PDA

Просмотр полной версии : Эти тоже "за коммунистов"



Пyмяyx**
08.12.2012, 23:50
Очень давно пытаюсь понять, как это в головах людей сочетается несочетаемое? Как одни и те же люди могут, например, расшибать лбы в церкви и славить Сталина? Как люди, называющие себя коммунистами могут одновременно быть националистами? Ну, несовместимо же, как крещёные чёрти или православные мусульмане!
По наивности своей я считал, что коммунисты это люди, приверженные коммунистическому мировоззрению и стремящиеся к построению коммунизма. Название обязывает, понимаете ли. И вот на одном форуме я сцепился с неким Бугровым. Его рассуждения, при всей свой отвратности, крайне интересны. Кое-что приведу. Ругань, не имеющую отношения к делу, опускаю.



Большевики - это значит, всего-навсего, вступившие в правящую партию из карьерных соображений.
Ну и, естественно, разделявшие некоторые её идейные установки. А что на сердце у каждого - то не дано знать никому, кроме Бога.

А верующая Россия, знавшая, что всякая власть - от Бога, скрепя сердце ждала, когда же можно будет вернуться к старым добрым традициям. Просто Господь наслал на своих чад еще одно испытание для проверки стойкости и кротости духа.

Сталин был Русским Государем. А стало быть - политиком. А стало быть - подчинялся воле большинства, ради большего жертвовал меньшим. Пожертвовал храмом и своим собственным православным пристрастием, чтобы оставалась возможность влиять на товарищей в последующем.
В итоге - сохранил и приумножил Россию территорально, сделав "владычицей полумира", Православию вернул уцелевшие храмы в начале Великой Отечественной и режим благоприятствования, который действовал до момента убийства Иосифа-Великого Мыкытой-Сальери в 1953 г. - когда Хрущев вновь начал репрессии против Церкви и начал методично крушить Русскую Цивилизацию.


По-Вашему, самое святое для человека - это кучка интриганов-политиканов, грызущаяся за власть и именуемая партией?
Разумеется, бандой легче грабить одиноких прохожих или конкурировать с другими бандами, но от этого она не станет святыней. А вот выбирать веру или вероотступничество - дело совести каждого.
И, как правило, люди находят компромисс - среди группировок, борющихся за власть, примыкают либо к той, которая победит, либо к той, у которой есть идеи, с которыми можно согласиться. И совсем не обязательно разделять ВСЕ идеи нынешнего руководства банды, рвущейся к власти, достаточно хотя бы одной. Ведь большевики не афишировали атеизм, пока были малочисленными оппозиционерами, кучкой проплаченных Западом экстремистов и смутьянов. Зато обещали справедливый передел имеющихся богатств и справедливый принцип оплаты -"по труду".
Да и моральный кодекс они взяли у христиан. Чем компенсировали гонения на традиционную Церковь.
Зато те, кто стоял у руководства, - Ленин, Троцкий, Зиновьев и прочие жидомасоны, - смогли навязать стране и массе однопартийцев запрет на религиозность. В этом вопросе Сталину пришлось подчиниться еврейскому большинству руководящего кагала.
Зато потом, когда троцкистов-"интернационалистов" частично истребили, частично изгнали, частично перековали, Сталин и его соратники-державники смогли отстроить и экономику, и армию, и образование, и прекратить репрессии против русского народа, и разрешить Церкви её традиционную душеспасительную деятельность.





Но, ведь, интереснейшие у него сообщения! Лично для меня. Они помогают понять, как в головах людей сочетается несочетаемое.
Итак, версия очень интересная. Выглядит она, если я правильно понял, так: социализм, коммунизм и прочие «измы» - всё фигня. В большевики все шли ради карьерного роста, оставаясь при этом православными, мусульманами и сионистами (г-н Бугров, как и многие другие ставит знак равенства между понятиями еврей, иудей и сионист, хотя, на самом деле, это совершенно разные понятия). И Сталин будучи русским (?!) царём тоже примкнул к большевикам ради карьерного роста (Не зря в Туруханской ссылке сидел. Царём стал!), оставаясь при этом в душе православным.

