PDA

Просмотр полной версии : Простое желание



Chibis
12.11.2012, 17:56
Не в тому річ, що свище вітер лютий.
Що січень на вікні малює мертві квіти.
Бiда не в тiм,що ти мене не любиш,
Біда, що я тебе не можу розлюбити…

<a href="http://youtu.be/jBO2cjuo9Vo" target="_blank">
http://youtu.be/jBO2cjuo9Vo - клип на эту песню. Перед прочтением от души рекомендую посмотреть...


*
Миром правит любовь… Все мы об этом слышим со времен радужной и наивно – романтической юности. Сложно, да и не нужно никому, с этим спорить. Хорошо, когда любовь толкает на прекрасные поступки, полет души. И тогда мы любим для всех – в первую очередь. А уж потом – для себя. Есть много проявлений любви – или того, что люди хотят спрятать под этим понятием – от потребительства до агрессии : вот , не ответишь мне взаимно – я себя жизни лишу . И каждому любящему кажется, что вот только он любит по – настоящему. Только он способен составить счастье объекта своей любви. И душит своей любовью, навязывая то, что кому-то совершенно не нужно…

Как провести грань? Как понять , ощутить тот порог, за которым приходит отвращение ? Я не могу судить никого. Каждый волен в выборе своем. Тяжело научить человека благодарности. Просто чувству благодарности за то, что ЭТО было в его жизни , и за то, что ЭТО прошло. Мы цепляемся за Память. Память тех чувств и порывов, которые ощутили. Нам там было хорошо. И тяжело отпустить. Многие просто не понимают, что истинная Любовь – в Свободе. Если твое – к тебе же и вернется. Может, в другом качестве. Может, не в скором времени. Но – вернется обязательно. Потому , что только ТВОЁ.

Я всегда говорю девчонкам своим : пришло время перестрадать. Кто знает меня давно, тот прислушивается. И все становится на свои места. Да, больно. Да, страшно. Да, до дрожи в руках и холода в желудке. Но все потихонечку уляжется. И становишься умнее, терпимее, спокойнее. И осторожнее в выборе своем. Это и есть , наверное, опыт любви. Хотя кто-то возразит и будет прав : у Любви нет правил. Да, у Любви - нет. Правила есть у Человечности. Никогда нельзя превращаться в зверя, живущего инстинктами. Когда главное – мне хорошо. А как еще кому-то – ну его. Мне комфортно. А что из –за моего комфорта душевного кому-то плохо до смерти – неважно. Стоп. Нельзя. Вернется.

Не так давно, чуть больше года назад, меня познакомили со Светочкой. Как она была красива! Красива внешне. Высокая, стройная. Белоснежная улыбка. Прекрасные волосы. При первом взгляде на нее – хотелось писать Светочки портрет. При более тесном общении начали проступать черты, не видимые сразу. Нервозность в движениях. Тусклый взгляд. Затравленность. Стали разбираться. Все до банальности просто. Любимый муж - несколько моложе ее – резко, без объяснения причин, просто ушел от них с годовалой дочкой. Захотелось, видимо, молодому мужчине пожить «для себя «. Это совпало с покупкой новой дорогой иномарки и расширения общего бизнеса…

Много времени мы проговорили. Вернее, говорила Светочка. Просто рассказывала. Я несколько раз подряд варила кофе – человеку проще говорить, вертя в руках горячую чашку – Света ушла в себя. Воспоминания и главный вопрос : « Почему? Ведь все было так замечательно ?»

И тут пришло время этого « почему «. Много чего выплыло, но главное : до начала совместной жизни с этим человеком Светочка резко , без объяснения причин , бросила своего первого мужа…

Кто-то будет спорить, кто-то скажет, что все это – чушь. Пусть он по – своему будет прав.

И потом пришло время вопроса « Что делать ? «

Со своей стороны , я всегда советую начать с чистых мыслей : церковь, свеча, молитва. И придет покой и понимание. Не все этого хотят и в это верят. Светочке хотелось быстрее. Причем, вернуть на тех позициях, которые устраивают ее в данный момент. Я, вздохнув, сказала, что не занимаюсь « черными « делами. Привороты считаю преступлением, заговоры на … Ну, в общем, не работаю « по – черному «. Света ушла. Ушла недовольная нашим общением. Видимо, ждала чуда, а не работы над собой и над своими ошибками. Ну, кто ж осудит… Каждому – своё…

Прошло несколько месяцев… Дела, работа, дети… Все – как у всех. Люди. Всегда интересные и разные. Радость, когда человек заходит к тебе с потухшим взглядом, а уходит через пару часов окрыленный, на « позитиве « - как сейчас говорят, по полчаса прощаясь с тобой на пороге.

Звонок раздался под вечер. « Можно к Вам приехать завтра ? » Светочка. Конечно можно.
Та же красота. Та же статность , но… какая –то « пожухлость « и грусть.

