PDA

Просмотр полной версии : Коротаем мы ночи длинные нелюбимые с нелюбимыми...



Белая Хризантема**
24.06.2013, 17:04
Широка река, глубока река
Не доплыть тебе с того бережка
Тучи низкие прячут лунный свет
Полететь бы мне, да вот крыльев нет
Во сыром бору злой огонь кипит
Конь черней чем ночь у огня стоит
Бьёт копытом он - ищет седока
Оттолкнул тот конь наши берега

Постучалась в дом боль незваная
Вот она любовь окаянная
Коротаем мы ночи длинные
Нелюбимые с нелюбимыми

Чёрная вода далеко течёт
Унесло весло, да разбило плот
Были ласточки - стали вороны
Рано встретились, поздно поняли
Двери новые - не сорвать петель
И одна беда стелит нам постель
Широка река, эхо долгое
Конь черней чем ночь ходит около

Постучалась в дом боль незваная
Вот она любовь окаянная
Коротаем мы ночи длинные
Нелюбимые с нелюбимыми

Белая Хризантема**
24.06.2013, 17:05
http://qlady.ru/uploads/posts/2012-08/1345349268_korotkaya-razluka-osvezhaet-otnosheniya.jpg

Панночка
01.09.2013, 12:20
Что то эта темка заждалась откровенного разговора.....Может создасться впечатление,что в этом вопросе у нас тишь...да гладь....да божья благодать.Все семьи у нас созданы и существуют только по великой любви....и вообще Всё в них просто на грани запредельного счастья.
елюбимый муж - не такая уж это и редкость… Не верите? Задайте вопрос:- «Любите ли вы своего мужа?» женщинам после 40-45 лет. Ответы будут самыми разнообразными: вы услышите про привычку, про уважение, про то, что «чего уж сейчас про любовь говорить – не молодые». Радует уже то, что многие женщины, не задумываясь, ответят утвердительно. Но какая-то часть женщин оставит этот вопрос без ответа...Сегодня хотелось бы как раз, и поговорить о тех, кто не смог ответить на заданный вопрос. Почему не ответили? Кто-то – потому что точно знает, что любовь давно ушла, но не хотят говорить об этом вслух. Другие не решаются признаться самим себе, что уже долгие годы живут и не задумываются, что вообще связывает их с мужьями. А есть и такие, которые страдают и мучаются, живя с нелюбимым мужчиной, но при этом ничего не предпринимают, чтобы как-то изменить свою жизнь.Как это начинается? Трудно назвать точные сроки и причины, но, случается, прожив какое-то время, женщина начинает понимать, что родной, любимый и близкий мужчина вдруг стал совершенно чужим человеком. Осознание этого факта для кого-то станет трагедией, а для кого-то – началом новой жизни.Как правило, с нелюбимым мужем решительно расстаются самостоятельные и уверенные в себе женщины. Им не так страшно даже остаться в одиночестве, чем продолжать жить с человеком, который стал далеким и ненужным. А почему продолжают жить и терпеть другие?Психологи попытались разобраться и выявить действительные причины. Оказалось, они достаточно серьезные и веские. Одна из таких причин – неуверенность в себе. Многие женщины откровенно боятся, что не смогут построить новые взаимоотношения. Их пугает то, что, расставшись с мужем, пусть и нелюбимым, они навредят себе и только ухудшат свою жизнь, то есть, прежнюю семью разрушат, а новую не смогут построить.То, что принимать опрометчивые и поспешные решения не стоит – это очевидно. Но если потребность в решительном шаге у вас все же назрела, то разумно будет опереться на поддержку родных и близких людей – рассказать им ситуацию и воспользоваться помощью.И, безусловно, нужно повышать самооценку, причем, заняться этим серьезно, возможно, даже с помощью психолога. Когда вы поймете, что сможете самостоятельно, без мужа справиться с любыми возникшими трудностями, решение придет само собой и будет единственно верным.Многие женщины не желают ничего менять в своей жизни, чтобы сохранить свой социальный статус. Почему-то в обществе у нас разведенная женщина воспринимается, как неудачница, даже в чем-то ущербная, потому что не смогла сохранить семью, мужа. И никто не разбирается, в чем причина развода - «разведенка», как клеймо, начинает сопровождать вас по жизни. Особенно это давит в маленьких городах, селах, где все друг друга знают.А вот стоить задать себе вопрос: для кого вы живете – для окружающих или для себя? Ответ становится очевидным.
Вот и получается...что тишь да гладь-это только ширма.Чаще всего женщины и не пытаются найти и построить отношения по любви..не ищут новую любовь ,они просто "бдят"за своей собственностью...Для окружающих...она ....мужняя жена,а то что постель их давно холодна и печальна---приятнее думать ,что у всех ТАК...

