PDA

Просмотр полной версии : Любовь без секса



Панночка
28.06.2013, 19:55
1-е 6 постингов скопированы из темы "Что для вас важнее секс или любовь ? (http://www.lbk.ru/showthread.php?10138-Что-для-вас-важнее-секс-или-любовь/page5)"
Пумяух


я почувствовала себя здесь совсем лишней на этом дискуссионном поле битвы...хотя тут и не увидела её.Все вроде бы говорили прописные истины...что,если эти два понятия совпадут...это и есть экстремум...верх блаженства...Хотела по-своему обыкновению написать историю...но передумала...не захотелось устраивать душевный стрипиз....Мне в жизни повезло...спасибо Судьбе....но захотелось о другом поговорить...То,что любовь и секс бывает существуют и порознь.Конечно...секс без любви-это явление часто встречающиеся...ну что сказать...здесь простая и циничная физиология(в лучшем случае).А почему никто не вспомнил ту любовь,которая не привела к сексу...разве с вами такого не было?Не знаю я такая влюбчивая была в юности...кошмар...и до сих пор вспоминаю с нежностью те отношения,которые были у меня ...когда состояние влюбленности просто совершало чудеса...И так благодарна...что встречались мне хорошие ребята...мне до сих пор не стыдно с ними общаться...да и они ,не изведав близких отношений со мной ,по сей день(с теми с кем общаюсь до сих пор)говорят о ТОМ времени...и глаза у них...тёплые...Мне кажется что в жизни всё очень сложно разделено кем -то на пазлы.....форма у них ...сложная...и гармония только там,где пазлы сложились и подошли АБСОЛЮТНО...тогда смотришь на них и даже места соединения не видно...просто единство(!)А любовь и секс--это ,как явление РЕЗОНАНСА души и тела(да...при остром резонансе всё рушится...но ведь и такое бывает),я за резонанс,от которого рождается...МУЗЫКА,ЧУВСТВА и ДЕТИ...

skiper
29.06.2013, 09:03
Панночка, можно я попробую перевести с женского на русский твой пост?:)

Ты пишешь следующее:
1) секс+любовь - это супер, запиписично и о*уенно. Тут не поспоришь, да никто в теме и не пытался. Мы все за.
2) секс без любви - это циничная физиология, с негативной, как мне показалось из твоего поста, качественной оценкой процесса. Странное мнение для завсегдатая сайта, организующего группенсекс и прочий блудняк. Но спорить не стану, на вкус и цвет все фломастеры разные.
3) любовь без секса. Это состояние тебе нравится. Только не понятно, почему оно не перешло в состояние номер 1, если была влюблена ты, а не безответно в тебя? Зачем было лишать себя удовольствия переспать с парнями, в которых ты влюблялась?

skiper
30.06.2013, 00:35
Да я вроде бы и указал, что спорить не стану о взглядах на свободный секс. Личное дело каждого, как к этому относиться. И на сайте, как я полагаю, можно высказывать любые взгляды на секс и его особенности...

Я не про секс без любви, собственно. Я про любовь без секса. Панночка, мне интересно, а почему ты, будучи влюбленной в молодого человека, не легла с ним в постель? Тем самым не превратив ситуацию в идеальную "секс с возлюбленным". Или он не хотел близости?

Пyмяyx**
30.06.2013, 01:29
Я про любовь без секса.

Ну, наши желания не всегда совпадают с нашими возможностями.

skiper
30.06.2013, 10:03
Безусловно, но мне было бы любопытно услышать именно мотивацию Панночки.

Пyмяyx**
30.06.2013, 12:25
Пожалуй, создам отдельную тему про "Любовь без секса". Думаю, это будет интересно всем.

