PDA

Просмотр полной версии : Помогите советом



Зеленоглазки
29.11.2004, 11:17
пишу Вам с надеждой на то,что вы поможете мне разрешить ситуацию.которая сложилась у меня с мужем.
а история состоит в следующем...
...С Андреем я встретилась,когда мне было 18.Разница у нас 12 лет.
Познакомились мы по воле случая.Я звонила на мобильный своему двоюрод.брату,а попала к нему-своему будущему мужу.Это сейчас он мне муж,а тогда был 30-летним мужчиной,в которого я,18-летняя невинная девочка влюбилась.
Встретились,пообщались,пон равились друг другу,стали проводить вместе время(тогда я думала,да и сейчас думаю,что нас соединила судьба).
Было все:поцелуи,подарки,цветы,р омантические свидания под луной,признания в любви;вообщем все,как в сказке!Этот момент в жизни был для меня самым счастливым.Я любила и была любима!
Когда начали встречаться,он сразу признался,что у него есть женщина,с которой он живет и у которой есть от него ребенок.Ребенка он этого не хотел,хотела эта женщина,т.к. ей было почти 30 и ей нужно было рожать.(мало того,у него был еще один ребенок от первого брака.)Но я закрыла на это глаза.Кто в жизни не ошибается?!

Я не буду писать какой ценой он мне достался.Было все,и угрозы,со стороны этой женщины,и постоянные телефонные звонки,и слежки.В итоге он от нее ушел.
Когда мы с ним познакомились,Андрей очень хорошо стоял на ногах(я имею ввиду финансовую сторону его жизни).А я была из обыкновенной средне-зажиточной семьи,чего очень стеснялась,когда познакомились с ним поближе.
К тому времени,как он ушел от этой женщины,у него развивался бизнес на юге России,был куплен дом на побережье,а точнее в Абхазии.
Все время,которое он проводил там,я находилась рядом...
...Потом я забеременила.Когда он узнал об этом,сказал делать аборт.
Вы не подумайте,что он был против ребенка,потому что на самом деле меня не любил,Нет,он был не категоричен.Он мотивировал все тем,что у него нет сейчас денег,дабы содержать семью,нет работы и нет жилья.Не осталось даже машины.(вы,надеюсь сами понимаете,что не реально жить в Абхазии,тем более с маленьким ребенком)
(Дело все в том,что в своем бизнесе он делал ставку на одного человека,который загремел с брюликами в тюрьму,и весь этот бизнес пошел под откос и он сильно прогорел).

Вот тогда эта ложь и началась.
Я была против аборта и нашла выход из ситуации-я наврала ему,что если мы поженимся и оставим ребенка,родители мои подарят нам дом(которого не было),а я сказала,что он строится и купят машину.Конечно же этого ничего не могло быть,т.к. вы понимаете,что я из небогатой семьи,и единственное,что они могли нам подарить,это гостинка,которую мама получила на заводе.
Андрей долго колебался и все таки согласился,Решил бросить свою прошлую жизнь и стать семьянином.
Мы поженились,переехали в Сочи,сняв там квартиру.Андрей работал,сказав,что пока квартира не нужна,он ее и сам заработает,а вот без машины тяжело.Я придумывала разные истории.чтобы как то объяснить А.,что пока папа не может дать денег.Это продолжалось очень долго.У нас родился ребенок.И он стал давить на то,что нужно что-то делать,ребенку нужны нормальные условия.
(господи.почему я об этом не задумывалась?Я боялась,что я без денег ему не нужну буду,поэтому все и напридумывала)
Шло время,и он видел,и по-моему понимал,что это все ложь,что нет дома нет машины и что ему придется обеспечивать нас самому.
Вообщем все это кончилось тем,что он все узнал,перевез нас родителям,а сам в Москве на зароботках.Он давал мне возможность расказать все,как есть,сказал.что все простит,но я не смогла.Боялась смотреть ему в глаза и говорить правду.
Приезжал недавно,мы занимались сексом.обнимал,целовал,а простить не может.Говорит,что оченьлюбит Полинку(дочку,ей сейчас 8 месяцев).Но я вижу,что он и меня очень любит,хотя говорит,учись жить без меня.
Помогите,я не знаю что делать.Безумно его люблю,не знаю,почему я так поступила,и что будет дальше.Что сделать,чтобы он все забыл.Этого никогда,наверное,не будет.ведь я его предала.
Раскаиваюсь,знаю,что мне нет оправдания,но без него не могу,постоянно плачу,сердце на части разрывается.Что делать?Что делать?Помогите!

