PDA

Просмотр полной версии : Сказка "Аленький цветочек" на новый лад



Белая Хризантема**
20.03.2013, 21:27
Сказка "Аленький цветочек" на новый лад
Вдовкина Ирина
6 класс Жил-был купец, да не просто купец, а байкер. Мотоциклы любил, гонял со скоростью ветра. Когда мотоцикл в ремонт отдавал, то на вертолетах летал, с автомата стрелял. Высокий, красивый в кожаной куртке. Не купец, а мечта! Были у купца-байкера три дочки. Но больше всех любил он Младшенькую. Отправляется в очередную путь-дорогу и спрашивает:
- Чего тебе привезти, Доченька? - Привези мне цветочек Аленький! - Не вопрос! - обрадовался купец. - Цветов кругом полно, а тут Аленький, ну прямо каприз. Где-нибудь в лавке у нас в городе куплю, тоже мне невидаль - Аленький цветочек!
Приехал за товарами в дальние страны, на обратном пути решил поохотиться в дебрях заморских, в джунглях диких. Зверюшек наловить диковинных, друзьям раздарить. В джунгли на вертолете полетал, диких зверей отловил, в клетки посадил, а его слуги зверюшек на машинах повезли. А сам купец-удалец увидел дикий сад, а в нем как раз Аленький цветочек и только он его сорвал, как появилось перед ним Чудище и заорало: - Купчишка, попался ты! Такого цветочка во Вселенной больше нет! - Не убивай меня. Чудище! - взмолился купец. - Ты мой Аленький цветочек сорвал, а я тебе не убивай? Как-то несерьезно! - Я тебе все свои товары отдам! - Да они и так мои! Я их уже и так изъял, за охоту без лицензии на зверей ух ответишь? - Возьми все, что хочешь! - Купец, все равно не хватит денег штраф уплатить! Кстати, ну зачем тебе Аленький цветочек нужен-то был? - Дочка Младшенькая просила.... - Дочка? Это хорошо! Красивая? - Да не тебе чета, лохматый! - Вот, что, купец, забирай все свои товары, да вези дочь! Я сам ей подарю Аленький цветочек, только помни цветочек цветет только неделю, - как-то странно улыбнулось Чудище, - вот еще колечко твоей дочери, так что поспеши если любишь дочь и цветочек подарить хочешь. Полетел купец домой сначала на вертолете, затем на мотоцикле. Как въехал в город и байкеров встретил и забыл обо всем на свете. Начали байкеры на мотоциклах гонять дни и ночи напролет, только вот однажды на светофоре остановился он, глянул налево, а в витрине магазина Аленький цветочек. Защемило сердце отца, дочь любимую вспомнил. Повернул мотоцикл, зашел в бутик и купил подарок. Помчался купец домой, пара и делом заняться. Дочери наряды примеряют, хвалят, а Младшенькая Аленьким цветочком любуется. Вот видит, батюшка что-то спрятал в карман. - Батюшка любимый, покажи вещичку, что спрятал. - просит Младшая. - Ну, вот, - подумал купец, - надо было выбросить кольцо, ведь товары вернул Чудище Заморское и цветок не нужен, в бутике сам купил, объясняй теперь дочерям, смеяться станут: «Чудище испугался!». Нечего делать, рассказал все как было. Старшие дочери засмеялись: - Вот дурачина, простофиля, так ему и надо, а кольца не жаль! - Чудищу Заморскому кольцо надо вернуть! - сказала младшенькая. - Нет у меня времени, - рассердился купец. - Батюшка, поеду я сама к Чудищу. Это так интересно, у нас все обыденно: всякие купцы, байкеры, рокеры, да прочие женихи. А тут - Чудище. - Он страшен! - говорил Папа-купец, - Для мужчины внешность не главное! - Он злодей! - Это очень круто! И забавно! - Он огромный! - Батюшка дорогой, какая разница большой или маленький, страшный или красивый, злодей не злодей! Яже не собираюсь за него замуж, верну колечко и домой. Поцеловав отца, Младшенькая села на мотоцикл и помчалась к Чудовищу. Долго ли мало ехала дочь купца, да заехала в темный лес. Бензин кончился, заправок нет, дорог не видно. Заблудилась. Заплакала дочь, ну почему не послушалась отца. Правы сестрицы, кому нужно это грубое кольцо - ни красоты тебе, ни изящества. Одним словом вкус у Чудовище чудовищный! Села младшенькая под дерево, холодно, дождь собирается. А кольцо так и притягивает девичий взор. Рассердилась девушка, сняла кольцо и бросила оземь. Поднялся сильный ветер, подхватил ее и унес в дикие джунгли, в прекрасный сад, где жило Чудище Заморское. А вот и само Чудище! Как увидела его, аж дар речи потеряла. Стоят смотрят друг на друга, ничего не говорят. Младшенькая первая опомнилась, в кулаке камень. Разжала кулак, а там кольцо. - Молодец, что вернула, - обрадовался Монстр, только Аленький цветочек уже завял. - Не надо мне цветов, не сердись на батюшку, это мой каприз от скуки. Чудище милое отправь меня домой! - А погостить? Недельку другую. Осталась Младшенькая у Чудище, а он внимательный такой: цветы дарит, на прогулки с ней ходит, стихи читает. Забавно, даже нравиться стал. Может быть не это чудище батюшку съесть хотело. Но тут появился и сам батюшка со своими байкерами. Налетели, сети расставили и изловили Чудище, в клетку посадили, чтобы утром в город доставить и на аттракционе за деньги этого монстра показывать. Только забыли все, что Младшенькая доброй была и не боялась гнева отца. Ночью, когда все заснули, девушка потихоньку вытащила ключ из шкафчика, побежала в лес, где в клетке на ночь оставили Чудовище, и освободила его. Но Чудище не убежало, некуда бежать, полюбил он девушку всем сердцем, но разве пойдет она за него замуж, нет! Метнулся Чудище в лес, прямо к пруду, чтобы утопиться. А девушка за ним бежит. И кричит: - Чудище милое, люб ты мне, да постой же! Бросилось Чудище с обрыва в пруд, нырнул раз, два и превратился в человека. Спали чары колдовские, превратился в прежнего молодого и сильного охотника. Тут и все подоспели, увидели, какие чудеса делает настоящая любовь. Свадебку сыграли. И зажили они дружно, весело. Тут и сказочке конец, а кто понял, МОЛОДЕЦ!

