PDA

Просмотр полной версии : Почему не надо жениться на разведенках



Naten
10.09.2012, 01:32
Предисловие
Данную статью я нашла в анкете одного из мужчин, т.к. он не являлся автором данной статьи, а просто где-то ее позаимствовал, то я посчитала возможным позаимствовать ее в свою очередь и представить вам.
Сразу скажу, что здесь речь идет о России, не знаю насколько это похоже на другие страны.

Текст
Так или иначе, но разведенок с детьми в нашей стране очень много. Хотите убедиться? Достаточно зайти на любой сайт знакомств и задать критерий поиска «женщина, старше 25 лет». Только учтите, что далеко не каждая пишет в анкете о наличии детей. Причины распространенности этого явления мы не будем рассматривать в этой статье (главе), сосредоточимся на анализе характеристик некой усредненной женщины с ребенком (детьми) и уясним для себя пригодность ее в качестве жены.
Категорически не рекомендую рассматривать таких женщин как кандидаток на серьезные долговременные отношения.
Причина первая
И сама простая: собственно, ребенок или даже дети. Ведь вам нравится женщина, почему же из этого факта должна возникать необходимость взять на себя бремя за воспитание чужого ребенка? Женщины, как показала практика, сразу же бросаюся с обвинениями в «эгоистичности» такой позиции.
Да, мужчина и должен быть эгоистом, в хорошем понимании этого слова. Он просто обязан заботиться о продолжении СВОЕГО рода, о наилучших условиях для своей семьи, для своих собственных детей.
Время от времени женщины проговариваются. Нет-нет, да вылетит из их уст что-то типа: «Да мужику-то какая разница, его ребенок или нет. Еще лучше: позади самый проблемный возраст». Да есть мужчинам разница. И еще какая!
Каждый нормальный мужчина (и это закон природы) стремится воспитывать СВОИХ детей, передавать из поколения в поколение свои навыки, знания, мудрость, собственность. Но делать это хочется только ради кровных наследников, тех детишек, в которых можно наблюдать собственные черты и черты своего рода.
Мало того, закон природы предписывает самцу распространить свое семя, свои гены где только можно. А вот принятие чужих детей противоречит самой природе мужчины. Не побоюсь критики и приведу пример из жизни дикой природы: львы первым делом убивают детей своей самки от прошлого «брака».
Чужие дети сами по себе являются ярчайшим напоминанием о прошлой принадлежности женщины другому мужчине.
Тех женщин, которые ставят мужчинам в вину нежелание жениться на разведенке с ребенком, мы хотим спросить: а готовы ли вы воспитывать детей мужчины от прошлых браков?
Причина вторая
Женитьба на женщине с ребенком просто противоестественна. При нормальном порядке вещей женщина входит в дом мужчины и образуется новая семья с мужчиной во главе. В случае же разведенки с детьми, мужчина входит в уже существующую (неполноценную) семью, где во главе стоит женщина. Таким образом, с самого начала нарушается традиционная, естественное семейная иерархия, во главе которой находится мужчина, муж, отец семейства. Это обстоятельство само по себе ставит под сомнение прочность такой семьи. Вряд ли долговечным будет то здание, в основу которого положен «кривой фундамент».
Само по себе присоединение мужчины к уже существующей семье наносит удар по его самолюбию и, в значительно степени, определяет характер взаимоотношений между супругами: женщина в состоянии устойчивого доминирования.
Знайте: для разведенки с ребенком вы всегда будете на третьем месте: она, ребенок, вы. Только в такой последовательности. И это в лучшем случае. Ибо очень часто роль суррогатного мужчины-главы семейства выполняет мать женщины. Она — безусловный союзник женщины в прошлом разводе, а, частенько, и подстрекатель его.
«Дело даже не в "иерархии" как подчиненности, а в приоритетах разведенки. Свою "неудавшуюся" любовь к мужу она почти полностью переносит на ребенка, особенно если это сын (их слова - "у меня есть самый любимый и верный мужчина, а все остальные - кАзлы"). Мама, которая помогает, тоже становится оплотом надежности. Ну, а уж о себе, любимой, женщина всегда помнит. Таким образом, чтоб новый мужчина смог потеснить их всех со своих "пьедесталов", разведенка должна или ОЧЕНЬ сильно влюбиться (что мало вероятно, т.к. душевная энергия все равно прежде всего будет тратиться на ребенка), или действительно ПЕРЕОСМЫСЛИТЬ собственную систему приоритетов, чтоб понять, что нормальный(!) мужчина не будет довольствоваться как минимум 4-ым местом в ее жизни.»
Причина третья
Очень часто женщина с ребенком, стремящаяся снова замуж, ищет, прежде всего поставщика материальных средств, который поможет ей поставит на ноги ее ребенка (детей). По отношению к этой задаче личность самого мужчины уходит на десятый план. Это вполне понятная мотивация женщины, но, разумеется, мужчину-кандидата в мужья посвящать в ее суть не будут. С точки зрения женщины все логично и справедливо, так как и должно быть: «мужчина должен обеспечивать женщину и детей». Вопрос лишь в том, зачем это мужчине.
Причина четвертая
Дело в том, что сам факт развода женщины — есть огромный минус ей. Поясню: даже если принять, что во всем на свете виноват ее «козел-бывший муж» (весьма распространенная характеристика бывшего супруга, предъявляемая потенциальному новому избраннику — между прочим, хороший индикатор, насторожитесь!), то женщина, как минимум, виновата в том, что выбрала себе такого мужа и такого отца своим детям.
«В любой женщине от природы заложен механизм на выбор сильного, умного и качественного самца, поэтому в выборе партнера женщины ориентируются на брак с настоящим мужчиной (у мужчины такой задачи природа никогда не ставила). Поэтому именно на женщине лежит ответственность за неверный выбор мужа и развод»
