PDA

Просмотр полной версии : Многие знания - многие печали?



Пyмяyx**
06.10.2012, 00:06
http://www.myjulia.ru/data/cache/2012/08/28/1084456_8468-650x650.jpg (http://www.myjulia.ru/photo/550060/)

Конкретная Кошка**
15.01.2013, 14:56
а мозги пробовали отключать ? )))))

Белая Хризантема**
15.01.2013, 15:04
http://900igr.net/datas/russkij-jazyk/Slova-na-pri-pre/0017-017-Prgrazhdat-dorogu.jpg

МУЖЧИНА
17.01.2013, 00:45
Страдание - условие деятельности гения. Шопенгауэр...

Пyмяyx**
17.01.2013, 01:10
Ах, как он прав! :(

Конкретная Кошка**
17.01.2013, 11:31
[QUOTE=МУЖЧИНА;439781]Страдание - условие деятельности гения. Шопенгауэр...[/QU

А без него, что никак? В великомученниках ходить веселее? Ведь мы сами выбираем своё состоятие: печалиться ли, страдать ли, идти со своими знаниями, как с тяжелейшей ношей или всё-таки идти легко с улыбокой, наслаждаясь жизнью. Неся свои знания, как благо, а не крест... Выбор есть ... Мы сами создаём себя. И, как мы воспринимаем и принимаем нашу жизнь, зависит только от нас самих. И если мы для себя выбираем свои многие знания, как печали, то так и будет... А жизнь так прекрасна и мимолётна.... Так наслаждайтесь своими многими знаниями... Улыбайтесь... Радуйтесь...

Белая Хризантема**
17.01.2013, 15:14
Страдания , выпадают на долю каждого из нас, незаслуженно обидели - страдем , потеряли близкого человека - страдаем , что то произошло с нами - страдаем .Важно , как мы выходим из этих страданий- наши знания помогают нам стать сильнее и выйти из всего негативного победителями ( испытано на себе)....Жизнь продолжается и она так прекрасна!!!:love:

Конкретная Кошка**
17.01.2013, 21:07
Так сделай выбор в пользу Быть Не Обиженной, Не страдающей!
Зачем бороться с Жизнью, чтобы потом типа выйти "победителем"?
Не проще ли Наслаждаться и Люибить этот мир!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Белая Хризантема**
17.01.2013, 21:17
1.Бороться иногда приходится "За жизнь"..2Действие второе - а потом "наслаждаться жизнью"...3Главный помощник в этом только Любовь !

Белая Хризантема**
17.01.2013, 21:27
Наступает в вашей жизни такое время, когда вы отходите от драмы и людей, ее создающих. Вы окружаете себя людьми, с которыми вы смеетесь. Вы забываете плохое и фокусируетесь на хорошем. Любите людей, которые относятся к вам правильно, и молитесь за остальных. Жизнь так коротка, проживайте ее не иначе как счастливо. Падать — часть жизни, подниматься на ноги — ее проживание. Быть живым — это подарок, а быть счастливым — это ваш ВЫБОР.
( Ошо)

МУЖЧИНА
18.01.2013, 00:28
[QUOTE=МУЖЧИНА;439781]Страдание - условие деятельности гения. Шопенгауэр...[/QU

А без него, что никак? В великомученниках ходить веселее? Ведь мы сами выбираем своё состоятие: печалиться ли, страдать ли, идти со своими знаниями, как с тяжелейшей ношей или всё-таки идти легко с улыбокой, наслаждаясь жизнью. Неся свои знания, как благо, а не крест... Выбор есть ... Мы сами создаём себя. И, как мы воспринимаем и принимаем нашу жизнь, зависит только от нас самих. И если мы для себя выбираем свои многие знания, как печали, то так и будет... А жизнь так прекрасна и мимолётна.... Так наслаждайтесь своими многими знаниями... Улыбайтесь... Радуйтесь...

Дело в том, чтобы создать какое-либо новшество нужно преодолеть себя и мнения других... А это всегда не без страданий... А наслаждаться можно в перерывах))

Белая Хризантема**
18.01.2013, 00:33
Здорово!!!)))

Конкретная Кошка**
18.01.2013, 05:12
[QUOTE=Конкретная Кошка**;439818]

Дело в том, чтобы создать какое-либо новшество нужно преодолеть себя и мнения других... А это всегда не без страданий... А наслаждаться можно в перерывах))
т.е. Вы предлагаете Жить в прерывах, а остальное время страдать... Ваш выбор, Ваше право... ))))))))

МУЖЧИНА
19.01.2013, 00:58
А вы гений...))

