PDA

Просмотр полной версии : Метапелет



Пyмяyx**
30.10.2013, 20:42
В Израиле по закону старикам и инвалидам положены помощники по дому - метаплот (в ед. числе - метапелет). Положено-то положено, но добиться этого очень сложно. Мы с мамой трижды подавали просьбы и трижды нам отказывали. Уж, казалось бы, женщине 80+, вся больная насквозь. Какого рожна ещё надо? Не дают! Процедура такая: прихожит тётка из «Битуах леуми», поворя по-русски, из собеса, смотрит на кандидата и делает своё заключение. Просит сделать несколько простых операций: надеть носок, зажечь спичку и т.д. Потом тётка уходит. И где-то через месчц приходит письмо по почте: «Хрен вам! Вы здоровы как бык!»
Маме все настоятельно советовали: «Притворись! Сыграй немощь!», на что мама отвечала категорическим отказом:
*– Я училась в театральном. Но я не буду притворяться. Мне в любом случае положено.
Первый раз она даже вскочила дверь открыть тётке этой.
3 раза мы подавли просьбу и трижды нам отказывали. Дескать, она сама одевается, сама моется, ходит своими ногами, значит, метапелет ей не нужна. Ам как ей это даётся! Каково в 85 убирать квартиру (помогаю, конечно, но мне она доверяет не всё)!

Теперь, когда у мамы стаутс онкологического больного, ситуация поменялась. Теперь ей положена метапелет в любом случае.
Бегали с Цацей по инстанциям, чтобы добиться метапелет (сиделки) для мамы. Жуткая бюрократия. Столько бумажек пришлось добыть! 30.10. приходили из фирмы «Матав». 2 начальницы, одна симпатичная, другая преотвратная. И мигера – метапелет. Отказались. Уж больно противная. Найдём получше. Теперь мы можем быть переборчивы.

Kitya
30.10.2013, 21:30
может конечно, вот только все метаплот от битуах лему (вернее большинство) именно такие....

Белая Хризантема**
30.10.2013, 21:42
Битуах -леуми ,как "брестская крепость" никогда не сдается)

Kitya
30.10.2013, 22:12
ага. а за нормальных метаплот приходитса доплачивать.
кстати, Дима, а маме какая метапелет положена? вернее на сколько часов в день ей разрешили метапелет?

Пyмяyx**
30.10.2013, 23:05
Некоторые из девушек, которые приходят на смёпки, также подвязаются на этой стезе: Девочка-Подсолнух, Баст, Фантазия. Очень милые и приятные.


Прока ещё не ясно, сколько часов. 6 в неделю точно. А там видно будет.

Кураж*
31.10.2013, 00:12
Сейчас есть новый закон - МОЖНО ВЗЯТЬ ДЕНЬГАМИ.
И нанять свою метапелет,немного доплатив, до 30 шек. в час.
попробуйте и напишите как получилось.

Пyмяyx**
31.10.2013, 00:38
А мы и возьмём бьольшую часть деньгами.
В конце концов, я вынужден не работать, чтобы с мамой силдеть.

Девочка-Подсолнух
31.10.2013, 01:26
китя что ты имеешь против метапелит.это труд не благодарныи.в союзе старики сами все делали.

Ti Vi
31.10.2013, 14:11
Оформляй разрешение на иностранного рабочего и бери женщину из Молдавии/Украины с проживанием.

Пyмяyx**
31.10.2013, 14:12
1. Кто же даст нам 24 часа в сутки!
2. А где она будет спать? В моей кровати?

Белая Хризантема**
31.10.2013, 14:22
Пум, на раскладном кресле)))

цаца
31.10.2013, 21:26
добрый вечер!!!! нмверное не все поняли,метапелет положено всем пожилым,которые не могут справлятся каждодневными делами,готовить,есть,купат ся,брать самому лекарства,одеваться и вообще смотреть за собой, или если пожелой в очень сильной депресии где он может повредить своему здоровью,забыть, газ, или выпригнуть в окно, или не понимает с кем и где он ест!!! Но в нашем случае,и Слава Богу,это не так, далеко не так,и притворятся мы не можем потому,нам добится очень тяжело!!! и после сегоднешней беседы,вообще нет никакой надежды!!!

Kitya
31.10.2013, 22:24
китя что ты имеешь против метапелит.это труд не благодарныи.в союзе старики сами все делали.

