PDA

Просмотр полной версии : Если депутат, значит все можно?



Selin**
17.04.2013, 01:22
Я работаю в Управлении городского хозяйства при гор.исполкоме. Нам подчиняются коммунальные предприятия, включая жилищники. Речь пойдет о директоре КП "Жилищник-1". Поповиче Иване Михайловиче. Он же является депутатом Евпаторийского городского совета.
Этот человек крайне неадекватно себя ведет не только с гражданами, которые приходят к нему на прием, да и вообще, но и с подчиненными. В мои обязанности входит сидеть на приеме у начальника УГХ. На поведение Поповича жалуются не мало людей. Он может, с их слов, обматерить человека, грубо с ним разговаривать, начать кричать. Так же жалуются на бездеятельность Жилищника, по вопросам коммунальным. То, что г-н Попович может накричать, обидеть, знаю не по наслышке. Были прецеденты.
У него была секретарша, проработала в ЖЭКе 5 лет. Работала она на 2 ставки. Она мать одиночка, живет с родителями. В один прекрасный день мы узнаем, что она уволилась. Она везде пытается добиться правды. Писала на линию Могилева, на Правительственную горячую, в городскую прокуратуру ( Прокуратура переадресовывала ее жалобы к нам, в соответствии со ст.), ее родители были на личном приеме у начальника. Вот приблизительный текст ее жалобы:
" Обращаюсь к Вам с просьбой принять меры к директору КП "Жилищник-1" депутату городского совета от Партии Регионов Поповичу Ивану Михайловичу. Этот человек после того как его избрали депутатом стал вести себя по хамски во всех отношениях, грубит, унижает, матом кроет, позволяет себе непристойные вольности по отношению ко мне и другим сотрудникам. В выражениях не стесьняется, при этом обзывая то толстожопая , другая длинноносая, третья бесшейная, и.т.п. Хотя я не могу сейчас это доказать , да и остальные я не думаю, что пойдут на это, так как будут бояться лишиться работы. А он, зная это ведет себя грубо, нагло, такое впечатление что у него все люди в уоторых он материально не заинтересован быдло. в КП "Жидищник" я работаю 5 лет, в данный момент секретарем, а так же выполняю обязанности инспекторапо работе с населением на 0.5 ставки. С работой справляюсь, это подтвердил сам Попович И.М. Когда я спрсила за что он меня собрался увольнять, то вразумительного ответа я не услышала. Он начал переходить на личности, нес просто извините "бред сумасшедшего". Этому всему есть объяснение. Попович поймал звезду депутата , и на него по этому поводу находят минуты бешенства, неконтролируемые здравым умом. Он всегда уверен в своей безнаказанности.
21..03.13 года начали выдавать остаток зарплаты за январь. Я мать одиночка, воспитываю ребенка 13 лет. Алименты получаю в размере 25% с неработающего, и то не во время, денег иногда катастрофически не хватает.
Я непосредственно обращалась к главному бухгалтеру, по возможности выдать мне зарплату как только появятся деньги на счету, но на этот раз при помощи подстрекательства со стороны поповича И.М. как будто я в чем - то провинилась, оказывается человека можно сделать виновным, показать свое превосходство и поставить таким образом на место. . 21.03.13 обратившись к Поповичу по поводу зарплаты в ответ услышала"завтра получишь". В этот день получили многие в том числе и пенсионеры. 22.03.13. я опять получила отказ - "получишь в среду самая последняя так как ты уже нажила врага в лице бухгалтера". Мне стало обидно, почему? за что? Они знали мое финансовое положение .Когда Попович увидел на моих глазах слезы, он резко повернулся, начал стучать с бешенствомприсущем ему, как оголтелыйпо столу, при этом бумаги все разлетелись в разные стороны. Начал орать как сумасшедший, посылать меня матом, иди на х.. и п.. отсюда, уе..ай. Что бы я тебя не видел, пиши заявление на увольнение, ищи себе работу. ( извините, но пишу как было). При всем этом собрал весь коллектив Жилищника. Оскорблял, унижал при всех. Сотрудники опустили головутак как были в шоке. Они не могли понять, по какой причине Попович сходит с ума. При всем коллективе унизил меня, мою честь, достоинство, нанес мне моральный ущерб только за то, что я пропросила свою честно заработанную зарплату., которую и так люди в нащем ЖЕКЕ получают с задержкой в два месяца".
У меня нет оснований не доверять этой женщине. Жаль, что она ничего не сможет доказать. Нужны более веские доказательства. На свои обращения она получила ответы, естественно, не в свою пользу. В ответе было сказано, что начальник жилого фонда УГХ, опрашивал сотрудников ЖЭКа, и они эти факты не подтвердили. Собственно, что и требовалось ожидать. Даже если что то и было, то, естественно, никто ничего не подтвердит. Так как люди боятся потерять работу. Это вообще не должно являться доказательствами, Это не расследование! У нас действует круговая порука.

