PDA

Просмотр полной версии : Из темы " Меня уже изучают в школе на уроках литературы"



Конкретная Кошка**
05.03.2013, 10:54
Начало тут:
Меня уже изучают в школе на уроках литературы (http://www.lbk.ru/showthread.php?16973-%D0%9C%D0%B5%D0%BD%D1%8F-%D1%83%D0%B6%D0%B5-%D0%B8%D0%B7%D1%83%D1%87%D0%B0%D1%8E%D1%82-%D0%B2-%D1%88%D0%BA%D0%BE%D0%BB%D0%B5-%D0%BD%D0%B0-%D1%83%D1%80%D0%BE%D0%BA%D0%B0%D1%85-%D0%BB%D0%B8%D1%82%D0%B5%D1%80%D0%B0%D1%82%D1%83%D 1%80%D1%8B/page4)Пумяух



Как здорово, что мои дети не живут в Екатеренбурге....

Пyмяyx**
05.03.2013, 13:54
Вырастут невеждами.

Kitya
05.03.2013, 14:24
Вырастут невеждами.

Другими словами - дети не изучающие твоё творчество вырастут невеждами. Или может ты имел ввиду что только в Екатернибурге преподавание на высоте?
Не связано ли сие с тем что там собрались изучать твоё произведение. Ибо если это так то сие есть мания величия....

Насколько мне известно литературу изучают не только в славном граде Екатернибург. Следовательно пробел в изучении одного, практически неизвестного автора, ну никак не может сразу тянуть на невежество. Или серьёзный пробел в образовании...

Конкретная Кошка**
05.03.2013, 19:02
Другими словами - дети не изучающие твоё творчество вырастут невеждами. Или может ты имел ввиду что только в Екатернибурге преподавание на высоте?
Не связано ли сие с тем что там собрались изучать твоё произведение. Ибо если это так то сие есть мания величия....

Насколько мне известно литературу изучают не только в славном граде Екатернибург. Следовательно пробел в изучении одного, практически неизвестного автора, ну никак не может сразу тянуть на невежество. Или серьёзный пробел в образовании...

!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Kitya
10.03.2013, 21:25
Другими словами - дети не изучающие твоё творчество вырастут невеждами. Или может ты имел ввиду что только в Екатернибурге преподавание на высоте?
Не связано ли сие с тем что там собрались изучать твоё произведение. Ибо если это так то сие есть мания величия....

Насколько мне известно литературу изучают не только в славном граде Екатернибург. Следовательно пробел в изучении одного, практически неизвестного автора, ну никак не может сразу тянуть на невежество. Или серьёзный пробел в образовании...

тема как бы невзначай сползла в низ. а мне бы всё же хотелось увидеть ответ Пума....

Конкретная Кошка**
11.03.2013, 12:10
ты ещё надеешься? )))))

Конкретная Кошка**
11.03.2013, 12:11
Дык, наши мнения идут вразрез с Пумяховским...))))))))))))

Kitya
11.03.2013, 14:25
ты ещё надеешься? )))))

молчание это тоже ответ в некотором роде

Пyмяyx**
11.03.2013, 21:33
Ну, а теперь отвечу Конкретной Кошке и Kityе (http://www.lbk.ru/member.php?12017-Kitya)


Леопоьд, выходи! Выходи, подлый трус!Просто поразительная настойчивость. С таким упорством обычно спрашивают: "Нет, ну,скажи, когда уж ты вернёшь десятку, которую я тебе дал намедни?" Что ж, что ж, раз народ настаивает...

Нет, я понимаю, зачем это юзеру с ником Kitya. (http://www.lbk.ru/member.php?12017-Kitya)Но зачем это нужно Конкретной Кошке, могу только догадываться. И догадываюсь.

Разумеется, если какой-то ребёнок не прочтёт "Императора" или "Реверси", то, конечно же, он запросто может стать новым Эйнштейном, Менделеевым и даже Димой Биланом. А если прочтёт? Вот Конкретную Кошку эта мысль пугает. Судя по всему мои произведения носят деструктивный характер, растлевают подрастающее поколение и если их зачитать детям, то из них, с высокой степенью вероятности вырастут убийцы, насильники, хулиганы.

Даже странно. Когда Конкретная Кошка только пришла на форум, ей мои рассказы, вроде бы, нравились.





– А раз моя, то я имею право её как угодно назвать…
– Имеете, имеете…
– И имею право сама решать, какой она породы.
– Имеете. Только другие это не признают.
– Что значит, не признают? Обязаны признать!
– С какой стати?
– С той, что это моя собака!
И никто за меня не имеет право решать, какой она породы.

– Я не решаю. Считайте свою собаку кем хотите, а меня увольте!
– Нет!!! – дама взвизгивает, * * если я говорю,
что моя собака миттельшнауцер Вы обязаны принять это.

Дим, хорошо копнул..
не знаю, что там тебя сподвигло...

Я знаю как! Я знаю, что я знаю!
Вы должны рукодствоваться Моим Знаю!
Не сметь думать по другому! ---
вот такие пьедесталы воздвигаются для себя...

– Мне абсолютно всё равно, что думают обо мне прохожие.
И что думаете Вы, честно говоря, тоже.
Если Вам хочется думать, что у меня болонка – не стану вас разуверять.
Если Вам приятно, считайте, что я держу хомячка. На сем прощаюсь.
Спасибо за беседу и счастливо оставаться. Дим, это моё!



Какая РЖАКА!!! хохотала от души))))
Димка, повеселил от души!!!!!!!! спасибки! :qip_kn:

КОЗА! Ну, ты и ТУПаааааааааааЯ ! к тому же, об-со-лют-но ГЛУууууууууууХаааааЯ !

Димик! очень тонко подцепил!