Конкретная Кошка**
19.01.2013, 02:52
Гений , всего лишь определение))))))

Selin**
03.03.2013, 01:29
[QUOTE=МУЖЧИНА;439781]Страдание - условие деятельности гения. Шопенгауэр...[/QU

А без него, что никак? В великомученниках ходить веселее? Ведь мы сами выбираем своё состоятие: печалиться ли, страдать ли, идти со своими знаниями, как с тяжелейшей ношей или всё-таки идти легко с улыбокой, наслаждаясь жизнью. Неся свои знания, как благо, а не крест... Выбор есть ... Мы сами создаём себя. И, как мы воспринимаем и принимаем нашу жизнь, зависит только от нас самих. И если мы для себя выбираем свои многие знания, как печали, то так и будет... А жизнь так прекрасна и мимолётна.... Так наслаждайтесь своими многими знаниями... Улыбайтесь... Радуйтесь...

Согласна. Надо быть оптимистом. Да, жизнь прекрасна, как ни крути. И наслаждаться надо каждой минутой, даже если совсем тебе хреново, и проблем выше крыши. Когда у меня умер отец, мне показалось, что все, жизнь кончилась. А потом, в один прекрасный день поняла, что надо жить дальше, и жизнь на этом не закончилась. Это была для нас с мамой очень большим испытанием, с которым мы справились, и научились жить без него. Я папу часто вспоминаю, мне его не хватает. А на работе у меня часто бывают не приятности, не редко нас сливают негатив, много не справедливости к нам со стороны властей, вышестоящей организации, но тем не менее не отчаиваюсь, понимаю, что оно все приходящее и уходящее, а жизнь одна. У моей начальницы, на сейфе висит магнитик с надписью: "Цените каждую прожитую минуту, это и есть жизнь".

Пyмяyx**
03.03.2013, 01:35
Когда мой отец, всё было точно также :(

Лолита-львица**
03.03.2013, 16:59
да,надо быть оптемистами,надо жить улыбаясь,надо думать о хорошем и будет хорошо!

МУЖЧИНА
04.03.2013, 00:11
«Я понял, в чём ваша беда: вы слишком серьёзны. Умное лицо - это ещё не признак ума, господа. Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица. Вы улыбайтесь, господа. Улыбайтесь!» («Тот самый Мюнхгаузен», 1979 год)

Oleg10
04.03.2013, 00:27
[QUOTE=МУЖЧИНА;439905]
т.е. Вы предлагаете Жить в прерывах, а остальное время страдать... Ваш выбор, Ваше право... ))))))))
Умница!Браво!Я из разряда читающих,перехожу в разряд пишущих благодаря Вам,Конкретная Кошка.

Лолита-львица**
04.03.2013, 02:06
в нашем полку прибыло.

Елена Карпова
22.10.2014, 22:07
Падать ...вставать...строить счастье....падать....вставать ...строить счастье....... и так всю жизнь.

МУЖЧИНА
23.10.2014, 00:48
Падать ...вставать...строить счастье....падать....вставать ...строить счастье....... и так всю жизнь.
Жизнь - она как зебра, штука полосатая... А оптимизм остаётся всегда!!!))) Вот только что есть счастье - у каждого оно своё...

Берёзовая Серёжка
22.06.2015, 16:25
ДА, ИНТЕРЕСНЫЕ РАССУЖДЕНИЯ...И СТРАДАНИЯМ В НАШЕЙ жИЗНИ ЕСТь МЕСТО, И ОПТИМИЗМУ...я , КОНЕЧНО, ЗА ОПТИМИСТОВ, НО БЕЗ СТРАДАНИЙ НЕ РОЖДАЮТСЯ СТИХИ, МУДРЫЕ МЫСЛИ, ПЕСНИ О ЛЮБВИ...ТАК ЧТО ВСЕМУ СВОЁ ВРЕМЯ....

Бумя
12.08.2017, 23:44
Наступает в вашей жизни такое время, когда вы отходите от драмы и людей, ее создающих. Вы окружаете себя людьми, с которыми вы смеетесь. Вы забываете плохое и фокусируетесь на хорошем. Любите людей, которые относятся к вам правильно, и молитесь за остальных. Жизнь так коротка, проживайте ее не иначе как счастливо. Падать — часть жизни, подниматься на ноги — ее проживание. Быть живым — это подарок, а быть счастливым — это ваш ВЫБОР.
( Ошо)

Увы отойти от людей создающих драмы считаю невозможным Просто лучше не сосредотачиваться на этом Жить настоящим и будущем и верить в хорошее и не терять оптимизма

Белая Хризантема**
12.08.2017, 23:54
Увы отойти от людей создающих драмы считаю невозможным
Ну почему же , все зависит от нашего желания и выбора.
Надеюсь , что Ошо все-таки прав.




И как мы все понимаем, что быстрый и хороший хостинг стоит денег.

Никакой обязаловки. Всё добровольно.

Работаем до пока не свалимся

Принимаем:

BTС: BC1QACDJYGDDCSA00RP8ZWH3JG5SLL7CLSQNLVGZ5D

LTС: LTC1QUN2ASDJUFP0ARCTGVVPU8CD970MJGW32N8RHEY

Список поступлений от почётных добровольцев

«Простые» переводы в Россию из-за границы - ЖОПА !!! Спасибо за это ...



Яндекс цитирования Яндекс.Метрика

Архив

18+