PDA

Просмотр полной версии : Любовь или расчет.



Ладога**
17.11.2004, 18:51
В свое время мне сразу сделали предложение два молодых человека. Один был достаточно состоятелен и любил меня, второй же только что вернулся из армии, был без работы, но я его любила. Вот вышла я замуж за второго, не жалею. Но иногда кажется, что другая жизнь (с первым) была бы лучше. Вот и спрашиваю, что надо слушать сердце или мозги?

Пyмяyx**
17.11.2004, 21:07
В принципе - мозги. Но в случаях, аналогичных данному, как правило, сердце.

Кагги-Карр
18.11.2004, 02:13
А еще бывает, не сердце и не мозги, а что у кого промеж ног имеется.

Ладога**
18.11.2004, 09:39
Да, этими мозгами я и думала.

Пyмяyx**
18.11.2004, 11:59
По большому счёту, в данном вопросе сердце и мозги должны быть единодушны (простите за каламбур).
А кто сказал, что выйти за нелюбимого, но более осбеспеченного разумнее? См. тему "Золотая клетка" (http://www.lbk.ru/forum/viewtopic.php?t=1061)
Сердце зовёт: хочу к любимому!
Разум говорит: Ну, допустим, выйду я за нелюбимого. Что дальше? Ну, будут у меня тряпки и цацки. Но я же взвою от тоски. По ночам буду лежать рядом с человеком, который мне не нравится и ласки его терпеть, а днём на стены бросаться. Нет уж. Ну его на фиг. Это не разумно.

bloody_mary
18.11.2004, 13:04
А почему, господа, когда вы говорите расчет, вы всегда подразумеваете деньги? Расчет он разный бывает. Не секрет, что в молодости за любовь часто принимается элементарная страсть. Гормоны играют и тут уж ничего не поделаешь. В такой ситуации можно легко выскочить замуж за легкомысленного, эгоистичного, вспыльчивого парня якобы по любви, а можно включить в работу мозги и поискать спутника жизни более подходящего для совместной жизни для данной отдельно взятой девушки (женщины). Но тогда это уже называется по расчету. А в крайности лезть с киданием на стенки совсем не обязательно.

bonita
18.11.2004, 13:41
Вот , говорят , что с милым и в шалаше рай . Я так не думаю , потому , что очень скоро быт , тем более нищий , задушит любовь . Не секрет , что женщине нравится красиво жить - стильно одеваться , покупать дорогую косметику , хорошие духи , ходить иногда в хороший ресторан , путешествовать , и т. д. Не спорю , есть много женщин , которые живут и без всего этого , но я уверена , на все 100 , что не по собственному желанию они отказываются красиво жить , а просто вынуждены ....

Кагги-Карр
18.11.2004, 13:54
Не совсем так, Бонитушка. Лучше быть богатым и здоровым, чем больным и бедным, это ясно. К тому же мы, вороны, к примеру, вообще все блестящее ташшим к себе. Но если нам гнездо строить нужно, то стройматериал мы другой берем.

bonita
18.11.2004, 13:56
Воронушка ! С юбилеем тебя , с 50 -м постингом ! :D

Кагги-Карр
18.11.2004, 13:57
Спасибки! Я ворона плодовитая, на всех ветках покаркать люблю.

Пyмяyx**
18.11.2004, 14:00
Даёшь 500 кар в неделю!

Кагги-Карр
18.11.2004, 14:03
Легко!

bloody_mary
18.11.2004, 14:14
А еще почему-то в головах очень крепко сидит убеждение, что материальное процветание женщины зависит от мужчины. Интересно почему...

bonita
18.11.2004, 14:25
А еще почему-то в головах очень крепко сидит убеждение, что материальное процветание женщины зависит от мужчины. Интересно почему...
Только потому , что женщина никак не поймет , что она самодостаточна , и вполне может обойтись своими силами (деньгами ). Неуверенность в себе .

Кагги-Карр
18.11.2004, 14:28
Потому что жив стереотип: "кто девушку обедает, тот ее и танцует". А что останется делать кавалеру, если девушка сама себя пообедает? Ни к кому нельзя быть в претензии. Или - зачем (думает девушка) самой себя обедать, когда меня все равно танцевать будут?

bloody_mary
18.11.2004, 14:31
Но после танцев ведь жизнь продолжается...
А еще тот, кто девушку обедает, как правило сам меню выбирает.

Кагги-Карр
18.11.2004, 14:36
Ну, надо, чтоб у девушки мозгов хватало на то, что будет после танцев. А выбор меню может и совпадать. :D

Ray
28.11.2004, 16:47
А еще почему-то в головах очень крепко сидит убеждение, что материальное процветание женщины зависит от мужчины. Интересно почему...

Может женщина сама этого желает. :?

Думаю скорее это отзвуки из глубины веков, память предков. Где мужчина - добытчик, а женщина - хранительница очага и собирательница кореньев.

Только сейчас все по другому повернуто, не без участия женщин между прочим.

Но перестроив мир взаимоотношений, мы еще не можем перестроить физиологию организмов. Природа медлительна и нетороплива, зато изменения наступают ровно и без задержек.

Уже сейчас наблюдаются некоторые признаки, когда раствор насытится, наступит обвал.... под который попадут все.

Наши "ученые" продолжают играть в игры, усугубляя положение.

Чудила
30.11.2004, 11:33
Любовь побеждает все, кроме бедности и зубной боли.
Мэй Уэст, американская киноактриса.

А я люблю баловать женщин :)
Это так приятно.

bloody_mary
30.11.2004, 18:28
А я люблю баловать женщин
Это так приятно.

Согласна. Это очень приятно. :)

Чудила
30.11.2004, 19:09
Общение с женщинами вообще доставляет море удовольствия :wink:
Это одна из сторон жизни, на которую ни каких денег не жалко

Ваша Тётя
02.12.2004, 16:48
Ну что, вы, право, какой расчёт??? Любовь - это такое... такое... А вы... эх...

Зефир*
03.09.2007, 13:37
Вот постоянно слышу: брак без любви не брак. А вот мне кажется это не совсем правильным. Когда люди сходятся по расчету (не имею в виду материальный аспект), то мне кажется, что такой брак наиболее стабилен, при условии, что физически супруги подходят друг другу, иначе ссоры, скандалы и измены неизбежны. Ведь если у людей на глазах нет розовых любовных очков, они сразу видят недостатки друг друга, могут разобраться, могут они жить рядом друг с другом и не раздражаться на маленькие слабости другого. Уважение, само собой, присутствовать должно в браке, иначе, какой же это брак. А как вы считаете?

Pussy
03.09.2007, 13:47
...по залёту ещё бывает. А там - как карта ляжет.

Зефир*
03.09.2007, 13:48
Да уж, такой брак совершенно непредсказуем.

Holder
03.09.2007, 13:50
А разве, желание быть с человеком, который нравиться нельзя назвать расчетом? Если вкладывать в слова "брак по расчету" отрицательное понятие, то это плохо и брак недолговечен.

Белая Хризантема**
03.09.2007, 13:53
Вполне возможен такой брак , глаавное что люди откровенны друг с другом и не скрывают ничего , а любовь если ей суждено быть , придет ..уважение и првязанность тоже важные составляющие , а в целом такой брак приветствую ..

Зефир*
03.09.2007, 13:54
Просто приведу пример из своей жизни. Мы с мужем познакомились, когда мой будущий муж собирался поступать в аспирантуру. Я тогда заканчивала техникум. Решила выйти за него замуж, потому что решила, что он будет прекрасным отцом моим будущим детям (в чем я совершенно не ошиблась), моим детям будет обеспечено перспективное будущее, а мне с ним будет интересно рядом жить. В этом я тоже не ошиблась.

Holder
03.09.2007, 14:07
Просто приведу пример из своей жизни. Мы с мужем познакомились, когда мой будущий муж собирался поступать в аспирантуру. Я тогда заканчивала техникум. Решила выйти за него замуж, потому что решила, что он будет прекрасным отцом моим будущим детям (в чем я совершенно не ошиблась), моим детям будет обеспечено перспективное будущее, а мне с ним будет интересно рядом жить. В этом я тоже не ошиблась.
Зефир, солнышко, это классический пример нормального поведения женщины. Ты заботишся о будущих детях. Твоя забота - самое чистое стремление на Земле. Мужчина, которого женщина выбирает в качестве отца своих детей, обязан обеспечить её всем необходимым и любить её. Если в процессе жизни люди смогли сохранить все условия подобного брака - честь им и хвала.

Белая Хризантема**
03.09.2007, 14:08
А в чем же ты ошиблась .?

Зефир*
03.09.2007, 14:09
Мы давно уже расстались, правда, до сих пор сохраняем нормальные отношения, общаемся. Вот снова решила сойтись с мужчиной, практически уже сошлись, и снова, о любви речи нет, но есть: взаимопонимание, для начала.....

Зефир*
03.09.2007, 14:12
А в чем же ты ошиблась .?
Не знаю, в чем моя ошибка, может, все-таки я больше внимания уделяла детям. А может, он не хотел чувствовать себя стареющим... женился на женщине на 24 года моложе его.... Бороду вот снова покрасил.... :)

Белая Хризантема**
03.09.2007, 14:22
Ты не сумела , адекватно разделить себя между мужем и детьми, вот и все, а мужчина хочет чувствовать себя главным в жизни женщины.. и всегда быть молодым ..

Pussy
03.09.2007, 14:31
Не знаю...Никогда не выносила молодящихся мужиков. В этом есть что-то женское. Меня это до ужаса раздражает в мужчинах.

Зефир*
03.09.2007, 14:31
Скорее всего ты права, мне тоже так кажется. Хотя, он заведомо знал, что так и будет. Он сам мне однажды признался, что он спокоен относительно детей, если с ним что-то случится, я их по-любому смогу вытянуть. Что, кстати, и произошло.

Зефир*
03.09.2007, 14:34
Не знаю...Никогда не выносила молодящихся мужиков. В этом есть что-то женское. Меня это до ужаса раздражает в мужчинах.
Я, когда увидела его крашеную бороду, не смогла сдержаться, улыбнуло. А он мне заявил, что не хочет выглядеть стариком. Хотя, не смотря на седину, он никак не выглядит на свой возраст.

