PDA

Просмотр полной версии : Одиночество! Что может быть прекрасней?!



Белая Хризантема**
12.03.2014, 21:57
Одиночество! Что может быть прекрасней?! Юрий Акшремав (http://proza.ru/avtor/yurij54)

.... Люся привыкла, приходя домой, по дороге в ванную скидывать с себя все вещи. Её туфли валялись в разнообразных позах в небольшом коридорчике - прихожей. Кофточка и брюки, расположившись на полу в гостиной, прокладывали дальнейший путь для колготок, небрежно накинутых на стул, лифчика, брошенного у дверей ванной, и трусиков, засунутых в ручку двери. После душа, всё это поднималось, стиралось, расставлялось и вешалось.

Ритуальный зелёный чай с малюсеньким кусочком чёрного хлеба и крошкой масла с сыром завершали её приход домой. Затем просмотр любимого сериала и чтение глянцевых журналов на ночь...

Михаил ворвался в её жизнь внезапно. Теперь, входя в квартиру, она прямиком проходила на кухню и готовила, готовила, готовила... Мясо, так ненавистную ей картошку, варила борщи, рассольники и гороховые супы. В её квартире стали появляться бесконечные коробки от пиццы, пустые алюминиевые банки из-под пива, обнаруживаемые ею даже в туалете на сливном бачке. Носки Михаила оказывались в самых неожиданных местах: под кроватью, на батарее и даже на кухне - на табуретке!

А его ночной храп, не дававший выспаться женщине?
Её баночки-скляночки, задвинутые небрежно в угол, на полочке в ванной соседствовали теперь с кремами для бритья и после. Отвратительная туалетная вода, пахнувшая омерзительно! Вечно забытый переключатель душа, когда отвернув кран, получаешь чуть ли не в лицо порцию воды. Были во всём этом, конечно и положительные моменты. Ах! Любовь, любовь! Но они меркли по сравнению со всем остальным...

Вконец отчаявшись, Люся выкинула все «банки-склянки и дырявые галоши» в мусоропровод, собрав нехитрые пожитки Михаила в холщовую сумку, выставила её за дверь и вместе с ней её обладателя. А как же: «Любовь, любовь», - спросите вы?
-- А никак! - ответила Люся, - лучше я самоудовлетворюсь в душе или, на худой конец, на курорте…
Люся вернулась к обычному распорядку и была вновь счастлива! Одиночество! Что может быть прекрасней?!....

Белая Хризантема**
10.07.2016, 12:30
https://www.youtube.com/watch?v=rfKqnm_K99I

Белая Хризантема**
23.11.2016, 15:11
Порой так хочется уединения! https://i10.fotocdn.net/s24/12/public_pin_m/124/2588703499.jpg

Белая Хризантема**
03.04.2017, 13:19
А Одиночество - трусливо.
Когда на улице дождливо,
Оно туда не сунет нос.
Еще Оно боялось гроз.
страшилось снегопадов, стужи,
(внутри надежней, чем снаружи).
Оно смотрело на мужчину
и не могло понять причину,
в чем же тоска его, печаль.
Сидит Оно, накинув шаль,
уже не вырваться из круга.
Седая хмурая подруга -
без имени и отчества,
мужчины Одиночество.
Года рассеялись, как дым,
он постарел и стал седым
(между собой общались редко).
...Сегодня к ним зашла соседка
и принесла кастрюлю щей.
Среди разбросанных вещей
сидел старик, понурив плечи.
Известно, человек не вечен,
Приходит старость, да без спроса.
Соседка задала вопросы:
- Ведь Вам уже немало лет.
Прошу, откройте свой секрет -
(нормальный, в принципе, мужчина),
в чем Одиночества причина...
Он пОднял на нее глаза,
и заблестела в них слеза:
- От Одиночества устал...
Всю жизнь искал я и д е а л.
Влюблялся и меня любили.
С плеча словами больно били.
Любовь не ведает границ,
Красивых много видел лиц,
прекрасных глаз, прелестных губ
(я с женщиной не мог быть груб),
Как жизнь прошла и не заметил.
Под старость и д е а л я встретил,
Но был плачевен мой финал -
О н а и с к а л а и д е а л ...
----------------—
У каждого своя душа,
Снаружи, вроде, хороша.
Заглянешь внутрь, там пустота.
Искал, встречал ... да всё не та...
А рядом Одиночество -
без имени и отчества.

https://i05.fotocdn.net/s25/158/gallery_l/286/2627018141.jpg

Белая Хризантема**
08.10.2018, 15:33
https://www.youtube.com/watch?v=rfKqnm_K99I
Любимая песня многих мужчин.

Гвоздичка*
28.08.2023, 02:09
Прочла я рассказ про одиночество, Люсю, а также стих про одинокого и постаревшего мужчину, искавшего свой идеал ... И ещё комментарии Белой Хризантемы, и песня
" А Одиночество прекрасней" .
Что тут сказать? Чем старше человек, тем больше ему хочется покоя, тишины, уединения... А ещё старость иногда приносит проблемы со здоровьем... И хочется поддержки близких людей...