На практике в разрушении отношений виноваты оба супруга. Однако, в большей степени ответственность за психологический климат в семье несет женщина. Подумайте, что стоит за ее разводом. Неумение строить или сохранить отношения? Дурной характер? Крайний эгоизм? Завышенные требования к мужчине? Безответственность? Измены? Низкая ценность семьи как таковой в ее глазах? Не знаю. В любом случае, что-то из вышеперечисленного присутствует в той или иной степени, а чаще — все упомянутое в разной пропорции и взаимосвязи. Вспомним статистику: 75-80% разводов происходят именно по инициативе женщин.
«То, что разведенки в основной своей массе - никудышные жены, на которых уже сама жизнь поставила отметку III сорт - не штамп, а жизненные реалии»
Критическим умом большинство женщин не обладает, и вряд ли разведенка сделала правильные выводы из своего развода. Женщины часто любят повторять, что «все люди разные, ей просто могло не повезти с мужем». Как правило, они сами искренне верят в такое «невезение». Признать собственную вину в разводе, как и во всем другом, женщине очень сложно. Практически невозможно.
«К сожалению, женщины идут чаще неправильным путем, и общество им в этом усиленно способствует. В СМИ ситуация, когда мужчина и женщина разводятся намного чаще, трактуется в том ключе, что ты такая растакая, а мужик этого не оценил и т.д. и т.п. Фильмы, книги, ток-шоу (это вообще отдельный разговор), советы подруг (глупых и как следствие, таких же неустроенных), песни... Везде одно и тоже - "Развелась? Ты права!" Нет даже намека на анализ ситуации, и попыток сделать из нее правильные выводы»
Причина пятая
Начну сразу с цитаты:
«Разведенная женщина, которая имеет ребенка (именно такую мы понимаем под словом - разведенка) уже не так наивна и чиста как девушка, не имеющая негативного жизненного опыта (дело не в девственности).
Конечно, жизненный опыт никому не помешает, НО ТОЛЬКО, ЕСЛИ ИЗ НЕГО СДЕЛАНЫ ПРАВИЛЬНЫЕ ВЫВОДЫ. В противном случае опыт не только не полезен, НО И ВРЕДЕН, так как ведет к излишней подозрительности, черствости, меркантильному отношению к мужчинам и прочим нюансам характера, которые не помогут, а навредят разведенке в жизни.»
Иными словами, разведенка — это далеко не «чистый лист бумаги».
На вооружении - готовый и опробованный набор манипулятивных шаблонов, целый арсенал поведенческих схем оборонительно-наступательного характера, предубежденность и подозрительность. Разумеется, это относится к далеко неумным женщинам, но что поделаешь, если их — подавляющее большинство.
«Распад брака сам по себе свидетельствует о наличии патологий в ее психике, врожденных или приобретенных (на любой вкус - от стервозности до поиска принца и скрытой ненависти к мужчинам).
В среднем разведенная женщина имеет больше тараканов в голове по сравнению со незамужней. Раздавлены ли они - скорее всего, нет.»
Причина шестая
И последняя. В любом начинании следует учесть вероятные перспективы. В случае с женитьбы на разведенной женщине с ребенком возможна масса подводных камней. Ну вот несколько на вскидку:
Не сложатся отношения с ребенком (детьми), возможная ревность ребенка или его нежелание видеть на месте его отца кого-то другого;
Педагогический «треугольник»: спускать все и прощать ребенку нельзя, но и нельзя перегнуть палку и, таким образом, нарваться на недовольство матери, подозревающей вас в предвзятости к чужому ребенку;
Достаточно много случаев, когда женщина считает свою материнскую программу уже выполненной и игнорируют желание мужчины иметь общих детей;
Наличие где-то рядом с вашей семьей биологического отца ребенка (детей) вряд ли обогатит вашу семейную жизнь положительными моментами;
И так далее. Практически невозможно точно предугадать все возможные проблемы, которые могут возникнуть на пути такой семьи.
Все попытки говорить о недостатках разведенных женщин как потенциальных невест, чаще всего, воспринимаются самими женщинами в штыки, приводят их в ярость. Контраргументы, если их можно считать таковыми, выглядят примерно так:
«А вот моя подруга/сестра/знакомая/я сама вышла замуж с ребенком (детьми), они живут счастливо, он ребенка (детей) очень любит» и все такое. Так что «главное — любовь, выйти замуж разведенке с ребенком очень просто». Вот тут вы сильно заблуждаетесь. Вернее, самообманываетесь: дело в том, что главное свойство исключений — это то, что они бросаются в глаза, привлекают внимание и надолго остаются в памяти. Да, такие примеры есть, и вы взахлеб их называете. Забываете об одном: вы не считали тех, кто НЕ ЖЕНИЛСЯ на разведенках с детьми, а их, заверяю вас, в сотни раз больше.
Женщины вообще очень часто выдают ЖЕЛАЕМОЕ за действительность; истинность того или иного высказывания в глазах женщины часто напрямую зависит от того нравится ей оно или нет. Разведенным женщинам и женщинам, которые допускают в перспективе развод, очень нравится идея, что разведенка с детьми имеет ТАКИЕ ЖЕ ШАНСЫ выйти замуж, им психологически более комфортно думать, что это так, но истиной сильное желание это «равенство шансов» не делает, увы.
«Настоящий мужчина» (с придыханием и внушительной акцентирующей паузой!) будет любить детей любимой женщины, только такой, «настоящий» и способен на такую любовь, заботу, нежность, самотдачу и т.д. (слюни по вкусу). Слабые же люди, «мущщинки» не способны к такой любви, к настоящему чувству»
На это следует ответить: «Дамы, милые, да не пытайтесь спекулировать этим заезженным псевдопонятием «настоящий мужчина», ибо в ваших глазах «настоящесть» мужчины заключается в удовлетворении ваших собственных «хотелок», в соответствии вашим установкам и, зачастую, в подчинении вам и подконтрольности вам. Поэтому я искренне рад, что не являюсь таким вот «настоящим» в ваших глазах, уверен, что никогда таким и не буду, равно как и миллионы других мужчин. Не тратьте вы время, силы и слова на сочные эпитеты и «догадки» относительно нас самих, нашей сексуальной ориентации, тяжести детства, обиженности на женщин и т.д. Лучше уделите эти минуты вашим детям.»

Leodin
10.09.2012, 06:47
Согласен почти полностью с автором статьи.

Vasp
10.09.2012, 11:03
Нельзя обобщать такие вещи. Каждый случай сугубо индивидуален, а жизненные ситуации очень вариабельны.

