PDA

Просмотр полной версии : Сверхчувствительность?



Пyмяyx**
07.05.2012, 16:51
Чем прибор чувствительнее, тем он лучше, неправда ли?
Не спешите в с выводами. Представьте себе, что у вас есть некое здание. Вот вы установили сигнализацию, чтобы воры не проникли внутрь. Выбрали самую чувствительную. И ушли спать. Только легли - вой. Хватаете оружие, бежите на объект. Что такое? Птичка пролетела. Ладно. Ушли спать. Только легли - снова воет. Комар пролетел. И так - всю ночь. После очередного раза Вы, решив, что опять ничего серьёзного, остаётесь дома. А на утро видите, что здание обворовано и из него всё унесли. Так, может быть, лучше сигнализация менее чувствительная?

Так же и с людьми. Мне приходилось встречать людей, прежде всего, женщин, которые реагируют на любой пустяк. Общаться с ними необыкновенно утомительно. Любое слово, брошенное невзначай, может вызвать самую бурную реакцию, и скандал с битьём посуды и слёзы в 3 ручья. Говоришь с таким человеком - как по минному полю идёшь. И что делать? Совет "быть внимательнее" в пользу бедных.

Белая Хризантема**
07.05.2012, 17:03
1.Пум , пустяков в нашей жизни не бывает, а тем более " пустяшных слов"
2 .Слово самое сильное оружие на земле им можно убить и можно порадовать .
3 . Ну битье посуды , это последнее дело ..( никогда не била посуду)

Пyмяyx**
07.05.2012, 17:06
Бывают пустяки! Ещё как бывают!

Белая Хризантема**
07.05.2012, 17:09
Пум , если не трудно приведи пример , ты мастер по этому делу .

Пyмяyx**
07.05.2012, 17:46
Ну, вот мою маму может вывести из себя, если я оставлю рубашку на кресле или ложку на столе.

Белая Хризантема**
07.05.2012, 18:00
Мама , твоя права ,непорядок , все должно быть на своих местах )

Пyмяyx**
07.05.2012, 18:22
ПРава. Но ложка нс толе - пустяк. Нет, ну,допустим, я разлил молоко в холодильнике. Это адская работа, отключать, протирать... (и то, я считаю) это не повод для волнений. А ложка... взять, да переложить на место. 1 секунда.

vaverite
27.06.2014, 22:38
Есть понятие-аккуратность,а есть-щепетильность.Человек может быть аккуратным,но при этом немного рассеяным.Не поставить тапочки на место или ложку забыть.Те,кто помягче характером,уберут за вами ,не обращая особого внимания,- и никакого конфликта.Человек же щепетильный,любящий порядок болезненно,будет отравлять жизнь себе и вам.Хорошо,если просто занудствовать,а может и с битьем посуды.Бывшие воспитатели и учителя учат свою семью постоянно,забывая,что не на работе,,Не все,конечно,но встречались.А есть люди,которые привязываются к словам.Причем, вы в это можете такого смысла не вкладывать,как их расшифруют.Перевернуть все с ног на голову.И здесь не зависит от пола человека или образования.Виноват характер.Перевоспитать таких невозможно-себе дороже.

цаца
28.06.2014, 01:04
Чем прибор чувствительнее, тем он лучше, неправда ли?
Не спешите в с выводами. Представьте себе, что у вас есть некое здание. Вот вы установили сигнализацию, чтобы воры не проникли внутрь. Выбрали самую чувствительную. И ушли спать. Только легли - вой. Хватаете оружие, бежите на объект. Что такое? Птичка пролетела. Ладно. Ушли спать. Только легли - снова воет. Комар пролетел. И так - всю ночь. После очередного раза Вы, решив, что опять ничего серьёзного, остаётесь дома. А на утро видите, что здание обворовано и из него всё унесли. Так, может быть, лучше сигнализация менее чувствительная?

Так же и с людьми. Мне приходилось встречать людей, прежде всего, женщин, которые реагируют на любой пустяк. Общаться с ними необыкновенно утомительно. Любое слово, брошенное невзначай, может вызвать самую бурную реакцию, и скандал с битьём посуды и слёзы в 3 ручья. Говоришь с таким человеком - как по минному полю идёшь. И что делать? Совет "быть внимательнее" в пользу бедных.





Если мне утомителен человек, так зачем с ним общаться, и терьпеть его капризы, не легче ли его послать куда подальше со своими капризами, и продолжить дальше. Мне не приятна чрезмерная чувствительнось, потому что эта чувствительность переходит на эгоэстичность,и больше не куда.