Кагги-Карр
29.11.2004, 12:25
Непонятно мне все это как-то. А что, когда
поцелуи,подарки,цветы,рома тические свидания под луной,признания в любви;вообщем все,как в сказке!
то имеет какое-то значение, какой счет в банке?
И потом - почему 18-тилетняя девчонка должна стесняться, что ее родители беднее ее возлюбленного? Здесь как-то с самого начала все шиворот-навыворот построено. И что, если в доме нет машины, то нельзя рожать ребенка? И что, жених никогда твоих родителей не видел, в доме не был? Почему он вообще поставил брак в зависимость от приданого?
Пожимаю плечами, расписываясь в собственной глупости.

Чудила
29.11.2004, 12:29
Прочитав Ваш рассказ у меня сложилось мнение, что Ваш муж прав в том что Вам придется учиться жить без него. Я не буду оспаривать утверждение, что он любит Вас, очень возможно. Но странною любовью. Мне показалось, что этот человек в первую очередь нацелен на материальные блага. Он больше всего любит деньги. А Вы были для него в какой-то момент способом из получить. Вы не оправдали его надежд, и он расстался с Вами. Возможно, он Вас любит, но это не главная его любовь.
Я пытаюсь рассуждать по себе. Может я неисправимый романтик, но у меня ни когда не было мысли заглядывать в кошелек моей девушки.
Этот человек не может быть Вам опорой и поддержкой. Он предал бы Вас раньше или позже.
Я прекрасно понимаю, что мое мнение для Вас, пустой звук. Так как пока человек любит у него закрываются глаза даже на очевидные вещи. Но я желаю Вам побыстрее отделаться от этого человека, и встретиться с настоящим стоящим мужчиной, который будет любить Вас и ваших детей, а не Ваши деньги.
Удачи Вам и побыстрее разобраться в с вашей проблемой.

Кагги-Карр
29.11.2004, 12:45
Не стала бы так однозначно говорить, что материальные блага стоят на месте только для Андрея. Ведь
А я была из обыкновенной средне-зажиточной семьи,чего очень стеснялась,когда познакомились с ним поближе.
(выделено мной).

Милашка
29.11.2004, 12:57
а может быть и другое, может быть что ему сама лож не приятна, он же знал что вы не из богатой семьи, но взял вас в жоны....
кроме того могу сказать что когда я забеременела мой муж тоже сказал делай оборт и обосновал это тем что я хочу его привязать к себе, у меня был выбор ему наврать или сказать правду, ну я и сказала что я оставляю беременость а он может подавать на развод, ну что же мы вместе, и я уверена что он меня любит и любит ребёнка....


в полне возможно что он (Ваш муж и хотел денег и машину и дом) но и в полне возможно что он не может простить Вам ваш обман так как дал же шанс лиж бы Вы расказали правду.....
я думаю вернуть его можно ( если действительно он Вас любит) но для этого понадобится много времени много терпения а самое главное избежать соблазна опять что то наврать, но вопрос надо ли?

Чудила
29.11.2004, 13:07
Я все же попытаюсь настоять на своей точке зрения.
Я не знаю, кто как, но лично я не представляю себе, как можно бросить любимую женщину и ребенка, из-за того, что она солгала насчет своего материального достатка.
Да он мог на нее некоторое время дуться. Мог этим попрекать. Но он бросил их. Тем более что причина лжи прозрачна, она хотела быть с ним. Это скорее подтверждение ее любви, а не корысти.
Это в моей голове не укладывается, как он мог так поступить. Но, наверное, у меня и подход к жизни другой, материальная сторона дела это моя личная обязанность в семье, если жена хочет работать не проблема, пусть зарабатывает себе на шпильки. Но достаток в семью, должен приносить муж.

Зеленоглазки
29.11.2004, 14:19
Когда я говорю ему,что соврала,потому что любила,он отвечает,что,значит,это была не любовь.
Он любит( в этом я уверенна на все сто),но он не может простить обмана.Он говорит,что не сможет мне теперь доверять.

Чудила
29.11.2004, 14:45
Его слова не соответствуют его поступкам.
Или то или другое лжет.
Я склонен больше доверять поступкам.
Не укладывается у меня в голове что можно бросить жену с ребенком из за этого.
Из Вашего рассказа не понятно от куда у вас уверенность в его любви:(
Если это только слова...
Даже если допустить что он вас безумно любит, нафига Вам такая любовь, которая ни чего не стоит против его обиды? В жизни много чего может случиться, как на него можно надеяться?
Внимательно прочитайте эту фразу и подумайте
" Он бросил Вас, он не хочет жить с вами, из за того, что вы вынужденно соврали и цель вашего вранья была быть рядом с ним". Его объяснения бредовые, вы без денег просто ему не нужны. А ребенок не нужен был ему изначально.
Да не любит он Вас ни фига. Говорить красивые слова умеют многие мужики. В его действиях я пока не увидел подтверждения.
Уж извините все вышесказанное мои смешные фантазии, так как на самом деле я не знаю не Вас, не Его, просто это вывод из написанного вами же.

