
Видно, вьюги мели, а снежинки растаять забыли.
Муж без вести пропал. Ты с тех пор ни жена, ни вдова.
А потом сыновья на войну от тебя уходили.

От тебя? Нет, с тобой! Слышишь, мама, всё время с тобой,
Только в письмах они очень редко писали об этом.
Больше женам писали. И шли по дороге рябой.
И на письма твои не всегда торопились с ответом.

Это только потом, через годы, я стал понимать,
Как казнят матерей безучастьем и черствостью дети.
Друг мой, брат мой, товарищ мой, если зовет тебя мать –
Рвись к ней сердцем. Спеши. Мчись к ней в самой крылатой ракете.
Каждый миг на счету. Будь быстрее, чем звук и чем свет.
Опоздаешь в пути – не простишь себе этого вечно.

Ты звала меня, мать? Я пришел. А тебя уже нет.
И дорога длинна. И разлука с тобой бесконечна.

Я сейчас вспоминаю – давно это было… давно…
Утро. Осень метет. Жмутся к небу озябшие птицы.
Ты всё смотришь в окно. Ты всё смотришь и смотришь в окно.
Хоть бы скрипнула дверь. Хоть бы вздрогнули вдруг половицы, -
Сын из дома ушёл! И когда он Вернется теперь?
И потянутся дни. И слезы материнской не спрячут.
Ах, зачем между жизнями возникает закрытая дверь!
И, детей провожая, зачем наши матери плачут?
Мать, я землю изъездил. Я многие знал города.
И добро повидал, и война по мне смертью строчила.
Но друзей своих, мать, не бросал я в беде никогда.
И не лгал никогда. Это ты меня так научила...
СЕРГЕЙ ОСТРОВОЙ.....
вот так росла я и так воспитывать старалась детей своих и чужих...

Панночка
27.08.2013, 19:23
Когда читала со сцены эти стихи-плакали...в зале плакали и не стеснялись...вот может плохо,что мы сейчас это забываем и чужую боль снимаем на телефоны...чтобы выложить а интернет....

Пyмяyx**
27.08.2013, 20:47
Горькую правду " не любит слушать никто не обычный обыватель не министр..
На равных ( кто сказку придумал не знаю ) нам не позволяют быть наше воспитание и образование,А " ИГРАТЬ " на равных , себя не уважать .
Я очень уважительно отношусь к ветеранам прошедшим Великую Отечественную Войну и пережившим все тяготы "блокады" и никогда себе не позволю обращаться к ним на "ты"...

Знаешь ли, я тоже очень уважительно отношусь к ветеранам, блокадникам. И тоже не позвоню себе обратиться к ним на "ты".... Но... Вот мама моя - ветеран и блокадница, а с ней я - на "ты". Более того, мой сын, которому 24 года, тоже обращается к бабушке на "ты". Или ты хочешь сказать. что мы её не уважаем? Ладно, тут родственные отношения. Но идём дальше. Не только с пожилыми людьми, но даже со сверстниками или с незнакомыми взрослыми людьми младше себя я тоже буду разговаривать на "Вы" и по имени отчеству. Например, в автобусе, я скажу: "Разрешите пройти, пожалуйста!", а не "Эй ты! Чего в проходе встал?!" И Всё-таки я - питерский интеллигент. Но... всё зависит от отношений, нынешних и прогнозируемых. Если мне от человека нужно только то, чтобы он дал мне возможность выйти из автобуса, это одно, если мой ровесник, с которым у меня намечаются деловые отношения - совсем другое, а если это - женщина, с которой я собираюсь провести ночь - вообще, третье.

Анекдот услышанный мною когда-то (извините за мат, но из песни слов не выкинешь).

Двое сотрудников одной организации в постели:
- Николай Сергеевич, чуть повыше пожалуйста! А теперь чуть левее! И помедленнее немножко, прошу Вас!
- Валентина Петровна! В конце концов, кто кого ебёт, Вы меня или я Вас?

Если отношения официальные и это устраивает обе стороны, то зачем кого-то шокировать? Но если отношения имеют шанс перерасти в дружеские, или, тем более, в сексуальные, то от значительной части регалий придётся отказаться. Или ты друг Вовка или Вы начальник ОТЗ Владимир Петрович. Галина Фёдоровна, мы все знаем, что Вы - доктор наук, автор множества работ, пенсионерка. Мы Вас очень уважаем! Ну, а как с личной жизнью? Хотите, чтобы я приласкал Вас, снял с Вас платье, целовал бы Вашу грудь, ну, и так далее... Да? Тогда станьте Галей. В прочем, Ваше право и дальше оставаться со своими чинами и регалиями, но без секса. Каждый выбирает сам.
Тогда в Сестрорецке я со всей вежливостью обратился:
- Здравствуйте! Простите, пожалуйста, Вы не знаете ли, случайно, не сдаёт ли кто-нибудь по близости комнату?
И, если бы она захотела, мы бы так и остались на Вы и по имени отчеству. Но мы оба были не против большего и поэтому она сама (сама) совершенно добровольно отказалась от атрибутов уважения. Но внешние атрибуты уважения не есть само уважение. Разве, перейдя на "ты", я стал уважать эту женщину меньше? Наоборот, больше!