Белая Хризантема**
30.06.2013, 13:30
По зеленым полям, по тенистым садам,
По аллеям ночным и весенним дворам
Вновь пройду я один, никого не виня,
Здесь немного есть радости и для меня...
И для тебя,
Любимая моя,
Любимая моя...
По зеленым полям, по тенистым садам
По проселкам глухим и большим городам
Я пройду, для тебя свое сердце храня,
Здесь немного есть радости и для меня
И для тебя, любимая моя
В этом мире не зря есть закат и заря
Так придумана жизнь, где земля и вода
Это старше планет, выше всех облаков
Это сон, называемый просто - любовь,
Для тебя, любимая моя...
По зеленым полям, по тенистым садам
По проселкам глухим и большим городам
Я пройду, для тебя свое сердце храня,
Здесь немного есть радости и для меня
В ней полет вольных птиц, в ней рассвета роса,
Отчий дом, дети малые, в мае гроза,
Это греет внутри, дает силы дышать,
Мое сердце с твоим в одном ритме стучать.
И эта вера моя гонит в венах кровь,
Это все называем мы просто любовь.
В ней полет вольных птиц, в ней рассвета роса,
Отчий дом, дети малые, в мае гроза,
Безотчетная вера моя вновь и вновь,
Это все называем мы просто любовь,
Просто любовь...
По зеленым полям, по тенистым садам,
По аллеям ночным и осеним дворам,
Вновь пройду я один, никого не виня,
Здесь немного есть радости и для меня...
И для тебя, любимая моя...

Белая Хризантема**
30.06.2013, 13:34
Просто любовь..

http://www.youtube.com/watch?v=47RqYBYotWo

Белая Хризантема**
30.06.2013, 13:39
Бывает просто любовь в моей жизни этого было немало , видеть любимого знать , что у него всего хорошо , а если плохо он придет и поплачется в жилетку ко мне и ничего более ( ведь мы по жизни просто друзья)...

skiper
30.06.2013, 13:39
Песня супер, но тема отсутствия секса не раскрыта! :)

Белая Хризантема**
30.06.2013, 13:43
Да мне он и не нужен был (секс) я просто любила человека ...что тут еще раскрывать ..

skiper
30.06.2013, 13:51
У меня такое бывает, только когда:


http://www.youtube.com/watch?v=qVmsCAbKZnY

Белая Хризантема**
30.06.2013, 14:06
Лукавство однако:polsha_rgu_ne_mogu:

skiper
30.06.2013, 14:10
Не-а, ты знаешь...иногда искренне солидарен с автором. Вроде всё супер, и барышня хорошая, и обстановка располагает, и время есть, а доводить дело до койки просто лень!

Белая Хризантема**
30.06.2013, 14:20
Скажи просто "наелся"...:qip_js:или переел одного и того же блюда ...( простите , что сравниваю "это" с едой даже не ожидала от себя)...

skiper
30.06.2013, 14:30
Зря переживаешь, сравнение верное. Когда сыт, не соблазнишься никаким гастрономическим изыском, даже таким, который не каждый день удается попробовать. А вот когда слегка проголодался - другое дело! Удовольствие неизмеримо большее, чем если кушать "через нехочу".

Белая Хризантема**
30.06.2013, 14:44
В том то и прелесть любви , что она никогда не проходит и не приедается ...:fun_23: я могу и ошибаться .....

skiper
30.06.2013, 14:55
Приедаться то не приедается, а вот проходить - проходит, как и все в жизни. И в какой-то момент можно поймать себя на мысли, что ты любишь не того человека, который есть сейчас, а тот образ из прошлого, который запечатлелся в твоем сознании.

Другими словами, любовь - часть отношений, как и секс, как дружба, как быт и как еще 1000 вещей. И отношения надо развивать и поддерживать на определенном уровне, в них надо укладываться. Иначе все просто станет неинтересной рутиной. И, как следствие, развалится, какой бы сильной не была любовь или другая составляющая гармоничных отношений.

Пyмяyx**
30.06.2013, 16:11
Я вот о чём хотел сказать. Любовь без секса мобилизует, поддерживает в тонусе.
Если всё получилось как надо, человек расслабляется. А так, он в напряжении, в состоянии хорошего стресса.
Все свои любови без секса вспоминаю с удовольствием.

Белая Хризантема**
30.06.2013, 16:14
Сергей Островой.
Оттого, что я жить без тебя не могу,-
Я пишу твое имя лучом на снегу.
На граните горы. На холсте высоты.
В каждом промельке света мне видишься ты.
Я цветами пишу. Ты ведь любишь цветы.
Это все для тебя. Это ты. Это ты.
Вот мелькнул в непогоду просвет голубой,
Это небо сейчас улыбнулось тобой.
Вот сады захмелели, рассветом знобя.
Это все для тебя. Для тебя. Для тебя.
Ты во всем. Ты всегда. Ты везде на земле.
На траве. На снегу. На свету и во мгле.
Я бегу к тебе, сердцем крича на бегу:
-Не могу без тебя. Не могу... Не могу...

