PDA

Просмотр полной версии : GPS и платные дороги



Пyмяyx**
11.06.2014, 15:44
В Израиле есть платное шоссе № 6.
Недавно Цаца получила огромный счёт за пользование этим шоссе. Аж 1600 шек.
Если Цаца дорогу знает, она едет по памяти. Если нет - по GPS .
В принципе, без 6-го шоссе можно обойтись. В меридианальном направлении идут шоссе № 2, 4, 40, 42. 6-е же проходит в стороне от крупных городов, восточнее, иногда, в плотную к Зелёной черте.
"Зато на других шоссе пробки, на по 6-му едешь свободно!" - именно на это и бьёт реклама. Ок. Допустим. Но одно дело, если куда-то очень спешишь. Если не особенно, то, мне кажется, лучше ехать чуть дольше, чем выкладывать такие деньжищи.
Ладно. И это оставим. Каждый выбирает для себя сам. Кто-то готов платить, чтобы не стоять в пробках, кто-то, наоборот, готов стоять в пробках , чтобы не платить.
Но вот поздний вечер. Едем из Беер-Шевы. 40-е шоссе, прямое как стрела. Машин почти нет. Едем с ветерком. А GPS всё время пытается нас увести в сторону 6-го шоссе. Один раз так уже было. Цаца послушалась GPS и мы проехали путь более длинный и к тому же платный. Точно также мы ездили в Хайфу.
И вот что мне сдаётся: а нет ли между GPS и хозяевами 6-й дороги некой договорённости: GPS направляют на 6-е шоссе машины, а потом денюжки делят?

Ti Vi
11.06.2014, 15:51
В GPS есть настройки. можно выбрать без платных дорог. Можно дорога короче. У нее стоит стандарт. GPS ищет дорогу без светофоров. В результате и платный, и дольше путь выходит.

Кураж*
11.06.2014, 17:37
Надо чтобы дорога была еще и НЕОПАСНОЙ!!!
А вообще карта должна быть всегда с собой...Это я как пассажир со стажем советую.
А то ехали из Холона,все веселые,один кричит -тудаааа.....Другой -нет сюдаааа....третий по ДЖИПИСИ чето пишет....
ПЛАН и еще раз ПЛАН....до того... а не во время....дороги.:o




И как мы все понимаем, что быстрый и хороший хостинг стоит денег.

Никакой обязаловки. Всё добровольно.

Работаем до пока не свалимся

Принимаем:

BTС: BC1QACDJYGDDCSA00RP8ZWH3JG5SLL7CLSQNLVGZ5D

LTС: LTC1QUN2ASDJUFP0ARCTGVVPU8CD970MJGW32N8RHEY

Список поступлений от почётных добровольцев

«Простые» переводы в Россию из-за границы - ЖОПА !!! Спасибо за это ...



Яндекс цитирования Яндекс.Метрика

Архив

18+