PDA

Просмотр полной версии : Легки ли вы на подъём



Пyмяyx**
21.11.2004, 22:43
Унылая ситуация. Звоню подружке. Предлагаю прогуляться. Или прийти ко мне в гости. Или даже на смёпку зову. И слышу: "Ой! Я устааала, Я голову помыла. У меня нет настроения из дома выходить..." и в таком духе.
А я могу в 10 вечера сорваться, если меня куда-то позовут и на последнем автобусе приехать.
Раз ведь живём. Не уж-то не жалко вечер с головой в бигуди и ночь в одиночку?

mashunya
25.11.2004, 03:45
vot tut ya s toboy polnostyu soglasna.
nujno poluchat ot jizni, ot kajdoy minuti udovolstvie. poka est vozmojnost :)
no, deystvitelno, pochemu to, ludi stali tyajolie na podyom. im nado chto to zaranee planirovat. a pochemu bi prosto, ne sorvatsya, seychas, siu sekundu. reshit vse v odno mgnovenie. vse chto delaetsya spontanno, pomoemu, gorazdo interesnee.
a na schet devushki, inogda, prosto ne hochesh idti, vstrechatsya s konkretnim chelovekom. vot togda i nachinaesh iskat levie otmazki. tipa ustala, golovu pomila i t.d.

bloody_mary
25.11.2004, 11:48
А может человеку нравится дома посидеть? Может бедная женщина к концу дня хочет просто тишины, никого не видеть и не слышать? Я ее очень хорошо понимаю. И дело здесь, по моему, не в легкости или тяжести на подъем, а в личных предпочтениях и душевном состоянии на данный момент.

Кагги-Карр
25.11.2004, 12:15
Ты чё, Мэринька! Рази ж можно в жизни хотеть чего-то, кроме МЁПА?

Пyмяyx**
25.11.2004, 13:28
Если девушке не хочется встречаться с данным человеком, то она вряд ли согласится встретиться с ним в дальнейшем. А отмены встреч потому что "устала" делали и мои старые боевые подруги, с которыми я после этого сотни раз встречался.
А ещё причиной отмены встречи может стать банальный дождь. Прямо, сахарные все. Боятся растаять.

bloody_mary
25.11.2004, 13:51
А ты никогда не думал, что под дождем романтично гуляют только в кино? Мне, например, совсем не улыбается вымокнуть до нитки и к тому же замерзнуть.
В начале недели шикарная буря по Израилю прокатилась. Что-то не видела я гуляющих. Неужели весь народ у нас так тяжек на подъем? :?

Пyмяyx**
25.11.2004, 14:05
Если бы в эту бурю какая-нибудь девушка позвала меня в Метулу или в Эйлат (для тех, кто не знает географии, это самый северный и самый южный города Израиля), взял бы зонтик, оделся бы потеплее и поехал бы. К Голденфиш в своё время ездил на территории.

Leodin
25.11.2004, 14:29
Полагаю, что вес подьёма на прямую зависит от уровня занятости человека...

Допустим меня зовут срочно приехать в гости. Тогда я взвешиваю в голове, что для меня сейчас важнее - поход в гости, или то чем я собирался заниматься в этот момент дома.
Имеется ещё великое множиство дополнительных факторов, способных изменить моё отношение к походу в гости. Как то: погода, настроение, занятость, состояние здоровья, политичесское положение государства, курс тугрика на шанхайской бирже и многое другое.

356
25.11.2004, 15:23
...Тогда я взвешиваю в голове, что для меня сейчас важнее - поход в гости, или то чем я собирался заниматься в этот момент дома.

Вот-вот! Это и говорит о том, лёгкий на подъём Вы человек или...
Кто-то, махнув рукой на бурю, тугрики, на настроение срывается с места, а кто-то - взвешивает!

Пyмяyx**
25.11.2004, 16:51
Разумеется, если мне нужно идти на работу или, не дай бог, мама лежит с температурой я никуда не поеду. Но расстояние, усталость, дождь, снег, ветер, град, наводнение, землетрясение, цунами, сель, дикие звери, нашествие саранчи меня не остановят.