Селин ошиблась. Она думала, что дедуле нужны её прелести. Бывает.

Пyмяyx**
27.08.2013, 20:50
кстати...был и советский этикет общество менялось и меняло его...но вот только сейчас нет никакого..(или только на бумаге и в учебных планах факультативно).почему люди думают...что если сейчас сидят гос мужи в президиуме и ковыряют в носу или чешут голову или яйца(пардон)то это нормально....из грязи да в ...

См. тему "Чешется (http://www.lbk.ru/showthread.php?5980-%D0%A7%D0%B5%D1%88%D0%B5%D1%82%D1%81%D1%8F&highlight=%F7%E5%F8%E5%F2%F1%FF) "

Да, был советский этикет.

Пyмяyx**
27.08.2013, 20:54
Уважаемые ветераны , им далеко за 80...
http://img.vl.ru/i/news/add_files/big99368112.jpg
А для кого-то они Васи, Миши, Пети, папы, дедушки. И, уверяю, эти люди уважают их ничуть не меньше.

Пyмяyx**
27.08.2013, 20:58
Кажется, меня не совсем поняли.
Я хотел сказать о различии между уважением и выражением уважения. Или кто-то хочет сказать. что это одно и то же?

Белая Хризантема**
27.08.2013, 21:00
А для кого-то они Васи, Миши, Пети, папы, дедушки. И, уверяю, эти люди уважают их ничуть не меньше.
Для друзей и близких , КОТОРЫЕ ИХ ЛЮБЯТ И УВАЖАЮТ ....
А для чужих они -Петровичи ,МИХАЙЛОВИЧИ ,Ивановичи ..

Белая Хризантема**
27.08.2013, 21:05
Кажется, меня не совсем поняли.
Я хотел сказать о различии между уважением и выражением уважения. Или кто-то хочет сказать. что это одно и то же?
Будьте любезны поясните свою мысль?

Пyмяyx**
28.08.2013, 00:00
Будьте любезны поясните свою мысль?

Перечитай первые постинги в этой теме.
Приходится повторяться. Любой из нас может назвать много знакомых, которых мы называем на "Вы" и по имени-отчеству и при этом совсем не уважаем. И, наоборот, которых мы называем на "ты", по имени и очень уважаем.

Selin**
28.08.2013, 00:01
Я очень уважительно отношусь к ветеранам прошедшим Великую Отечественную Войну и пережившим все тяготы "блокады" и никогда себе не позволю обращаться к ним на "ты"...

Я вообще никогда к незнакомым людям на "ты" не обращаюсь.А уж тем более с людьми, которые на много десятков лет старше меня. В данном случае, с этим пожилым мужчиной, я обратилась на "ты" с его позволения. Сначала я у него спросила, можно или нет. Так как между нами могло что - то получиться. Не просто так я решила перейти на "ты".

Белая Хризантема**
28.08.2013, 00:07
Что могло получиться? Любовь ,брак , секс на расстоянии ?? Надо учитывать возраст и ментальность оппонента ...

Пyмяyx**
28.08.2013, 00:13
Что могло получиться? Любовь ,брак , секс на расстоянии ??

Почему бы и нет? Многие мужики, даже в 88 лет, запрыгали бы от такого предложения. Игорь не из их числа? Ок. Но откуда Селин могла это знать?

Белая Хризантема**
28.08.2013, 00:18
Почему бы и нет? Многие мужики, даже в 88 лет, запрыгали бы от такого предложения. Игорь не из их числа? Ок. Но откуда Селин могла это знать?
Дима , ты пообщайся с 88-летними мужчинами и очень осторожно и уважительно спроси их не хотят ли они тесно пообщаться с 25 летней девочкой , которая им в правнучки годится? ..:yes:

Selin**
28.08.2013, 00:35
Что могло получиться? Любовь ,брак , секс на расстоянии ?? Надо учитывать возраст и ментальность оппонента ...
Дружба, секс. Я запросто могла бы к нему приехать в случае необходимости. Подавляющее большинство таких мужчин уже ничего не хотят, но бывают же исключения, люди все таки разные бывают

Белая Хризантема**
28.08.2013, 00:44
Дружба, секс. Я запросто могла бы к нему приехать в случае необходимости. Подавляющее большинство таких мужчин уже ничего не хотят, но бывают же исключения, люди все таки разные бывают
Далеко ехать?Насколько я знаю исключения из правил довольно редки ...:qip_ab:

Пyмяyx**
28.08.2013, 01:07
Много читал и слышал о секс-дедулях. И за 90 и за 100.

