PDA

Просмотр полной версии : Галь-Галим надо починить стиралку



Пyмяyx**
20.10.2004, 23:45
Кто в электричестве петрит?

Машенька
21.10.2004, 00:03
А как насчет открыть "дапей заhав" и вызвать мастера? :roll:

Пyмяyx**
21.10.2004, 00:05
В своей среде не найдём - так и сделаем.

bors
21.10.2004, 00:11
В своей среде не найдём - ...

... будем искать в своём четверге...

Кстати , идея: все равно народ на смёпку собирается - так обьяви конкурс: кто починит машину, тому деньги возвращаются.

Пyмяyx**
21.10.2004, 00:26
кто починит машину, тому деньги возвращаются.

Стопудово!

bors
21.10.2004, 00:37
кто починит машину, тому деньги возвращаются.

Стопудово!

Только брось это в топик новой смёпки, а то народ не узнает.

Ладога**
21.10.2004, 00:47
Неужели перевелись мужики, надо же помочь.

bors
21.10.2004, 00:55
Неужели перевелись мужики, надо же помочь.

И действительно :-)
Пум, а почему бы тебе не попробовать?
Стиральная машина не сложнее компьютера будет.
Дерзай, и будете тебе респект.

Ладога**
21.10.2004, 01:11
bors, мому слабо??????????

bors
21.10.2004, 01:24
bors, мому слабо??????????

мому не слабо и самому не слабо(делаю же я это дома).
Но Вы, уважаемая Ладога, несколько в ситуации не разбираетесь.
Наш глубокоуважаемый Пум всегда ищет лёгкие пути.Примеров достаточно - вот несколько навскидку:
* отвезти и привезти дам на смёпку.
* забрать/найдти мебель в квартиру.
* починить стиральную машину.
ОК , первые две вещи требуют наличия машины / оплаты такси.
Но в данной ситуации пойдти на соседнюю улицу и немножко поработь руками и головой.
Наверняка два этих органа у него еще не атрофировались. Как я уже писал выше - стиральная машина не сложнее компьютора.
Так что же в этом сложного?

Пара свинов
21.10.2004, 02:21
(делаю же я это дома).
Ну, коль-ха-кавод товарищу Борсу. Я вот не могу похвастаться умением чинить электроприборы. Исправное запустить - это еще туда-сюда, а вот в случае поломки - обращаюсь к мастерам, уж извините. И не считаю ненормальным за это заплатить.

Пара свинов
21.10.2004, 02:30
Пару лет назад я обращался с подобными проблемами к одному дядечке из Реховота, звать Валерий. Телефон 08-941-49-88. Занимается ли он этим сейчас и актуален ли телефон - сказать не могу, желающий могут проверить.

bors
21.10.2004, 12:44
. И не считаю ненормальным за это заплатить.[/b]

Точно так же и я не считаю это ненормальным. Но если есть такой клич на форуме - значит товарищ платить не хочет. Выход один - разбираться самому. Кроме того намёк на заплатить будет очень приваратно воспринят.

Пара свинов
21.10.2004, 12:54
А эмет и ше я ни на что не намекал :). Я в таких случаях вспоминаю, что Розенбаум говорил по поводу настоящего мужчины - он должен или уметь все делать сам, своими руками, или иметь возможность заплатить мастеру. Мне больше симпатична первая часть определения, но будучи сам достаточно безруким типом, не отказываюсь и от второй :).

Пyмяyx**
21.10.2004, 12:55
Не вижу ничего страшного в том, что женщина просит мужчин о технической помощи.
Я вот, когда могу - помогаю всегда. Вот вещи в квартиру помогал вносить (это я могу) и платы, знаешь ли, не попросил. Даже смешно, что говорить об этом приходится. А вот в стиральных машинах не разбираюсь.
Борс! Посмотри прилепленную тему в форуме. Не можешь (не хочешь) помочь - отойди и не мешай!

Пара свинов
21.10.2004, 13:02
Нет, абсолютно ничего страшного. Но лично я, увы, могу помочь только телефоном Виталия и лучшими рекомендациями в его адрес...

bors
21.10.2004, 13:08
А вот в стиральных машинах не разбираюсь.


Раздели тему - спор интересный получаестся. :-)
По поводу твоей фразы - у Джона Уиндема в "Дне Триффидов" был на эту тему очень интересный спор. Суть его в том что люди , как правило, культивируют в себе такое незнание , возводя его почти что в религию и всячески бравируют этим.
А разобраться в той же стиральной машине - проблемм нет (если не полетел ейный блок управления или бак не прохудился). Не сходи один раза в инет , а сходи к Галь-Галим ,испачкай ручки, глядишь - и починишь.

Пyмяyx**
21.10.2004, 13:18
Я не так уж мало умею. Чинить стиральные машины не умею. Если бы это умели все - не нужны бы были мастерские.

bors
21.10.2004, 13:27
Я не так уж мало умею. Чинить стиральные машины не умею.

Если это единственное, что ты не умеешь , то ты - неординарная личность. :-)

Azazelo
21.10.2004, 14:01
В данном случае наиболее правильных вариант-действительно обратиться к специалисту. Даже если кто и понимает чего в стиралке, а детали?
А традиционная в таких случаях ситуёвина, пришёл человек, посмотрел по доброте душевной в машинку, постановил, что полететело там чего-ему это не устранить-где детальку взять.
Он об этом хозяйке говорит-та неудовлетворена и в расстройстве ещё большем-она вроде обязана теперь человеку, а стиралке от этого не легче.
Потом хозяйка , обождав ещё пару лишних дней таки вызывает мастера. Тот приходит, она ему рассказывает диагноз, поставленный знакомым-мастер тут же заявляет, что знакомый дурак, проблема совсем не там, а там, где копался знакомый -он и испортил-теперь и счёт будет больше и т.д. хозяйка уже в обиде на доброго знакомого, хотя он ничего плохого не сделал, а пытался помочь чем мог
Нафига это надо?

Oca
21.10.2004, 14:13
Типичнейший случай описал, Азазел!

bors
21.10.2004, 15:10
Лана , сдаюсь, убедили.
Вызывай мастера, Пум(постановление Совета Оппозиции).:-)




И как мы все понимаем, что быстрый и хороший хостинг стоит денег.

Никакой обязаловки. Всё добровольно.

Работаем до пока не свалимся

Принимаем:

BTС: BC1QACDJYGDDCSA00RP8ZWH3JG5SLL7CLSQNLVGZ5D

LTС: LTC1QUN2ASDJUFP0ARCTGVVPU8CD970MJGW32N8RHEY

Список поступлений от почётных добровольцев

«Простые» переводы в Россию из-за границы - ЖОПА !!! Спасибо за это ...



Яндекс цитирования Яндекс.Метрика

Архив

18+