PDA

Просмотр полной версии : Стиль



Пyмяyx**
20.11.2004, 14:20
Кажется, Мячик уже рассказывала эту истроию.
Познакомилась она в интернете с мужчиной. Встретились. Сидят в кафе, беседуют. Он её и спрашивает:
- Ты не знаешь сайт такой "МЁП-компания - Союз людей без комплексов"?
- Знаю.
- А на форум к ним не ходишь?
- Хожу.
- Ты Мячик?
Вот так. Потому что стиль у Мячика ни на чей не похож. Её обороты, её выражения! Ни у кого таких нет.
Во время многочисленных войн на форуме по стилям пытались определить клонов. Иногда это, ну, очень смешно выглядело. Моими клонами объявляли Эринию, Стриткэта, Фрайку Хоновну и многих других.
Ладно. Не будем об этом.
Поговорим о стиле речи вообще.

Lena_love_
20.11.2004, 20:12
Бытие определяет сознание....
стиль вырабатывается жизнью, причем любой - разговора, манеры поведения, умения одеваться, преподносить и ошущать себя ...
посему - натолько много РАЗНЫХ людей и можно выбирать себе "подходящего" - т.е. который будет интересен - возможно только в каком-то одном аспекте - или разговора , или - только секса.... например :P
по роду моей работы я постоянно общаюсь - телефон , личные встерчи... уж поверьте - насмотрелась....
а свой стиль у пожалуй нашла .... и очень им довольна!

Кагги-Карр
20.11.2004, 22:22
У нас, ворон, стиль один: каркать, каркать и еще раз каркать. Как увидим, что где-то там чего не так лежит аль стоит, каркнем, мнение выскажем, и на душе легче.

Пyмяyx**
20.11.2004, 22:41
Свины хрюкают, осы жужжат, кобры шипят, жабы квакают, а мы, коты предпочитаеи мяукать или мурлыкать. Стиль.

Кагги-Карр
21.11.2004, 02:03
И еще коты не любят перечитывать, что пишут, и потешать народ опечатками. :lol:

Ray
28.11.2004, 16:00
Ищу свой стиль!

Кто его нашел, верните пожалуйста.

Вознаграждение при встрече :oops:

Пyмяyx**
30.11.2004, 02:19
Да. Ворона права. Торопдюсь написать. Опечатки не правлю.
Вижу, что написал "Торопдюсь" А првимять не буду! :P Ияу!

Oca
21.12.2004, 14:09
Потому что стиль у Мячика ни на чей не похож. Её обороты, её выражения! Ни у кого таких нет. :appl:

Assargadon
25.12.2004, 20:59
Между прочим Пум, давным-давно ты пытался обьявить меня чьим-то клоном, не помню правда чьим.

Пyмяyx**
26.12.2004, 18:06
Я???? Никогда в жизни! Как я могу объявить тебя клоном, если ты пришёл на форум в первые месяцы его существования, ещё до начала всех разборок. А вот кто-то, уже не поменю кто, когда ты вернулся после долгого отсутствия, действительно, объявил тебя клоном.

цаца
24.01.2014, 00:51
,Ну это мне хорошо понятно,и известно.Потому как я пишу,размеры,ошибки,акцент, стиль и вообще наглая манера общения,извините,но я вся такая,и меняться не могу....Часто Дима упрекает меня в том что я не такая,и почему я так пишу и так отзываюсь,но мне это по кайфу,кайфовать,смеятся над собой,(как я писала про сабрес в теме...или про большую любовь,или про семью,или свои точки зрения на жизнь...
​Это вся я-Цаца......

