PDA

Просмотр полной версии : Мама болеет или операция по замене сустава в Израиле.



Кураж*
01.11.2013, 19:42
Наконец моя мама решилась на операцию. Замена тазобедренного сустава.
Если верить информации в интернете, коксартроз или артроз т.з. сустава довольно распространенное заболевание в мире.
Последняя стадия третья - боль постоянная, ограничение в движении.
В Израиле эта операция считается обычной, плановой.Нас пригласили на госпитализацию в частную б-цу "Асута".Красивая, современная, прекрасно оборудованная. Но вот оформление ..... Вчера вечером заняло у нас больше двух часов.Очень устали, приехав к 20 час.,только в 23 были в палате, да и то не в своем отделении( ортопедия, не было мест), а в гинекологии, где лежали даже мужчины в соседних палатах.С нами была пожилая израильтянка с дочерьми, так они очень возмущались.
Все- таки такие деньги заплачены.....
Мног туристов из стран СНГ. но это потом, устала.....

Пyмяyx**
01.11.2013, 19:51
Куражка, скорейшего выздоровления твоей маме!

А в каком городе? У "Асуты" несколько отделений.

Моя мама лежала на ларингологии, так тоже ыв соседних палатах были мужчины. А однажды она лежала с сердцем, так мужика привезли в ту же палату. Правда, бедолага был без сознания.

Пyмяyx**
01.11.2013, 19:52
http://img0.liveinternet.ru/images/attach/c/1/74/824/74824732_76e30b12135de859692c4a75f7231458.gif (http://club.osinka.ru/picture-3370918?p=9267470)

Белая Хризантема**
01.11.2013, 19:57
Кураж , маме выздоровления!!Держись!
Самое сложное послеоперационный период .

Кураж*
01.11.2013, 21:50
СПАСИБО!!!!
:qip_ge:

Кураж*
01.11.2013, 22:01
Она в Тель-Авиве,район Рамат-а-Хаяль.
Сегодня с ней положили даму из Питера,лет семидесяти.Она сама врач гомеопат.Приехала с мужем.Им помогает девушка из фирмы мед.услуг туристам.Она мне сказала,что всего заплатила 29 тыс.$!!!!!!вместе с операцией,проживанием и дорогой.Не знаю,неужели так дорого?Да,кстати цена сустава,кот. мне написали в листе обязательств от 12 до 25 тыс. шекелей(смотря какие материалы были использованы при сборке,например платина).из них часть оплачивает больничная касса + оплата самой операции.

Taiss*
02.11.2013, 10:32
Volex в "асуте" р -х оперировался , так-же ортопедия
у меня остались положительные впечатления о б-це
хотя после операции его направили в отделение искуственного оплодотворения
но в течении четверти часа мы уже были в общей хирургии и принесли на извинения

Penis*
02.11.2013, 20:29
Желаю удачной операции и здоровья твоей маме, Кураж!

Кураж*
03.11.2013, 02:57
Спасибо, Пенчик! Ее уже сделали 1 ноября.Сегодня ей разрешили сесть и отменили наркотики.От болей оставили уколы и таблетки.
Живу на две квартиры.У мамы дома остался сиамский кот 16 лет, он болеет и я два раза в день даю ему антибиотики,играю с ним,кормлю.

Нашла в интернете видео операции по замене сустава.Оказывается на поврежденную область одевают искусственный протез,как коронку на зуб.А мы думали пилить будут....мама все боялась как бы чего лишнего не спилили :mrgreen:.

в один день в б-це проводтся примерно до 50 и больше операций.Семьи и знакомые находятся в т.н. зале ожидания.Там как в аэропорту висят большие экраны с именами пациентов.Кто - в операционной,кого уже вывезли в комнату наблюдения.Я прочитала много русских имен.
Потом я гуляла по этажу,где находятся операционные.Врачи и сестры отдыхали в столовой,все зеленые....это такая форма одежды,везде слышна русская речь.На посту много девушек и парней тоже говорят по-русски.

Пyмяyx**
03.11.2013, 03:19
Там как в аэропорту висят большие экраны с именами пациентов.Кто - в операционной,кого уже вывезли в комнату наблюдения.Я прочитала много русских имен.

В Тель-ha-Шомере также


Куражка, я рад, что операция прошла успешно. Скорейшего выздоровления твоей маме!

Кураж*
03.11.2013, 03:21
:qip_ge:СПАСИБО!!!!