Белая Хризантема**
10.09.2012, 13:53
Разведенка ( звучит некрасиво , как в таком случае назвать мужчину?)Грустно .Грустная статья .Грустный мужчина ее писал( всех под одну гребенку смазал , А ПАФОСА ТО СКОЛЬКО ,УЖАСС!) Есть хорошие примеры , обратные этой статье , даже среди моих знакомых, приводить не буду .....

Kitya
10.09.2012, 15:39
бред сивой кобылы. написано неудачником, неудовлетворённым по жизни человеком.

*Шалунья*
10.09.2012, 16:24
полностью согласна с Китей..ну мужчин,не согласившихся с этой статьёй ,будет возможно % 2-3..
а вот ещё одна статейка бльной (по моему мнению)на голову дамочки..кстати,оч известная личность...скандальная бабенция ,которой подражает большинство..
"Я всегда думала, что материнство – не для меня: еще двину кони при родах. На фиг надо? А вчера на пробежке осенило: когда захочу расплодиться, ребенка выносит суррогатная мать.
Беременность и роды забирают у женщины много здоровья -- как физического, так и психического. Беременность и роды еще ни одну женщину не сделали краше. Беременность и роды превращают фигуру в треш.
Если, конечно, фигура уже изгажена целлюлитом и рыхлым животиком, то не жалко, но мое тело – произведение физического искусства. Такое гробить нельзя.
Суррогатная мать -- это очень удобно: никакого тебе токсикоза, молокоотсоса, болей в пояснице, неспаний по ночам из-за мешающего на последнем месяце пуза, никаких схваток, никаких родов, наконец!
Заметила: если рядом оказываются две недавно родившие дамочки, они обязательно начнут выяснять, кто дольше и сильнее мучился при родах. Таких ужасов понарассказывают: Кинг отдыхает.
А еще я очень хорошо отношусь к няням. Я готова заниматься развитием ребенка, а не его какашками. Последними пусть занимается специально обученная тетя.
Все эти курицы, которые заполошно носятся с каждым чихом своих отпрысков, считают себя отличными мамами, а по факту годны только на то, чтобы памперсы менять. У них детям по 3 года, а те до сих пор читать не умеют. Я в 3 года читала и считаю: если трехлетний ребенок не умеет читать, он плохо развит. Если пятилетний ребенок не посещает спортивную секцию или танцевальный кружок, ничего путного из него не выйдет.
Хороший родитель – тот, кто закладывает в ребенке характер, а не тот, кто ежесекундно вытирает его сопли."

Kitya
10.09.2012, 17:05
однако много ущербных носит земля. эта последняя статья есть плод самовлюблённого человека, скорее всего неспособного вырастить полноценного ребёнка. а если да, то тоже такого-же самовлёблённого. который потом будет страдать от одиночества.

Пyмяyx**
10.09.2012, 17:39
Да. Неприятная статья. Не то чтобы в ней нет рациональных зёрен.Они есть. Но уж больно автор самоуверен. Лень посчитать сколько раз сказано "любой нормальный мужчина". Под нормальным автор подразумевает самого себя. Миллионы мужчин,женившихся на разведённых женщинах и вполне довольные,значит, ненормальны?
Главный посыл: нормальный мужчина не сможет полюбить чужих детей, потому что в генах заложено иное. Глупости. Я знаю множество мужчин, которые в чужих детях души не чают. Да я сам детей люблю. А сколько примеров, когда родной отец детей бросил, а отчим вырастил? Взять того же Кобзона. Да, не все мужчины (как и женщины) способны полюбить чужого ребёнка. Таким, разумеется,жениться на разведённых женщинах с детьми не рекомендуется. Но считать только это нормой, а иное исключением и,даже,извращением, мне кажется, неправильно.

Что касается остальных аргументов, они говорят только о некоторых проблемах, которые могут возникнуть (а могут и не возникнуть) при таком браке, но не более. С таким же успехом можно отговаривать людей ехать на юг, потому что там можно перегреться и на север, потому что там можно простудиться.

Leodin
10.09.2012, 23:23
А ни кто и не думал, что женщины согласятся с этой статьёй. Особенно возмутятся матери-одиночки. Ворма изложения действительно слегка резковата, но тем не менее, она не лишена здравого смысла.

Пyмяyx**
10.09.2012, 23:28
Не лишена. Но ИМХО она бесполезна.
С таким же упехом можно написать статью о том, что провести отпуск на Гавайях лучше, чем в Ялте. Или наоборот.

Белая Хризантема**
10.09.2012, 23:34
1.Леодин ,где ты увидел здравый смысл поясни пожалуйста?2. Я не мать - одиночка , но данная статья меня просто возмутила( не люблю нытиков)...

Пyмяyx**
10.09.2012, 23:36
Анекдот:

- Мне нужна девушка у которой есть 5 "д": дом, дача,диплом, деньги и драгоценности.
- Если у девушки есть 5 "д", зачем ей такое "г"?

*Шалунья*
11.09.2012, 00:52
А я хоть и мать одиночка,замуж не стремлюсь и не хочу....Адекватных свободных мужчин слишком мало...да и не нужно это замужество...меньше нервов и проблем. ))

Пyмяyx**
11.09.2012, 01:01
И это правильно!

Китя
11.09.2012, 01:23
Статья написана шовинистом, во всем обвиняет женщину..а мне кажется женщина, да еще с ребенком разводиться только тогда, когда извините край...Обычно женщина терпит до последнего..и от хорошего мужа ни одна не уйдет...и почему то написано, что и хозяйка плохая, и изменяет... а когда муж переезжает жить к любовнице???? это нормально - потому. что у нее на халяву можно жить и еду ворованную из магазина иметь, платить не надо...а то ведь работать нужно, а тут все на халяву...

Китя
11.09.2012, 01:26
Извините, получилось наверно сумбурно, но очень задело за живое...

Белая Хризантема**
11.09.2012, 01:29
Все нормально ,Китя ...

Leodin
11.09.2012, 18:48
1.Леодин ,где ты увидел здравый смысл поясни пожалуйста?2. Я не мать - одиночка , но данная статья меня просто возмутила( не люблю нытиков)...

