PDA

Просмотр полной версии : Зависть 2



Пyмяyx**
02.02.2013, 02:47
см. Зависть (http://www.lbk.ru/showthread.php?16584-%D0%97%D0%B0%D0%B2%D0%B8%D1%81%D1%82%D1%8C)





– Уф! Устала. Ну и вечерок. Нет, стол у них был очень даже ничего. Не жалуюсь. И икорка и рыбка красная и коньяк хороший. В чём-чём, а в скупердяйстве их не обвинишь. И чистенько, аккуратно. Но отношение… Нет-нет, не обхамили, не обозвали. Но какой-то заговор молчания. Ну, вот не замечают тебя! Весь вечер разговоров только об этой Кузиной. Такие дифирамбы! Ах, Кузина! Ох, Кузина! Больше говорить не о ком и не о чем, что ли? Целый вечер только о ней! Меня как будто не замечали. Нету меня. Только поздоровается кто-то. Сухо так. И – про Кузину. «Ах, Кузина!» Я своё новое платье первый раз надела. Чёрное, с серебряной молнией и кружевными рукавами. Причёску новую сделала. Хоть бы кто… нет, я про комплименты не говорю, хоть бы просто заметили. Представляешь, даже Пяткин ничего не сказал. Полгода вокруг вился, мёд источал. А тут, даже в мою сторону не посмотрел. Ну, конечно! Что я по сравнению с Кузиной? Пустое место! Это же Кузина в декабре, когда годовой отчёт шёл, до 11 вечера на работе сидела! Не я, а она! Передовик! Ладно, бог с ней! Мне не жалко! Но просто поинтересоваться, как я живу, чем живу, как моё здоровье? Между прочим, месяц назад ангину перенесла. Но всем до фени. У всех одна Кузина на устах. Совсем все на ней помешались! Тут Кульман подходит, глаза такие печальные: «А как она пела!» Я уже не выдержала. Говорю: «Ах как пела! Пугачёва отдыхает! Обычно пела! Я на кухне не хуже пою. Моя собака тоже петь умеет. Да сколько можно уже об этой Кузиной говорить! Тем больше нет? Вот перед тобой женщина. И ещё нестарая, между прочим. А ты всё о Кузиной, да о Кузиной. А каждая женщина хочет, чтобы с ней о ней говорила, а не о других бабах.». Кульман так возмутился: «Как тебе не стыдно! Она же умерла!» Ах, умерла! Ну, и что? Она нас что этим облагодетельствовала всех? Может мне тоже сдохнуть, чтобы на меня, наконец, внимание обратили? В общем, плюнула и ушла. А они там дальше отмечали. Эх, ну, до чего обидно! Почему одним всё, другим ничего? … Ладно. Пойду я спать. А то мне завтра вставать рано. А Кузиной, между прочим, завтра не вставать!

Белая Хризантема**
02.02.2013, 16:44
Первая часть на меня произвела большее впечатление , а здесь описан обячный рядовой случай( кстати очень неорректный), где присутствует злость , скорее , чем зависть на человека , которого уже нет в живых (((

Пyмяyx**
02.02.2013, 17:06
Именно зависть.

Но согласен, первая "Зависть" лучше

Верба
08.02.2013, 23:53
Человеческая зависть, как и глупость...не знает границ...Слаб человек...

Пyмяyx**
09.02.2013, 00:13
А умный не завидует. Зависть и глупость всегда рядом ходят.

Панночка
19.06.2013, 19:12
А умный не завидует. Зависть и глупость всегда рядом ходят.ты сам ответил...и это ,
действительно,очень распространено...Мои лучшие друзья потеряли взрослого красавца сына,и как же было мне больно и как я гоняла "подружек",КОТОРЫЕ ПРИХОДИЛИ к ЛЮДМИЛЕ ЗАНЯТЬ ДЕНЕГ и добавляли...хорошо же тебе...а тут с этими детьми никаких денег не хватает....Вот такое везение...как у той Кузиной...которой вставать не нужно....

Пyмяyx**
19.06.2013, 19:18
Неужто? Ну, и дуры!!!!