Ray
29.11.2004, 14:54
Мужчина желает верить своей жене.
Вначале он ей доверяет, но очень внимательно прислушивается, старается понять насколько можно верить.
Он может простить маленькую лож, простить некоторые неточности, допущенные женой в рассказе (досконяльно зная подробности из других источников).
Но когда жена начинает говорить заведомую лож, и он твердо знает что это именно так. Тогда начинается другой этап. Сначала мужчина считает, что женщина скрывает правду ради их блага. И какое-то время закрывает глаза на это. Но когда женщина продолжает упорствовать в своей "правде". Тогда мужчина начинает искать другие причины (что он может при этом обнаружить, можно только догадываться). Скажу более, нужно быть очень осторожной даже в общении с друзьями, мужчина обнаружив лож, перестает доверять во всем.
В этом случае вам нужно было рассказать всю правду (как бы вам она не нравилась), поверьте он уже давно все знает. Просто он хотел опять вам поверить, но вы отказались от этого шанса. Тогда он ушел, и вряд-ли вернется. Он уже не может верить. (Для него это важнее всего, доверять своему самому близкому человеку).

Думаю вам нужно все ему рассказать, все не утаивая ничего, даже своих переживаний. Возможно, тогда, не сразу и не быстро, у вас появиться шанс. Других вариантов нет. Это заложено в его имени. По другому он не сможет.

Чудила
29.11.2004, 15:15
Написано ведь: "Вот тогда эта ложь и началась. ...а я сказала,что он строится и купят машину....Андрей долго колебался и все таки согласился,Решил бросить свою прошлую жизнь и стать семьянином."
Он решил жениться, когда ему пообещали деньги, машину, дом.

И причина его ухода: "Шло время,и он видел,и по-моему понимал,что это все ложь,что нет дома нет машины и что ему придется обеспечивать нас самому. "

О чем еще можно говорить?
Он бросил автора не потому что она солгала.
А потому что обманули его надежду в халяве.
Он изначально не хотел жениться без приданного, и именно приданное подтолкнуло его на женитьбу.
И именно его отсутствие заставило его бросить семью.
В свое оправдание он напирает на обиду за лож.
И это естественно, и сам он этим лжет, так как сказать правду у него не хватает мужества. Да и не хочет он как видно совсем с ней расставаться.
Удобная позиция - трахается с автором, но при этом не несет никаких обязанностей и материальных затрат.

Ray
29.11.2004, 15:23
Написано ведь: "Вот тогда эта ложь и началась. ...а я сказала,что он строится и купят машину....Андрей долго колебался и все таки согласился,Решил бросить свою прошлую жизнь и стать семьянином."
Он решил жениться, когда ему пообещали деньги, машину, дом.

И причина его ухода: "Шло время,и он видел,и по-моему понимал,что это все ложь,что нет дома нет машины и что ему придется обеспечивать нас самому. "

О чем еще можно говорить?
Он бросил автора не потому что она солгала.
А потому что обманули его надежду в халяве.
Он изначально не хотел жениться без приданного, и именно приданное подтолкнуло его на женитьбу.
И именно его отсутствие заставило его бросить семью.
В свое оправдание он напирает на обиду за лож.
И это естественно, и сам он этим лжет, так как сказать правду у него не хватает мужества. Да и не хочет он как видно совсем с ней расставаться.
Удобная позиция - трахается с автором, но при этом не несет никаких обязанностей и материальных затрат.


Может для вас все так и выглядит. :( Каждый воспринимает мир через свою призму.

Ray
29.11.2004, 15:33
У меня похожая история.
Я воспринимаю ложь точно также. И если ложь окружающих людей я принимаю к сведению и практически никак не реагирую (она меня не затрагивает), то ложь очень близкого человека я воспринимаю очень болезненно (очень долго не могу простить).
До сих пор не могу, хотя мы встречаемся и занимаемся сексом :oops:
Я ничего поделать с собой не могу. Хочу простить и принять все как есть. Но я не могу, т.к. не могу поверить вновь, поверить чтобы доверять. Доверять просто необходимо, для меня :(

Чудила
29.11.2004, 15:44
Абсолютно верно.
Мы все живем в узком мире своих мифов и фантазий на тему реальности :D

Я даже уверен что реальная ситуация у автора мало похожа на то что описано. В жизни на поступки и взгляды оказывают влияния много тонкостей и нюансов. При том, что для каждого они свои.

Я однажды поделился своей проблемой на одном из форумов.
Форумяне нафантазировали сверх того о чем я писал горы всяких сказок про мою жизнь. И в результате сделали потрясающие выводы, основанные на своих же фантазиях. Было довольно забавно.

Ray
29.11.2004, 15:51
Когда я поделился своими проблемами в такой же истории, то получил довольно исчерпывающие ответа.
Для меня на тот этап их было достаточно. Более того они выдергивали меня из иллюзии происходящего и выводили на правильный путь.

