PDA

Просмотр полной версии : Здоровый образ жизни: десять основных привычек



ЕВА
26.11.2012, 17:35
http://www.oculus.ru/image/blogs/36/docs/2699_13.jpg


Здоровый образ жизни: десять основных привычек

1. Высыпайтесь и просыпайтесь естественным образом. Большинство людей, ведущих здоровый образ жизни, просыпаются без будильника в отличном настроении, отдохнувшие и с хорошим аппетитом. Они разработали фитнес-план и придерживаются его. Такие люди легко засыпают, крепче спят, кроме того, потребность в сне у них меньше, т.е. для восстановления сил им нужно всего несколько часов крепкого сна. Известно, что между недосыпанием и избыточным весом (ожирением) существует стойкая связь. Сон восстанавливает силы организма, помогает перестроиться и подготовиться к новому дню.

2. Будьте готовы. Люди, ведущие здоровый образ жизни, еще с вечера готовят спортивные принадлежности и одежду на следующий день, заблаговременно планируют распорядок дел на целую неделю с учетом спортивных тренировок. Кстати, к тренировкам они относятся так же серьезно, как к деловым встречам или социальным обязательствам.

3. Делайте утреннюю зарядку. Занятия спортом утром более эффективны, чем вечерние занятия, кроме того, они лучше вписываются в распорядок дня. После утренней зарядки появляется приятное ощущение удовлетворения и гордости, что помогает выбирать здоровое питание на протяжении дня, успешно выходить из стрессовых ситуаций и сохранить хорошее настроение. Утренняя зарядка - лучшее начало дня, которое в конечном итоге влияет на множество решений, которые мы принимаем в течение дня.

4. Планируйте режим питания. Люди, ведущие здоровый образ жизни, питаются строго в определенное время, планируют приемы пищи с учетом тренировок и точно знают, что съедят и когда. Вначале придется приложить некоторые усилия, чтобы определиться с выбором здоровой пищи и закусок, но не стоит пускать питание на самотек. Если вы настолько проголодались, что направляетесь к шведскому столу или заказываете еду в кафетерии фастфуда, это первый признак близящейся катастрофы.

5. Не зацикливайтесь на неудачах. Люди, ведущие здоровый образ жизни, не позволяют неудачам остановить их на пути к цели - одна пропущенная тренировка не превращается в две или три. После пропущенной тренировки они оправляются в спортзал и занимаются еще интенсивнее. Также не следует особо расстраиваться и прекращать диету из-за одного куска пиццы или торта. Нужно вернуться к режиму здорового питания, регулярно заниматься спортом и хорошо высыпаться, чтобы время от времени позволять себе небольшое послабление и пропускать тренировку, при этом не обвиняя себя во всех смертных грехах.

6. Измените образ жизни и привычки. Стройные люди стали такими не за одну ночь - для этого им понадобилось гораздо больше времени. Они много читают о фитнесе и правильном питании, и не пытаются преобразиться за один день, постепенно меняя привычки до тех пор, пока они не станут естественной частью их жизни. Как говорили мудрецы, выбери лучшее, а привычка сделает это приятным и естественным.

7. Научитесь отличать психологию успеха от бесполезных и вредных советов «как быстро похудеть без усилий». Люди, ведущие здоровый образ жизни, не ведутся на волшебные средства быстро и без усилий похудеть и оздоровиться. Они знают, что долголетие, хорошее здоровье и стройная фигура не даются легко, и чтобы ежедневно наслаждаться этими преимуществами, нужно приложить немало усилий. Помните: если что-то слишком хорошо, чтобы быть правдой, значит, это неправда.

8. Сбросьте лишний вес и сохраните достигнутый. Люди, ведущие здоровый образ жизни, знают, что одной диеты еще недостаточно, чтобы похудеть и сохранить достигнутый вес на долгое время. Занятия фитнесом - вот залог успешного похудения. При условии регулярных занятий спортом достигнутый вес можно сохранить на всю жизнь.