Девушки! давайте не будем Козами !!!!!!!!!!! от всей души Желаю Нам! :qip_cs:

Потом отзывы стали всё менее восторженными. Неужто произведения стали хуже? Так, вроде бы, писались в разное время и Кошка читала их в произвольном порядке. Может быть, просто изменилось отношение к автору? Похоже на то. В один прекрасный момент Кошке мои произведения окончательно разонравились. Более того, я понял, что когда я посылаю ей ссылки на темы, она воспринимает это как навязывание. Это как хозяйка предлагает гостю:
- Вам салатика подложить? Рекомендую!
- А что это Вы мне навязываете этот Ваш салат?! Я сам решаю, когда и что я буду пробовать!"
Ну, не хочешь - не надо! Никто не неволит. Боже сохрани!
Думал, инцидент исчерпан. Как бы не так!
Вот Марусе мои произведения нравятся. Настолько, что она решила их почитать ученикам. Но эта информация, почему-то, вызвала у Кошки столь негативную реакцию.
Нет, я понимаю, что мои произведения могут кому-то не нравиться. Они - не стодоларовые купюры, чтобы нравится всем. Я был бы только благодарен за спокойный критический разбор. Не обязательно бы с ним согласился, но не обиделся бы точно. Фраза "Мне твои произведения не нравятся" мнея бы, конечно, расстроила, но я бы тоже не обиделся. А тут - наезд. Очень некрасивый. И не только на меня, но и на Марусю."Как я рада, что мои дети не учатся в Екатеринбурге!" Читай: "Какая дура могла читать детям произведения этой бездари!" Не обязательно, что Кошка именно это и хотела сказать, но получается, к сожалению, именно так.



ты ещё надеешься? )))))


Дык, наши мнения идут вразрез с Пумяховским...))))))))))))

Это мы уже проходили. "На форуме разрешено только хвалить Пумяуха и лизать ему задницу. Всякого, кто скажет слово Пумяуху поперёк, тут же расстреливается!"


Очень жаль отношения, которые так красиво начались. :( :( :(

Kitya
11.03.2013, 22:22
Ну, а теперь отвечу Конкретной Кошке и Kityе (http://www.lbk.ru/member.php?12017-Kitya)

Просто поразительная настойчивость. С таким упорством обычно спрашивают: "Нет, ну,скажи, когда уж ты вернёшь десятку, которую я тебе дал намедни?" Что ж, что ж, раз народ настаивает...

Нет, я понимаю, зачем это юзеру с ником Kitya. (http://www.lbk.ru/member.php?12017-Kitya)Но зачем это нужно Конкретной Кошке, могу только догадываться. И догадываюсь....

Честно говоря, какойто мутный ответ.... И судя по всему ты совсем не понимаешь сути моего вопроса...
Когда Конкретная Кошка сказала, мол рада что её дети не учаться в Екатеринбурге, ты ответил что они вырастут невеждами.
Вот именно этот момент меня и интересует... почему ты считаешь, что дети не читавшие твоих рассказов будут невеждами. Я заподозрила что у тебя комплекс именуемый манией величия.
Но в таком случае, тебе как лидеру ЛБК, следует избавлятса и от этого комплекса тоже.

Если ты подозреваешь что я преслодовала другие цели - ты ошибаешься.

Пyмяyx**
11.03.2013, 22:29
Вероятно, я выразился неточно. Но чем меньше узнает человек, тем ближе он будет к невежде.


Если ты подозреваешь что я преслодовала другие цели - ты ошибаешься.

Подозреваю.

Selin**
11.03.2013, 22:38
молчание это тоже ответ в некотором роде

А он не обязан отвечать на провокационные вопросы. Вы цепляетесь к комментариям. Перекручиваете все по своему. Пожалуйста, если вам не нравится рассказ. Вы вправе его покритиковать, только делайте это аргументированно. Создается такое впечатление, что к Диме (да и не только к нему) вы испытываете какую - то неприязнь. Слушайте, а может быть вам самой написать рассказ?? Я с удовольствием бы почитала.

Kitya
11.03.2013, 23:08
Вероятно, я выразился неточно. Но чем меньше узнает человек, тем ближе он будет к невежде.

Подозреваю.

Ну насчет подозрения - это ты зря. Хотя конечно твоё право.

Насчет всего остального, в данном контексте, теперь трудно поспорить. Согласна с твоим мнением.

Kitya
11.03.2013, 23:10
А он не обязан отвечать на провокационные вопросы. Вы цепляетесь к комментариям. Перекручиваете все по своему. Пожалуйста, если вам не нравится рассказ. Вы вправе его покритиковать, только делайте это аргументированно. Создается такое впечатление, что к Диме (да и не только к нему) вы испытываете какую - то неприязнь. Слушайте, а может быть вам самой написать рассказ?? Я с удовольствием бы почитала.

Конечно, конечно - никто никому и ничем не обязан. Я не цеплаюсь ко всем коментариям, а только к тем которы меня лично в той или инной мере задевают и/или возмущают. В данном случае, коментарии в своём изначальном виде меня возмутил. Именно поэтому я и попросила разьяснений.
Ничего личного против Пумяуха не имею. Да и не могу иметь ибо лично с ним не знакома.

Что же касается идеи самой написать рассказ. Возможно когда-то это и произойдёт. На данном этапе меня подобный вид творчества не увлекает.

Пyмяyx**
11.03.2013, 23:11
Видишь ли, оснований для подозрений предостаточно. А тут ещё и добавилось. В этой теме.

Kitya
11.03.2013, 23:13
Видишь ли, оснований для подозрений предостаточно. А тут ещё и добавилось. В этой теме.

Ну в эти подробности мы наверное вникать не будем. Ты ведь всё равно не расскажешь в чем меня подозреваешь. Так?
Поэтому давай не будем флудить в этой теме :)

Пyмяyx**
11.03.2013, 23:18
Почему? Могу и сказать. Я подозреваю что ты не тот человек, за которого себя выдаёшь.
Ведь ты же не согласишься встретиться со мной, посидеть в кафе, верно?

Пyмяyx**
11.03.2013, 23:19
А тему пора делить.

Белая Хризантема**
11.03.2013, 23:22
Насколько я понимаю тема о внеклассном чтении на уроках русской литературы , вот и продолжим ее .

Kitya
11.03.2013, 23:27
Почему? Могу и сказать. Я подозреваю что ты не тот человек, за которого себя выдаёшь.
Ведь ты же не согласишься встретиться со мной, посидеть в кафе, верно?

Это конечно твоё право подозревать. Интернет общение тем и удобно, чтоб человек мог при желании надеть маску. Ведь это ещё не говорит об его враждебных намерениях.
могу и согласиться :) только вот я предпочитаю дорогие, уютные кафе в тель-авиве. желательно поздно вечером, так как в другое время работаю.
подходит?

Пyмяyx**
11.03.2013, 23:53
Подходит.