Панночка
01.09.2013, 12:23
Теперь мужчины...Что же у них?


Одиночество вдвоём - жизнь с нелюбимой - красивые мужские строки признания в нелюбви, ушла любовь в семье - жене





http://sms-ljubimym.ucoz.ru/sms-ljubimym.ucoz.ru_stikhi.jpg
http://sms-ljubimym.ucoz.ru/roza.png
Любовь ушла из семьи - признания нелюбимой жене... Стихи о нелюбви - предложение женщине расстаться - в красивых душевных стихах от мужа...




Отпусти ты меня, отпусти ?
Отпусти мою душу на волю.
Не хочу я, с презрением, боле,
Этот крест непосильный нести.

Ты и сердце моё отпусти ?
Заскучало оно в нелюбови ...
Жаждет ритма, движения крови,
В новой жизни любовь обрести.

Ты у прошлого память сотри,
Отпусти на четыре сторонки.
Не пускайся за нею вдогонку,
Даже если заколет внутри ...

Ты исполни прошенья сейчас.
Не суди за отчаянье строго,
Не ссылайся на разум и Бога,
Больше нет продолжения - НАС !

Александр Остапенко

Панночка
01.09.2013, 12:40
Но в жизни на такой поступок мужчины идут редко....Чаще всего (это идеальная мужская фантазия) мужчины стараются разнообразить свою жизнь поиском связей на стороне...Странно ,что один и тот же мужчина ,находясь в отношениях с несколькими женщинами,может по началу испытывать просто пылкую страсть к новой женщине...Да и дома его согревает эта украдкой существующая связь на стороне....Вроде и постель супружеская наполняется присутствием ......в мозгу возникающие картинки с последней тайной встречи способны некоторое время....подкидывать дровишки...в поднадоевший семейный очаг
Теперь мне не грозит одиночество!", - так думают мужчины, уставшие от холостяцкой жизни, вступая в брак. На самом деле многие женатые мужчины чувствуют себя одинокими. Более того, мужчина никогда не бывает таким одиноким, как будучи женатым. Ведь нехватка задушевного общения в браке ощущается острее и переносится намного тяжелее, чем если бы человек жил один. "Мы рядом, но не вместе" - так можно охарактеризовать отношения между мужем и женой, которые живут в браке много лет и при этом чувствуют себя одинокими. К этому времени материальные блага уже накоплены, дети выросли и у каждого из них своя семья. Казалось бы, самое время радоваться жизни и уделять больше внимания друг другу. Но на деле часто бывает наоборот, каждый из супругов занимается своим делом, а встречаются они только по вечерам. Муж, приходя с работы, сразу утыкается в телевизор, а жена, молча, подает ужин и уходит в другую комнату, чтобы поболтать с детьми или подругой по телефону. У них нет общих интересов и тем для общения, им даже не о чем поговорить. Для излияния души у жены есть подруги и родственники, а муж вынужден все терпеть молча. Осознание одиночества приходит к мужчине со временем, когда он постепенно понимает, что они с женой стали равнодушны друг к другу. Теперь они уже не дорожат друг другом, ей безразлична его жизнь и проблемы на работе, а ему - ее заботы и внешний вид. Лишь изредка они могут обсуждать вопросы, касающиеся жизни детей и высказать свое мнение насчет того, как они живут. А ведь вступая в брак, они думали, что вытащили выигрышный билет, который дает им возможность наслаждаться присутствием человека, без которого они не могут жить и чувствовать себя счастливым. Вам наверно знакомо выражение: "Быт заел". Супруги должны понять, что любовь, похожа на костер: чтобы он не погас, надо в него постоянно подкидывать дрова. Только первые годы совместной жизни чувства остры и приятны, но бытовые и материальные проблемы постепенно затягивают супругов в обыденность будней. С годами муж и жена уже не идеализируют друг друга, а потому и не стараются выглядеть в глазах второй половины лучшим образом. Недостатки, которые присутствовали в характере каждого до свадьбы и были незаметными, теперь "обнаруживаются" и раздражают все больше и больше. Каждый из супругов проявляет эгоизм, считая, что он достоин большего внимания и уважения, чем к нему проявляют. На этой почве начинаются взаимные упреки, критика и ссоры. При этом каждая сторона убеждена, что поступает так, чтобы перевоспитать супруга. С рождением ребенка супруги могут еще больше отдалиться друг от друга. Жена посвящает все свое время ребенку, а муж с головой уходит в работу. "Я ночами не сплю, все работаю, чтобы только обеспечить семью" - уверяет глава семьи и в ответ слышит: "А я, по-твоему, только и сплю? Да я больше тебя устаю дома, ухаживая за ребенком, готовлю и убираю за вами!". Жена озабочена проблемами ребенка и говорит только о них, а муж очень устает на работе и хочет отдохнуть. Для обсуждения общих тем и волнующих обоих вопросов у них нет ни времени, ни желания. Даже в те редкие минуты, когда им удается ощутить радость близости друг друга, каждый в глубине души надеется на то, что у них дальше все пойдет по-другому и один начнет ценить другого. На самом деле, не надо стараться изменить кого-то, а нужно меняться самому. Вся проблема мужского одиночества в браке заключается в том, что жена не желает мужа слушать и слышать. Во многих семьях жены делают усилие сначала, чтобы спросить: "Как у тебя идут дела на работе?", а потом, чтобы выслушать рассказ мужа о том, как эти самые дела идут. Так происходит потому, что эти жены уверены, что раз уж он женился на ней и у них имеются общие дети, теперь уже он никуда не денется. А значит, ему все и так сойдет. Если в семьи такое отношение к мужу, если за поддержкой жена обращается к другим людям, значит этот брак сплошной брак. Ведь такая жизнь чревата только проблемами и трудностями, она приносит моральные и психологические убытки обоим супругам. Что же делать, если из двух любящих людей супруги превратились в соседей по квартире?