Панночка
19.06.2013, 19:32
это точно....но и ЛЮДМИЛЫ УЖЕ НЕТ...А КОГДА ОНА УХОДИЛА...ОНА ВСЕХ ВОКРУГ УТЕШАЛА....ЦАРСТВО ЕЙ,ЕЁ СЫНУ И МУЖУ НЕБЕСНОЕ...я их помню и люблю-Люди...ЛЮДИ...это были ЛЮДИ!!!!!

Белая Хризантема**
19.06.2013, 19:37
Светлая память добрым людям!!!!

цаца
14.10.2013, 17:08
Не знаю, не знаю... Как сказать? Общество женщин это общество женщин. А, вообще, всё общество, это - люди которые думают намного иначе, чем наш завистливый пол. Но я всё равно убеждена: если человеку делаешь добро, оно никогда не переходит в зло. Если даже сам человек тебе сделает зло, то Господь никогда не забудет твоей добродеятельности. Ты всегда получишь по заслугам.

Белая Хризантема**
14.10.2013, 17:13
Не знаю, не знаю... Как сказать? Общество женщин это общество женщин. А, вообще, всё общество, это - люди которые думают намного иначе, чем наш завистливый пол. Но я всё равно убеждена: если человеку делаешь добро, оно никогда не переходит в зло. Если даже сам человек тебе сделает зло, то Господь никогда не забудет твоей добродеятельности. Ты всегда получишь по заслугам.
Там сверху видно ,ты так и знай..

цаца
20.06.2014, 02:09
Там сверху видно ,ты так и знай..


Я это всегда знала,знаю и буду знать,: ЧТО ГОСПОДЬ ВСЕ ВИДИТ,И ПЛОТИТ ВСЕМ ПО ЗАСЛУГАМ!!!

Белая Хризантема**
20.06.2014, 02:11
Вне всякого сомнения........

цаца
20.06.2014, 12:01
http://demotivators.to/media/posters/3407/341567_zavist.jpg

цаца
20.06.2014, 12:02
http://demotiva.net/creo/2012/03/24/dm4f6dc5c269782.jpg

цаца
20.06.2014, 12:02
http://motivatory.ru/img/poster/751d292c3d.jpg

Галюша
23.06.2014, 18:17
Просто женщину раздражали постоянные дефирамбы Кузиной. Наверное при жизни она была уж и не идеальным человеком. У нас почему то принято живых не замечать, но зато после смерти ты становишься ну просто замечательным!))))))

цаца
23.06.2014, 19:12
http://i04.fotocdn.net/s2/103/gallery_m/343/2225034854.jpg

Пyмяyx**
23.06.2014, 19:50
Галюша, все мы не идеальны. Но всё же, ни одному покойнику я бы не позавидовал.

Пyмяyx**
23.06.2014, 19:50
Остальным:
Народ, мы обсуждаем зависть как таковую или мой рассказ?

Белая Хризантема**
23.06.2014, 20:02
Остальным:
Народ, мы обсуждаем зависть как таковую или мой рассказ?
Мы обсуждаем твой рассказ , темы о зависти у нас есть.

цаца
24.06.2014, 10:26
см. Зависть (http://www.lbk.ru/showthread.php?16584-Зависть)





– Уф! Устала. Ну и вечерок. Нет, стол у них был очень даже ничего. Не жалуюсь. И икорка и рыбка красная и коньяк хороший. В чём-чём, а в скупердяйстве их не обвинишь. И чистенько, аккуратно. Но отношение… Нет-нет, не обхамили, не обозвали. Но какой-то заговор молчания. Ну, вот не замечают тебя! Весь вечер разговоров только об этой Кузиной. Такие дифирамбы! Ах, Кузина! Ох, Кузина! Больше говорить не о ком и не о чем, что ли? Целый вечер только о ней! Меня как будто не замечали. Нету меня. Только поздоровается кто-то. Сухо так. И – про Кузину. «Ах, Кузина!» Я своё новое платье первый раз надела. Чёрное, с серебряной молнией и кружевными рукавами. Причёску новую сделала. Хоть бы кто… нет, я про комплименты не говорю, хоть бы просто заметили. Представляешь, даже Пяткин ничего не сказал. Полгода вокруг вился, мёд источал. А тут, даже в мою сторону не посмотрел. Ну, конечно! Что я по сравнению с Кузиной? Пустое место! Это же Кузина в декабре, когда годовой отчёт шёл, до 11 вечера на работе сидела! Не я, а она! Передовик! Ладно, бог с ней! Мне не жалко! Но просто поинтересоваться, как я живу, чем живу, как моё здоровье? Между прочим, месяц назад ангину перенесла. Но всем до фени. У всех одна Кузина на устах. Совсем все на ней помешались! Тут Кульман подходит, глаза такие печальные: «А как она пела!» Я уже не выдержала. Говорю: «Ах как пела! Пугачёва отдыхает! Обычно пела! Я на кухне не хуже пою. Моя собака тоже петь умеет. Да сколько можно уже об этой Кузиной говорить! Тем больше нет? Вот перед тобой женщина. И ещё нестарая, между прочим. А ты всё о Кузиной, да о Кузиной. А каждая женщина хочет, чтобы с ней о ней говорила, а не о других бабах.». Кульман так возмутился: «Как тебе не стыдно! Она же умерла!» Ах, умерла! Ну, и что? Она нас что этим облагодетельствовала всех? Может мне тоже сдохнуть, чтобы на меня, наконец, внимание обратили? В общем, плюнула и ушла. А они там дальше отмечали.

