PDA

Просмотр полной версии : Горькая судьбина молодого специалиста.



Selin**
11.11.2012, 02:46
Вот уже 4 месяца как я работаю на должности главного специалиста в общем отделе Управления городского хозяйства Евпаторийского городского совета. Я занимаюсь жалобами граждан. Вроде как должна радоваться, ведь так долго искала работу, да что - то не получается. Первые месяцы я испытывала на себе прессинг со стороны ИАЦ ( Информационно - аналитический центр исполкома) куда я ношу ответы по жалобам граждан. Они меня отчитывали за то, что вообще не входит в мои обязанности. Мне начальница отдела сказала, чтобы я терпела, и молилась перед тем как к ним идти ( она верующая). Она меня поддерживала. Начальник ИАЦ ходил и гадости говорил про наш отдел. Но это полбеды. На нас все пытаются в исполкоме возложить дополнительную работу, естественно доплачивать за это никто не будет.Хотели сделать так, чтобы все наше управление по очереди дежурило до глубокого вечера. Имена, фамилии дежурных передавать в исполком. Но слава богу, пока что не будем дежурить. Женщины ( которых большинство в управлении) стали возмущаться и грозиться массовым увольнением. Мы осуществляем контроль над ЖЭКами, коммунальными предприятиями, требуем, чтобы они во время сдавали бумаги. Но, как мне сказала начальница, давить сильно мы их не можем, так как все директора имеют выход в горисполком, и любой из них, если станет начальником, может просто сожрать. За заплату в 200 баксов приходиться много чего терпеть и выполнять требования. Ничего не поделаешь. Все - таки это государственная служба. Ничего другого я найти не могу, так как не имею достаточного опыта работы.

Пyмяyx**
11.11.2012, 02:57
Ах,Селин, как я тебя понимаю! Сам выл в свою бытность молодым специалистом. Чуть позже (вот напишу отчёт о смёпке) и расскажу.

Пyмяyx**
11.11.2012, 18:57
Писал,писал и вдруг свет погас :(

Strazspb
11.11.2012, 19:31
Я знаю государственную службу не по наслышке. Денег все меньше, а контролеров все больше. Маразм приравнен к ответственности. Но.....работаю, зная "дальше фронта не пошлют, меньше взвода не дадут"