Selin**
11.03.2013, 23:53
, а только к тем которы меня лично в той или инной мере задевают и/или возмущают. В данном случае, коментарии в своём изначальном виде меня возмутил. Именно поэтому я и попросила разьяснений.
.
Подождите, он разве Вас или Ваших детей назвал невеждами? Человека возмутил комментарий "Как здорово, что мои дети не живут в Екатеринбурге". Раз уж на то пошло, то обижаться, надо было Марусе и Диме. Я бы на их месте была бы возмущена. И где Дима считает, что те дети которые не читают его рассказов вырастут невеждами?

marusia
12.03.2013, 05:01
Ребята, я давно не обижаюсь - я делаю выводы! Спасибо за поддержку! :BIG:

Пyмяyx**
12.03.2013, 11:28
И тебе спасибо! :qip_km:

Конкретная Кошка**
12.03.2013, 12:04
Подождите, он разве Вас или Ваших детей назвал невеждами? Человека возмутил комментарий "Как здорово, что мои дети не живут в Екатеринбурге". Раз уж на то пошло, то обижаться, надо было Марусе и Диме. Я бы на их месте была бы возмущена. И где Дима считает, что те дети которые не читают его рассказов вырастут невеждами?

Натусь, а на что обижаться?
На то, что моё мнение идёт вразрез с Пумовским...
Так это МОЁ восприятие....
и я думаю, форумы для того и существуют, чтобы делиться своим восприятиями о ощущениями))))
Только и всего....

Пyмяyx**
12.03.2013, 12:12
Натусь, а на что обижаться?
На то, что моё мнение идёт вразрез с Пумовским...
Так это МОЁ восприятие....
и я думаю, форумы для того и существуют, чтобы делиться своим восприятиями о ощущениями))))
Только и всего....

Меня не видят, это минус...

И делают вид, что не понимают, это ещё один минус.

Конкретная Кошка**
12.03.2013, 12:29
Хмм....)))))

Kitya
12.03.2013, 14:42
Подождите, он разве Вас или Ваших детей назвал невеждами? Человека возмутил комментарий "Как здорово, что мои дети не живут в Екатеринбурге". Раз уж на то пошло, то обижаться, надо было Марусе и Диме. Я бы на их месте была бы возмущена. И где Дима считает, что те дети которые не читают его рассказов вырастут невеждами?


Как здорово, что мои дети не живут в Екатеренбурге....


Вырастут невеждами.

Из последовательности сообщении логически следует, что дети не живущие в Екатеринбурге вырастут невеждами. Видимо потому что не изучают творчество Пумяуха.
А вот это уже включает и моих детей тоже....
Хотя как я уже успела понять в последствии - по мнению помяха они только будут большими невеждами чем те что да изучают творчество Пумяуха.
Правда как померить это никому не известно... Например: в Екатеринбурге скорее всего не изучают творчество известного еврейского автора Хаим Нахман Бьялика. Но изучают Пумяуха.
Стали от этого дети Екатеринбурга большими невеждами по сравнению с моими детьми которы да ижучаут творчество Хаим Нахман Бьялика, но не изучают творчество Пумяуха?


Вероятно, я выразился неточно. Но чем меньше узнает человек, тем ближе он будет к невежде.

Белая Хризантема**
12.03.2013, 14:55
переливать из пустого в порожнее

переливать из пустого в порожнее Разг. Неодобр. Только несов. 1. Заниматься чем-либо бесполезным; бесцельно тратить время. С сущ. со знач. лица: товарищ, писатель, подросток… переливает из пустого в порожнее. Я провожу время очень однообразно. Утром дела не делаю, а так, из пустого в порожнее переливаю. (А. Пушкин.)

Переливать из пустого в порожнее, считать это службой и получать отличия – я не согласен. (А. Островский.)

Видно, прошло время для меня переливать из пустого в порожнее. Писать без цели и надежды на пользу решительно не могу. (Л. Толстой.)

2. Попусту тратить время на бесполезные разговоры. С сущ. со знач. лица: выступающий, докладчик, студент, гость… переливает из пустого в порожнее. Хозяин и гости вели дружественную, но пустую беседу, иначе сказать – переливали из пустого в порожнее. (Ф. Решетников.)

Везде все то же, вечное переливание из пустого в порожнее, то же толчение воды… (И. Тургенев.)

«Плохой пример», – поймал Алпатов Ефима… «Отличный пример, – вступился Ефим за свое, – не надо только придираться к словам и переливать из пустого в порожнее». (М. Пришвин.)

Если их не остановить, они будут переливать из пустого в порожнее до вечера. (Е. Мальцев.)

(?) Восходит к высказываниям древнегреческих философов, которые уподобляли одного из спорящих глупцов человеку, доящему козла, а другого – подставляющему решето (порожний – «ничем не заполненный, пустой»).

Белая Хризантема**
12.03.2013, 15:48
Надеюсь вам понравятся данные высказывния и каждый что то возьмет для себя ....Что читать на уроках внеклассного чтения учитель литературы выбирает сам или ему рекомендует программа, так как мы давно прошли " школьный период", предоставим решать Марусе - преподавателю литературы, лично я в ее компетенции не сомневаюсь ..

Пyмяyx**
12.03.2013, 20:02
Готов повторить, что выразился неудачно. Просто не ожидал от Конкретной Кошки такого выпада.

Конкретная Кошка**
12.03.2013, 20:15
Пумчик, однажды мне попалась интересная фраза, вот она:

Бойся момента, когда я заговорю с тобой как ни в чем не бывало. Это будет означать только одно - отныне мне уже все равно!


Если мне становится всё-равно, это конец....
Ты так ничего и не понял))))
Мне, ПОКА, не всё-равно....

и если я не дую тебе в попу, это не значт, что я есть твой, придуманный тобой, враг.... друзья не те, кто дует в попу))))

когда мне всё-равно, человек просто перестаёт для меня существовать...

ах, милый, милый Пусик...:qip_hh:

Конкретная Кошка**
12.03.2013, 20:16
Дорогой, это не выпад...
Это всего лишь моё восприятие....
и я могу снова повторить...