9. Не пренебрегайте позитивным аутотренингом. Чтобы сохранить хорошую фигуру, нужно пользоваться приемами позитивного аутотренинга. Вряд ли вы похудеете, если будете постоянно твердить себе «Я толстая» или «Я лентяйка». Чаще повторяйте фразы «Я сильная», «У меня все получится», «Я забочусь о своей фигуре» и т.п.

10. Ставьте перед собой реалистичные цели. Люди, ведущие здоровый образ жизни и следящие за фигурой, всегда стремятся к реалистичным целям. Некоторые хотят похудеть до определенного размера или параметров. Другие стремятся своим поведением поддержать определенную акцию, например, бегают трусцой в целях борьбы с раком груди или занимаются велоспортом для борьбы с лейкемией. Достигнув одной цели, поставьте перед собой следующую и составьте план, как ее достичь.

ЕВА
26.11.2012, 17:37
Здоровый образ жизни: несколько привычек



Сейчас часто и с энтузиазмом говорят о здоровом образе жизни, но что это такое в действительности? В целом, это больше, чем определенный режим питания и регулярные занятия спортом. Здоровым можно назвать образ жизни, который позволяет вам по-настоящему наслаждаться жизнью и делать ее как можно более насыщенной. Это образ жизни, благодаря которому вы чувствуете комфорт в физическом, психологическом и социальном смыслах. Наконец, это такой образ жизни, который позволяет вам оставаться активным человеком как можно дольше - в идеале, до самого конца жизни.
Основные аспекты здорового образа жизни:
Спорт
Он не случайно идет под первым номером. Физическая активность крайне важна для здоровья - более того, без этого пункта все остальные составляющие здорового образа жизни не имеют смысла. Человеческое тело создано для движения, и при недостаточном движении оно становится больным, со всеми неприятными последствиями. Спорт стимулирует обменные процессы, кровообращение, работу сердца и легких, а также мозга. Тренированное тело лучше и быстрее восстанавливается после травм и дольше сохраняет подвижность. При физической активности мозг вырабатывает эндорфины - гормоны радости, которые поднимают настроение, помогают нам эффективнее работать, улучшают память и стимулируют творческую деятельность.
Занимайтесь тем, что вам больше по душе: катайтесь на велосипеде или роликовых коньках, бегайте, ходите быстрым шагом, плавайте, танцуйте. Йога и пилатес (http://www.lbk.ru/fitness/1343.html)Пилатес - звездная система тренировок тоже очень полезны, однако их нужно сочетать с другими видами тренировок, чтобы все группы мышц получали достаточную нагрузку.
Здоровое питание
Вам, наверно, приходилось слышать изречения вроде «скажи мне, что ты ешь, и я тебе скажу, кто ты». Это абсолютная правда: то, что вы кладете себе в рот, жуете и глотаете, оказывает прямое влияние на то, как вы чувствуете себя физически и психологически, на ясность вашего мышления, на состояние кожи и волос… на все. Здоровое питание не означает употребление в пищу дорогих и безвкусных продуктов. Почитав книги и сайты, посвященные правильному питанию, вы обнаружите, что существует множество рецептов полезных и вкусных блюд. Более того, здоровое питание предоставляет обширную территорию для кулинарных экспериментов. Основные правила: в рационе должно быть как можно меньше соли и вредных жиров, и как можно больше свежих овощей и фруктов, рыбы, цельнозерновых, орехов, постных белков. Чтобы получать все необходимые питательные вещества, принимайте витаминные добавки. Это не обязательно делать постоянно. В конце лета и осенью, когда доступны свежие местные овощи и фрукты, можно получать все необходимое из них. А зимой и весной настоятельно рекомендуется принимать мультивитамины.
Уменьшить влияние стресса
Стресс связан с любыми переменами в жизни, как негативными, так и позитивными. А поскольку жизнь - это по сути непрекращающиеся перемены… Как же тогда обойтись без стресса? Тут кроется ошибка, из-за которой так много людей страдает из-за постоянного воздействия стресса и его последствий - они думают, что от стресса нужно избавиться, и пытаются избавляться от его внешних причин. Однако третье правило здоровой жизни не случайно говорит о необходимости уменьшения влияния стресса на человека, а не об устранении того, что его вызвало. Кроме различных индивидуальных обстоятельств, многие люди испытывают хроническое недовольство по поводу начальства, правительства, погоды, пробок, транспорта, экологии, нехватки денег, поведения окружающих. В случае с такими стрессовыми факторами есть два основным пути: либо поменять отношение к ним, либо изменить свою жизнь так, чтобы они на вас не влияли. (Пример: если не нравится правительство, можно уехать в другое государство или смириться с существующим строем, например, при помощи мысли, что хорошего правительства не бывает; кто-то может выбрать третий вариант - «сместить правительство», но это дело хлопотное, да и кто сказал, что новое будет лучше?) Основная мысль: не нужно постоянно переживать из-за того, что вы не можете изменить. Такой стресс крадет у вас реальную жизнь в настоящем. А стрессовые ситуации, связанные с переездами, свадьбами, разводами и так далее являются возможностью получить новый опыт и стать сильнее. К тому же, без таких стрессов жизнь нельзя назвать полноценной, а значит, и здоровой.
Еще несколько правил здоровой жизни:

Смейтесь как можно больше и от души
Улыбайтесь незнакомым людям
Научитесь говорить «нет»
Отдавайте просто так, не рассчитывая получить что-то взамен
Ищите баланс между контролем над своей жизнью и умением действовать спонтанно
Общайтесь с людьми, которые вас вдохновляют
Как можно чаще говорите «пожалуйста» и «спасибо»

ЕВА
26.11.2012, 17:39
Здоровый образ жизни: несколько привычек - Что определяет, насколько стройной будет наша фигура?




Что определяет, насколько стройной будет наша фигура?
Если бы у вас появилась возможность провести сутки в компании стройного человека, приверженца здорового образа жизни, вы бы непременно заметили несколько вещей, которые отличают его от большинства, ведущего малоподвижный образ жизни. Узнайте, как некоторым людям удается сохранить стройную фигуру и хорошее здоровье до преклонных лет и постарайтесь перенять эти полезные привычки.
Высыпайтесь и просыпайтесь естественным образом
Большинство людей, ведущих здоровый образ жизни, просыпаются без будильника в отличном настроении, отдохнувшие и с хорошим аппетитом. Они разработали фитнес-план и придерживаются его. Такие люди легко засыпают, крепче спят, кроме того, потребность в сне у них меньше, то есть для восстановления сил им нужно всего несколько часов крепкого сна. Известно, что между недосыпанием и избыточным весом (ожирением) существует стойкая связь. Сон восстанавливает силы организма, помогает перестроиться и подготовиться к новому дню.
Будьте готовы
Люди, ведущие здоровый образ жизни, еще с вечера готовят спортивные принадлежности и одежду на следующий день, заблаговременно планируют распорядок дел на целую неделю с учетом спортивных тренировок. Кстати, к тренировкам они относятся так же серьезно, как к деловым встречам или социальным обязательствам.
Делайте утреннюю зарядку
Занятия спортом утром более эффективны, чем вечерние занятия, кроме того, они лучше вписываются в распорядок дня. После утренней зарядки появляется приятное ощущение удовлетворения и гордости, что помогает выбирать здоровое питание на протяжении дня, успешно выходить из стрессовых ситуаций и сохранить хорошее настроение. Утренняя зарядка - лучшее начало дня, которое в конечном итоге влияет на множество решений, которые мы принимаем в течение дня.
Планируйте режим питания
Люди, ведущие здоровый образ жизни, питаются строго в определенное время, планируют приемы пищи с учетом тренировок и точно знают, что съедят и когда. Вначале придется приложить некоторые усилия, чтобы определиться с выбором здоровой пищи и закусок, но не стоит пускать питание на самотек. Если вы настолько проголодались, что направляетесь к шведскому столу или заказываете еду в кафетерии фастфуда, это первый признак близящейся катастрофы.
Не зацикливайтесь на неудачах
Люди, ведущие здоровый образ жизни, не позволяют неудачам остановить их на пути к цели - одна пропущенная тренировка не превращается в две или три. После пропущенной тренировки они оправляются в спортзал и занимаются еще интенсивнее. Также не следует особо расстраиваться и прекращать диету из-за одного куска пиццы или торта. Нужно вернуться к режиму здорового питания, регулярно заниматься спортом и хорошо высыпаться, чтобы время от времени позволять себе небольшое послабление и пропускать тренировку, при этом не обвиняя себя во всех смертных грехах.
Измените образ жизни и привычки
Стройные люди стали такими не за одну ночь - для этого им понадобилось гораздо больше времени. Они много читают о фитнесе и правильном питании, и не пытаются преобразиться за один день, постепенно меняя привычки до тех пор, пока они не станут естественной частью их жизни. Как говорили мудрецы, выбери лучшее, а привычка сделает это приятным и естественным.
Научитесь отличать психологию успеха от бесполезных и вредных советов «как быстро похудеть без усилий»
Люди, ведущие здоровый образ жизни, не ведутся на волшебные средства быстро и без усилий похудеть и оздоровиться. Они знают, что долголетие, хорошее здоровье и стройная фигура не даются легко, и чтобы ежедневно наслаждаться этими преимуществами, нужно приложить немало усилий. Помните: если что-то слишком хорошо, чтобы быть правдой, значит, это неправда.