Панночка
24.01.2014, 12:01
:appl:Человек...он потому и человек,что существо социальное...хвалиться невежеством???Не стОит может умнее гораздо прислушаться...взять на заметку...Точка зрения у каждого одна...но и она должна жить в согласии с востребованностью...стиль-это ведь дано природой...но всё может в социуме меняться и в одну и в другую сторону...Прогресс он идёт всегда сложнее,чем регресс..Стать Маугли легче,чем Лордом...И ещё хочется сказать о другом ...стиле...прийти во фраке на овощебазу....абсурд...но и в спецовке на банкет....Мы живём во времена скитча и абсурда...но мне кажется,оставаться верным своим взглядам-это прекрасно...лишь бы они БЫЛИ.

Белая Хризантема**
24.01.2014, 15:46
Нас меняют обстоятельства , мы можем измениться внешне поменять прическу поменять гардероб..изменить стиль одежды на более востребованный и модный ..Взгляд на жизнь и наш внутренний мир изменить сложнее..принципы всегда останутся прежними как культура и воспитание .которое нам дали родители ,а самое важное , ТО , что мы приобрели сами в жизненном водовороте ...

Панночка
24.01.2014, 15:56
согласна...но стремление к переменам к ЛУЧШЕМУ...ВОСПИТАНИЮ И САМОСОВЕРШЕНСТВОВАНИЮ присущитолько умным людям...
сколько примеров, когда вырвавшись в мегаполис из ...........пустышки думают ...что ,скупив и разместив на себе все последние достижения пошивочных и косметических ХРАМОВ можно сразу...в дамки... преклоняюсь тонкому и изысканному вкусу....(но ведь можно и это развить...было бы желание и хватило бы серого вещества)

Пyмяyx**
24.01.2014, 19:00
Во всяком случае, подделать стиль очень трудно. Клоны каждый раз попадаются именно на стиле.

Белая Хризантема**
24.01.2014, 19:25
Дима , а при чем здесь клоны?

Пyмяyx**
24.01.2014, 19:35
Как при чём? Уж как ни стараются казаться кем-то другим, а ослиные уши вызезают.

Белая Хризантема**
24.01.2014, 19:40
Мы вроде речь повели о жизненном стиле ...значит оказалось не в тему ...

Пyмяyx**
24.01.2014, 19:51
Почему не в тему? Частный случай.

Панночка
24.01.2014, 20:34
можно хоть мяукнуть?мяу...

Пyмяyx**
24.01.2014, 21:05
Это твой стиль? ;)

Панночка
24.01.2014, 21:08
Это твой стиль? ;)ну в чём то ...ДА!!!

цаца
25.01.2014, 08:00
Каждая ситуация диктует свой стиль поведения и действий, в каждой ситуации человек по-разному «подает» себя. А если самоподача не адекватна, это затрудняет общение.
Существует четыре основных стиля взаимодействий: ритуальный, императивный, манипулятивный и гуманистический.
Ритуальный стильЭтот стиль обычно задается культурой, в которой живет человек. Ритуальным, например, может быть стиль приветствий и вопросов, задаваемых при встрече, и ответов. Так, в американской культуре принято на вопрос: «Как дела?» отвечать: «Прекрасно», как бы дела ни обстояли в действительности. Для нашей культуры свойственно отвечать «по существу», не стесняясь отвешивать негативные характеристики собственному существованию. Человек, привыкший к другому ритуалу, будет озадачен, получив подобный ответ.
Императивный стильЭто авторитарная, директивная форма взаимодействия. Цель императивного стиля – достижение контроля над поведением другого, над его установками или принуждение к определенным действиям и решениям. В качестве средств оказания влияния используются приказы, предписания и требования. Сферы, где достаточно эффективно используется императивное общение – это отношения «начальник – подчиненный», воинские уставные отношения, работа в экстремальных условиях.
Манипулятивный стильЕсли цель императивного общения никак не завуалирована, то при использовании манипулятивного стиля влияние на собеседника осуществляется скрытно. Цель остается той же: добиться контроля над поведением и мыслями другого человека. При манипулятивном общении собеседник воспринимается не как целостная личность, а как носитель определенных нужных манипулятору качеств. Поэтому человек, выбравший в качестве основного стиля общения манипулятивный, со временем начинает воспринимать фрагментарно и себя самого, переходя на стереотипные формы поведения. При этом использование манипулятивных навыков в одной сфере (например, в деловой) обычно заканчивается переносом этих навыков на все остальные сферу жизни человека.
Гуманистический стильК этому стилю относятся все разновидности диалогического общения: это равноправное взаимодействие, цель которого – взаимное познание, самопознание. Гуманистический стиль общения лишен императива и позволяет достичь глубокого взаимопонимания.
из сети