Я увидел его в этой статье. :) Соглашусь, что автор слегка перегнул палку. Минусы женитьбы на матерях одиночках он сильно раздул, а плюсы не озвучил вовсе.

Вот то, с чем я согласен. Постараюсь быть краток:
1) Женившись на матери-одиночке, мужчина всегда будет у неё на следующем месте после ребёнка. Это вполне понятно и логично. Вот только не каждый мужчина готов на это пойти.
2) Ребёнок всегда будет напоминать матери и отчиму о своём биологическом отце. Да и отец вероятнее всего будет крутиться где то поблизости. Оба эти обстоятельства способны серьзно подпортить новоиспечнный брак.
3) Мужчине придётся воспитывать чужого ребёнка, жить с ним под одной крышой, тратить на него деньги. Всё это не является положительными факторами.
4) Женщина может не захотеть ещё детей, или финансовое положение семьи способно помешать появлению в ней общих детей. Если мужчина хочет своих детей, это его тоже не порадует.
5) Очень высока вероятность того, что мать-одиночка ищет не столько партнёра, сколько финансовую поддержку.

Белая Хризантема**
11.09.2012, 19:01
С пунктом первым не соглашусь , потому что и в обычном браке ребенок всегда на первом месте у матери( ничего не попишешь))))...Пункт пятый весьма спорный ( как мужчина , так женщина ищет себе партнера по жизни , А ВОПРОС ЭТО ВЕСЬМА обширный).....

Leodin
11.09.2012, 19:10
С пунктом первым не соглашусь , потому что и в обычном браке ребенок всегда на первом месте у матери( ничего не попишешь))))...Пункт пятый весьма спорный ( как мужчина , так женщина ищет себе партнера по жизни , А ВОПРОС ЭТО ВЕСЬМА обширный).....

А я тебя попытаюсь переубедить. :D
Ребёнок действительно всегда будет у женщины на первом месте. И СВОЕМУ ребёнку я готов уступить это первенство без всякого сожаления, но уступать ЧУЖОМУ ребёнку, это уже совсем другое дело. Лично меня это сильно бы напрягало.
А по поводу последнего пункта. Женщина ищет себе партнёра, а мать-одиночка ищет отца своему ребёнку. Причём мать-одиночка ищет в будущем муже несколько другие качества.

Белая Хризантема**
11.09.2012, 19:16
1.Чужих детей не бывает- жизнь подсказала....2.Мать - одиночка ( в этом союзе , чтоб ты знал выбирает себе отца ребенок и не каждый на эту роль подходит ) ....опыт имеется правда не мой ..

Leodin
11.09.2012, 19:21
1.Чужих детей не бывает- жизнь подсказала....2.Мать - одиночка ( в этом союзе , чтоб ты знал выбирает себе отца ребенок и не каждый на эту роль подходит ) ....опыт имеется правда не мой ..

1) Кровь людская - не водица.
2) Тут дело не только в том, что не каждый подходит, а в том, что мало кто притендует.

Пyмяyx**
11.09.2012, 19:23
Леодин, но в том-то и дело, что далеко не для всех мужчин этот пункт так важен: СВОЙ ребёнок. Полагаю, таких, для которых это не столь важно, если не половина, то уж не менее трети. Кстати, сейчас создам тему.

Что касается остального, то проблемы есть, кто отрицает, но плюсы запросто могут перевесить. Если женщина умна, красива, сексуальна,ласкова, обожает данного мужчину и т.д., это вполне может перевесить "недостаток", что она уже была замужем.

Вот все мы знаем, что в Англии плохой климат: дожди,туманы. От тумана бывает отвратительный смог. Но многие ли откажутся из-за этого от поездки в Лондон? Возьмут плащи,зонтики,тёплые свитера и поедут.
Так же и тут.Да, проблемы есть. Но если женщина очень нравится, как нибудь решим.

Белая Хризантема**
11.09.2012, 19:26
Ну что ж известная мужская позиция , что и следовало доказать . Не так стршен чорт , як його малюют ....)))

Leodin
11.09.2012, 19:29
Так я с этим и не спорю. В союзе с матерью-одиночкой плюсы тоже имеются, и нередко они перевешивают минусы.

Пyмяyx**
11.09.2012, 19:52
Создал тему:

Мать и мачеха, отец и отчим, дети свои и приёмные (http://www.lbk.ru/showthread.php?16363-%D0%9C%D0%B0%D1%82%D1%8C-%D0%B8-%D0%BC%D0%B0%D1%87%D0%B5%D1%85%D0%B0-%D0%BE%D1%82%D0%B5%D1%86-%D0%B8-%D0%BE%D1%82%D1%87%D0%B8%D0%BC-%D0%B4%D0%B5%D1%82%D0%B8-%D1%81%D0%B2%D0%BE%D0%B8-%D0%B8-%D0%BF%D1%80%D0%B8%D1%91%D0%BC%D0%BD%D1%8B%D0%B5)

Птица Феникс
11.09.2012, 20:33
С большым опозданием просмотрела всю тему...о женщинах-одиночках с детьми...Много слов было брошено в адрес автора статьи...В общем-то правильно.Но для себя я сделала один вывод,и поэтому считаю очень важный-МУЖЧИНА НИКОГДА НЕ ЛЮБИЛ ЖЕНЩИН...Ему не знакомо это чувство.Потому что,если любишь женщину(мужчина),то любишь и их детей...Если я люблю мужчину,я готова зацеловать его ребенка,прижать к груди,наслаждаться запахом ребеночка-ведь так же точно пахнет мой любимый...Закрой глаза,так легко представить,что прижимаешься к дорогому человеку...Посмотри в глаза и увидишь.глаза своего"солнышка"...посмотри внимательно и увидишь,вот так сейчас нахмурил брови...а вот сейчас также запустил в волосенки пальчики как и папа...Каждая улыбка,каждый успех-это все для них,дорогих,любимых...И не важно,что я не родила-великая сила любви стирает разделы между своими и родными детьми.Но-еще раз говорю,если ЛЮБИШЬ...В другом случае-.трудно сказать...

Белая Хризантема**
11.09.2012, 20:56
Птичке+100..Оказывается все так просто ,дело в Любви!!!