Эх, ну, до чего обидно! Почему одним всё, другим ничего? … Ладно. Пойду я спать. А то мне завтра вставать рано. А Кузиной, между прочим, завтра не вставать!

Я обсуждаю цитаты и фрагменты рассказа:

Но просто поинтересоваться, как я живу, чем живу, как моё здоровье?

А каждая женщина хочет, чтобы с ней о ней говорила, а не о других бабах.»

Может мне тоже сдохнуть, чтобы на меня, наконец, внимание обратили


Эх, ну, до чего обидно! Почему одним всё, другим ничего?


Эти слова женщины, обиженной женщины.

А в обиде женской много чего заложено: и первое это ЗАВИСТЬ, даже к мертвецу....

цаца
24.06.2014, 10:32
http://demotiva.net/creo/2012/03/24/dm4f6dc5c269782.jpghttp://motivatory.ru/img/poster/751d292c3d.jpg

http://i04.fotocdn.net/s2/103/gallery_m/343/2225034854.jpg

А это мои рассуждения, по этому поводу, которые относятся именно не к мертвецу, а наоборот, женщине, которая чувствует себя в неопределённости....

vaverite
03.07.2014, 21:55
http://i02.fotocdn.net/s2/16/messenger_m/358/2250859791.jpgПример зависти привести не могу,но была ситуация,вызывавшая у меня постоянное раздражение.Мы с мужем жили так,что если идти с автобусной остановки домой, нужно было идти мимо дома его сестры.Муж был человек мнительный,поддающийся внушению.Сестра старше его-значит авторитет.Вот идет домой с работы,обязательно туда зайдет поболтать. Вернется,начну я о чем то говорить,все равно о чем-детях,быте,болезнях,погоде, новостях...Договорить не успею,как слышу в ответ:"А Тамара сказала....".И далее следует рассказ о мнении Тамары,у которой,почему то,оно никогда не совпадает с моим.И это постоянно,не успею рот открыть.Ничего она мне в глаза плохого не говорила,но возненавидила я ее,да и с мужем никакого разговора не получалось,раздражение при слове-Тамара.А закончилось замечательно-она переехала,и отношение перешло в другое русло,все наладилось.Теперь мы с ней встречаемся,нормально разговариваем.Она даже не догадывается,что была предметом раздора в нашей семье.

Пyмяyx**
03.07.2014, 22:25
Понимаю. Но сам бы в аналогичном случае, не ревновал бы.

цаца
04.07.2014, 07:44
http://demotiva.net/creo/2012/04/16/dm4f8c69fcca96c.jpg

Пyмяyx**
17.07.2014, 11:53
http://cs619828.vk.me/v619828558/ec53/DKk0aoSnxIw.jpg

цаца
17.07.2014, 13:06
http://cs619828.vk.me/v619828558/ec53/DKk0aoSnxIw.jpg







​Аита Мет!!!

Пyмяyx**
20.08.2014, 19:39
http://cs616219.vk.me/v616219558/1822d/wzqB5CLaXSM.jpg

Белая Хризантема**
20.08.2014, 19:42
Кому завидуешь ,доктору?

Пyмяyx**
20.08.2014, 19:53
Тому, кого не разбудили.

