PDA

Просмотр полной версии : Отказ от цивилизованного образа жизни?



Oca
20.10.2004, 20:28
И вновь я открываю тему на "Свободе слова". Почему именно здесь? Да потому, что мне нравится название раздела!
Итак, суммируя предыдущую тему, я написала

Совокупление у человека и животного происходит практически одинаково, причем само по себе является естественным отправлением, таким как прием пищи и дефекация. Закрепощенность имеет место тогда, когда индивидууму навязываются общественные нормы поведения, не позволяющие ему отправлять естественные потребности (см. выше) в любом месте, в любое время и при любом окружении. Так как у животных не существует такого зла, как социальные нормы, то и закрепощенными они не бывают. Следовательно, единственный путь к раскрепощению - это отказ от цивилизованного образа жизни.

Вопрос к многоуважаемому идеологу МЁП-движения со товарищи. Представьте себе, что во всем мире восторжествовала идея отказа от цивилизованного образа жизни как от средства закрепощения. Каковы, на ваш взгляд, будут последствия?

Пyмяyx**
20.10.2004, 20:31
А что уважаемая Оса понимает под цивилизованным образом жизни?
В пещеру людей не зову. Остаёмся в комфортабельных квартирах с удобствами, пользуемся всеми благами цивилизации. Техника, книги, музеи, театры - всё остаётся на месте. Кроме одной малости.

Oca
20.10.2004, 20:35
Какой малости? Поконкретнее, пожалуйста, а то дискуссии не получится.

Пyмяyx**
20.10.2004, 20:36
Необоснованных ограничений. Прежде всего, в сексуальной сфере.

Oca
20.10.2004, 20:38
Какие ограничения Вы считаете обоснованными? (А то Вы тут все как-то больше о необоснованных говорите.)

bors
20.10.2004, 20:45
Дык цивилизации не будет...
Например, прихожу я в картинную галерю, а перед картинами смёпщики , едят, мёпаются и испражняются - все можно.
Или например, пришел я в филармонию Брандебургский концерт послушать, или там адажио какого-нибудь Корелли. И вдруг передо мной в самый захватывающий момент начинает смёпщик куннилинг тете своей делать, а она попзжа ему - минет; стонут оба , сопят, слюни пускают. И опять ничего не скажешь - всё можно - Пум революцию совершил.
Моё мнение - мухи отдельно , суп отдельно.
Да и кстати без всякой революции все это уже есть. Есть всякие клубы и оргаисты.Абсолютно легально. Пум , не веришь , Инфи спроси: она в свободное от смёпок время по всем этим местам гуляла, чего и тебе желаю.
Только они(оргаисты) этим без всякой политики занимаются и революции не пытаются делать и в этом я их полностью поддерживаю.
Вот такая вот петрушка, Пум...

Azazelo
20.10.2004, 20:55
Ээ , типа если завтра одним из достижений вседозволенности станет разрешение например заплывать за буйки-это будет тоже абсолютно соответствовать теории свободы.
Или пример более доходчивый-вот Пум требует отмены ограничений в одной маленькой области. Завтра появится другой революционэр и отменит ограничение на езду на красный свет, ибо езда это естественно для авто и нефиг его останавливать. Просто неосторожных пешеходов будут давить-и это тоже как вариант.

Пyмяyx**
20.10.2004, 22:25
Г-да Азазело и Борс передёргивают.
Я говорю про необоснованные ограничения. Мёпаться и стонать в филармонии нельзя потому, что стоны мешают слушать музыку (а не потому, что это неприлично) точно также нельзя сидя в зале петь, разговаривать, слушать радио, визжать, рычать, мяукать, лаять, кукарекать.
Нельзя мёпаться, например, на проезжей части. Не потому что неприлично, а потому что угроза безопасности движения.
И в операционной нельзя.
Обоснованные ограничения да останутся.