Пyмяyx**
17.04.2013, 01:24
Да, гнусно всё это...
Гнать надо этого Поповича поганой метлой.

Белая Хризантема**
17.04.2013, 01:30
Дима , кто его прогонит?

Пyмяyx**
17.04.2013, 01:34
По идее, сначала его должны уволить с занимаемой должности. Это должно сделать его начальство. Потом снять с него депутатскую неприкосновенность. Это должны сделать депутаты рады. Потом его должны арестовать - это дело миоиции, судить - дело суда и посадить - дело карательных органов.

Белая Хризантема**
17.04.2013, 01:38
1 .Кто должен?
2.Нет желающих проявить активную деятильность .
3.Не пойман - не вор )

Пyмяyx**
17.04.2013, 01:39
1. Я ответил на этот вопрос.
2. Проявим.
3. Поймаем.

Selin**
17.04.2013, 01:43
По идее, сначала его должны уволить с занимаемой должности. Это должно сделать его начальство. Потом снять с него депутатскую неприкосновенность. Это должны сделать депутаты рады. Потом его должны арестовать - это дело миоиции, судить - дело суда и посадить - дело карательных органов.
На практике все обстоит иначе.

Пyмяyx**
17.04.2013, 01:46
Я думаю, можно скинуть. Не такая большая шишка. Королей свергают, президентов прогоняют, я уж не говорю про всяких там министров. Поднять шум в прессе да в Интернете, те, кто над ним стоят сами его в отставку отправят. задача выполнимая.

Белая Хризантема**
17.04.2013, 02:31
Подключайте журналистов к этому делу , местных и столичных радио и телевидение .

Selin**
18.04.2013, 01:23
Развернулась настоящая "бумажная война".
После личного приема, на котором присутствовали родители уволенной, начальник УГХ поручил заниматься ее жалобой начальнику жил.фонда Лысенко. Он является исполнителем отписанной на него жалобы. В Резолюции начальник УГХ поручил Лысенко А.Н. совместно с Председателем городского комитета профсоюза работников жилищно - коммунального хозяйства разобраться.
Мне на стол попала сама карточка личного приема, и к ней были приложены бумаги "доказывающие " что все было законно, а так же "компромат" на эту жалобщицу.
Начинаю по порядку.
Они приложили отксереное заявление от теперешней жены мужа Наташи ( потерпевшей). Этому заявлению 2 или 3 года. В нем Людмила ( жена бывшего мужа Наташи) просила Директора жилищника, депутата Евпаторийского городского совета Поповича И.М. принять меры к Наталье. Она писала, что Наталья Кузнецова со своей матерью ей угрожает, так же оскорбляла ее в присутствии свидетелей, угрожала ей.
Далее, приложена пояснительная записка пана Поповича следующего содержания:
" Кузнецова Н.С. неоднократно нарушала правила внутреннего распорядка, в частности опаздывала на работу. Однако я всегда относился с пониманием, поскольку Кузнецова сама воспитывает 14 - ти летнюю дочь.
Кузнецова была принята на должность диспетчера. В дальнейшем переведена на повышение на должность секретаря - руководителя. Во время принятия основного работника ей были вменены обязанности инспектора по работе с населением.
В конце марта 2013г Кузнецова Н.С. была уведомлена, что на должность инспектора по работе с населением будет принят новый работник. , в связи с чем, прекратится выплачивание доплаты. Кузнецова была возмущена этим обстоятельством и решила уволиться. Основанием для увольнения было лично написанное ею заявление по п.1. ст. 36 КЗоТ, поскольку Кузнецова Н.С. отказалась выполнять обязанность только секретаря - руководителя в рамках должностных обязанностей."