Читайте, господа и товарищи комммунисты! Мотайте на ус!
На самом-то деле, выходит, идейных коммунистов нет и никогда не было (если верить Бугрову)!

А вот высказывание другого юзера. Он отвечает кому-то на аргументы, что при Сталине не было социализма.


Даи хр*н с ним, с социализмом. Ну, не было - и не было. Велика печаль! -Зато Россия была великой страной, а не д*рьмом на палочке, подобно РФ. Да и насчёт "социализма": то, что было построено, было совсем не плохо. Ну и что, если это не соответствовало представлениям Маркса о социализме (точнее, о коммунизме)? -Что такого Маркс сделал для России, что мы должны на его фантазии равняться? -Он дал исчерпывающий анализ капиталистической экономики? -Ну так и флаг ему в руки! -Тут ему нет равных, а вот "социализм" - это его больная фантазия: выпил старичок с Энгельсом лишнюю кружку пива - и вот результат.

Итак, господа и товарищи коммунисты-большевики, будьте любезны, ответьте мне, пожалуйста, согласны ли вы с Бугровым и Земским?
1. Вы тоже считаете социализм и коммунизм ерундой?
2. Вы тоже считаете, что Маркс для России ничего такого особенного не сделал?
3. Вы тоже считаете, что люди шли и идут в коммунистическое движение из шкурных соображений, а в идею никто не верит?
4. Вы согласны с утверждением, что Ленин – жидомассон (оставим пока Троцкого и Зиновьева)?
5. Вы согласны с тем, что компартия – банда?
6. Согласны ли вы с утверждением, что большевики были кучкой проплаченных Западом экстремистов и смутьянов?

Если согласны – развожу руками. А если нет, ответьте, пожалуйста, на такой вопрос: нужны ли вам такие союзники?

Kaliostro
09.12.2012, 00:36
Помнишь, у Войновича такие индивиды назывались "комсобогольцы".
Тупое отребье.

Пyмяyx**
09.12.2012, 00:47
Вот именно!

Ну, очень хочется получить ответ от коммунистов. :)

Kaliostro
09.12.2012, 01:02
Так реально коммунисты уже все в возрасте и иннетом врядли пользуются.
Ну, а мнение "ряженых" -какое оно имеет значение?

Пyмяyx**
09.12.2012, 01:36
Но мне жутко интересно, как они будут крутиться.

Ленок
09.12.2012, 16:13
В Чехии на выборах победила партия коммунистов. Интересно, как будем жить при коммунистах? При власти других партий, страну разворовали, на каждом углу кричат о корупции. Обычным людям надоела власть имущих....

Пyмяyx**
09.12.2012, 17:17
Да??? Как же я пропустил такое событие? Интересно!

genka-krokodil64*
11.12.2012, 06:11
С 25 февраля 1987 пр 25 февраля 1988 года был кандидатом в партию. Из-за того что критиковал начальство в члены не перевели. Самое обидное, что поговорили забрать свою рекомендацию еврея. как потом выяснилось еще и монго дальнего родственника. Но об этом периоде не жалею.

Ijulina
08.07.2016, 18:54
моего свёкра капитана -рыболова уговаривали-вступи в партию сразу звезду героя труда дадим. послал на 333 буквы и спокойно прожил без звезды. подруга партсекретарь ударилась в бога. ответила на вопрос зачем пошла так- мы же привыкли что бы нами руководили!.меня комсомольского секретаря не смогли уговорить. не знаю что двигало мною. наверное частые партсобрания не взяли моё сознание.




И как мы все понимаем, что быстрый и хороший хостинг стоит денег.

Никакой обязаловки. Всё добровольно.

Работаем до пока не свалимся

Принимаем:

BTС: BC1QACDJYGDDCSA00RP8ZWH3JG5SLL7CLSQNLVGZ5D

LTС: LTC1QUN2ASDJUFP0ARCTGVVPU8CD970MJGW32N8RHEY

Список поступлений от почётных добровольцев

«Простые» переводы в Россию из-за границы - ЖОПА !!! Спасибо за это ...



Яндекс цитирования Яндекс.Метрика

Архив

18+