PDA

Просмотр полной версии : Дети - самоубийцы.



Кураж*
13.11.2012, 06:46
http://www.youtube.com/watch?v=2eD6HnoDYzs

Кураж*
13.11.2012, 06:47
Итак, каковы причины, на мой взгляд, подросткового суицида (самоубийства)? Трудно назвать все причины, но в любом случае, существуют самые главные (общие) причины, на которых строится все остальное. И это не плохие оценки в школе, конечно же, и не просто одна ссора с родителями. На самом деле, причины гораздо глубже: 1. Отсутствие смысла жизни. Банально? Просто?
На мой взгляд, это самая главная причина, почему подростки совершают самоубийство. Когда ребенок возрастает и наступает подростковый период (примерно от 12 лет), каждый ребенок начинает всерьез задумываться: « Кто я в этом безумном мире? Зачем я здесь? Что я должен делать? Кем я стану? Куда я иду? Чего я стою? И т.д.» Все эти философские вопросы не дают покоя именно в этот переходный возрастной период, так как ребенок должен становится более самостоятельным и видит необходимость самоутверждения в этой жизни. Кто из взрослых бывшего Советского Союза не помнит октябрят и пионеров, комсомольцев? А какой смысл вкладывалось во все это! И когда ребенок подрастал, ему государство уже с детства втюляло, что «ты часть общества и без общества ты никто, а у общества нашего есть светлое будущее!». Развалился Советский Союз, развалилась и идеология, и образовалась пустота вместо нее. Во что теперь верить? Куда теперь идти? Для чего теперь я должен жить? Мы должны ответить нашим детям на подобные вопросы, если хотим, чтобы у них был смысл жизни. Человек не может жить просто ради существования, тем более, подросток. Ему нужно понимать цель жизни. Это взрослые могут жить для детей, а подростку как это понять? Ради каких детей он должен жить? Если его родители говорят ему, что они живут ради него, то ему ради кого остается жить, ради родителей? 2. Второй причиной я считаю опасный психологический временной отрезок, который мы называем, переходный возраст. Если родители никак не обращают внимания на то, что их ребенок из ребенка становится парнем или девушкой, они многое теряют. Кто не знает проблемы, с которыми сталкиваются подростки в период взросления? Это и физиологические изменения, но также и психологические (течение которых нам не всегда видно). Подросток в это время становится более уязвим для формирования самооценки, он сильнее чувствителен к тому, что о нем думают его сверстники. Очень сильно выражаются лидерские или ведомые качества в этот период. Кроме того, это период романтики и юношеского максимализма. Именно в этот период кумиры и идеалы стремительно появляются и так же стремительно могут упасть из-за разочарований в них. В этот момент больше всего угрозы для подростка влиться в «нехорошую» компанию или пойти «не за тем лидером». Именно в такой период появляются «доброжелатели» и «идейные друзья», которые предлагают первый раз попробовать алкоголь и наркотики. Если ребенок не научен говорить «НЕТ», ему будет трудно. Трагедия с 14летними школьницами очень явно показала, что одна девочка пошла за другой, у которой уже до того были навязчивые мысли о самоубийстве. Одна из них была лидером и увела за собой свою подругу. Самоубийство- не самый хороший пример, но это факт. Мысли о суициде приходят ко многим молодым людям в большей или меньшей степени, но довести это до реальной ситуации мало у кого хватит и силы и отчаяния и глупости. Когда находится тот, кто заражен подобными навязчивыми идеями, есть опасность, что он может заразить и других. 3. Помимо личных субъективных причин самого подростка существует также одна очень серьезная причина, которую, почему-то некоторые психологи упускают. Это тенденция общества, т.е. , проще говоря, это направление, «куда мы катимся». Позвольте вас спросить, куда мы катимся, вы знаете? Знаете ли вы, какое будущее нас ожидает впереди, куда мы идем и что будет в России? Может быть лично у вас есть твердые ответы на подобные вопросы, тогда вам повезло. Но большинство людей не находят ответы на них. Последние события в России говорят именно об этом. Россия пережила первую мировую, революцию и гражданскую войну, вторую мировую, сталинские гуллаги и развал Союза. То, что нам труднее всего дается пережить, это неизвестность и безысходность. Современный российский человек по большому счету уже ни во что не верит. Слишком часто и долго кормили неисполненными обещаниями. Если все это переживаем мы, взрослые, то каково нашим детям, подросткам, которые входят во взрослый мир с радужными надеждами, но видя апатию взрослых, не хотят жить в таком мире! Как бороться за жизнь молодому еще неокрепшему человеку в таком обществе? Какие советы дать своим детям, чтобы они могли стать сильнее, встретившись с подобными проблемами и не прогнулись под них? Как быть родителям, которые беспокоятся за жизнь своего подростка и переживают, чтобы он не свернул с верного пути? И что мы с вами делаем, чтобы тенденции нашего общества хоть немного изменились?