Пyмяyx**
12.11.2012, 00:30
Статистика интересовала меня с детства. Ну, интересно мне было, где чего и сколько. В 1980-м я поступил в финансово-экономический институт на отделение статистики. Причём у нас большинство было тех, кто не прошёл по конкурсу на более престижные специальности. А я по любви шёл в статистику, учился с интересом и мечтал об интересной работе в статуправлении. 1 августа 1985 года шёл первый раз на работу. Как на праздник. И …как будто провалился в подвал, полный зловонной воды. Где-то там наверху – солнышко, а ты барахтаешься в этом…
Захожу. Отдел полон женщин. Начальника нет на месте. Женщины сшивают отчёты иголкой. Ну, как должно проходить знакомство с новым сотрудником? Вероятно, он представляется ,ему представляются, объясняют правила распорядка, вводят в курс дела. Меня спросили:
– Это вас к нам прислали работать? Вот иголка, вот нитка, вот отчёты. Сшивайте!
Только через час догадались спросить, как меня зовут.
Потом пришёл начальник. Тютрюмов Виктор Васильевич. 60 лет без малого (при мне ушёл на пенсию). Такой типичный бюрократ. Даже в нарукавниках. Рожа красная, злая. Вот дословно первые слова,которые он сказал мне:
*– Если вы думаете, что тут можно не работать и валять дурака, то вы ошибаетесь!
И дальше – угрозы страшных кар за плохую работу в будущем. Так сказать, впрок. После такой беседы, хорошо работать как-то не захотелось.
И потянулись тяжёлые дни. Злобный начальник. Не говорит, а рычит и рявкает. Гнусный склочный коллектив. Чуть одна баба за дверь – другие тут же про неё начинают гадости говорить. А, главное, скучная, рутинная работа, не имеющая отношения к тому, что я изучал в институте.
Сначала нужно обзванивать организации и выколачивать из них отчёты. Если не дают, ругаться и угрожать. Вот так! В 22 года я отчитывал главных бухгалтеров и директоров. Начальник ещё отчитывал меня, что я слишком вежлив. Он вырывал у меня трубку и орал: «Вы будете отвечать за диверсию и саботаж!» Потом, собранные отчёты проверяли (все ли позиции заполнены, сходится ли сумма), потом относили девушкам на обсчёт, потом (Ну, когда же, наконец, будем анализировать данные?!) подшиваем их в папки и ставим папки в шкаф. Потом папки относятся в архив. Через 5 лет их сжигают. Работам на дым. Обидно страшно! Я столько премудростей изучил! Я умею, например, выравнивать динамические ряды по тренду несколькими методами: методом скользящей средней, методом биноминальных коэффиуциентов, методом Ястремского. Или могу проверить репрезентативность выборки по различным критериям. Но это оказалось никому не нужно. Чтобы проделывать ту, работу,которую я проделывал, достаточно было знать 4 действия арифметикм,то есть человек с образованием 4 класса мог бы меня заменить. Да и заменял! Бабы в отделе были, .в основном, без высшего образования.
А уйти нельзя. По закону я должен был отработать 3 года как молодой специалист.
Когда я попал в больницу с воспалением лёгких, начальник устроил мне разнос по телефону.
Через несколько месяцев Тютрюмов ушёл ушёл на пенсию. Его место заняла Валентина Николаевна Лысенко. Но лучше не стало. Тютрюмов рявкал, Лысенко пилила. А работал я, действительно, плохо. А какие у меня были стимулы? Только двоих в руководстве статуправления я могу помянуть добрым словом: зама начальника статуправления Бородина и начальницу отдела баланса Гребенюк. Вот это были люди! Гребенюк даже хотела взять меня в свой отдел, видя, как плохо мне у Лысенко. Но Беспалов, начальник статуправления, не позволил.
В апреле 1986-го года я был на курсах повышения квалификации в Уфе. И там мне прекрасный дали юридический совет. Я не могу уволиться по собственному желанию. И меня могут уволить только за что-то из ряда вон выходящее и с волчьим билетом. Но есть в КЗОТ ст.29 п. 1: увольнение по соглашению сторон. То есть, если я их допеку, они имеют право отпустить меня на все 4 стороны. Но это тоже было не так просто. Во 1-х упёрся начальник статуправления Беспалов. Во 2-х,мои родственники были в ужасе: как я найду новую работу? Как раз в это время шла компания по сокращению лишних сотрудников. По всем организациям. И нигде брать не хотели. Наконец в мае 87-го я открепился. Через Москву. Ездил в Госкомстат и там получил разрешение.А через месяц я устроился во ВНИИЖ,где работал с большим удовольствием. 22 июня вышел на ноаую работу. Приятный коллектив, вменяемый начальник, интересная работа. Вот так.

Коко**
18.06.2016, 00:15
Мне всегда везло с работой,за исключением одног места,когда я кончила институт и переводом перевелась в Ссемипалатинск коллектив был хороший и работа нравиласьНо начальница не взлюбила меня сразу и я думаю потому что всем нравилась моя фигура и женщинам и мужчинам. Так она придиралась к каждому моему слову и действию,Но так как мне дали квартиру пришллось проработать 5 лет.Но зато когда я первый раз в 18 лет устроилась на работу и мой начальник Вегене Рудольф Викторович был такой умный и чудеснейший человек,Очень многому научил и даже я у него была помощницей в его исследовательской работе было очень интересно,Когда немцам разрешили вернуться он уехал в Москву и очень быстро получил степень.В общем и в остальных случаях всё было прекрасно.Ну это уже история не молодого специалиста.

Белая Хризантема**
18.06.2016, 00:24
Интересная судьба)




И как мы все понимаем, что быстрый и хороший хостинг стоит денег.

Никакой обязаловки. Всё добровольно.

Работаем до пока не свалимся

Принимаем:

BTС: BC1QACDJYGDDCSA00RP8ZWH3JG5SLL7CLSQNLVGZ5D

LTС: LTC1QUN2ASDJUFP0ARCTGVVPU8CD970MJGW32N8RHEY

Список поступлений от почётных добровольцев

«Простые» переводы в Россию из-за границы - ЖОПА !!! Спасибо за это ...



Яндекс цитирования Яндекс.Метрика

Архив

18+