цаца
20.08.2014, 20:01
http://i02.fotocdn.net/s2/50/public_pin_m/494/2268720433.jpg







​Тогда не будет никакой зависти!!!

Мара
21.01.2015, 21:42
Зависть бывает белой. сподвигающей к прогрессу.

Пyмяyx**
21.01.2015, 21:49
Бывает. См.
Белая зависть (http://www.lbk.ru/showthread.php?3366-%D0%91%D0%B5%D0%BB%D0%B0%D1%8F-%D0%B7%D0%B0%D0%B2%D0%B8%D1%81%D1%82%D1%8C&highlight=%D0%B1%D0%B5%D0%BB%D0%B0%D1%8F)

цаца
21.01.2015, 23:17
Бывает. См.
Белая зависть (http://www.lbk.ru/showthread.php?3366-Белая-зависть&highlight=белая)




Димуль,зависть,какая бы не была вкусов и цветов,она есть -ЗАВИСТЬ!

Пyмяyx**
21.01.2015, 23:20
Не согласен. Глянь тему.

Волна
22.01.2015, 00:11
Тогда мне не повезло.. я с годами убеждаюсь в обратном.Добро не возвращается.Забывают добро очень быстро...

viitorul
28.01.2015, 18:17
РАССКАЗ ПОНРАВИЛСЯ.СПАСИБО АВТОРУ.

Дикая
01.03.2015, 03:14
Зависть! Разве?Женщина одела новое платье,у неё новая причёска-пришла при полном параде! Это же надо-не заметили! Хоть бы кто...Такая обида,никто не заметил...А что не поняла за что коньяк пила и икру кушала...так,простите,обида всё смешала.И ушла,плюнув на всё.Какая ж тут зависть?,нет её.Обида-это тоже грех,но это совсем другая история.

Пyмяyx**
01.03.2015, 12:24
Зависть. Именно зависть, что всё внимание "виновнице торжества", то есть покойнице.

Selin**
01.03.2015, 15:20
Стараюсь никому не завидовать. Даже тем, кто успешнее, счастливее и живет лучше меня. Зависть пожирает человека изнутри.

Ленкин
03.03.2015, 15:42
Можно понять бедную женщину. В душе многие рассуждают также, только высказаться стесняются. А, вообще, кто мы есть на самом деле, можно узнать только после смерти.

Пyмяyx**
03.03.2015, 15:42
Вот сидит эта Кузина на том свете, и радуется: о ней говорят!

Ленкин
03.03.2015, 15:46
А фиг её знает, радуется или не радуется?

Микуша
04.03.2015, 01:58
Зависть - двигатель прогресса. И даже не знаю какая больше черная или белая.

Берёзовая Серёжка
19.10.2015, 16:48
Спасибо за наводку...Прочитала статью , задумалась...Почитайте, если захотите...
Патриарх Кирилл: Справиться с завистью можно, признав уникальность каждого человека в Божием замысле

