PDA

Просмотр полной версии : Лань в Израиле



Пyмяyx**
02.05.2012, 02:13
26 апреля в Израиль приехала Лань. Я представлял ей приезд совсем по-другому. Думал, встречу её в аэропорту, повезу в Иерусалим (именно этот город был целью её визита). Погуляем по городу, пофоткаемся, посидим в кафешке. Ну, а ночь в гостинице – наша.
Вышло же всё совсем по-другому.
До последнего момента Лань не знала точно: едет она или нет. 26-го, как только проснулся, стал звонить ей. Телефон не отвечает. Ну, что делать? Ехать в аэропорт наугад? А вдруг не прилетит? А если прилетит другим рейсом с пересадкой?
Звонил ей каждые 5-10 минут. Где-то в 14:30 телефон отозвался.
- Я прохожу паспортный контроль.
– Что же ты не сказала, что точно едешь? Куда мне приехать? В аэропорт или в Иерусалим?
– Что?
–Куда мне приехать?!
– Что? Я не слышу!
– Куда мне приехать?!!!
– Извини, я тебя не слышу.
И отбой!
И что делать прикажете? Рвануть в аэропорт, даже на такси - наверняка не застал бы. Оставалось одно: дозваниваться.
Где-то часа в 4 дозвонился. Лань уже в гостинице. И не одна. Она с дочкой приехала.
Собираюсь и еду в Иерусалим. А праздник, День Независимости, автобусы ходят редко. Добрался до Иерусалима. Звоню. Не отвечает. Наконец, сама дозванивается. Говорит:
– Мы гуляем по Старому Городу.
Назначили встречу у Яфских ворот.
Впервые в жизни прокатился на иерусалимском трамвае. Ну, что могу сказать? Большой, удобный. Пользуется спросом. Говорят, когда его только запустили, ходил пустой. И скептики не верили, что трамвай станет популярным. А вот, стал. А вот что меня возмутило: надписи на 3 языках, на иврите, арабском и английском. Не уважают нас. Прямо, плевок. Да, я понимаю, что вывески не безразмерны, и дублировать, например, названия остановок на всех языках не возможно. Но на каждой остановке установлен компьютерный стенд. Ну что стоило сделать программу и на русском? Пару сотен шекелей программисту?
Стоит поездка в трамвае 6.60. Едет он небыстро. И стоит на каждом светофоре. Проезжает всю улицу Яфо (главную улицу Иерусалима) и сворачивает на ha-Цанханим.
Доехал до старого города. Подхожу к Яфским воротам – никто меня не ждёт. Звоню – телефон не отвечает. Блин! Названиваю каждые 5 минут.
Вдруг меня окликают. Голос, правда, мужской. Оборачиваюсь – Ба! Да это же Корнет! Ну, поговорили немного. Он спешил и, вообще, был не один.
Наконец дозвонился до Лани.
– А мы замерзли и пошли в гостиницу.
Ну, попёрся и я туда. Гостиница «Капитол», находится на улице Салах-эд-Дина… То есть, в арабском районе. Чуть ли не каждую неделю сообщения по радио, того в Восточном Иерусалиме избили, в этого кинули камнем, а вот на того бросились с ножом. Ну, зато интересно. Прошёл по большой торговой улице Султана Сулеймана. Шумно, весело, много народу, много вкусностей с лотков продают. И кругом – одни арабы.
Наконец, нашёл гостиницу. Вызвонил Лань. Спустилась вместе с дочкой. Слава богу! Оказалось, телефон её отвечал один раз из 10, потому что разрядился. Ну, всё хорошо, что хорошо кончается. Но я-то представлял себе всё по-другому. Прогулялись. Взяли по шашлыку прямо с лотка и чай с мятой. А потом я вынужден был откланяться и поехать домой. Вся встреча – полтора часа. А всё равно рад, что увиделись.

Кураж*
03.05.2012, 00:02
А кто такая Лань?

Пyмяyx**
03.05.2012, 00:07
Очень милая женщина из Питера. Моя подружка.

цаца
14.01.2014, 02:52
​Как хорошо что в жизни есть друзья!




И как мы все понимаем, что быстрый и хороший хостинг стоит денег.

Никакой обязаловки. Всё добровольно.

Работаем до пока не свалимся

Принимаем:

BTС: BC1QACDJYGDDCSA00RP8ZWH3JG5SLL7CLSQNLVGZ5D

LTС: LTC1QUN2ASDJUFP0ARCTGVVPU8CD970MJGW32N8RHEY

Список поступлений от почётных добровольцев

«Простые» переводы в Россию из-за границы - ЖОПА !!! Спасибо за это ...



Яндекс цитирования Яндекс.Метрика

Архив

18+