Белая Хризантема**
01.09.2013, 12:54
Для женщины есть останавливающий фактор - дети , ради детей она способна на многое ....я не имею ввиду , что всех женщин это останавливает и заставляет жить в нелюбви .

Панночка
01.09.2013, 13:05
Больше всего в жизни боялась всегда одиночества вдвоём...По сути своей натура пылкая и страстная не стала бы жить по инерции,без любви...побоялась бы функции СТАРЫХ ТАПОЧЕК...и стоптаны и некрасивы....но ...чёрт побери-не нужно ничего менять...идти в магазин,тратить деньги....да и новых мозолей не натрёшь....а к старым уже привык....Да знаю теперь (вот кто бы подумал)эту проблему изнутри...Моё одиночество-это тяжело и страшно....но Боже упаси меня от одиночества вдвоем...

Пyмяyx**
01.09.2013, 13:08
Взаимная любовь - сплошь и рядом в кино. Вспомним большинство фильмов о любви. Хотя бы, "Сердца четырёх". К концу фильма всё устаканивается и мы видим 2 счастливые пары. В жизни это - огромная редкость. Нет, ну, вы подумайте, какова вероятность, что если мужчина любит одну женщину из нескольких сотен своих знакомых женщин, то и эта женщина полюбит именно этого мужчину, при том, что у неё знакомых мужчин тоже сотни!
Вечная любовь бывает в песнях. Наверное, иногда и в жизни, но, опять таки, редко. Обычно, любовь, как продукт, имеет срок годности.
Таким образом в большинстве пар или только один любит или не любит вообще никто.

Панночка
01.09.2013, 13:09
Е Евтушенко...

* * *
Качался старый дом, в хорал слогая скрипы,
и нас как отпевал, отскрипывал хорал.
Он чуял, дом-скрипун, что медленно и скрытно
в нём умирала ты, и я в нём умирал.

"Постойте умирать!" - звучало в ржанье с луга,
в протяжном вое псов и в сосенной волшбе,
но умирали мы навеки друг для друга,
и это всё равно, что умирать вообще.

А как хотелось жить! По соснам дятел чокал,
и бегал ёж ручной в усадебных грибах,
и ночь плыла, как пёс, косматый, мокрый, чёрный,
кувшинкою речной держа звезду в зубах.

Дышала мгла в окно малиною сырою,
а за моей спиной - все видела спина! -
с платоновскою "Фро", как с найденой сестрою,
измученная мной, любимая спала.

Я думал о тупом несовершенстве браков,
о подлости всех нас - предателей, врунов.
Ведь я тебя любил, как сорок тысяч братьев,
и я тебя губил, как столько же врагов.