Leodin
26.11.2004, 03:43
...Тогда я взвешиваю в голове, что для меня сейчас важнее - поход в гости, или то чем я собирался заниматься в этот момент дома.

Вот-вот! Это и говорит о том, лёгкий на подъём Вы человек или...
Кто-то, махнув рукой на бурю, тугрики, на настроение срывается с места, а кто-то - взвешивает!

А почему вы полагате, что быть лёгким на подьём, это хорошо?

356
26.11.2004, 11:28
Ну сначала вопрос стоял так: легки ли вы на подъём?
И, если человек сначала всё взвешивает, то этот человек не рванёт сразу с места в какую-нибудь авантюру.
А хорошо ли это или плохо? Немного авнтюризма, немного наплевательского отношения на жизнь только разнообразит её и не даст умереть от тоски. Вот и всё! Каждый решает сам!

Кагги-Карр
26.11.2004, 12:21
Но расстояние, усталость, дождь, снег, ветер, град, наводнение, землетрясение, цунами, сель, дикие звери, нашествие саранчи меня не остановят.
Представляю, как вот этот серенький котенок продирается через львиный прайд. Умора! :D

Пyмяyx**
26.11.2004, 14:48
Ррррррррррр!!!!!!!!!!!!!!!!
Ррррррррррррастеррррррррр заю!!!! Ррррррррррразорву!!!!! Кто на моём пути встанет???!!!
Если встречу 1000 :evil:
Разорву на 1000 частей!

mamba
26.11.2004, 15:37
Но расстояние, усталость, дождь, снег, ветер, град, наводнение, землетрясение, цунами, сель, дикие звери, нашествие саранчи меня не остановят.
Представляю, как вот этот серенький котенок продирается через львиный прайд. Умора! :D
:?: Интересно...а на какое расстояние Вы готовы сорваться экспромтом?А за пределы ЗемлиОбетованной? :wink:

Пyмяyx**
26.11.2004, 16:01
Помимо моральной готовности для этого нужны ещё презренные деньги, которые приходится зарабатывать несколько месяцев. Вот зарабатываю, коплю и еду :) Каждый год.

Leodin
26.11.2004, 20:39
Ну сначала вопрос стоял так: легки ли вы на подъём?
И, если человек сначала всё взвешивает, то этот человек не рванёт сразу с места в какую-нибудь авантюру.
А хорошо ли это или плохо? Немного авнтюризма, немного наплевательского отношения на жизнь только разнообразит её и не даст умереть от тоски. Вот и всё! Каждый решает сам!

Не вижу связи. Авантюрист это не тот человек, который бездумно и моментально бросается в сомнительные приключения. Он прекрасно знает на что идёт и чем рискует.
А делать необдуманные шаги - глупо. Зачем рваться неизвестно куда и неизвестно зачем, если в данный момент тебе хорошо там, где ты есть?
А наплевательское отношение ни когда не приносит пользы.

Пyмяyx**
26.11.2004, 21:27
Авантюрист это не тот человек, который бездумно и моментально бросается в сомнительные приключения. Он прекрасно знает на что идёт и чем рискует.


Ну, допустим... Поздний вечер. На улице мряка. Противно. А дома тепло, хорошо. Сижу, горячий чаёк с булочкой попиваю. Да в аське болтаю. И вот в аське девушка приглашает меня приехать в гости, скажем в Хайфу. А время - 22 часа. Ехать лень, неохота. И нет гарантии, что она меня холрошо примет. Не то что согласится переспать со мной. Нет гарантии, что, вообще, в дом впустит. И куда ночевать идти? К Зениту? Ладно. Допустим, девушка в Акко живёт. А там, вообще, никого у меня нет. И что? Сяду и поеду. Не неизвестно куда и неизвестно чего ради. Я-то знаю ради чего. Но риск... Оденусь потеплее, возьму зонт и - вперёд!

Кагги-Карр
26.11.2004, 22:13
Это ж надо таким голодным до баб быть... бе-е-е-едненький.