- Что?

-Я вернула мужа.

Молча вздохнув, я сняла с полки турку. Разговор обещал быть долгим…

Светочка, выслушав все мои доводы и убеждения, переспала с этими мыслями ночь. Но желание сделать все « как раньше « было сильней. Разузнав о некоторых специалистах, коими кишит сейчас телевидение и газеты с объявлениями, пошла к… Короче, пошла туда, против чего я ее предостерегала… Обряд был сделан. Муж -в командировке, Света запаслась терпением.

Дни шли своей чередой, дочь радовала , общение с подругами принесло знакомство с интересным мужчиной. И Светочка увлеклась. Зрелый, умный, самодостаточный. Врач – стоматолог. Относился к Светочке как к драгоценности , нечаянно полученной в наследство. Как к прекрасной Женщине, которую он так долго ждал. Цветы, подарки, поездки. Мама Светы не могла нарадоваться на такое счастье в жизни дочери… Светочка выкинула из головы желание вернуть мужа, забыв на время о своих действиях… Ей было хорошо и спокойно рядом с таким мужчиной.

С приездом мужа из командировки все перевернулось. Он захотел вернуть свою семью. Свой комфорт, свою устроенность. Все- таки дочь. Все-таки не один год вместе. Он страдал, не видя долго своих девчонок. И устраивал скандалы, находясь долго рядом с ними. Света не была против общения отца с дочкой, но постепенно это становилось невыносимым. И потом – постоянные звонки, в любое время суток. Признания в любви. Пьяные слезы. Да, непьющий ранее человек стал все чаще прикладываться к бутылке… Светочке стало страшно. Она представила : постоянные сварки, выпивка, скандалы. Подрастающий ребенок все это видит…

И что делать с чувством , вновь посетившим Светочку ? Ведь такой мужчина хочет быть вместе с ней и ее дочкой… И он так ей нравится…

- Свет, ты мои советы знаешь…- я печально вздохнула. – Что еще я могу тебе посоветовать ? Иди к …( я назвала имя « специалиста», у которого эта молодая женщина просила о помощи )- говори о так называемой « нейтрализации «… Сделать это может только он, раз уж ты меня не послушала в прошлый раз… Ты отдавала себе отчет , ЧТО ты на себя берешь ? Или , как обычно , услышала только то, что хотела услышать ? За всё надо платить…

Светочка ушла опять недовольная. Я понимаю- наверное, таким , как она ,нужно все и быстро. А что будет – там посмотрим. Лишь бы хорошо было ей… Играют судьбами, не задумываясь, что у любой медали – две стороны.

Звонок раздался через несколько дней. Если бы это не было в моей реальности , то я б сказала : » Бред, так не бывает «…Оказывается- бывает. Муж напился в компании друзей. Как они его ни пытались остановить, забрать ключи, не пустить сесть за руль, он не послушал никого. И на повороте сбил человека, перевернувшись сам, слетел с дороги… Этим человеком по нелепой случайности был тот врач. До больницы обоих не успели довезти...

Кто – то скажет, мол, ирония судьбы. Может быть. Только злая ирония. И судьбы ли? Может мы, упиваясь своей любовью « для себя «, не думаем – а каково человеку рядом с нами? Счастлив ли он? Не совершает ли насилия над своей личностью, соглашаясь составить наше счастье? Думать. Любить. И оставаться людьми…

Белая Хризантема**
12.11.2012, 20:28
Будьте осторожны со своими желаниями , не доверяйте их чужим рукам......

Пyмяyx**
12.11.2012, 21:01
Слушай, а я это читал. Может быть, когда мы только познакомились ты присылала этот рассказ?

Ну, я-то атеист в равной степени не верю ни в бога ни в заговоры и отвороты. Но вещь понравилась. Интересно.

Пyмяyx**
12.11.2012, 21:01
Кстати, см.
Любое желание (http://www.lbk.ru/showthread.php?13666-%D0%9B%D1%8E%D0%B1%D0%BE%D0%B5-%D0%B6%D0%B5%D0%BB%D0%B0%D0%BD%D0%B8%D0%B5&highlight=%E6%E5%EB%E0%ED%E8%E5)

Волна
13.11.2012, 19:15
Желайте осторожно) может исполниться))




И как мы все понимаем, что быстрый и хороший хостинг стоит денег.

Никакой обязаловки. Всё добровольно.

Работаем до пока не свалимся

Принимаем:

BTС: BC1QACDJYGDDCSA00RP8ZWH3JG5SLL7CLSQNLVGZ5D

LTС: LTC1QUN2ASDJUFP0ARCTGVVPU8CD970MJGW32N8RHEY

Список поступлений от почётных добровольцев

«Простые» переводы в Россию из-за границы - ЖОПА !!! Спасибо за это ...



Яндекс цитирования Яндекс.Метрика

Архив

18+