Волна
13.11.2012, 19:03
Все что происходит с нашими детьми виноваты родители.Где то, что то упустили. И каждый родитель в глубине души знает "что".Надо ребенка услышать....быть с ним "одной крови".Делить с ним все взгоды и невзгоды..

Кураж*
13.11.2012, 22:47
Они хотели ЛЮБВИ - посмертной.
Не секрет, что в нашем, до предела урбанизированном мире, люди тебя замечают когда ты, вдруг, умираешь, исчезаешь навсегда.
Посмертная слава. При жизни - просто человек,ничего особенного,но, шагнув в б е с к о н е ч н о с т ь, он становится интересен, значим для других.
Одиночество, безразличие общества и отрицание бесценности жизни,
Ч е л о в е к а!

Кураж*
13.11.2012, 22:56
http://www.youtube.com/watch?v=5WUGHPx0LUw&feature=youtube_gdata_player

Пyмяyx**
13.11.2012, 23:39
Чуковский "Серебряны герб"


Я сейчас же забываю о нем, сажусь на поломанный ящик и начинаю стонать, как больной. Какое горе! Какое ужасное горе! Мне кажется, что нет на всей земле человека несчастнее меня, что никогда в жизни я уже не буду смеяться, что я с охотою сейчас же лег бы в гроб, лишь бы не испытывать такого мучения. Этот гроб представляется мне с необыкновенной ясностью. Он стоит на коротеньких ножках в „гостиной“, наискосок от окна, белый, с золотыми кистями, а кругом венки, и цветы, и атласные ленты. И на лентах надписи красивыми буквами:
„Незабвенному товарищу от пятиклассников Пятой гимназии“.
„Безвременно погибшему брату“.
„Лучшему другу от Риты Вадзинской“.
Я лежу в гробу с замученным лицом, и все любовно глядят на меня.
„Отчего он умер?“ — спрашивает Марусю мадам Шершеневич.
„Ах, — отвечает она, — он был такой гордый, такай благородный, а мы были абсолютно несправедливы к нему“.
И она прижимает к глазам мокрый от слез платок. Только теперь ей становится ясно, какой у нее был замечательный брат.
Сзади всех, сгорбившись и приподняв воротники, точно воры, стоят Шестиглазый и Прошка. Носы у них разбухли от слез, щеки стали серыми, как глина, волосы всклокочены, губы дрожат.
„Они, они виновны в его смерти!“ — грозно кричит, заикаясь, Тимоша.
Все с негодованием смотрят на них.
Они горбятся еще сильнее и глядят исподлобья. Глаза у них виновато испуганные, как у нашкодившей собаки, которую собираются бить.
„И я, и я повинен в его гибели!“ — говорит с тоскою поп Мелетий, вырывая у себя из бороды целый клок.
Но кто это хнычет над моим изголовьем? Зюзя Козельский! Слезы льются ко мне в гроб и обильно поливают мои мертвые щеки.
„Меня, — всхлипывает он, — подучил Валька Тюнтин, а свалили все на него, на покойного… А он ни в чем, ни в чем не виноват!“
Зрелище собственной смерти доставляет мне большое удовольствие. Я мало-помалу успокаиваюсь.




И как мы все понимаем, что быстрый и хороший хостинг стоит денег.

Никакой обязаловки. Всё добровольно.

Работаем до пока не свалимся

Принимаем:

BTС: BC1QACDJYGDDCSA00RP8ZWH3JG5SLL7CLSQNLVGZ5D

LTС: LTC1QUN2ASDJUFP0ARCTGVVPU8CD970MJGW32N8RHEY

Список поступлений от почётных добровольцев

«Простые» переводы в Россию из-за границы - ЖОПА !!! Спасибо за это ...



Яндекс цитирования Яндекс.Метрика

Архив

18+