Конкретная Кошка**
12.03.2013, 20:19
Пум, у моего сына два высших образования))))

Пyмяyx**
12.03.2013, 20:20
Кошка, я не понимаю тебя.
Не жду, что мне все будут дуть в попу. Совершенно нормально воспринимаю критику в свой адрес. На критику никогда не обижался. Но твои постинги меньше всего похожи на дружескую критику "Дорогой, ты неправ" а больше всего - на банальный наезд и провокацию.

Конкретная Кошка**
12.03.2013, 20:25
Я написала: Дорогой, это не выпад..."

Конкретная Кошка**
12.03.2013, 20:26
блин...как весело)))))))))))))))))))

Пyмяyx**
12.03.2013, 20:28
Если бы, допустим, мы бы шли с КК по улице и я заметил бы, что у неё размазалась тушь, я сказал бы ей об этом и это была бы критика.


Вот, допустим, Конкретная Кошка захотела поучаствовать в конкурсе красоты. Да ещё, допустим, её бы пришлось внести залог. Я попытался бы отговорить её, хотя, полагаю, ей бы мои слова были бы неприятны.

А вот она не послушалась и пошла. И заняла призовое место:
- Какие идиоты в этом жюри сидели?
Вот это уже оскорбление.

Пyмяyx**
12.03.2013, 20:30
Я написала: Дорогой, это не выпад..."



Вот представь себе, кто-то тебя дубасит и повторяет: "Я тебя не бью"

Конкретная Кошка**
12.03.2013, 20:43
если бы мы шли по улице и ты сказал мне, что у меня размазалась тушь, я была бы тебе только благодарна, и думаю, что многоё большенство женщин тоже... ещё бы и в щёчку поцеловала))))
это было бы просто заботой с твоей стороны, дорогой...

Лолита-львица**
12.03.2013, 20:48
Дима,если тебя это успокоит,то я не читаю всю твою прозу,я это делаю очень редко,я этим хочу сказать,что мало что нравится,но я не кричу об этом на весь форум

Пyмяyx**
12.03.2013, 20:59
если бы мы шли по улице и ты сказал мне, что у меня размазалась тушь, я была бы тебе только благодарна, и думаю, что многоё большенство женщин тоже... ещё бы и в щёчку поцеловала))))
это было бы просто заботой с твоей стороны, дорогой...

Но я бы нем стал возмущаться на публику, как это кто-то мог назвать красивой эту женщину, тем более с размазанной тушью.

Конкретная Кошка**
12.03.2013, 21:05
я и не возмущалась, просто тихонечко сказала своё мнение....
а ты до сих пор возмущаешься....)))))))))))))))
И чего?
и тем более "на публику"....
мог и заметить из нашего общения в скайпе, что мне меньше всего нужна "публика" при общении с тобой...))))

Пyмяyx**
12.03.2013, 21:08
Но ты сказала не в скайпе, а на форуме. На радость сама знаешь кому.

Кстати, в скайпе мы с тех пор так и не говорили. А первое время - несколько раз в день.

Конкретная Кошка**
12.03.2013, 21:10
Во веселуха... Конкретная Кошка гуляет по помойке....
Блин... Пусик, умеешь ты меня повеселить)))))
Чистенькая аккуратненькая Конкретная Кошка забралась на помойку.....
угораю просто... представила себе эту картику....а что...

Пусик, пошли пошляемся ещё куда-нить....
:qip_aj:

Конкретная Кошка**
12.03.2013, 21:13
Пумчик, а мож весь скайп сюда выложить, ЧТО, КАК, О ЧЁМ тебе говорила....
А?
чтоб ещё веселее было....))))))))))))))))))))))))))))))))

Пyмяyx**
12.03.2013, 21:14
И всё-таки интересно, отчего такая метаморфоза?
В начале наших отношений ты вся исходила на восторг по поводу моих рассказов, а теперь - бедные екатеринбургские дети, что им будут читать такую галиматью. Когда ты говорила правду?
Может быть, в начале нашего знакомства ты их хвалила из вежливости? Тогда куда твоя вежливость делась теперь?

Пyмяyx**
12.03.2013, 21:16
Пумчик, а мож весь скайп сюда выложить, ЧТО, КАК, О ЧЁМ тебе говорила....
А?
чтоб ещё веселее было....))))))))))))))))))))))))))))))))

Я выкладываю разговоры в скайпе только с согласия второй стороны. Хочешь - выкладывай. Только кроме разговоров, касающихся третьих лиц.

Конкретная Кошка**
12.03.2013, 21:18
не всех, только некоторых , и ты прекрасно это знаешь)))))
ты мне их много подкидывал, а писала я только на некоторые комменты)))))
я никогда не произносила слово галиматья))))
просто сказала, что здорово, что мои дети не живут в Екатеринбурге....
Ты видишь, только то что, хочешь видеть...))))
И я всегда, говорю то, что чувствую....

Kitya
12.03.2013, 21:19
Подходит.

Хорошо. И где ты предлагаешь встретитса?

Конкретная Кошка**
12.03.2013, 21:21
Всё, Пум, утомил.... уже не смешно....
из пустого в порожнее переливать....
тебе нравится подозревать, пожалуйста....

Мне уже всё-равно.....

Пyмяyx**
12.03.2013, 21:22
Развожу руками.

А, вообще-то, все эти вопросы мржно было бы и в скайпе обсудить.

Пyмяyx**
12.03.2013, 21:26
просто сказала, что здорово, что мои дети не живут в Екатеринбурге....



"... и не изучают замечательные произведения Пумяуха?" Так это следует понимать?

Да и это бы ещё ладно. Но вот тема заглохла... Я специально промолчал. Должен же кто-то остановиться первым. Но кому-то очень захотелось вытащить её на свет божий.

Пyмяyx**
12.03.2013, 21:28
Хорошо. И где ты предлагаешь встретитса?

Всё равно дело не ближайших дней. Я бы предпочёл тахану мерказит.

Kitya
12.03.2013, 21:35
Всё равно дело не ближайших дней. Я бы предпочёл тахану мерказит.

как то не очень я люблю тахану мерказит. особенно по вечерам. район там не удачный.

Pavlina
12.03.2013, 21:44
опять разборки...это де конструктивно
.

Конкретная Кошка**
12.03.2013, 21:47
во не знала, что в моём скайпе размещём форум ЛБК....)))))))))
и что своё видение, мне необходимо вначале обсудить с тобой, а потом, (предполагается), откорретированное тобой, выкладываать на форуме....
Да, Пум, ты обсолютно прав....