Панночка
25.01.2014, 11:41
есть такой мультфильм...о Мумми тролях....называется"Всё дело в шляпе"...финальная сцена...когда волшебную шляпу муммипапа забрал со словами"у кого нет головы ...тому и шляпа не нужна..."можно силиться из кожи лезть ..пытаться...но всёж не найти ...не понять и не создать СТИЛЬ в одежде...образе...мыслях...хл потно это...нужен стержень на котором должно держаться то...что ...
но воспитать и научиться этому (я повторяюсь)МОЖНО..
Иногда смотрю(правда не люблю и редко)передачу на первом"Модный приговор" там работают стилисты-профессионалы....и что вот на передачи человеку подобрали новый имидж...в сопоставлении с начальным образом-вроде ДА...но...человек прошел 50 метров до зеркала...ура ...классно,а жить в этом стиле он не будет...почти уверена....Почему...потому что чаще всего попадают туда просто неухоженные женщины и мужчины,которые просто не трудятся в повседневной жизни над самыми простыми элементами внешности(не случайно приведеннная в порядок голова-это уже половина успеха)...как часто и видишь,вымыли...постригли... вет поменяли-вот уже вроде и новый образ...
так вот я к чему...просто изменить что то одно..не эффективно...менять нужно всё в комплексе....и начинать нужно с себя-это ТРУД.

Панночка
25.01.2014, 11:47
http / ed2k / dc / torrent (3/1)

Белая Хризантема**
25.01.2014, 13:19
"Все дело в шляпе"..
«По-моему, женщину в шляпке забыть нельзя…» Софи Лорен.

«Иные носят шляпу лишь для того, чтобы было чем кланяться. Непонятно, однако, для чего они носят брюки».

«Шляпа есть самый быстрый способ заставить говорить о себе, поставить нахала на место или, напротив, подарить ему шанс».

Белая Хризантема**
25.01.2014, 13:46
http://kotomatrix.ru/images/lolz/2009/09/10/355940.jpg

Лолита-львица**
26.01.2014, 02:17
Панночка,я тобой восхищаюсь,ты умница просто!!!!!!!!!!!!Всегда завидовала людям,которые могут корректно идиоту дать понять,что он идиот...........

цаца
26.01.2014, 14:37
[I]Рада что есть понятливые люди что понимают и принимают все с полу слова !!!

Панночка
26.01.2014, 15:05
Панночка,я тобой восхищаюсь,ты умница просто!!!!!!!!!!!!Всегда завидовала людям,которые могут корректно идиоту дать понять,что он идиот...........СПАСИБО...ТАК СЛОЖИЛАСЬ МОЯ ЖИЗНЬ...И МОЙ СТИЛЬ ОБЩЕНИЯ С ЛЮДЬМИ....

Лолита-львица**
27.01.2014, 02:08
Хотелось бы высказать свое небольшое мнение-уважаю людей,у которых есть свой стиль,не повторимый,их личный,благодаря которому их ни с кем не перепутают..........и очень жаль тех людей,которые меняют свои стиль в зависимости от жизненной ситуации.........

Пyмяyx**
27.01.2014, 02:11
Поменять стиль, даже в зависимости от жизненной ситуации, практически нереально.