Leodin
27.11.2004, 22:00
[/quote]

Допустим, девушка в Акко живёт. А там, вообще, никого у меня нет. И что? Сяду и поеду. Не неизвестно куда и неизвестно чего ради. Я-то знаю ради чего. Но риск... Оденусь потеплее, возьму зонт и - вперёд![/quote]

А нельзя договориться с ней о встрече в более удобное для вас обоих время?

Кроме того, я совсем не об этом говорил. Отправляясь к этой девице, ты надеешься обрести там нечто гораздо лутшее нежели то, что сейчас имеешь.
А если ситуация такая... Ты лежишь в кровати с любимой девушкой. И тут тебе по телефону звонит дама с которой вы пару дней назад случайно познакомились по аське. Она зовёт тебя в гости. Неужели ты бросишь любимую и близкую девушку ради чего-то сомнительного и далёкого?

Пyмяyx**
27.11.2004, 22:10
А если ситуация такая... Ты лежишь в кровати с любимой девушкой. И тут тебе по телефону звонит дама с которой вы пару дней назад случайно познакомились по аське. Она зовёт тебя в гости. Неужели ты бросишь любимую и близкую девушку ради чего-то сомнительного и далёкого?

Разумеется, я не брошу любимую девушку. С этой дамой я договорюсь на другой день.
Но это совсем из другой оперы. Я не брошу любимую девушку потому что, вообще, не бросаю никого, тем более, любимых девушек.
Речь сдесь не о том, стоит ли менять одну женщину на другую, а о том, стоит ли срываться с места, пожертвовав вечером в тепле и комфорте. Вот может быть завтра поеду в Кармиель. А это далекооооооо.

Leodin
28.11.2004, 02:24
Но это совсем из другой оперы. Я не брошу любимую девушку потому что, вообще, не бросаю никого, тем более, любимых девушек.
Речь сдесь не о том, стоит ли менять одну женщину на другую, а о том, стоит ли срываться с места, пожертвовав вечером в тепле и комфорте. Вот может быть завтра поеду в Кармиель. А это далекооооооо.

Опера всё та же. Просто попробуй взглянуть на проблему иначе. Почему ты не можешь понять, что возможно для некоторых вечер в тепле, или какие то другие бытовые дела смогут оказаться важнее похода на смёпку?
И вес подъёма тут не играет ключевой роли. Да и вообще не имеет значения.

Пyмяyx**
28.11.2004, 02:43
Ну, раз не едет, значит важнее. Ясен пень! Хотя, применимо ли слово "важнее" к элементарной лени?

Кагги-Карр
28.11.2004, 11:30
Эх, люди, вы ж безнадежным делом заняты: пытаетесь доказать Пумяуху, что просто отдых после трудового дня может удержать в постели никак не меньше, чем голенькая, готовая к мёпу девушка. Это ж разные вещи!
Пумяух, а Пумяух, а что если вот так. Ты сидишь дома в тепле, на улице льет дождь. Звонит девушка. И говорит: "Сю-сю-сю, приезжай ко мне в Кирьят-Поцкин, я хочу с тобой о литературе поговорить. Спать тебя уложу в одной комнате с моим дедулей. Ну, сам понимаешь, какой секс, когда дома четверо братишек и родители с дедулей." Поедешь?

Пара свинов
28.11.2004, 13:20
Так самое оно! Всей семьей! А дедуля хоть свечку подержит. Экая вы, тетушка Ворона, в самом деле... Пум - это Рахметов наших дней! Только наоборот. Тот, помнится, женщин не любил. Но мы пойдем дальше! Соединим теорию с практикой, город с деревней, мужчину с женщиной... И в снег, и в дождь, и даже нашествие саранци нас не остановит!

Пyмяyx**
28.11.2004, 13:33
Глядишь, поехал бы. Вот сегодня с Милашкой встречаюсь в Хайфе без всякой надежды на секс. Оттуда, правда, в Кармиель еду. Но только с надеждой и без всякой гарантии.

