PDA

Просмотр полной версии : Если звёзды зажигают - значит, это кому -то нужно!



marusia
29.04.2013, 21:26
25 апреля в Екатеринбурге состоялось методическое совещание учителей литературы школ города и области.
На этом совещании были представлены рассказы нашего автора - Пумяуха.
Напомню предысторию. Познакомившись ранней весной с его прозой, я была до слез потрясена рассказом «Пять глотков». Прочитала и другие. Захотелось поделиться сначала с семьей, а потом с коллегами и учениками. И вы знаете, не на одну меня рассказы «Зависть»,«Пирожки с яблоками», «Притча о Вере» произвели впечатление. Да такое, что на литературном конкурсе с чтением вне программной литературы моя ученица сразу завоевала призовое место с «Пятью глотками»
От знакомства с рассказами до метод. совещания в Екб прошло чуть больше 2,5 месяцев.
Тема – анализ малой прозы при подготовке выпускников к ЕГЭ.Одно из заданий в ЕГЭ по русскому языку – проанализировать в форме эссе прозу,дать оценку проблеме, обозначенной автором, привести примеры из художественной литературы и личного опыта.
Современные дети читают немного, а некоторые читают только Контакт. Экзамен сдавать всем. Обязательно. И вот тут жанр малой прозы становится очень актуальным. А если это наш современник, поднимающий извечные человеческие проблемы – одиночества,слепой веры вопреки здравому смыслу, зависти, насмешки над мечтой – то читать-то интересно вдвойне! Рассказы свежие, не затертые, понятные всем.
Каждому из 50 учителей мои коллеги распечатали ( с согласия Пумяуха) рассказы для ознакомления. И людям ПОНРАВИЛОСЬ! Их ЗАИНТЕРЕСОВАЛО!!!Они захотели связаться с АВТОРОМ! И увезли рассказы для дальнейшей работы уже в своих школах!

И еще – важно!!! Не критикуйте то, что я написала и чем поделилась. А лучше посоветуйте своих авторов, на чьи работы можно обратить внимание.
Российские современные авторы известны, их творчество так же изучается. Прилепин, Гришковец, Рубина, Иванов, Улицкая – все в списке. И еще Мой ДРУГ! Я поздравляю Пума!

Белая Хризантема**
29.04.2013, 21:35
Дима,мои поздравления!!:polsha_dary_rozu:
Марусе,спасибо!

Пyмяyx**
29.04.2013, 21:35
Мне очень приятно было узнать, что моим творчеством заинтересовались в Екатеринбурге. Маруся, огромное тебе спасибо!

http://miranimacii.ru/_ph/26/2/789249580.gif

marusia
29.04.2013, 21:37
я рада, что вам приятно!

ЕВА
30.04.2013, 01:10
Дима! Присоединяюсь к поздравлениям!
Маруся!Спасибо Вам!

Пyмяyx**
30.04.2013, 01:15
http://miranimashek.com/_ph/119/2/265920469.gif

Пyмяyx**
30.04.2013, 01:33
И Белой Хризантеме
http://miranimashek.com/_ph/119/2/821043943.gif

Ijulina
04.10.2015, 20:52
а что,за 2,5 года не написали? никто?

Пyмяyx**
04.10.2015, 21:13
Маруся куда-то пропала :(

Белая Хризантема**
04.10.2015, 22:37
Маруся куда-то пропала :(
Дим,Маруся искала рассказы для внеклассного чтения, ты ей попался в нужный момент .Ей спасибо за использование твоих рассказов ! Не огорчайся!!




И как мы все понимаем, что быстрый и хороший хостинг стоит денег.

Никакой обязаловки. Всё добровольно.

Работаем до пока не свалимся

Принимаем:

BTС: BC1QACDJYGDDCSA00RP8ZWH3JG5SLL7CLSQNLVGZ5D

LTС: LTC1QUN2ASDJUFP0ARCTGVVPU8CD970MJGW32N8RHEY

Список поступлений от почётных добровольцев

«Простые» переводы в Россию из-за границы - ЖОПА !!! Спасибо за это ...



Яндекс цитирования Яндекс.Метрика

Архив

18+