Святой Иоанн Златоуст, говоря о природе греха, сказал, что грех начинается с гордыни и в гордыне имеет свое основание. Эти слова очень точно определяют место гордыни среди других пороков. Гордость в полной мере обнаруживает саму природу греха ― не какую-то из граней, не какую-то из сторон греха, а саму его природу, и является источником для многих других пороков, среди которых особое место занимает зависть.
В зависти особым образом является само безумие греха. Всякий грех ― это безумие, потому что Бог есть абсолютный Разум и Богом определенный порядок жизни есть проявление Божественного разума, а грех и порок, как противление Божиему замыслу, и есть безумие. Но не в каждом пороке это безумие очевидно. Святитель Тихон Задонский говорит, что многие пороки доставляют человеку хотя бы мнимое удовольствие, а зависть ― только скорбь и страдание. У зависти нет никакой ширмы, нет никакой декорации, в зависти обнаруживается и проявляется страшное лицо греха, который несет человеку страдания.
Завистливый человек действительно страдает. Казалось бы, зачем страдать из-за того, что кому-то хорошо, что кто-то преуспевает? Ну, какое дело до чужой жизни? Так ведь нет! Зависть воспламеняется от различных поводов. Кто-то выглядит хорошо, у кого-то хорошее здоровье, красивая одежда, кто-то ездит на красивом автомобиле, у него удобный красивый дом, он занимает положение, которое хотелось бы занимать завистнику, — чего только ни бывает в жизни и какие только обстоятельства ни являются причиной для зависти!
Нередко зависть поражает и удручает человека, живущего глубоко религиозной жизнью. Она наносит удар неожиданно, когда внезапно дух перехватывает от взгляда на человека или на обстоятельство, которое вызывает зависть. А Василий Великий сказал о зависти еще что-то, что нужно непременно иметь в виду, когда размышляешь об этом пороке: зависть ― это противление воле Божией. Действительно, жизнь всех людей — в руках Божиих. Существует замысел Божий о каждом человеке и о всей человеческой семье. Мы не знаем, почему один отличается лучшим здоровьем от другого; мы не знаем, почему один становится более успешным, чем другой. Может быть, это к его славе? А, может, к страшным испытанием? Мы не можем знать, что ожидает того, кому мы завидуем. Его жизнь, как и наша, ― в руках Божиих. Вот почему великий святитель называет зависть противлением воле Божией: мы противимся тому, что Бог попускает или что Бог благословляет, хотя Божии пути нам неведомы.
Зависть не только имеет тяжелые последствия для человека завистливого, не только причиняет ему боль и реальные страдания. Зависть ― это социально опасный порок, потому что очень часто именно зависть является причиной интриг, конфликтов, скрытых и открытых войн, революций. Известно, что историческая наука, объясняя те или иные страшные события в человеческой истории, обычно отталкивается от так называемых объективных обстоятельств: мол, стечение политических, экономических, еще каких-то иных факторов и привело к тому или иному трагическому развитию событий. Наука не учитывает такой фактор, как действия завистников. А ведь на самом деле сколько несчастий и сколько горя было в истории, сколько несчастий и сколько горя происходит и в наше время от того, что один завидует другому, одна группа людей — другим, одни народы — другим! Неслучайно, что именно зависть явилась причиной первого пролития крови: завистник Каин был первым, кто поднял руку на другого человека, на брата своего, движимый чувством зависти.
С завистью нельзя жить, особенно верующему человеку, тем более служителю Церкви или монашествующему, потому что зависть разрушает наш внутренний мир, лишает нас целостности, ставит нас в положение, противное воле Божией. Поэтому мы должны знать, как справляться с этим духовным недугом, с этим пороком, с этим проявлением, в конце концов, той самой гордыни, которая является матерью всех пороков.
Наверное, самое важное — это признавать силу Божиего промысла, силу Божией воли, и не противодействовать этой воле своими чувствами или своими действиями. Господу было угодно, чтобы каждый человек представлял собой уникальное явление. Нет повторяющихся людей, у каждого есть нечто свое, и каждый имеет свою ценность пред лицом Божиим вне зависимости от социального положения, вне зависимости от того, известный он человек или безвестный, образованный или необразованный, занимающий видное положение или простец, богатый или бедный. Каждый человек имеет свои уникальные особенности — так Бог восхотел. И мы должны признавать этот Божий замысел о человеке и помнить, что не нужно никому завидовать, потому что у каждого своя жизнь, у каждого свои способности, у каждого свой путь. А если Господь дает кому-то нечто, что вызывает у нас зависть, то мы должны понимать, что Бог либо дарует тем самым человеку благословение, либо попускает это для дальнейшего его вразумления.
Осознание того, что каждый человек является чадом Божиим, со своими особенностями, со своими отличиями от других, помогает нам испытывать чувство уважения к другим людям. А от уважения уже близок путь к тому, чтобы почувствовать и любовь в сердце. Зависть никогда не дает человеку полюбить другого, а значит, зависть — самое страшное препятствие для осуществления главной Божественной заповеди о любви к Богу и ближним (см. Мф. 22:35-40).
Есть еще один способ преодолеть зависть — об этом мы также находим указания у святых отцов. Если кому-то завидуешь, делай ему добро. Чем больше добра мы делаем людям, тем большее количество людей мы исключаем из числа объектов своей зависти. Мы не завидуем тем, кому помогаем, мы не завидуем тем, кого облагодетельствовали; и чем больше людей получают от нас помощь и поддержку, тем меньше тех, кто может вызывать у нас зависть.
Наконец, самое, может быть, главное. Когда мы молимся, когда мы просим у Господа помощи, необходимо, чтобы эти молитвы сопровождались внутренним исповеданием греха. Иногда даже духовнику стыдно сказать что-то, что нужно сказать, и мы таим этот грех в себе. Но это не значит, что мы должны молчать пред Богом. Исповедуя даже самые отвратительные поступки и мысли, в том числе связанные с завистью, мы должны просить Господа о помощи, и Господь найдет путь нашего исцеления. Иногда этот путь проходит через страдания, потому что в глубине страданий человек начинает правильно расставлять акценты в своей жизни, лучше видеть окружающий его мир, лучше видеть подлинные ценности и отделять их от ценностей мнимых.
Поприще Святой Четыредесятницы дает нам, братие, возможность обо всем этом размышлять, соединяя размышления наши с искренней молитвой ко Господу и с сердечным покаянием. Верим, что поприще Святой Четыредесятницы способно освободить нас от многих пороков и страстей, в том числе и от такого страшного и опасного, как порок зависти, и да поможет нам в этом Господь. Храни вас Бог.