Пyмяyx**
28.11.2004, 13:42
Да, я ни в коем случае не покушаюсь на священное право гражданина отдохнуть после трудового дня. Если ему больше хочется отоспатьсыя в своей постели, нежели всю ночь заниматься приятным но утомительным физическим трудом с голенькой девушкой - да будет так! А я вот, знаете ли, тоже работаю. Последнее время, по ночам. Тем не менее позовут - поеду. Это не к тому, что я хороший а они все не очень. Говорю же, каждый для себя выбирает. Но почему бы и не обсудить эту тему.
В 1995 я работал на тетрадной фабрике в Явне по 12 часов в день. И была у меня неделя марафона почти без сна. То одну подругу у себя принимал (та вообще спать не давала. Первую ночь мы под будильник кончали), то к Пьяной Вишне в Ашдод (тогда она там жила), которая давала поспать часа 3-4. А тогда я не охранником был, а работягой.

Пара свинов
28.11.2004, 13:56
Пумыч, а можно интимный вопрос? Не по теме, правда, ну да авось, рубать не будешь... Скажи, а че ты по жизни делать будешь, когда трахаться не сможешь (тьфу-тьфу, долгих тебе лет...)?

Пyмяyx**
28.11.2004, 14:54
Тренером заделаюсь.
А вопрос и, впрямь, не по теме. Могу и порубать за такое. Оф-топик!

Пyмяyx**
12.04.2008, 15:30
Старею. Во столько мест меня зовут. А я всё не выбираюсь :(

Анна
28.01.2010, 03:34
по своей сути домоседка и инертна,но под настроение и хорошее предложее могу и сорваться и дома

Даниил
28.01.2010, 11:42
Я вообще-то легок на подъём. Но тут, как понимаю другая ситуация рассмотрена:
Остаться дома в тепле, неге и уюте с любимой . Или лететь по первому зову, из духа авантюризма, по принципу- а вдруг что-то новенькое обломится.
Ну в такой ситуации предпочту дом и уют.

Пyмяyx**
28.01.2010, 12:36
Эх! Кто из нас моложе? :biggrin:

Белая Хризантема**
28.01.2010, 13:27
Да не в молодости дело , я вот легка на подьем и завести могу кого угодно, но не откажусь понежиться в теплой постели рядом с приятным мне человеком .

Весна
28.01.2010, 14:01
Вообще я легка на подъём.
Мы с Незабудкой можем сорваться и поехать на интересный фестиваль в Болгуры, незапланировано куда-нибудь пойти: в гости, на выставку, в театр, на танцы. Но с оговоркой. Если это нам интересно и если на данный момент нет других более важных и срочных дел.

Даниил
28.01.2010, 14:33
Весна, вот согласен насчёт других дел. Для меня, как для истинного еврея, чувство долга стоит впереди эмоций.

Весна
28.01.2010, 14:45
Ну, если честно, всё, что я делаю, это не из чувства долга.
Возможно, своим ответом разовью сейчас полемику. :)

Пyмяyx**
28.01.2010, 15:47
Весна, ну, конечно, если интересно.

Белая Хризантема**
28.01.2010, 16:06
Все важные и срочные дела стараюсь разрешить до приятного отдыха .

genka-krokodil64*
01.02.2010, 05:33
Когда быстро и легко встаешь и день удачен.

Пyмяyx**
01.02.2010, 10:48
Раз в пятницу поехал из Реховота в Наhарию. На последних автобусах. Тогда ещё не ходили в шабат маршрутки. Мог застрясть на любом участке пути. Перестали автобусы ходить - выбирайся как хошь. Всё-таки успел.

Весна
01.02.2010, 13:27
Весна, ну, конечно, если интересно.

Пум, даже не из-за интереса.
Из-за любви. :)
Именно любовь движет мной, когда я помогаю своим детям, своей маме, своим друзьям и близким.
Именно любовь, а не материнский или дочерний долг.