:new_angel:

Белая Хризантема**
12.03.2013, 21:59
Я уж не знаю , что и предложить , кофе , коньк , виски , мартини или сухое красное вино , сама правда не пью , но глотну за комапанию...

Белая Хризантема**
12.03.2013, 22:04
http://wallpaper-table.ru/_ph/14/2/286690082.jpg

Лолита-львица**
12.03.2013, 22:07
я может чего_то не понимаю,но как_то неуютно мне находиться в ваших разборках,можно уточнить,у кого месячные?

Kitya
12.03.2013, 22:07
Я уж не знаю , что и предложить , кофе , коньк , виски , мартини или сухое красное вино , сама правда не пью , но глотну за комапанию...

не не не. подрозумеваетса встреча один на один с Пумяухом и только. Предполагался кофе в хорошем кафе.
Может когда Пумяух убедится, что я это я будет и что-то большее... при взаимной симпатии канешна...

Kitya
12.03.2013, 22:10
я может чего_то не понимаю,но как_то неуютно мне находиться в ваших разборках,можно уточнить,у кого месячные?

Предлагаю опрос... у меня нету сейчас.
а вообще темы в которых мне не уютно, я не посещаю.

Pavlina
12.03.2013, 22:19
так...явки, пароли, провалы...детектифффо однако

Белая Хризантема**
12.03.2013, 22:38
Китя , я как то к вам в компанию не навязывалась , я писала совсем о другом )))).....Павлинка явки еще не раскрыты)))

Kitya
12.03.2013, 22:52
Китя , я как то к вам в компанию не навязывалась , я писала совсем о другом )))).....Павлинка явки еще не раскрыты)))

спасибо и на этом.

Пyмяyx**
12.03.2013, 23:46
как то не очень я люблю тахану мерказит. особенно по вечерам. район там не удачный.

Ок. Любое людное место.
Твои предложения?


во не знала, что в моём скайпе размещём форум ЛБК....)))))))))

:new_angel:

Ничего не понял.

Пyмяyx**
13.03.2013, 02:31
Да... Сложно... Ну, как объяснить взрослому человеку, что такое такт?

"А я говорю то, что думаю!"
Нет, всё верно, не тот друг, кто мёдом мажет, а тот, кто правду скажет. Дык я всегда за правду. Но правду можно представить в разном виде. Допустим, вы увидели, что у мужчины на улице расстегнулась ширинка. Можно подойти к нему и шепнуть об этом. А можно набрать в грудь побольше воздуха и прокричать:
- Посмотрите, на этого идиота! Он поссал и забыл штаны застегнуть!!!
И то и это правда, а какая разница!

Нет, не поймёт.

Но мне было брошено несправедливое обвинение. Выходит, со мной можно только соглашаться, мне можно только в "попу дуть", ну, а если кто-то не дует...
Оппи трубят, что я баню каждого, кто скажет слова мне поперёк. Ну, что ж, придётся создать тему "Пумяух без короны" Не для того, чтобы перед Кошкой оправдаться. Она всё равно останется при своём мнении. Просто, чтобы каждый раз, когда оппи накрутят очередного юзера, было, куда его переадресовать.

Кстати, почему это я саму КК не забанил до сих пор? Ведь она не просто спорит со мной. Она меня очень серьёзно обидела. Но где же бан?


Вот так, обычно, и бывает. Рвут на груди рубаху:
- Бань, сволочь! Всех не перебанишь...
и... никакого бана. Потому что за иное мнение тут никого не банят. А за что банят - см. в правилах.

В новую тему я буду складывать критику в свой адрес. От юзеров, которых я (о, чудо!!!) не забанил. Друзья мои, поможете мне?

Пyмяyx**
13.03.2013, 03:35
См.

Пяумяух без короны (http://www.lbk.ru/showthread.php?17001-%D0%9F%D1%8F%D1%83%D0%BC%D1%8F%D1%83%D1%85-%D0%B1%D0%B5%D0%B7-%D0%BA%D0%BE%D1%80%D0%BE%D0%BD%D1%8B)

Конкретная Кошка**
13.03.2013, 11:16
Пум, ты просто прелесть)))))))))))))

MegaBit
17.03.2013, 13:36
Сильная тема.
Не знаком с произведениями господина Пумяуха и не стану судить о них, но его признание "современным классиком русской литературы" впечатляет. Ещё больше впечатлила PR компания от учительницы русской литературы, печатающей с множеством орфографических ошибок. Присоединюсь к замечанию Конкретной Кошки. И я рад, что мои дети там не учатся.

Пyмяyx**
17.03.2013, 13:39
Ой, как некрасиво!
Г-ну MegaBit (http://www.lbk.ru/member.php?12118-MegaBit)у грустно от того, что на форуме сейчас никто ни с кем не ссориться?

MegaBit
17.03.2013, 13:45
Странно. Я не открывал эту тему, я её и не развивал. Если Вы против "ссор", тогда зачем подпитывать эту тему? Это первое. Второе - хотелось бы разъяснений. От чего мне должно быть стыдно? Что я выразил своё мнение? Разъясните, может и станет стыдно.

Пyмяyx**
17.03.2013, 14:27
Попробую объяснить. Бывает, человек случайно наступит кому-то на ногу. Извинится и инцидент завершён. А бывает, что человек подходит к другому, поднимает ногу, целится и со всей силы наступает. Нарочно. разница есть?
На форуме немало конфликтных тем, которые к счастью заглохли. У Вас есть возможность пройтись по ним по всем и вытащить их наверх.

MegaBit
17.03.2013, 15:05
Вам надо, Вы и полазайте по старым темам в вашей помойке. Я высказался в новой теме созданной Вами же. Вы темы создаёте, что бы обсуждать? Люди создают темы, приглашая к диалогу. А Вы создали эту тему зачем?

Я высказался. Кстати, очень корректно и по отношении к Вам лично. Но, вижу Вам просто необходимо "зацепиться". Я Вам такую возможность не дам. Пишите в своей помойке сколько захотите. Как живой русский классик, можете дать почитать это детям из той школы. Тем более они уже знакомы с Вами факультативно.

Первый раз пишу в этой клоаке и последний.

Пyмяyx**
17.03.2013, 15:08
Дай бог, чтобы последний.