Вот я соблазнил квартирную хозяйку в Сестрорецке. Но в моей жизни было немало квартирных хозяек. И больше я никого не соблазнил и, даже, не пытался. Я уже и имена этих женщин не помню. Одно вспомнил. Майя Семёновна. Женщина тоже за 70. Не буду врать, немного пофантазировал о сексе с ней. Но у меня и мысли не было не то что бы на "ты" обратиться, назвать ей Маечкой или потрогать за грудь, но даже осторожненько намекнуть на возможность такого развёртывания событий. Строгая, сурьёзная. Никакая не Маечка. Майя Семёновна она. И никакого к ней интереса, кроме как снять квартиру, у меня не было. Так же как ей от меня нужно было только чтобы я платил вовремя и чтобы в квартире был порядок.
Я прекрасно отдаю себе отчёт, что далеко не каждая женщина рассматривает меня как сексуального партнёра. Тем более, женщины намного моложе или старше. Что касается женщин старшего возраста, так многие из них, вообще, давно попрощались с сексом. То есть. вероятность соблазнения исчезающе мала. В большинстве случаев я и пробовать не стану.
Вот какое-то время назад по просьбе одного знакомого помогал его знакомой в компьютере. Эстер (хоть и без отчества) - прямая, строгая дама. Отношения чисто деловые. И, хотя я приходил к ней домой, и сидели мы у компа рядышком, у меня и мысли не было приобнять ей или положить руку ей на колено. И желания тоже. Хотя, у меня были любовницы и постарше.Так чем же хозяйка из Сестрорецка отличалась от Майи Семёновны или от Эстер? Да тем, что она сама повела себя так, что я понял, чего она хочет. И всё произошло, произошло к нашей взаимной радости. А мог ли я ошибиться? Конечно, мог. И ошибался в жизни не раз. Ну, и что? Быстро давал задний ход и всё. Вот году в 96-м договорился с одной художницей, чтобы она оформила мою игру (я писал, что изобретаю настольные игры). Молодая девчонка, года 23. И мне было года 33. Предложил перейти на "ты". Отказалась. Ну, нет - так нет. Значит отношения чисто деловые. Всё. Никаких обид.

Вероятно, поведение Игоря показалось Селин таковым, что она сделала неправильные выводы.
А вот, интересно, правда, чего ждал этот самый Игорь от знакомства с молодой девчонкой? Ведь он мог бы ей сразу не отвечать.

Белая Хризантема**
28.08.2013, 01:21
1.Чего ждал Игорь - это вопрос к нему.
2.Читать - это не общаться с дедулями за 80 до 90......им уже ничего не надо только каплю здоровья ..
3.Женщина - это всегда источник секса и желания , а за 70 тем более так что в твоих примерах ничего удивительного .( у женщины нет возраста)
Мне кажется ,что тему "Уважение" пора делить .

Белая Хризантема**
28.08.2013, 01:43
Честь по достоинству, уважение (http://www.aphorism.ru/879.shtml) по заслуге. (Анжелика Миропольцева (http://www.aphorism.ru/author/a7952.shtml)

Пyмяyx**
28.08.2013, 01:47
1. Ну, Игоря мы спрашивать не будем. А вот строить предположения - разве не наше право? Ну, что он ожидал?
- Уважаемый Игорь ...ович! Поучите меня жить, пожалуйста!


Зачем делить? Всё по теме. А вот тема о боевых и сексуальных дедулях уже была.

Белая Хризантема**
28.08.2013, 01:58
Предполагай Пум , ты же писатель , тебе и карты в руки ...:qip_eq:

Белая Хризантема**
28.08.2013, 02:01
От себя добавлю не тянет Игоря на молоденьких девочек это не его выбор и это надо уважать .У меня все по данной теме .

цаца
07.02.2014, 15:09
Человека "уважают" за восзраст титул или, скажем, родословную тогда, когда больше уважать его не за что.



Человека уважают за человечность,а не за титул....
А скольких пожилых не уважают родные,вспоминая те гадости которые он делал в молодости...

цаца
07.02.2014, 15:23
Секс - важная часть жизни. И уважение в сексе ничуть не менее важно, чем уважение на работе.

Вот в этом я в полне согласна,первым делом ,человек должен уважительно отнестись к партнерше,чтобы получить к себе уважения.Вчера слышала историю подружки,пришел к ней мужик,и стали заниматься сексом,осел,пардон задрал руки себе на бок,и ждал наслаждения от женщины..И она выкинула его куда подальше...

цаца
07.02.2014, 15:26
Я женщин современных уважаю.
С мужчинами сегодня наравне
Они задачи сложные решают,
Включая те, что недоступны мне.

Сегодня женщины в автомобилях
Кого-то вряд ли смогут удивить,
Сегодня им уже послушны крылья
И самые большие корабли.