Пyмяyx**
20.10.2004, 22:26
Буйки тоже5 ставятся вполне обоснованно.

bors
20.10.2004, 22:41
Да что ты говоришь ??!!
Это ты ,старина, передёргиваешь!
Как быстро ты меняешь свою точку зрения.
Это ты написал сегодня:


Г-да Азазело и Борс передёргивают.
Я говорю про необоснованные ограничения. Мёпаться и стонать в филармонии нельзя потому, что стоны мешают слушать музыку (а не потому, что это неприлично) точно также нельзя сидя в зале петь, разговаривать, слушать радио, визжать, рычать, мяукать, лаять, кукарекать.
Нельзя мёпаться, например, на проезжей части. Не потому что неприлично, а потому что угроза безопасности движения.
И в операционной нельзя.
Обоснованные ограничения да останутся.

А вот это вчера:




Так же и тут. Не нравится - отвернись или приезжай домой, и там никто без твоего согласия трахаться не будет. А трахаться в общественных местах - неотъемлемое право каждого.


А я с тобой спорил на тему того, что мёпаться можно и нужно в специально отведённых для это местах.
Мой тебе совет: разработай более чёткую концепцию своего нового общества - и аргументировать будет легче.

Oca
20.10.2004, 22:47
Многоуважаемый господин Пумяух, ну пожалуйста, ну приведите хотя бы с десяточек обоснованных ограничений, которые накладывает на человека цивилизация. Иначе просто не с чего начать аргументированный, интеллигентный спор.

Пyмяyx**
20.10.2004, 22:48
Мёпаться можно в любом общественном месте кромеи тех, где мёп реально мешает функциям данного заведения.
То же самое касается любых других действий. Скажем, в театре кричать можно только по окончании действия и только "Браво!" или "Бис!" А на стадионе - ори сколько хочешь.

bors
20.10.2004, 22:52
Мёпаться можно в любом общественном месте кромеи тех, где мёп реально мешает функциям данного заведения.


Значит в специально отведённых местах, как я уже выше говорил :-)

Пyмяyx**
20.10.2004, 22:52
Обоснованных? Пожалуйста.
- Не справлять нужду на пол и на других людей (если они сами не просят)
- Мыть руки перед едой
- правила дорожного движения

bors
20.10.2004, 22:55
Обоснованных? Пожалуйста.
- Не справлять нужду на пол и на других людей (если они сами не просят)
- Мыть руки перед едой
- правила дорожного движения

Я так понимаю - это расставленно в порядке уменьшения приоритетов.
Радует, что желание справлять/не справлять нужду на пол и на других стоит у тебя первым.

Пyмяyx**
20.10.2004, 23:07
Значит в специально отведённых местах, как я уже выше говорил :-)

Скорее, наоборот. Есть некоторое количество мест, где нельзя. Причём не потому что кому-то смотреть неприятно, а потому что процессу мешает.

bors
20.10.2004, 23:14
Значит в специально отведённых местах, как я уже выше говорил :-)

Скорее, наоборот. Есть некоторое количество мест, где нельзя. Причём не потому что кому-то смотреть неприятно, а потому что процессу мешает.

Майне либэ ! Да таких мест большинство :-)
Почти любое назови - будет мешать процессу. Ну зная твои особые пристрастия можно туалет перенести в разряд мёпных мест.

Пyмяyx**
20.10.2004, 23:26
В этот перечень НЕ попадают:
- улица
- транспорт
- стадион
- театр (не во время акта)
- вуз (не во время лекции, семенара или экзамена)
- завод (во время перекура-перемёпа)
- магазины

и т.д.

Oca
20.10.2004, 23:46
А в каком общественном месте тогда можно мёпаться?

Пyмяyx**
20.10.2004, 23:53
См. выше.

bors
20.10.2004, 23:56
В этот перечень НЕ попадают:
...
- театр (не во время акта)
...
и т.д.

... а за портьерою в углу е..ут кого-то на полу... (С)

Azazelo
23.10.2004, 20:51
Лана, театр не попадает, а вот ежели просто в гости ну там на детский утренник, а там знаешь ли покуда детишки танцуют, чтобы времени зря не терять...

mehanikus**
02.02.2006, 14:17
Сомневаюсь, что кто-то будет читать(за давностью обсуждения темы) , но мнение свое выскажу. По моему мепаться допустимо там где собираются люди с этим согласные. Это в свою очередь подразумевает соответствующее место или територию. Согласен, что если желающие мепатьсь на правилах Пума организуют свой (новый) меп-город или поселение, то пожалуйста пусть мепаются на улицах и в транспорте и где им будет угодно. Есть же во Франции нудистский городок, все без одежды и без претензий. Другое дело, что и Пум и Борс со товарищи имеют право на собственное мнение и на его отстаивание. Пуму в чем-то проще взял забанил оппонента и все дела - админ как-никак.

