PDA

Просмотр полной версии : Я могу ли выехать за границу, если есть статья за мелкую кражу?



Ландыш Фатхутдинова
18.05.2014, 23:42
Я работаю на заводе и вынесла от туда моющий средство 0.75 мл так как меня судили дали штраф в 1000 рублей и еще сейчас я должна собирать разрешения у родных и детей??

цаца
18.05.2014, 23:52
Я работаю на заводе и вынесла от туда моющий средство 0.75 мл так как меня судили дали штраф в 1000 рублей и еще сейчас я должна собирать разрешения у родных и детей??



Если не открыто уголовное дело,против тебя,то ничего не надо....

nika6900
20.05.2014, 21:21
Лицо, имеющее неснятую или непогашенную судимость, с территории РФ не выпустят. В базе Информационного центра ГУВД РФ (ИЦ ГУВД РФ) информация о имеющейся судимости есть, а именно ею будут руководствоваться пограничники при проверке лица, выезжающего из страны.
В соответствии со ст. 86 УК РФ (http://www.eg-online.ru/document/law/70573/) лицо, осужденное за совершение преступления, считается судимым со дня вступления обвинительного приговора суда в законную силу до момента погашения или снятия судимости.

Пyмяyx**
20.05.2014, 21:23
А после выплаты штрафа судимость остаётся? Прости мою юридическую неграмотность?

nika6900
20.05.2014, 21:26
"В соответствии со ст.15 Федерального Закона РФ "О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию" право гражданина Российской Федерации на выезд из РФ может быть временно ограничено, в случае, если он осужден за совершение преступления, - до отбытия (исполнения) наказания или до освобождения от наказания.
При этом ОВД должны выдать Вам уведомление, в котором указываются основания и срок ограничения права выезда за границу.

nika6900
20.05.2014, 21:26
Уголовный кодекс:
Статья 86. Судимость



1. Лицо, осужденное за совершение преступления, считается судимым со дня вступления обвинительного приговора суда в законную силу до момента погашения или снятия судимости. Судимость в соответствии с настоящим Кодексом учитывается при рецидиве преступлений и при назначении наказания.

2. Лицо, освобожденное от наказания, считается несудимым.

3. Судимость погашается:

а) в отношении лиц, условно осужденных, - по истечении испытательного срока;

б) в отношении лиц, осужденных к более мягким видам наказаний, чем лишение свободы, - по истечении одного года после отбытия или исполнения наказания;б)
в) в отношении лиц, осужденных к лишению свободы за преступления небольшой или средней тяжести, - по истечении трех лет после отбытия наказания;

г) в отношении лиц, осужденных к лишению свободы за тяжкие преступления, - по истечении шести лет после отбытия наказания;

д) в отношении лиц, осужденных за особо тяжкие преступления, - по истечении восьми лет после отбытия наказания.

4. Если осужденный в установленном законом порядке был досрочно освобожден от отбывания наказания или неотбытая часть наказания была заменена более мягким видом наказания, то срок погашения судимости исчисляется исходя из фактически отбытого срока наказания с момента освобождения от отбывания основного и дополнительного видов наказаний.

5. Если осужденный после отбытия наказания вел себя безупречно, то по его ходатайству суд может снять с него судимость до истечения срока погашения судимости.

6. Погашение или снятие судимости аннулирует все правовые последствия, связанные с судимостью."

nika6900
20.05.2014, 21:27
Так что за справкой в ОВД и все будет тип-топ.

nika6900
20.05.2014, 21:30
"...еще сейчас я должна собирать разрешения у родных и детей??" - выезд на постоянное ПМЖ? Так-то взрослым разрешение от родственников не требуется при выезде за границу. Но могут не впустить в страну (есть кое-какие нюансы у некоторых государств) - это нужно уточнять в посольстве страны.

Ландыш Фатхутдинова
21.05.2014, 19:24
Я хочу выехать жить в страну Вликобританию и выйти за муж




И как мы все понимаем, что быстрый и хороший хостинг стоит денег.

Никакой обязаловки. Всё добровольно.

Работаем до пока не свалимся

Принимаем:

BTС: BC1QACDJYGDDCSA00RP8ZWH3JG5SLL7CLSQNLVGZ5D

LTС: LTC1QUN2ASDJUFP0ARCTGVVPU8CD970MJGW32N8RHEY

Список поступлений от почётных добровольцев

«Простые» переводы в Россию из-за границы - ЖОПА !!! Спасибо за это ...



Яндекс цитирования Яндекс.Метрика

Архив

18+