PDA

Просмотр полной версии : Крутая лестница просит перила



relative infinity**
29.08.2012, 12:26
Всем привет.Там где я буду жить первое время очень уж крутая лестница, самодельная простая из дерева, а жить я буду на 2-ом этаже.
А лестница без перил. На последних сроках беременности будет трудно по ней карабкаться без опоры.
Может, кто знает где можно купить заготовки для перилы? Буду очень благодарна!

relative infinity**
29.08.2012, 15:29
В зависимости от наличия материала и технических возможностей деревянные перила могут быть самыми разнообразными.
Для изготовления простого деревянного ограждения поступают следующим образом; отрезаются две стойка из бруска сечением 100x75 мм. Бруски крепятся к внешней части наружной тетивы — один снизу, другой — сверху марша. Затем проверяется вертикальность стоек. Происходит их зацепление с помощью шурупов.
В центре марша устанавливается третья стойка, изготовленная из бруска 100x50 мм. Отрезаются три доски сечением 150x40 мм и рубанком закругляют кромку одной из них, которая будет использоваться как поручень.
Доски устанавливаются на одинаковом расстоянии одна от другой и крепятся к внутренней поверхности стоек. При этом необходимо следить, чтобы опорные стойки были выше поручня не менее, чем на 50 мм.
Центральную стойку необходимо отрезать на уровне поручня, а затем тщательно отшлифовать шероховатости.

Пyмяyx**
29.08.2012, 17:13
К сожалению, совершенно безрукий.

relative infinity**
29.08.2012, 19:52
ну тут не только руки нужны, для перила нужно доску закруглить, насколько я понимаю, специальным инструментом.
Поэтому нужно ,наверное, заказать у столяра. перилину только, а остальное можно сделать уже самой.

Белая Хризантема**
29.08.2012, 19:56
Мужчины форума почему то молчат , значит нет разбирающихся в этом вопросе )

Пyмяyx**
29.08.2012, 20:09
Я поспрашиваю

relative infinity**
29.08.2012, 20:18
Да,наверное.

бриз**
31.08.2012, 12:40
Boge a gde ti nashla takuyu lestnitsu ??? Derevyannuyu da eshe i bez peril....:romale_swoon2:

Leodin
31.08.2012, 14:32
Ни когда не встречал в Израиле в домах деревянные перила.

Greg
31.08.2012, 18:24
Ни когда не встречал в Израиле в домах деревянные перила.

Я встречал,но это очень дорого стоит,мягкие породы дерева на перила не годятся,а твёрдые влетают в очень серьёзную копеечку. А ещё доставка и работа,золотые перила получаются.

Пyмяyx**
31.08.2012, 18:59
Но надо. Что поделаешь? А еслит не дерево? Наверняка, делают и металлические.

relative infinity**
31.08.2012, 22:40
Вроде нашли доски подходящие для перил и доску от шкафа какую-то подходящую для перилины самой.
Все от выброшенного шкафа.

Пyмяyx**
31.08.2012, 23:47
Как крепятся перила? Металлические перила всегда смотрятся нарядно и подходят к любым лестницам, не только металлическим. Они хорошо сочетаются с разными материалами: металл, бетон, заклеенное стекло, дерево. А для изготовления поручней можно выбрать дерево или даже пластик – получится отменное сочетание.

Перила отличаются между собой способами крепления. Например, для соединения металлических перилл и лестниц из металла используют сварку или болтовые соединения. К бетонным лестничным маршам перила крепят при помощи соединительных закладных пластин, позже к ним перила просто привариваются. Для деревянных лестниц используется соединение болтами или шурупами через фланцевый край. К стойкам перил заранее приваривают фланцы, через которые их потом прикручивают шурупами к лестничному маршу.

Для изготовления металлических перил берут металл различного профиля. Например, стальную арматуру или трубы различного диаметра. В ход могут пойти также полосовые или листовые заготовки, а также детали, имеющие самую причудливую форму. Чаще всего, все же, перила делают из алюминия. На самом деле, сделать витой металлический поручень – не такая уж и простая задача. Их могут сделать либо из обычных труб, либо из стержней. Наиболее подходящим материалом считается металлическая труба диаметром от 32 до 40 мм, а длиной равной требуемой длине уже готового поручня.

Процесс изготовления состоит из закручивания трубы в спираль, причем диаметр витков должен быть равен диаметру винта лестницы. Затем готовую спираль вытягивают до нужной длины и в результате получается нужный профиль. Что касается покраски, то тут обычный способ не подойдет, поскольку от частого контакта с руками слой краски быстро вытрется и лестница приобретет неряшливый вид. Поэтому поручни заключают в специальные пластмассовые оболочки.

Перила для металлических поручней лучше всего делать из древесины. Эти два материала – древесина и металл – прекрасно сочетаются, к тому же, деревянные перила очень практичны. Для того, чтобы закрепить деревянные поручни необходимо прежде приварить к перилам металлическую полосу с отверстиями для крепежа. Сверху накладывают деревянные поручни и фиксируют их болтами.

Пространство между металлическими перилами можно заполнить самыми разными материалами. Активно применяются щиты из дерева и пластмассы, стекла и даже нередко вставляют целые витражи. При выборе перил старайтесь избегать таких, которые имеют острые выступающие края, они часто становятся причинами травм. Все кромки необходимо тщательно зачистить, а углы сделать с загибом. Металлические перила очень декоративны, они позволяют дизайнерам составлять самые утонченные интерьеры. При этом стоит помнить, что качество перил очень сильно зависит от мастерства исполнителя.

Пyмяyx**
17.09.2012, 15:14
Нашёл объявление.

Лестницы, перила, заборы, решётки.

054-7281865

relative infinity**
17.09.2012, 22:15
Уже сделали, сами)) Я даже рада,что есть лестница, приятное ощущение в теле тонуса, она небольшая.




И как мы все понимаем, что быстрый и хороший хостинг стоит денег.

Никакой обязаловки. Всё добровольно.

Работаем до пока не свалимся

Принимаем:

BTС: BC1QACDJYGDDCSA00RP8ZWH3JG5SLL7CLSQNLVGZ5D

LTС: LTC1QUN2ASDJUFP0ARCTGVVPU8CD970MJGW32N8RHEY

Список поступлений от почётных добровольцев

«Простые» переводы в Россию из-за границы - ЖОПА !!! Спасибо за это ...



Яндекс цитирования Яндекс.Метрика

Архив

18+