Пyмяyx**
17.03.2013, 15:12
Хотя, конечно, было бы ужасно интересно узнать, какие именно мои произведения Вы читали? И что именно в них вызвало у Вас столь негативное отношение?

Белая Хризантема**
17.03.2013, 15:23
Остер" Вредные советы"
http://women.net.ua/shrr_razvivaem/Grigoriy_Oster/_25.jpg

Selin**
17.03.2013, 19:29
Сильная тема.
Не знаком с произведениями господина Пумяуха и не стану судить о них, но его признание "современным классиком русской литературы" впечатляет. Ещё больше впечатлила PR компания от учительницы русской литературы, печатающей с множеством орфографических ошибок. Присоединюсь к замечанию Конкретной Кошки. И я рад, что мои дети там не учатся.
А по-вашему, если человек допускает в своих постах орфографические ошибки это показатель неграмотности? У меня при печатании тоже иногда бывают ошибки. То букву пропущу,( особенно когда быстро печатаю), то 2 слова вместе напишу, а бывает где-то и запятую пропущу. И это никак не говорит о моей неграмотности. С русским языком лично у меня все в порядке. " Печатающей с МНОЖЕСТВОМ орфографических ошибок". И где Вы нашли там то самое "множество"? Я читала ее посты, да, есть там ошибки, но уж точно не множество.
Некоторые люди тут много шуму подняли из ничего.

Kitya
17.03.2013, 20:56
А по-вашему, если человек допускает в своих постах орфографические ошибки это показатель неграмотности? У меня при печатании тоже иногда бывают ошибки. То букву пропущу,( особенно когда быстро печатаю), то 2 слова вместе напишу, а бывает где-то и запятую пропущу. И это никак не говорит о моей неграмотности. С русским языком лично у меня все в порядке. " Печатающей с МНОЖЕСТВОМ орфографических ошибок". И где Вы нашли там то самое "множество"? Я читала ее посты, да, есть там ошибки, но уж точно не множество.
Некоторые люди тут много шуму подняли из ничего.

Есть огроманая разница между скажем инженером и учителем литературы печатающими с ошибками на родном языке. Или Вы будте утверждать, что учитель литературы граматику и орфографию знать не обязан?

Selin**
17.03.2013, 21:32
Есть огроманая разница между скажем инженером и учителем литературы печатающими с ошибками на родном языке. Или Вы будете утверждать, что учитель литературы граматику и орфографию знать не обязан?
Я утверждать не собираюсь. Грамматику обязан знать каждый образованный человек, будь - то инженер, или учитель. А если она работает учителем, то тем более она ее знает. Это ее работа.И если она в школе преподает, значит она справляется со своими обязанностями. И то что она где - то при печатании ошиблась - это не показатель. Интересно, как можно рассуждать о профессионализме человека, если вы не знаете ее лично, тем более что Ваш ребенок не учится у нее, Вы не являетесь ни коллегой по работе, ни ее начальником.

Kitya
17.03.2013, 22:01
Я утверждать не собираюсь. Грамматику обязан знать каждый образованный человек, будь - то инженер, или учитель. А если она работает учителем, то тем более она ее знает. Это ее работа.И если она в школе преподает, значит она справляется со своими обязанностями. И то что она где - то при печатании ошиблась - это не показатель. Интересно, как можно рассуждать о профессионализме человека, если вы не знаете ее лично, тем более что Ваш ребенок не учится у нее, Вы не являетесь ни коллегой по работе, ни ее начальником.

Должна знать. Но знает ли? Работа учителем к сожалению сей факт не подтверждает. На сегодняшний день есть полно учителей которые не только Грамматику не знают, но и плохо разбираются в родном предмете. Для рассуждения о профессионализме того или инного человека вовсе не всегда надо знать человека лично. Например если ты читаешь статью в газете и лично знаешь, что факты изложеные там не точны - значит репортёр не профессионал, а профан по меньшей мере.
Если учитель литературы делает ошибки (не одну, а несколько) в написании нескольких постов, то можно судить о таком учителе и заочно.

Белая Хризантема**
17.03.2013, 22:12
Господа , я так понимаю ВЫ уже начинаете переливать из пустого в порожнее и проводить " бездоказательные анализы " ...при этом каждый останется при своем уже сфрпмированном мнении ..

Selin**
17.03.2013, 22:17
Если учитель литературы делает ошибки (не одну, а несколько) в написании нескольких постов, то можно судить о таком учителе и заочно.

Этот Ваше право. Я, например, не считаю что это есть показателем профессионализма.
Ее работа - преподавать детям, а не печатать посты на форуме. И по ее работе, судят о ней как о профессионале. Про репортера вы точно написали. Если изложенная информация не соответствует действительности, тогда я с Вами полностью согласна. Но опять же. О том какой он репортер судят по его работе, так же само и об учителе, по ее работе.

Selin**
17.03.2013, 22:19
Господа , я так понимаю ВЫ уже начинаете переливать из пустого в порожнее и проводить " бездоказательные анализы " ...при этом каждый останется при своем уже сфрпмированном мнении ..

Мы ничего не переливаем.

Kitya
17.03.2013, 22:50
Этот Ваше право. Я, например, не считаю что это есть показателем профессионализма.
Ее работа - преподавать детям, а не печатать посты на форуме. И по ее работе, судят о ней как о профессионале. Про репортера вы точно написали. Если изложенная информация не соответствует действительности, тогда я с Вами полностью согласна. Но опять же. О том какой он репортер судят по его работе, так же само и об учителе, по ее работе.

Если преподаватель Руской литературы не может писать без ошибок на Руском языке, то это многое говорит.
Её работа преподавать детям, насаждать так сказать культуру. Человек который пишет с ошибками не может быть профессионалом на этом поприще.
Ведь суть литературы не только в содержании, но и в том как чисто и грамматно написано произведение. От этого зависит насколько легко оно будет читатьса и усваиватьса юнными умами.
Коих призван воспитывать Учитель.

Selin**
17.03.2013, 23:06
[QUOTE=Kitya;446044]Если преподаватель Руской литературы не может писать без ошибок на Руском языке, то это многое говорит.
Её работа преподавать детям, насаждать так сказать культуру. Человек который пишет с ошибками не может быть профессионалом на этом поприще.
Ведь суть литературы не только в содержании, но и в том как чисто и грамматно написано произведение. От этого зависит насколько легко оно будет читатьса и усваиватьса юнными умами.
Коих призван воспитывать Учитель.[/QUOTE
Повторюсь: о том каким профи является человек, судят по его работе, а не по постам на форуме. В чем заключается суть литературы известно всем, включая и детей. И она как учитель, тем более это знает.