Далее приложено заявление трудового коллектива КП "Жилищник-1" о том, какой хороший Попович:

" Ознакомившись с жалобой бывшей сотрудницы Кузнецовой Н.С., коллектив КП "Жилищник - 1" возмущен ее содержанием. В жалобе изложены недостоверные факты, порочащие честь и достоинство директора нашего предприятия Поповича Ивана Михайловича.
За время работы в должности директора КП "Жилищник" Попович И.М. зарекомендовал себя как грамотный и справедливый руководитель. Поручения и приказы работникам он дает в рамках должностных обязанностей, к работникам относится с уважением. Никогда не позволяет себе некорректное поведение в отношении сотрудников и других лиц. Всегда тактичен и вежлив. Не использует нецензурную лексику в общении с сотрудниками и другими лицами. За время его работы на предприятии, сотрудники неоднократно получали поощрения и благодарности.
В период работы Поповича Ивана Михайловича работать на предприятии стало легче, поскольку увеличилась материально - техническая база, был выполнен ремонт в конторе, повысилось качество и своевременность в предоставлении услуг.
в 2010 году Попович И.М. был избран депутатом Евпаторийского городского совета, получив доверие граждан юыть народным представителем социальных интересов граждан".

Затем следует ответ председателя городского комитета профсоюза Лысенко Л.А.
" Комиссия в составе Председателя городского комитета профсоюза Лысенко Л.А., заместителя начальника УГХ ЛЫсенко А.Н. провела расследование жалобы Кузнецовой Н.С. по поводу ее увольнения и неправомерных действий директора КП "Жилищник - 1" Поповича И.М.
В ходе расследования выявлено:
Кузнецова Н.С. написала заявление уволить ее с работы по соглашению сторон самостоятельно, что и явилось основанием для прекращения трудового договора.
Исходя из написанного в жалобе, Кузнецова Н.С считает, что основной причиной для написания заявления являлось то, что ей не выдали заработную плату 21 марта 2013 года. Согласно представленным комиссии ведомостям, 21 марта зарплату получили всего 5 человек. С Кузнецовой был произведен окончательный расчет за январь 22 марта 2013 года по ведомостям №6 и7, так как в марте она уже получила часть зарплаты: 1 марта - по ведомости №53, и 7 марта по ведомости № - 1.
Директор и главный бухгалтер пояснили, что при поступлении средств на предприятие, в первую очередь, зарплата выдается рабочим, затем административно - управленческому персоналу, к которому относится в том числе и Кузнецова Н.С.
После конфликта по поводу не выплаты заработной платы 21 марта, Кузнецова еще работала 7 дней. То есть это не могло быть причиной увольнения, тем более что зарплата 22 марта, как подтвердили вышеперечисленные документы, была выплачена, и в своей жалобе Кузнецова исказила факты.
Заявление Кузнецовой было написано 29 марта. По словам директора предприятия Поповича И.М., причиной увольнения Кузнецовой стало то, что работая секретарем - руководителя, ей были обязанности инспектора по работе с населением. А в конце марта, ее уведомили о том, что на эту должность будет принят новый работник, в связи с чем ей прекратится выплата доплаты за совмещение должностей, что подтверждается соответствующими документами:
заявлением Починской, ранее работавшей на предприятии, о принятии на работу инспектором по работе с населением с 01.04.13г. приказом № 79-К, о приеме на работу Починской Я.Г., пояснениями Починской Я.Г., о том, что она решила свои семейные проблемы, и изъявила желание опять работать на прежней должности, о чем сообщила директору предприятия.
Опрошенные комиссией практически все члены трудового коллектива, не слышали грубых и нецензурных выражений со стороны директора предприятия Поповича И.М., о которых указывает в своем заявлении Кузнецова Н.С.
Выводы комиссии: Нарушений трудового законодательства в отношении Кузнецовой Н.С., в отношении ее увольнения, согласно ст 36 п.1. КЗо Т Украины ( соглашение сторон) не выявлено