DDT
02.02.2006, 14:47
Сомневаюсь, что кто-то будет читать(за давностью обсуждения темы) , но мнение свое выскажу. По моему мепаться допустимо там где собираются люди с этим согласные. Это в свою очередь подразумевает соответствующее место или територию. Согласен, что если желающие мепатьсь на правилах Пума организуют свой (новый) меп-город или поселение, то пожалуйста пусть мепаются на улицах и в транспорте и где им будет угодно. Есть же во Франции нудистский городок, все без одежды и без претензий. Другое дело, что и Пум и Борс со товарищи имеют право на собственное мнение и на его отстаивание. Пуму в чем-то проще взял забанил оппонента и все дела - админ как-никак.

Банить входит в полномочия администратора.А уж насколько он этими полномочиями злоупотребляет или не злоупотребляет - простые юзеры на это повлиять никак не могут.
Теперь по теме:лично мне было бы неприятно,проходя по улицам и посещая учреждения и организации,наблюдать за чужим "процессом".И неприятно,чтобы посторонние мне люди становились свидетелями моих сексуальных утех.Поэтому,как мне кажется,стоит всё же разграничивать и разделять любителей общественного секса и тех,для кого это очень лично.

кузя
02.02.2006, 17:34
есть один француз, который хорошо это все описал.
мишель уельбек "платформа". советую почитать.

Короткошёрстка*
02.02.2006, 19:44
Знаете, я не курю и поэтому мне мешает дым от чужих папирос. Но это почему-то никого не смущает? Хотя есть специально отведённые для этого места.

DDT
02.02.2006, 20:17
Знаете, я не курю и поэтому мне мешает дым от чужих папирос. Но это почему-то никого не смущает? Хотя есть специально отведённые для этого места.

Почему же никого?Опять обобщение.Меня,к примеру,смущает.И потому я в обществе некурящих не курю(упс,каламбур).Если приспичит,отойду в сторонку и стану травиться в гордом одиночестве.

Пyмяyx**
02.02.2006, 22:41
Сомневаюсь, что кто-то будет читать(за давностью обсуждения темы) , но мнение свое выскажу. По моему мепаться допустимо там где собираются люди с этим согласные. Это в свою очередь подразумевает соответствующее место или територию. Согласен, что если желающие мепатьсь на правилах Пума организуют свой (новый) меп-город или поселение, то пожалуйста пусть мепаются на улицах и в транспорте и где им будет угодно.

Так речь идёт о гипотетическом (пока) обществе будущего, где половая стыжливость отомрёт.


Пуму в чем-то проще взял забанил оппонента и все дела - админ как-никак.

Ув. Механикус! Разумеется, Борса я забанил вовсе не за возражения в данной теме. Чтобы не поднимать по 1000-му разу эту тему, готов выслать в личку объяснения, за что именно был забанен Борс. При том, что в обязанности админа не входит отчитываться каждый раз, кого и за что он забанил. См. тему 30 ответов модера на вопрос почему удалили моё сообщение? (http://www.lbk.ru/forum/showthread.php?t=3717)

Короткошёрстка*
02.02.2006, 22:58
ДДТ, если ты и вправду так благородно поступаешь, я готова платонически поцеловать тебя в щёчку.
А обобщать приходится, потому как большинство курящих не учитывают тот факт, что некурящие динозавры существуют. Так почему сексуально раскрепощённые люди обязаны учитывать сексуально нераскрепощённых динозавров?

