PDA

Просмотр полной версии : Пофигизм



Put_Up
23.11.2004, 01:47
Прихожу к неутешительному выводу, что чем меньше в любовных отношениях глубины, граничащей с драматизмом, и чем больше весёлого пофигизма, тем прочнее отношения. Я понимаю, что коровья страстность утомительна и смешна, но ведь она связана с искренностью и боязнью потерять, тогда, как выбирая лёгкость и непринуждённость, замечаешь, что они тащат за собой равнодушие. Или - пусть, так проще?

Пyмяyx**
23.11.2004, 01:55
Всё хорошо в меру. См. тему "Любовь и нытьё" (http://www.lbk.ru/forum/viewtopic.php?t=1892)
Была у меня одна подруга, просто изводившая меня разборками на тему: "Вот я тебя люблю. Всё тебе отдаю, а ты, неблагодарный..." Это было невыносимо! Разборки начинались сразу, как я перешагивал порог и заканчивались только в постели. Стоит ли говорить, что шёл я к ней без всякого энтузиазма. Уже и секс был не в радость. Зачем же шёл, спросите? Жалко её было. Получается, больше чем себя. А через 2 года не я её, а она меня бросила. Нашла другой объект для головомоек.

Зяма
23.11.2004, 03:09
Ну, пофигизм-это наше оружие.
А вообще-я тоже не переношу нудных женщин. Может кому и нравится, но меня надолго не хватает.И мы теряемся друг с дружкой навсегда.

Пyмяyx**
23.11.2004, 12:33
А я 2 года терпел.
А здоровый пофигизм - отличная штука. Опять таки, если не зашкаливает. Типа:
- У меня тётя умерла.
- Сочувствую. Пошли трахаться.

Кагги-Карр
23.11.2004, 12:49
Да чё там, раззе ж ты не пофигист, Пумяух? Типа:
- А я ногу сломала.
- Сочувствую. Пришли на мыло адреса смепщиц.

Пyмяyx**
23.11.2004, 12:57
Я же говорил, что даже не думал, как это серьёзно, перелом. Всю жизнь считал, что это посерьёзнее насморка.

Кагги-Карр
23.11.2004, 13:53
Чё, недостаток эрудиции? :lol:

Пyмяyx**
23.11.2004, 15:01
Да вот миловал бог. Ничего крупнее зубов не ломал.

Кагги-Карр
23.11.2004, 15:19
Грызя гранит науки?

Пyмяyx**
23.11.2004, 15:51
Ага!
Сколько зубов потерял. Но в день поломки зуба мог и о смёпках думать.

Кагги-Карр
23.11.2004, 21:10
Вот это самоотверррженность! Учитесь!

Ладога**
23.11.2004, 21:25
Вот это самоотверррженность! Учитесь!
Вот вот, бери пример

Кагги-Карр
23.11.2004, 21:54
А я не хожу в его апостолах и модераторах, с чего бы мне учиться?

цаца
04.06.2014, 23:38
Ну конечно,хорошо живется людям,когда,куда ,зачем,почему,с кем,как, а дальше что.....
Не задаются вопросы,не требуются ответы,когда хочу,и куда хочу туда пойду и то найду....

Vitochka
27.06.2015, 22:48
Такие лишь вопросы имеют право нам мамы задавать,а остальные тут молчать должны,своим нытьем мы иногда все отношения мы портим сами.задав один вопрос,ты задаешь другой не услышав ответ,а может все вопросы эти будут не приятны для ушей других. И прежде чем задать вопрос,подумай ты о том,как бы на это посмотрел

Пyмяyx**
29.07.2015, 11:21
http://cs543108.vk.me/v543108384/12722/MBpMVT1veTk.jpg

Белая Хризантема**
29.07.2015, 11:29
Если бы мы все были сделаны из железа или бы были роботами , нам было бы начхать на все , а так мы люди - человеки с хрупкой душой и своими переживаниями .Вот такая вот фигня .

Пyмяyx**
29.07.2015, 11:41
НЕ пофигист мучает не только себя, но и других.

Белая Хризантема**
29.07.2015, 11:46
НЕ пофигист мучает не только себя, но и других.
Мы все пофигисты ( но не эгоисты) , на что то нам начхать , а что то принимаем близко к сердцу .

