PDA

Просмотр полной версии : Если хочешь, я научу тебя жить...



Белая Хризантема**
20.01.2014, 00:49
Если хочешь, я научу тебя жить... Anita (http://www.stihi.ru/avtor/genatsvalle)

Если хочешь, я научу тебя жить. Не так, как в книжках умных написано, а по-настоящему.
Ты будешь каждую секунду вдыхать воздух с таким наслаждением, словно ты уже стонешь в предсмертных судорогах. Ты будешь каждое утро говорить Богу спасибо за то, что Он подарил тебе и этот день. Ты научишься любить женщин, и в самой некрасивой из них находить ту малость, ради которой стоит жить. Я научу тебя ходить, плавать, целоваться...
Если хочешь...
Но ты не хочешь. Потому что никто не хочет, чтобы его учили жить.
Ты сам нарвёшься на первую грубость, которая закончится пьяной дракой. Сам пьяный трахнешь шлюху, и после этого будешь мстить всем женщинам за ту физическую боль, что она тебе причинила. А всем остальным, к которым не сможешь подступиться, будешь мстить морально. А-морально.
Ты сам будешь читать свои дневники, и думать о том, каким идиотом ты был всего месяц назад. Ты сам познаешь позор и страх.
Ты сам.
А когда подрастёт твой сын, ты ему скажешь: "Если хочешь, я научу тебя жить"...
И он тоже упрямо замотает головой, и посмотрит на тебя исподлобья...
Только не пытайся научить его насильно - он же весь в тебя...

Панночка
20.01.2014, 00:58
да...к великому сожалению это так...если бы мы учились на чужих ошибках....нет каждый совершает свои...
а написано очень здорово...

Белая Хризантема**
20.01.2014, 01:01
И мне понравилось .Мы все не любим когда нас чему то учат ,а жаль ))

Пyмяyx**
20.01.2014, 02:21
Философский рассказ. Задумался.

Панночка
20.01.2014, 15:41
Философский рассказ. Задумался.
интересно услышать твоё мнение

цаца
20.01.2014, 16:42
Дима, я сегодня отвечала в этой теме, прекрасными стихами Аниты,
Куда они делись?Может кому что не понравилось? Надо бы тебе поучиться жизни, от других....

Белая Хризантема**
20.01.2014, 16:47
Цаца , твои стихи в теме " Верите ли вы в судьбу", они туда очень подходят .
http://www.lbk.ru/showthread.php?9390-%D0%92%D0%B5%D1%80%D0%B8%D1%82%D0%B5-%D0%BB%D0%B8-%D0%B2%D1%8B-%D0%B2-%D1%81%D1%83%D0%B4%D1%8C%D0%B1%D1%83...&p=469174#post469174

Пyмяyx**
20.01.2014, 18:57
интересно услышать твоё мнение

Всё ещё думаю.

Рассказ понравился.
Знаешь, иногда я следую советам, иногда - нет. Во всяком случае, никогда не стану делать из принципа наоборот, раз уж мне посоветовали сделать так.
Но иногда, действтельно, нужно дойти самому. Самому набить свою шишку.

Панночка
20.01.2014, 21:16
Пум вот в этом то и есть человеческая...ну что ли глупость в отличии от всего животного мира...где опыт идёт в общую копилку...мы любим набивать свои "шишки"...а жаль ...лучше бы поверить ...глядишь и шишек бы меньше было..

Пyмяyx**
20.01.2014, 21:28
Не всегда чужой опыт можно использовать. Что одному здорово, другому - смерть.

Белая Хризантема**
20.01.2014, 21:36
Не всегда чужой опыт можно использовать.
В некоторых случаях можно прислушаться к чужому совету ( не настойчивому) вреда от этого не будет , скорее всего он будет полезен ...

Пyмяyx**
20.01.2014, 21:37
Всегда прислушиваюсь.

Белая Хризантема**
20.01.2014, 22:11
Если хочешь, я научу тебя жить...



А когда подрастёт твой сын, ты ему скажешь: "Если хочешь, я научу тебя жить"...
И он тоже упрямо замотает головой, и посмотрит на тебя исподлобья...
Только не пытайся научить его насильно - он же весь в тебя...
Я когда то пыталась это сделать,мой сын мне ответил " это мои шишки , я буду их набивать сам" и так по сей час..

цаца
21.01.2014, 00:37
Все набирают опыт в жизни только по своему прошедшему пути.Если не идти по тропинке ,как можно ее растоптать для других....
Так и нельзя научится на чужих ошибках,потому что каждый считает,что с ним это не произойдет....

Белая Хризантема**
31.10.2014, 15:19
Всё ещё думаю.

Рассказ понравился.
Знаешь, иногда я следую советам, иногда - нет. Во всяком случае, никогда не стану делать из принципа наоборот, раз уж мне посоветовали сделать так.
Но иногда, действительно, нужно дойти самому. Самому набить свою шишку.
«Я научу тебя жить!» — молвил отец, учитель, или просто взрослый. И учит меня дышать, есть, ходить, отдыхать, учиться и работать. Это называется — выживать. Никто меня не научит жить по-настоящему.




И как мы все понимаем, что быстрый и хороший хостинг стоит денег.

Никакой обязаловки. Всё добровольно.

Работаем до пока не свалимся

Принимаем:

BTС: BC1QACDJYGDDCSA00RP8ZWH3JG5SLL7CLSQNLVGZ5D

LTС: LTC1QUN2ASDJUFP0ARCTGVVPU8CD970MJGW32N8RHEY

Список поступлений от почётных добровольцев

«Простые» переводы в Россию из-за границы - ЖОПА !!! Спасибо за это ...



Яндекс цитирования Яндекс.Метрика

Архив

18+