И даже на космической орбите
Их не намного меньше, чем мужчин.
Но мы на них за это не в обиде,
Для огорчений нет у нас причин.

Любая бизнес-леди твердо знает,
Чего от жизни хочет получить,
Судьбой своей умело управляет
И может жизнь достойную прожить.

Но жизнь вдруг преподносит испытанье -
Как сладкий сон, изысканный каприз,
К тебе подходит нежное созданье
И руку подает... ладонью вниз.

И что-то вдруг в тебе перевернулось,
Что происходит, толком не поймешь.
Как будто память генная проснулась,
И ты автоматически встаешь.

Ты перед нею двери открываешь
И машинально руку подаешь.
Ты за собой внезапно замечаешь,
Что чушь уже какую-то несешь.

Без видимых причин ты вдруг краснеешь
Или вдруг хочешь петь до хрипоты.
Стихи ей посвящаешь, как умеешь
И даришь ей без повода цветы.

И вот, уже готов ты, в самом деле,
Ради нее пожертвовать собой
И с кем угодно драться на дуэли,
Рискуя безрассудно головой.

Но в век эмансипированных женщин
Не принято их ручки целовать.
Чтоб не прослыть случайно сумасшедшим,
Приходится их просто пожимать.

Мы называем женщину партнером,
Коллегой, боссом, другом, наконец.
И не считаем мы давно позором,
Что мы теперь лишь самка и самец.

Увы, я с этим вынужден мириться
И пусть на это многим наплевать,
Но в женщин деловых, мне не влюбиться,
Я впредь смогу их только уважать.

Панночка
07.02.2014, 16:06
вспомнила миниатюру А.Райкина......ты мене уважаешь???и я...вот мы теперь УВАЖАЕМЫЕ люди

Панночка
07.02.2014, 16:17
http://www.youtube.com/watch?v=mFNAUv17QFc

Елена Карпова
01.07.2014, 21:54
Уважение - сугубо индивидуальное чувство к сугубо индивидуальному человеку.Это если конкретно.А если брать общедоступную ситуацию например в транспорте то изначально ты должен относиться с уважением к любому человеку не зная кто рядом с тобой стоит

цаца
19.07.2014, 21:54
http://best-dem.ru/wp-content/uploads/2011/04/%D0%A3%D0%B2%D0%B0%D0%B6%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5-%D0%BA-%D0%B6%D0%B5%D0%BD%D1%89%D0%B8%D0%BD%D0%B5-%D0%B5%D1%81%D1%82%D1%8C-%D0%BD%D1%80%D0%B0%D0%B2%D1%81%D1%82%D0%B2%D0%B5%D 0%BD%D0%BD%D0%BE%D1%81%D1%82%D1%8C-%D0%BD%D0%B0%D1%80%D0%BE%D0%B4%D0%B0-%D0%A4.-%D0%A8%D0%B8%D0%BB%D0%BB%D0%B5%D1%80.jpg

Белая Хризантема**
19.07.2014, 22:11
Секс - важная часть жизни. И уважение в сексе ничуть не менее важно, чем уважение на работе.
:qip_fd::qip_io:

Белая Хризантема**
19.07.2014, 22:32
Исходя из твоей классификации , у меня возник нескромный вопрос-" Дима ,ты меня уважаешь и по каким критериям?"

Пyмяyx**
20.07.2014, 16:27
Несомненно, я тебя уважаю за личные качества: честность, преданость. Ты хорошитй человек.

цаца
29.09.2014, 12:14
По мне,уважения заслуживает,только прямой и правдивый человек,который не подстраивается под цвет среды,как хамелеон,а говорити делает,то что думает,говорит,что думает, и ведёт себя естественно,так,каким он есть. А кто пристраивается,так,как ему удобно,такой человек,не заслуживает уважения,а наоборот,только отвращения,потому что в нём нет не искренности,не преданности,и не честности.

Мара
05.12.2014, 13:06
По мне,уважения заслуживает,только прямой и правдивый человек,который не подстраивается под цвет среды,как хамелеон,а говорити делает,то что думает,говорит,что думает, и ведёт себя естественно,так,каким он есть. А кто пристраивается,так,как ему удобно,такой человек,не заслуживает уважения,а наоборот,только отвращения,потому что в нём нет не искренности,не преданности,и не честности.
Мне было 35 лет, когда я записала в своём блокноте приблизительно такие фразы:
Проси, становись на колени и целуй руки!
Рассказывай, плача, о своём бедственном положении!
Унижайся!
Терпи!
Лги!
Принимай любую помощь с благодарностью!
Ходи по кабинетам и чиновникам, добивайся!!
Тебе надо выжить ЛЮБОЙ ценой. Только живая ты сможешь вырастить своих детей!!!
Я перечитывала этот аутотренинг сначала часто, когда нам стали выдавать долги по зарплате - реже.
Я лгала, унижалась, приспосабливалась, хамелионничала и просила. Именно тогда началось моё безграничное самоуважение. Мне уже никто никогда не докажет, что меня незачто уважать. Я вырастила детей.