Пyмяyx**
11.09.2012, 21:08
Согласен с Птичкой.
Статья написана как инструкция. Если бы в ней речь шла о выборе мяса или компьютера, претензий бы не было.

lady.taty-tytsi
11.09.2012, 22:26
если уж автор,сравнивает себя и себе подобных с семейством львов,то он должен понимать,что его ожидает в том-же будущем...что лев прайда старость заканчивает в полном одиночестве,даже изгнанным родными детьми..))А по чему он не сравнил себя с хамелеоном ?

Пyмяyx**
11.09.2012, 22:32
Люди произошли не от львов. Люди произошли от обезьян. А у обезьян принято помогать и чужому детёнышу.

Vasp
12.09.2012, 10:53
Я знаю мужчин, которые рады, что у жены уже есть ребенок, и они проскочили мимо пеленок, ночного бдения и выноса горшков. Есть такие.
С профессиональной точки скажу, что, действительно, есть проблемы, когда бывший муж-биологический отец может создавать кучу проблем и мешать счастливой жизни такой семьи. Например, без его письменного согласия ребенка нельзя вывозить на отдых за рубеж и т.п.

Kaliostro
12.09.2012, 22:53
Статья написана шовинистом, во всем обвиняет женщину..а мне кажется женщина, да еще с ребенком разводиться только тогда, когда извините край...Обычно женщина терпит до последнего..и от хорошего мужа ни одна не уйдет...и почему то написано, что и хозяйка плохая, и изменяет... а когда муж переезжает жить к любовнице???? это нормально - потому. что у нее на халяву можно жить и еду ворованную из магазина иметь, платить не надо...а то ведь работать нужно, а тут все на халяву...Я в шоке!
Если бы подобный ответ прозвучал на форуме домохозяек- было бы понятно.
Но здесь-на форуме, где публика целенаправленно отстаивает Право "Налево"?
И непонятно-почему еда воруется из магазина?
В общем ТЕМА НЕ РАСКРЫТА!

Kaliostro
12.09.2012, 23:01
Я знаю мужчин, которые рады, что у жены уже есть ребенок, и они проскочили мимо пеленок, ночного бдения и выноса горшков. Есть такие.
С профессиональной точки скажу, что, действительно, есть проблемы, когда бывший муж-биологический отец может создавать кучу проблем и мешать счастливой жизни такой семьи. Например, без его письменного согласия ребенка нельзя вывозить на отдых за рубеж и т.п.А вот это уже шовинизм.
За ребёнка отвечают оба родителя вне зависимости от их отношений. Соответственно ни у кого нет преимущественного права решать, что ему мешают. Ну, а если кто-то не согласен, то подобные статьи это сущая мелочь по сравнению с их шовинизмом.

*Шалунья*
13.09.2012, 00:47
улыбнуло вот это : "Когда мне было 14 лет, я мечтал, что однажды у меня будет девушка с большими сиськами.

В 18 лет у меня появилась девушка с сиськами, ей было около двадцати, в постели она научила меня всему, но между нами не было страсти.

Тогда я решил найти себе страсть. В универе я встречался со страстной девушкой, но она была чересчур эмоциональной. Каждый пустяк превращался в страшную драму и грозил ей самоубийством.

После такой бури мне захотелось легких отношений и я стал встречаться с "тусовщицей". Мы весело проводили время с друзьями, зависали на хатах, ездили в клубы и на рок-концерты, но с одного из концертов она легко уехала с моим приятелем...

И я решил жениться на верной, домашней, стабильной женщине. По окончании универа я встретил очень стабильную девушку, но она оказалась ужасно скучной. Она была абсолютно предсказуемой и никогда не теряла голову. Жизнь с ней превратилась в рутину, и я решил жениться на девушке с изюминкой.

Девушка с изюминкой оказалась слишком ебнутой. Она постоянно кидалась в крайности, заставляя меня чувствовать себя то очень счастливым, то очень несчастным. Она была суперэнергичной, но без амбиций, без цели в жизни. Да и просто была глуповата.

Тогда я нашел себе умную, амбициозную девушку и женился на ней. Она оказалась настолько умной и амбициозной, что развелась со мной через год и отсудила себе все, что я имел.

Теперь я мудрый, состоявшийся мужчина и ищу себе.. девушку с большими сиськами..."

Kitya
13.09.2012, 16:07
А вот это уже шовинизм.
За ребёнка отвечают оба родителя вне зависимости от их отношений. Соответственно ни у кого нет преимущественного права решать, что ему мешают. Ну, а если кто-то не согласен, то подобные статьи это сущая мелочь по сравнению с их шовинизмом.

Не согласна. Есть не один и не два примера, когда один и родителй (в разводе) сознательно отравляет жизнь второму. Нередко используя для этого ребёнка. И ничего общего с шовинизмом тут нет.

Пyмяyx**
13.09.2012, 16:45
Имненно так: сам не гам и другому не дам!

Kaliostro
13.09.2012, 23:25
Не согласна. Есть не один и не два примера, когда один и родителй (в разводе) сознательно отравляет жизнь второму. Нередко используя для этого ребёнка. И ничего общего с шовинизмом тут нет. Вот именно.
Примеры примерами-это частности, но делать из этого систему-не моги.
Точно так-же, как и статья в заголовке, рассматривающая частный пример и возводящая его в ранг правила-это наглое передёргивание и спекуляция, точно так-же звучат и безаппеляционные заявления в обсуждении. Просто возникает вопрос-а чем мы-вы лучше автора, если сами мыслим на его уровне?
Ну, а люди , которые прошли через развод-наверно потому и развелись, что перестали видеть друг в друге человека, в котором они уверены( ну не от хорошей жизни же разбегаются).
Соответственно не стоит удивляться последующему недоверию между бывшими супругами. Никаких палок в колёса-просто такова жизнь . А примеров можно вагоны подогнать.

Kaliostro
14.09.2012, 01:29
А шовинизм в процитированном мной сообщении видно однозначно. Человек сознательно передёргивает , чтобы очернить одну группу ради создания негативного имиджа у тех, кто ему не нравится и поддержки своих фаворитов. И всё это мотивируется неким "профессиональным " мнением. Профессиональным это в чём? Профессиональная бывшая жена? Профессиональная битая жена?

