PDA

Просмотр полной версии : Невпопад (игра)



Пyмяyx**
15.03.2013, 00:50
Разговор в теме "Невпопад (http://www.lbk.ru/showthread.php?16888-%D0%9D%D0%B5%D0%B2%D0%BF%D0%BE%D0%BF%D0%B0%D0%B4)" вдохновил меня на изобретение новой игры.
Игрок предлагает текст. Не слишком длинный, но не слишком короткий. Так, на средний абзац. Следующий же игрок должен прокомментировать текст но НЕВПОПАД, по принципу "Слышал звон, да не знает, где он", а потом предложить свой текст.
Тексты можно брать в Интернете. Слава богу, этого добра там полно.

Например:


ЧЕЛЯБИНСК, 15 февраля. Небесное тело, вызвавшее переполох среди жителей Урала, пролетев через атмосферу, упало на территорию цинкового завода в Челябинске, разрушив стену и оборвав оптоволоконные соединения интернет-провайдеров и сотовых операторов.

По неподтвержденной информации, астероид мог упасть и на танковый завод. Сообщается и о других пострадавших зданиях.

По словам спасателей, многих жителей Челябинска пришлось госпитализировать с порезами от разбившихся оконных стекол. Уже известно о 4 пострадавших детях, которых увезли в больницу из детского сада № 461, передает LifeNews. Также травмы получили 9 учащихся школы № 15 и четверо в школе № 130.


Ранее было установлено место падения астероида. Объект из космоса упал в 80 км от города Сатки (Челябинская область). Во многих домах Сатки и Челябинска выбиты стекла. Сообщается о раненых осколками разлетевшегося стекла. По другой информации, метеорит, предположительно, взорвался в небе.


Как сообщалось, в небе над Челябинской областью прошел метеоритный дождь. "По предварительным данным, вспышки, которые увидели местные жители, вызваны метеоритным дождем", — сообщает Уральский региональный центр МЧС России. В ведомстве подчеркнули, что это природное явление никаких возгораний на территории не вызвало.

В правоохранительные органы с утра поступали сообщения от жителей Свердловской и Челябинской областей, которые жаловались на падение горящих объектов с неба. Ранее сообщалось, что над Челябинском взорвался самолет. Жители увидели вспышку, после чего взрывная волна выбила стекла в зданиях. Однако никаких авиакатастроф в воздухе не было.



"Видела яркую вспышку в небе, примерно в 7:25 по московскому времени. Я нахожусь на Урале, Свердловская область, город Полевской. Что-то большое летело по небу, потом вспыхнуло ярким светом, как-будто взорвалось, затем разделившись надвое упало! В этот момент я говорила с мужем по телефону, он находится на Белоярской атомной станции, он видел тоже самое", — пишет в Twitter очевидица.



Метеоритный дождь наблюдался сразу в нескольких регионах — Тюменской, Курганской, Свердловской, Челябинской областях и Башкирии, а также в Казахстане.

Выхватываем "ключевые" слова: "стёкла", "дождь"

Пишем:

Да, я тоже окна не мою. Всё равно дождь пройдёт - вымоет.


Виктор Голявкин. Моя работа Старший брат мастерил приёмник, а младший ходил вокруг и мешал.
— И я работать хочу, — просил он.
— Вот пристал, — сказал старший брат. — На тебе молоток и гвоздь.
Младший нашёл кусок фанеры и приступил к работе.
Тук-тук-тук — вся фанера в дырках! Даже вся табуретка в дырках. Даже в пальце чуть-чуть не сделал дырку.
— А ну-ка, — сказал старший брат, — дай сюда. — И прибил фанеру к приёмнику.
— Вот и всё, — сказал старший брат, — готов приёмник.
Младший вышел во двор и привёл ребят.
— Это я сделал. Моя работа!
— Весь приёмник сделал?
— Не весь, конечно, но главную часть. Без неё приёмник бы не работал.




Молодец мальчик. Помог брату приёмник сделать. Ещё и табуретку сделал!

Ну, что, попробуем?


Метро в Пекине пустят на "автопилоте" 9 августа 2006, 14:57
http://i.itnews.com.ua/news/2006-08/09-22.jpgМетрополитен в Пекине станет первой китайской подземкой, где машиниста в поездах заменит "автопилот".
Компания "Алстом" создала передовую технологию, которая позволяет управлять поездами в тоннелях метро без участия человека. Впервые такая система будет внедрена на линии метро, которая свяжет пекинский аэропорт с районами на востоке китайской столицы, сообщает газета Взгляд (http://www.vzglyad.ru/).
Общая протяженность ветки, на которой будут действовать четыре станции, составит больше 27 километров. Поездка по ней займет всего 16 минут. Она будет принята в эксплуатацию накануне пекинской Олимпиады-2008. Применение новейших технологий позволит экспрессам на этой линии стать малошумными и при этом развивать скорость до 110 километров в час, что на 30 км/час больше, чем у обычных метропоездов.




И как мы все понимаем, что быстрый и хороший хостинг стоит денег.

Никакой обязаловки. Всё добровольно.

Работаем до пока не свалимся

Принимаем:

BTС: BC1QACDJYGDDCSA00RP8ZWH3JG5SLL7CLSQNLVGZ5D

LTС: LTC1QUN2ASDJUFP0ARCTGVVPU8CD970MJGW32N8RHEY

Список поступлений от почётных добровольцев

«Простые» переводы в Россию из-за границы - ЖОПА !!! Спасибо за это ...



Яндекс цитирования Яндекс.Метрика

Архив

18+