Белая Хризантема**
03.11.2013, 03:27
Кураж маме доброго здоровья!!

Taiss*
03.11.2013, 03:54
здоровья твоей маме!

Selin**
03.11.2013, 12:58
Пусть твоя мама будет здорова! Слава Богу, что операция прошла успешно.

ЕВА
03.11.2013, 15:01
http://asiansoul.ru/wp-content/uploads/ieroglif-zdorove-460x754.jpghttp://img1.liveinternet.ru/images/attach/c/4/80/823/80823695_892411339.gifhttp://img0.liveinternet.ru/images/attach/c/4/79/640/79640444_orhidei_62.jpg

Falex
03.11.2013, 20:31
Кураж, маме - скорейшего выздоровления, а тебе - терпения и много душевных сил.
Будет ещё много всего, маме надо будет начинать ходить на починенной ноге... Но молодцы что сделали!

Кураж*
03.11.2013, 23:55
ВСЕМ БОЛЬШОЕ СПАСИБО ЗА ВНИМАНИЕ И УЧАСТИЕ!!!!!!!!!!!!!

Кураж*
04.11.2013, 00:18
Я решила написать об операции еще и потому,что кому-нибудь наш опыт может пригодиться.
Период выздоровления длительный,а для людей в возрасте тем более.
Сегодня я приехала к 10,как посоветовала мне Цаца.Маму перевели во временную палату, потому что ее соседка платная туристка из Питера требовала к себе много внимания,к ней постоянно бегали то сестры,то врачи....и ночью, и днем.Поговорить с ней снова не удалось.
В маминой палате напротив лежал негр из штатов.А сбоку пожилая израильтянка.Потом еще мужчину привезли после операции.Ждали когда места новые освободятся.Мне все эти перемещения показались странными.Но маме было так плохо,что возмущаться я не стала.Она уже ходила,пару шагов около кровати.Пришел физиотерапист,провел с ней упражнения, с трудом.Снова ходить она отказалась.

Тут пришла долгожданная соц. работница.И сразу ВСЕ сделала.Записала наши данные,условия проживания и какая нужна помощь.Позвонила директору сети учреждений,оказывающих помощь на дому.Он позвонил мне.Дал мой телефон в отделение П-Тиквы.И сразу же мне позвонила начальница.Сказала,что пока она дает нам метапелет на 6 час. в неделю ( как б-ой после операции) сразу после выписки мамы домой.
А потом придет к нам заполнит все документы и отправит их в Битуах Леуми для того чтобы они пришли проверить,возможно прибавить часы,ну и дать на постоянно помощницу.

Белая Хризантема**
04.11.2013, 00:45
Вроде бы все хорошо складывется с документами..
Маме терпения и здоровья!

Кураж*
05.11.2013, 16:11
Я в тихой панике.Осмотрела мамину квартиру и не представляю, как она будет справляться.Квартира съемная и никто не будет ее переделывать под нужды больного человека.
Боюсь мне придется большую часть дня быть маминой сиделкой.Метапелет 3 раза в неделю по 2 часа. Что можно успеть?

Kitya
05.11.2013, 16:31
Я в тихой панике.Осмотрела мамину квартиру и не представляю, как она будет справляться.Квартира съемная и никто не будет ее переделывать под нужды больного человека.
Боюсь мне придется большую часть дня быть маминой сиделкой.Метапелет 3 раза в неделю по 2 часа. Что можно успеть?

а к себе переселить маму не время можешь?

Кураж*
05.11.2013, 17:53
Никак не получится.У нее кот дома.У меня места нет.А главное она не захочет ни с кем жить.

Kitya
05.11.2013, 20:22
Никак не получится.У нее кот дома.У меня места нет.А главное она не захочет ни с кем жить.

может стоит сменить ей квартиру на ту что будет больше удовлетворять её нынешние потребности

Пyмяyx**
05.11.2013, 20:29
Стоит. Но это так просто?

Kitya
05.11.2013, 21:02
Стоит. Но это так просто?

ничего в этом мире не просто. иногда нужно выбирать из двух зол меньшее.

Кураж*
06.11.2013, 03:26
Пару лет назад искали кв-ру.За те же деньги предложили в три раза меньшую площадь.
Мама здесь живет тринадцать лет. Уже привыкла.Проблема - четвертый этаж.И еще много чего. До конца договора 2 месяца.Вернется домой и посмотрим, что делать дальше.
Главное вовремя озаботиться.