цаца
05.12.2014, 13:36
Мне было 35 лет, когда я записала в своём блокноте приблизительно такие фразы:
Проси, становись на колени и целуй руки!
Рассказывай, плача, о своём бедственном положении!
Унижайся!
Терпи!
Лги!
Принимай любую помощь с благодарностью!
Ходи по кабинетам и чиновникам, добивайся!!
Тебе надо выжить ЛЮБОЙ ценой. Только живая ты сможешь вырастить своих детей!!!
Я перечитывала этот аутотренинг сначала часто, когда нам стали выдавать долги по зарплате - реже.
Я лгала, унижалась, приспосабливалась, хамелионничала и просила. Именно тогда началось моё безграничное самоуважение. Мне уже никто никогда не докажет, что меня незачто уважать. Я вырастила детей.


Дорогая Мара! Я тебя понимаю,но не принимаю твою логику.Мне было 18 лет,когда приехала в чужую мне страну,с 2 летним ребёнком на руках. В стране,не имела ни одного мне близкого человека,кроме родни мужа. Муж,через месяц пребывания в стране,уселся на наркотики,семья отказалась от всякой помощи,потому что это было,"бездонное",в которое никто не мог,и не хотел втягиваться.Вот с 1979 года,я только с Божьей помощью,и живу!!!
Могу с уверенностю сказать,никогда ни перед кем,не унижалась,не поддавалась слабости,не подстраивалась не под кого,а жила живу и буду жить,только надеясь на Господа и на саму себя!!! И поверь мне,многого обьелась за все эти годы.Мне сегодня 54 года,в стране давно,дети взрослые,все Слава Богу,стоят на ногах,могу себе позволить,и посидеть дома,и поплакаться,и пожалеть себя,но чтобы не стоять и просить помощи не у кого,а надеяться только на Господа,и на себя,я работаю по 12 -14 часов в день,для своего же удовольствия!!!

Белая Хризантема**
05.12.2014, 13:42
Именно тогда началось моё безграничное самоуважение. Мне уже никто никогда не докажет, что меня незачто уважать. Я вырастила детей.
Ты вырастила детей, что само по себе достойно уважения!!

Мара
05.12.2014, 14:03
Уважение к ветеранам....Я очень сильно уважаю подвиг ветеранов ВОВ и вообще тех кто старше, мудрее, опытней, но.... внешне могу относиться с фамильярностью граничащей с хамством. Иногда это единственный способ спасти их от них самих. Не секрет, что многие с возрастом теряют адекватность и впадают в маразм.К тому же часто пожилые люди одиноки и цепляются за внимание к себе, любой ценой. Я буду ругаться, требовать и стыдить, и это не будет означать, что я не уважаю.

цаца
05.12.2014, 14:18
Уважение к ветеранам....Я очень сильно уважаю подвиг ветеранов ВОВ и вообще тех кто старше, мудрее, опытней, но.... внешне могу относиться с фамильярностью граничащей с хамством. Иногда это единственный способ спасти их от них самих. Не секрет, что многие с возрастом теряют адекватность и впадают в маразм.К тому же часто пожилые люди одиноки и цепляются за внимание к себе, любой ценой. Я буду ругаться, требовать и стыдить, и это не будет означать, что я не уважаю.




Ну,если ты считаешь,что у меня наступил маразм, и и я потеряла свою адекватность,и что я одинока и цепляю твоё внимание к себе,то оставайся при своём мнении. Я не собираюсь тебе себя навязывать: Слава Богу! А при своём первоначальном мнении,я останусь:


По мне,уважения заслуживает,только прямой и правдивый человек,который не подстраивается под цвет среды,как хамелеон,а говорити делает,то что думает,говорит,что думает, и ведёт себя естественно,так,каким он есть. А кто пристраивается,так,как ему удобно,такой человек,не заслуживает уважения,а наоборот,только отвращения,потому что в нём нет не искренности,не преданности,и не честности.

Белая Хризантема**
05.12.2014, 14:36
Уважение к ветеранам....Я очень сильно уважаю подвиг ветеранов ВОВ и вообще тех кто старше, мудрее, опытней, но.... внешне могу относиться с фамильярностью граничащей с хамством. Иногда это единственный способ спасти их от них самих. Не секрет, что многие с возрастом теряют адекватность и впадают в маразм.К тому же часто пожилые люди одиноки и цепляются за внимание к себе, любой ценой. Я буду ругаться, требовать и стыдить, и это не будет означать, что я не уважаю.
Уважение к ветеранам это святое, тут даже говорить не о чем.
К сожалению возрастные изменения никого не щадят,к сожалению добавляются еще болезни , люди старшего поколения становятся капризными и порой не выносимыми( наши мамы , бабушки ,отцы и дедушки), но это нисколько не умаляет нашей любви к ним и уважения.Дай бог им здоровья ,а нам выдержки и терпения!!