Kaliostro
14.09.2012, 01:37
Нельзя обобщать такие вещи. Каждый случай сугубо индивидуален, а жизненные ситуации очень вариабельны.А вот здесь полностью согласен.

relative infinity**
14.09.2012, 02:09
Бывает в жизни по-разному, и разные дети..я как-то познакомилась с молодым человеком, у него был сын,так он-сын мне так понравился ,я его увидела сразу из всей группы 20 человек,все что он говорил было словно с космоса слова какого мудрого пришельца,есть такие дети. -что я подумала,что если мне понравится сам молодой человек,то я буду с ним в не зависимости от сына.А дети мне редко нравятся.
А вообще-то, да ,чем сложнее система отношений,тем меньше вероятностей ,что что-то получится.Но это в голове.В рассчетах. А в жизни..все бывает очень по-разному.На удивление по-разному. И чем больше человек живет в этом смысле головой...что все будет плохо,то скорее будет у него именно так- плохо.
Любовь может трудность превратить в счастье. Любовь творит чудеса.

Vasp
14.09.2012, 11:37
По-моему, Калиостро, не понимает смысл термина "шовинизм".
А профессиональное мнение - это мнение человека, который по своей работе регулярно занимается проблемами взаимоотношений бывших жен и мужей, которые никак не могут поделить своих несовершеннолетних детей. Должен отметить, что страдают от таких "разборок" взрослых прежде всего сами детишки. Ну и мне работы добавляется. :(

Лолита-львица**
14.09.2012, 17:29
mda.....ne ojidala ot Leonida takih razmuchlenii vslyh......,no,kak govoritsia-y kajdogo jeloveka esti svoboda slova i vubora......a razvedenka,s 3mia detimi-hoti zavtra mogy vuiti zamyj-ne po-tomy,jto ia hojy,a menia hotiat..........dolgaia tema..........ne hojy zamyj,seijas menia ystraivaet roli lyubovnicu...........ia lyublyu i eto glavnoe,a eslibu ia hotela zamyj,to tolko za lyubimogo i kogda lyudi lyubiat dryg dryga,to deti ne pomeha........ia dolgo mogy govoriti ob etom,prosto net vremeni........toroplyusi k lybimomy...........

Kaliostro
14.09.2012, 23:33
По-моему, Калиостро, не понимает смысл термина "шовинизм".
А профессиональное мнение - это мнение человека, который по своей работе регулярно занимается проблемами взаимоотношений бывших жен и мужей, которые никак не могут поделить своих несовершеннолетних детей. Должен отметить, что страдают от таких "разборок" взрослых прежде всего сами детишки. Ну и мне работы добавляется. :(Т.е. завтра пэпээсник Пэтро здесь ПРОФЕССИОНАЛьНО заявит, что все беды на дорогах из-за женщин за рулём и мы должны будем согласиться и размазать по щекам слёзы умиления.
Увы , увы. Ответив на напыщенную глупость автора статьи своей глупостью вы поставили себя с ним на один уровень.

Kaliostro
14.09.2012, 23:37
kogda lyudi lyubiat dryg dryga,to deti ne pomeha..........Мне кажется это исчерпывающий ответ на всю статью с примерами , мнениями профессионалов и любителей.

relative infinity**
14.09.2012, 23:43
А вот это уже шовинизм.
За ребёнка отвечают оба родителя вне зависимости от их отношений. Соответственно ни у кого нет преимущественного права решать, что ему мешают. Ну, а если кто-то не согласен, то подобные статьи это сущая мелочь по сравнению с их шовинизмом.

Это не имеет отношения к шовинизму, это уже другая просто тема.

Белая Хризантема**
14.09.2012, 23:54
Шовини́зм (фр. (http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A4%D1%80%D0%B0%D0%BD%D1%86%D1%83%D0%B7%D1%81%D 0%BA%D0%B8%D0%B9_%D1%8F%D0%B7%D1%8B%D0%BA) chauvinisme) — идеология (http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%98%D0%B4%D0%B5%D0%BE%D0%BB%D0%BE%D0%B3%D0%B8%D 1%8F), суть которой заключается в проповеди национального превосходства с целью обоснования «права» на дискриминацию и угнетение других народов. В отличие от национализма (http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9D%D0%B0%D1%86%D0%B8%D0%BE%D0%BD%D0%B0%D0%BB%D 0%B8%D0%B7%D0%BC), шовинизм распространяет не любовь: он культивирует ненависть. То есть пока националисты (http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9D%D0%B0%D1%86%D0%B8%D0%BE%D0%BD%D0%B0%D0%BB%D 0%B8%D1%81%D1%82) «поднимают» (возвышают) свою нацию с целью сделать её первой (самой лучшей), шовинисты (с той же целью: видеть свою нацию первой) «опускают» (унижают) представителей других национальностей. Именно поэтому идеологи национализма всегда выступают за равноправие наций, тогда как идеологи шовинизма наоборот, всегда наделяют свою нацию особыми правами. Этим они и отличаются: первыми движет «любовь к своим», а вторыми — «ненависть к чужим».
По этой же причине национализм со временем всегда превращается в патриотизм (проявляется это в распространении моей любви с представителей какой-то одной нации на представителей всех других наций моего государства), а практическую реализацию идей шовинизма часто называют фашизмом (ненависть шовинистов распространяется с представителей какой-то одной угнетаемой ими нации на всех людей иных национальностей).

Белая Хризантема**
14.09.2012, 23:57
Пришлось привести значение слова " шовинизм" , может тогда станет ясно , что в этой теме идет разговор о взаимоотношениях между мужчиной и женщиной ...

Kaliostro
15.09.2012, 00:03
Это не имеет отношения к шовинизму, это уже другая просто тема.Не это, а высказывание "профессионального " мнения, что исключительно в пререгативе бывших мужей портить жизнь своим детям и их матерям.