Татка Норвежская
03.09.2007, 15:44
Я, когда увидела его крашеную бороду, не смогла сдержаться, улыбнуло. А он мне заявил, что не хочет выглядеть стариком. Хотя, не смотря на седину, он никак не выглядит на свой возраст.
Вместо того, чтобы красить бороду, ее можно было состричь совсем , т.е. побрить ))) вот тогда происходит перемена в мужчине, он дейчтвительно становится моложе.
У меня второй муж носил периодически броду и растовался с ней. Иногда носил усы и тоже сбривал. Короче менял свою внешность)))Борода старит сильно мужиков;-)

Зефир*
03.09.2007, 16:00
Татка, борода для него что-то типа визитной карточки. Он ее ни за что не уберет. Забавно, но мой друг тоже с бородой.....

vivad
03.09.2007, 16:56
А любовь-это разве не расчет прожить долгую и насыщенную совместную жизнь?

Зефир*
03.09.2007, 17:02
Конечно, можно в какой-то степени это назвать и расчетом, только здесь мало трезвого взгляда на претендента, розовые очки чувств все же мешают.

vivad
03.09.2007, 17:10
Конечно, можно в какой-то степени это назвать и расчетом, только здесь мало трезвого взгляда на претендента, розовые очки чувств все же мешают.

А разве не мешает реально смотреть на своего будущего супруга\у его\ее счет в банке или отсутствие такового?

Зефир*
03.09.2007, 17:25
Лично мне - нет, для меня важнее не его счет, а то, что за человек рядом со мной. Ни за что не стала бы терпеть обиды и унижения ради денег.

Falex
03.09.2007, 17:30
Вивад
Нет, любовь по-моему совсем не расчет, а одни сплошные чувства. Как бы прекрасно не было это чувство "брак по страсти" часто (не всегда, разумеется) оказывается неудачен. Страсть проходит, а привязанность не формируется, если люди не подходят друг другу. Результат - кризис отношений.
То о чем тут говорят, это не рассчет, а скорее осознанный выбор. Выражение "по рассчету" подразумевает выбор наиболее состоятельного из претендентов.
А тут все-таки говорят о совпадении характеров, культуры, образования, взглядов на жизнь. Я думаю что это самое разумное брачное поведение.

vivad
03.09.2007, 17:34
Лично мне - нет, для меня важнее не его счет, а то, что за человек рядом со мной. Ни за что не стала бы терпеть обиды и унижения ради денег.

Обиды и унижения-это уже совсем другое.
Бывает и так,до свадьбы милый и пушистый,а тосле-хам ,каких мало.
Но если у него солидный счет в банке,а у тебя хороший адвокат-то тебе не придется долго терпеть его хамство.
А если он гол ,как сокол- ему нечего терять и после равода может еще догдо трепать нервы.

Белая Хризантема**
03.09.2007, 17:36
И это правильно , как идля меня важен человек с о всеми его плюсами и минусами .

Зефир*
03.09.2007, 17:36
Вот! Фалекс, лучше и не скажешь!

Зефир*
03.09.2007, 17:42
Обиды и унижения-это уже совсем другое.
Бывает и так,до свадьбы милый и пушистый,а тосле-хам ,каких мало.
Но если у него солидный счет в банке,а у тебя хороший адвокат-то тебе не придется долго терпеть его хамство.
А если он гол ,как сокол- ему нечего терять и после равода может еще догдо трепать нервы.
По поводу пушистости, надо внимательно наблюдать, как бы не старался человек, он все-равно прокалывается в мелких моментах.
По поводу адвокатов и судов.... Не мое это.

Мариета Гургулидзе
03.09.2007, 17:58
Вивад
Нет, любовь по-моему совсем не расчет, а одни сплошные чувства.

А тут все-таки говорят о совпадении характеров, культуры, образования, взглядов на жизнь. Я думаю что это самое разумное брачное поведение.
Любовь и страсть - не совсем оно и то же;чаще всего влечение появляется к человеку,близкому по уровню культуры,не по образованию - так по духовному потенциалу,характеры и темпераменты могут не совпадать,но дополнять друг друга.Мне кажется,любовь - это,в какой-то мере,рассчёт,только неосознанный,интуитивный.
А ещё не надо забывать о возрасте,"засадить"молодую девушку(или пацана) в брак без любви,с прилагающейся к нему мертвящей скукой,а в утешение пообещать:"С возрастом оценишь?"Когда отупеешь и половина красок пропадёт?Загнанные в тиски чувства и желания могут принять уродливые формы,искалечить жизнь и самому человеку,и его партнёрам.
Мы - другое дело,побитые,наученные,стр ляные,нам - думать и рассчитывать,да и то почему-то на секс-форум залезли и о любви трындычим?

vivad
03.09.2007, 18:02
По поводу пушистости, надо внимательно наблюдать, как бы не старался человек, он все-равно прокалывается в мелких моментах.
По поводу адвокатов и судов.... Не мое это.

У нас есть знакомая,так вот мы,все ее друзья и знакомые,больше двух лет наблюдали за счасливой и очень красивой парой.Но как только они поженились и она перехала к нему жить все ее счастье закончилось.
А за 2 года никто и заподозрить не мог его в чем-то неприлично.
А потом он вообще заявил,ты моя жена,а жена-это только приложение к мужу.Вот так.
Мягко стелил,а спать оказалось жестко.

Пyмяyx**
03.09.2007, 18:12
Гургулидзе:
Нет. Мы влюбляемся, обычно, в тех, кто меньше всего нам подходит.

Зефир*
03.09.2007, 18:16
Вивад.
Увы, от ошибок никто не застрахован. Очень обидно, что так получилось с вашей подругой.

Мариета Гургулидзе
03.09.2007, 18:32
Гургулидзе:
Нет. Мы влюбляемся, обычно, в тех, кто меньше всего нам подходит.
Мы не всегда осознаём,что именно мы хотим,и что нам подходит.Если это - обычно,т.е.неоднократно,то, охоже,именно это человек искал,надо только попробовать разобраться,почему.
Также почему я разжалована в Гургулидзе,Димочка?:sad:

Boris-Fed
03.09.2007, 18:41
Гургулидзе:
Нет. Мы влюбляемся, обычно, в тех, кто меньше всего нам подходит.


Пум -это не всегда, ну, разве что - по молодости, с возрастом человек станоится мудрее - начинает соображать и взвешивать - за..и против..эмоции, хоть и остаются здесь всеравно, но они именно с возрастом отходят уже на второй план...

Пyмяyx**
03.09.2007, 19:04
Также почему я разжалована в Гургулидзе,Димочка?:sad:

Солнышко, радость моя!
Просто торопился. Извини!
http://cards.infan.ru/img/c/3/36-1671.jpg

Мариета Гургулидзе
03.09.2007, 19:17
Солнышко, радость моя!
Просто торопился. Извини!
http://cards.infan.ru/img/c/3/36-1671.jpg
:cry::bad::oops::):grin::beer::beer::beer::beer::b eer:

vivad
03.09.2007, 19:21
Вивад.
Увы, от ошибок никто не застрахован. Очень обидно, что так получилось с вашей подругой.

Нет худа без добра.
У нас среди наших друзей есть очень хороший адвокат-он зделал,что нужно и теперь у нашей подруги все ок.Но по поводу замужества она пока зареклась.

Зефир*
03.09.2007, 19:27
Охотно верю, что второй раз так влипнуть совершенно не хочется. Очень рада, что у нее все закончилось относительно благополучно.

genka-krokodil64*
03.09.2007, 19:38
Когда люди любят друг друга по-настоящему, они видят и недостатки и достоинства своих партнеров.И речь о розовых очках тут идти не может. если видят только достоинства, то это уже не любовь, а влюбленость. Брак по-расчету это брак из-за своих, чисто эгоистических сображений, не принимая вовнимание желания своеггоизбранника. Это корысть в чистом виде.

vivad
03.09.2007, 19:47
Когда люди любят друг друга по-настоящему, они видят и недостатки и достоинства своих партнеров.И речь о розовых очках тут идти не может. если видят только достоинства, то это уже не любовь, а влюбленость. Брак по-расчету это брак из-за своих, чисто эгоистических сображений, не принимая вовнимание желания своеггоизбранника. Это корысть в чистом виде.

Есть истина в этих словах

Falex
03.09.2007, 20:13
Мариет
Не согласен про любовь к себе подобным партнерам. Скорее прав Пум (вспомни "Бремя страстей человеческих").
Вот что я думаю:
Страсть иногда поражает нас, чтобы мы вырвались из социальных рамок и наперекор обществу соединились с "чужеродным" партнером. Все законы против нас, но наперекор всему мы делаем это. Наверное это какой-то эволюционный механизм, природе тут нужно только зачатие, а не семья...

Мариета Гургулидзе
03.09.2007, 20:24
Чужеродности есть мера.Не посмотрю на человека с тупым взглядом и грязным матом через пол-слова,за километр чувствую отсуствие доброты и ненависть.Есть разница между грубо и тошнотворно?Социальные рамки условны,интеллигентность не равна образованию.Всё-таки мы живём с поправкой на разум.Конечно,бывают и маразмы,и извращения(дай бог не впасть),и зоофилия - мы же не об этом?

Пyмяyx**
03.09.2007, 20:38
Разовью мысль Фалекса.
Это - механизм, помогающий обновить генофонд той или иной социальной группы.
Например, у дворян было принято вступать в браки только между собой. А дворяне были не столь многочислены. Если бы дворянская кровь время от времени не разбавлялась креситянской, купеческой и проч., возможно, дворяне бы и выродились.

Falex
03.09.2007, 20:44
Мариетта
Не согласен. Все сложнее. Зоофилия полохой пример, это необычайная редкость. Хороший пример гомосекуальность, их много.
О природе страсти:
То что ты имеешь в виду это просто отпугивающие признаки, мы не идем на секс с явно - "опасными" партнерами.
Конечно, если есть признаки опасности, страсть скорее всего не возникает. Но с совсем неподходящими возникает да ещё как! Просто попадается перед тобой какой-то женский (или мужской) тип и ты-готов! Наповал... Готов на все, любую ее (его) дикость готов принять и обьяснить.... Иногда 3-4 хороших поёбки (извините) излечивают полностью. Иногда тянется год - два и так и не проходит до конца... С кем-то случается 1 раз в жизни. С кем-то каждые 5 лет. Иногда кому-то везет и попадается достойный партнер. В этом случае все хорошо. В других же случаях - не приведи Боже...
Со мной во взрослом возрасте было 2 раза - в 27 лет и в 44 года, знаю что говорю...))))

Falex
03.09.2007, 20:49
Пум
Вот-вот-вот, именно! Благодаря такой сильной страсти наперекор порядкам и религии люди втихаря оплодотворяли в кустах чужих жен, порождая генетически разнообразное потомство. Мужья выращивали чужих детей, а матери уносили секрет в могилу...