против професии как таковой - ничего. а вот отдельные люди которые считают себя метаплот и никак на эту должность не подходящие - эти меня бесят.

Kitya
31.10.2013, 22:27
А мы и возьмём бьольшую часть деньгами.
В конце концов, я вынужден не работать, чтобы с мамой силдеть.

насколько я понимаю это либо деньги либо метапелет. если берешь большую часть деньгами, то и большую часть времени работать как метапелет будешь сам.


1. Кто же даст нам 24 часа в сутки!
2. А где она будет спать? В моей кровати?

ну насколько я понимаю ты был бы только рад.

цаца
31.10.2013, 22:43
Оформляй разрешение на иностранного рабочего и бери женщину из Молдавии/Украины с проживанием.не дадут!!!

Пyмяyx**
31.10.2013, 23:37
н если берешь большую часть деньгами, то и большую часть времени работать как метапелет будешь сам.





А я что делаю? Не работаю, хожу каждый денть с мамой то в поликлинику то по другим делам.

Kitya
01.11.2013, 00:04
А я что делаю? Не работаю, хожу каждый денть с мамой то в поликлинику то по другим делам.
это само собой. только ведь платят насколько я понимаю совсем копейки.
впрочем насколько я понимаю твоя мама врядле захочет идти в поликлинику с метапелет. вернее это вообще чудо что она согласна идти в поликлинику.

Пyмяyx**
01.11.2013, 00:13
Ну, мне бы и копейки сейчас пригодились.
Всё равно работать не получается.

цаца
01.11.2013, 09:16
Ну, мне бы и копейки сейчас пригодились.
Всё равно работать не получается.
Любимый,надейся на Бога! он своих,подопечных не покидает: не все дороги закрыты, если о дна дорога закрывается Господь,открывает другую,просто надо надеется и этот период переждать,и с Божьей помощю все будет хорошо!!!!!
Не вешай,нос ,я с тобой,просто положись на Всевышнева!!!!
:qip_ln:

Лолита-львица**
01.11.2013, 12:28
Люди сами делают себе проблемы.....Не вижу проблемы для того,чтобы не работать.......но тема не об этом,хотя и это важно.....Я сама работала сиделкой,у меня было 3 бабули,со всеми у нас были очень теплые отношения,даже после того,как я ушла работать в магазин я навещала своих бабулек,прошло уже несколько лет,в живых осталась только одна бабулька,но мы общаемся и встречаемся,помогаем друг другу-она мне советом,а я физически и продуктами(денег она не возьмет),и не надо говорить,что все метаплот грымзы,так как и всех гребсти под одну гребенку,везде есть и плохие,и хорошие люди.......

Пyмяyx**
01.11.2013, 19:15
31 октября приезжала соцработница из поликлиники. Очень славненькая. Хочет помочь. К сожалению, последнее слово не за ней.

Кураж*
01.11.2013, 19:49
Ох мне тоже через это пройти придется.....:mini hein:

Лолита-львица**
01.11.2013, 19:51
Надо всегда думать только о хорошем и оно таки придет..........

Кураж*
01.11.2013, 22:03
Ждем-с:turn-l:

Пyмяyx**
18.11.2013, 16:00
18 ноября 2013 г. Метапелет всё ещё нет. Приходила медсестра из «Битуах Леуми», чтобы дать заключение, нужна ли маме метапелет. Мама как обычно скакала перед ней козочкой, всем видом показывая, что она здорова, и что ей никто не нужен. Хрен дадут метапелет.

Белая Хризантема**
18.11.2013, 16:04
Грустно .Все усилия понапрасну.
Дима , мама не любит никакой зависимости от кого то .

Пyмяyx**
18.11.2013, 17:46
Вот-вот :(

Пyмяyx**
25.11.2013, 02:57
24 ноября. Наконец у мамы появилась метапелет. Очень приятная женщина. Ленинградка. Примерно, моих лет.




И как мы все понимаем, что быстрый и хороший хостинг стоит денег.

Никакой обязаловки. Всё добровольно.

Работаем до пока не свалимся

Принимаем:

BTС: BC1QACDJYGDDCSA00RP8ZWH3JG5SLL7CLSQNLVGZ5D

LTС: LTC1QUN2ASDJUFP0ARCTGVVPU8CD970MJGW32N8RHEY

Список поступлений от почётных добровольцев

«Простые» переводы в Россию из-за границы - ЖОПА !!! Спасибо за это ...



Яндекс цитирования Яндекс.Метрика

Архив

18+