ЕВА
26.11.2012, 17:43
Здоровый образ жизни: несколько привычек - Сбросьте лишний вес и сохраните достигнутый



Сбросьте лишний вес и сохраните достигнутый
Люди, ведущие здоровый образ жизни, знают, что одной диеты еще недостаточно, чтобы похудеть и сохранить достигнутый вес на долгое время. Занятия фитнесом - вот залог успешного похудения. При условии регулярных занятий спортом достигнутый вес можно сохранить на всю жизнь.
Не пренебрегайте позитивным аутотренингом
Чтобы сохранить хорошую фигуру, нужно пользоваться приемами позитивного аутотренинга. Вряд ли вы похудеете, если будете постоянно твердить себе «Я толстая» или «Я лентяйка». Чаще повторяйте фразы «Я сильная», «У меня все получится», «Я забочусь о своей фигуре» и тому подобное.
Ставьте перед собой реалистичные цели
Люди, ведущие здоровый образ жизни и следящие за фигурой, всегда стремятся к реалистичным целям. Некоторые хотят похудеть до определенного размера или параметров. Другие стремятся своим поведением поддержать определенную акцию, например, бегают трусцой в целях борьбы с раком (http://www.lbk.ru/mammology/28.html)Рак груди - приговор?[/URL] груди или занимаются велоспортом для борьбы с лейкемией (http://www.lbk.ru/mammology/28.html)Лейкемия - это не приговор[URL="http://www.lbk.ru/gematology/663.html"]. Достигнув одной цели, поставьте перед собой следующую и составьте план, как ее достичь.
Если вы мечтаете о стройном, здоровом, сильном и выносливом теле, выберите для себя хотя бы одну из перечисленных выше привычек и не отступайте от нее. Когда эта привычка станет для вас второй натурой, переходите к следующей. Помните - чем больше у вас здоровых привычек, тем легче и насыщеннее будет ваша жизнь, и тем больше вас будет радовать ваше отражение в зеркале.

Gulzhan**
08.01.2017, 20:18
Без ЭТОГО здоровья не будет



Богатство и успех (http://www.zhannabel.com/category/bogatstvo-i-uspeh/)
Красота и здоровье (http://www.zhannabel.com/category/krasota-i-zdorove/)
автор Жанна Белозерова (http://www.zhannabel.com/author/zhannabel/) - 29.08.2016


http://www.zhannabel.com/wp-content/uploads/2016/08/pravilniy_uxod_za_mebelyu.jpg


Я хочу рассказать вам о том, без чего не будет ни здоровья, ни красоты. О том, без чего не помогут никакие таблетки и крема. Более того – если ЭТОГО не будет, то даже мои заговоры могут оказаться бессильными.

Недавно ко мне на приём пришла увядшая истощенная женщина. У неё была высохшая фигура, обвисшая грудь, паутина морщин, опутавшая всё лицо. «Здравствуйте, меня зовут Ирина, мне 35 лет». 35 лет?! Нет здесь явно что-то не то.