Мариета Гургулидзе
03.09.2007, 21:16
Я не психотерапевт.возможно,нет актична.Но мы находим то.что ищем.Варианты - скрытый мазохизм,месть угнетённой эмоциональной сферы(а так надеялись.что всё разумно выстроили),потребнось в разрушении.потребность в обновлении,потребность в адреналине(что ещё даст такой выброс адреналина,как надежда.её крах,опять надежда и т.д.),попытка заместить стрессом другой,более глубокий и скрытый.В любом случае мы что-то получаем,просто не хотим заглянуть в себя,видно,там- не то,что мы ожидаем.А если это повторяется, - значит,было именно то,что должно было быть.Ещё раз извини,это не о тебе именно,о всех нас(я полагаю).

Белая Хризантема**
03.09.2007, 21:33
Мы умудряемся сделать из простого сложное, накручиваем себя по пустякам , придумываем себе что то , мы не не умеем просто жить ..сейчас , сию минуту ..

Falex
03.09.2007, 21:40
Мариетта
Ты даже слишком тактична!)))
Кажется, про месть угнетенной эмоциональной сферы - что то глубокое и интересное... я обдумаю.
Потребность в разрушении, обновлении, адреналине - СОВСЕМ не про меня, не принимается, не мой случай.

Снежанна
04.09.2007, 00:02
Вот постоянно слышу: брак без любви не брак. А вот мне кажется это не совсем правильным. Когда люди сходятся по расчету (не имею в виду материальный аспект), то мне кажется, что такой брак наиболее стабилен, при условии, что физически супруги подходят друг другу, иначе ссоры, скандалы и измены неизбежны. Ведь если у людей на глазах нет розовых любовных очков, они сразу видят недостатки друг друга, могут разобраться, могут они жить рядом друг с другом и не раздражаться на маленькие слабости другого. Уважение, само собой, присутствовать должно в браке, иначе, какой же это брак. А как вы считаете?

Прожив с мужем 24 года,поняла вдруг что не люблю его,не хочу с ним ни спать,ни жить,подала на развод.Живя на одних квадратных метрах,надо иметь точки соприкосновения а не раздражать друг друга.А меня раздражал постоянно,даже когда ел.

Зефир*
04.09.2007, 00:15
а замуж выходила по любви?

karochka64
04.09.2007, 00:47
Прожив с мужем 24 года,поняла вдруг что не люблю его,не хочу с ним ни спать,ни жить,подала на развод.Живя на одних квадратных метрах,надо иметь точки соприкосновения а не раздражать друг друга.А меня раздражал постоянно,даже когда ел.

У меня точно так,но я не решаюсь на развод.

Белая Хризантема**
04.09.2007, 01:50
Когда мы выходим замуж нам кажется , что наш избранник самый пучший на свете , по прошествии некоторого времени мы начинаем замечать что он делает что то не так как нам бы хотелось , кстати , что хочет он мы не спрашиваем, рождаются дети и вдруг они вырастают и в один прекрасный момент мы понимаем , что пол жизни прожито не с тем человеком и что нужно бежать от всего этого как можно быстрее , дети взрослые поймут , правда хорошо если есть куда бежать ,что делать..

ФИффа
04.09.2007, 02:15
маманя, харэ за пахана.:) хотя его трехцветная борода меня тоже приводит в шок.:)
Из моего опыта следует,что спонтанный брак иногда тоже очень удачен.:) ну,может,не совсем спонтанный...и не совсем брак...да и вообще, гы гы.:)
После длительного общения даже не лично,наедине, и практически не зная,не ощущая,не испытывая человека, наобум принять предложение...в этом тоже может быть счастье.
СЧАСТЬЕ В ПОЗНАНИИ ЧЕЛОВЕКА КОТОРЫЙ ТВОЙ УЖЕ! Законный. И уже жутко любимый и родной.:) я счастлив. Счастлива оттого,что ..даже не знаю отчего. Просто так. И цветы издалека...и звонки..и переживания.:) послала ему телеграмму-и счастлива.:) потому что люблю.

Не умею я по расчету.
Да и вообще. В нашей семье вторые браки чуть ли уже не узаконены. И в большинстве своем счастливые.:)
Так что я - ЗА ЛЮБОВЬ.:)

ФИффа
04.09.2007, 02:32
и еще...вы так глубоко и мудро углубились в дебри даже не знаю как сказать, чего именно...а как же романтика? Ну скажите мне? Меня конечно периодически посещают жуткие мысли и думы касательно роднули, не буду их озвучивать. но ПОЧЕМУ НИКТО НЕ РАЗВИВАЕТ ТЕМУ ЛЮБВИ? Почему только за расчет говорите!
Может,я конечно и мала типа по возрасту,но вот вспомнила девиз выборов 98года :) помните?
ГОЛОСУЙ СЕРДЦЕМ!
У всех в этой жизни наверняка были промахи,обманы и предательства...и что? Нужно ли заранее ожидать плохого?.
Есть много хороших изречений...типа ПОКА ЖИВУ-НАДЕЮСЬ.:) НАДЕЖДА УМИРАЕТ ПОСЛЕДНЕЙ...и все такое. Опомните фразу- МЫ ПЕРЕСТАЛИ ДЕЛАТЬ ГЛУПОСТИ...МЫ ПЕРЕСТАЛИ ЛАЗИТЬ В ОКНО К ЛЮБИМОЙ ЖЕНЩИНЕ...грустно это.
А у нас все будет хорошо! Любовь, романтика,уважение и преданность всегда будут в нашей жизни. Потому что это-ОТ СЕРДЦА.

genka-krokodil64*
04.09.2007, 04:19
Мариетта
Не согласен. Все сложнее. Зоофилия полохой пример, это необычайная редкость. Хороший пример гомосекуальность, их много.
О природе страсти:
То что ты имеешь в виду это просто отпугивающие признаки, мы не идем на секс с явно - "опасными" партнерами.
Конечно, если есть признаки опасности, страсть скорее всего не возникает. Но с совсем неподходящими возникает да ещё как! Просто попадается перед тобой какой-то женский (или мужской) тип и ты-готов! Наповал... Готов на все, любую ее (его) дикость готов принять и обьяснить.... Иногда 3-4 хороших поёбки (извините) излечивают полностью. Иногда тянется год - два и так и не проходит до конца... С кем-то случается 1 раз в жизни. С кем-то каждые 5 лет. Иногда кому-то везет и попадается достойный партнер. В этом случае все хорошо. В других же случаях - не приведи Боже...
Со мной во взрослом возрасте было 2 раза - в 27 лет и в 44 года, знаю что говорю...))))

Не согласен.В однополых браках, если дело касается мужчин, ни по расчету, ни по любви семейное счастье не возможно. и достойный партнер там никогда не попадется. А вот у женщин все с точностью до наоборот.Но настояшие браки по любви и по расчету могут заключаться только среди обычных пар. и премущество у браков по любви.

Зефир*
04.09.2007, 09:40
Доча, я не критикую пахана, всего лишь прикалываюсь. Ну не люблю я красящихся и молодящихся мужчин! Каждый из нас может привести не один пример молодого человека (женщину), которые сродни старику и пожилого человека (женщину), которые в своем возрасте красивы, интересны и фору своим молодым задором могут дать многим молодым. Люблю приводить пример актрисы Веры Васильевой, которая в своем возрасте выглядит на много интереснее и красивее, чем выглядела в юности. (Играла в "Свадьбе с приданым", "Сказание о земле сибирской").
А по поводу браков... Все же это серьезный шаг и делать его следует обдуманно, трезво взвесив все "ЗА" и "ПРОТИВ".

ФИффа
04.09.2007, 11:30
мамуся:-) а я думала, ты уже смирилась.:) шо поделать...есть в кого :)

Зефир*
04.09.2007, 11:34
Не переводи тему на себя, любимую... :smile: Это просто рассуждения вслух. Вот твой анекдот пытаюсь мучительно вспомнить и никак не вспомню.... Не поможешь? Не иначе - склероз... :smile:

Белая Хризантема**
04.09.2007, 12:50
.МЫ ПЕРЕСТАЛИ ДЕЛАТЬ ГЛУПОСТИ...МЫ ПЕРЕСТАЛИ ЛАЗИТЬ В ОКНО К ЛЮБИМОЙ ЖЕНЩИНЕ грустно это. . ты права девочка 100%..

Татка Норвежская
04.09.2007, 19:08
Я читала статистику)))) таквот говорят, что браки по расчету , самые крепкие и долгие. А вот про любовь не очень лестно отозвались:cool2:

Снежанна
04.09.2007, 21:45
[quote=karochka64;217243]Прожив с мужем 24 года,поняла вдруг что не люблю его,не хочу с ним ни спать,ни жить,подала на развод.Живя на одних квадратных метрах,надо иметь точки соприкосновения а не раздражать друг друга.А меня раздражал постоянно,даже когда ел.

У меня точно так,но я не решаюсь на развод.[/quo

Я рада,что пошла на это.Зачем мучиться с человеком только потому,что так благопристойно и все бабы терпят. А выходила по любви.

Снежанна
04.09.2007, 21:51
и еще...вы так глубоко и мудро углубились в дебри даже не знаю как сказать, чего именно...а как же романтика? Ну скажите мне? Меня конечно периодически посещают жуткие мысли и думы касательно роднули, не буду их озвучивать. но ПОЧЕМУ НИКТО НЕ РАЗВИВАЕТ ТЕМУ ЛЮБВИ? Почему только за расчет говорите!
Может,я конечно и мала типа по возрасту,но вот вспомнила девиз выборов 98года :) помните?
ГОЛОСУЙ СЕРДЦЕМ!
У всех в этой жизни наверняка были промахи,обманы и предательства...и что? Нужно ли заранее ожидать плохого?.
Есть много хороших изречений...типа ПОКА ЖИВУ-НАДЕЮСЬ.:) НАДЕЖДА УМИРАЕТ ПОСЛЕДНЕЙ...и все такое. Опомните фразу- МЫ ПЕРЕСТАЛИ ДЕЛАТЬ ГЛУПОСТИ...МЫ ПЕРЕСТАЛИ ЛАЗИТЬ В ОКНО К ЛЮБИМОЙ ЖЕНЩИНЕ...грустно это.
А у нас все будет хорошо! Любовь, романтика,уважение и преданность всегда будут в нашей жизни. Потому что это-ОТ СЕРДЦА.

Жизнь коротка - нарушай правила - Прощай быстро - Целуй медленно - Люби искренне - Смейся неудержимо . И никогда не сожалей о том, что заставило тебя улыбнуться.

vivad
04.09.2007, 22:30
Жизнь коротка - нарушай правила - Прощай быстро - Целуй медленно - Люби искренне - Смейся неудержимо . И никогда не сожалей о том, что заставило тебя улыбнуться.