Какая же цена ораторскому жару,
когда, расшвырян вдрызг по сценам и клише,
хотел я счастье дать всему земному шару,
а дать его не смог одной живой душе?

Да, стала ты другой. Твой злой прищур нещаден.
Насмешки над людьми горьки и солоны.
Но кто же, как не мы, любимых превращаем
в таких, каких любить уже не в силах мы?!

Да, умирали мы... Но что-то мне мешало
уверовать в твоё, в моё небытие.
Любовь ещё была. Любовь ещё дышала
на зеркальце в руках у слабых уст её.

Качался старый дом, скрипел среди крапивы
и выдержку свою нам предлогал взаймы.
В нём умирали мы, но были ещё живы.
Ещё любили мы, и значит, были мы.

Когда-нибудь потом - не дай мне бог, не дай мне! -
когда я разлюблю, когда и впрямь умру,
то будет плоть моя, посмеиваясь втайне:
"Ты жив!" - шептать в ночном обманчивом жару.

Но в суете страстей, печально поздний умник,
внезапно я пойму, что голос плоти лжив,
и так себе скажу: "Я разлюбил. Я умер.
Когда-то я любил. Когда-то я был жив".

Панночка
01.09.2013, 13:20
Жизнь ради детей -это большая сделка....с самим собой,с совестью....Но дети вырастают....а многие продолжают жить с опостылевшими супругами,в лучшем случае,сохраняя привычку и уважение....но есть ведь семьи,где чаще всего женщины знают о скрытой жизни своих неверных...и делают вид,что не знают(ну это опять таки умные),а если дом-это война и поле битвы?
Есть такой старый анекдот...приходят разводиться двое столетних супругов...
-А раньше то...ЧТО?_
-А раньше дети были живы-жалели их и стыдно было...

Белая Хризантема**
01.09.2013, 13:24
Взаимная любовь - сплошь и рядом в кино. Вспомним большинство фильмов о любви. Хотя бы, "Сердца четырёх". К концу фильма всё устаканивается и мы видим 2 счастливые пары. В жизни это - огромная редкость. Нет, ну, вы подумайте, какова вероятность, что если мужчина любит одну женщину из нескольких сотен своих знакомых женщин, то и эта женщина полюбит именно этого мужчину, при том, что у неё знакомых мужчин тоже сотни!
Вечная любовь бывает в песнях. Наверное, иногда и в жизни, но, опять таки, редко. Обычно, любовь, как продукт, имеет срок годности.
Таким образом в большинстве пар или только один любит или не любит вообще никто.
1.Нет статистики ,счастливых пар , да и не нужно..
2.У любви нет срока годности ( это не масло) - она просто есть или ее нет ....просто показалось , что это любовь , а жаль...
3.Нельзя любить одну женщину или одного мужчину .....ведь вокруг столько всего много ..( логика бабника и ловеласа)....

Белая Хризантема**
01.09.2013, 13:30
Жизнь ради детей -это большая сделка....с самим собой,с совестью....Но дети вырастают....а многие продолжают жить с опостылевшими супругами,в лучшем случае,сохраняя привычку и уважение....но есть ведь семьи,где чаще всего женщины знают о скрытой жизни своих неверных...и делают вид,что не знают(ну это опять таки умные),а если дом-это война и поле битвы?
Есть такой старый анекдот...приходят разводиться двое столетних супругов...
-А раньше то...ЧТО?_
-А раньше дети были живы-жалели их и стыдно было...
Есть хорошие привычки и плохие , от одних мы избавляемся , другие пытаемся сохранить..

Белая Хризантема**
01.09.2013, 13:54
Любовь прошла , остались одни осколки..
Твоя красивая наколка на правой руке ...
Останется в памяти моей навсегда ..
Остальное не склеишь никаким клеем .
Не выдержала моя любвь испытаний....
Душа истерзана в клочья ....
Я ухожу - вспоминай обо мне с теплом ...
Если можешь ....

Пyмяyx**
01.09.2013, 17:15
1.Нет статистики ,счастливых пар , да и не нужно..


1. Как это нет? Регулярно публикуется. Могу поискать в Интернете.
2. Мы говорим не о счастливых парах, а о парах, в которых существует взаимная любовь. Это совсем не одно и то же.