skiper
30.06.2013, 16:26
Я вот о чём хотел сказать. Любовь без секса мобилизует, поддерживает в тонусе.
Если всё получилось как надо, человек расслабляется. А так, он в напряжении, в состоянии хорошего стресса.
Все свои любови без секса вспоминаю с удовольствием.Да нет, самое интересное именно потом, когда все отлично. Удержать интересные отношения всегда сложнее, чем их начать. Соблазнить женщину впервые - просто. Соблазнить ее же в 100-й раз - куда сложнее)))

Панночка
30.06.2013, 16:54
Да нет, самое интересное именно потом, когда все отлично. Удержать интересные отношения всегда сложнее, чем их начать. Соблазнить женщину впервые - просто. Соблазнить ее же в 100-й раз - куда сложнее)))

Никогда не соглашусь.....про всех не скажу...отвечаю только за себя...37 лет практически ежедневно...с ЕДИНСТВЕННЫМ....потому..то другие и существуют только для...души-приятно...что на тебя ещё обращают внимание...Вот моё любимое с 13 лет стихотворение И Снеговой
Жив- здоров. Не глядишь на другую.
Вот и всё. Остальное стерплю...
Не грустишь? Но и я не тоскую.
Разлюбил? Но и я не люблю.

Просто мне, чтоб по белому свету
Подыматься дорогой крутой,
Нужно верить, что дышишь ты где - то,
Жив - здоров...И не любишь другой.

skiper
30.06.2013, 16:58
Так и не понял, в чем же ты со мной не согласилась?

Панночка
30.06.2013, 22:35
правда?Как минимум,меня меня рассмешила статистика(особенно первого раза),а уж насчет 100,а в год,думаю, раза в 4 чаще...тут тоже нюансы.есть....

skiper
30.06.2013, 22:48
Панночка, я потерял нить спора, увы...

Я писал про то, что соблазнить незнакомую женщину легко(это про первый раз), а вот соблазнить ту, с которой живешь и занимаешься сексом давно - гораздо сложнее. Не исполнить супружеский долг по отработанной схеме, а именно соблазнить, т.е. сделать так, чтобы она испытала те чувства, которые испытывала в период знакомства...

Панночка
30.06.2013, 23:07
У меня нет склероза...я помню,то что вы написали....а и пишу,что не всякую женщину так легко соблазнить с первого раза...а так же со второго...(натуральный ряд счета),я не думала,что нужно будет взрослому человеку напоминать и чувствах возвышенных(уверяю..это не пустой звук ),и что люди всё,к счастью,разные....я вот такая и к переменам во взглядах не стремлюсь...спасибо....за понимание

Панночка
30.06.2013, 23:13
и ещё...любовь (поверьте и в супружестве)может быть ,как песня...её и хочется и должно петь легко и славно,взахлёб....А ,если...ДОЛГ...ИСПОЛНЯТЬ...мне от одних этих фраз становится не по себе...я бы от такого долга отмахнулась....

skiper
30.06.2013, 23:29
У меня нет склероза...я помню,то что вы написали....а и пишу,что не всякую женщину так легко соблазнить с первого раза...а так же со второго...(натуральный ряд счета),я не думала,что нужно будет взрослому человеку напоминать и чувствах возвышенных(уверяю..это не пустой звук ),и что люди всё,к счастью,разные....я вот такая и к переменам во взглядах не стремлюсь...спасибо....за понимание
Панночка, мне бесполезно напоминать о чувствах возвышенных. Я же циничный подонок :)
Возможно, поэтому и не испытываю проблем с женщинами, желающими оказаться в моей постели на первом свидании. И низменно повторять эту ошибку на всех последующих. :)

Панночка
01.07.2013, 00:03
примите мои поздравления...или сочувствие,я не собираюсь посыпать голову пеплом или заниматься перевоспитанием взрослого человека,тем более ,судя по тексту...в вашем случае все и всем довольны(а вы ещё и собой)....для кого-то розы-это прекрасный цветок,с изысканным ароматом,а для кого-то,пардон,корм....Вот такая правда жизни....под небом голубым и ласковым солнцем....и всё имеет место быть....и верно,что и правдв есть и в том и.в другом...