Может надо более откровенными быть. Страх за свою репутацию (как мужчины, например) часто мешает правдиво рассказать. :(

Чудила
29.11.2004, 17:58
Я довольно откровенный человек :)
Там проблема была в том что по сути вопроса не многим было интересно отвечать.
В моем тексте была фраза за которую зацепились и стали ее обмусоливать, хотя к сути вопроса она имела мало отношения :(

Ray
29.11.2004, 18:04
Я довольно откровенный человек :)
Там проблема была в том что по сути вопроса не многим было интересно отвечать.
В моем тексте была фраза за которую зацепились и стали ее обмусоливать, хотя к сути вопроса она имела мало отношения :(

Может она была ключом?

Часто мы перестаем замечать привычное и уже не обращаем должного на то внимания.

Чудила
29.11.2004, 18:22
Может она была ключом?

Да она действительно была ключом.
Но не для понимания и решения проблемы.
Это был хороший предлог для нападок :(

На самом деле я привел тот случай только в качестве примера, и мне бы не хотелось здесь его разбирать.

Я согласен с тем что глаз замыливаеться.
Но частенько люди цепляются за отдельные слова, не обращая внимания на общий смысл сказанного.
Чем мы собственно с Вами и занялись, уйдя от основной темы предложенной автором. Давайте вернемся и постараемся помочь автору а не разводить рассуждения на абстрактную тему :)
С уважением.

Ray
29.11.2004, 18:34
Согласен. :D

Осталось дождаться автора... :) Может она прояснит некоторые вопросы. Или расскажет к какому выводу пришла?

С уважением.

Пyмяyx**
30.11.2004, 01:55
По большому счёту поддержу позицию Кагги Карр и Чудилы. Но Рэй прав в том, что мало кто готов простить ложь. Но тут есть огромное НО. Муж по сути дела сам толкнул Зеленоглазку на эту ложь. Он поставил ей жёсткий ультиматум: или делай аборт или доставай бабки или катись ко всем чертям. Разумне всего было бы выбрать последний вариант. Точнее, послать ко всем чертям такого мужчину (с позволения сказать). Но это именно тот случай, когда любовь лишает разума. И это понятно и простительно. Так любила, что солгала. Бывает. Конечно, с самого начала этого делать не следовало, но в любом случае, соглашусь с Чудилой, самое разумное - послать его куда подальше... Нет. Поближе. Чтобы алименты в срок заносил.

Пyмяyx**
30.11.2004, 02:53
Очень сожалею, но мне пришлось убрать ещё одну открытую Зелоноглазкой тему с тем же названием и текстом.
Размешение одинаковых или почти одинаковых сообщений запрещено правилами практически любого форума. :(
Пропал и ответ Рэя, который писал:

Просто помиритесь.

ЦИРЦЕЯ
03.12.2004, 04:01
Я полностью соласна с Чудилой!
30 летниму мужику убедить 18 летнюю девченку в том, что он ее любит - как два пальца об асфальт! Ты попробуй прочесть то что сама написала со стороны, ну как будто это кто то другой написал...

Как кто то умный сказал: Недостоин тот любви, кто прощать не умеет...
(Ну в меру наверно)..

А вообще, ты за что боролась, на то и...

Эриния
04.12.2004, 18:44
Клин клином вышибат.
Новая встреча - лучшеее средство от одиночества.
Желаю найти тебе мужчину настоящего.

Белая Хризантема**
27.01.2010, 21:23
Неужили есть лекарство от одиночества и микстура от лжи ?

цаца
06.05.2014, 22:08
Это не мужчина,а просто не человек.Если он хочет женщину,которую как он говорит ,любит,и хочет ее рядом и с деньгами,то это уже не человек. Был бы настоящим мужчиной,сказал бы,"Бог с деньгами квартирой,я мужчина,заработаю и обеспечу,вас с ребенком,и квартирой и деньгами,а ты милая,сиди дома,с дочерью.."Но если,мужчинка оставляет женщину,только от того что она не взяла от родителей,квартиру ,машину, то пусть идет к черту,кому такой мужик нужен....




И как мы все понимаем, что быстрый и хороший хостинг стоит денег.

Никакой обязаловки. Всё добровольно.

Работаем до пока не свалимся

Принимаем:

BTС: BC1QACDJYGDDCSA00RP8ZWH3JG5SLL7CLSQNLVGZ5D

LTС: LTC1QUN2ASDJUFP0ARCTGVVPU8CD970MJGW32N8RHEY

Список поступлений от почётных добровольцев

«Простые» переводы в Россию из-за границы - ЖОПА !!! Спасибо за это ...



Яндекс цитирования Яндекс.Метрика

Архив

18+