Белая Хризантема**
01.09.2013, 17:19
1. Как это нет? Регулярно публикуется. Могу поискать в Интернете.
2. Мы говорим не о счастливых парах, а о парах, в которых существует взаимная любовь. Это совсем не одно и то же.
1Поищи ,будь добр..
2.Без взаимной любви трудно быть счастливой парой

Пyмяyx**
01.09.2013, 18:11
1. Освобожусь - поищу.
2. Да полно людей, ощущающих свебя вполне счасмтливыми безо всякой любви.

Панночка
01.09.2013, 18:22
Всё то ,что мне ещё отпущено в этой жизни,без пафоса и позерства...не задумываясь ,отдала за возможность ещё один день быть счастливой рядом со своим любимым мужем...

какое мне могущество дано

.любовь свою-ни с кем не разделю...

хотя уже и нет тебя давно...

я лишь тебя ...люблю
я провела бы этот день весёлой и счастливой и ушла бы без жалоб и страха в мир иной...с ним.

Панночка
16.10.2013, 19:37
Он долгих двадцать восемь лет,
И двадцать восемь зим к тому ж,
Хранил в себе один секрет
И был в семье примерный муж.


Всё было, вроде, как всегда:
Жена готовила обед…
Но приключилась вдруг беда:
Он взял и вспомнил про секрет.


Под шум и кислый запах щей,
Ворчанье Суженой с утра,
Он вспомнил всё до мелочей,
Как будто было то вчера.


Она сидела у окна,
И мягкий чудный лунный свет
Окрасил в бледные тона
Её прекрасный силуэт.


Струились пряди по плечам,
Скользили змейками на грудь.
И он подумал сгоряча:
Женюсь на ней когда-нибудь!


Он вспомнил всё до мелочей:
Изгибы линий, мягкость губ,
И жар её простых речей,
И за окном огромный дуб.


Сплетенье рук, слиянье тел,
Каскад каштановых волос,
И то, как он её хотел
До исступления, до слёз.


Признаний трепетных поток,
(Как он на ушко их шептал!)
Смешной над ухом завиток,
Что от дыханья трепетал.


Она смотрела на него
Глазами влажными, как ночь.
Слова пьянили, как вино:
- Люблю тебя. Роди мне дочь.


С утра он потерял покой:
То суетился, то скучал.
Потом, закрыв лицо рукой,
Сидел на стуле и молчал.


Жена ворчала, как всегда.
Ругала убежавший суп.
И он отметил, что года
Ей, постаревшей, не к лицу.


Как не идёт ей белый цвет
И пряди крашеных волос...
И целых двадцать восемь лет
Всё как-то было не всерьёз.


Вдруг он вскочил, схватил пальто,
Забыл про шапку и носки.
Все двадцать восемь лет - не то.
Все двадцать восемь зим - тоски.


Нашёл тот дом. У дома - дуб.
Взбежал по лестнице стрелой.
Унять бы дрожь с холодных губ,
И трусость гадкую - долой.


... Наверное она сейчас
Пьет чай и кутается в шаль.
И из её прекрасных глаз
Струится тихая печаль.


А, может, принялась вязать?
А может кружево плести?
Так много надо ей сказать,
А главное сказать - прости.


Открыла дверь. В глазах - вопрос.
Ей было снова двадцать лет.
Каскад каштановых волос...
Знакомый сердцу силуэт.


Над ухом - лёгкий завиток -
Как много лет назад - точь в точь...
- Вы не ошиблись?
- Нет, не мог. Вы Аня?
- Вера. Её дочь.


- А Аня?
- Мамы больше нет. Кто Вы?
Он повернулся вспять:
- Я шёл к ней двадцать восемь лет.
- Она ждала Вас... двадцать пять.


Как закружилась голова!
Как сердце ухнуло в груди!
И вспомнил он её слова
С мольбою: "Ты не уходи!"


Он сгорбился. Поплёлся прочь…
…Сплетенье рук…Слиянье тел…
…Люблю тебя... Роди мне дочь…
А он ведь вправду дочь хотел.


Как странно. Ани больше нет.
Заплакал. Бросил в тишину:
- Я буду много - много лет
Любить тебя. Тебя одну.