А знаете,что радует .... и всё-таки...мы не поссорились...

skiper
01.07.2013, 00:30
А зачем ссориться двум незнакомым людям, которые не сделали друг другу ничего дурного. Все имеет место быть, ты абсолютно права. Хоть я так и не узнал, почему же ты не переспала с парнем, которого любила...:)

Пyмяyx**
01.07.2013, 00:39
Считаю оф-топик наименьшим грехом и, как правило даже не останавливаю дискуссию, ушедшую не туда. Но, всё-таки, не вернуться ли нам к этим нашим, так сказать, баранам и не поговорить ли о любви без секса?

Почему так бывает?

Ну, думаю, случаи, когда оба хотят и каждый знает, что другой тоже хочет, но по какой-то причине влюблённый берёт себя за шкирятник и от секса отказывается, сейчас мало. Хотя, если вспомнить историю и художественную литературу, тут и Тристан с Изольдой и несчастные, давшие обет безбрачия.

В наше же время причины, почему бы не продолжить любовь занятием любовью сводятся к двум:

1. Человек не рассказывает своему объекту о любви, вздыхая безмолвно.
2. Облом. Ему отказали. Объект-то может и не хотеть.

Возможны и другие причины, например, у объекта воздыханий есть супруг/а или (по)друг/а и соблазнять просто опасно...

skiper
01.07.2013, 00:46
А меня как-то слабо интересует наличие супруга у понравившейся мне барышни. Все равно буду соблазнять. Максимум - ничего не выйдет.

Пyмяyx**
01.07.2013, 00:51
Максимум, муж размажет.
Хотя, я в таких случаях надеюсь на лучшее.

skiper
01.07.2013, 00:54
Да как-то не доходило, на моей памяти, до мордобоя с рогачами. Пару раз были выяснения отношений, но без рукоприкладства. Это забавно:)

Белая Хризантема**
01.07.2013, 01:01
Так вопрос о чем, о любви без секса или о сексе без любви , разъясните пожалуйста ???

Пyмяyx**
01.07.2013, 01:08
О любви без секса. Так и тема называется.

Да вот мне рогачи тоже морду ни разу не били. Не пришлось.
Во всяком случае обстоятельство наличия грозного мужа ни разу не явилось причиной отказа от секса с женщиной. Но то я, а для кого-то это может быть очень серьёзной преградой.

Панночка
01.07.2013, 09:30
Ну я и не знаю..как на бумаге изложить своё видение вопроса...и при этом
1 быть услышенной и понятой(думаю случай безнадёжный)
2.не ущемить и не обидеть людей,со свободным взглядом на этот вопрос
по сему не знаю стоит ли мне пытаться разговаривать и донести до аудитории те стороны этого явления(любви платонической)которые мне симпатичны....говорю...честн ...у меня до сих пор до сих пор ооооочень романтичные отношения есть,которым немало лет(даже порядка 40)...причём...о них знают многие(моя семья .в частности) и сказать что это ДРУЖБА будет не правда....
. Ты как звезда в моем окне,
Что дарит лучик света мне.
Люблю её люблю тебя,
Но далеко ты от меня.
На сегодняшний день я очень сблизилась с человеком,который был моим добрым гением долго долго...Он был дважды женат...да что он и сейчас женат.Сейчас он говорит мне о том,что я всегда знала....мне так больно ,смешно и приятно слышать это...Да седой большой мальчишка...он ведет себя так странно будто и не было ни разлуки временем...ни ЖИЗНИ.он всегда исполнял все мои просьбы...желания...капризы и сейчас..он творит то же самое...Что мне сейчас вдруг заняться с ним сексом?тогда всё станет просто...не хочу.А вдруг и ему приятно ощущать себя в состоянии несбыточной влюбленности?Я думаю потому и помнит, и глаз не отводит ,и спешит на мой первый зов...ЧТО НЕ БЫЛО ничего кроме ....мечты.Зато есть и плюсы...жена его стала больше следить за собой....
нет но смогу я СЕГОДНЯ объяснить...возможно я неправильная...но мне НРАВИТСЯ.....нравиться....Муж не изменяла...всегда ПОНИМАЛА.что ВДРУГ....?БУДЕТ НЕ ДАЙ БОГ лучше...а как потом жить?
мне всегда понятна и нравится лирика ВЫСОКОГО полета...вот у Э Асадова...например
Эдуард Асадов


