PDA

Просмотр полной версии : Выбор



Chibis
12.11.2012, 18:00
Меф парил….Он купался в тугих лучах Света, кувыркаясь и наслаждаясь таким нечастым непередаваемым блаженством… Он мог потрогать эту радость, которая струями восходила к нему, подставить лицо теплому ветру счастья, так ласкающему все существо…

- Меф ! – вдруг ворвалось в его сознание – Ты опять ушел в себя, купаясь в Недозволенном ?

Илса горела негодованием. Ну вот что ты будешь делать с этим проказником ?

- Тебе всё труднее будет возвращаться сюда – неужели ты этого не понимаешь?

- Понимаю. Знаю, что Старшие ругают тебя за недосмотр. Прости , прости, но…Земные женщины так умеют любить… Нигде, ни в какой галактике, я не встречал подобных эмоций…

- То-то и оно, Меф. Старшие переживают. Несколько из нас уже остались в земном воплощении . На Земле прошли века с того времени, а так ничего и не изменилось. Один стал считаться среди людей знаменитым фокусником, другой – непревзойденным любовником , третий… да, ладно , не надо об этом. Илса задумалась…

-Знаешь, я сама как-то чуть не поддалась искушению. Подружилась с самой красивой женщиной Египта, и… вовремя спохватилась. Но желание остаться было очень велико… Может, будь я рядом, не случилось бы того отравления… Но нам же все равно нельзя вмешиваться. Только – наблюдать...
..

Молодой человек стоял на волнорезе, не обращая внимания на холодные брызги, долетающие до его лица…

Опять… Опять она не поверила, что у него никого нет. Да и просто быть не может. Он видел, просто ощущал всем своим естеством, закрытом для сильных эмоций, волны ее страха. Любящий всегда боится потерять любимого. А он… Ну, скорее всего , надоело , не смог, не справился со своей миссией. Тяжело было обманывать любящую женщину. Тяжело было подпитываться энергией ее любви для выполнения своей миссии здесь. Устал. Для наблюдателя несколько веков – не срок. Для земной оболочки шквал эмоций – иногда в тягость… Что такое века без возможности отдать свое тепло? Предназначение. Выбор. Тебе доверили, тебя посвятили. Ну, значит, ошиблись. Желающих в мироздании очень много. А он – уходит. Без страха уйти в забвение, без осознания краткости жизни здесь. Будут болезни телесные, о которых Меф так много слышал. Старость. Смерть. При решении остаться на Земле он заплатит полной мерой. Меф забудет о Старших и о своем « наблюдательстве». Будет человеком без памяти о прошлом. Не так уж велика его плата за Любовь , Надежду и доверие…

Илса ждала. Энергия поднималась яркими лучами, светилась всеми цветами радуги, согревала клубами мягкого тепла… Мефа не было…

Белая Хризантема**
12.11.2012, 19:12
Фантастика.Любовь .Чудеса во имя любви!

Pavlina
12.11.2012, 19:46
все имеет свою цену.....

Пyмяyx**
13.11.2012, 01:13
Чибис, без обид. Рассказ мне не понравился. Думаю, после 4-х хвалебных рецензий на другие рассказы, ты на эту не обидишься.
Почему не понравился? Избитая тема, избитый сюжет.
См., хотя бы

Ольга Ларионова. Планета, которая ничего не может дать (http://books.rusf.ru/unzip/add-on/xussr_l/larioo32.htm?1/4)

Белая Хризантема**
13.11.2012, 01:24
Пум , избитых тем не бывет , о любви можно писать в разных интерпритациях , сколько угодно .

Пyмяyx**
13.11.2012, 01:36
Да,конечно. Можно и в старуютему что-то новое внести. Но тут я не вижу ничего нового,кроме имён героев.

Белая Хризантема**
13.11.2012, 01:41
Пум ты видно невнимательно читал .......
Молодой человек стоял на волнорезе, не обращая внимания на холодные брызги, долетающие до его лица…

Опять… Опять она не поверила, что у него никого нет. Да и просто быть не может. Он видел, просто ощущал всем своим естеством, закрытом для сильных эмоций, волны ее страха. Любящий всегда боится потерять любимого. А он… Ну, скорее всего , надоело , не смог, не справился со своей миссией. Тяжело было обманывать любящую женщину. Тяжело было подпитываться энергией ее любви для выполнения своей миссии здесь. Устал. Для наблюдателя несколько веков – не срок. Для земной оболочки шквал эмоций – иногда в тягость… Что такое века без возможности отдать свое тепло? Предназначение. Выбор. Тебе доверили, тебя посвятили. Ну, значит, ошиблись. Желающих в мироздании очень много. А он – уходит. Без страха уйти в забвение, без осознания краткости жизни здесь. Будут болезни телесные, о которых Меф так много слышал. Старость. Смерть. При решении остаться на Земле он заплатит полной мерой. Меф забудет о Старших и о своем « наблюдательстве». Будет человеком без памяти о прошлом. Не так уж велика его плата за Любовь , Надежду и доверие…

Илса ждала. Энергия поднималась яркими лучами, светилась всеми цветами радуги, согревала клубами мягкого тепла… Мефа не бы

Белая Хризантема**
13.11.2012, 01:42
Это отрывок из миниатюры ...........

Пyмяyx**
13.11.2012, 02:28
Я читал.

Chibis
13.11.2012, 12:08
Да ну какие обиды, Пум! Я лично ничего подобного не читала и читать - специально искать - просто не собираюсь.Прости, но у меня на это нет времени. Если с кем - то совпало, ничего страшного в этом не вижу. Хризантеме глубокое мерси))))




И как мы все понимаем, что быстрый и хороший хостинг стоит денег.

Никакой обязаловки. Всё добровольно.

Работаем до пока не свалимся

Принимаем:

BTС: BC1QACDJYGDDCSA00RP8ZWH3JG5SLL7CLSQNLVGZ5D

LTС: LTC1QUN2ASDJUFP0ARCTGVVPU8CD970MJGW32N8RHEY

Список поступлений от почётных добровольцев

«Простые» переводы в Россию из-за границы - ЖОПА !!! Спасибо за это ...



Яндекс цитирования Яндекс.Метрика

Архив

18+