мочь порталу (http://www.pravmir.ru/help/)

Женчик
11.01.2016, 22:27
Да. есть такие люди. завистливые. Может им мало уделяют внимания ? Нельзя зацикливаться на однои. забывая о других

Пихта
12.01.2016, 06:37
Ни когда не завидую, а тем более мертвому человеку.....

Ijulina
12.01.2016, 12:34
завидую! влюблённым, которые рядом.

Пихта
12.01.2016, 12:59
Не надо...нужно делать так, чтоб тебя любили, а потом я думаю и сама полюбишь, да так полюбишь, что и завидовать не придется....

Ijulina
12.01.2016, 17:41
люблю и любима. завидую что люди могут находиться рядом. а я далеко. пока далеко мне завидуют.

Беатрис
24.01.2016, 00:55
Самое страшное у человека это когда он ЗАВИДУЕТ. А пусть попробует сам чего нибудь добиться.

Пyмяyx**
24.01.2016, 00:56
Да! Помереть например.

Слойка
10.06.2016, 20:39
Действительно не поняла, что мы обсуждаем? Сам рассказ или зависть человеческую? Если рассказ, то интересный и даже очень. Женщина не завистливая, а наверное быстрее глуповата. Не поняла, куда пришла , зачем так оделась, да еще и прическу сделала.Если покрасоваться, то уж точно не туда.Чему завидовать, тому , что Кузиной больше нет? А зависть, это действительно страшная штука. И люди завистливые на такие подлости идут.

Пyмяyx**
10.06.2016, 21:19
Действительно не поняла, что мы обсуждаем?

Мы обсуждаем некий интересный аспект зависти. Завидуют не всегда тому, кому лучше. Иногда и тому, кому гораздо хуже. Того, кому плохо жалеют, ему сочувствуют, ему все стараются помочь, ему много внимания, ему легче прощают проступки. Завидно!

Белая Хризантема**
10.06.2016, 21:35
Мы обсуждаем некий интересный аспект зависти. Завидуют не всегда тому, кому лучше. Иногда и тому, кому гораздо хуже.

Когда то мне позавидовали , что я не собираюсь умирать , а улыбаюсь , радуюсь жизни , хоть два консилиума не могли поставить мне диагноз, лечащему врачу я сказала " Я , счастливая женщина и все будет прекрасно", так и случилось , проходящая мимо меня дама с насморком , сказала мне " Вам , видно нравится здесь лежать ", ответила ей -да ,здесь прекрасные люди.

Lesssik
06.06.2018, 18:06
А я здесь другое увидела. Это рассказ не о зависти, а о том, что человеку нужно воздавать по заслугам при жизни, а не после смерти. Мертвым уже все равно. Вот как бедной Кузиной. Интересно: когда она была жива, про ней хоть одно доброе слово сказали? Тем более, при ней, чтобы она слышала. Не факт.

А то, что главную героиню "колбасит", что про нее ничего не говорят... Ну вот когда умрет, то и про нее тоже будут говорить только хорошее. Как писал Владимир Высоцкий, "Не скажу про живых, а покойников мы бережем".

Пyмяyx**
06.06.2018, 18:16
Тем не менее, поминки не самое подходящее мероприятие, чтобы пытатьс обратить на себя внимание.

Lesssik
06.06.2018, 21:21
Тем не менее, поминки не самое подходящее мероприятие, чтобы пытатьс обратить на себя внимание.
Это да. Тут налицо не только недостаток внимания, но и полная е*анутость главной героини.