Большинство проблем у нас возникает из-за нарушенной кармы, присосавшихся лярв (http://www.zhannabel.com/ostorozhno-lyarvyi/), сглазов и порч, грехов прошлого. Но, просканировав её судьбу, я увидела, что всё чисто. Только вот на карме было множество тёмных пятен. Я всё ещё ничего не понимала, и поэтому решила просто поговорить с Ириной. По душам, по-женски.

— У вас есть семья, Ирина?

— Дочь и сын…Муж тоже есть, он целыми днями на работе.

— А почему так?


— Да денег не хватает…

— А вы работаете?

— Да, медсестрой, сутками в больнице…


— А когда Вы приходите домой, то что делаете?

— Как что? Готовлю есть, стираю, делаю с детьми уроки, то-сё…

— Понятно. А отдыхаете вы когда?

— Отдыхаю? Я что, больная, чтобы лежать?

Выяснилось, что Ирина уже давно не уделяла себе внимание. Как и мужу. Нет – хозяйкой она была хорошей, готовила да убирала. Но ведь жена – это далеко не только хозяйка. Прежде всего, это Женщина.

Очень часто за житейскими горестями и неурядицами мы, самые прекрасные Создания Природы, напрочь забываем о себе. И именно из-за этого мы теряем силы, красоту, здоровье. Ну скажите мне, разве это того стоит? Разве стоит выглаженная стопка одежды потухших глаз? Разве стоит пятно на юбке, которое вы оттирали 3 дня, высохших рук? Нет, уборку и готовку, конечно, никто не отменял. Но и ничего не случится, если бытовые дела немножечко, совсем капельку подождут.


А пока…


Пока мы вспомним о своем Женском Начале. О том, что мы созданы для Любви, Красоты и Нежности. О том, что в первую очередь мы призваны украшать этот мир, а уже потом – всё остальное.

И отдохнём. Вот несколько способов отличного отдыха, которые не требуют более 15 минут, но возвращают лично мне силы, нежность и сокровенную женственность:


В первую очередь, полюбите себя! Приучитесь каждое утро вставать и говорить себе: «Привет, моя радость! Какая ты сегодня красивая!». Вы получите такой заряд настроения, что можно горы свернуть.



Встаньте чуть раньше, заварите свой любимый чай или кофе и посидите в тишине. Наслаждайтесь одиночеством и ничегонеделанием. Можно еще почитать заговор на красоту, стоя босыми ногами и повернувшись лицом к восходящему солнцу:

Обновляюсь, возрождаюсь, омолаживаюсь. Силы природы зазываю к себе. Придите, помогите, омолодите.



http://www.zhannabel.com/wp-content/uploads/2016/08/napodokonnike-1024x589.jpg



На 10-15 минут выключите компьютер, телевизор, телефон. Пошлите мужа с детьми гулять или пройтись в магазин и побудьте одна. Улыбнитесь, вздохните и расслабьтесь. Насладитесь тишиной – она так приятна.

Если вы выполнили что-то особенно хорошо, лучше всех, хорошенько похвалите себя. Никто не будет ценить ваши труды, если вы сами их, в первую очередь, не оцените. Да не скупитесь на похвалы, ведь вы действительно большая умница!

Разберите какой-нибудь старый ящик. Вполне возможно, что там найдётся давно забытая вышивка или моток ниток, которыми вам было бы приятно воспользоваться. Заодно и порядок наведёте – а это умиротворяет.

А может быть, у вас уже есть излюбленные способы женского отдыха? Напишите мне – давайте делиться секретами!




И как мы все понимаем, что быстрый и хороший хостинг стоит денег.

Никакой обязаловки. Всё добровольно.

Работаем до пока не свалимся

Принимаем:

BTС: BC1QACDJYGDDCSA00RP8ZWH3JG5SLL7CLSQNLVGZ5D

LTС: LTC1QUN2ASDJUFP0ARCTGVVPU8CD970MJGW32N8RHEY

Список поступлений от почётных добровольцев

«Простые» переводы в Россию из-за границы - ЖОПА !!! Спасибо за это ...



Яндекс цитирования Яндекс.Метрика

Архив

18+