Пyмяyx**
15.09.2012, 00:47
Шовини́зм (фр. (http://ru.wikipedia.org/wiki/Французский_язык) chauvinisme) — идеология (http://ru.wikipedia.org/wiki/Идеология), суть которой заключается в проповеди национального превосходства с целью обоснования «права» на дискриминацию и угнетение других народов. В отличие от национализма (http://ru.wikipedia.org/wiki/Национализм), шовинизм распространяет не любовь: он культивирует ненависть. То есть пока националисты (http://ru.wikipedia.org/wiki/Националист) «поднимают» (возвышают) свою нацию с целью сделать её первой (самой лучшей), шовинисты (с той же целью: видеть свою нацию первой) «опускают» (унижают) представителей других национальностей. Именно поэтому идеологи национализма всегда выступают за равноправие наций, тогда как идеологи шовинизма наоборот, всегда наделяют свою нацию особыми правами. Этим они и отличаются: первыми движет «любовь к своим», а вторыми — «ненависть к чужим».
По этой же причине национализм со временем всегда превращается в патриотизм (проявляется это в распространении моей любви с представителей какой-то одной нации на представителей всех других наций моего государства), а практическую реализацию идей шовинизма часто называют фашизмом (ненависть шовинистов распространяется с представителей какой-то одной угнетаемой ими нации на всех людей иных национальностей).

Откуда цитата? Странная она.

Белая Хризантема**
15.09.2012, 00:58
Из " Википедии"....http://ru.wikipedia.org/wiki/%D8%EE%E2%E8%ED%E8%E7%EC

Пyмяyx**
15.09.2012, 03:32
Хе! Википедию правит всяк желающий. Наверное, такой желающий попался.

Белая Хризантема**
15.09.2012, 14:19
Значение слова Шовинизм по Ефремовой:
Шовинизм - Идеология (http://tolkslovar.ru/i336.html) и политика (http://tolkslovar.ru/p12774.html) воинствующего национализма, проповедующая национальную и расовую исключительность (http://tolkslovar.ru/i3706.html) одного народа, ненависть (http://tolkslovar.ru/n5953.html) и презрение (http://tolkslovar.ru/p17552.html) к другим народам и разжигающая национальную и расовую вражду.

Значение слова Шовинизм по Ожегову:
Шовинизм - Крайний (http://tolkslovar.ru/k10400.html) национализм, (http://tolkslovar.ru/n3678.html) проповедующий национальную и расовую исключительность (http://tolkslovar.ru/i3706.html) и разжигающий (http://tolkslovar.ru/r1235.html) национальную вражду и ненависть (http://tolkslovar.ru/n5953.html)

Пyмяyx**
15.09.2012, 14:45
Вот это другое дело!

Kaliostro
15.09.2012, 17:36
Строго говоря Белая Хризантема здесь права, хотя уже давно в понятие "шовинизм" вкладывают и другие его производные, основанные на дискриминации по различным признакам.
В данном случае мы скорее говорим о "сексизме",т.е шовинизме по половому признаку.
Так, что приношу свои извинения за использование некоррекрного термина. Не думал, что термины это главное в обсуждении.
Ну, а дабы расставить все точки над i хотельсь бы отметить, что первой в этой теме термин "шовинизм" употребила Китя( я лично с ней согласен), но почему-то мои оппоненты не проявили достаточной принципиальности в ответ на её высказывание. Это такая невнимательность или всё-таки дело было в том, что внутри сообщения?
Вот вам и лишнее доказательство предвзятости однобокости и необьективности.

Белая Хризантема**
15.09.2012, 18:00
Не,думаю , что дело в этих трех терминах( предвзятости однобокости и необьективности. )Просто в суете нашей жизни , не успеваешь внимательно вчитываться в прочитанное .( может быть я неправа , но это мое мнение )

Naten
15.09.2012, 22:53
Я довольна, правда, очень довольна, что данная статья вызвала такой уровень обсуждений. Она отражает один из проблемных аспектов нашей жизни. Причем, я сама являюсь "разведенкой", воспитывающей двух сыновей-подростков.
К сожалению мне не удалось побеседовать с автором этой статьи. Разумеется статья пронизаны агрессией и личной неудовлетворенностью или обидой, но при ее написании использовались методы психоанализа, причем вполне успешно. И как не прискорбно мне лично это признать, но многие тезисы этого опуса имеют вполне реальные и обоснованные подтверждения в жизни, хотя, как правильно заметил Пумяух**, все описанные ситуации имеют вероятностный характер.
Невозможно мужчину заставить любить чужого ребенка, даже если он при этом любит мать. Ребенку ведь тоже не возможно сказать "малыш, вот этот дядя будет твоим папой, ты должен его любить, ты же меня любишь, значит должен любить и этого дядю", точнее сказать, то можно, а вот полюбит ли он этого дядю или хотя бы зауважает от ваших слов....не уверена...а если это не малыш, если это подросток, вступающий в период мужественности...
Совершенна уверена, что это вероятностная ситуация, зависящая от множества субъективных и объективных причин, влияющих на всех участников события в каждом конкретном случае.
Меня эта статья заставила задуматься и проанализировать собственные ощущения, с чем-то я смогла согласиться с чем-то нет, и не смотря на ее явную предвзятость и "передергивания" - она полезна, хотя бы потому, что имеет в своей основе взгляд с иной стороны.

Белая Хризантема**
16.09.2012, 16:53
Ребенок сам себе выбирает " будущего папу" вне звисимости от возраста, чем заставляет задуматься маму, но к сожалению не все мамы прислушиваются к детям (" что они там понимают",) хотя есть известная пословица " устами младенца , глаголет истина"...

Vasp
17.09.2012, 10:48
Не это, а высказывание "профессионального " мнения, что исключительно в пререгативе бывших мужей портить жизнь своим детям и их матерям.

Судя по всему к автору этого постинга профессионализм никакого отношения не имеет. Очень жалко. Кстати, некоторые матери-бывшие жены тоже умеют замечательно портить жизнь бывшим мужьям и их взаимоотношениям с детьми. Но спорить больше не буду ибо противно, поскольку уровень данного принципиального спорщика вызывает большие сомнения в наличии у него хорошего воспитания.

Naten
17.09.2012, 15:42
Судя по всему к автору этого постинга профессионализм никакого отношения не имеет. Очень жалко. Кстати, некоторые матери-бывшие жены тоже умеют замечательно портить жизнь бывшим мужьям и их взаимоотношениям с детьми. Но спорить больше не буду ибо противно, поскольку уровень данного принципиального спорщика вызывает большие сомнения в наличии у него хорошего воспитания.

