PDA

Просмотр полной версии : разговор с зятем.



Девочка-Подсолнух
18.06.2014, 22:27
жду автобус на остановке.Передо мнои стоят датишные вороны из ешивы и лезут в автобус как танк не пропустив меня .я набираю номер пелефона зятя и спрашиваю.Скажи вас в ешиве учат пропускать старших пожилых.Он спрашивает меня а кто пожилои я ответила я.Или вас учат только в синагоге головои махать в право в лево.Он сказал нас учат только молиться здесь место ни кто не уступает.вам в союзе много место уступали спросил он.на то время я была моложе и по краинеи мере нас учили в школе.кто прав в этом разговоре я или он.

Пyмяyx**
18.06.2014, 22:32
Конечно, ты! А зять твой - хам!

Но, вообще, видел, и когда датишные уступали.

Белая Хризантема**
18.06.2014, 22:36
Это было в Союзе и то не всегда этому придерживались , а здесь другая страна и другие приоритеты ..Места для пожилых и детей на передних сиденьях в автобусе.А ,кто прав из вас и кто виноват ,судить не берусь...

цаца
19.06.2014, 01:11
жду автобус на остановке.Передо мнои стоят датишные вороны из ешивы и лезут в автобус как танк не пропустив меня .я набираю номер пелефона зятя и спрашиваю.Скажи вас в ешиве учат пропускать старших пожилых.Он спрашивает меня а кто пожилои я ответила я.Или вас учат только в синагоге головои махать в право в лево.Он сказал нас учат только молиться здесь место ни кто не уступает.вам в союзе много место уступали спросил он.на то время я была моложе и по краинеи мере нас учили в школе.кто прав в этом разговоре я или он.




Дорогая Подсолнух!!! Мое мнение: Конечно виновата ты и не права тоже ты, потому что ты сама провоцировала этот разговор на скандал. Какое ты имела права, спрашивать затя о том, чему обучают в Ешиве, а чего ты ожидала,что он тебе скажет, да ты права , а они нет, и тем более его небыло рядом. Ты сама начала его клевать, и ты ждешь от него хорошего отношения к себе? удивительно, но почему ты ждешь , что тебя кто нибудь оправдает.....

Пyмяyx**
19.06.2014, 01:29
А что было зятю сказать: "Да, они неправы"?
Израиль, вот, ждёт от руководства ПА осуждения террора.

цаца
19.06.2014, 02:16
А почему, не видя ситуации, зять должен сказать, что они не правы.
А почему, зять должен был оправдать Подсолнух, если она сама напала на него, своими претензиями.
Что-зять, этим детям отец, брат, дядя, близкий, или кто либо???
Правильно и сделал, что посадил ее на место. Была бы я вместо зятя, вообще бы перестала общаться, с такой тещей....

Пyмяyx**
19.06.2014, 02:22
Потому что молодые парни должны уступать место женщинам. А если они этого не делают, то они хамы. А если их этому не учат, то их учителя бараны.

Белая Хризантема**
19.06.2014, 02:26
Потому что молодые парни должны уступать место женщинам. А если они этого не делают, то они хамы. А если их этому не учат, то их учителя бараны.
Их должны были этому у научить родители ..

цаца
19.06.2014, 02:32
Потому что молодые парни должны уступать место женщинам. А если они этого не делают, то они хамы. А если их этому не учат, то их учителя бараны.



Во первых, никто ни кому ничего не должен.
Во вторых, тут говориться о детях, которые, чтобы не упустить автобус, все вместе держаться толпой.И чтобы поднятся и быть в автобусе вместе, они перепрыгивают, через головы.
В третьих, если это молодые парни, они не впустят между собой женщину, чтобы не пачкаться ею.