Пyмяyx**
29.07.2015, 11:51
Очень тяжело с мамой. В ней нет ни грамма пофигизма. Любой пустяк может её вышибить.

Сейчас у неё ужасные боли в ногах. Но она идёт со мной в магазины и на рынок.
- Мама! давай я один схожу!
- Нет, ты купишь всё не то.
Ну, и что???? Я же не куплю вместо картошки гвоздей, а вместо сметаны - мышеловку! Ну, будет картошка не самая идеальная (зелёную и проросшую тоже не куплю). Зато мама не будет мучиться, топать по жаре больными ногами. Нет. Идёт :(

Белая Хризантема**
29.07.2015, 11:57
Очень тяжело с мамой. В ней нет ни грамма пофигизма. Любой пустяк может её вышибить.

Сейчас у неё ужасные боли в ногах. Но она идёт со мной в магазины и на рынок.
- Мама! давай я один схожу!
- Нет, ты купишь всё не то.
Ну, и что???? Я же не куплю вместо картошки гвоздей, а вместо сметаны - мышеловку! Ну, будет картошка не самая идеальная (зелёную и проросшую тоже не куплю). Зато мама не будет мучиться, топать по жаре больными ногами. Нет. Идёт :(

Если твоя мама , будет сидеть в " домашней клетке" она подумает , что жизнь закончилась , а так в движении, хоть больно ,но идет .

Белая Хризантема**
29.07.2015, 12:00
Пофигисты кто они?
1)Пофигизм-Высшая степень оптимизма
2)Чтобы быть пофигистом, надо таковым родиться. Желающих же стать пофигистом принято отговаривать от такого шага, ибо лучше быть хорошим жопианцем/шеистом/язычником, чем плохим пофигистом
Пофигизм это способ психологической защиты от многих проблем. В первую очередь от тех, на которые ты не можешь повлиять. В условиях современного мира это самый эффективный метод, так как излишнии эмоции мешают трезво оценить ситуцацию или просто в пустую гробят нервы. В дальнейшем философия пофигизма может каснуться и других вопросов абсолютно разного характера. Вообще пофигисты - это те люди, которые просто не парятся из-за большинства вещей, особенно тех, которые навязаны многими глупейшими моральными нормами, привитыми с детсва. (с)

http://www.nissan-club.org/board/image.php?u=5226&dateline=1344878077&type=thumb (http://www.nissan-club.org/board/member.php?u=5226&) odessitka (http://www.nissan-club.org/board/member.php?u=5226&) - 25.04.2010, 19:32


продолжение
3)Суть пофигизма - приложить минимальное число усилий для получения максимального эффекта(или вообще не прикладывать усилия ,но при этом получая результат); перескочить стадию процесса решения определенной задачи и получить сразу результат.
Другими словами, пофигист - золотая середина между "безразличным-эгоистом" и "пох%истом".

4)Стремись в первую очередь к сохранению тех благ, которые ты уже имеешь, и только во вторую очередь к приобретению новых благ.
Решай существующие проблемы таким образом, чтобы не создавать себе новых, или по крайней мере, чтобы решаемых проблем было больше, чем создаваемых.
Не создавай себе лишних неприятностей, переживая о тех проблемах, которых не можешь решить или те которые совесть позволяет оставить(есть ли она у них?) .

[/URL]

Окончание

5)Многие считают пофигистов просто "ленивыми людьми" ,но это не так .Они просто сораняют свои силы и нервы для более значимых и важных для них дел, настоящий пофигист никогда не строит из себя клоуна и не старается показать то чего в нем нет, он либо скрыт , либо просто такой какой он есть на самом деле. ( быть скрытым? хм "кому надо тот сам поймет и откроет тебя (с)").

6)Что не делается все делается к лучшему, поэтому не стоит переживать и грузить себя о уже сделанном и случившемся (прошлое не должно становиться призраком настоящего).

[URL="http://www.nissan-club.org/board/member.php?u=369&"] (http://www.nissan-club.org/board/member.php?u=5226&)

Белая Хризантема**
29.07.2015, 12:26
Я же говорил, что даже не думал, как это серьёзно, перелом. Всю жизнь считал, что это посерьёзнее насморка.
В гипсе " позагорать ", ну совсем " классная штука" , два раза в жизни испытала , не дай бог никому(((, ай само пройдет - скажет пофигист..