Юлия Вихарева

Белая Хризантема**
15.02.2014, 16:50
http://www.youtube.com/watch?v=FBUiLa9XjRg

ЕВА
15.02.2014, 18:34
http://www.youtube.com/watch?v=YE7YBw2Ww7g

цаца
16.02.2014, 14:03
После развода у женщины появляется масса проблем, которые при наличии мужа обычно им и решались. Это и вопросы жилья, всевозможные оформления документов, бумаг, проблемы с семейным бюджетом, раздел имущества, возможный переезд, ремонт и организация жизни на новом месте и в новом качестве.Как только некоторые женщины представляют все это, да еще многое другое, они вполне серьезно пугаются той ответственности, которая отныне ложится только на них, и снова откладывают развод. В этом случае нерешительность женщины может говорить еще и о том, что она не очень уверена в своих чувствах к мужу, а продолжает ценить его заботу, участие в семейных делах и отношение к себе.Если же вас удерживает от развода только боязнь дел и забот, которые обязательно свалятся на вашу голову, то подумайте вот о чем: вырастут дети, начнут жить своей жизнью, в которой вам уже останется совсем немного места. Вы останетесь в одном доме с чужим вам человеком. И впереди только старость, одинокая и безрадостная, без тепла и даже воспоминаний о любви и счастье.Так ли уж вы беспомощны, как опасаетесь? В конце концов, до вас этот путь прошли тысячи женщин и справились! У вас есть родственники и друзья, которые, несомненно, помогут вам. Не бойтесь сделать первый шаг – второй будет значительно легче!Часто на улицах города встречаешь женщин с погасшими глазами, состарившихся, несмотря на то, что им совсем немного лет, внутренне опустившихся, переставших интересоваться и радоваться жизни, забывших, что они – женщины, достойные любви и счастья. Может быть, это как раз те, кто коротает дни с нелюбимым мужем? Если вы совершено точно разобрались в собственных чувствах, взвесьте все и примите решение. Никто за вас этого не сделает!
из сети

Я ненавижу черный цвет,
Как ночью черной декабря,
И ничего печальней нет,
Чем черный траурный наряд.

Тебе, конечно, хорошо -
Теперь цветные видишь сны,
Ты стал бессмертною душой,
А мне... дожить бы до весны...

НЕ ОСТАВЛЯЙ МЕНЯ ОДНУ!
Но бой проигран с пустотой,
Я вязну в ней, я в ней тону.
Здесь каждый вздох живет тобой.

В квартире нашей полутьма
И паутина по углам.
Я, кажется, схожу с ума,
Еще не веря, что ты там.

Живу в картинках и стихах
И каждый час смотрю в окно.
А ты летаешь в облаках,
Тебе легко... и все равно...

И, бросив вниз случайный взгляд,
Ты молча вздрогнешь... может быть.
А я... не смею без тебя
И не хочу учиться жить.

Считаю дни в календаре -
Уже семнадцать черных дней.
Живу, как будто в конуре,
Той, что без окон, без дверей.

НЕ ОСТАВЛЯЙ МЕНЯ ОДНУ! -
Кричу во тьму. Ответа нет.
Я день за днем иду ко дну.
Я ненавижу черный цвет...

Пихта
27.09.2015, 20:56
http://i04.fotocdn.net/s6/184/public_pin_l/126/2436791735.jpg

Белая Хризантема**
27.09.2015, 21:39
Ожидание любви У любви берега - встречи, расставания,
А река всего одна – это ожидание.
Ожидание любви, ласки и внимания,
Исполнения мечты, нежных слов, признания.
Пусть исчезнут навсегда страхи и сомнения,
Стороной пройдет беда, и без сожаления
Далеко уйдёт печаль, грусть и одиночество,
И тебе с любимым быть навсегда захочется.
А река бежит вперёд, водопадом падает,
И её водоворот всё кружит и радует,
Что придут, наконец, радости мгновения,
И исчезнут навсегда горькие сомнения,
Уплывут в седую даль наши расставания,
Высохнут для нас с тобой реки ожидания…
Разольются вновь в душе трели соловьиные,
То, что в прошлое ушли эти ночи длинные,
Эти дни без любви, ночи одиночества,
В сердце музыка звучит, счастья в жизни хочется…

Белая Хризантема**
23.11.2016, 22:46
Я поняла, что начинаю жить... Ирина Самарина-Лабиринт






Я столько лет жила в «счастливом» браке,
Что все вокруг поверили всерьёз…
Не видя безысходности атаки,
Не замечая выплаканных слёз…

Я столько лет носила маску эту
С названием «Счастливая жена»,
Что за спиной шептались по секрету:
«Нет никого, счастливей, чем она…»

Я научилась мило улыбаться,
Печаль скрывая от пытливых глаз…
И уступать привыкла, и смиряться,
Терпеть обиды злых колючих фраз…