Браво.
Отлично сказано.

karochka64
04.09.2007, 22:46
[quote=Снежанна;
Я рада,что пошла на это.Зачем мучиться с человеком только потому,что так благопристойно и все бабы терпят. А выходила по любви.[/quote]
Поздравляю!
Может я ещё не поспела для такого шага.
Честно,даже не помню выходила по любви или так.
В то время мне было 18 и я не хотела огорчать своих родителей.Для меня их решение было решающим и я подчинилась.

Снежанна
04.09.2007, 23:27
Поздравляю!
Может я ещё не поспела для такого шага.
Честно,даже не помню выходила по любви или так.
В то время мне было 18 и я не хотела огорчать своих родителей.Для меня их решение было решающим и я подчинилась.

Мне 19.После развода,я год оглядывалась,всё поверить не могла что вся моя жизнь ищё впереди.Как буд-то живой воды напилась.А шаг сделать было конечно не легко.

Эльди
05.09.2007, 00:00
Фиффа!
Я тоже за принятие решений "ОТ СЕРДЦА"....
Но,когда тебе будет лет на 20 больше,думаю,что ты слегка изменишь своё мнение....
Мы с нынешним мужем оба не сгорали от влюблённости,когда решили жить вместе...Нас тянуло друг к другу,нам было комфортно и уютно вместе,я угадывала его желания,а он читал мои мысли,у нас было взаимопонимание и общность....разве этого мало?
А влюблённость пришла позже....скорее ЛЮБОВЬ...и так тоже бывает :angel:

Boris-Fed
05.09.2007, 00:13
Фиффа!
Я тоже за принятие решений "ОТ СЕРДЦА"....
Но,когда тебе будет лет на 20 больше,думаю,что ты слегка изменишь своё мнение....
Мы с нынешним мужем оба не сгорали от влюблённости,когда решили жить вместе...Нас тянуло друг к другу,нам было комфортно и уютно вместе,я угадывала его желания,а он читал мои мысли,у нас было взаимопонимание и общность....разве этого мало?
А влюблённость пришла позже....скорее ЛЮБОВЬ...и так тоже бывает :angel:


Эльди, конечно - когда встречаются мужчина и женщина, то главное - это взимопонимания и привлекательность друг друга..когда есть "химия"...может и не взаимопонимание сразу и вся, но желание - понять друг друга..а если же один тянет "одеяло" только на себя - конечно же, нмчего толкового из этого не получится...ну, покувыркаются они в постельке недельку-другу...месяц..полгода...весь запас энергии и выйдет..ну, а что потом - разбитое корыто..не более того..

Boris-Fed
05.09.2007, 00:15
Мне 19.После развода,я год оглядывалась,всё поверить не могла что вся моя жизнь ищё впереди.Как буд-то живой воды напилась.А шаг сделать было конечно не легко.


Снежанна, если сделала ошибку по молодости - то лучше ее сразу же и исправить..позже - намного сложнее, как показывает практика...
я вот тоже - сделал такую ошибку, но почти сразу же и исправил..и ни разу не буду жалеть об этом...

Снежанна
05.09.2007, 00:25
Фиффа!
Я тоже за принятие решений "ОТ СЕРДЦА"....
Но,когда тебе будет лет на 20 больше,думаю,что ты слегка изменишь своё мнение....
Мы с нынешним мужем оба не сгорали от влюблённости,когда решили жить вместе...Нас тянуло друг к другу,нам было комфортно и уютно вместе,я угадывала его желания,а он читал мои мысли,у нас было взаимопонимание и общность....разве этого мало?
А влюблённость пришла позже....скорее ЛЮБОВЬ...и так тоже бывает :angel:

Нет,останусь при своём.Сейчас я снова люблю и любима и хотя мне далеко уже за 40 я не жалею ни о чем.

Снежанна
05.09.2007, 00:29
Снежанна, если сделала ошибку по молодости - то лучше ее сразу же и исправить..позже - намного сложнее, как показывает практика...
я вот тоже - сделал такую ошибку, но почти сразу же и исправил..и ни разу не буду жалеть об этом...

(Мне 19)-Я это писала,что замуж вышла в этом возрасте,плюс-24 года прожила в браке.....

ФИффа
05.09.2007, 00:32
Жизнь коротка - нарушай правила - Прощай быстро - Целуй медленно - Люби искренне - Смейся неудержимо . И никогда не сожалей о том, что заставило тебя улыбнуться.

ОДНОЗНАЧНО.:) И ВСЕГДА.:) мамка подтвердит.:)

ФИффа
05.09.2007, 00:52
Фиффа!
Я тоже за принятие решений "ОТ СЕРДЦА"....
Но,когда тебе будет лет на 20 больше,думаю,что ты слегка изменишь своё мнение....
Мы с нынешним мужем оба не сгорали от влюблённости,когда решили жить вместе...Нас тянуло друг к другу,нам было комфортно и уютно вместе,я угадывала его желания,а он читал мои мысли,у нас было взаимопонимание и общность....разве этого мало?
А влюблённость пришла позже....скорее ЛЮБОВЬ...и так тоже бывает :angel:

Эль, я считаю,что 5 или 25 лет возраста в плюсе не особая разница в мировосприятии человека и его отношении к жизни и взаимоотношениям.
Между изгнанием первого мужа и приобретением второго много чего произошло и было испытано. Я знаю,чего могу ожидать,на что надеяться. И естественно,чего я хочу. Так что в МОЕЙ ЛЮБВИ РАЗУМ ПРИСУТСТВУЕТ.:)
Я постараюсь (вернее,я практически уверена.:)) что благодаря опыту (не стоит ехидно хихикать)нам не придется сожалеть о сделанном шаге. Пусть позже не будет любви. Не будет поглощающей страсти. Зато я точно знаю, что мы будем сидеть в обнимку на одном диване,и будем счастливы. Вот.:)

ФИффа
05.09.2007, 00:57
я так поняла общий смысл сказанного, что сначала в жизни действуешь на основании чувств,а позже уже более основываешься на разуме...и нифига не правда.:)
Мой Первый брак был скорее по расчету. А сейчас...не, не по любви первоначально.:) скорее,романтика и притяжение.:)

Белая Хризантема**
05.09.2007, 01:07
Все правильно , опыт , дает нам право не совершить ошибку , а сейчас что есть то то ваше и будьте счастливы...

Эльди
05.09.2007, 01:41
я так поняла общий смысл сказанного, что сначала в жизни действуешь на основании чувств,а позже уже более основываешься на разуме...и нифига не правда.:)
Мой Первый брак был скорее по расчету. А сейчас...не, не по любви первоначально.:) скорее,романтика и притяжение.:)
Ну вот,видишь?
И у нас сначала была романтика и притяжение....Он меня ТАК удивил на мой День Рождения :)....Кароче....сразил наповал своей романтикой....А потом...через пару недель мы с ним в аварию попали...просидели всю ночь на какой-то заправке,чтобы утром искать гараж...И вот утром гляжу я на него из машины,как он ходит и спрашивает у людей,где ближайший гараж находится....гляжу я на него и думаю :"это мой муж"....и ВСЁ!
А потом уже ЛЮБОВЬ пришла....потом....

genka-krokodil64*
05.09.2007, 03:42
В расчете нет романтики. Скучно и буднично. аесли не привыкнешь друг другу? И вместо мелодрамы- драма, а то и трагедия.

Зефир*
05.09.2007, 10:51
А любовь проходит со временем и с удивлением обнаруживаешь, что живешь рядом с совершенно чужим, даже неприятным тебе человеком. Для меня лучше пусть в начале будет скучно и буднично, чем потом грустно и пакостно.

ФИффа
05.09.2007, 11:11
В расчете нет романтики. Скучно и буднично. аесли не привыкнешь друг другу? И вместо мелодрамы- драма, а то и трагедия.

Ну, трагедия-эт вряд ли. Неприятности-да,возможно.:) было такое.:) а зачем тогда вообще рисковать, если заранее ожидаешь подобное?
У каждого человека более развито одно из полушарий. Либо левое,либо правое. Либо сознание,либо чувства. Когда действует одно-в другое прохода нет. Поэтому и говорят, что ЕСЛИ ЛЮБОВЬ-ТО БЕЗУМНАЯ, а ЕСЛИ бРАК ПО РАСЧЕТУ-то речи о чувствах обычно не идет. Вот.:)

ФИффа
05.09.2007, 11:14
не буду больше в эту тему ходить! Все настроение хотите испортить.:(
Как же жить с такими пессимистическими взглядами?
Короче, ни фига не убедите.:)

ФИффа
05.09.2007, 11:17
и вообще! Родной у меня когда приедет-поведу его учиться танго и вальс танцевать.:)

Зефир*
05.09.2007, 11:38
У каждого человека более развито одно из полушарий. Либо левое,либо правое. Либо сознание,либо чувства. Когда действует одно-в другое прохода нет. Поэтому и говорят, что ЕСЛИ ЛЮБОВЬ-ТО БЕЗУМНАЯ, а ЕСЛИ бРАК ПО РАСЧЕТУ-то речи о чувствах обычно не идет. Вот.
А почему бы не включить ОБА полушария? ;)

ФИффа
05.09.2007, 12:02
ну мусик! Я ж тебе рассказывала! Все зависит от того,каким полушарием ты в данный момент живешь. Чувственным или думающим. Человек периодически меняет свою полярность. Поэтому приходится ждать этого перехода. Хотя замечено,что чувственные люди редко переходят на сознательную сторону.:)
Пример: если происходит нечто экстраординарное-как вы себя ведете? Совершаете резкие движения и поступки, теряететь, психуете? А потом,спустя некоторое время думаете- А Че это я? Надо ж было вот так и так поступить...ну и вот.:) это и произошел переход из одного в другое.:) у каждого просто разное время осознания.:)
Гы.:) ну прямо лекция.:) что поделать, увлекаюсь.:)

Мариета Гургулидзе
05.09.2007, 13:13
не буду больше в эту тему ходить! Все настроение хотите испортить.:(
Как же жить с такими пессимистическими взглядами?
Короче, ни фига не убедите.:)
Не хотим!Просто немного брюзжим и чуток завидуем.Кушай свою романтику полными ложками,мы-то её в своё время наелись.
А когда великая "ах-любовь" проходит,остаётся не только разочарование,но и чувство благодарности.

Зефир*
05.09.2007, 13:27
Мариета, права! Благодарность остается.