Людмила Градова
25.02.2010, 00:03
я вообще куда зовут-сразу бегу.высказывание одно понравилось.употребляйте жизнь ежедневно: она - не продукт длительного хранения.надо бегать.надо смотреть.надо делать.так веселее и интереснее жить.сидя дома на диване-ну это полный завал.обрастёшь жиром и что-то упустишь в жизни. и так много упущено.семьи-то нет

Белая Хризантема**
25.02.2010, 00:17
Спасибо за совет , завтра так и сделаю ..

genka-krokodil64*
25.02.2010, 02:18
Если куда-то очень надо, то меня как ветром сдувает в нужном направлении.Всегда приятно собираться и идти туда где тебе будет весело и интересно.

Тунга
25.02.2010, 14:35
Я пойду с удовольствием! Только вот беда-долго собираюсь...Ну,не умею собраться как солдатик.Мне не сборы нужно не менее трех часов.

Пyмяyx**
25.02.2010, 15:01
Ты как моя мама в этом вопросе :)

Белая Хризантема**
25.02.2010, 15:14
Если мне кудато очень хочется , на сборы максимум 15 минут , сюда входит макияж , много не крашусь , выбор наряда , оделась и ушла .

Даниил
25.02.2010, 15:31
Я хоть и не женщина, но иногда и долго собираюсь. Это смотря куда иду.

Пyмяyx**
25.02.2010, 15:45
А я натнул штаны, накинул рубаху, сунул ноги в сандили и пошёл...

Даниил
25.02.2010, 15:50
Ну да у вас тепло. У нас в сандалях не набегаешся.(

http://i008.radikal.ru/1002/8c/f74f1b338d99.jpg (http://www.radikal.ru)

genka-krokodil64*
25.02.2010, 17:08
А у нас сейчас холодно и дождь идет. Но дома меня это не заставит сидеть. Еду на смепку.

цаца
05.02.2014, 01:08
Мне хватает одного хлопка,чтобы встать,и пойти куда глаза глядят...
Лишь бы было с кем,и с чем,а куда уже найдем....

Vitochka
23.07.2015, 20:49
Я,очень легка на подъем.могу и в другой город поехать,если что.

Пyмяyx**
23.07.2015, 21:13
Уже убедился в этом :)

Зинаида Петрушевская
24.07.2015, 00:12
Если предстоит общение с интересными людьми и вечер обещает быть прекрасным ,даже ,если идёт дождь,то в течение нескольких минут можно быть готовой идти на эту встречу.

Пyмяyx**
24.07.2015, 00:30
Представляю, как вот этот серенький котенок продирается через львиный прайд. Умора! :Dhttp://freshpo.ru/uploads/images/00/00/01/2013/04/10/eeb4ae.jpg

цаца
24.07.2015, 08:55
Мне хватает одного хлопка,чтобы встать,и пойти куда глаза глядят...
Лишь бы было с кем,и с чем,а куда уже найдем....



http://blackquote.ru/created/20110812/1313162473.jpg

Ijulina
26.01.2016, 15:24
я сама устраиваю выходки . пока мои спят, я уже откуда то возвращаюсь.

Пихта
26.01.2016, 15:31
Легко!!!

Пyмяyx**
21.07.2019, 12:26
Да... Постарел с тех пор. Теперь и мне, иногда, просто хочется отдохнуть дома :(

shinyshiny
25.07.2019, 22:19
Казахстан.............ыыыыыыы

bombay
10.08.2019, 20:49
От настроения зависит и смотря куда идти. Есть места куда меня не затащишь.

цаца
10.08.2019, 21:42
Да... Постарел с тех пор. Теперь и мне, иногда, просто хочется отдохнуть дома :( ​Да ну, не может быть!Ты постарел?Ты хочешь отдохнуть? Мне кажется,что не тебя и не меня силой дома не посадишь!

