PDA

Просмотр полной версии : Меня выживают из моего же жилья! Как быть?



Черёмуха
16.08.2012, 23:54
Я живу с матерью и племянником в 3 комнатной квартире, поехала до жениха -заперла свою комнатку в 8 метров на ключ что б малой не трогал комп, а мать документы. Задержалась на пару лет - пересылала деньги, подарки, звонила каждый день - и узнаю тут что дверь она выбила и живет и деньги за комнату от меня получает. Квартира приватизирована. Моих там 18 кв.м. Но что б ребенку больше места было - уступила для него 18 кв, сама же переехала в маленькую. Она кричит чтоб я не приезжала ей и так тесно. Получается она вообще не хочет чтоб я жила в квартире. Отца выгнала, кричит, и тебя выживу.
Как быть?

Девочка-Подсолнух
17.08.2012, 00:46
квартира приватизированая это твоя частная собственость.отстаиваи свою квартиру.

Лолита-львица**
17.08.2012, 00:49
esli ia vse pravilno poniala,to tyt tolko syd pomojet.......

Белая Хризантема**
17.08.2012, 01:00
Грамотный адвокат и судебное разбирательство , больше ничего не поможет ..

relative infinity**
17.08.2012, 23:34
Как ни неприятно, придется пройти через суд и возможно продажу квартиры.

Kaliostro
21.08.2012, 00:25
Есть простой способ. В этой квартире тебе принадлежит часть. Ты вправе её продать кому угодно. Вот и обьясни родственникам, что возможно скоро они познакомятся с соседями.

Пyмяyx**
21.08.2012, 01:11
Кстати, вариант.Не хотят,чтобы дочка жила, пусть какой-нибудь нарик живёт.

Миля
15.12.2013, 22:39
А где это произошло если не секрет в какой стране?

Белая Хризантема**
15.12.2013, 23:07
Россия, Санкт-Петербург..

Миля
18.12.2013, 22:57
Ну да в России будет тяжеловато тягатся.

Sukantessa
19.03.2014, 02:06
У меня обратная ситуация, дочь поругалась со своим бойфрендом, вернулась домой, и выжила меня. Можно было конечно поставить ее на место, но я не стала позориться и раздувать конфликт, а просто ушла. И несколько лет снимала комнату. За это время и сын и дочь несколько раз приезжали ко мне с просьбой вернуться. Но почему то, после того, как они себя вели, я не хочу с ними жить. В вашей ситуации закон на вашей стороне. Мама может кричать все что угодно. Вы можете даже подать в суд на принудительное вселение, если она вас не будет пускать. Но жить то там будет все равно невозможно. Подавайте на размен, может быть тогда ваша мама одумается.

Черёмуха
23.03.2014, 17:37
Я благодарна за отлики - Вы очень неравнодушные люди

Penis*
23.03.2014, 17:59
Насчёт соседей-сомнительное и долгое "удовольствие" . По закону вы, прежде чем продать свою долю кому-либо, должны в первую очередь поставить в известность тех, кто проживает на данной территории. Они должны быть согласны с проживанием тех, кто собрался покупать ваши квадратные метры. Если им не понравятся люди, они вправе не дать своего согласия. Вы должны будете расторгнуть сделку. И так ТРИ раза! Только на четвёртый раз вы имеете право без согласия проживающих продать свои метры любому.
Обычно это делается так: вы заявляете несоизмеримо бОльшую сумму своей площади, которую собираетесь продать. И ставите в известность проживающих. Если у них имеются финансы, они вправе первыми выкупить данную площадь. Если нет, будут вредить вам и писать отказы.(три отказа, я упоминал ранее) Ну а потом уже вы имеете полное право за любую сумму продать свою площадь, не спрашивая ничьего совета.
Как-то так, вобщем.




И как мы все понимаем, что быстрый и хороший хостинг стоит денег.

Никакой обязаловки. Всё добровольно.

Работаем до пока не свалимся

Принимаем:

BTС: BC1QACDJYGDDCSA00RP8ZWH3JG5SLL7CLSQNLVGZ5D

LTС: LTC1QUN2ASDJUFP0ARCTGVVPU8CD970MJGW32N8RHEY

Список поступлений от почётных добровольцев

«Простые» переводы в Россию из-за границы - ЖОПА !!! Спасибо за это ...



Яндекс цитирования Яндекс.Метрика

Архив

18+