Эльди
05.09.2007, 14:34
Сообщение от ФИффа http://lbk.ru/forum/images/buttons/viewpost.gif (http://lbk.ru/forum/showthread.php?p=217586#post217586)
не буду больше в эту тему ходить! Все настроение хотите испортить.:sad:
Как же жить с такими пессимистическими взглядами?
Короче, ни фига не убедите.:smile:

Не хотим!Просто немного брюзжим и чуток завидуем.Кушай свою романтику полными ложками,мы-то её в своё время наелись.
А когда великая "ах-любовь" проходит,остаётся не только разочарование,но и чувство благодарности.
Всё верно,Мариета!
Я своих предыдущих второго и третьего мужей безумно любила....(не считая "промежуточных" связей,которые возникали и протекали исходя из безумной любви и страсти).....Я всегда шла по зову сердца.отдавая всю себя без остатка....не думая о завтрашнем дне....не ожидая отдачи (благодарности).

Что я получила?
Неоднократно разбитое сердце....окончательно разболтанную нервную систему,расшатанное здоровье,невозможность иметь ещё детей....Я потеряла прекрасную квартиру....я чуть не отошла в Мир Иной (всё из-за той же Любви)...я чуть по миру не пошла,растратив все деньги на адвоката,пытаясь восстановить справедливость за свинское обращение со мной и проиграла процесс. Меня обязали вернуть все судебные издержки ответчику....(это отдельная тема о судебной "справедливости" в Израиле и не только).

Поэтому,когда я встретила более 2-х лет назад своего нынешнего мужа....я была абсолютно спокойна и трезва...и не жалею об этом.

очень хорошо
05.09.2007, 17:37
Интересно все философствуют:)Скажу по собственному опыту,нет и не должно быть расчета и выгоды!Все это пустое.Страсть -изматывает духовно..Наверно самое здоровое -это те отношения,где физиология и духовность с партнером сочетаются гармонически..Где духовная близость первична,тогда и секс будет прекрасен.Когда есть доверительные отношения(нет комплексов и страхов быть не понятым...).Вот такие отношения и есть Любовь!А когда при виде любимого начинает ускоряться сердцебиение..то ни кчему хорошему такие отношения не приведут..Был печальный опыт,ты перед ним стелишься ковриком ,душу открываешь,а об тебя ножки вытерли и сказали "время лечит.."При этом забыв сказать,что рубцы на сердце не пройдут никогда:(..Вот так.

очень хорошо
05.09.2007, 17:40
Всё верно,Мариета!
Я своих предыдущих второго и третьего мужей безумно любила....(не считая "промежуточных" связей,которые возникали и протекали исходя из безумной любви и страсти).....Я всегда шла по зову сердца.отдавая всю себя без остатка....не думая о завтрашнем дне....не ожидая отдачи (благодарности).

Что я получила?
Неоднократно разбитое сердце....окончательно разболтанную нервную систему,расшатанное здоровье,невозможность иметь ещё детей....Я потеряла прекрасную квартиру....я чуть не отошла в Мир Иной (всё из-за той же Любви)...я чуть по миру не пошла,растратив все деньги на адвоката,пытаясь восстановить справедливость за свинское обращение со мной и проиграла процесс. Меня обязали вернуть все судебные издержки ответчику....(это отдельная тема о судебной "справедливости" в Израиле и не только).

Поэтому,когда я встретила более 2-х лет назад своего нынешнего мужа....я была абсолютно спокойна и трезва...и не жалею об этом.

+1. очень похожая история.Надеюсь и я не пожалую.но страх о прошлом еще остался,так хочу начать полностью ,всем сердцем доверять...

Эльди
05.09.2007, 17:53
....страх о прошлом еще остался,так хочу начать полностью ,всем сердцем доверять...
Это придёт,дорогая...
С этим,нынешним....мои страхи уходили очень медленно....слишком много ран было нанесено другими....до него.
Но сегодня я ему полностью доверяю и благодарна ему за гигантское терпение к моим "бзикам",связанными с моим прошлым.
Сегодня я вспоминаю себя....какой я была 2 года назад....мне стыдно за всё...Но он понимал,что это не я,это моё прошлое и мои страхи....
Это не по -расчёту....это Любовь.

очень хорошо
05.09.2007, 18:24
Это придёт,дорогая...
С этим,нынешним....мои страхи уходили очень медленно....слишком много ран было нанесено другими....до него.
Но сегодня я ему полностью доверяю и благодарна ему за гигантское терпение к моим "бзикам",связанными с моим прошлым.
Сегодня я вспоминаю себя....какой я была 2 года назад....мне стыдно за всё...Но он понимал,что это не я,это моё прошлое и мои страхи....
Это не по -расчёту....это Любовь.

Ну просто копия ..или паралейная жизнь...:) даже странно.. Да..ты права.по тихонечку все куда то уходит..а МЧ сделал мне предложения 2-го сентября(обручил)..Я не сопротивлялась,скажем так,но о том человеке где была страсть (еще думаю..)Не буду лукавить.Но моя головушка наверно созрела для того .что бы понять и переоценить мои теперешнии отношения.Даже не знаю как их для самой себя описать,вроде любовь,но разве бывает любовь спокойная?..:)А страсти нам уже не надо -"наелась"!!достаточно боли.Думаю кто это прошел меня понимают..Может ты права .Может спокойные без трусящихся рук и пульсации в горле при его виде и есть любовь здоровая и настоящая!
P.s.В интимном отношении у нас все намного лучше чем там где была страсть..вот чудеса так чудеса.А главное я могу с ним не стесняться эксперементировать и обсуждать разные темы.Что скажешь?Надеюсь я не зажрусь и он не будет меня в будущем раздражать..было бы не справедливо.:(

Эльди
05.09.2007, 19:46
.Может спокойные без трусящихся рук и пульсации в горле при его виде и есть любовь здоровая и настоящая!
P.s.В интимном отношении у нас все намного лучше чем там где была страсть..вот чудеса так чудеса.А главное я могу с ним не стесняться эксперементировать и обсуждать разные темы.Что скажешь?Надеюсь я не зажрусь и он не будет меня в будущем раздражать..было бы не справедливо.:(
У нас всё то же самое.

очень хорошо
05.09.2007, 20:06
У нас всё то же самое.

:multi: :appl: http://files.myopera.com/Creat0R/Opera_AC/Icons/thumbs-up_cool.gif

genka-krokodil64*
05.09.2007, 20:36
А любовь проходит со временем и с удивлением обнаруживаешь, что живешь рядом с совершенно чужим, даже неприятным тебе человеком. Для меня лучше пусть в начале будет скучно и буднично, чем потом грустно и пакостно.

Бывает и наоборот. Даже чаще.

genka-krokodil64*
05.09.2007, 20:39
Ну, трагедия-эт вряд ли. Неприятности-да,возможно.:) было такое.:) а зачем тогда вообще рисковать, если заранее ожидаешь подобное?
У каждого человека более развито одно из полушарий. Либо левое,либо правое. Либо сознание,либо чувства. Когда действует одно-в другое прохода нет. Поэтому и говорят, что ЕСЛИ ЛЮБОВЬ-ТО БЕЗУМНАЯ, а ЕСЛИ бРАК ПО РАСЧЕТУ-то речи о чувствах обычно не идет. Вот.:)

В том -то все и дело. Человек ничего не может ожидать заранее. Он не знает в какуюсторону повернется фортуна. Сознание и чувста должны идти рядом. Только при таком раскладе все будет хорошо.

Снежанна
05.09.2007, 22:03
Бывает и наоборот. Даже чаще.

У самых счастливых людей нет всего лучшего. Но они извлекают все лучшее из того, что есть. Счастье в том, чтобы хотеть то, что у тебя есть. А не в том, чтобы иметь то, что хочешь.

Белая Хризантема**
05.09.2007, 22:11
Вот именно, поэтому я счастливая женщина потому что хочу, то что у меня есть....

Мариета Гургулидзе
05.09.2007, 22:37
Счастье в том, чтобы хотеть то, что у тебя есть. А не в том, чтобы иметь то, что хочешь.
Вроде бы и верно.И очень уж напоминает:"свобода - осознанная необходимость".Или - "зелен виноград".И сразу хочется повеситься с тоски.Век мне счастья не видать...:confused:

Белая Хризантема**
05.09.2007, 22:44
Благодарю , з а то что у меня есть и за то что у меня будет ..

Чудик
06.09.2007, 00:33
Вроде бы и верно.И очень уж напоминает:"свобода - осознанная необходимость".Или - "зелен виноград".И сразу хочется повеситься с тоски.Век мне счастья не видать...:confused:
Сочувствую,но совет тут только один:искать и не сдаваться!:)

ФИффа
06.09.2007, 02:13
ну кошмар, граждане! Че вы лелееете и нянчите свои Прошлые обиды и печали? Уверена,у каждого человека есть свое печальное прошлое...так что вы его постоянно вспоминаете? Я тоже много чего могу рассказать...а зачем? Это же уже БЫЛО! Все хорошо сейчас-ТАК РАДУЙТЕСЬ ТОМУ,ЧТО ЕСТЬ СЕЙЧАС!
Если не забывать плохое-станешь брюзгой морщинистой!
Я-НЕ ХОЧУ! Я хочу быть с лучиками от смеха на глазах!

Boris-Fed
06.09.2007, 02:21
ну кошмар, граждане! Че вы лелееете и нянчите свои Прошлые обиды и печали? Уверена,у каждого человека есть свое печальное прошлое...так что вы его постоянно вспоминаете?


Молодец, Фиффа!!...Правильно!!...Говоря т, что мысли материальны - у них есть некая энергетическая оболочка..вот поэтому мы своими мыслями сами и создаем негативное поле, которое потом и притягивает все проблемы на наши головы..

genka-krokodil64*
06.09.2007, 04:23
У самых счастливых людей нет всего лучшего. Но они извлекают все лучшее из того, что есть. Счастье в том, чтобы хотеть то, что у тебя есть. А не в том, чтобы иметь то, что хочешь.

Счасте в том,чтобы быть довольным тем, что имеешь.

genka-krokodil64*
06.09.2007, 04:24
Вроде бы и верно.И очень уж напоминает:"свобода - осознанная необходимость".Или - "зелен виноград".И сразу хочется повеситься с тоски.Век мне счастья не видать...:confused:

Захочешь- всегда увидишь.

очень хорошо
06.09.2007, 12:03
Благодарю , з а то что у меня есть и за то что у меня будет ..
очень правильная мысль..Надо надпись на зеркале сделать или на входной двери и всегда смотреть на все с оптимизмом.