Мара
05.12.2014, 14:36
Милая и уважаемая мной Цаца! А в чём моя логика, которую ты не поддерживаешь? 35 мне было в 98 году. Задержка зарплат на пол года и я шла в бухгалтерию и умоляла...мне говорили: " Тебе поможем, но об этом никто не должен знать!" И я хранила тайну. Всем было тяжело и у всех были дети... Не справедливо по отношению к моим сослуживцам, а я мирилась с несправедливостью.Я шла в столовую и просила к буфетчицы хлеб, молоко, остатки не розданной каши...и это тоже надо было хранить в тайне, это было запрещено. С начала девяностых собесы распределяли гуманитарную помощь. Очереди, давка, предоставление кучи справок. Раздавали крупы, сахар, макаронные. Я не добивалась этой халявы до 98-го, но в 98-м к моим трём прибавилось двое сирот и я пошла, наплевав на гордость. Я принимала деньги от незнакомых людей ( милостыня по большому счёту). Я ломала себя и не жалею. Всё давно прошло, я опять не прошу, не унижаюсь, не лгу, и надеюсь только на себя и Божью помощь, но это было в моей жизни....

Мара
05.12.2014, 14:45
Дорогая Цаца! Я писала абзац о ветеранах ещё не прочитав ваши с Хризантемой отзывы. О каком маразме можно говорить в нашем с тобой возрасте? Я скорее имела ввиду возраст Игоря, знакомого Селин - 88 лет. И даже в этом возрасте не все люди страдают маразмом. Извини, что невольно обидела тебя, я даже не могу понять чем... Пост о ветеранах я писала в тему, а не в качестве ответа на твои слова....

цаца
05.12.2014, 14:55
Милая и уважаемая мной Цаца! А в чём моя логика, которую ты не поддерживаешь? 35 мне было в 98 году. Задержка зарплат на пол года и я шла в бухгалтерию и умоляла...мне говорили: " Тебе поможем, но об этом никто не должен знать!" И я хранила тайну. Всем было тяжело и у всех были дети... Не справедливо по отношению к моим сослуживцам, а я мирилась с несправедливостью.Я шла в столовую и просила к буфетчицы хлеб, молоко, остатки не розданной каши...и это тоже надо было хранить в тайне, это было запрещено. С начала девяностых собесы распределяли гуманитарную помощь. Очереди, давка, предоставление кучи справок. Раздавали крупы, сахар, макаронные. Я не добивалась этой халявы до 98-го, но в 98-м к моим трём прибавилось двое сирот и я пошла, наплевав на гордость. Я принимала деньги от незнакомых людей ( милостыня по большому счёту). Я ломала себя и не жалею. Всё давно прошло, я опять не прошу, не унижаюсь, не лгу, и надеюсь только на себя и Божью помощь, но это было в моей жизни....




Марочка,я в той жизни не была,и не жила. Я выехала от туда,в самое хорошее время,и сюда приехала,в очень хорошие времена,когда всё было свободно. Квартиру получила,не доезжая до страны,и все было нормально.Меня угнетало,только моё семейное положение. Наверное чтобы накормить и прокормить детей,я пошла бы и не только на это. Я тебя не в чём не упрекаю,не дай Бог,пойми меня правильно,просто я говорю о том,что человек не должен поддаваться внешнему поддавлению.Но а если в стране такое положение,это уже другое дело.Прости,если чем обидела.

Мара
05.12.2014, 14:57
Цаца, ты мне очень нравишься!!!

цаца
05.12.2014, 15:04
Цаца, ты мне очень нравишься!!!




Спасибо!



http://lovegif.narod.ru/nadpis/ty-mne-nravishsja.gif

vaverite
06.12.2014, 06:22
У меня тоже трое детей.Пережила развал союза,потерю работы,развод с мужем.Остались жить в независимой Латвии,где первое время было страшно и опасно заговорить в общественном месте на русском языке.Муж сибиряк,латышского не знал,а без него на работу не брали.Человек бросился в пьянки и загулы,и семья распалась.А я потеряла работу из за закрытия нашего завода,который потерял и поставщиков и рынок сбыта.Было ужасно.Жила с детьми только на мизерные детские пособия,умудрялась придумывать еду из топора.Похудела так,что одевала куртку 15-летней дочери.Продала свои кольца,сажала огород,ходила с маленькими сыновьями на озеро ловить рыбу,которую (всегда очень стеснялась!)ходила продавать соседям,знакомым,на улице предлагала купить незакомым людям.Но ни разу мои дети не украли ничего .Учила,чтобы плохо не относились к латышам,не слушали,что говорят другие.Что придет другое время,когда они пожалеют о прежней жизни.Что нужно со всеми подряд здороваться на улице первыми,если этот человек знаком и старше тебя.Недалеко от дома была остановка,с которой они каждое утро ездили в школу.И там они здоровались со всеми.Никогда не позволяла себе при детях осуждать посторонних людей,даже если я к ним сама негативно относилась.Зато приятно было слышать,что они у меня вежливые.Все пережили,рада,что не воровала,ничего ни у кого не просила.Просто много работала.Зимой вязала,а летом изучила на велосипеде за 15-20 км все окрестные леса.Как начинался сбор черники с начала июля,так до октября по лесам.Ягоды для сдачи,грибы для себя.И если говорить об уважении,то уважаю своих детей за то,что выросли все работящими,порядочными и уважительными к старшим.И мне радостно,что как бы я их не пыталась другой раз уже взрослых повоспитывать,от них никогда другого слова как МАМА,не слышала.Уважение должно прививаться с ранних лет ,начиная с семьи.Если между своими лада нет и уважения,то к посторонним тоже скорее пренебрежение будет.http://i02.fotocdn.net/s2/231/gallery_l/181/2234168550.jpg