Этот спор действительно не имеет никакого смысла. Множество примеров когда матери, оставив ребенка у себя, шантажируют отцов детьми, просто "вытягивая" деньги. совершенно не суразные суммы. Есть и обратные случаи, когда отцы, которые не смогли устроить свою жизнь, всеми силами пытаются удовлетворить некие свои комплексы и отравляют жизнь и ребенку и его матери и ее новому мужу.
В жизни бывает разное и всякое, безапиляционные суждения просто наивны и глупы, никогда не говори "никогда".
Как правило, все ситуации зависят от уровня эгоизма человека, мужчина это или женщина не имеет значения, есть люди которые любят своих детей и, прежде всего, берегут их, а есть которые любят больше всего себя и считают, что им кто-то что-то должен, предъявляя претензии не только своим бывшим, но и всему остальному миру.
Жизнь - штука с которой не соскучишься!!!

Kaliostro
17.09.2012, 23:52
Судя по всему к автору этого постинга профессионализм никакого отношения не имеет. Очень жалко. Кстати, некоторые матери-бывшие жены тоже умеют замечательно портить жизнь бывшим мужьям и их взаимоотношениям с детьми. Но спорить больше не буду ибо противно, поскольку уровень данного принципиального спорщика вызывает большие сомнения в наличии у него хорошего воспитания.
Странные люди. Я вроде нигде не претендовал на "профессиональную" точку зрения по данному вопросу в отличии от Вас. Так, что приветствую Вас, товарищ соврамши. Вы уж простите великодушно, что нашёл в Ваших словах фальшь и предвзятость .
Не знаю, как Вы можете судить о моём воспитании и т.д., в каком месте Вам противно и всё такое .Просто держите себя вруках . Думаю это уже пререготива Администрации давать оценку Вашему сообщению.
Прошу прощения за оффтопик.

Vasp
19.09.2012, 10:20
Этот спор действительно не имеет никакого смысла. Множество примеров когда матери, оставив ребенка у себя, шантажируют отцов детьми, просто "вытягивая" деньги. совершенно не суразные суммы. Есть и обратные случаи, когда отцы, которые не смогли устроить свою жизнь, всеми силами пытаются удовлетворить некие свои комплексы и отравляют жизнь и ребенку и его матери и ее новому мужу.
В жизни бывает разное и всякое, безапиляционные суждения просто наивны и глупы, никогда не говори "никогда".
Как правило, все ситуации зависят от уровня эгоизма человека, мужчина это или женщина не имеет значения, есть люди которые любят своих детей и, прежде всего, берегут их, а есть которые любят больше всего себя и считают, что им кто-то что-то должен, предъявляя претензии не только своим бывшим, но и всему остальному миру.
Жизнь - штука с которой не соскучишься!!!

Полностью подписываюсь под вышесказанным. Наблюдаю в настоящее время несколько примеров. Больше всего печально смотреть как любящий родитель мучается из-за невозможности проводить время с ребенком из-за негативного противодействия второго. В моей практике встречались совсем несуразные случаи, когда детей преднамеренно увозили в другие страны и прятали от матерей или отцов, хотя сами детьми не занимались, а сплавляли их бабушкам, дедушкам или другим родственникам.

Сибирячка
26.09.2012, 20:26
Прочла статью и не совсем поняла-с какой целью автор её написал. Есть у человека своё мнение и замечательно, но ведь автор пытается чуть ли не научно его отстаивать и доказывать, а между строк читается унизительное отношение к женщине в целом.,. Сейчас пишу и в голове возникла мысль-а ведь написано НЕ О ЧЁМ, есть такое понятие в психиатрии--бесполезное мудрствование, очень похоже на это....

Пyмяyx**
26.09.2012, 20:30
Автор пытается дать совет, как жить.

цаца
04.05.2014, 20:48
Отвратительная статья,написанная человеком в депрессии.Этот человек не дружит с бошкой,потому все его женщины,будут искать себе пару,и с ребенком на руках.Если женщина,развелась,значить в ней хватило силы воли,развестись с дермом,и самой поставить ребенка на ноги,ну а если же она найдет человека,который будет рядом,и поддерживать ее морально,то что в этом плохого.Если женщина слаба душой,она не возмет,такую тяжу как семья,на свои плечи,и будет ее таскать сама. Она будет терпеть и терпеть,пока,все не пойдет своим чередом.Ну если уж женщина,с ребенком развелась,то такого мужчинку,как автора статьи она точно не возьмет к себе в партнеры.
Есть большая разница между мужчиной и мужчиной. Один может взять на себя ответственность за женщину с которой создает семью,а другой не то что возьмет ответственность,а наоборот,как только услышит о ребенке,скроется за кусты.
Хочу рассказать маленькую историю,Парень в 35 лет,женился вторично,на женщине 34 лет,разведенной с тремя детьми. Старшему ребенку,13,а девочкам,одной 10,а другой 8 лет. Еще до свадьбы женщина,забременела,и уже родила сына,которому 7 месяцев. Парень работает, и содержит всю семью,и не только своего малыша,но и трое детей,она не работает,и муж алименты не платит,потому что она пошла с детьми к другому мужчине. И у них все нормально,и никаких претензий не к жене и не к ее детям...
Так я потому и говорю,не все мужчины,могут пойти на такие поступки. Одни могут так,а слабаки,могут сидеть и плакать,какая у них тяжелая жизнь что взяли женщину с ребенком....




И как мы все понимаем, что быстрый и хороший хостинг стоит денег.

Никакой обязаловки. Всё добровольно.

Работаем до пока не свалимся

Принимаем:

BTС: BC1QACDJYGDDCSA00RP8ZWH3JG5SLL7CLSQNLVGZ5D

LTС: LTC1QUN2ASDJUFP0ARCTGVVPU8CD970MJGW32N8RHEY

Список поступлений от почётных добровольцев

«Простые» переводы в Россию из-за границы - ЖОПА !!! Спасибо за это ...



Яндекс цитирования Яндекс.Метрика

Архив

18+