Лелька Алтайская**
26.01.2009, 19:29
Вот темку нашла.
А для вас это выражение верно? "С милым рай в шалаше". В свете последних тем форума, на мой взгляд, очень актуальный вопрос.

Касаемого моего мнения, если рассматривать шалаш как временное неудобство, то да... )) Ну а если как образ жизни, то уже стОит задуматься.

И еще вопрос: О чём думает мужчина, приглашая женщину в шалаш?? Ну, кроме "альковных утех", разумеется?
Или он серьезно считает, что материальное в нашей жизни себя уже полностью исчерпало, и они, вдвоём (или, не дай бог, с детьми?), будут счастливо медитировать на звёздную полусферу видимую сквозь крышу Рая?

http://i034.radikal.ru/0901/bf/0585ef3bd8e8.jpg (http://www.radikal.ru)

Раз, в пятницу, подумав о своём,
Сказал мне милый: «ты мечтала, вроде,
Что мы в лесу с тобою заживём…
Недвижимость имею на природе.

Суббота завтра… сумки собирай,
Поедем, похвалюсь своей фазендой…
Природа, лес кругом - волшебный рай,
Сверчки поют с лягушками крещендо».

С утра завёл старинный тарантас,
Подал к крыльцу: «садись и жди гостинца!..»
На трассе пролетал за часом час…
Какой же «замок» должен быть у «принца»?..

Приехали… потом полдня пешком…
Дорогу по болоту не забуду!..
Я шла, мечтала: тихий, чудный дом!..
Вот мы у цели… ну и халабуда!!!

Три брёвнышка, над ними целлофан,
Чтоб дождик на макушку не накапал…
И столик есть, на столике стакан…
«Наследство, - милый мой сказал, - от папы…»

Когда в Москву вернулись мы домой,
Искусанные зверски комарами,
Подумала: «а, знаешь, милый мой,
Да ну их, эти замки с флигелями!..»

И намекнула я через интим,
В тот миг, когда объятья были крепки:
«Давай-ка твой шалашик продадим,
И купим нам на кухню табуретки…»

Автор: Ирма Каллер

Охотница**
26.01.2009, 19:37
Шутка такая есть.С милым рай и в шалаше,если шалаш трехэтажный.

Лелька Алтайская**
26.01.2009, 19:40
С милым рай и в шалаше, если милый атташе?;) Тоже шутка, но, как говорится..в каждой шутке...

Белая Хризантема**
26.01.2009, 19:45
Честно скажу , мне по жизни пришлось в таких "шалашах" жить мало не покажется , потому что любила и шла за мужем , да и сейчас любя, не выбирала бы ...не избалована ..

genka-krokodil64*
27.01.2009, 06:48
Раем может быть и шалаш и дом трехэтажный, если там вдоем хорошо. и оба всем довольны.

IRENE
27.01.2009, 09:58
тоже согласна...если вместе интересно..спокойно и хорошо...тогда и рай... не зависимо где.. и как...

Лелька Алтайская**
27.01.2009, 10:37
тоже согласна...если вместе интересно..спокойно и хорошо...тогда и рай... не зависимо где.. и как...
Даже на помойке в картонном домике? Лишь бы любовь была?

Пyмяyx**
27.01.2009, 12:33
Даже так.

Лелька Алтайская**
27.01.2009, 13:34
Нет, такие крайности не по мне, равно, как и категоричность в суждениях.
Имею возможность ежедневно наблюдать бомжей рядом с нашей дворовой помойкой. Может, конечно, у них и любовь, но.. Я бы так жить не хотела, честно...пусть и с любовью, но на помойке..брр..
Конечно, "от сумы и от тюрьмы..", как говорится..но если есть возможность жить лучше, нежели в шалаше, почему бы и не использовать ее?;)

Ptenchik
27.01.2009, 13:48
Помойка и любовь-две вещи несовместны.Любишь-создай условия,не можешь-значит не мужчина.

IRENE
27.01.2009, 15:30
Даже на помойке в картонном домике? Лишь бы любовь была?

Зачем же передергивать... или так утрировать...

IRENE
27.01.2009, 15:33
Даже так.

Даже так - это с иронией...или - даже так - с уверенностью..?

Лелька Алтайская**
27.01.2009, 15:36
Так о том и речь, Ирене! Минимальный уровень комфорта обязателен. И стремление к лучшему тоже. не думаю, что Вам или мне понравится муж в трико с вытянутыми коленками и старых рваных (но очень любимых им) тапках. Довольствоваться малым возможно, если это временные трудности. Но вечно жить в нищете я бы не хотела.

IRENE
27.01.2009, 15:42
Речь не идет - жить в нищите или в богатстве...речь о другом...о том, что любящие друг друга люди найдут комфорт в самых неприхотливых условиях...

Рыська*
27.01.2009, 16:00
А мы с любимым построили себе квартиру. А сначала жили на съемной, но очень уютной квартирке!
В шалаше холодно, да еще в наших погодных условиях.....Бр...

Лелька Алтайская**
27.01.2009, 16:05
И Вы думаете, что их любовь останется неизменной в таких условиях? Я не считаю себя меркантильной, жила и на съемных квартирах, и в комнатах, с минимум удобств, печным отоплением и прочими прекрасами молодой семейной жизни. Но отношения тем и интересны, что они видоизменяются со временем. И условия тоже должны меняться, Вы не согласны?

genka-krokodil64*
27.01.2009, 18:21
На помойке это явный перебор Там любви быть не может. А отношения должны оставаться неизменными независимо от условий.

Пyмяyx**
27.01.2009, 18:34
Даже так - с уверенностью

Anomalia6
28.01.2009, 02:53
расчёты тоже бывают разные.. смотря что и на что расчитывать.. Самый неправильный расчёт, по-моему,это расчёт на любовь( в смысле что со временем " стерпится-слюбится")

genka-krokodil64*
28.01.2009, 05:16
Согласен с Анамалией. Делать расчет на любовь по меньшей мере глупо.

IRENE
28.01.2009, 09:25
расчитывать можно на благополучный брак...знаю случаи, когда люди совершали браки по расчету ..и были счастливы в такой семье...

Пyмяyx**
28.01.2009, 15:52
расчёты тоже бывают разные.. смотря что и на что расчитывать.. Самый неправильный расчёт, по-моему,это расчёт на любовь( в смысле что со временем " стерпится-слюбится")

Пожалуй, это достойно отдельного разговра.

genka-krokodil64*
28.01.2009, 19:23
Счастливые браки по расчету это редкое исклбчение из правил.

Moishe58
28.01.2009, 22:04
А по любви еще реже

genka-krokodil64*
29.01.2009, 05:24
По любви как раз намного чаще.

Белая Хризантема**
06.04.2010, 19:11
Брак по расчёту

Шилов Александр Владимирович (http://www.stihi.ru/avtor/alexandrsh)
Мне была дана такая тема, и я писал:

БРАК ПО РАСЧЁТУ

Люди опошляют чувство Любви. Оно несёт им разочарование, боль и горе. Умирает душа и каменеет сердце. Происходит угасание личности.

В наше сложное, неспокойное время духовного и нравственного падения, а в дальнейшем - становления, как и прежде, человеку даётся право выбора вступления в брак. Здесь возникает множество споров, амбиций и противоречий.
Существует несколько видов брака. Каждый человек выбирает тот, до которого он созрел. Но если вдуматься в само это слово, то многое можно понять, тем более, - заключение брака.
С прошлых времён был принят брак по расчёту. Родители старались выдать свою дочь за состоятельных людей, часто просто не задумываясь, что калечат жизнь человека, но считали, что так будет лучше. Лучше для кого? В этих случаях человек становился игрушкой в чужих руках, замыкался в себе, получал глубокую депрессию. Зарождались страх, месть, ненависть, отвращение и прочие негативные качества.
В наше время, это становится основным принципом жизни. Некоторые люди, по незнанию, кто-то - по глупости, а в большинстве случаев - из корыстных побуждений, стремятся попасть в так называемые счастливые, материально-обеспеченные семьи, не осознавая до глубины, что за этим всем стоит. И конечно, в итоге, от такого брака мало пользы, хотя данный урок наталкивает человека на некоторые серьёзные размышления, и в дальнейшем, исправление допущенных ошибок. Конечно, в большинстве случаев, когда человек лишён чувства Любви, человечности, при преобладании таких негативных качеств как: жажда наживы, лесть, иметь власть и силу над другими, желание подчинить себе всех, и иметь всё самое лучшее, при самости и эгоизме, будет счастлив. Но это означает, что он никогда не испытывал Любви, и навряд ли испытает. Без Любви, среди материального достатка, не может быть полного счастья, как бы не пытались доказать обратное.

Даниил
06.04.2010, 19:56
Я думаю, что любой брак- это расчёт.
И вовсе не в плохом смысле.

Весна
06.04.2010, 23:55
Я думаю, что любой брак- это расчёт.
И вовсе не в плохом смысле.

Да, так и получается.
Это может быть расчёт на счастливую совместную жизнь, расчёт на понимание, расчёт на хорошее отношение друг к другу.

genka-krokodil64*
07.04.2010, 03:54
Брак по любви никогда не может быть браком по расчету. Там не расчета и в помине. Только мизерный процент всех браков может быть по расчету.

Дюшес**
07.04.2010, 08:31
Даниил!!))) Я себе тоже сделала золотой фонд мудрых высказываний)))

Даниил
07.04.2010, 23:06
Да, Гена наш неиссекаимый источник.)
В давние времена, мне говорили, был такой юмористический- журнал "Крокодил". Так Генка, там мог бы штатным сотрудником работать.)

Белая Хризантема**
07.04.2010, 23:31
Давайте не будем отходить от темы если есть , что сказать .

Весна
08.04.2010, 02:49
Брак по любви никогда не может быть браком по расчету. Там не расчета и в помине. Только мизерный процент всех браков может быть по расчету.

Ген, прочти предыдущие посты. Знаю, что читал. Ещё раз прочти. :)
Уверена, что поймёшь, о каком расчёте идёт речь и что оно вообще означает в данном контексте.

genka-krokodil64*
08.04.2010, 05:03
Даниил, этот журнал и сейчас существует. Весна, я читаю один раз. Этого достаточно. И я знаю о каком расчете идет речь. Но не может в браке по любви быть ни малейшего расчета. Это просто утопия. Или любовь или расчет. Совместить это не возможно, даже при всем желании.