Девочка-Подсолнух
19.06.2014, 02:34
мне от его общения не холодно не жарко.цаца что ты напишишь что зять на своего сына 5 лет если он не слушается размахивает ногои и по попе дает под жопник берет зашкирку и за дверь на площадку в подьезд выгнал и закрыл дверь на ключ с квартиры чтоб мои внук не зашел домои.внук плакал на площадке.я ему говорю этому зятю если ты не откроешь дверь я начну тарабанить чтоб созвать соседеи.я начинала стучать.а он я хозяин квартиры мои дом.хотя он в эту квартиру не вложил ни чего.купили его родители.29 лет ни однои профессии нет.кроме махать головои в синагоге и делать детеи ни чего не умеет.

Пyмяyx**
19.06.2014, 02:40
Цаца:

1. Меня приучали уступать место лет с 7-и. Не думаю, что эти деточки были младше. В Израиле детям до 9 лет самим ездить запрещено.



Во вторых, тут говориться о детях, которые, чтобы не упустить автобус, все вместе держаться толпой.И чтобы поднятся и быть в автобусе вместе, они перепрыгивают, через головы.

Так это чьи проблемы? мало ли, что они хотят? Они не единственные и мир вокруг них не вращается.


В третьих, если это молодые парни, они не впустят между собой женщину, чтобы не пачкаться ею.
Опять таки, это ИХ проблемы. Не хотят пачкаться о женщину - пусть ходят пешком или ездят на такси. А транспорт общественный.

цаца
19.06.2014, 02:47
мне от его общения не холодно не жарко.цаца что ты напишишь что зять на своего сына 5 лет если он не слушается размахивает ногои и по попе дает под жопник берет зашкирку и за дверь на площадку в подьезд выгнал и закрыл дверь на ключ с квартиры чтоб мои внук не зашел домои.внук плакал на площадке.я ему говорю этому зятю если ты не откроешь дверь я начну тарабанить чтоб созвать соседеи.я начинала стучать.а он я хозяин квартиры мои дом.хотя он в эту квартиру не вложил ни чего.купили его родители.29 лет ни однои профессии нет.кроме махать головои в синагоге и делать детеи ни чего не умеет.



Подсолнух, я не адвокат вашей семьи, но знаю одно: ты там пришел ушел, кто там живет, это твоя дочь, и поверь мне, если бы ей было плохо с ним, она давным давно, взяла свои монатки, взяла бы детей своих за пазуху, и вернулась бы к тебе. Раз она живет с ним, содержит семью, и приводит детей, значит она чуть чуть больше тебя знает, кто он, и что он. Если бы, она заметила в поведении мужа, что нибудь отрицательное по отношению к детям своим, она бы не ждала, что ты раз в кои, поедешь из Кирият Гата в Ерусалим, чтобы защитить ее детей, от "Хищника"она бы сама их защитила.

Пyмяyx**
19.06.2014, 02:49
А если она тряпка, о которую можно ноги вытирать? Мало ли таких женщин, которые терпят от мужей любые унижения?

Пyмяyx**
19.06.2014, 02:50
Почему в Иерусалим? Её дочка не севере.

цаца
19.06.2014, 02:55
Цаца:

1. Меня приучали уступать место лет с 7-и. Не думаю, что эти деточки были младше. В Израиле детям до 9 лет самим ездить запрещено.




Так это чьи проблемы? мало ли, что они хотят? Они не единственные и мир вокруг них не вращается.


Опять таки, это ИХ проблемы. Не хотят пачкаться о женщину - пусть ходят пешком или ездят на такси. А транспорт общественный.




​Тут не говорилось, уступать не уступать, тут говориться подняться в автобус. Дети всегда дети, в каком бы возрасте они не были, потому не надо так реагировать на детскую шалость.Надо детей пропускать,а потом самой подняться.Дима, ментальность советского человека,отличается от Израильтян, хотя датишные они очень культурные и порядочные люди.

Пyмяyx**
19.06.2014, 03:09
Культурные люди так себе не ведут.

А в чём тогда их культурность?