Kaliostro
18.03.2013, 01:01
Повторюсь: о том каким профи является человек, судят по его работе, а не по постам на форуме. В чем заключается суть литературы известно всем, включая и детей. И она как учитель, тем более это знает.Ой, а я до сих пор не знаю в чём суть литературы. Не в последнюю очередь благодаря учителям.
Нас ведь раньше чему учили-есть Литература, а есть биллетристика.
Мы должны изучать Литературу, поэтому и изучали "Поднятую целину", "Целину" и другие "гениальные" произведения. Ну, а с"биллетристикой" нам учителя рекомендовали ознакомиться самостоятельно вне обязательной програмы.
Поэтому пришлось читать книжки самому и составлять своё мнение. Может поэтому у меня есть Моё понятие о литературе-оно лично моё.
Ну, а время всё расставляет по местам.

Selin**
18.03.2013, 01:14
Вообще, мы много чего изучали на уроках литературы. И то что входило в обязательную программу, и дополнительно. Наша учительница считала, что у нас должен быть широкий кругозор. И мы не должны ограничиваться школьной программой.

Пyмяyx**
18.03.2013, 03:34
... А какие, простите, ошибки?

"Жы-шы", "на лошаде", "евонный"? Лично я никаких ошибок не заметил. Может быть я, конечно, неграмотный, но нИзОмМетилл!!!
Опечатки, вполне вероятно. Но покажите мне того, кто их не делает. А, вообще, обадленное поле для деятельности: сначала - мои произведения, потом - "безграмотная" учительница. Не уверен, что если моих оппонентов проверить на грамотность, они это проверку выдержат.

Пyмяyx**
18.03.2013, 03:44
Если преподаватель Руской литературы не может писать без ошибок на Руском языке, то это многое говорит.
Её работа - преподавать детям, насаждать, так сказать, культуру. Человек, который пишет с ошибками, не может быть профессионалом на этом поприще.
Ведь суть литературы не только в содержании, но и в том как чисто и грамматно написано произведение. От этого зависит, насколько легко оно будет читатьса и усваиватьса юнными умами.
Коих призван воспитывать Учитель.

Эх, Kitya-Kitya! В коротюсеньком тексте столько ошибок! И таких грубых! Только не говори, что это опечатки. Это, именно, ошибки
Моя мама в таком случае ставила

/2

Kitya
18.03.2013, 13:15
Эх, Kitya-Kitya! В коротюсеньком тексте столько ошибок! И таких грубых! Только не говори, что это опечатки. Это, именно, ошибки
Моя мама в таком случае ставила

/2

Но я же при этом не претендую быть преподователем Русской Литературы...
Более того на этом языке я уже давно почти не пишу. Мне намного ближе и понятней иврит и англиский.
Как собствено и литературу я предпочитаю на иврите или на англиском.

Пyмяyx**
18.03.2013, 13:42
Ок. Но ты берёшься судить человека за его ошибки в русском языке, не будучи сама в нём грамотна. А откуда ты тогда можешь знать, что эти ошибки, вообще, есть? Тебе достаточно постинга MegaBit (http://www.lbk.ru/member.php?12118-MegaBit)а? А он, что, профессор филологии?

Кстати, о его уровне я тоже выскажусь, чуть позже. Надо будет поискать одну прелюбопытную цитату.

Пyмяyx**
18.03.2013, 14:47
А вот она!




Возвращаясь к топику данной темы замечу, что Вы там такое накалякали, что должны, как капитанская дочка, отстегать самого себя




Вот такие у нас критики.

Пyмяyx**
18.03.2013, 14:54
Но я же при этом не претендую быть преподователем Русской Литературы...


... но берёшься преподавателя судить. По какому праву?

Вот, допустим, зашёл я на каком-то форуме в тему, где двое спорят о грамматике японского языка. Яростно спорят. Перья летят! А сам я по японски знаю только "каничева", "аригато", "харакири" и "камикадзе". Стану ли я занимать сторону одного из спорщиков?


Kitya, ты далекол не самый безграмотный юзер данного форума. Многие пишут со большими ошибками, а грамотные юзеры тактично им на эти ошибки не указывают. Но только вы с Негабитом бросились судить человека, уровень знаний которого по данному вопросу гораздо выше.
наконец написала слово "русский" с 2-мя "с"
Кстати, налицо прогресс. Kitya

Kitya
18.03.2013, 16:48
... но берёшься преподавателя судить. По какому праву?

Вот, допустим, зашёл я на каком-то форуме в тему, где двое спорят о грамматике японского языка. Яростно спорят. Перья летят! А сам я по японски знаю только "каничева", "аригато", "харакири" и "камикадзе". Стану ли я занимать сторону одного из спорщиков?


Kitya, ты далекол не самый безграмотный юзер данного форума. Многие пишут со большими ошибками, а грамотные юзеры тактично им на эти ошибки не указывают. Но только вы с Негабитом бросились судить человека, уровень знаний которого по данному вопросу гораздо выше.
наконец написала слово "русский" с 2-мя "с"
Кстати, налицо прогресс. Kitya

Была не права. Прошу меня извенить. Что-то понесло меня.
То что не самая безграмотная это уже радует. Что касаетса прогресса - так стараюсь я.

Pavlina
18.03.2013, 21:57
мдааа...тему свели к статистике (а сколько я здесь ошибок сделала? вот ужас то! не переживу( )

Пyмяyx**
18.03.2013, 23:03
Павлина, к тебе претензий нет. Все мы делаем ошибки. Но ты, хотя бы, не берёшься судить тех, кто в той или иной области заведомо разбирается лучше тебя.

marusia
19.03.2013, 00:22
Ребяяята, я -то думала, что здесь люди без комплексов, что можно позволить себе маленькие вольности! Не заморачивайтесь, друзья,- опечатки делала, делаю и буду делать! Может у меня пальчики толстенькие и бьют по двум кнопочкам разом! У меня нет комплексов по поводу моих опечаток,как у вас! И ещё: я - учитель английского! А дети мои читали, читают и будут читать не только классику мировой литературы на 2 языках, но и современную прозу, которая будит душу и вызывает эмоции и желание позвонить родным. Вопрос критикам - что бы они посоветовали читать современным детям в школе? Наши читают Прилепина, Гришковца, Славникову, Быкова, Иванова, Гарленда, Говальду, Баха, Коэльо. И это не полный список. А что посоветуете вы, господа? Текст не проверяю и не редактирую. Ваша Маруся

Пyмяyx**
19.03.2013, 00:24
Маруся! Мы и есть люди без комплексов. Просто не все юзеры форума в это "мы" входят. :)

Белая Хризантема**
19.03.2013, 00:37
:qip_jo:Маруся ,браво!