Они студентами были


Они студентами были.
Они друг друга любили.
Комната в восемь метров - чем не семейный дом?
! Готовясь порой к зачетам,
Над книгою или блокнотом
Нередко до поздней ночи сидели они вдвоем.
Она легко уставала
, И если вдруг засыпала,
Он мыл под краном посуду и комнату подметал
. Потом, не шуметь стараясь И взглядов косых стесняясь,
Тайком за закрытой дверью белье по ночам стирал.
Но кто соседок обманет -
Тот магом, пожалуй, станет
. Жужжал над кастрюльным паром их дружный осиный рой.
Ее называли лентяйкой,
Его ехидно хозяйкой,
Вздыхали, что парень - тряпка и у жены под пятой
. Нередко вот так часами
Трескучими голосами
Могли судачить соседки, шинкуя лук и морковь (http://novovita.by/products).
И хоть за любовь стояли, Но вряд ли они понимали,
Что, может, такой и бывает истинная любовь!
Они инженерами стали.
Шли годы без ссор и печали
. Но счастье - капризная штука, нестойка порой, как дым.
После собранья, в субботу,
Вернувшись домой с работы,
Однажды жену застал он целующейся с другим.
Нет в мире острее боли.
Умер бы лучше, что ли!
С минуту в дверях стоял он, уставя в пространство взгляд
Не выслушал объяснений,
Не стал выяснять отношений,
Не взял ни рубля, ни рубахи, а молча шагнул назад..
. С неделю кухня гудела: "Скажите, какой Отелло!
Ну целовалась, ошиблась... немного взыграла кровь!
А он не простил".- "Слыхали?"
- Мещане!
Они и не знали,
Что, может, такой и бывает истинная любовь!

skiper
01.07.2013, 09:45
Спасибо, я твою позицию понял. Хоть для меня она кажется странной.
Я практик, на меня вся эта лирика наводит скуку смертную, считаю, что лучше сделать и посмотреть, что выйдет, чем не сделать, строить по этому поводу в голове воздушные замки и красивыми словами попытаться объяснить себе, почему я этого не делаю. Но все люди разные...

Панночка
01.07.2013, 10:13
уРА....спасибо,что не попытались мне доказать,что я БЕЛАЯ ВОРОНА и.ЧТО МУЖЧИН ТАКИХ НЕ БЫВАЕТ.....А практик я в профессии...

Панночка
01.07.2013, 10:35
Любить — значит истину защищать,
Даже восстав против всей вселенной.
Любить — это в горе уметь прощать
Все, кроме подлости и измены.

Любить — значит сколько угодно раз
С гордостью выдержать все лишенья,
Но никогда, даже в смертный час,
Не соглашаться на униженья!

Любовь — не веселый бездумный бант
И не упреки, что бьют под ребра.
Любить — это значит иметь талант,
Может быть, самый большой и добрый.

И к черту жалкие рассужденья,
Все чувства уйдут, как в песок вода.
Временны только лишь увлеченья.
Любовь же, как солнце, живет всегда!

И мне наплевать на циничный смех
Того, кому звездных высот не мерить.
Ведь эти стихи мои лишь для тех,
Кто сердцем способен любить и верить!
Э.Асадов

Белая Хризантема**
01.07.2013, 11:30
Браво,Панночка!:qip_ju:

Белая Хризантема**
01.07.2013, 11:56
Жить платонической любовью Анжелла Пильщикова (http://www.stihi.ru/avtor/angella1)
Жить платонической любовью
Намного чище и светлей,
А я живу твоею болью,
Прошу, меня ты не жалей.

Я мужества терять не вправе,
Но плачу по тебе во сне,
А ты меня одну оставил,
Любовь покинул по весне.

Мне говорят, что боль проходит
И чувства сами отойдут,
А что со мною происходит?-
Люблю тебя, года идут.

skiper
01.07.2013, 12:05
уРА....спасибо,что не попытались мне доказать,что я БЕЛАЯ ВОРОНА и.ЧТО МУЖЧИН ТАКИХ НЕ БЫВАЕТ.....А практик я в профессии...а зачем? Вы делаете то, что комфортно вам, я делаю то, что комфортно мне. Мне просто была любопытна мотивация Ваших поступков...

цаца
19.12.2013, 16:49
Канадские исследователи уверены, что любовь не может развиваться без секса. Именно секс усиливает чувства, причем происходит это на уровне головного мозга.