Selin**
18.04.2013, 01:40
Как было на самом деле - неизвестно. Попович всеми силами будет стараться себя отбелить. Как я уже писала, прямых доказательств у Кузнецовой нет. Доказать что - то в таком случае с ее стороны будет практически нереально. Судить лично мне по двум бумажкам, крайне тяжело.

Пyмяyx**
18.04.2013, 01:43
Да, похоже на то.
Надо было ей диктофон взять. Сейчас можно и на мобильник записать разговор.

Selin**
18.04.2013, 01:53
С другой стороны, можно вывернуть все так, что пострадавший окажется еще и виноватым. То, что подобное будет исходить от коллектива, это было понятно и так. Никто не хочет лишаться работы.

Selin**
19.04.2013, 01:07
Сегодня на работе у меня произошла небольшая словесная перепалка с Поповичем. На него была отписана бумага, он принес ответ по ней. А на самой бумаге было подчекнуто красным: " разобраться и предоставить акт с подписью заявителя". Он принес ответ по бумаге, и акт, а в нем были подписи жильцов. Я ему сказала, что в исполкоме могут не понять ответ из за того, что нет подписи заявителя. Он начал со мной разговаривать на повышенных тонах. Что она, эта заявительница сумасшедшая. Я сказала, чтобы в таком случае он шел в исполком сам и подписывал ее.Потом он заткнулся.

Пyмяyx**
19.04.2013, 01:22
Молодец! Так его!

См. Ты - начальник, ты - дурак (http://www.lbk.ru/showthread.php?514-%D0%A2%D1%8B-%D0%BD%D0%B0%D1%87%D0%B0%D0%BB%D1%8C%D0%BD%D0%B8%D 0%BA-%D1%82%D1%8B-%D0%B4%D1%83%D1%80%D0%B0%D0%BA&highlight=%ED%E0%F7%E0%EB%FC%ED%E8%EA)

Selin**
19.04.2013, 02:23
Спасибо. Таких оборзевших надо на место ставить.
Обратите внимание на фейс этого депутатика:

http://www.kalamit.info/uploads/download_images/deputaty/37.jpg

Пyмяyx**
19.04.2013, 02:25
Протокольная рожа.

Белая Хризантема**
19.04.2013, 02:46
Мужчина как мужчина , тысячи таких ....

Пyмяyx**
19.04.2013, 02:49
Очень неприятное лицо.

Selin**
20.04.2013, 12:37
Лицо то ладно. Если бы был нормальным человеком.

Хосе
10.04.2014, 23:35
Спасибо. Таких оборзевших надо на место ставить.
Обратите внимание на фейс этого депутатика:

http://www.kalamit.info/uploads/download_images/deputaty/37.jpg
По зажравшейся морде вижу, что мразь, козёл и сволочь. На лбу это написано. И ещё кто-то ему нос свернул набок. Били справа налево. Такому бы носовой хрящ вообще кайфово было в голову забить. Не дрейфь, Селин! Если есть возможность, вали оттуда, не трепи себе нервы.




И как мы все понимаем, что быстрый и хороший хостинг стоит денег.

Никакой обязаловки. Всё добровольно.

Работаем до пока не свалимся

Принимаем:

BTС: BC1QACDJYGDDCSA00RP8ZWH3JG5SLL7CLSQNLVGZ5D

LTС: LTC1QUN2ASDJUFP0ARCTGVVPU8CD970MJGW32N8RHEY

Список поступлений от почётных добровольцев

«Простые» переводы в Россию из-за границы - ЖОПА !!! Спасибо за это ...



Яндекс цитирования Яндекс.Метрика

Архив

18+