цаца
27.01.2014, 02:32
[QUOTE=Пyмяyx**;470150]Поменять стиль, даже в зависимости от жизненной ситуации, практически нереально.[/QUOTE


.Димуль,ты прав,как бы человек не кувыркался,он не сможет поменять свой стиль,ни при какой ситуации.Если в нем есть свой стиль,стиль аристократа,как бы он не был на низу,этого он не изменит,и наоборот,если он подзаборный,бродяга,он останется им где бы и с кем бы он не был.Ни деньги,не среда,и ничего его не изменит...

Белая Хризантема**
27.01.2014, 13:11
Королева Английская яркий пример собственного стиля )
http://mylitta.ru/uploads/posts/2012-06/1338968711_queen-elizabeth-ii-style-2.jpg

Панночка
27.01.2014, 16:27
Поменять стиль, даже в зависимости от жизненной ситуации, практически нереально.
не соглашусь ни в коем разе...

Панночка
27.01.2014, 16:29
кроме всего о чем я уже говорила..всё можно воспитать и сформировать...(врожденный стиль-редкость) есть ещё и вынужденные ситуации...когда от стиля можно очень быстро отказаться...

цаца
27.01.2014, 16:30
Если ворошить Г. Оно завоняет больше, потому лучше его не трогать. У каждого свой стиль, который в нем и на нем, и это ничем не изменить и прикрыть. Так что у каждого , есть свое и каждый знает у кого какой стиль..

Панночка
27.01.2014, 16:37
если речь идет о биндибу...ему стиль не привьёшь...
а аристократ на необитаемом острове вынужденно откажется оот салфеток и ножа....
каждый соответствует своему жизненному опыту и навыкам...
иногда по поступкам и высказываниям умному человеку понятно ЧТО перед ним

Панночка
27.01.2014, 16:46
немного о БИНДИБУ...
Хроники племени биндибу. Краткий очерк текущего положения.Расшифровка древних письмен со второго куска той самой кенгуриной шкуры (http://cegob.livejournal.com/48369.html). Разумеется всякие совпадения и ассоциации не имеют под собой ни малейших оснований.

На самом деле эта тема - не в моём вкусе,
и тратить на неё время не особенно хочется.
Но в последнее время ведётся много дискуссий
о свободе выборов и построении гражданского общества.

Дорогой читатель! Призываю тебя собраться,
и даже если ты женщина, быть мужчиной.
Дело в том, что существующий строй в нашей Ассирийской федерации -
- первобытнообщинный.

Тут, конечно, можно заорать "Берия!" и "Империя!",
пламенея,
но если глянуть на способ производства - на ум приходят Нигерия и Либерия,
а также Папуа-Новая Гвинея.

Взгляни, что мы видим везде и всюду,
оставив на время бесплодные препирательства:
вон бывший офицер собирает стеклопосуду.
Разве это - не собирательство?

Или сотрудник дорожной полиции, практически в манишке и фраке,
с видом благородного Дон-Кихота,
ловит проезжих и вымогает у них денежные знаки.
Это - охота.

В благородном собрании языками мелют
от сессии к сессии, за неделями - недели,
а параллельно - плодородную землю делят.
Это - земледелие.

И как говорится, извините, если кого обидели,
но за следующую формулировку я готов бороться:
вот это наше, с позволения сказать, телевидение -
типичное скотоводство.

В основном же способ производства заключается в том,
чтобы, добыв из земли нефть, или никель, или алмазы, без переработки и без огранки
оптом отправить их за кордон
в обмен на стеклярусные бусы и консервные банки.

Далее следует распределение полученных благ.
Кто с дубиной - начальник, кто без дубины - дурак.
Взглавляет систему некое кубло
во главе с Большим Вождём Латексное Табло.

У кого благ много - тому позволено даже отвесить пендаля
ночному портье.
Особенно, если консервная банка - от Бентли,
а стеклярусные бусы - от Картье.