Что жизнь одна, я знала, без сомненья,
И посвятила я её семье…
Вот только он не понял, к сожаленью,
Что счастья не построить на вранье…

Что предавать и обижать любимых
Недопустимо, искренне любя…
Я поняла, что жизнь проходит мимо,
А я живу, саму себя губя…

И по ночам опять молила Бога,
Чтоб он позволил мне любовь дарить
Тому, кто ценит чувства, хоть немного,
Тому, кто может верить и любить…

И вот однажды сон из ниоткуда,
Мне встречу с этим счастьем предсказал…
А я уже устала верить в чудо…
И он уже надеяться устал…

Но если ради этой самой встречи,
Нам нужно было столько пережить,
Пусть будет так… Его обняв за плечи,
Я поняла, что начинаю жить…

Ошибку роковую осознала…
В семье, как в лодке, нужно два весла…
Одной любить и верить – слишком мало…
Я вижу самолёт… В нём два крыла…

Одно крыло – моя любовь и вера,
Другое – чувства нежные его…
Разбиты прошлой горечи фужеры…
Теперь они не значат ничего…


https://i03.fotocdn.net/s24/80/public_pin_m/97/2588827727.jpg

Gulzhan**
22.01.2017, 09:14
Одиночество вдвоем: почему мы несчастливы в отношениях


http://mtdata.ru/u4/photoB006/20970669224-0/original.jpg#20970669224


Жить под одной крышей, считаться семьей, растить вместе детей и при этом ощущать себя чужими друг другу – знакомая ситуация, не правда ли?

Почему в партнерских отношениях мы иногда чувствуем себя более одинокими, чем те, кто формально свободен?


Одиночество – болезненное чувство.

Когда я работаю с клиентом, который борется с зависимостью, и прошу его заглянуть в себя, чтобы понять, какие чувства он пытается заглушить едой или алкоголем, то слышу часто один и тот же ответ: одиночество. Возможно, вы думаете, это чувство испытывают преимущественно те, кто живет один и не имеет семьи, но это не так. Именно в партнерских отношениях многие чувствуют себя покинутыми, изолированными. Отношения ведь далеко не всегда избавляют от одиночества, наоборот – они порой вызывают его.


Мы ощущаем себя глубоко одинокими, когда хотим почувствовать душевный контакт с кем-то, но этот кто-то нам недоступен, не хочет или не может нам открыться. Это ощущение, безусловно, присутствует и когда мы одни, но часто оно возникает в отношениях, когда один или оба партнера потеряли связь друг с другом – из-за того, что кто-то из них рассержен или ушел в себя, болен или сильно устал.



Потеряв связь с самими собой, мы не можем соединиться и с другими



Быть одному и быть одиноким – не одно и то же.


Ощущение пустоты возникает, когда у нас нарушен контакт с самими собой – когда мы не способны прислушаться к своим чувствам, осуждаем себя, обращаемся к разного рода зависимостям, чтобы избавиться от болезненных ощущений, или возлагаем на кого-то другого ответственность за свои чувства. Мы всегда будем чувствовать себя одинокими и покинутыми, когда отказываемся от себя.


Более того, потеряв связь с самими собой, мы не можем соединиться и с другими. И эти нарушенные связи становятся источником глубокого отчаяния и разочарования. Человек, который живет один, но при этом любит и ценит себя, может и не ощущать этой болезненной пустоты. Он способен наслаждаться своим одиночеством и поддерживать связи с другими, когда те готовы идти на контакт.



Что делает нас одинокими в отношениях?


Вы можете чувствовать себя одиноким с партнером,

...если ваше сердце закрыто, потому что так вы защищаете себя от обиды, гнева или возможного отторжения. Вы не можете быть в контакте с партнером, когда закрыты.

...когда партнер закрыт, разгневан или погружен в себя.

...если партнер намеренно блокирует общение с вами, прикрываясь работой, телевизором, алкоголем, хобби, интернетом и так далее.

...когда подстраиваетесь под партнера, пытаясь так управлять его чувствами. Отказ от себя ради манипуляции мешает созданию подлинной душевной связи.

...когда вы оба или один из вас не желает замечать назревающего конфликта. Нежелание открыто говорить на острые темы создает преграды между вами.




Изоляция исчезает, когда мы откровенны и открыто идем на контакт друг с другом




...когда вы или ваш партнер использует сексуальные отношения как форму контроля.

...если прокручиваете отношения в голове, вместо того чтобы обсуждать их вместе, с открытыми сердцами. Умозрительный анализ может быть иногда привлекательным, но через какое-то время вы ощущаете скуку и пустоту.