Kitya
06.11.2013, 15:59
Пару лет назад искали кв-ру.За те же деньги предложили в три раза меньшую площадь.
Мама здесь живет тринадцать лет. Уже привыкла.Проблема - четвертый этаж.И еще много чего. До конца договора 2 месяца.Вернется домой и посмотрим, что делать дальше.
Главное вовремя озаботиться.

так если до конца договора только два месяца, то вовремя это именно сейчас. ведь если искать другую квартиру это тоже не на один день забот.
а как мама на четвертый этаж сама подниматса будет? или есть лифт?

Пyмяyx**
06.11.2013, 16:41
Вчера с Цацей съездили за Кураж, свозили её к маме.

Кураж*
06.11.2013, 22:40
Сегодня нас перевели на реабилитацию в Петах -Тикву, в больницу Бейт Ривка.
И снова те же проблемы.В нормальной палате мест нет, положили в отсеке со шторкой, где находятся с разными травмами старики, страдающие деменцией(проще старческим маразмом).
Иду на пост и объясняю русскоговорящим сестрам, что мама у меня вполне здорова и нормальная,иначе бы ей такую дорогую операцию не стали делать,и что ей нужно как можно быстрее дать место среди нормальных пациентов.
Как можно спать, если кто- то кричит рядом?
Завтра поеду утром после обхода все узнать.

Taiss*
07.11.2013, 23:20
Кураж,очень трудное у тебя время- держись
в бейт-ривка хорошая физиотерпия -это сейчас самое важное
в какой в купе?какая страховка?
какие бейт ахлама есть ещё в раойне близлежащем к твоему дому?
проговори с ахот кешер и овед социале

Кураж*
08.11.2013, 04:34
Уже все в порядке. Дали место в палате на двоих.Физиотерапию проводят.Главное - это как можно больше ходить, а с этим проблема, боли, и еще возраст.Знали, готовились. Нужно терпение, время и, что важно , желание поскорее вернуться к нормальной жизни.
Зато новенький сустав.

Кураж*
08.11.2013, 04:37
Таисс!!!! Спасибо за поддержку!!!!!!!

Белая Хризантема**
08.11.2013, 11:08
Уже все в порядке. Дали место в палате на двоих.Физиотерапию проводят.Главное - это как можно больше ходить, а с этим проблема, боли, и еще возраст.Знали, готовились. Нужно терпение, время и, что важно , желание поскорее вернуться к нормальной жизни.
Зато новенький сустав.
Поскорее вернуться к нормальной жизни - это очень стимулирует !
Все будет хорошо . терпения вам и выдержки и главное будьте здоровы!

Кураж*
08.11.2013, 17:02
Проблемка!
Мама не собирается домой........
До операции врач сказал, что пять дней она будет в Асуте и семь на реабилитации.Потом домой и ходить,ходить как можно больше.
Неделя после операции, но она не ходит,больно.Кто-то из соседок ей сказал, что на реабилитации лежат по два месяца.Но думаю это после травм, а здесь она сама дала согласие на замену сустава и была в курсе о последующих проблемах.
После выходных буду говорить с врачом.

Пyмяyx**
08.11.2013, 20:14
Звонила Кураж. Разговаривала с Цацей. Ситуация нехорошая. Мама совсем слегла. Не хочет ходить, хотя врачт сказали, что нужно. Кто бы дал совет?

Белая Хризантема**
08.11.2013, 20:32
Дима ходить больно , врачи могут , что угодно , а челвек сам чувствует на что он способен , тут нужна сила воли для молодого организма , для возраста мамы Кураж это очень сложно .Нужна щадящая терапия.

Penis*
08.11.2013, 23:29
А возраст? Никто скидку на него не делал? Может поговорить с ней? Я имею в виду маму!

Кураж*
09.11.2013, 00:55
Сегодня была у нее.Ничего ее не интересует.Ничего не хочет.предложила свою помощь погулять с ней на каталке- не захотела....Сразу после операции и то лучше было.
Буду говорить с врачом,если не двигаться, лежать все время - операция была сделана напрасно.Хочу надеяться, что ее депрессия пройдет.