Канадские исследователи уверены, что любовь не может развиваться без секса. Именно секс усиливает чувства, причем происходит это на уровне головного мозга.

http://v.img.com.ua/nxs205/b/300x200/a/a6/a08235a6e0fa8d6641904d2fe7248a6a.jpg

Платоническая любовь не может длиться вечно /shutterstock


Ученые из из университета Конкордия в Монреале изучили двадцать исследований МРТ. Их интересовали области мозга, которые реагируют на чувство влюбленности.

Путем долгих наблюдений, ученым удалось выяснить, что сигналы любви и сексуального желания возникают одновременно, как бы перекрывая друг друга.
Читай также: Значение поцелуев: Любит, соблазняет или обманывает? (http://ivona.bigmir.net/psihologia/relate/relationship/335221-Znachenie-poceluev--Ljubit--soblaznjaet-ili-obmanyvaet-)
Ученые также обнаружили, что любовь подает головному мозгу сигнал, практически идентичный тому, который возникает у наркомана во время ломки.
Секс без любви существует, это факт. Но любовь без секса долго не протянет, уверены ученые.
Читай также: Любовь приходит дважды (http://ivona.bigmir.net/psihologia/relate/relationship/316778-Ljubov--prihodit-dvazhdy)

Что же, если верить результатам исследования, платоническая любовь кратковременна. Вспоминаются истории, описанные писателями и поэтами о чувствах, которые они питали к даме напротяжении всей своей жизни. Многие из них уверяли, что о физической близости и речи быть не могло, единственное, что доставалось верным влюбленным, это счастье поцеловать руку своей даме.
Читай также: История жизни: Первая любовь (http://ivona.bigmir.net/psihologia/relate/relationship/325296-Istorija-zhizni--Pervaja-ljubov-)
Видимо, либо известные романтики принимали за любовь нечто другое, либо не все было так невинно в их общении с дамами, либо ученые что-то не договаривают.

А ты веришь в любовь без секса?

цаца
19.12.2013, 16:56
ЕСТЬ ЛИ НАСТОЯЩАЯ ЛЮБОВЬ БЕЗ СЕКСА



Вторник, 02 Октября 2007 г. 14:56 + в цитатник (http://www.liveinternet.ru/journal_post.php?fjid=935126&fpid=52441955&action=q_add)
Петербургский психолог Нина Флори утверждает, что 90 процентов случаев, которые все считают любовью, на самом деле не имеют к ней отношения.
Но если не любовь - то что же это?

Десятиклассник и восьмиклассница сходятся и начинают жить как муж и жена. "Мы любим друг друга!" – объясняют они ошалевшим предкам. И вразумлять их, что настоящей любви здесь нет и в помине, а есть лишь потребность в тепле и внимании к собственной персоне, которой им так не хватает в родной семье, бесполезно.

А попробуйте втолковать восхищенной студентке, что ее брак с лысым профессором - никакая не любовь, а бессознательный расчет, - оскорбится до глубины души. Из всех случаев, которые люди принимают за любовь, 90 процентов к настоящей любви никакого отношения не имеют! Так утверждает Нина Флори, автор только что вышедшего книжного пособия "Настоящая любовь: как ее найти?".

1. Основной инстинкт

Как знакомятся?

"Какая девушка! Ноги - от ушей!" - думает молодой человек. "У него попка, как орешек!" - замечает девушка. Очевидно, что люди хотят секса. И любовь воспринимается ими как путь к сексу. Потом переспят, еще и поженятся - а любовь-то и прошла.

Что чувствуют?

Чувства могут быть возвышенными, когда хочется обнять весь мир, а то льются беспричинные слезы. А могут быть и приземленными, когда преследуют сексуальные фантазии. Но в любом случае страсти накалены до предела.

Что читают в глазах любимого?

Жгучую страсть. Хотя игра в гляделки кажется обоим бессмысленной. Предпочитают любоваться более существенным - грудью или попкой. Как ведут себя в постели? Секс бурный, страстный. Сосредоточенность на ощущениях тела. Привлечение на помощь пособий по сексу.

Как складываются семейные отношения?

По-разному. Могут развиться в настоящую любовь. А могут развалиться. Из-за того, что друг к другу он и она относятся как к сексуальным объектам, часто возникают непонимание, обиды, ревность, неудовлетворенность тем, что тебя не ценят как личность. Один может не разделять и даже смеяться над увлечениями другого. У каждого свой круг друзей. Со временем начинают искать недостатки во внешности, которой раньше восхищались.