цаца
29.07.2015, 16:56
НЕ пофигист мучает не только себя, но и других.


Ну конечно,жизнь так легка и хороша,когда одеваешь розовые очки.

Алесандра
29.07.2015, 17:18
Ну конечно,жизнь так легка и хороша,когда одеваешь розовые очки.

Пофигизм как раз защищает от розовых очков и таких же соплей. Если не можешь повлиять на обстоятельства, отнесись к этому философски. Я добавлю: - Не парься, это не твое!

цаца
29.07.2015, 20:57
Пофигизм как раз защищает от розовых очков и таких же соплей. Если не можешь повлиять на обстоятельства, отнесись к этому философски. Я добавлю: - Не парься, это не твое!


Если бы пофигизм защищал от розовых очков,тогда жизнь была бы сказкой.

Алесандра
29.07.2015, 20:59
Цаца! Розовые очки-сказка чистой воды.

Пyмяyx**
05.06.2016, 16:28
http://cs543100.vk.me/v543100129/76aab/dyAUqYzBc50.jpg

Белая Хризантема**
05.06.2016, 16:34
Если бы люди были таковыми , мир бы давно погиб.....
https://upload.wikimedia.org/wikipedia/commons/thumb/c/c3/Cloughmore_Stone.jpg/800px-Cloughmore_Stone.jpg

Белая Хризантема**
19.07.2016, 12:37
http://cs543100.vk.me/v543100129/76aab/dyAUqYzBc50.jpg
Вот они пофигисты)

Белая Хризантема**
26.02.2017, 14:10
Относись ко всему проще. Ещё проще. Ещё чуточку проще. Чувствуешь? Это сладкий запах пофигизма...


https://i01.fotocdn.net/s25/61/gallery_m/73/2616739900.jpg

Белая Хризантема**
15.03.2017, 18:02
https://scontent-lhr3-1.xx.fbcdn.net/v/t1.0-9/17264185_624013734465198_8640871705221552082_n.jpg ?oh=bbf6d7123f94b92c3711085cf0242601&oe=592BD30D

Пyмяyx**
06.04.2017, 12:41
из сети:

ДТП бывают разные. Бывает, что люди погибают, а бывает, что страдает только "железо". Но в большинстве случаев участники ДТП выказывают негативные эмоции, гораздо реже - не выказывают вообще никаких эмоций (это те, кто умеет держать себя в руках). И это понятно. Даже если люди не пострадали, впереди много неприятных хлопот, трата денег и времени. От того то люди и печальны.
Но я хочу вам рассказать о ДТП, участники которого улыбались. И так.....
Летний день. Поступает вызов. На тракте ДТП - машина улетела под откос. Есть ли пострадавшие не известно.. Скорую вызвали свидетели ДТП, проезжавшие мимо места происшествия в это время. Диспетчер отравляет нас на ДТП и передаёт информацию в ГАИ. А там уже в курсе и уже отправили на место свой экипаж, но информацию о пострадавших ещё не получали.

Подъезжаем к месту событий. Видим машину гаишную и сотрудников ГАИ. Рядом двух молодых мужчин (лет 25 примерно). Один из парней (потом выяснилось, что водитель) находится в возбуждении. Всё время приговаривал: - "Вы думаете, что я не понимаю? Я всё-всё понимаю. Я же везунчик! Вы только посмотрите на машину! Вся морда - в хлам! Восстановлению не подлежит совершенно! А у нас НИЧЕГО! Совсем ничегошеньки. О! Я - везунчик!!!" - Он машет в сторону откоса. Под откосом , уткнувшись капотом в сосну, стоит машина. Весь перед разбит - он даже как бы немного огибает дерево, в салоне видны раздувшиеся подушки безопасности. Парень продолжает: - "Нет. Пострадавших нет. И записывать никого не надо. Ты ведь не пострадал?" - машет головой в сторону второго парня. Друг отвечает - "Нет. Не пострадал."