Пyмяyx**
06.06.2018, 21:24
Сталкивался с такими.

Маргарита
16.09.2019, 21:55
Узнала себя. Это печально

Пyмяyx**
16.09.2019, 22:03
Да уж...

Долгоиграющая**
12.04.2020, 23:05

так понимаю что речь была о поминках.
Но тогда естественно что говорили они о покойной. Чего героиня возмущалась?

Пyмяyx**
12.04.2020, 23:23
Ну, вот! Что всё внимание покойнице, а не ей.

Долгоиграющая**
13.04.2020, 01:23
Лучше быть живой и без внимания, чем с вниманием и покойной. По-моему, так.

Нурофен
13.04.2020, 21:44
Димуль,зависть,какая бы не была вкусов и цветов,она есть -ЗАВИСТЬ!
Иногда мы говорим собеседнику что завидуем ему Белой завистью!
То есть дружелюбно разделяя с ним радость...это зависть в кавычках.
А есть Черная зависть..злобная..
Так что я с тобой не соглашусь.
​Зависть-зависти рознь!

Нурофен
13.04.2020, 21:44
Лучше быть живой и без внимания, чем с вниманием и покойной. По-моему, так.
Нет!
​Лучше быть живыми и с вниманием))!!

Пyмяyx**
13.04.2020, 22:43
Иногда мы говорим собеседнику что завидуем ему Белой завистью!
То есть дружелюбно разделяя с ним радость...это зависть в кавычках.
А есть Черная зависть..злобная..
Так что я с тобой не соглашусь.
​Зависть-зависти рознь!

См.
Белая зависть (http://www.lbk.ru/showthread.php?3366-%D0%91%D0%B5%D0%BB%D0%B0%D1%8F-%D0%B7%D0%B0%D0%B2%D0%B8%D1%81%D1%82%D1%8C&highlight=%D0%B7%D0%B0%D0%B2%D0%B8%D1%81%D1%82%D1% 8C)

Нурофен
13.04.2020, 23:05
Пролистал!
Сколько людей-столько и мнений!
Я остался при своем!
И я тебе Пум завидую белой завистью!))
а за что-расскажу в онлайне))-долго писать))

Пyмяyx**
13.04.2020, 23:06
:rocol:

Инесса Баронесса
14.09.2020, 23:06
Мне понравилось.

ИВС
14.09.2020, 23:57
Рассказ понравился.
Вся бабская суЧность показана, коротко и емко)

Белая Хризантема**
16.09.2020, 14:57
​У зависти есть тоже запах.
Вы замечали господа?
Узнать её легко и просто,
Но к сожалению не всегда !

Бывает, что лицо скрывает
Под маской радости она,
И пыль в глаза легко пускает ,
Такая хитрая лиса !

Боритесь с этой самозванкой!
Ведь просто жить - она не даст!
И тянет вас своей приманкой,
Покуда не получит власть !

Не поддавайтесь, отпирайтесь ,
Старайтесь искренними быть!
А тех людей, что ходят рядом,
Старайтесь искренне любить !
(Ф.Рахимова) сентябрь’18


© Copyright: Фаина Рахимова (https://stihi.ru/avtor/faina2402), 2018

Лебедь Белая
22.09.2020, 17:52
Ну опять же обсуждается обычная человеческая зависть,даже к ушедшему человеку)) ,побольше бы таких произведений,и люди бы начали хотя бы задумываться!!! Браво автору!!!!!

Пyмяyx**
22.09.2020, 18:11
​https://cdn.otkritkiok.ru/posts/big/spasibo-ot-dushi-tebe-24472.gif




И как мы все понимаем, что быстрый и хороший хостинг стоит денег.

Никакой обязаловки. Всё добровольно.

Работаем до пока не свалимся

Принимаем:

BTС: BC1QACDJYGDDCSA00RP8ZWH3JG5SLL7CLSQNLVGZ5D

LTС: LTC1QUN2ASDJUFP0ARCTGVVPU8CD970MJGW32N8RHEY

Список поступлений от почётных добровольцев

«Простые» переводы в Россию из-за границы - ЖОПА !!! Спасибо за это ...



Яндекс цитирования Яндекс.Метрика

Архив

18+