2. Рабская зависимость

"Ничто не радует в жизни – тихо страдаю и думаю только о нем..."

Как знакомятся?

"Какой пробивной мужик! Умница! При деньгах и с положением! Знает, чего хочет", - думает она. "Сама беззащитность", - размякает он. Люди восхищаются тем, чего страстно желают для себя. Она хочет быть как за каменной стеной, а он жаждет опекать. Подсознательно это расчет, но воспринимается человеком как любовь.

Что чувствуют?

Тяжело дышать, сжимает сердце, грудь жжет огнем. Без любимого нет смысла жить.

Что читают в любимых глазах?

Нужду в собственной персоне. А вообще-то в глаза предпочитают не смотреть, потому что боятся прочитать то, что там прячется. А прячутся там истинные потребности - желание успеха, богатства, признания.

Как ведут себя в постели?

Каждый сосредоточен на себе, собственных ощущениях. Такой секс сродни мастурбации, и партнер часто остается неудовлетворен.

Как складываются семейные отношения?

Зачастую вполне удачно: даже брак по расчету может быть счастливым, если расчет сделан верно. А если отношения еще подкреплены основным инстинктом, то тем более.

Однако бывает, что семья терпит крах. Ей приходится все время доказывать, что она хорошая хозяйка, привлекательная женщина, лучше всех в постели. А он из кожи вон лезет, чтобы продемонстрировать свою хватку добытчика. Однако если тебя не любят, то бесполезны любые доказательства.

3. Настоящая любовь

Как знакомятся?

"Как будто мы уже сто лет знакомы!" - думают оба. Им вместе легко, потому что их понимают и принимают со всеми недостатками.

Что чувствуют?

Ощущение целостности, легкость и уверенность друг в друге. Когда не надо ни о чем говорить, а просто рядом спокойно и хорошо.

Как ведут себя в постели?

Это слияние, единение и экстаз. Внимательны друг к другу, стараются угадать желание друг друга, может быть, даже в ущерб собственным ощущениям.

Что читают в любимых глазах?

Любовь. Желание смотреть в глаза друг другу и разговаривать глазами - один из признаков настоящей любви.

Как складываются семейные отношения?

У них все общее - интересы, проблемы, счеты с врагами. Они не делят бытовые обязанности на "твои" и "мои". Каждый самодостаточен и целен, но при этом воспринимает любимого как часть самого себя. Нет притязаний, чувства собственности, главное, чтобы любимый был счастлив. Ревности быть не может в принципе.

P.S. 40% женщин и только 5% мужчин не готовы заниматься сексом без любви.
http://img0.liveinternet.ru/images/attach/b/3/3/574/3574057_12700.jpg

цаца
19.12.2013, 16:59
Любовь без секса. Возможно ли это в наше время? Бытует в нашем современном мире такое мнение, что любовь без секса это вроде, как и не любовь. Якобы секс – это 70% всех отношений, на нём держится единство пары и т. д. и т. п. Абсолютно точно с этим мнением я не согласна, потому хочу оспорить его.
Что такое секс в принципе? Само слово секс не русского происхождения, ведь раньше на Руси мужчины предлагая женщине, любовь, всегда говорили «Пойдем любиться!», «Пойдем миловаться», или же «Напал Уд на меня!» (Уд – бог сладострастия и утех у славян) отсюда слово удовольствие. Было на Руси и слово утеха например: «Я буду утешать тебя» И само по себе занятие милованием(сексом) означало любовь друг к другу и партнеры дарили себя в знак любви.
Слово секс же имеет значение деловое. Оно не несет в себе смысла духовности, а только лишь смысл какой-то быстрый и абсолютно бесчувственный. От простого секса можно получить физическое удовлетворение, но останется ли что-нибудь в душе?
Любовь – чувство вечное, неземное и, что самое главное, чистое. Но приносит ли оно радость даже без физического контакта? Конечно, приносит. Ведь вся радость в том, чтобы дарить другому человеку свою доброту, делиться с ним своими маленькими и большими победами, поддерживать его, делать для него все, отдавать свою душу и чувствовать от этого необычайную радость. И как, можно говорить, что на сексе основаны все отношения? Ведь они только на нём стоять могут, когда чувств нет, и любви настоящей нет.
Да и в действительности сейчас слово это приняло такой смысл, что воспринимается как нечто обыденное. А если рассмотреть его со стороны, то означает он величайшую степень близости и любви. Это именно тот волшебный миг, когда два абсолютно разных существа соединяются в одно целое и представляют собой гармоничное единство. Это самый прекрасный, чарующий и волнительный момент, который люди почему-то оскверняют и придают ему значение пошлое и гадкое.
Конечно, я не призываю вас отказываться от занятий этих. Но главное, чтобы все было по любви. А когда есть любовь, тогда будет уже и не секс вовсе, а милование. И принесет это вам намного больше удовольствия, нежели чем простое деловое занятие сексом.
Огромной всем вам любви!
P.S. Очень хорошая старая песня, выражающая настоящие чувства.

