PDA

Просмотр полной версии : Умирающего от рака ребенка в коляске выгнали из храма



Пyмяyx**
16.12.2012, 18:54
В хосписе сейчас лежит трехлетняя девочка Соня. В полузабытьи, с зондом, на обезболивающих, сама практически не может пошевелиться. Хоспис находится рядом с Новодевичьим монастырем, и сегодня Соня с мамой туда отправились на службу. Довольно быстро в храме к ним подошла монашка и сказала, что детям в церкви нельзя находиться на коляске, коляску необходимо оставить за оградой, а ребенка надо держать на руках.

Сонина мама не стала этот бред слушать и осталась на службе (я бы ушла). Тогда к ней подошли сразу две монахини и уже более жестко выпроводили: "Нельзя с коляской!". Рассказ про то, что Соня болеет раком и, может быть, это ее последние дни, не помог.

Я весь вечер думаю - почему в хосписе бы, например, за такое уволили в один день, а монашек из монастыря не увольняют? Они ведь нарушают написанное в Евангелии. Знаю все слова о том, что все это не главное и тп. Главное не главное, но очень важно, особенно когда выгоняют не кого-то, а тебя и твоего ребенка.

http://rusnovosti.station.ru/community/blogs/lida_moniava/archive/2012/12/08/893033.aspx

Selin**
16.12.2012, 21:09
Бог судья этим гнусным людям. Ничего святого нет у этих теток. Разве Библия учит тому, чтобы выгонять из храма мать с умирающим ребенком в коляске?

Миссис Овсянка
16.12.2012, 23:14
Странно,что это за храм? Для кого он? Для монашек или для людей,для которых это последнее утешение В Лондоне в православном храме я видела многих людей с детьми в колясках во время службы и никто никому не делал замечаний Для людей с колясками,в том числе инвалидными есть специальные места,чтобы никто никому не мешал Ужасно,что безразличие стало нормой даже в храме,который казалось бы должен быть прибежищем для несчастных людей

Белая Хризантема**
16.12.2012, 23:52
М-да , ужасная информация , но мне что то не верится , что это было на самом деле наши СМИ горазды на все , чтобы что нибудь придумать .

Пyмяyx**
17.12.2012, 01:06
Не вижу оснований не верить журналистам. То есть, вообще, они часто врут. Но в данном случае информация кажется мне вполне достойной доверия. И дело даже не в моём атеизме. Просто очень знаком этот тип рьяного бюрократа, готового всех разорвать во имя исполнения какой-нибудь дурацкой инструкции.




И как мы все понимаем, что быстрый и хороший хостинг стоит денег.

Никакой обязаловки. Всё добровольно.

Работаем до пока не свалимся

Принимаем:

BTС: BC1QACDJYGDDCSA00RP8ZWH3JG5SLL7CLSQNLVGZ5D

LTС: LTC1QUN2ASDJUFP0ARCTGVVPU8CD970MJGW32N8RHEY

Список поступлений от почётных добровольцев

«Простые» переводы в Россию из-за границы - ЖОПА !!! Спасибо за это ...



Яндекс цитирования Яндекс.Метрика

Архив

18+