Разумеется, перед кублом остро стоит вопрос ограждения,
чтобы сложившуюся структуру не смёл никакой катаклизм.
А то ещё наступит рабовладение,
или даже, не к первой ночи будь помянут, феодализм.

Всякая проблема имеет своё решение.
Достаточно применить беспристрастный марксистский анализ,
и станет ясно: чтобы сохранять существующие производственные отношения,
надо, чтобы производительные силы не развивались.

Маркс - лучший друг и помощник любому государственному деятелю.
Он недаром написал свои книжки.
Итак: во-первых, жадность делается самой главной добродетелью.
У того, кто жаден, никогда не возникают излишки.

Во-вторых - побольше варварства: понаставить шаманов во все углы,
дабы они со стоном
подсчитывали количество демонов Максвелла на кончике наноиглы,
и пробовали ракеты заправлять флогистоном,

пока эти ракеты не изведутся дочиста.
Увы, не бывает Цезаря без Брута:
ради того, чтобы прилично выглядеть в глазах так называемого "международного сообщества",
к сожалению, приходится имитировать так называемые "демократические институты".

В результате немалая часть племени бьётся, как рыба об лёд,
сооружая муляжи: системы выборов власти, свободной прессы, правосудия и прочей атрибутики культа карго -
этакий соломенный самолёт.
А куда деваться? Иначе объявят эмбарго,

и с небес не спустятся Большие Белые Боги,
несущие бесценный груз:
сингл-молты, кока-колу, хот-доги
и много-много консервных банок и стеклярусных бус.

В последнее время у особо нервных возникли опасения облома
от того, что прижимистый Латексное Табло
из жадности выстроил самолёт из гнилой соломы
(бумеранг бы ему в дупло!),

и Большие Белые Боги обидятся, и не спустятся с небес,
и не принесут миллионам биндибуанцев и биндибуанок
вожделенные шато-марго, фуа-гра, буайбес,
и много-много стеклярусных бус и консервных банок.

Но многочисленные шаманы разъясняют аргументированно и подробно,
что Звезда Полынь не отравляла во́ды,
что пущенная на постройку самолёта солома свежа и совершенно съедобна,
надо только в правильном направлении водить ритуальные хороводы,

и что тех, чей мозг отравлен средней и высшей школой,
в случае чего можно отвести за сарай.

А то разорались: "Король голый!"
Ну и что такого. У нас же рай.

Пyмяyx**
27.01.2014, 19:06
Шикарный стих!!! :qip_jq:

Пyмяyx**
27.01.2014, 19:09
а аристократ на необитаемом острове вынужденно откажется оот салфеток и ножа....


Несомненно, аристократ на необитаемом острове не станет есть с ножом и вилкой при их отсутствии. Ну, и что? Посади утку в сухую клетку, она плавать не будет, поскольку негде. Но она же не перестанет от этого быть водоплавающей птицей.

Белая Хризантема**
27.01.2014, 19:23
Поменять стиль, даже в зависимости от жизненной ситуации, практически нереально.
До приезда в Израиль я никогда не носила брюки , только юбки и платья , здесь же я первый раз надела брюки ,изменила стрижку , внешне я изменилась, внутренний мой стержень остался прежним.
Жизненная ситуация, произошедшая здесь со мной изменила и мой внешний облик ,и мой внутренний мир ...




И как мы все понимаем, что быстрый и хороший хостинг стоит денег.

Никакой обязаловки. Всё добровольно.

Работаем до пока не свалимся

Принимаем:

BTС: BC1QACDJYGDDCSA00RP8ZWH3JG5SLL7CLSQNLVGZ5D

LTС: LTC1QUN2ASDJUFP0ARCTGVVPU8CD970MJGW32N8RHEY

Список поступлений от почётных добровольцев

«Простые» переводы в Россию из-за границы - ЖОПА !!! Спасибо за это ...



Яндекс цитирования Яндекс.Метрика

Архив

18+