Белая Хризантема**
14.02.2014, 01:43
Песня супер, но тема отсутствия секса не раскрыта! :)
Была в моей жизни любовь без секса .Мы встречались полтора года . целовались до одури в подъезде и обнимались , но ничего более .Для меня это была первая серьезная любовь .Может быть не понимала я тогда чего то в свои семнадцать лет ....Потом он уехал учиться и вскорости женился ...Когда я вышла замуж не давал мне покоя...

Белая Хризантема**
08.07.2015, 17:29
Я вот о чём хотел сказать. Любовь без секса мобилизует, поддерживает в тонусе.
Если всё получилось как надо, человек расслабляется. А так, он в напряжении, в состоянии хорошего стресса.
Все свои любови без секса вспоминаю с удовольствием.
Как прекрасно когда есть , что вспомнить!

Лили
08.07.2015, 21:15
Секс без любви- был!
Любовь без секса-не было, да и как-то не понимаю, как можно любить и не хотеть дотронуться до любимого человека!!

Пyмяyx**
08.07.2015, 21:19
Э... Можно хотеть, но не иметь возможности.

Дикая
08.07.2015, 22:08
Была любовь без секса,сначала на расстоянии,потом были поцелуи...Мне было с ним очень хорошо.Я с удовольствием вспоминаю те моменты...

Алесандра
08.07.2015, 22:53
Если и была такая любовь, то не во взрослой жизни.

Нурофен
05.01.2022, 16:41
Если есть любовь именно между мужчиной и женщиной-то секс неизбежен!

А остальные понятия любви к мужчине или к женщине как к брату
сыну,дочери,дядям и тетям-это совсем другое!

Пyмяyx**
05.01.2022, 16:51
Нурофен, ну, как же неизбежен? Вариантов куча. Придётся повторяться. Самый простой, любовь безответная. Человек влюблён, но объекту нафиг не нужен. И это не единственный вариант.

Нурофен
06.01.2022, 12:57
Нурофен, ну, как же неизбежен? Вариантов куча. Придётся повторяться. Самый простой, любовь безответная. Человек влюблён, но объекту нафиг не нужен. И это не единственный вариант.

Пум!
Ты мой пост внимательно прочел?!
Не нужно повторяться..я же написал...

Если есть любовь именно между мужчиной и женщиной

а не о ком то одном..мол..он люит-а она нет или наоборот!

Белая Хризантема**
29.08.2022, 16:59
Если есть любовь именно между мужчиной и женщиной-то секс неизбежен!

А остальные понятия любви к мужчине или к женщине как к брату
сыну,дочери,дядям и тетям-это совсем другое!
У меня была любовь, а о сексе как то не думалось и так было хорошо)













​э

Белая Хризантема**
29.08.2022, 17:04
Я бы и сейчас не отказалась бы,чтобы меня просто любили)

Нурофен
30.08.2022, 17:00
У меня была любовь, а о сексе как то не думалось и так было хорошо)













​э
Каждому свое!
Кому-то хочется быть любимым и без секса,а кому-то хочется секса и не обязательно чтобы он быд в любви)
Когда есть и то и другое вместе-это жизненное счастье))




И как мы все понимаем, что быстрый и хороший хостинг стоит денег.

Никакой обязаловки. Всё добровольно.

Работаем до пока не свалимся

Принимаем:

BTС: BC1QACDJYGDDCSA00RP8ZWH3JG5SLL7CLSQNLVGZ5D

LTС: LTC1QUN2ASDJUFP0ARCTGVVPU8CD970MJGW32N8RHEY

Список поступлений от почётных добровольцев

«Простые» переводы в Россию из-за границы - ЖОПА !!! Спасибо за это ...



Яндекс цитирования Яндекс.Метрика

Архив

18+