Всё же мы уговорили "хотя бы посмотреть, без записи." И действительно - повреждений почти нет. У водителя лишь ссадина на лбу. У обоих - следы от ремня безопасности в области ключиц. И всё. Один из сотрудников ГАИ пытается умерить радость водителя: - "У тебя же машина в кредите." "Да по фиг! Разберёмся." - слышим мы в ответ. - "Главное, что мы оба живы и здоровы! Нам очень-очень повезло." И все присутствующие улыбаются, заражённые оптимизмом молодого человека, который правильно понимает жизнь.

Возвращаясь на базу, поймала себя на мысли о том, что хотела бы, что бы мы были с ним друзьями. И хоршо, что бы побольше было таких людей на земле.
ДТП бывают разные. Бывает, что люди погибают, а бывает, что страдает только "железо". Но в большинстве случаев участники ДТП выказывают негативные эмоции, гораздо реже - не выказывают вообще никаких эмоций (это те, кто умеет держать себя в руках). И это понятно. Даже если люди не пострадали, впереди много неприятных хлопот, трата денег и времени. От того то люди и печальны.
Но я хочу вам рассказать о ДТП, участники которого улыбались. И так.....
Летний день. Поступает вызов. На тракте ДТП - машина улетела под откос. Есть ли пострадавшие не известно.. Скорую вызвали свидетели ДТП, проезжавшие мимо места происшествия в это время. Диспетчер отравляет нас на ДТП и передаёт информацию в ГАИ. А там уже в курсе и уже отправили на место свой экипаж, но информацию о пострадавших ещё не получали.

Подъезжаем к месту событий. Видим машину гаишную и сотрудников ГАИ. Рядом двух молодых мужчин (лет 25 примерно). Один из парней (потом выяснилось, что водитель) находится в возбуждении. Всё время приговаривал: - "Вы думаете, что я не понимаю? Я всё-всё понимаю. Я же везунчик! Вы только посмотрите на машину! Вся морда - в хлам! Восстановлению не подлежит совершенно! А у нас НИЧЕГО! Совсем ничегошеньки. О! Я - везунчик!!!" - Он машет в сторону откоса. Под откосом , уткнувшись капотом в сосну, стоит машина. Весь перед разбит - он даже как бы немного огибает дерево, в салоне видны раздувшиеся подушки безопасности. Парень продолжает: - "Нет. Пострадавших нет. И записывать никого не надо. Ты ведь не пострадал?" - машет головой в сторону второго парня. Друг отвечает - "Нет. Не пострадал."

Всё же мы уговорили "хотя бы посмотреть, без записи." И действительно - повреждений почти нет. У водителя лишь ссадина на лбу. У обоих - следы от ремня безопасности в области ключиц. И всё. Один из сотрудников ГАИ пытается умерить радость водителя: - "У тебя же машина в кредите." "Да по фиг! Разберёмся." - слышим мы в ответ. - "Главное, что мы оба живы и здоровы! Нам очень-очень повезло." И все присутствующие улыбаются, заражённые оптимизмом молодого человека, который правильно понимает жизнь.

Возвращаясь на базу, поймала себя на мысли о том, что хотела бы, что бы мы были с ним друзьями. И хоршо, что бы побольше было таких людей на земле.

Белая Хризантема**
23.11.2017, 00:06
Иногда броня пофигизма защищает надежнее,чем выпущенные колючки агрессии... https://i01.fotocdn.net/s28/226/public_pin_m/393/2682751201.jpg

Белая Хризантема**
14.06.2019, 22:38
​Эх, научиться б не переживать по пустякам...И не копить так близко к сердцу весь ненужный хлам...
И от того, что многое не нравится, не мучиться...
И твёрдо знать, что непременно ВСЁ ПОЛУЧИТСЯ!


https://i05.fotocdn.net/s123/923a40e8c5072db4/public_pin_l/2806931641.jpg




И как мы все понимаем, что быстрый и хороший хостинг стоит денег.

Никакой обязаловки. Всё добровольно.

Работаем до пока не свалимся

Принимаем:

BTС: BC1QACDJYGDDCSA00RP8ZWH3JG5SLL7CLSQNLVGZ5D

LTС: LTC1QUN2ASDJUFP0ARCTGVVPU8CD970MJGW32N8RHEY

Список поступлений от почётных добровольцев

«Простые» переводы в Россию из-за границы - ЖОПА !!! Спасибо за это ...



Яндекс цитирования Яндекс.Метрика

Архив

18+