цаца
19.06.2014, 10:36
А если она тряпка, о которую можно ноги вытирать? Мало ли таких женщин, которые терпят от мужей любые унижения?






Во первых, ты унижаешь достоинство женщины, "тряпка".
Во вторых, если она уже такая, это достоинсто ее родителей.
А в третьих,какая бы женщина, не была "тряпкой", детям своим,она хищница, которая ради своего дитя,горло перегрызет,всем кто их поранит.

Пyмяyx**
19.06.2014, 12:29
Цаца, сколько я знаю таких, которые способны только лепетать:
- Васенька! Не надо!

цаца
19.06.2014, 14:47
Цаца, сколько я знаю таких, которые способны только лепетать:
- Васенька! Не надо!

Значить, они чувствуют свою слабость, перед мужчиной. Если человек, уверен в себе, как бы его не угнетали, как бы его не унижали, он все равно будет держаться крепко на ногах, чтобы постоять за свое Я!

Пyмяyx**
19.06.2014, 14:57
Ну... см. выше.

Девочка-Подсолнух
19.06.2014, 21:36
дима и сима спасибо за подержку.датишные привыкли собирать труму.и сбегать армию а наши ребята должны служить а эти прикрывают в синагоге свои задницы.

Пyмяyx**
19.06.2014, 21:40
И уверены, что все им обязаны.

Белая Хризантема**
19.06.2014, 21:44
дима и сима спасибо за подержку.датишные привыкли собирать труму.и сбегать армию а наши ребята должны служить а эти прикрывают в синагоге свои задницы.
Будем честными есть датишные ,служащие в Армии и их не мало .Все зависит от воспитания у моих знакомых , а они дати , сын пойдет служить в Армию...для него большая честь защищать Израиль .

Пyмяyx**
19.06.2014, 21:45
Да, многие служат.

Елена Карпова
19.06.2014, 22:05
Законы поведения и уважения старших едины что у вас в Израиле что у нас в России.Другое дело что действительно раньше нам все время об этом говорили а сейчас любая бабка своего великовозрастного внука лет 9-10 сажает а сама стоит рядом и смотрит злымиглазами - кто уступит?А что вырастет из ее внука??

Белая Хризантема**
19.06.2014, 22:22
Насколько я помню это было и раньше великовозрастный внучек сидит в троллейбусе или автобусе ,а рядом старенькая бабуля охраняет его покой ....А вырастит из этого внука иждивенец .

Девочка-Подсолнух
19.06.2014, 22:43
я например уступаю место пожилым в автобусе.правильно написала Лена Карпова.Мне обидно когда приезжаю к дочке внукам везу подарки.везу им соломон по возможности помогаю деньгами 300-400 когда как.И говорю дочки возьми купите себе что нибудь домои.Она говорит даи Шимону чтоб он видел что ты помогаешь.И этот не работающии зять берет без зазрения совести.я работаю бегаю по жаре по стариками.Зять берет как будто положено.

Хосе
20.06.2014, 01:42
Религия остаётся религией, но насколько мне известно, во всех религиях мира к пожилым людям относятся с почитанием и уважением. И нет никакой разницы, в каком месте автобуса уступить место ребёнку или пожилому человеку. Я же не скажу бабушке или женщине с маленьким ребёнком, что пройдите вперёд, пусть там вам место уступят, там для вас места специально отмечены табличками. А ешива - это синагога? А то мне не всё понятно на иврите...

Белая Хризантема**
20.06.2014, 01:47
Ешива , это учебное заведение с религиозным направлением, где учатся , мальчики ,юноши , мужчины .

Пyмяyx**
20.06.2014, 02:10
Ешива это семинария. Ну, с определёнными отличиями. Кстати, вопрос к Цаце: а со скольки лет там учатся? Ведь в иешивах - уже не маленькие деточки.