цаца
09.11.2013, 02:59
http://www.youtube.com/watch?v=_KJWQMJlfLA

Taiss*
09.11.2013, 13:08
Проблемка!
Мама не собирается домой........
До операции врач сказал, что пять дней она будет в Асуте и семь на реабилитации.Потом домой и ходить,ходить как можно больше.
Неделя после операции, но она не ходит,больно.Кто-то из соседок ей сказал, что на реабилитации лежат по два месяца.Но думаю это после травм, а здесь она сама дала согласие на замену сустава и была в курсе о последующих проблемах.
После выходных буду говорить с врачом.
послеоперационный период людей зрелого возраста часто осложняется действием на нервную системы препаратов для наркоза,такой период может затянуться до 2-х месяцев
человек может "заговариваться",забывать ,впадать в депрессию и проч.
нужно терпение ,и буквально заставлять ходить
не ходить - инвалидное кресло навсегда!
больно - обезболивать и ходить ,работать с физиотерапистом
не ходить - операция насмарку! - может быть отторжение и проч. не приятности.
КУРАЖ!КРЕПИСЬ! ТЫ ОПОРА СВОЕЙ МАМЫ!

Taiss*
09.11.2013, 13:15
моя тётушка после замены сустава хворала 9-ть месяцев
при постановки протеза занесли инфекцию
все 9-ть месяцев колено не заживало,гноилось,было распухшим красным,
в течении 9-ти месяцев температура подскакивала до 39
антибиотики все 9-ть месяцев
и метапелет у неё была - покупки,уборка,готовка
теперь тётушка - всё делает сама- даже окна умудряется мыть
Кураж, терпение и настойчивость !

Кураж*
09.11.2013, 17:04
Да,Таисс! Согласна с тобой. Буду убеждать ее двигаться.Врач сказал, что операция прошла успешно и теперь все зависит только от нее.Основные показатели здоровья в пределах нормы,и гериатр дал добро, человек здравомыслящий, никаких возрастных отклонений.Ее нельзя назвать старушкой, в б-це вообще думали, что она на десять лет моложе.И тут вот такое....Не ожидали.
Конечно, окружение столетних, впавших в детство старушек, сыграло свою роль.Даже у меня было ужасное настроение после того как я вышла из стен больницы.

Пyмяyx**
09.11.2013, 17:13
Моя мама тоже после операции, но приходит в себя. Вчера стихи декламировала. Это с 2/3 языка! И твоя поправится.

Кураж*
09.11.2013, 17:22
Спасибо!!!!! Надеюсь!!!!!

Белая Хризантема**
09.11.2013, 17:25
Кураж , чем смогу помогу...

Taiss*
09.11.2013, 21:35
Кураж! Пум!
Здоровья вашим мамам!
Замечательные мамы!
СИЛЬНЫЕ ,МУЖЕСТВЕННЫЕ ,ПРЕДАННЫЕ!

Кураж*
10.11.2013, 00:56
Моя мама тоже после операции, но приходит в себя. Вчера стихи декламировала. Это с 2/3 языка! И твоя поправится.
Молодец!Здоровья ей!!!!

Кураж*
19.07.2017, 13:42
Вот спустя почти 4 года продолжаю тему.
За два с половиной года после операции мама так и не стала нормально ходить.Возраст,нежелание.... Из дома выходила редко и то под моим давлением.
Не захотела прийти вовремя на проверку,в результате - рак в последней стадии.Прошли курс химии.С июля прошлого года она в бэйтавоте, отказалась ходить совсем,хотя и могла.
Лечение дало полтора года жизни.Но сейчас настала критическая фаза.Сколько она продлится никто не знает, но счет на недели.За время болезни мы уже смирились, но все равно очень больно.
Остается только молится,хотя я атеистка.
Мама пока общается с нами, хоть и с трудом.Слабость.Она молодец.Держится.

Белая Хризантема**
19.07.2017, 14:00
Жаль , что упущено время , дарованное жизнью...
Кураж , держись насколько это возможно , мы всегда рядом !
Терпения и мужества!

Пyмяyx**
24.07.2017, 11:40
Очень печально. Что я могу сказать, кроме банального "Держись!"?




И как мы все понимаем, что быстрый и хороший хостинг стоит денег.

Никакой обязаловки. Всё добровольно.

Работаем до пока не свалимся

Принимаем:

BTС: BC1QACDJYGDDCSA00RP8ZWH3JG5SLL7CLSQNLVGZ5D

LTС: LTC1QUN2ASDJUFP0ARCTGVVPU8CD970MJGW32N8RHEY

Список поступлений от почётных добровольцев

«Простые» переводы в Россию из-за границы - ЖОПА !!! Спасибо за это ...



Яндекс цитирования Яндекс.Метрика

Архив

18+