цаца
06.12.2014, 12:22
Дорогая Ваверите!!! Дай тебе Бог,долгих лет жизни,здоровья и всех благ!!! Читаю и слёзы с глаз текут,не могу удержаться,вспоминая свою жизнь,представляю твою перед глазами. Дай нам Бог,только счастья и радость наших детей,ради чего мы все это пережили! Их счастье,это наше счастье,их благополучие,это наше благополучие,их продвижение в перед,это наше продвижение!!! Господь бы благословил их,и вместе с ними и нас!!!

vaverite
06.12.2014, 17:15
СПАСИБО ТЕБЕ,МОЯ МИЛАЯ,МОЯ ЗОЛОТАЯ!Только женщина,и только мать поймет дугую.Не опишешь и не расскажешь каждый день свой в подробностях.Сколько пережито,сколько слез и бессонных ночей,,,http://i03.fotocdn.net/s3/80/messenger_m/509/2318924879.jpg

Пyмяyx**
06.12.2014, 17:28
Да, всё верно. Но сколько бывало случаев, когда в хороших семьях, где детей с детства приучают уважасть старших вырастают хамы и бандиты и, наоборот, в сеьях пьяниц выростают настоящие люди.
Нет, разумеется, воспитание - это много. Но это не всё.


https://www.youtube.com/watch?v=zxPhKOwEQFM

https://www.youtube.com/watch?v=ZDbVIvM48KM

Белая Хризантема**
06.12.2014, 19:06
Это не важно, на самом деле, - для того чтобы женщина согласилась на секс с мужчиной и при этом чувстцовала себя комфортно с ним, ей НЕОБХОДИМО, как минимум чувствовать что этот мужчина её уважает, я уже не говорю про более высокие чувства - это минимум, а как ей догадаться об этом уважении, если мужчина будет всячески его скрывать и не оказывать никаких знаков внимания, уважения, почтения, назови это как хочешь...
Точно на все 100%...

vaverite
06.12.2014, 19:15
Мужчины так мало принимают участия в воспитании детей,иногда вообще самоустраняются.И постоянно нас ,женщин, не дооценивают.А если б вырасли плохие дети,то сказали бы,что мы виноваты,чего то упустили.Хорошую женщину мужчина воспринимает как должное,даже не замечает.А вот с пьяницей бы возился или повесил на нее все свои грехи.Как же женщинам добиться мужского уважения,если тема об этом?

Пyмяyx**
06.12.2014, 19:20
Мужчины так мало принимают участия в воспитании детей,иногда вообще самоустраняются.

Ну... Это даже не преувеличение а супервпреувеличение. Всё же хороших, заботливых отцов совсем немало. И не такая уж редкость, когда отец один воспитывает детей.

Белая Хризантема**
06.12.2014, 19:25
Мужчины так мало принимают участия в воспитании детей,иногда вообще самоустраняются.И постоянно нас ,женщин, не дооценивают.А если б вырасли плохие дети,то сказали бы,что мы виноваты,чего то упустили.Хорошую женщину мужчина воспринимает как должное,даже не замечает.А вот с пьяницей бы возился или повесил на нее все свои грехи.Как же женщинам добиться мужского уважения,если тема об этом?
Мы себя уважаем , на производстве нас уважают , а ближайшие наши мужчины нас тоже уважают , только не всегда об этом говорят , а мы же женщины и нам хочется слышать.

vaverite
06.12.2014, 19:34
Скажите на милость,а где хоть одно здесь произнесено ласковое слово нам,матерям?Все наши рассказы о жизни оставлены без внимания.Опять только одна хвала мужчинам.О каком равноправии можно говорить?Не ожидала ,Дим,,,Твоя мать- тоже женщина. Да,есть благородные и порядочные мужчины. Никто не умаляет их заслуги.А где же все таки уважение к женщине?

Пyмяyx**
06.12.2014, 19:49
Странный вопрос!