цаца
20.06.2014, 02:52
Ешива это семинария. Ну, с определёнными отличиями. Кстати, вопрос к Цаце: а со скольки лет там учатся? Ведь в иешивах - уже не маленькие деточки.



«Евреи – народ книги» – это высказывание известно всем. Еще буквально сто лет назад еврея было тяжело представить без какой-нибудь книги в руке. На протяжении тысячелетий еврейская жизнь и еврейское самосознание были тесно связаны с Книгой Книг – со Святой Торой.Однако, требуется немало опыта и знаний для изучения и понимания оригинальной еврейской литературы. Чтобы помочь молодым людям приобрести эти знания, «Ешива


«Евреи – народ книги» – это высказывание известно всем. Еще буквально сто лет назад еврея было тяжело представить без какой-нибудь книги в руке. На протяжении тысячелетий еврейская жизнь и еврейское самосознание были тесно связаны с Книгой Книг – со Святой Торой.[/COLOR]
Однако, требуется немало опыта и знаний для изучения и понимания оригинальной еврейской литературы. Чтобы помочь молодым людям приобрести эти знания, «Ешива Гедола – Берлин» создала программу, получившую название «Бейт Мидраш – Ешива Гедола».
Эта программа предоставляет возможность изучать все традиционные еврейские предметы, находясь в дружественной, теплой атмосфере, и имея себе в помощь опытных раввинов и учителей. Программа включает в себя несколько направлений:
• Курсы по Алахе – практическому еврейскому закону.
• Изучение Талмуда – одного из самых фундаментальных еврейских трудов, составленного в 5-ом веке н.э. и содержащего в себе рассуждения о еврейском законе, этике, философии, истории и обычаях.
• Изучение традиционной и Хасидской еврейской философии.
• Изучение иврита.
• Изучение ТаНаХа («Тора, Невиим, Ктувим» - полное собрание Письменной Торы, состоящее собственно из самой Торы, а также книг Пророков и так называемого Писания).
Кроме изучения традиционных еврейских предметов, студенты нашей Ешивы имеют возможность ознакомиться также и с более духовными и даже мистическими аспектами еврейской мудрости.


Дети до 6 класса учатся в школах, и с 6 класса,переходят в Ешивот!!![/TD]

Пyмяyx**
20.06.2014, 02:59
Ну, так, значит, не деточки маленькие! 12-и лет минимум.

цаца
20.06.2014, 11:36
Дима,когда в человека вложены хамство, и плохое поведение,он это уже в младенчестве показывает,ему не нужно доходить до какого либо возраста,чтобы это показать.
А если, и это тоже дар Божьий,все хорошее,то самой смерти,он будет вежливым и воспитанным, мне далеко ходить не нужно,чтобы это доказывать и показывать- Резо и Эмиль.....

Белая Хризантема**
20.06.2014, 12:15
Ну, так, значит, не деточки маленькие! 12-и лет минимум.
Недалеко от моего дома ешива и я имею честь наблюдать какие это " воспитанные" мальчики ...ведут себя очень нагло ..Иду стоят на дороге с места не сдвинутся я должна их обойти...

Хосе
21.06.2014, 01:57
Плохо, наверное, их там воспитывают, если так получается. Ты ведь всё-таки женщина, могли бы и посторониться, дать дорогу пройти.

Пyмяyx**
21.06.2014, 03:09
Согласен. Очень плохо.

цаца
21.06.2014, 10:22
Плохо, наверное, их там воспитывают, если так получается. Ты ведь всё-таки женщина, могли бы и посторониться, дать дорогу пройти.






Вальтер, каждому дано свое: кто хам на улице, кто на работе, кто с друзьями, а кто в семье....

