PDA

Просмотр полной версии : Как я носил яд в поселковый совет



Пyмяyx**
20.03.2013, 18:25
Когда-то в Реховоте у нас завелись тараканы. Ну, мы их, того, ядиком. Им-то хватило пару раз попрыскать. А куда девать отраву? Приехали эти бутылки с нами в Кирьят-Экрон. А тут вдруг мама решила от них избавиться: срок годности прошёл. Подумал: в помойку такое бросать нельзя. Яд, всё-таки. Звоню в поселковый совет. Объясняю ситуацию. Мне отвечают:
– Нужно позвонить в специальную службу, заплатить. Они приедут и заберут яд.
Возмутился:
– Так я ещё и платить должен?!
– Да.
– 99,9% населения не заморачиваются и всё выбрасывают в помойку, не задумываясь о последствиях. А я проявил сознательность и за это должен ещё и платить?
– Нельзя выбрасывать в помойку! А вдруг кто-то отравится? А вдруг ребёнок!
– Ну, так это ваша забота, организовать сбор опасных отходов. Должно быть в посёлке место, куда их можно сдавать. Если такого места нет, значит это ваш просчёт. Вот сейчас приду к вам с ядом и оставлю его. И сами решайте, что с ним делать.
И пошёл. Представлял себе все варианты, вплоть до опрыскивания ядом сотрудников с последующим попаданием в полицию (конечно, не всерьёз, просто пофантазировал).
Прихожу. Секретарша докладывает обо мне начальнику. Начальник зазывает меня в кабинет. Такой весь развеселый. Добродушный. Забирает у меня отраву. И начинает меня расспрашивать обо всём. Кто, откуда, с кем живу, сколько лет в стране, какая профессия?
Разговаривал со мной долго. Пообещал помочь с работой. А ещё пригласил к своим знакомым отмечать Пасху. Я атеист, но отказываться неудобно. Дал визитку. Предложил звонить в любое время дня и ночи. Насколько я понял, это зам мэра.Вот такенно!

Белая Хризантема**
20.03.2013, 18:32
Неожиданное и хорошее общение , как говорят подарок к Пейсаху)))

Розовый Туман
20.03.2013, 19:17
:qip_jo:болше нет слов http://content.foto.mail.ru/mail/lena67_13/8/i-39.jpg

Дуся Французская
21.03.2013, 13:02
Дима везет теюе А воюще в народе говорят Не знаешь где найдешь где потеряешь

Пyмяyx**
21.03.2013, 14:11
Да уж... :)

Selin**
23.03.2013, 04:21
Ничего себе!!! Тебе очень повезло! Ты к нему обращался по поводу работы?? это главный вопрос. Второстепенный: ты ходил на Пасху к его знакомым?

*Шалунья*
23.03.2013, 16:23
Пригласи его на смёпку )))))

Белая Хризантема**
23.03.2013, 16:28
Пейсах у нас заходит 25 , может быть там будет что то похожее на "смепку"с ффаршированной рыбой)))

Selin**
23.03.2013, 16:42
Пригласи его на смёпку )))))

Про такие мероприятия сразу не стоит говорить. Мало ли как воспримется

*Шалунья*
24.03.2013, 00:35
Это было сказано в шутку ))

Selin**
24.03.2013, 00:38
ну так понятно, что в шутку))))

Пyмяyx**
24.03.2013, 02:33
Сегодня в моё отсутствие заходила женщина, у которой будет отмеяаться Песах. Мама не знает иврита, так что никто ничего не понял.

Пyмяyx**
26.03.2013, 17:28
25 марта ходили на Лайла-седер, то есть на Песах, иначе говоря, на Пасху. Я человек неверующий, но неудобно было отказать. Мы долго думали что подарить, мама даже советовалась с роднёй. Племянник предложил отличное решение: она прислал нам свою картину «Торжество Эсфири». Мы распечатали её фотоателье, заключили в рамку. Подарок такой, конечно, больше подошёл бы к Пуриму, нежели к Песаху, но уж что есть. И сюжет религиозный.
Нас пригласила семья из Кирьят-Экрона. Израильтяне. Религиозные. Отец семейства – выходец из Ирака. Из Багдада, но в Израиле давно. Отец, мать и сын. И их гости: пожилые супруги, их дочь и ещё один парень (непонятно кем и кому он приходится). Дом шикарный. 2 этажа. Внизу – салон и кухня, наверху – спальни.
Встретили нас очень приветиливо. За картину вежливо поблагодарили. Мама расстроилась, что особых восторогов не было. Ну, да бог с ними.
Сначала, как и полдожено, религиозная часть. Сели за стол. Читали по очереди «Агаду». По нескольку абзацев каждый. Как я уже говорил, хозяева тактичные. Мне позволили филонить.
«Лайла-Седер» в переводе означает «ночь порядка». В определённом порядке разложены блюда на столе. В определённом порядке поднимают тосты, едят горькую зелень, яйца, мацу.
Хозяева и гости религиозные, но, кажется, не до фанатизма. Во всяком случае, нас не рассадили, мужчин за один стол, а женщин за другой. На стенах кроме портретов раввинов висели картины. А ещё я заметил, что свет в туалете то зажигали, то гасили. Самые фанатичные в шабат и праздники свет не включают и не выключают: где-то оставляют включённый, а где-то выключенный. Кроме того, молитвы прерывались шутками. А молодая женщина сидела прямо напротив меня.
Всё равно долго, занудно. Не люблю религию. Мама устала. Но мы дотерпели.
Потом была собственно трапеза. Что там было? Салаты: огуречно-помидорный, просто огурцы, просто авокадо (никакой фантазии), оливки, жаркое 2 видов + курица. В качестве гарнира – картошка и батат. Содовая с сиропом, грейпфрутовый сок. Ну, и, конечно, маца и вино.
Потом – снова молитвы. Скучно. Экзотика, конечно, но очень долго. Хватило бы 10 минут.
Уходили поздно. Хозяйка дала маме куртку, чтобы та не замёрзла. Приглашали заходить в олюбое время.
Ну, что? Описал как смёпку? 5 мужчин, 4 женщины, что на столе было… Но никто ни с кем не мёпался, хотя я бы от этой молодой не отказался бы.

Белая Хризантема**
27.03.2013, 18:27
http://jewish.tomsk.ru/images/5771/pesach5771/10.jpgСедер Песах ..

Пyмяyx**
27.03.2013, 18:30
Ну, у нас народу было поменьше.

Белая Хризантема**
27.03.2013, 18:34
Нважно))

ЕВА
30.03.2013, 16:03
Дима! А маме понравилось?

Пyмяyx**
30.03.2013, 16:07
Относительно. Скучновато, да и готовит она лучше. Ну, ничего. Экзотика.

ЕВА
30.03.2013, 16:10
Будет, что сравнить!

Пyмяyx**
30.03.2013, 16:18
Да уж. Забавно.




И как мы все понимаем, что быстрый и хороший хостинг стоит денег.

Никакой обязаловки. Всё добровольно.

Работаем до пока не свалимся

Принимаем:

BTС: BC1QACDJYGDDCSA00RP8ZWH3JG5SLL7CLSQNLVGZ5D

LTС: LTC1QUN2ASDJUFP0ARCTGVVPU8CD970MJGW32N8RHEY

Список поступлений от почётных добровольцев

«Простые» переводы в Россию из-за границы - ЖОПА !!! Спасибо за это ...



Яндекс цитирования Яндекс.Метрика

Архив

18+