Белая Хризантема**
28.06.2014, 01:13
Пофигизм - самое прекрасное качество характера .Наплевать на все .
Как говорила моя мама" Лейте на меня воду,я моряк"...
Или гори все синим пламенем ,лишь бы мне было хорошо ...

Белая Хризантема**
28.06.2014, 01:16
Так надо жить не принимать все близко к сердцу - я правда так не умею , но буду старательно учиться .......

Пyмяyx**
28.06.2014, 01:19
Если умер близкий человек, это одно. А если шапка лежит не на месте, это совсем другое.

Пyмяyx**
28.06.2014, 01:25
Пофигизм - самое прекрасное качество характера .Наплевать на все .
Как говорила моя мама" Лейте на меня воду,я моряк"...
Или гори все синим пламенем ,лишь бы мне было хорошо ...

ВСЕМ будет хорошо, если кое-кому добавить здорового пофигизма и люди перестанут доводить друг друга мелочными придирками.

Белая Хризантема**
28.06.2014, 01:28
Если умер близкий человек, это одно. А если шапка лежит не на месте, это совсем другое.
Это две несравнимые величины- в первом случае посочувствуешь горю - потеря близкого это большое горе..
Во втором случае - уважая просившего убрать шапку молча положишь на место.

Пyмяyx**
28.06.2014, 01:33
Вот инетересно, что реакция на второе бывает более бурно, чем на первое.

Белая Хризантема**
28.06.2014, 01:36
Сочувствовать горю и боли нужно тихо , без бурных эмоций...

Пyмяyx**
28.06.2014, 01:41
Именно!
Тогда зачем такая реакция на пустяки?

Белая Хризантема**
28.06.2014, 01:46
Мы все разные ( банальность)и реагируем на ситуации .которые происходят в нашей жизни по разному , для кого то это пустяк и мелочь , а для кого то принципиально важно ...

цаца
28.06.2014, 11:44
Чем прибор чувствительнее, тем он лучше, неправда ли?
Не спешите в с выводами. Представьте себе, что у вас есть некое здание. Вот вы установили сигнализацию, чтобы воры не проникли внутрь. Выбрали самую чувствительную. И ушли спать. Только легли - вой. Хватаете оружие, бежите на объект. Что такое? Птичка пролетела. Ладно. Ушли спать. Только легли - снова воет. Комар пролетел. И так - всю ночь. После очередного раза Вы, решив, что опять ничего серьёзного, остаётесь дома. А на утро видите, что здание обворовано и из него всё унесли. Так, может быть, лучше сигнализация менее чувствительная?

Так же и с людьми. Мне приходилось встречать людей, прежде всего, женщин, которые реагируют на любой пустяк. Общаться с ними необыкновенно утомительно. Любое слово, брошенное невзначай, может вызвать самую бурную реакцию, и скандал с битьём посуды и слёзы в 3 ручья. Говоришь с таким человеком - как по минному полю идёшь. И что делать? Совет "быть внимательнее" в пользу бедных.

Дима, как разговор с этого постинга переходит на смерть? Человек сам себе хозяин.Если мне не хорошо в среде, меня там нет ,я поварачиваюсь и ухожу. Дима, есть машины,что из за сильной чувствительности, если просто проезжает мимо неё тяжелее машина,включается сигнализация.
Хозяину надоедает, и он отключает сигнализацию, чтобы не нарушать свой покой. Так в чем дело,
Утомительно, не приятно,тяжело , так вопрос решен: ЛЕ АЗАЗЕЛЬ!!!


http://ustefanii.ru/wp-content/uploads/2013/04/gubidlypoceluy1.jpg

Пyмяyx**
28.06.2014, 15:46
Отключил. И машину спёрди.

цаца
28.06.2014, 15:57
Отключил. И машину спёрди.





​Ага, и спёрди!!!

Roberto
29.06.2014, 00:53
Чем прибор чувствительнее, тем он лучше, неправда ли?
Не спешите в с выводами. Представьте себе, что у вас есть некое здание. Вот вы установили сигнализацию, чтобы воры не проникли внутрь. Выбрали самую чувствительную. И ушли спать. Только легли - вой. Хватаете оружие, бежите на объект. Что такое? Птичка пролетела. Ладно. Ушли спать. Только легли - снова воет. Комар пролетел. И так - всю ночь. После очередного раза Вы, решив, что опять ничего серьёзного, остаётесь дома. А на утро видите, что здание обворовано и из него всё унесли. Так, может быть, лучше сигнализация менее чувствительная?