Если так судить, то не найдешь ни одного полноценного человека.Который бы независимо от его религиозности, не ведет себя по хамски. Тут религия не при чем, тут сам факт, в том, что заложено в человеке. Я знаю человека, который абсолютно не религиозный, и воспитывался и рос не в религиозном обществе, полный интилигент через задницу,, но его хамскому поведению, нет предела, спокойно может обвинить человека в краже, в предательстве, в измене, в обмане, и всем отрицательным чертам, не имея чуточки стыда при этом....
Так что Вальтер, не воспринимай это так тяжко, не тот бриллиант,который блестит, не то говно , которое воняет, и о котором говориться....

Пyмяyx**
21.06.2014, 14:22
Цаца, то есть ты роль воспитания отрицаешь напрочь? "Что заложено"? А родители или учителя тут ни при чём?

цаца
21.06.2014, 15:10
Цаца, то есть ты роль воспитания отрицаешь напрочь? "Что заложено"? А родители или учителя тут ни при чём?




Ну я пока без компа, не могу ответить, приеду отвечу.....

Белая Хризантема**
21.06.2014, 15:15
Культура поведения человека во обществе прививается как родителями , так и воспитателями начиная с детского сада , школа, армия,КСТАТИ И ДРУЗЬЯ немалую роль играют( научат пить ,курить и материться ),а родителями это не заложено, вот такой человек и пойдет по жизни ,ЕСЛИ ЖИЗНЬ его маленько не обломает и поучит ...Главное в какой среде вращается человек ...

Titi
21.06.2014, 17:54
Зятю отдаю справедливость-свекровь не должна была его так спрашивать,да и беспокоить с таким вопросом!Он не может быть в ответе за то как поступили с его тещей чужие люди...И потом ,страны разные,воспитание тоже отличается .В Советском Союзе считалось дурным тоном не уступить пожилому человеку место в транспорте,в Европе,женщине если уступаешь место в метро-смотрит на тебя как на человека невоспитанного,мне ,50-летней даме даже сделали замечание, когда я попыталась уступить место даме .которая выглядела старше меня.дав мне понять что это не очень учтиво...

Пyмяyx**
21.06.2014, 18:10
В Израиле, как раз, бывает, уступают.

Ijulina
04.10.2015, 12:33
в Европе уступая место женщине считается что вы проявляете неуважение подчеркивая возраст.
Я сделала замечание мальчикам на громкий разговор и плевки на частной территории. просто кинули камень в окно. ржали час над осколками. виновата Я?

Белая Хризантема**
04.10.2015, 12:41
в Европе уступая место женщине считается что вы проявляете неуважение подчеркивая возраст.
Я сделала замечание мальчикам на громкий разговор и плевки на частной территории. просто кинули камень в окно. ржали час над осколками. виновата Я?
Да , нет так мальчики воспитаны .

Cleanshaxoma
10.05.2020, 21:29
Проходит время, и из маленьких ангелочков вырастают взрослые дяди и тети - хитрые, коварные, алчные, сволочные, крученные как поросячьи хвосты. Как одна тетя не без гордости говорила: "Если меня заденут - я в ответ так огрею" И задушевные разговоры ведутся уже не о том, что "Агу-агу" друг другу, а за столом, за пузырем. И часто разговор заканчивается хлопком пузыря об голову собеседника. А почему? Да потому, что человек - это не звучит гордо на самом деле. Классик ошибался. Если человека воспитывать и контролировать - он будет хорошим. Если его предоставить самому себе - он станет тем, что он есть на самом деле от природы см. перечисленные качества выше.




И как мы все понимаем, что быстрый и хороший хостинг стоит денег.

Никакой обязаловки. Всё добровольно.

Работаем до пока не свалимся

Принимаем:

BTС: BC1QACDJYGDDCSA00RP8ZWH3JG5SLL7CLSQNLVGZ5D

LTС: LTC1QUN2ASDJUFP0ARCTGVVPU8CD970MJGW32N8RHEY

Список поступлений от почётных добровольцев

«Простые» переводы в Россию из-за границы - ЖОПА !!! Спасибо за это ...



Яндекс цитирования Яндекс.Метрика

Архив

18+