Весна
08.04.2010, 12:38
Даниил, этот журнал и сейчас существует. Весна, я читаю один раз. Этого достаточно. И я знаю о каком расчете идет речь. Но не может в браке по любви быть ни малейшего расчета. Это просто утопия. Или любовь или расчет. Совместить это не возможно, даже при всем желании.

Ну вот.... что и требовалось доказать - читал через строчку или невнимательно.
Дак о каком расчёте идёт речь, Геночка? ;)

genka-krokodil64*
08.04.2010, 16:44
Весна, я не умею и не знаю, как читать через строчку или невнимательно. И не хочу уметь и знать. И уж если ты меня спрашиваешь о каком расчете идет речь, то я развожу руками. По-моему это тебе надо перечитать посты. Каждый пишет, как может и как понимает, но речь идет об одном и том же.

Дюшес**
08.04.2010, 17:07
Весна, Гена читает очень внимательно, но по слогам!! Пока дойдёт до третьего слога - первый уже забыл! Вот поэтому у него и такие ответы! Не всегда в тему!

Белая Хризантема**
08.04.2010, 19:07
http://www.scanword.net/pic_106.gif (http://www.scanword.net/pic_106.gif)

Пyмяyx**
08.04.2010, 20:43
Вообще, под расчётом в браке принято понимать расчёт материальный или карьерный.

Весна
08.04.2010, 23:33
Весна, Гена читает очень внимательно, но по слогам!! Пока дойдёт до третьего слога - первый уже забыл! Вот поэтому у него и такие ответы! Не всегда в тему!

Ну, это уже не мои трудности, это его трудности. :)

Весна
08.04.2010, 23:36
Вообще, под расчётом в браке принято понимать расчёт материальный или карьерный.

В том-то и дело, что мы не опирались на выработанные обществом стереотипы. Если перечитать посты, до под словом "расчёт" понимался только хороший смысл этого слова.
Например, я расчитываю на счастливую семейную жизнь.
Могу я иметь такой расчёт? Могу. :)

Весна
08.04.2010, 23:40
И уж если ты меня спрашиваешь о каком расчете идет речь, то я развожу руками. Каждый пишет, как может и как понимает, но речь идет об одном и том же.

Ген, вот абсолютнно с тобой согласна!
Читаем одно, а понимаем совершенно по-разному.
Вроде одни и теже буквы и слова читаем, так ведь? ;)
Кто-то разводит руками,не найдя нужных слов, а кто-то просто объясняет.:)

genka-krokodil64*
09.04.2010, 06:21
Весна, хоть в чем-то мы согласны. Дюшес, твое замечание не имеет ко мне ни малейшего отношения. Ни в прямом, ни в переносном смысле. Я не знаю о таком понятии "забывать". И пока я читаю пост у меня в это же время формируется ответ на каждое слово. К концу прочтения он готов. И я его тут же пишу.

Дюшес**
09.04.2010, 09:17
Конечно не имеет, Гена, ни в прямом ни в переносном:mrgreen::mrgreen::mrgreen::mr green:

genka-krokodil64*
09.04.2010, 17:56
Дюшес, разный взгляд это тоже плюс. Легче найти общий знаменатель.

Людмила Градова
10.04.2010, 00:49
а вот мне всё-таки ближе расчёт. действительно, женщине хочется хорошо жить. а не думать каждый день, чего бы это приготовить поесть да ещё и из чего. да и много всякого такого хочется.не хочется экономить бесконечно и думать-я не съела того-то. зато купила себе духи или ещё чего

Птица Феникс
10.04.2010, 01:04
Можно выйти замуж и по рассчету,но должно иметь место хотя бы уважение к человеку,с кем соединяешь судьбу.Ведь и любовь со временем уходит,но остается уважение,теплота, (хорошо если...)нежность...Иначе и хороший кусок в горло не полезет! Я через это проходила...Вышла замуж за человека,которого уважала,ценила его хорошее ко мне отношение,материальный достаток...В семье воцарил мир,покой уважение,взаимопонимание и Отличные сексуальные отношения! Хватило почти на 10 лет! А потом сначало пропало уважение,за ним тепло и нежность,и в последнюю очередь-желание заниматься сексом.Это уже был конец всему.Сначало разные кровати,потом разные комнаты....а на столе как прежде была вкусная еда,хорошие вина,возможность купить что хочется...Но это уже была другая история,а не сказка после свадьбы,когда все было ново...

Людмила Градова
10.04.2010, 01:29
конечно уважение и всё такое должно быть. чтобы не было мучительно больно за бесцельно прожитые годы.да и чтоб не обезьяна всё же была.а чтоб чуточку хоть нравился бы

Дюшес**
10.04.2010, 08:56
а вот мне всё-таки ближе расчёт. действительно, женщине хочется хорошо жить. а не думать каждый день, чего бы это приготовить поесть да ещё и из чего. да и много всякого такого хочется.не хочется экономить бесконечно и думать-я не съела того-то. зато купила себе духи или ещё чего
Людмила... женщина делает мужчину!!! Я вышла замуж по любви... за парня из Украины.. (родители были против!) Были тяжёлые времена!!! Помню зашли в ГУМ, была огромная очередь.... на последние деньги он купил мне французские духи.... Через пол года мы поехали отдыхать на ...!!!! А причиной были духи...которые он купил... Папа его признал ... ну и помог... Вот так))

Людмила Градова
10.04.2010, 21:33
да.это кому как повезёт и от человека самого конечно зависит.но я уже давно заметила.если человек бедный то он таких практически к себе и притягивает.наблюдала это много раз.

Boris-Fed
10.04.2010, 23:17
да.это кому как повезёт и от человека самого конечно зависит.но я уже давно заметила.если человек бедный то он таких практически к себе и притягивает.наблюдала это много раз.

А что в этом плохого?...Каждый подбирает себе пару сам по социальному положению.., например я б никогда не женился на богатой, да и состоятельная дама за меня б никогда не вышла замуж...

Boris-Fed
10.04.2010, 23:21
Людмила... женщина делает мужчину!!! .

Полностью согласен с Дющес!! ..Любящая и по-настоящему любящая женщина настолько может поднять мужчину, что потом только все диву даются, а как она это сделала!!..А просто, и очень просто - когда мужчина, либо женщина чувствуют, что они любимы, то они друг для друга готовы и горы свернуть, и это все для того, чтобы любимый, или любимая оказались бы рядом всегда...

Людмила Градова
11.04.2010, 01:42
в этой жизни всё бывает, и под солнцем лёд не тает. вот только не верю в то что любовь может горы свернуть.и женщина поднимет мужчину. а что он сам-то неподъёмный...

genka-krokodil64*
11.04.2010, 03:38
Мужчина подъемный, но без любящей женщины он не а много поднимется. Как и женщина без любимого мужчины. А расчет это путь к падению в бездонную пропасть Это спуск на самое дно духовности и морали. И тогда от человека в лучшем случае останется обличье. В этом расчет всегда будет противоположен любви.

Людмила Градова
11.04.2010, 13:43
но любовь - это тоже химия

genka-krokodil64*
11.04.2010, 17:49
Химия чего7

Пyмяyx**
11.04.2010, 20:27
Любовь химия. У влюблённого в кровь выбрасывается аж 7 гормонов.

genka-krokodil64*
12.04.2010, 03:45
Маловато что-то.

Дюшес**
12.04.2010, 07:14
Пум, ну как после этого не поговорить о Гене????

Пyмяyx**
12.04.2010, 11:42
А, может, всё-таки, о любви и расчёте?

Дюшес**
12.04.2010, 13:35
Так говорили о любви и о расчёте и тут... Гена....

genka-krokodil64*
12.04.2010, 18:02
Дюшес, а я тоже говорю о любви и расчете. Только ты этого не заметила.

Дюшес**
12.04.2010, 18:07
Молчу.....

Moishe58
13.04.2010, 12:09
Любовь- это любовь
Расчет - это расчет
А совместная жизнь -это совместная жизнь и она невозможна без множества компонентов , в том числе любви и расчета

genka-krokodil64*
13.04.2010, 17:55
Расчет должен быть совместный и на втором месте после любви и не раньше. чем состоится свапдьба

Moishe58
14.04.2010, 11:27
Как раз до нее

genka-krokodil64*
14.04.2010, 18:14
Если до нее, то любви и вовсе никогда не будет.

Белая Хризантема**
27.08.2013, 22:20
По большому счёту, в данном вопросе сердце и мозги должны быть единодушны (простите за каламбур).
А кто сказал, что выйти за нелюбимого, но более осбеспеченного разумнее? См. тему "Золотая клетка" (http://www.lbk.ru/forum/viewtopic.php?t=1061)
Сердце зовёт: хочу к любимому!
Разум говорит: Ну, допустим, выйду я за нелюбимого. Что дальше? Ну, будут у меня тряпки и цацки. Но я же взвою от тоски. По ночам буду лежать рядом с человеком, который мне не нравится и ласки его терпеть, а днём на стены бросаться. Нет уж. Ну его на фиг. Это не разумно.
Почему , очень выгодная сделка -брак по расчету...самое интересное возраст не играет роли, были бы деньги , чтобы кормил .поил и одевал и всякие брюлики дарил ..

Пyмяyx**
27.08.2013, 23:54
Ну, вот, умный-то как раз на это не пойдёт.

цаца
26.02.2014, 02:30
Вижу,еще намного раньше меня тема открыта,но меня удивляет только одно: неужели в жизни все держится только на деньгах!
За всю свою прожитую жизнь я убедилась,что рассчет это второй даже третий даже четвертый даже пятый вопрос ,что в жизни
должно быть сперва любви,здоровья ,детей и как бы побольше ,счастья а потом уже можно думать и о деньгах...
Если есть все что на первом плане,деньги сами придут,не спрашивая нас о количестве,но если не дай Бог,чего нибудь из перечисленного не хватает,никакие деньги всего этого не купят....
Так мой совет всем: ищите любовь и счастье а деньги сами придут....

Белая Хризантема**
26.02.2014, 12:38
В современном мире люди вступая в брак заключают " брачный контракт", а потом идет все остальное любовь (кстаати это не обязательно), дети и нажитое добро во время семейной жизни.