Так же и с людьми. Мне приходилось встречать людей, прежде всего, женщин, которые реагируют на любой пустяк. Общаться с ними необыкновенно утомительно. Любое слово, брошенное невзначай, может вызвать самую бурную реакцию, и скандал с битьём посуды и слёзы в 3 ручья. Говоришь с таким человеком - как по минному полю идёшь. И что делать? Совет "быть внимательнее" в пользу бедных.Мне кажется, что только через такие бурные реакции, можно изучить человека.
У меня есть одна клиентка по обслуживанию компьютера. Она живёт одна, ей под 60, хороший человек.
Так вот, выдержать её могу только я. У неё резко может измениться настроение, она не может понять что она хочет спросить, при этом мне трудно ей отвечать.

Мара
04.06.2015, 02:21
Так же и с людьми. Мне приходилось встречать людей, прежде всего, женщин, которые реагируют на любой пустяк. Общаться с ними необыкновенно утомительно. Любое слово, брошенное невзначай, может вызвать самую бурную реакцию, и скандал с битьём посуды и слёзы в 3 ручья. Говоришь с таким человеком - как по минному полю идёшь. И что делать? Совет "быть внимательнее" в пользу бедных.

Либо быть повнимательнее, либо не общаться, либо не возмущаться. Хотите кого-то перевоспитать? Начните с себя!!!

Пyмяyx**
04.06.2015, 11:44
Совет тоже в пользу бедных.

Белая Хризантема**
04.06.2015, 13:35
Чем прибор чувствительнее, тем он лучше, неправда ли?

Так же и с людьми. Мне приходилось встречать людей, прежде всего, женщин, которые реагируют на любой пустяк. Общаться с ними необыкновенно утомительно. Любое слово, брошенное невзначай, может вызвать самую бурную реакцию, и скандал с битьём посуды и слёзы в 3 ручья. Говоришь с таким человеком - как по минному полю идёшь. И что делать? Совет "быть внимательнее" в пользу бедных.
Евгений Евтушенко.
Уронит ли ветер в ладони серёжку ольховую,
Начнёт ли кукушка сквозь крик поездов куковать,
Задумаюсь вновь, и как нанятый, жизнь истолковываю,
И вновь прихожу к невозможности истолковать.

Серёжка ольховая лёгкая, будто пуховая,
Но сдунешь её, всё окажется в мире не так,
И, видимо, жизнь не такая уж вещь пустяковая,
Когда в ней ничто не похоже на просто пустяк.

Серёжка ольховая выше любого пророчества,
Тот станет другим, кто тихонько её разломил,
Пусть нам не дано изменить всё немедля, как хочется,
Когда изменяемся мы - изменяется мир.

Серёжка ольховая лёгкая, будто пуховая,
Но сдунешь её, всё окажется в мире не так,
И, видимо, жизнь не такая уж вещь пустяковая,
Когда в ней ничто не похоже на просто пустяк.

Яснеет душа переменами неозлобимая,
Друзей, не понявших и даже предавших - прости,
Прости и пойми, если даже разлюбит любимая,
Серёжкой ольховой с ладони её отпусти.

Серёжка ольховая лёгкая, будто пуховая,
Но сдунешь её, всё окажется в мире не так,
И, видимо, жизнь не такая уж вещь пустяковая,
Когда в ней ничто не похоже на просто пустяк.

Алесандра
04.06.2015, 17:36
Какие верные слова, Белая Хризантема!

Женчик
18.10.2015, 00:02
Есть женщины и не только они. очень эмоциональные. которые реагируют на каждый пустяк. Научись выбирать !




И как мы все понимаем, что быстрый и хороший хостинг стоит денег.

Никакой обязаловки. Всё добровольно.

Работаем до пока не свалимся

Принимаем:

BTС: BC1QACDJYGDDCSA00RP8ZWH3JG5SLL7CLSQNLVGZ5D

LTС: LTC1QUN2ASDJUFP0ARCTGVVPU8CD970MJGW32N8RHEY

Список поступлений от почётных добровольцев

«Простые» переводы в Россию из-за границы - ЖОПА !!! Спасибо за это ...



Яндекс цитирования Яндекс.Метрика

Архив

18+