PDA

Просмотр полной версии : Простые рецепты.



Кураж*
13.12.2013, 23:14
Я прошу поделиться рецептами блюд,которые подходят для послеоперационного периода.
Особенно учитывая слабость и отсутствие аппетита.Желательно несложные и не требующие много времени на приготовление.
Спасибо.

Пyмяyx**
13.12.2013, 23:33
Смотря на что была операция.
Вот моей маме делали операцию на языке.
Так она елла творог с молоком, картофеоьное пюре...

Кураж*
14.12.2013, 02:32
После операции на бедре.Нет аппетита,не знаю что приготовить, а ее скоро выписывают.

Пyмяyx**
14.12.2013, 03:00
Когда у меня было воспаление лёгких меня тошнило. Ничего в горло не лезло. Родители извели на меня банку икры (это в 85-м!). Ел и давился. А спасла меня простокваша. Кисленькая. Её я есть мог.

Кураж*
14.12.2013, 15:57
А я ношу маме в больницу лосось, больше она ничего не хочет.
Но этого ведь недостаточно! Ей дают банку похожую на нашу сгущенку с питательной жидкостью для ослабленных людей, там все витамины и минералы.
А дома-то нужна нормальная еда, так что , народ, поделитесь рецептами!!!!!

Мадам
10.07.2018, 17:58
Отличная тема для вас - малосольные огурцы рецепт (https://www.russianfood.com/recipes/bytype/?fid=1211).
Малосольные огурцы (бабушкин рецепт)
https://img1.russianfood.com/dycontent/images_upl/142/sm_141500.jpg
Солим огурчики в горячем рассоле. Малосольные огурцы будут готовы через сутки. С холодным рассолом понадобится 2-3 дня. Выбирайте сами. :)
Продукты
Огурцы - 2 кг
Листья смородины - 1 веточка
Листья вишни - 1 веточка
Листья хрена - по вкусу
Зонтики укропа - по вкусу
Эстрагон - по вкусу
Чеснок - 3-4 зубчика
Для рассола:
Вода - 1 л
Соль - 2 ст. ложки
Перец черный горошком - 8 шт. (по вкусу)


Подготовить продукты.
Как приготовить малосольные огурцы по бабушкиному рецепту:


Огурцы вымыть, замочить в холодной воде на 3-4 часа.
Сделать рассол. Вскипятить 1 л воды, добавить перец и соль. Перемешать до растворения соли.
Вымыть и нарезать зелень. Пару листиков хрена отложить.
В кастрюлю выложить огурчики.
Чеснок нарезать кусочками (можно не чистить).
Огурчики залить рассолом. Прикрыть листьями хрена.
Поставить тарелку, сверху установить груз. Оставить на сутки.
Малосольные огурцы по бабушкиному рецепту готовы. Хранить в холодильнике.
Хрустите на здоровье! Приятного аппетита!

Мадам
10.07.2018, 18:00
Кстати, еще один хороший рецепт - малосольные огурцы (https://www.russianfood.com/recipes/bytype/?fid=1211).
Малосольные огурцы (за одни сутки)
https://img1.russianfood.com/dycontent/images_upl/194/sm_193026.jpg
Всего за одни сутки можно приготовить вкуснейшие малосольные огурчики. Огурцы по этому рецепту получились очень хрустящие и сочные.
Продукты
На 3-х литровую банку:
Огурцы - сколько уйдет
Соль - 2 ст. ложки
Сахар - 1 ч. ложка
Перец душистый горошком - 7-8 шт.
Чеснок - 1 головка
Укроп (соцветия) - 8-9 шт.
Листья хрена - 3 шт.
Листья смородины
Листья вишни
Вода - 1,5 л


Чтобы приготовить малосольные огурцы за сутки, подготавливаем нужные ингредиенты и посуду.
Как приготовить малосольные огурцы за сутки:


Банку и капроновую крышку нужно тщательно помыть с добавлением соды. Для этого в банку всыпаем немного соды, понемногу вливаем воду и вращаем банку по кругу.
Первым делом готовим рассол. В кастрюлю вливаем 1,5 л воды, добавляем 2 ст. ложки соли и 1 ч. ложку сахара. Ставим на огонь и ждем закипания.
Один большой листик хрена укладываем на дно банки. Туда же - половину от всего количества соцветий укропа, половину листиков вишни и смородины. Добавляем 3-4 горошины перца.
Четыре зубчика чеснока разрезаем пополам и отправляем в банку.
Срезаем края огурцов и закладываем в банку. Когда банка будет наполовину полной, отправляем туда зелень: один лист хрена, соцветия укропа, листики вишни и смородины. Туда же добавляем 4 нарезанных зубчика чеснока и перец горошком.
Доверху заполняем банку оставшимися огурцами. Закрываем все листом хрена, соцветиями укропа и листиками смородины. Засыпаем в банку три зубчика чеснока, разрезанные пополам.
Заливаем рассолом, чтобы огурцы были полностью покрыты жидкостью.
Накрываем крышкой и оставляем при комнатной температуре на одни сутки, чтобы банка полностью остыла. Через время можно отправить малосольные огурцы в холодильник еще на одни сутки.
Малосольные огурцы готовы. Огурцы нужно хранить в холодильнике. С каждым днем они будут становиться солонее и вкус будет насыщенней.
Приятного аппетита!




И как мы все понимаем, что быстрый и хороший хостинг стоит денег.

Никакой обязаловки. Всё добровольно.

Работаем до пока не свалимся

Принимаем:

BTС: BC1QACDJYGDDCSA00RP8ZWH3JG5SLL7CLSQNLVGZ5D

LTС: LTC1QUN2ASDJUFP0ARCTGVVPU8CD970MJGW32N8RHEY

Список поступлений от почётных добровольцев

«Простые» переводы в Россию из-за границы - ЖОПА !!! Спасибо за это ...



Яндекс цитирования Яндекс.Метрика

Архив

18+