На форуме столько тем о женщинах и о нашем к ним нежном и трепетном отношении!

На вскидку:
С Днём Матери! (http://www.lbk.ru/showthread.php?10705-С-Днём-Матери!)




Женщина. (http://www.lbk.ru/showthread.php?13815-Женщина.&highlight=женщина)
Женщина бальзаковского возраста (http://www.lbk.ru/showthread.php?14220-Женщина-бальзаковского-возраста&highlight=женщина)
Я-женщина! (http://www.lbk.ru/showthread.php?3686-Я-женщина!&highlight=женщина)


Настоящая женщина (http://www.lbk.ru/showthread.php?2783-Настоящая-женщина&highlight=женщина)

Красивая женщина (http://www.lbk.ru/showthread.php?6904-Красивая-женщина&highlight=женщина)
Что хочет женщина..... (http://www.lbk.ru/showthread.php?12741-Что-хочет-женщина.....&highlight=женщина)
Очень красивая женщина (http://www.lbk.ru/showthread.php?6958-Очень-красивая-женщина&highlight=женщина)
ах какая женщина. (http://www.lbk.ru/showthread.php?16503-ах-какая-женщина.&highlight=женщина)
шикарная женщина. (http://www.lbk.ru/showthread.php?15923-шикарная-женщина.&highlight=женщина)
Мужчина.Женщина.И секс. (http://www.lbk.ru/showthread.php?18054-Мужчина.Женщина.И-секс.&highlight=женщина)

Кураж* (http://www.lbk.ru/member.php?8678-Кураж*)‎, 28.03.2014 22:37
Женщина - загадка (http://www.lbk.ru/showthread.php?15648-Женщина-загадка&highlight=женщина)
Мужчина и женщина (http://www.lbk.ru/showthread.php?17566-Мужчина-и-женщина&highlight=женщина)
Ты МОЯ женщина. (c) (http://www.lbk.ru/showthread.php?8616-Ты-МОЯ-женщина.-(c)&highlight=женщина)
если женщина отказала, (http://www.lbk.ru/showthread.php?6295-если-женщина-отказала&highlight=женщина)



И это только маленькая часть списка.

Белая Хризантема**
06.12.2014, 19:49
Скажите на милость,а где хоть одно здесь произнесено ласковое слово нам,матерям?Все наши рассказы о жизни оставлены без внимания.Опять только одна хвала мужчинам.О каком равноправии можно говорить?Не ожидала ,Дим,,,Твоя мать- тоже женщина. Да,есть благородные и порядочные мужчины. Никто не умаляет их заслуги.А где же все таки уважение к женщине?
Веварите, материнский долг , это наша святая обязанность( матери правда разные бывают)и трудимся мы аки пчелки на благо наших детей и кстати самих себя, чтобы можно было гордиться нашими детьми.
Мои дети многое переняли от своего отца , он трудяга и особенно у него не было времени ими заниматься , по мере возможности старался.

vaverite
06.12.2014, 19:59
А ты, как представитель мужской части населения,без ссылок на те темы ,не мог здесь и сейчас нам сказать-ДА,ДЕВЧОНКИ!!!ВЫ МОЛОДЦЫ!!!КУДА МЫ БЕЗ ВАС? МЫ ВАС ОЧЕНЬ ЛЮБИМ И УВАЖАЕМ!!!>>>>>И мы были бы счастливы и запомнили надолго-Ой!Какой хороший Дима!>>>Разве мужчинам так это трудно?

Пyмяyx**
06.12.2014, 20:41
Ну, вот. После таких обвинений начисто исчезает желание говорить что-то приятное. :(

vaverite
06.12.2014, 20:47
В тебе нет позитива последнее время.Постоянно обижаешься.Видимо,устал.В осенне-зимний период необходимы витамины ,или хороший релакс.

Пyмяyx**
06.12.2014, 20:59
Только что съел мандарин. Может быть, поможет стать позитивнее.

vaverite
06.12.2014, 23:07
КАЛЕЙДОСКОП НАСТРОЕНИЯ ДЛЯ ВАС!
http://darkpsychedelic.ru/FV_21.html (http://fotostrana.ru/away/?to=http%3A%2F%2Fdarkpsychedelic.ru%2FFV_21.html)
ПРОСТО ВОДИТЕ МЫШКУ




И как мы все понимаем, что быстрый и хороший хостинг стоит денег.

Никакой обязаловки. Всё добровольно.

Работаем до пока не свалимся

Принимаем:

BTС: BC1QACDJYGDDCSA00RP8ZWH3JG5SLL7CLSQNLVGZ5D

LTС: LTC1QUN2ASDJUFP0ARCTGVVPU8CD970MJGW32N8RHEY

Список поступлений от почётных добровольцев

«Простые» переводы в Россию из-за границы - ЖОПА !!! Спасибо за это ...



Яндекс цитирования Яндекс.Метрика

Архив

18+