Нерончик*
02.02.2006, 23:15
а мне лично кажется что все надо делать с головой и в меру тогда не захочется мепаться на проезжей части или в театре и вообще каждому овощу свое время

Нерончик*
02.02.2006, 23:18
ДДТ, если ты и вправду так благородно поступаешь, я готова платонически поцеловать тебя в щёчку.
А обобщать приходится, потому как большинство курящих не учитывают тот факт, что некурящие динозавры существуют. Так почему сексуально раскрепощённые люди обязаны учитывать сексуально нераскрепощённых динозавров? а меня ???????!!!!!!!!!!! и не платонически можно я видел вашу фотку очень даже и очень:bad:

DDT
02.02.2006, 23:42
ДДТ, если ты и вправду так благородно поступаешь, я готова платонически поцеловать тебя в щёчку.
А обобщать приходится, потому как большинство курящих не учитывают тот факт, что некурящие динозавры существуют. Так почему сексуально раскрепощённые люди обязаны учитывать сексуально нераскрепощённых динозавров?

Смотри,Короткошёрстка,я действительно стараюсь максимально учитывать мнения и желания окружающих меня людей.То,что так не поступают многие другие,не моя вина.Думаю,я имею право рассчитывать на то,чтобы и моё мнение,и мои желания также учитывались.
ПС:Спасибо за поцелуй - приятно.:smile:

Пyмяyx**
03.02.2006, 00:05
См. тему О курении (http://www.lbk.ru/forum/showthread.php?t=370&highlight=%EA%F3%F0%E5%ED%E8%E5)

В теме мы обсуждаем гипотетическое общество, где сам вид обнажённого тела или полового акта никого не удивляет. В таком обществе заниматься сексом будет можно везде, кроме тех мест, где эти занятия будут мешать.

Ничего особенного в этом нет. В наше время петь можно? Да пожалуйста! Только в отведённых для этого местах? Отнюдь! Но нельзя петь в офисе, где работают люди, в библиотеке, в спальне, в которой кто-то спит и т.д.
А в автобусах запрещено есть. Почти в каждом табличка висит.

Короткошёрстка*
03.02.2006, 00:36
ДДТ: твои желания тоже будем учитывать! Это само собой! Мы любим вежливых и приятных в общении людей, поэтому при тебе мёпаться будем в уголочке. Только в гордом одиночестве не получится - увы! - но думаю, ты поймёшь и простишь.

ЕВГЕНИЙ: а ты курящий?

DDT
03.02.2006, 01:15
ДДТ: твои желания тоже будем учитывать! Это само собой! Мы любим вежливых и приятных в общении людей, поэтому при тебе мёпаться будем в уголочке. Только в гордом одиночестве не получится - увы! - но думаю, ты поймёшь и простишь.


Само собой,что не в одиночестве,иначе это уже будет совсем иначе называться.:roll: И конечно же,я пойму и тем более прощу.Потому как в это время стану предаваться разврату с любимым мужчиной без свидетелей.Ну,мне так больше нравится.:roll:

mehanikus**
08.02.2006, 18:03
Пyмяyx**

Ничего особенного в этом нет. В наше время петь можно? Да пожалуйста! Только в отведённых для этого местах? Отнюдь! Но нельзя петь в офисе, где работают люди, в библиотеке, в спальне, в которой кто-то спит и т.д.
А в автобусах запрещено есть. Почти в каждом табличка висит.



И что это будет за общество? Сколько понадобится табличек "мёпаться запрещается за нарушение штраф ххх денег"? Как-то странно получается.

Пyмяyx**
09.02.2006, 11:03
А разве в спальнях висит табличка: "Запрещено петь и играть на музыкальных инструментах, а также забивать гвозди, пока люди спят"?
А разве в концертных залах висят таблички "Петь разрешается только артистам"? А на проезжей части нельзя не только мёпаться, но и спать или в карты играть. Но разве об этом где-то пишется?

mehanikus**
11.02.2006, 17:50
Лапы кверху! Сразил наповал. Правда не висит.




И как мы все понимаем, что быстрый и хороший хостинг стоит денег.

Никакой обязаловки. Всё добровольно.

Работаем до пока не свалимся

Принимаем:

BTС: BC1QACDJYGDDCSA00RP8ZWH3JG5SLL7CLSQNLVGZ5D

LTС: LTC1QUN2ASDJUFP0ARCTGVVPU8CD970MJGW32N8RHEY

Список поступлений от почётных добровольцев

«Простые» переводы в Россию из-за границы - ЖОПА !!! Спасибо за это ...



Яндекс цитирования Яндекс.Метрика

Архив

18+