Gulzhan**
20.02.2017, 10:06
ЛЮБОВЬ ПО РАСЧЕТУ — НОЧЬ В ТАИЛАНДСКОМ КВАРТАЛЕ КРАСНЫХ ФОНАРЕЙТысячи туристов приезжают в Таиланд, чтобы познакомиться с его оживленной ночной жизнью.
[/URL]
http://mtdata.ru/u3/photo2880/20270844905-0/original.jpg#20270844905 (http://www.fresher.ru/manager_content/08-2016/lyubov-po-raschetu-noch-v-tailandskom-kvartale-krasnyx-fonarej/big/1.jpg)
Но многие также посещают Бангкок и Паттайю лишь с одной целью — насладиться знаменитыми таиландскими секс-услугами.

http://mtdata.ru/u3/photoB72D/20716990603-0/original.jpg#20716990603 (http://www.fresher.ru/manager_content/08-2016/lyubov-po-raschetu-noch-v-tailandskom-kvartale-krasnyx-fonarej/big/2.jpg)

Три женщины в весьма откровенных нарядах танцуют на оживленной улице Паттайи. Они закрывают свои лица: таиландское правительство пытается всерьез разобраться с повсеместной торговлей секс-услугами, создающей стране позорную славу.

Секс-индустрия очень развита в Таиланде. Но все идет к тому, что вскоре у сутенеров будут большие проблемы. Первая женщина, ставшая министром туризма Таиланда, клянется, что закроет все бордели и гоу-гоу-бары. Кобкарн Ваттанаврангкул хочет, чтобы богатых туристов привлекали в страну красота и роскошь, а не убогие кварталы красных фонарей.


http://mtdata.ru/u1/photoE542/20047772056-0/original.jpg#20047772056 (http://www.fresher.ru/manager_content/08-2016/lyubov-po-raschetu-noch-v-tailandskom-kvartale-krasnyx-fonarej/big/3.jpg)

Ледибой на одной из оживленных таиландских улиц, которые являются домом для работников секс-индустрии.

Проституция в Таиланде нелегальна, однако закон практически постоянно игнорируют. По данным Объединенной программы Организации Объединенных Наций по ВИЧ/СПИДу, в стране более 123 тысяч проституток.


http://mtdata.ru/u1/photo8810/20493917754-0/original.jpg#20493917754 (http://www.fresher.ru/manager_content/08-2016/lyubov-po-raschetu-noch-v-tailandskom-kvartale-krasnyx-fonarej/big/4.jpg)

Три женщины танцуют и развлекают мужчин в одном из баров.


http://mtdata.ru/u3/photoDDB1/20824699207-0/original.jpg#20824699207 (http://www.fresher.ru/manager_content/08-2016/lyubov-po-raschetu-noch-v-tailandskom-kvartale-krasnyx-fonarej/big/5.jpg)

Женщина, работающая в баре, разговаривает с посетителем.


[URL="http://www.fresher.ru/manager_content/08-2016/lyubov-po-raschetu-noch-v-tailandskom-kvartale-krasnyx-fonarej/big/6.jpg"]http://mtdata.ru/u2/photoDA77/20940063452-0/original.jpg#20940063452 (http://www.fresher.ru/manager_content/08-2016/lyubov-po-raschetu-noch-v-tailandskom-kvartale-krasnyx-fonarej/big/6.jpg)

Девушка опирается на столб, принимая сексуальную позу.

http://mtdata.ru/u1/photo0258/20609281999-0/original.jpg#20609281999 (http://www.fresher.ru/manager_content/08-2016/lyubov-po-raschetu-noch-v-tailandskom-kvartale-krasnyx-fonarej/big/7.jpg)

Две девушки пытаются привлечь посетителей в бар, на который работают.

http://mtdata.ru/u1/photo1DB0/20386209150-0/original.jpg#20386209150 (http://www.fresher.ru/manager_content/08-2016/lyubov-po-raschetu-noch-v-tailandskom-kvartale-krasnyx-fonarej/big/8.jpg)

Веселье тут повсюду, воздух просто пропитан духом грязных развлечений.

http://mtdata.ru/u10/photoFB46/20163136301-0/original.jpg#20163136301


Девушка ждет посетителей у одного из баров в Паттайе.

http://mtdata.ru/u4/photo08C7/20832354848-0/original.jpg#20832354848 (http://www.fresher.ru/manager_content/08-2016/lyubov-po-raschetu-noch-v-tailandskom-kvartale-krasnyx-fonarej/big/10.jpg)

Тысячи туристов съезжаются в Таиланд, чтобы насладиться знаменитыми секс-услугами.

http://mtdata.ru/u10/photo8CEF/20501573395-0/original.jpg#20501573395 (http://www.fresher.ru/manager_content/08-2016/lyubov-po-raschetu-noch-v-tailandskom-kvartale-krasnyx-fonarej/big/11.jpg)

http://mtdata.ru/u1/photo074F/20055427697-0/original.jpg#20055427697 (http://www.fresher.ru/manager_content/08-2016/lyubov-po-raschetu-noch-v-tailandskom-kvartale-krasnyx-fonarej/big/12.jpg)

http://mtdata.ru/u3/photo5066/20840010489-0/original.jpg#20840010489 (http://www.fresher.ru/manager_content/08-2016/lyubov-po-raschetu-noch-v-tailandskom-kvartale-krasnyx-fonarej/big/13.jpg)

http://mtdata.ru/u3/photo9A56/20286156187-0/original.jpg#20286156187 (http://www.fresher.ru/manager_content/08-2016/lyubov-po-raschetu-noch-v-tailandskom-kvartale-krasnyx-fonarej/big/14.jpg)

http://mtdata.ru/u3/photo069A/20509229036-0/original.jpg#20509229036 (http://www.fresher.ru/manager_content/08-2016/lyubov-po-raschetu-noch-v-tailandskom-kvartale-krasnyx-fonarej/big/15.jpg)

http://mtdata.ru/u3/photo5D01/20732301885-0/original.jpg#20732301885




(http://www.fresher.ru/manager_content/08-2016/lyubov-po-raschetu-noch-v-tailandskom-kvartale-krasnyx-fonarej/big/16.jpg)
Источник (http://bigpicture.ru/?p=798726)




Опубликовано 20.02.2017 в 02:16

Gulzhan**
02.04.2019, 13:29
Мечты и реальность: брак по расчету может быть счастливым?




01 апреля 2019

Мечты и реальность: брак по расчету может быть счастливым?
Девочки с детства мечтают выйти замуж по большой любви, создать крепкую семью, иметь красивых детишек. По мере взросления подход к замужеству становится более осознанным, но про любовь на всю жизнь мечта остается. Рассеивается она чаще всего после опыта неудачных отношений или развода. Тогда встает вопрос: а может надо выходить замуж по расчету?


https://4.404content.com/resize/730x-/1/50/7A/1653689765952226654/fullsize.jpeg
(https://4.404content.com/1/50/7A/1653689765952226654/fullsize.jpeg)


Отношение к бракам по расчету двоякое: плохо, что без возвышенных чувств, и хорошо, что достигаются нужные цели. При этом под "расчетом" понимаются не только материальные блага (деньги, жилье), но и возможность иметь здоровых детей, обеспечить им стабильное и понятное будущее, а себе - старость.


https://4.404content.com/resize/730x-/1/7C/27/1653689766331286880/fullsize.jpeg
(https://4.404content.com/1/7C/27/1653689766331286880/fullsize.jpeg)


Хотя стереотип срабатывает такой: партнер должен быть обеспеченный и старший по возрасту мужчина.
Браки по расчету строятся с четким осознанием того, что каждый партнер может иметь и дать другому в этих отношениях. Если интересы совпадают и у партнеров нет категорического неприятия друг друга, то вполне возможно появление душевных чувств, вплоть до романтических отношений.


https://3.404content.com/resize/730x-/1/A1/78/1653689762709767517/fullsize.jpeg
(https://3.404content.com/1/A1/78/1653689762709767517/fullsize.jpeg)


Но даже если дело не дойдет до большой любви, то положенные в основу взаимоуважение, забота, терпение, толерантность способны скрепить этот союз на долгие годы.
С другой стороны, материальный достаток иногда превращается в "золотую клетку", где могут развиться депрессия и алкоголизм от безысходности, потому что захочется элементарного тепла от партнера.


https://4.404content.com/resize/730x-/1/C7/FE/1653689766081987935/fullsize.jpeg
(https://4.404content.com/1/C7/FE/1653689766081987935/fullsize.jpeg)


Психологи советуют прислушиваться исключительно к себе в вопросах выбора партнера. Не стоит ориентироваться на родственников, которые периодически напоминают о возрасте, который "поджимает", или комплексовать, что среди подруг вы одна не замужем. Слушайте свое сердце, но и голову не отключайте.


https://4.404content.com/resize/730x-/1/55/7B/1653689762689058140/fullsize.jpeg
(https://4.404content.com/1/55/7B/1653689762689058140/fullsize.jpeg)


А вы как относитесь к бракам по расчету? Для вас или вашей дочери такой вариант подходит?


ОТНОШЕНИЯ

Белая Хризантема**
04.11.2021, 15:44
Бывает дефицит финансов,
Железа дефицит - в крови,
Бывает мало в жизни шансов,
Но хуже - дефицит любви.
Тем, кто женился по “залёту”,
Хочу сказать: ваш брак не плох.
“Залёт” подобен самолёту,
В котором двигатель заглох.
Тем, кто женился по привычке,
Хочу открыть один секрет:
Ваш брак большой подобен спичке,
В которой, правда, серы нет.
И быт уютливо-угрюмый
Не разожжёт огня в крови.
Поверьте мне, что даже юмор
Не лечит дефицит любви.
Тем, кто женился по расчёту,
Возможно, больше повезло
И не сводя друг с другом счёты
Живут они “друзьям” назло,
Подобно вложенным банкнотам:
Жизнь - долгосрочный депозит.
Они в любви давно банкроты -
Не ощущают дефицит.
Те, кто женат на голом теле
И только телом дорожит,
Покуда нет проблем в постели,
Не испытают дефицит.
Но стоит телу “разрыхлиться”
И потерять “товарный вид”
- Захочется пережениться.
Наступит “телодефицит”.
И чтоб семья могла сложиться,
Нам браки нужно создавать
Не с тем, с кем хочется ложиться,
А с тем, с кем хочется вставать.
Э. Асадов


https://i04.fotocdn.net/s130/90bb2328f07ff559/public_pin_l/2943092131.jpg




И как мы все понимаем, что быстрый и хороший хостинг стоит денег.

Никакой обязаловки. Всё добровольно.

Работаем до пока не свалимся

Принимаем:

BTС: BC1QACDJYGDDCSA00RP8ZWH3JG5SLL7CLSQNLVGZ5D

LTС: LTC1QUN2ASDJUFP0ARCTGVVPU8CD970MJGW32N8RHEY

Список поступлений от почётных добровольцев

«Простые» переводы в Россию из-за границы - ЖОПА !!! Спасибо за это ...



Яндекс цитирования Яндекс.Метрика

Архив

18+