Князь Тьмы
25.08.2019, 21:06
Обычно когда человек плохо выполняет свою работу, он возмущается: "А вы знаете, сколько мне платят?!". Знаю. И не понимаю, что ты тут делаешь. По-моему, все просто: не нравится - не работай. И так во всем.Плохо тебе жить с человеком - не живи. Плохо с тобой обходятся деловые партнёры - меняй. Плохо сидит костюм - отдай тому, на ком будет сидеть идеально. Плохо спишь - займись своим душевным состоянием. Плохо себя чувствуешь - лечись. Плохо тебе жить в стране - уезжай. Делай, а не ной.
А если ты ничего не делаешь и не меняешь, значит, тебе хорошо. Будь честен с собой - тебе хорошо. Хорошо ныть. Хорошо жаловаться. Хорошо страдать. Хорошо быть жертвой. Хорошо, чтобы сочувствовали. Хорошо, чтоб за тебя решали и помогали. Хорошо ничего не делать со своей жизнью. Спокойно. Предсказуемо. Это твоя зона комфорта. Быть в дерьме - твоя зона комфорта.
В этом во всем есть смысл. Самый большой смысл в жизни. Если ты не жертва, то кто? Если ты не будешь жаловаться, то что будешь делать? Ведь придется же делать. Если убрать этот смысл "Мне невыносимо трудно, но я несу свой крест", то что останется? Куда ты пойдешь без креста? Как ты вообще будешь жить без него?
Не решать - это тоже решение. Не менять - это тоже выбор. Если ты делаешь такой выбор, будь с ним, признавай его, получай бонусы, наслаждайся им. Но не @би мозг другому. Он не обязан играть в твои игры.
Признай: ты там, где хочешь быть. В этом правда.
автор Лилия Ахремчик

Белая Хризантема**
25.08.2019, 21:18
​https://i.pinimg.com/originals/e1/38/a1/e138a174c33a48931521dcc5639d4a03.png

Князь Тьмы
25.08.2019, 21:48
Спасибо.
https://img.joinfo.ua/i/2018/03/800x0/5aa18a1d81822.jpg

Князь Тьмы
27.08.2019, 18:38
Знаешь, проснувшись сегодня утром и оглянувшись на свою жизнь, я подумал: «А стоит ли мне бояться рисковать и делать то, что я действительно хочу делать, не обращая внимания на чужое мнение и критику в свой адрес? Не обращая внимания на мнимые страхи, которые рисует мой «умный ум», отдаляя меня от реализации моих желаний?». Смерть случается со ста людьми из ста, не с девяносто девятью, а со ста людьми. Стоит ли из-за неё переживать, если придёт момент, когда она ко мне постучится и скажет: «Ну что ж, пора!» Я думаю, страшнее всего — это когда она ко мне постучится, а я, оглянувшись на свою жизнь, буду очень сильно сожалеть, что у меня была возможность, а я не рискнул. Что я мог подойти к девушке и познакомиться, но побоялся, что она меня пошлёт. Что я не успел сказать своим родителям, как сильно я их люблю и не хочу, чтобы они ругались. Что я не увольнялся с надоевшей и неинтересной мне работы и так и не рискнул открыть своё дело. Буду сожалеть о том, что мало путешествовал и не заботился о своём здоровье. И так далее. Теперь, когда у меня возникают какие-либо сомнения, я задаю себе один вопрос: «А чего же я боюсь?» — и сомнений больше не остаётся.Алексей Демидов

Пyмяyx**
01.10.2020, 23:52
​https://sun9-33.userapi.com/uMavdIFZ73qQaNohhP7lJdlpMyp8mzXaMInoQQ/ble-DNUKvj0.jpg




И как мы все понимаем, что быстрый и хороший хостинг стоит денег.

Никакой обязаловки. Всё добровольно.

Работаем до пока не свалимся

Принимаем:

BTС: BC1QACDJYGDDCSA00RP8ZWH3JG5SLL7CLSQNLVGZ5D

LTС: LTC1QUN2ASDJUFP0ARCTGVVPU8CD970MJGW32N8RHEY

Список поступлений от почётных добровольцев

«Простые» переводы в Россию из-за границы - ЖОПА !!! Спасибо за это ...



Яндекс цитирования Яндекс.Метрика

Архив

18+