Selin**
19.03.2013, 01:06
Ребяяята, я -то думала, что здесь люди без комплексов, что можно позволить себе маленькие вольности! Не заморачивайтесь, друзья,- опечатки делала, делаю и буду делать! Может у меня пальчики толстенькие и бьют по двум кнопочкам разом! У меня нет комплексов по поводу моих опечаток,как у вас! И ещё: я - учитель английского! А дети мои читали, читают и будут читать не только классику мировой литературы на 2 языках, но и современную прозу, которая будит душу и вызывает эмоции и желание позвонить родным. Вопрос критикам - что бы они посоветовали читать современным детям в школе? Наши читают Прилепина, Гришковца, Славникову, Быкова, Иванова, Гарленда, Говальду, Баха, Коэльо. И это не полный список. А что посоветуете вы, господа? Текст не проверяю и не редактирую. Ваша Маруся

Есть на форуме такие люди , на которых не стоит обращать внимание. Критика их, как правило, не обоснованна. Большинство форумчан адекватные, нормальные люди. Маруся, добро пожаловать к нам!!!! Это тебе ::qip_kn:

MegaBit
19.03.2013, 01:17
marusia, я считаю необходимым извиниться перед Вами. Я поспешил с выводами и незаслуженно Вас обидел. Если сможете, извините.

Не знаком с Вашим списком литературы, но я читал своим ещё и Фазиля Искандера. Меня его книги сильно впечатляли в детстве.

P.S
Господин Пумяух, в следующий раз, когда Вы захотите пожаловаться на политиков, которые ошиблись в высказывании, полицейских не поймавших преступника, врача не давшего облегчения для больного, водителя автобуса резко тормознувшего, сантехника ремонт которого не качественен, производителя выпустившего некачественный товар... отхлестайте себя по щекам с криком "Как я смею рассуждать о работе профессионалов?!".

Белая Хризантема**
19.03.2013, 01:21
Дима , мы все разные не ходим строем и не говорим одни и те же слова и в этом прелесть общения на форуме ..( может быть я ошибаюсь)..

Пyмяyx**
19.03.2013, 01:45
marusia, я считаю необходимым извиниться перед Вами. Я поспешил с выводами и незаслуженно Вас обидел. Если сможете, извините.

Не знаком с Вашим списком литературы, но я читал своим ещё и Фазиля Искандера. Меня его книги сильно впечатляли в детстве.

Ценно.


P.S
Господин Пумяух, в следующий раз, когда Вы захотите пожаловаться на политиков, которые ошиблись в высказывании, полицейских не поймавших преступника, врача не давшего облегчения для больного, водителя автобуса резко тормознувшего, сантехника ремонт которого не качественен, производителя выпустившего некачественный товар... отхлестайте себя по щекам с криком "Как я смею рассуждать о работе профессионалов?!".

Ну, от чего же? Непрофессионал ещё как может судить профессионалов по результатам. Если булка не пропечена, не надо быть пекарем, чтобы это понять. Совсем недавно мне поставили новую дверь. Она сначала не закрывалась. Я не столяр, но это понял. Но в данном случае, простите, не катит сравнение. Может быть у Вас есть информация, что дети, которых учила Маруся выросли безграмотными, причём, совершенно очевидно, что по её вине?

Пyмяyx**
19.03.2013, 01:46
Дима , мы все разные не ходим строем и не говорим одни и те же слова и в этом прелесть общения на форуме ..( может быть я ошибаюсь)..

Я тееб скажу больше того. На форуме есть мужчины и есть женщины. Могу даже рассказать по секрету, чем они друг от друга отличаются.

Белая Хризантема**
19.03.2013, 01:52
У меня нет слов......

marusia
19.03.2013, 08:29
Весело у вас!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Мои ученики состоялись,по - разному, но СОСТОЯЛИСЬ! Я ими горжусь. Думаю, что в профессии учитель главное - не то, какой проедмет ты преподаешь, а то, чем тебе есть делиться, и насколько тебе это нравится делать. И рассказы Димы читали на уроках литераторы, я рада , что с моей подачи! И я не обижаюсь! И Искандера тоже детям посоветую! Удачного дня, форум!:qip_kn:

Пyмяyx**
19.03.2013, 11:57
Маруся, ты молодец!
Я тобой восхищзаюсь и очень рад, что мы познакомились.

Vasp
19.03.2013, 13:11
Сначала поругались, затем помирились. Это жизнь... :)
И она продолжается!
Одно могу сказать, сейчас детям жить/учиться в России стало лучше (не важно в каком городе), если сравнивать с дикими 90-ми годами, когда учителя получали совсем жалкие копейки и шла полная вакханалия с учебными планами, учебниками и т.п. Могу об этом судить, т.к. педагог по первому образованию.

И еще. Считаю, что указывать на ошибки в постах некорректно, но имею убеждение, что сообщения должны быть без массовых ошибок, хотя бы для того, чтобы проявить уважение к их потенциальным читателям. Но это сугубо мое личное мнение.




И как мы все понимаем, что быстрый и хороший хостинг стоит денег.

Никакой обязаловки. Всё добровольно.

Работаем до пока не свалимся

Принимаем:

BTС: BC1QACDJYGDDCSA00RP8ZWH3JG5SLL7CLSQNLVGZ5D

LTС: LTC1QUN2ASDJUFP0ARCTGVVPU8CD970MJGW32N8RHEY

Список поступлений от почётных добровольцев

«Простые» переводы в Россию из-за границы - ЖОПА !!! Спасибо за это ...



Яндекс цитирования Яндекс.Метрика

Архив

18+