Конкретная Кошка**
20.03.2013, 21:41
Это я написала для милой девушки с форума:

Есть цветочек Аленький,
Неприметный, маленький.
Мечта девицы славной
О миленьком дружке.

Пускай мечта исполнится,
И в день прекрасный Девица
Сорвёт цветочек Аленький,
Подаренный судьбой.
:roza:

Пyмяyx**
20.03.2013, 21:47
См.
Зачем ты сорвал цветочек аленький???!!! (http://www.lbk.ru/showthread.php?3324-%D0%97%D0%B0%D1%87%D0%B5%D0%BC-%D1%82%D1%8B-%D1%81%D0%BE%D1%80%D0%B2%D0%B0%D0%BB-%D1%86%D0%B2%D0%B5%D1%82%D0%BE%D1%87%D0%B5%D0%BA-%D0%B0%D0%BB%D0%B5%D0%BD%D1%8C%D0%BA%D0%B8%D0%B9-%21%21%21&highlight=%E0%EB%E5%ED%FC%EA%E8%E9)

Белая Хризантема**
20.03.2013, 21:50
Говорят что современные детки сказок не читают , они не только читают , НО ПЕРЕДЕЛЫВЮТ ИХ под нынешнее время..)))




И как мы все понимаем, что быстрый и хороший хостинг стоит денег.

Никакой обязаловки. Всё добровольно.

Работаем до пока не свалимся

Принимаем:

BTС: BC1QACDJYGDDCSA00RP8ZWH3JG5SLL7CLSQNLVGZ5D

LTС: LTC1QUN2ASDJUFP0ARCTGVVPU8CD970MJGW32N8RHEY

Список поступлений от почётных добровольцев

«Простые» переводы в Россию из-за границы - ЖОПА !!! Спасибо за это ...



Яндекс цитирования Яндекс.Метрика

Архив

18+