...если партнер критикует ваши мысли, чувства, взгляды или действия. Осуждение и критика разъединяют людей.

...когда вы или ваш партнер слишком устали, чем-то подавлены или плохо себя чувствуете, чтобы поддерживать связь. Словом, все, что разобщает нас с самими собой и партнером, вызывает чувство одиночества.

И наоборот, изоляция исчезает, когда мы откровенны и открыто идем на контакт друг с другом.




Мы ощущаем связь друг с другом, когда проявляем заботу и сострадание к себе и партнеру




Мы ощущаем связь друг с другом, когда:


мы не боимся быть самими собой, уязвимыми и говорить то, что думаем, без чувства вины или страха осуждения,

мы готовы встречаться с неприятными переживаниями, заботливо обходиться с ними и учиться у них — брать на себя ответственность за все наши чувства, а не избегать их, используя разные защиты. Когда мы пребываем в контакте с собой,

мы можем налаживать связи с другими, мы готовы узнавать о себе и партнере что-то новое, особенно в конфликтах.

мы проявляем заботу и сострадание к себе и партнеру,

мы находим время, чтобы быть вместе, разговаривать, играть, любить, смеяться, учиться и расти. Мы заинтересованы в личностном росте и развитии наших отношений.


Когда совместное время, развитие способности любить себя и делиться любовью друг с другом становится приоритетом для обоих партнеров, у вас есть большой шанс оставаться в подлинном контакте с собой и друг с другом.



В таких отношениях люди редко чувствуют себя одинокими.




http://www.psychologies.ru/couple/odinochestvo-vdvoem-pochem... (http://www.psychologies.ru/couple/odinochestvo-vdvoem-pochemu-myi-neschastlivyi-v-otnosheniyah/)




Опубликовала Варенька О. (http://mirtesen.ru/people/195628436), 22.01.2017 в 01:32

Gulzhan**
04.02.2017, 12:29
КОМУ НУЖНЫ РАЗВЕДЁНКИ СТАРШЕ 45-ТИ?


"Да кому ты нужна?" - сказал мужчина своей жене, когда та инициировала развод после двадцати семи лет брака. Ведь по его мнению, дамы 45+ не могут сорваться с "насиженного места", от них мужчины такого поступка просто не ждут. Казалось бы, что может заставить женщину на пятом десятке уйти, особенно если муж не пьёт, не бьёт, семью обеспечивает?




http://mtdata.ru/u2/photoE2C5/20540547166-0/original.jpg#20540547166








В данном (https://lady.mail.ru/forum/topic/razvod_druzej/) конкретном случае причиной оказалось, возможно, то, что много лет каждый из супругов жил исключительно для себя. Не в изменах дело, ей просто надоело "одиночество вдвоём" - вот такой семейный оксюморон. Нужна ли женщина в таком возрасте кому-то? Ведь некоторые мужики говорят, что уже после тридцати - это второй сорт. А тут под пятьдесят.



Ещё интересно, что этот развод стал неожиданным не только для супруга, но и для друзей семьи. Компания дружит ещё со времён учёбы в институте, и оба супруга являются равноценными друзьями для остальных.

Женщина категорически против принимать участие во встречах друзей, если там же будет присутствовать её бывший муж.

А не приглашать мужчину они не могут, ведь компания сложилась давно, никого терять не хочется. Вот перед такой дилеммой поставили люди своих друзей.

Честно говоря, считаю это нехорошим поступком. Зачем заставлять друзей выбирать?

Но это уже тема для другого поста.







Источник → (http://zanimatsyaseksom.mirtesen.ru/url?e=simple_click&blog_post_id=43316716144&url=http%3A%2F%2Ftettie.livejournal.com%2F3775636. html)
Опубликовано 31.01.2017 в 21:37




И как мы все понимаем, что быстрый и хороший хостинг стоит денег.

Никакой обязаловки. Всё добровольно.

Работаем до пока не свалимся

Принимаем:

BTС: BC1QACDJYGDDCSA00RP8ZWH3JG5SLL7CLSQNLVGZ5D

LTС: LTC1QUN2ASDJUFP0ARCTGVVPU8CD970MJGW32N8RHEY

Список поступлений от почётных добровольцев

«Простые» переводы в Россию из-за границы - ЖОПА !!! Спасибо за это ...



Яндекс цитирования Яндекс.Метрика

Архив

18+