Мой брат мне сказал, мол, я не вправе был давать тебе совет, ты захотела расстаться со Славой, это твоё решение... ( И кстати, я об этом не жалею, я хоть высыпаться стала.)
А вот продолжение речи брата: " Я не представляю, как бы я остался один сейчас, без Жанны (своей жены). Это страшно представить! Быть одному, без семьи?"

И все говорили в один голос. Слава, мой бывший, нашёл женщину и держится за неё двумя руками... Соседи вторят то же самое, мол одиночество - это ужасно. Подруги, почти все, сочувствуют и говорят то же самое, мол, это так страшно в старости остаться одной, не дай Бог! А Золушка говорила мне ещё давно, мол одной ещё хуже, чем жить с мужчиной...
И только одна Люда Сочилина, наевшаяся "любви" , говорит, мол, будет скучно - съездишь на вокзал, там полно народу или в Питер - погуляешь, мол, возиться с мужиками - хуже нет, за ними только грязь убирай, да у плиты стой! Не пропадёшь, бутылку молока я тебе всегда принесу!

Пока человек здоров - одиночество ему не грозит, найдёт чем заняться и с кем время провести!
Будьте здоровы! Берегите себя!

Гвоздичка*
28.08.2023, 16:46
Любимая песня многих мужчин.
Очень сомневаюсь, что эта любимая песня многих мужчин... (Речь идёт о песне "Одиночество прекрасней", которое отправила на форум Белая Хризантема в 2018 году, смотреть сообщение здесь же, чуть выше). Сколько я общаюсь с мужчинами, а все в один голос твердят, мол, одиночество - это страшно.(Конечно, среди мужчин тоже бывают исключения).
А на сайте знакомств мужчин столько!!!
И молодых, и зрелых, и пожилых, и красивых, и страшных, и с высшим образованием, и с рабочей специальностью, и директоров, и водителей, и писателей, и художников!
И все пишут в анкете, что хотят встреч, либо любви и отношений, либо семью, либо дружбы и общения!

А вот я балдею от этой песни!
Уже раз 20 послушала!
Какая прекрасная мелодия! Какие чудесные слова! А видео - романтичное! А голос певца - за душу берёт! Есть в этой песне что-то трогательное, возвышенное... Слушала бы и слушала... Спасибо форуму за открытие старых и вечных произведений искусства!!!

Спичка
09.09.2023, 08:41
https://youtu.be/kg1q5w27iTA?si=vugTkCeZdrDb-bOa

ИВС
09.09.2023, 08:57
А на сайте знакомств мужчин столько!!!
И молодых, и зрелых, и пожилых, и красивых, и страшных, и с высшим образованием, и с рабочей специальностью, и директоров, и водителей, и писателей, и художников!
И все пишут в анкете, что хотят встреч, либо любви и отношений, либо семью, либо дружбы и общения!
Потому что если они честно напишут, что хотят перетрахнуться бесплатно и разбежаться без обязательств, то фиг им кто ответит)

Спичка
09.09.2023, 13:39
Марш одиноких женщин

https://youtu.be/xcPzBjfUUGs?si=w9I14rNTApPFV1IK

Нурофен
10.09.2023, 15:37
Потому что если они честно напишут, что хотят перетрахнуться бесплатно и разбежаться без обязательств, то фиг им кто ответит)

К сожалению есть женщины ,которые во всех соцсетях выставляют свои фото 20 летней давности,уменьшают себе возраст
​чтобы наверное "потрахать" мозги мужчинам!

ИВС
11.09.2023, 00:45
Всякие там бывают, да))))

​У меня коллега на сутках со скуки зарегилась на сайте знакомств (у нее как раз была пауза в личной жизни). Как пошли ей писать всяческие извращенцы! В основном мазохисты и фетишисты. Мы полсуток ржали, представляя нашу Сашку с ними, а потом она не выдержала и удалилась оттуда)))))

Нурофен
11.09.2023, 10:02
Всякие там бывают, да))))

​У меня коллега на сутках со скуки зарегилась на сайте знакомств (у нее как раз была пауза в личной жизни). Как пошли ей писать всяческие извращенцы! В основном мазохисты и фетишисты. Мы полсуток ржали, представляя нашу Сашку с ними, а потом она не выдержала и удалилась оттуда)))))
Ну когда ради прикола-это возможно))
Но когда специально это делают и ждут кто на них "клюнет" чтобы попарить мозги от скуки и одиночества-это мне непонятно!
Хотя что тут непонятного...именно от скуки и одиночества они этим и занимаются обманывая всех и сами себя в первую очередь!




И как мы все понимаем, что быстрый и хороший хостинг стоит денег.

Никакой обязаловки. Всё добровольно.

Работаем до пока не свалимся

Принимаем:

BTС: BC1QACDJYGDDCSA00RP8ZWH3JG5SLL7CLSQNLVGZ5D

LTС: LTC1QUN2ASDJUFP0ARCTGVVPU8CD970MJGW32N8RHEY

Список поступлений от почётных добровольцев

«Простые» переводы в Россию из-за границы - ЖОПА !!! Спасибо за это ...



Яндекс цитирования Яндекс.Метрика

Архив

18+